Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Автоклуб Рено Дастер DUSTERCLUBS.RU > РЕНО ДАСТЕР - ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Важная информация
Старый 11.12.2012, 15:25   #1
petrosha
Старожил
 
Аватар для petrosha
Подробнее

Онлайн: petrosha вне форума
Был(а): 22 ноя 2022 19:09
Адрес: Нск
Автомобиль: Opel Astra F Универсал Renault Duster 1.6 4wd
По умолчанию Генерал мороз vs. французский автопром

Вот смотрю я на термоментр и показывает от -33С и норовит показать еще меньше. И возникает у меня вопрос, а в такую погоду вообще стоит ли эксплуатировать транспортное средство. Есть два противоположных мнения:
1. В такую погоду все гибкие соединения и резинки теряют эластичность и ездить крайне не рекомендуеттся.
2. Пофиг - себя жальче.

Вопрос получается наверное к сибирякам и северянам. Как вам вождение при погодке менее -30С?

Комментарий модератора
Бертони:
Отдельная тема Дизельный Дастер зимой.

Последний раз редактировалось Бертони; 26.01.2014 в 14:33.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 25.11.2014, 10:34   #1041
TomWert
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для TomWert
Подробнее

Онлайн: TomWert вне форума
Был(а): 06 окт 2019 19:57
Адрес: Котлас
Автомобиль: Начинал с Ford Fusion
По умолчанию Re: Генерал мороз vs. французский автопром

знаю, что 100 раз уже было. но всё же какой № надо брать на Дастик утеплителя Автотепло?
__________________
Renault Duster,4х4, 2л, чёрный, Luxe Privilege
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2014, 12:50   #1042
aGt
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для aGt
Подробнее

Онлайн: aGt вне форума
Был(а): 12 апр 2023 17:48
Адрес: Край вечнозеленых помидор
Автомобиль: бибика c Paulusчип
По умолчанию Re: Генерал мороз vs. французский автопром

Цитата:
Сообщение от TomWert Посмотреть сообщение
знаю, что 100 раз уже было. но всё же какой № надо брать на Дастик утеплителя Автотепло?
На память если Автотепло то№2 или №4 http://www.dusterclubs.ru/vb/showthr...%EE#post273581
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2014, 12:59   #1043
alexander.55
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для alexander.55
Подробнее

Онлайн: alexander.55 вне форума
Был(а): 01 сен 2023 20:35
Адрес: Омск
Автомобиль: Duster 4x4 2.0
По умолчанию Re: Генерал мороз vs. французский автопром

Цитата:
Сообщение от TomWert
знаю, что 100 раз уже было. но всё же какой № надо брать на Дастик утеплителя Автотепло?
у меня лежит №2
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2014, 19:31   #1044
Останий
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Останий
Подробнее

Онлайн: Останий вне форума
Был(а): 19 дек 2018 09:01
Адрес: Новокузнецк
Автомобиль: SKODA YETI OUTDOOR​​​​​​​ 1.8 TSI 4х4 DSG6 Люкс; Honda CR-
По умолчанию Re: Генерал мороз vs. французский автопром

Цитата:
Сообщение от vov4ik
Я заливаю нулевку , что бы в тайге зимой проблем не было
Смотря что заливать. У меня пятерка и в -50 будет еще жидкой, не многие нулевки к этому приблизиться могут. Да и Дастер у меня не для города, для города у меня другая машина была и скоро будет. Дастер я для охоты взял. Потому и жидкоси в нем такие, чтобы в практически любой возможный у нас мороз не подвел, даже если все выходные простоит.

---------- Добавлено в 00:31 ---------- Предыдущее написано было в 00:28 ----------

Цитата:
Сообщение от aGt
А в сервисе льют 5W40, другого у них нет
Так никто не мешает в сервис приехать со своим маслом.
__________________
Если тебя не заслуженно обидели - вернись и заслужи!
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2014, 20:03   #1045
aGt
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для aGt
Подробнее

Онлайн: aGt вне форума
Был(а): 12 апр 2023 17:48
Адрес: Край вечнозеленых помидор
Автомобиль: бибика c Paulusчип
По умолчанию Re: Генерал мороз vs. французский автопром

Цитата:
Сообщение от Останий Посмотреть сообщение
Смотря что заливать. У меня пятерка и в -50 будет еще жидкой, не многие нулевки к этому приблизиться могут. Да и Дастер у меня не для города, для города у меня другая машина была и скоро будет. Дастер я для охоты взял. Потому и жидкоси в нем такие, чтобы в практически любой возможный у нас мороз не подвел, даже если все выходные простоит.

---------- Добавлено в 00:31 ---------- Предыдущее написано было в 00:28 ----------


Так никто не мешает в сервис приехать со своим маслом.
Все это конечно хорошо...лить- нальют,но снимут автоматом гарантию на агрегат. Без согласования с головным офисом, пока им не разрешат,все на плечи владельца ляжет
Проходил,был прецедент в 2012г...до сих пор ответ на мой запрос,и инженера по гарантии, по другим маслам в агрегаты для нашего региона, где то идет

Добавлю..
Про какую пятерку речь идет?Своими глазами видел?
Коллега,покупал у оф.сервиса Эльф 5w40 (что нам льют) на свой Сценик,остаток литрушка была в багажнике,так собственными глазами видели во что в литровке оно превратилось!Теперь на другом катает...не помню Шел или Мобил,но проблема с запуском ушла.
__________________

Последний раз редактировалось aGt; 25.11.2014 в 20:20.
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2014, 20:34   #1046
Останий
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Останий
Подробнее

Онлайн: Останий вне форума
Был(а): 19 дек 2018 09:01
Адрес: Новокузнецк
Автомобиль: SKODA YETI OUTDOOR​​​​​​​ 1.8 TSI 4х4 DSG6 Люкс; Honda CR-
По умолчанию Re: Генерал мороз vs. французский автопром

aGt, Обычно так и происходит, и наш ОД не исключение, но мне не первый раз с ними ругаться да, пытались они там что-то сказать, но есть такое понятие как Требуемое качество масла, для наших машин с бензиновыми двигателями это класс ACEA A2, A3 или API SH, поэтому я:
Во-первых, я принес ксерокопию сертификата на масло и запечатанные канистры, на которых написано
Спецификации:
Сертифицировано:
ACEA A3

Во-вторых, в ксерокопии бумаги выданной мне продавцом (и частично на канистрах) написано:" Моторное масло Texaco Havoline Synthetic 5W-40 соответствует требованиям автомобилестроителей, производящих в дополнение к сертификации АСЕА (или бывшего ССМС) собственные испытания, таких как ROVER, PEUGEOT, RENAULT, FIAT и др., т.е. имеем одобрение Рено
Я попросил обосновать мне преимущества масла Эльф с учетом условий эксплуатации в данном регионе, и их желание снять меня с гарантии в письменном виде и ... мне молча все поменяли и поставили отметку о ТО. Я еще и возвращался к ним потом по поводу ДХО, которые мне сломали (оборвали провод - писал в другой теме), теперь мы лучшие друзья (поскольку они мне вежливо улыбаются и все делают более, или менее нормально)... а без их :"приезжайте к нам еще" я как-нибудь обойдусь, все равно к ним еще раз максимум съезжу, и то если не найду где ГРМ поменять нормально без них.
__________________
Если тебя не заслуженно обидели - вернись и заслужи!

Последний раз редактировалось Останий; 25.11.2014 в 20:48.
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2014, 20:47   #1047
aGt
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для aGt
Подробнее

Онлайн: aGt вне форума
Был(а): 12 апр 2023 17:48
Адрес: Край вечнозеленых помидор
Автомобиль: бибика c Paulusчип
По умолчанию Re: Генерал мороз vs. французский автопром

На сколько знаю, отметку в компьютерную базу Рено заносится\ставится,когда и какие запчасти\жидкости применялись,"оригиналы" или нет..с вытекающими
Ну ладно тема не об этом..
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2014, 20:59   #1048
Останий
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Останий
Подробнее

Онлайн: Останий вне форума
Был(а): 19 дек 2018 09:01
Адрес: Новокузнецк
Автомобиль: SKODA YETI OUTDOOR​​​​​​​ 1.8 TSI 4х4 DSG6 Люкс; Honda CR-
По умолчанию Re: Генерал мороз vs. французский автопром

Цитата:
Сообщение от aGt
На сколько знаю, отметку в компьютерную базу Рено заносится\ставится,когда и какие запчасти\жидкости применялись,"оригиналы" или нет..с вытекающими
Ну, имея одобрение Рено на данное масло - наверное все равно, что они внесли в базу, не имеют они права навязывать.
В книжке Обслуживание автомобиля, в разделе документальное подтверждение технического обслуживания они указали дату, пробег, используемое масло, поставили галочки что поменяно (и ни слова, что фильтра я свои привез), написали отметку о повреждении ЛКП (есть сколы на задних крыльях, т.к. прежний хозяин ездил с родными маленькими передними брызговиками) и поставили штамп о прохождении ТО и подпись. Больше ни слова, а когда приехал с ДХО к ним, то сделали все бесплатно, + еще и протянули все, когда обнаружилась плохо прикрученная защита, то протянули и проверили все, на что я обращал внимание и все бесплатно - признали что косяк их. . Не надо бояться отстаивать свои права, иначе ОД на шею садится.
__________________
Если тебя не заслуженно обидели - вернись и заслужи!
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2014, 08:59   #1049
Sashok279
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Sashok279
Подробнее

Онлайн: Sashok279 вне форума
Был(а): 29 дек 2023 22:20
Адрес: Сургут
Автомобиль: Дастер 1,6 4х4 Аутентик
По умолчанию Re: Генерал мороз vs. французский автопром

Всем привет. А у нас сегодня минус 33 утром, завел после гидроника, но вчера купил автотепло, теперь думаю - закрывать морду или нет, кажется, что выдувает всё потоком. Только появился скрежет какой-то при проезде полицейских, такого даже калина у меня не позволяла
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2014, 09:08   #1050
andimorgan
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для andimorgan
Подробнее

Онлайн: andimorgan вне форума
Был(а): 14 июн 2020 07:13
Имя: Андреич
Адрес: Ишимбай
Автомобиль: Renault Duster 1.6 4х4 Прошивка от Паулюса Euro4, Кордиант оллтерраин и Ice 7000. 80025км. Boge+2см.
По умолчанию Re: Генерал мороз vs. французский автопром

Ага и у меня тоже заскрипело. Той зимой при -20 скрипел, а щас уже после 0 уже скрипит. Но покатавшись, прогрев подвеску скрип пропадает.
__________________
Гендерный узурпатор!
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2014, 09:18   #1051
Санчос
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Санчос
Подробнее

Онлайн: Санчос вне форума
Был(а): 27 авг 2019 04:28
Имя: Александр
Адрес: Краснодарский край
Автомобиль: Рено логан, 1,6, 113 л.с.
По умолчанию Re: Генерал мороз vs. французский автопром

Цитата:
Сообщение от andimorgan Посмотреть сообщение
Ага и у меня тоже заскрипело. Той зимой при -20 скрипел, а щас уже после 0 уже скрипит. Но покатавшись, прогрев подвеску скрип пропадает.
на пузотерках скрипят обычно салейнблоки - когда сухие, проехавшись по воде, скрип пропадает, но это первый сигнал к замене. думаю надо рассмотреть данный вопрос и на дуське
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2014, 09:42   #1052
SergeyPershin
Министр без портфеля.
 
Аватар для SergeyPershin
Подробнее

Онлайн: SergeyPershin вне форума
Был(а): 08 ноя 2019 11:42
Имя: Сергей Першин
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: РенДусТЬЕР 1.6 4x4 Priv ЧИП ЭБУ Вован123(29600).ЧИП ЭБУ RSW Е2(с 30700км).ЧИП Паулюс Е2(с 58500)
По умолчанию Re: Генерал мороз vs. французский автопром

Мы такие вопросы рассматриваем каждый холодный сезон как по спирали.Все вопросы уже рассмотрены,пережеваны,проглочены еще с осени-зимы 2012.Надо только читать.
__________________
101 и 112(оба номера, как с мобильного так и стационарного телефона)-телефон пожарных и спасателей!С 27.01.14 ЕДИНЫЙ порядок набора телефонов служб экстренного реагирования!Потому,что мы первые приходим на помощь.

В Нижнем Новгороде у меня можно получить клубную символику(наклейки на авто трёх видов,карманные календарики на 2054г).

Моя семейная Творческая мастерская:
http://vk.com/formart_shop
http://vk.com/luxury_soap
http://formart-shop.ru/ .
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2014, 10:11   #1053
andimorgan
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для andimorgan
Подробнее

Онлайн: andimorgan вне форума
Был(а): 14 июн 2020 07:13
Имя: Андреич
Адрес: Ишимбай
Автомобиль: Renault Duster 1.6 4х4 Прошивка от Паулюса Euro4, Кордиант оллтерраин и Ice 7000. 80025км. Boge+2см.
По умолчанию Re: Генерал мороз vs. французский автопром

А чего обсуждать? На ТО-2 пусть смотрят. По крайней мере в моем случае.
__________________
Гендерный узурпатор!
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2014, 10:11   #1054
pogoon
Дастеровод - в почете
 
Аватар для pogoon
Подробнее

Онлайн: pogoon вне форума
Был(а): 17 фев 2024 08:38
Имя: Алексей
Адрес: ЯНАО Тарко-Сале
Автомобиль: рено дастер luxe 2л 4 вд чип от SVV
По умолчанию Re: Генерал мороз vs. французский автопром

небольшое видео сейчас снял -38 ветер 8 метров ,масла все нормальные незастыли а вот заводское в пластиковой колом .вот видео http://www.youtube.com/watch?v=aWHIh...ature=youtu.be
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2014, 10:16   #1055
Sashok279
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Sashok279
Подробнее

Онлайн: Sashok279 вне форума
Был(а): 29 дек 2023 22:20
Адрес: Сургут
Автомобиль: Дастер 1,6 4х4 Аутентик
По умолчанию Re: Генерал мороз vs. французский автопром

Цитата:
Сообщение от pogoon Посмотреть сообщение
небольшое видео сейчас снял -38 ветер 8 метров ,масла все нормальные незастыли а вот заводское в пластиковой колом .вот видео http://www.youtube.com/watch?v=aWHIh...ature=youtu.be
А мне официалы на вопрос о замене масла ответили, ездите, пока Вас к нам не привезут на эвакуаторе Буду наверно писать в рено запрос о масле моторном, чтобы тыкать официалам потом.
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2014, 10:22   #1056
pogoon
Дастеровод - в почете
 
Аватар для pogoon
Подробнее

Онлайн: pogoon вне форума
Был(а): 17 фев 2024 08:38
Имя: Алексей
Адрес: ЯНАО Тарко-Сале
Автомобиль: рено дастер luxe 2л 4 вд чип от SVV
По умолчанию Re: Генерал мороз vs. французский автопром

мне тоже самое говорили но до них 650 км поэтому и поменял а вот то что застывшее в бутылке заводское которое вредукторе заливают
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2014, 13:41   #1057
Жорж I
Старожил
 
Аватар для Жорж I
Подробнее

Онлайн: Жорж I вне форума
Был(а): 26 дек 2018 20:02
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: Reno Duster 4х4 2.0 АКПП Privilege+
По умолчанию Re: Генерал мороз vs. французский автопром

Цитата:
Сообщение от Sashok279
но вчера купил автотепло, теперь думаю - закрывать морду или нет, кажется, что выдувает всё потоком.
На последних двух машинах использовал автоодеяло. Укладывал начиная с -30С. При этом, "морду", насколько это возможно, укрывал наполовину. Особенно это важно, если нет контроля температуры наружного воздуха. В случае чего, радиатор должен иметь возможность отработать по назначению. В таком режиме, в салоне полный кайф. Помню, приехал из дальней поездки, - на улице было -35, в салоне +40. Летом бы угорел, но зимой - полный кайф. Стрелка ОЖ чётко стоит при этом, на 90 гр.
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2014, 13:52   #1058
Sashok279
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Sashok279
Подробнее

Онлайн: Sashok279 вне форума
Был(а): 29 дек 2023 22:20
Адрес: Сургут
Автомобиль: Дастер 1,6 4х4 Аутентик
По умолчанию Re: Генерал мороз vs. французский автопром

Цитата:
Сообщение от Жорж I Посмотреть сообщение
На последних двух машинах использовал автоодеяло. Укладывал начиная с -30С. При этом, "морду", насколько это возможно, укрывал наполовину. Особенно это важно, если нет контроля температуры наружного воздуха. В случае чего, радиатор должен иметь возможность отработать по назначению. В таком режиме, в салоне полный кайф. Помню, приехал из дальней поездки, - на улице было -35, в салоне +40. Летом бы угорел, но зимой - полный кайф. Стрелка ОЖ чётко стоит при этом, на 90 гр.
В калине под решетку запихивал подложку с фольгой, наглухо практически закрывая радиатор, вентилятор при включении щели сам находит, в дашке хочу снаружи полосой закрыть сверху донизу с прорезанием под номер и эмблему. Проблема на морозе стяжки не фиксируются, ломаются, ищу тоненькую проволочку.
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2014, 13:52   #1059
andimorgan
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для andimorgan
Подробнее

Онлайн: andimorgan вне форума
Был(а): 14 июн 2020 07:13
Имя: Андреич
Адрес: Ишимбай
Автомобиль: Renault Duster 1.6 4х4 Прошивка от Паулюса Euro4, Кордиант оллтерраин и Ice 7000. 80025км. Boge+2см.
По умолчанию Re: Генерал мороз vs. французский автопром

Не переживайте. Куллер все равно протянет, щелей полно.
__________________
Гендерный узурпатор!
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2014, 14:16   #1060
Жорж I
Старожил
 
Аватар для Жорж I
Подробнее

Онлайн: Жорж I вне форума
Был(а): 26 дек 2018 20:02
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: Reno Duster 4х4 2.0 АКПП Privilege+
По умолчанию Re: Генерал мороз vs. французский автопром

Цитата:
Сообщение от Sashok279
наглухо практически закрывая радиатор
Как я понял, при этом никакого автоодеяла не было? Совсем другое дело, когда двиг. закрыт. - На душе неспокойно.
Закрываю радиатор наполовину - в салоне тепло. Что ещё нужно? И на душе спокойно: в случае чего, радиатор отработает. Перспектива перегреть двигатель совсем не радует (выезжаем в -40, возвращаемся в -20). А вообще - каждый делает по-своему. Я рассказал, как я делаю.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Двигатель и мороз. Moder Двигатель - общее 121 20.02.2024 10:16
Деформация Крыши зимой. В годовщину кампании 1812 французам опять помешал мороз Spirt Кузов, экстерьер 83 09.01.2023 21:44
Скрип передней панели в мороз! wert777 Салон, интерьер 96 09.03.2017 06:33
Первый мороз - первые глюки сигналки Serg119 Сигнализация 17 11.03.2014 19:34

Часовой пояс GMT +3, время: 23:36.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot