Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ТЮНИНГ И СТАЙЛИНГ > Аксессуары и допы
Важная информация
Старый 02.06.2012, 17:27   #21
skela
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для skela
Подробнее

Онлайн: skela вне форума
Был(а): 26 мар 2022 22:11
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Duster
По умолчанию Re: линза френеля

1. а яму парктроник увидит?
2. а штырь или трубу парктроник увидит?
3. а машину изображенную в посте 10 увидит?
4. а что будет если на датчик парктроника попал снег? я про лед вообще молчу.
5. а какой высоты должен быть булыжник чтобы его опознал парктроник?
6. а сколько будет стоить установка камеры заднего вида + монитор?
7. а сколько времени это займет?
8. а как часто надо протирать эту самую камеру?
9. имея и парктроник и линзу я вижу больше, нежели просто парктроник. (мертвые зоны значительно меньше)
10. да, у камеры есть плюсы, и возможно я её себе когда нибудь поставлю,
но только не ту фигню, что продается сейчас.
купив дастер, выбирают по соотношению цена/полученные выгоды, и линза полностью отвечает этому соотношению.
линза не закрывает все поле обзора. смотреть в линзу или мимо линзы решает водитель.
__________________
Ищу работу.
Не пыльную.

Последний раз редактировалось skela; 02.06.2012 в 17:33.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 02.06.2012, 17:57   #22
Sam
Старожил
 
Аватар для Sam
Подробнее

Онлайн: Sam вне форума
Был(а): 24 сен 2013 11:32
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Форд Куга
По умолчанию Re: линза френеля

Ни ямы, ни штыря, ни булыжника, ни много чего ещё в эту линзу при плохой освещённости вообще не видно!!!
Не рассказывайте людям сказки!
В сомнительных местах (а в таких сдавать задом приходится не часто) лучше вообще оторвать задницу и посмотреть без всяких линз и мониторов.

---------- Добавлено в 17:57 ---------- Предыдущее написано было в 17:36 ----------

Это я без тонировки год этой линзой пользовался (жаль было уплаченных денег). А на Субару у меня уже была тонировка. Так это вообще была полная ж...! Через неделю отодрал эту кЕтайскую шалабушку и выкинул.
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2012, 18:01   #23
skela
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для skela
Подробнее

Онлайн: skela вне форума
Был(а): 26 мар 2022 22:11
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Duster
По умолчанию Re: линза френеля

а я сказок не рассказываю.
да,недостатки есть. когда солнце попадает на линзу она очень сильно бликует. да, есть искажения.
при плохой освещенности не видно ничего. факт неоспоримый. ни в линзу, ни в зеркало, ни просто так.
но при прочих равных условиях наличие линзы - это плюс.
если кто то не смог перестроить свой мозг, что смотреть можно не только в линзу, но и мимо, и в зеркала, и делать выводы из увиденного, то он должен жить в стране где на зеркалах машин пишут: " то что вы здесь видете находится сзади автомобиля"
линза- не панацея, которая решает ВСЕ проблемы, она позволяет, если тебе надо, увидеть больше, нежели в штатные приборы наблюдения.
__________________
Ищу работу.
Не пыльную.
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2012, 18:34   #24
Sam
Старожил
 
Аватар для Sam
Подробнее

Онлайн: Sam вне форума
Был(а): 24 сен 2013 11:32
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Форд Куга
По умолчанию Re: линза френеля

Ерунда это всё!
Искажение такое, что даже при хорошей освещённости от неё толку мало.

Кстати, а мелкие объекты, о которых Вы писали выше, проморгать легко даже при хорошей освещённости. Слишком сильное искажение и невнятная видимость.
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2012, 18:39   #25
skela
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для skela
Подробнее

Онлайн: skela вне форума
Был(а): 26 мар 2022 22:11
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Duster
По умолчанию Re: линза френеля

конечно же ерунда!
не поленюсь, сделаю видео. смоделирую ситуацию при выезде задним ходом на дорогу с парковки.
и с превеликим удовольствием выслушаю аргументы, какая это все же ерунда...
как огромны искажения, как нифига не возможно понять.... ни у т.д. и т.п.
__________________
Ищу работу.
Не пыльную.
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2012, 19:43   #26
Стрелков
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Стрелков
Подробнее

Онлайн: Стрелков вне форума
Был(а): 11 дек 2019 20:15
Имя: Сергей
Адрес: г. Сыктывкар
Автомобиль: Renault Kaptur Style 2.0 АКПП "Бело-чорный Рысак"
По умолчанию Re: линза френеля

skela, извини конечно за флуд у тебя, но как у меня отрабатывают штатные партроники, я думаю процентов на 90. Работают отлично, что зад, что боковушки. Если бы ещё чуть пониже бампера пара штук, цены б им небыло. Проверено, попадал уже, пенёк его в зад. Вобщем спасибо за все твои доработки Дастера, одобряю (вылитый я в молодости) все машинки после покупки дорабатывал под себя. Тебе Respekt.
__________________
Стрелков11
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2012, 11:58   #27
Sam
Старожил
 
Аватар для Sam
Подробнее

Онлайн: Sam вне форума
Был(а): 24 сен 2013 11:32
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Форд Куга
По умолчанию Re: линза френеля

Цитата:
Сообщение от skela Посмотреть сообщение
конечно же ерунда!
не поленюсь, сделаю видео. смоделирую ситуацию при выезде задним ходом на дорогу с парковки.
и с превеликим удовольствием выслушаю аргументы, какая это все же ерунда...
как огромны искажения, как нифига не возможно понять.... ни у т.д. и т.п.
Сделайте милость, будьте любезны.
Только уж постарайтесь как следует:

1) Заднее стекло хорошенечко почистите! Если, не дай бог, будет ненастная погода, то заднее стекло будет быстро покрыто грязью до состояния почти полной непрозрачности. Это общая беда всех универсалов и хетчбеков. А судя по Вашему фото, задний "дворник" сможет очистить лишь около половины этой чудо-линзы (на Вашем фото хорошо виден след от дворника).

2) Фото или видео лучше делать с заднего сиденья (как Вы это уже и сделали в своём первом посте). Во-первых, угол обзора будет гораздо шире, чем с водительского места. А во-вторых, что-либо разглядеть через линзу будет сущестенно легче.

3) Выбирайте для съёмки яркий световой день и хорошие контрастные объекты. Сами же знаете, что в пасмурную погоду, в сумерках и при искусственном освещении через линзу мало что видно.
Но с другой стороны - не перестарайтесь с солнышком! Попытайтесь избавиться от бликов. Я знаю, что это очень трудно (почти невозможно), но всётаки постарайтесь. В вашем первом посте лёгкий блик удачно пришёлся на решётку радиатора стоящей сзади машины. Рассматривать там нечего и, я думаю, мало кто вообще обратил на него внимание.

4) И самое главное - будьте крайне осторожны когда будете моделировать ситуацию, нарисованную в Вашем посте #7 !!!
Понятно, что в реальности ни один водитель в этой ситуации смотреть в линзу не будет (угла обзора всёравно недостаточно чтобы заранее увидеть проезжающий мимо автомобиль, а искажение такое, что невозможно понять ни динамики, ни расстояния), но всётаки...

Удачи!

Р.S.:
И почему за последние 20 лет такая "полезная" линза так и не получила никакого распростронения у автомобилистов, хотя уже много лет мозолит глаза во всех автомобильных отделах всех гипермаркетов, а также на развалах всех авторынков? А ведь ставить её можно абсолютно на любую машину (универсал, хетчбек и даже седан).

Последний раз редактировалось Sam; 03.06.2012 в 13:40.
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2012, 15:13   #28
юрас
Дастеровод - в почете
 
Аватар для юрас
Подробнее

Онлайн: юрас вне форума
Был(а): 24 окт 2014 12:54
Адрес: Ленинград
Автомобиль: Дастер-Мурка АКПП БЭЭЛЫЙ!)
По умолчанию Re: линза френеля

Цитата:
Сообщение от Sam Посмотреть сообщение
Сделайте милость, будьте любезны.


Р.S.:
И почему за последние 20 лет такая "полезная" линза так и не получила никакого распростронения у автомобилистов, хотя уже много лет мозолит глаза во всех автомобильных отделах всех гипермаркетов, а также на развалах всех авторынков? А ведь ставить её можно абсолютно на любую машину (универсал, хетчбек и даже седан).
Ну вы еще подеритесь, ей богу, у одного один опыт у другого другой, и что теперь, в лепешку расшибиться? Сбавьте пыл, не надо панику наводить. ситуация того не стоит. Вообще лучше в личке по обсуждать все разногласия.

А по поводу популярности, не могу согласится, в старушке европе штука была очень популярна до прихода парктроников, в 90ые на любом микроавтобусе и джипе а так же универсале висела практически везде где заднее стекло вертикально установлено.
__________________
чур я Дартаньян!
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2012, 18:18   #29
Sam
Старожил
 
Аватар для Sam
Подробнее

Онлайн: Sam вне форума
Был(а): 24 сен 2013 11:32
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Форд Куга
По умолчанию Re: линза френеля

Да ну бог с вами! Где Вы пыл-то в моём посте узрели?

А насчёт популярности этой штуки в Европе я с Вами не соглашусь. Бывали мы в ихних европах, ездили по ихним дорогам, но говорить о какой-то там популярности... Так, кое где встречались... Причём, почему-то преимущественно в южных (средиземноморских) регионах
Но я, собственно, про Россию писал. У нас они в конце 90-х встречались чаще, чем сейчас. Но с массовой доступностью парктроников эти линзы почти исчезли. Как я уже писал, многие её пробуют, но мало у кого она приживается. Сейчас мимо вас может проехать сотня машин и ни на одной из них вы так и не увидите этой штуковины. Хотя, конечно, иногда можно ещё встретить.

В отделах автопричиндалов кроме этой линзы продаётся ещё масса всякой другой китайской билиберды. Например, всякие кривые зеркала и зеркальца заднего вида (салонные и добавочные наружные), всякие светоотражающие фитюльки на кромки дверей и ещё много чего. Их люди тоже пробуют, но они тоже мало у кого приживаются.

Последний раз редактировалось Sam; 03.06.2012 в 21:33.
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2012, 00:06   #30
юрас
Дастеровод - в почете
 
Аватар для юрас
Подробнее

Онлайн: юрас вне форума
Был(а): 24 окт 2014 12:54
Адрес: Ленинград
Автомобиль: Дастер-Мурка АКПП БЭЭЛЫЙ!)
По умолчанию Re: линза френеля

Ну тогда миру мир, труд и июнь! )
__________________
чур я Дартаньян!
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2012, 00:15   #31
denirator
Живу я здесь
 
Аватар для denirator
Подробнее

Онлайн: denirator вне форума
Был(а): 04 мар 2020 09:18
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Koleos 2.5Л МКПП6
По умолчанию Re: линза френеля

По моему skela неоднократно говорил, что основное приемущество линзы, при выезде задом на проезжую часть. Если вам, при этом необходимо, кроме факта наличия едущей машины, видеть её номер, царапины на ЛКП, лицо шокированого водителя..и.т.д. То вам эта приблуда, конечно же не нужна!
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2012, 00:53   #32
instruktor
Гость
 
Аватар для instruktor
Подробнее

Онлайн:
Был(а): 01 Янв 1970 03:00
Адрес:
По умолчанию Re: линза френеля

Ух-ты! Оказывается на ваших машинах наклейка Ельф в другом углу.
А в наших маркетах мне такая хрень ни разу в глаза не бросилась. Попробовал бы для интереса. У нас только маленькие в метро носят, книжки читать.
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2012, 05:33   #33
esa
Дастеровод - в почете
 
Аватар для esa
Подробнее

Онлайн: esa вне форума
Был(а): 24 фев 2019 11:08
Адрес: Владивосток
Автомобиль: RD Privilege 2.0 АТ
По умолчанию Re: линза френеля

Цитата:
Сообщение от skela Посмотреть сообщение
...вообще то пытался отодрать наклейку ЭЛЬФ, и приклеить на её место. не получилось...
Что - НАСТОЛЬКО прочно приклеена? Или там что-то "вплавлено" в стекло?
Если честно - намеревался этого Эльфа зачистить первым делом (даже не для линзы - просто для эстетики).
Вы её пытались просто соскоблить - или "размачивали" чем-нибудь?
__________________
Есть! - Platinum Privilege, 4 "пол-литры" и автомат
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2012, 21:15   #34
Sam
Старожил
 
Аватар для Sam
Подробнее

Онлайн: Sam вне форума
Был(а): 24 сен 2013 11:32
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Форд Куга
По умолчанию Re: линза френеля

Цитата:
Сообщение от denirator Посмотреть сообщение
По моему skela неоднократно говорил, что основное приемущество линзы, при выезде задом на проезжую часть.
А я говорил, что при выезде задом на проезжую часть от этой линзы вреда больше, чем пользы (см. мой пост #27).

На картинках и фотографиях оно красиво выглядит, а вот в жизни - пустая китайская безделушка, причём ещё и опасная для неопытного водителя. Слава богу, что подобные линзы, а ещё и внутрисалонные панорамные зеркала с полем зрения аж под 150 град уже почти исчезли с наших дорог.
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2012, 01:58   #35
Rafik
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Rafik
Подробнее

Онлайн: Rafik вне форума
Был(а): 05 ноя 2014 23:15
Адрес: Mосква
Автомобиль: Duster 4x4
По умолчанию Re: линза френеля

Цитата:
Сообщение от Sam Посмотреть сообщение
А я говорил, что при выезде задом на проезжую часть от этой линзы вреда больше, чем пользы (см. мой пост #27).

На картинках и фотографиях оно красиво выглядит, а вот в жизни - пустая китайская безделушка, причём ещё и опасная для неопытного водителя. Слава богу, что подобные линзы, а ещё и внутрисалонные панорамные зеркала с полем зрения аж под 150 град уже почти исчезли с наших дорог.
пока не прочитал про линзу, честно говоря не знал про нее.рассказал на работе, а товарищ говорит(на L200 c кунгом), у меня давно стоит и мертвую зону с 1,5 метров уменьшила до 4 метров, и сказал:товарищ который выкинул через неделю линзу, пусть покажет место куда выкинул, я подберу. постараюсь снять и выложить(с места водителя) как все выглядит, может и стоящая вещь( в помощь парктронику).

Последний раз редактировалось Rafik; 05.06.2012 в 02:21.
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2012, 02:19   #36
esa
Дастеровод - в почете
 
Аватар для esa
Подробнее

Онлайн: esa вне форума
Был(а): 24 фев 2019 11:08
Адрес: Владивосток
Автомобиль: RD Privilege 2.0 АТ
По умолчанию Re: линза френеля

Цитата:
Сообщение от Rafik Посмотреть сообщение
...у меня давно стоит и мертвую зону с 1,5 метров увеличила до 4 метров...
слово именно то, которое хотели написать? Зачем увеличивать мёртвую зону?
__________________
Есть! - Platinum Privilege, 4 "пол-литры" и автомат
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2012, 02:20   #37
Rafik
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Rafik
Подробнее

Онлайн: Rafik вне форума
Был(а): 05 ноя 2014 23:15
Адрес: Mосква
Автомобиль: Duster 4x4
По умолчанию Re: линза френеля

Цитата:
Сообщение от esa Посмотреть сообщение
слово именно то, которое хотели написать? Зачем увеличивать мёртвую зону?
спасибо за поправку, конечно же уменьшила
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2012, 02:22   #38
юрас
Дастеровод - в почете
 
Аватар для юрас
Подробнее

Онлайн: юрас вне форума
Был(а): 24 окт 2014 12:54
Адрес: Ленинград
Автомобиль: Дастер-Мурка АКПП БЭЭЛЫЙ!)
По умолчанию Re: линза френеля

))) забавная опечатка, оговорка по фрейду прям.
__________________
чур я Дартаньян!
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2012, 18:58   #39
Tiger
Участник клуба
 
Аватар для Tiger
Подробнее

Онлайн: Tiger вне форума
Был(а): 06 окт 2014 14:46
Адрес: СПб
Автомобиль: Жду Дастер 2л 4х2 АКП
По умолчанию Re: линза френеля

Поддержу автора темы. Пользовался такой линзой несколько лет. Мне она реально помогала сдавать задним ходом и парковаться. Только я её обрезал ровно по центру и скруглил края обрезанного. Получилась вдвое меньшая линза. Функции свои выполняет также, но размером стала меньше. Стояла почти посередине заднего стекла, ближе к дворнику. Кстати, если стекло быстро запотело, то под линзой прозрачно и всё видно.
В общем, каждый сам решает нужно ему это или нет. Я для себя решил однозначно, что буду ставить.
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2012, 22:13   #40
Olejman
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Olejman
Подробнее

Онлайн: Olejman вне форума
Был(а): 09 фев 2021 21:01
Имя: Oleg
Адрес: Кострома
Автомобиль: Renault Duster Privilege 2.0 4WD был
По умолчанию Re: линза френеля

первый раз слышу о такой штуке, может попробовать и стоит, а не опасна она от солнечных лучей ничего не расплавится, не загорится, и сколько стоит?
__________________

  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 22:55.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot