Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Юридический раздел > ГИБДД и ПДД
Важная информация
Старый 02.03.2019, 19:33   #21
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: Кто мигает дальним светом?

Я мигаю почти всегда.
Потому что гиб2д у нас не для бдд а что бы стричь бабло.
На днях у нас открыли новую дорогу на старой поставили кирпич, так эти Полицейские Инспекторы Дорожного Регулирования стоят после кирпича, что бы наказать, а не перед ним, что бы предупредить.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 02.03.2019, 19:39   #22
Lelik76Rus
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Lelik76Rus
Подробнее

Онлайн: Lelik76Rus вне форума
Был(а): 20 мар 2024 08:31
Адрес: ***
Автомобиль: Дастер 1,6
По умолчанию Re: Кто мигает дальним светом?

В дастере моргалка то ущербная какая то - моргнеш, а свет включенным остается
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2019, 19:47   #23
Седой60
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Седой60
Подробнее

Онлайн: Седой60 вне форума
Был(а): 23 мар 2021 17:40
Имя: Михаил
Адрес: г.Москва
Автомобиль: Дастер дизель был теперь дизельный хитрила т32 рестайл
По умолчанию Re: Кто мигает дальним светом?

Цитата:
Сообщение от Modigar
На днях у нас открыли новую дорогу на старой поставили кирпич, так эти Полицейские Инспекторы Дорожного Регулирования стоят после кирпича, что бы наказать, а не перед ним, что бы предупредить.
Правильно безопасность им до фени главное бабло. У меня по улице начали эксперементы делать сначала без всяких предупреждений сделали полулицы одностороннее движение и знак поставили так что сразу не увидишь. Людям деваться некуда так и едут дальше. Так за поворотом аж пять машин дпс караулит, наверное со всего района собрались на кормёжку. Что мешало в начале поставить постового с палкой что бы гонял оттуда и знак номально установить, нет главное бабки. Я как то шёл мимо не выдержал подошёл и впрямую спросил что на обед зарабатываете совсем что ли совесть потеряли, молча закрылись в машине. Постучал в окно и предупредил что сейчас перепишу номера и буду звонить дежурному по городу сразу свинтили. Потом пошли жалобы сплошняком вернули всё по старому. Ну не идиоты.
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2019, 20:25   #24
Hudozhnik
Художник
 
Аватар для Hudozhnik
Подробнее

Онлайн: Hudozhnik на форуме
Имя: Мурат
Адрес: Ufa
Автомобиль: Boyue NL-3_ 1,8T 4WD
По умолчанию Re: Кто мигает дальним светом?

У нас вообще было (в городе) - нанесли новую разметку - двойную сплошную, а прерывистую, разрешающую поворот налево не обновили. И чтоб повернуть нужно около километра дальше проехать. Старая еле заметна видна осталась.
И надо же совпадение! После поворота экипаж ДПС стоит! Я то знаю, что просто только сегодня сделали и прерывистой не быть не может - повернул, а там шеренга из машин стоит. Гаишнику сказал - давайте на место пройдем - прошли - показал остатки старой разметки - вот говорю, я ее вижу! Отпустили по тихому. На следующий день - новая прерывистая. Это как назвать?

---------- Добавлено в 22:25 ---------- Предыдущее написано было в 22:23 ----------

P/S/ А результат опроса пока что-то совсем не бьется с радио (канал вести FM)
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2019, 20:37   #25
Арамис
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Арамис
Подробнее

Онлайн: Арамис вне форума
Был(а): 29 апр 2021 21:51
Адрес: ХХХх
Автомобиль: Рено Дастер NEW ,
По умолчанию Re: Кто мигает дальним светом?

Я всегда мигаю,если это необходимо по ситуации в движении !!! И стоя мигаю,предупреждая участников дорожного движения о ЗАСАДАХ...или если разные неполадки видишь на впереди идущей машине-глушак оторвался,дверь не совсем закрыта и тд
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2019, 22:08   #26
bubba
Читатель
 
Аватар для bubba
Подробнее

Онлайн: bubba вне форума
Был(а): 25 мар 2024 22:52
Имя: Денис
Адрес: Резиновая
Автомобиль: renault duster lux 2015 2.0/mt/4x4/esp холодильнег :)
По умолчанию Re: Кто мигает дальним светом?

Цитата:
Сообщение от Modigar
На днях у нас открыли новую дорогу на старой поставили кирпич, так эти Полицейские Инспекторы Дорожного Регулирования стоят после кирпича, что бы наказать, а не перед ним, что бы предупредить.
Цитата:
Сообщение от Седой60
Постучал в окно и предупредил что сейчас перепишу номера и буду звонить дежурному по городу сразу свинтили.
Цитата:
Сообщение от Hudozhnik
И надо же совпадение! После поворота экипаж ДПС стоит!
Во всех этих действиях сотрудников ДПС присутствует нарушение закона о полиции, и их, если с незаметным диктофончиком, каверзными вопросами можно реально привлечь, и они этого боятся... Или с камерой... Но там дело в каверзных вопросах... Смысл в том, что они по закону ОБЯЗАНЫ предотвращать, и если зафиксировать, что они это не выполняли, то им пипец... Ну минимум - увольнение... А дальше хз... А массово остановленные автомобили нарушителей - одно из свидетельств того, что они кормятся, а не предотвращают...
Я про это услышал от Асланяна, когда его передачу на каком-то уже почившем радио постоянно слушал...
__________________
renault duster privilege 05.2013 2.0/mt/4x4/esp/RSWchip/rear quaife - угнан 23.06.2015
opel astra h 2007 1.8/140hp/mt/5d
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2019, 08:30   #27
Hudozhnik
Художник
 
Аватар для Hudozhnik
Подробнее

Онлайн: Hudozhnik на форуме
Имя: Мурат
Адрес: Ufa
Автомобиль: Boyue NL-3_ 1,8T 4WD
По умолчанию Re: Кто мигает дальним светом?

Цитата:
Сообщение от bubba
А массово остановленные автомобили нарушителей - одно из свидетельств того, что они кормятся, а не предотвращают...
ехал к дочери на свадьбу - торопился - лет пять назад. Еще и гостей вез. Повернул, каюсь, со среднего ряда налево (сейчас, кстати, там и висит знак "поворот налево с двух рядов"). Ну а там несколько машин остановленных. Инспектор не спеша выписывает бумаги. Я спросил "в чем обвиняете?". "Выезд навстречку". Я говорю, мне некогда, тороплюсь на свадьбу, но здесь "нарушение разметки". Я еще в костюме и водители готовы меня были пропустить вперед "по очереди". Но гаишник наотрез отказался разбираться внеочередно. Тогда я сказал:"До свидания!" Сел в машину и уехал))).
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2019, 10:40   #28
Бог Войны
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Бог Войны
Подробнее

Онлайн: Бог Войны вне форума
Был(а): 26 мар 2024 17:39
Адрес: Москва - Саратов
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4х4, ВАЗ 2114
По умолчанию Re: Кто мигает дальним светом?

И правильно сделал. Требование об остановке выполнил, с инспектором пообщался. А то что он занят - так нигде на написано, что мы его ждать обязаны. Формально противозаконности в такой ситуации нет. Просто инспектор балбес - документы себе в карман не положил :-)
__________________
Четыре колеса возят тело, два колеса - возят душу !
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2019, 19:50   #29
Димон72
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Димон72
Подробнее

Онлайн: Димон72 вне форума
Был(а): 16 фев 2024 12:31
Имя: Дима
Адрес: Тюменская область
Автомобиль: Reno Daster 4\4 два литра автомат 16г.
По умолчанию Re: Кто мигает дальним светом?

СП всем кто мигает,работаю в администрации,часто в Тюмень катаюсь,160-обычная скорость,парни на обгонах 210,больше не едет,у них камрюхи,я больше 170 не ездил ещё,резина пока зимняя,ну не поймут слуги народа тебя,если по знакам 4 часа ехать...

Последний раз редактировалось Димон72; 22.03.2019 в 21:15.
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2019, 20:46   #30
Hudozhnik
Художник
 
Аватар для Hudozhnik
Подробнее

Онлайн: Hudozhnik на форуме
Имя: Мурат
Адрес: Ufa
Автомобиль: Boyue NL-3_ 1,8T 4WD
По умолчанию Re: Кто мигает дальним светом?

А результаты опроса как то совсем не бьются с тем, что по вести ФМ вещали))
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2019, 21:13   #31
Olejek
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Olejek
Подробнее

Онлайн: Olejek вне форума
Был(а): 14 ноя 2022 21:46
Имя: Олег
Адрес: Москва
Автомобиль: Дастер 2.0 4х4 МКП Привележ
По умолчанию Re: Кто мигает дальним светом?

Цитата:
Сообщение от Hudozhnik Посмотреть сообщение
А результаты опроса как то совсем не бьются с тем, что по вести ФМ вещали))
Я бы проголосовал ЗА, но опрос закрыт почему-то.
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2019, 21:21   #32
Димон72
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Димон72
Подробнее

Онлайн: Димон72 вне форума
Был(а): 16 фев 2024 12:31
Имя: Дима
Адрес: Тюменская область
Автомобиль: Reno Daster 4\4 два литра автомат 16г.
По умолчанию Re: Кто мигает дальним светом?

А за что тема-то!Я за предупреди,ещё раз СП людям,нет у мну анти-родара,так-что,двойное...
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2019, 23:15   #33
kval300
Заблокирован
 
Аватар для kval300
Подробнее

Онлайн: kval300 вне форума
Был(а): 13 апр 2023 20:17
Имя: Виктор
Адрес: г.Ростов на Дону
Автомобиль: daster 1.5cdi 4x4 2013+чип RSW EGRoff+20%мощи,MCL300 4x4 1993Была до 2016
По умолчанию Re: Кто мигает дальним светом?

Цитата:
Сообщение от Димон72
я больше 170 не ездил ещё,резина пока зимняя,ну не поймут слуги народа тебя,если по знакам 4 часа ехать...
Вот они твари и должны вместо платных парковок закон проталкивать о повышении скоростного режима хотя бы на федералках до 150ти!
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2019, 14:39   #34
Седой60
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Седой60
Подробнее

Онлайн: Седой60 вне форума
Был(а): 23 мар 2021 17:40
Имя: Михаил
Адрес: г.Москва
Автомобиль: Дастер дизель был теперь дизельный хитрила т32 рестайл
По умолчанию Re: Кто мигает дальним светом?

Цитата:
Сообщение от kval300
Вот они твари и должны вместо платных парковок закон проталкивать о повышении скоростного режима хотя бы на федералках до 150ти!
А чего не до двухсот км. По нашим дорогам и при нашей организации дорожного движения, да и отношении к законам, что водил, что гаишников да и руководства будут колотится только в путь. Ведь многие уже писали что гаишники у нас не для того чтобы предупредить и пресечь, а для устройства засад на дорогах для отъёма денег у населения.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2019, 14:55   #35
Эхо
Участник клуба
 
Аватар для Эхо
Подробнее

Онлайн: Эхо вне форума
Был(а): 08 фев 2020 16:48
Имя: Алексей
Адрес: МО
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: Кто мигает дальним светом?

19.11. Для предупреждения об обгоне вместо звукового сигнала или совместно с ним может подаваться световой сигнал, представляющий собой кратковременное переключение фар с ближнего на дальний свет.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2019, 15:05   #36
Димон72
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Димон72
Подробнее

Онлайн: Димон72 вне форума
Был(а): 16 фев 2024 12:31
Имя: Дима
Адрес: Тюменская область
Автомобиль: Reno Daster 4\4 два литра автомат 16г.
По умолчанию Re: Кто мигает дальним светом?

В том то и дело,дороги у нас позволяют хоть постоянно 200,правдо рядов нет,но от Тюмени начали делать,так что 140 можно!!!
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2019, 22:49   #37
kval300
Заблокирован
 
Аватар для kval300
Подробнее

Онлайн: kval300 вне форума
Был(а): 13 апр 2023 20:17
Имя: Виктор
Адрес: г.Ростов на Дону
Автомобиль: daster 1.5cdi 4x4 2013+чип RSW EGRoff+20%мощи,MCL300 4x4 1993Была до 2016
По умолчанию Re: Кто мигает дальним светом?

Я помню 70е когда от Ростова до Краснодара была двухрядка, те по ряду в каждое направление, и тоже было 90 и авто были копейка с 60 сильным мотором да москвич с волгой и тоже 90 ,но на тех машинах более 100 страшно.
А сейчас и дорога совершенно другая по 2-3 ряда в каждом направлении,+разгорожена отбойником и антиослепительными щитками! В 70х в Краснодар поездка занимала 4 часа минимум а этой зимой я спокойно ранним утром доехал за 2.2 часа!!!! пора бы изменять уже,но вроде к этому идет шел все время 140-150 штрафы не получил!!!!

---------- Добавлено в 22:49 ---------- Предыдущее написано было в 22:47 ----------

Цитата:
Сообщение от Димон72
В том то и дело,дороги у нас позволяют хоть постоянно 200,
Точно!!!
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2019, 12:31   #38
Hudozhnik
Художник
 
Аватар для Hudozhnik
Подробнее

Онлайн: Hudozhnik на форуме
Имя: Мурат
Адрес: Ufa
Автомобиль: Boyue NL-3_ 1,8T 4WD
По умолчанию Re: Кто мигает дальним светом?

Цитата:
Сообщение от kval300
по 2-3 ряда в каждом направлении,+разгорожена отбойником и антиослепительными щитками!
Конечно, дорога у нас дороге рознь. И по качеству и по трафику. Ограничения скорости написаны для центральных регионов, достаточно загруженных и проходящих через или рядом с населенными пунктами. Но Россия - огромна. И когда едешь по бескрайней калмыцкой степи - какое может быть ограничение 90 км/ч? В прошлом году там ехали 210)))
А вот в Казахстане, если на трассе есть разделительная полоса - автоматически разрешено 140 км/ч. Если не стоит ограничение 110 или 90.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мигает масленка на холостых grigarash 2,0 (F4R 16V) 2011- / 2015- 64 22.01.2023 10:33
ДХО вместе с ближним светом на Дастер NEW(рестайл.). kirillbondarev Свет и оптика 2 13.04.2018 06:17
Противотуманные фары со статическим поворотным светом алекс163 ТЮНИНГ И СТАЙЛИНГ 16 16.02.2014 23:59

Часовой пояс GMT +3, время: 18:16.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot