Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ДВИГАТЕЛИ НА РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > 1,5 dCi (K9K) 2011-
Важная информация
Старый 09.08.2013, 08:35   #1
алекскраснов
Дастеровод - в почете
 
Аватар для алекскраснов
Подробнее

Онлайн: алекскраснов вне форума
Был(а): 21 сен 2016 19:45
Адрес: подольск
Автомобиль: рено дастер dci, ESP.. + адакт
По умолчанию дизель не заводится по утрам!!!

Сегодня второй день подряд с утра не завелась машина., попытался подольше подержать стартер машина завелась,но мотор стучал, занял, не реагировал на педаль газа, и горела лампа стоп., в итоге после подкачки грушей она была ПУСТАЯ машина завелась в штатном режиме... ЧТО ЭТО? Неделю незад делал ТО-3., но то делали при мне вроде все сделали нормально., да и ещё самое интересное.,перед этой проблемой первый раз заправилсяна Газпроме до того только Лукоил иBP ., теперь вопрос., Чё делать? Оставлять на ночь машину у дилера нет возможности, а после не продолжительной стоянки машина заводится хорошо.,

---------- Добавлено в 08:35 ---------- Предыдущее написано было в 08:30 ----------

Я думаю что падает давление., может какая нибудь форсунка на держит., динамика нормальная никаких других изменений в работе мотора нет...
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 19.12.2019, 11:49   #381
serg_vrn
Дастеровод - в почете
 
Аватар для serg_vrn
Подробнее

Онлайн: serg_vrn вне форума
Был(а): 27 мар 2024 08:02
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Privelege Duster dCi
По умолчанию Re: дизель не заводится по утрам!!!

Цитата:
Сообщение от n_dum Посмотреть сообщение
1. Потому что банально НЕ заводился !!!! Его можно было завести только с толкача!
Сначала тут прочитайте, есть ответы, которые ещё не заданы https://www.forum.renault-duster.com...hp?f=24&t=2243
1. Не понимаю вашего раздражения. Не хотите общаться/обсуждать - ну выполнили бы ремонт втихую, не отписываясь на форуме.
2. Если я правильно понял, то на исправном (или почти исправном) моторе я смогу проверить обратку только на хх?
А 30 сек. крутить можно только на том который уже перестал заводиться дабы определить, какая из форсунок больше других льет в обратку, если льет одна, то меняем клапан в ней, если две, то в обоих, и так далее?
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2019, 11:55   #382
Ворчун2014
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Ворчун2014
Подробнее

Онлайн: Ворчун2014 вне форума
Был(а): 19 мар 2024 22:55
Адрес: Белгород
Автомобиль: Privilege 1.5 dci 4x4+ЕСП+пакет безопасность+пепельница
По умолчанию Re: дизель не заводится по утрам!!!

Цитата:
Сообщение от serg_vrn Посмотреть сообщение
1. Не понимаю вашего раздражения. Не хотите общаться/обсуждать - ну выполнили бы ремонт втихую, не отписываясь на форуме.
2. Если я правильно понял, то на исправном (или почти исправном) моторе я смогу проверить обратку только на хх?
А 30 сек. крутить можно только на том который уже перестал заводиться дабы определить, какая из форсунок больше других льет в обратку, если льет одна, то меняем клапан в ней, если две, то в обоих, и так далее?
1,2 - да. На обратку вообще нормально на х.х. проверять, крутить стартером это вынужденная мера была.
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2019, 19:15   #383
n_dum
Дастеровод - в почете
 
Аватар для n_dum
Подробнее

Онлайн: n_dum вне форума
Был(а): 27 мар 2024 07:10
Имя: Николай
Адрес: Алтайский край.
Автомобиль: Privilege dci 4*4 c 05.12-12.21 ,заменил на драйв+ПАКЕТ OFF-ROAD, цвет прежний
По умолчанию Re: дизель не заводится по утрам!!!

Цитата:
Сообщение от serg_vrn Посмотреть сообщение
1. Не понимаю вашего раздражения. Не хотите общаться/обсуждать - ну выполнили бы ремонт втихую, не отписываясь на форуме.
2. Если я правильно понял, то на исправном (или почти исправном) моторе я смогу проверить обратку только на хх?
А 30 сек. крутить можно только на том который уже перестал заводиться дабы определить, какая из форсунок больше других льет в обратку, если льет одна, то меняем клапан в ней, если две, то в обоих, и так далее?
По 1. Собственно что обсуждать? Я выложил голые факты, чтобы можно было ориентироваться в "домашних условиях". Не ремонтируемые (3 шт), ремонтируемая. До ремонта, после ремонта. Реально на фото качая на ХХ, и сколько реально качая стартером можно накачать (к сожалению забыл делать фото, не уверен до конца был что что-то получится, просто описал результаты.) Ну и по показаниям стенда на распечатке показания видны супер точно.
по 2. Вы поняли всё правильно!!! Теоретически с толкача можно завести естественно. (Пишут что месяц в Крыму на горке ставил чтобы с толкача заводить) просто ужасно не удобно всё это делать. и " Подчёркиваю, крутил стартером, не на заведённом" т.к. разные "наливы" будут. Что перелопатил, не было чтобы ВСЕ 4 форс. крякнули.
P,S.
Тут надо ещё понимать, что у всех форумчан разные условия и разная техническая и практическая подготовка. Часто задаются вопросы, которые переодически повторяются и масса информации (не в этом случае !), лень посмотреть.
Как-то так.

P.S.S. Могу предположить (!!!), что если форсунки в допусках, то сливая из шприца солярочку через фильтровочную бумагу, при наличии метал. стружки можно выйти на топливный фильтр, при её отсутствии на датчик давления. Ну очень не хотелось чтобы на практике пришлось применять предположения !!!!!!!!
__________________
Дело было не в бобине ......

Последний раз редактировалось n_dum; 27.12.2019 в 19:31.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бензин или дизель? Бертони БЕСЕДКА 26312 08.02.2024 20:15
Не заводится Dmitriy81 Двигатель - общее 548 24.12.2021 00:33
Заводится и глохнет barsuc Двигатель - общее 116 01.11.2021 13:38
duster не заводится со второго ключа LadaGranta Проблемы и поломки 37 09.02.2017 22:01
Продам дастер дизель стаскайф Автомобили 18 30.06.2013 15:47

Часовой пояс GMT +3, время: 13:37.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot