Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > DUSTER vs ДРУГИЕ АВТО
Важная информация
Старый 19.09.2011, 11:41   #1
Awl2001
Живу я здесь
 
Аватар для Awl2001
Подробнее

Онлайн: Awl2001 вне форума
Был(а): 07 мар 2014 11:44
Адрес: WWW
Автомобиль: Kia
По умолчанию Duster vs Subaru XV



Новая Subaru Impreza была представлена еще весной этого года на автосалоне в Нью-Йорке. Однако поклонники марки в России с нетерпением ждали премьеру следующего поколения кроссовера Impreza XV. Ждали-ждали, да так и не дождались. Вместо Impreza XV японцы показали модель под названием Subaru XV. Судя по всему, именно на нее в нашей стране и будет сделана основная ставка — обычная Impreza у нас сейчас не продается (возможно, и не будет), а легендарные «заряженные» версии WRX и WRX STI тоже нынче стали отдельной маркой.
Премьера концепта Subaru Impreza XV состоялась в апреле этого года. Серийную машину показали только сейчас
Надо отметить, что премьера первого поколения Impreza XV состоялась не так давно — в России эта модель появилась во второй половине прошлого года. Но первая версия Impreza XV не слишком-то сильно отличалась от традиционного хэтчбека (разве что дорожный просвет был чуть больше). При создании новой модели японцы постарались сделать дистанцию между двумя моделями побольше. Так, «внедорожная» версия получила увеличенную колесную базу, другой внешний вид и большой дорожный просвет. Если первая Impreza XV, продававшаяся в России, имела клиренс 185 мм (в Европе он был меньше), то новая обладает уже 220 мм!
В Европе Subaru XV будет продаваться не только с бензиновыми моторами, но и с 2,0-литровым дизелем, который выдает 147 л.с. У нас же традиционно будут доступны только автомобили с бензиновым агрегатом. Базовым должен стать «бюджетный» мотор объемом 1,6 л и мощностью 114 л.с. (ожидается, что с ним Subaru XV получит весьма привлекательную цену). Появится также 2,0-литровый агрегат мощностью 150 л.с. С любым мотором сможет работать не только «механика» (5-ступенчатая в случае 1,6 и 6-ступенчатая при 2,0), но и вариатор.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 19.09.2011, 11:42   #2
Ky6uk
Живу я здесь
 
Аватар для Ky6uk
Подробнее

Онлайн: Ky6uk вне форума
Был(а): 12 мар 2024 19:53
Адрес: Москва
Автомобиль: телега
По умолчанию Re: Renault Duster vs Subaru XV

Симпотяга. Вот только как обычно дело в цене и тех.обслуживании ( стоимости ТО )
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 11:48   #3
Awl2001
Живу я здесь
 
Аватар для Awl2001
Подробнее

Онлайн: Awl2001 вне форума
Был(а): 07 мар 2014 11:44
Адрес: WWW
Автомобиль: Kia
По умолчанию Re: Renault Duster vs Subaru XV

обещают до 1 млн!
а вот ТО даже приблизительно не представляю сколько стоят у СУБАРУ!
А меня интересует привод и коробки!
Знаю что щас он разный у механики и автомата. У автомата подключаемый AWD, а у механики есть понижайка и он постоянный полный!(если правильно понял)
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 11:52   #4
cheshir
Старожил
 
Аватар для cheshir
Подробнее

Онлайн: cheshir вне форума
Был(а): 05 дек 2013 21:01
Адрес: Москва
Автомобиль: VW TIGUAN T&F\2.0TSI\170HP
По умолчанию Re: Renault Duster vs Subaru XV

Цитата:
Сообщение от Awl2001 Посмотреть сообщение
Знаю что щас он разный у механики и автомата. У автомата подключаемый AWD, а у механики есть понижайка и он постоянный полный!(если правильно понял)
Да, совершенно верно, так сейчас на Форестере.
__________________
Включай мозг, а не рефлексы!!!
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 12:17   #5
Awl2001
Живу я здесь
 
Аватар для Awl2001
Подробнее

Онлайн: Awl2001 вне форума
Был(а): 07 мар 2014 11:44
Адрес: WWW
Автомобиль: Kia
По умолчанию Re: Renault Duster vs Subaru XV

И на Impreza XV тоже так же!!!
это меня и смущает...
какая то грань размытая....тонкая ниточка...
У механики постоянный..какой...сколько процентов на задние? или он 50х50(симметричный) а у автомата как я понимаю тоже 100х0 или максимум тоже может быть 50х50?
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 12:22   #6
Hudozhnik
Художник
 
Аватар для Hudozhnik
Подробнее

Онлайн: Hudozhnik вне форума
Был(а): 19 апр 2024 12:01
Имя: Мурат
Адрес: Ufa
Автомобиль: Boyue NL-3_ 1,8T 4WD
По умолчанию Re: Renault Duster vs Subaru XV

На ручке - центральный дифференциал с вязкостной самоблокирующейся муфтой (вискомуфтой)на автомате - система полного привода с активным распределением
крутящего момента. Понижайки нет на Импрезе
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 13:59   #7
Awl2001
Живу я здесь
 
Аватар для Awl2001
Подробнее

Онлайн: Awl2001 вне форума
Был(а): 07 мар 2014 11:44
Адрес: WWW
Автомобиль: Kia
По умолчанию Re: Renault Duster vs Subaru XV

В ЧЕМ ГЛАВНОЕ ОТЛИЧИЕ: Impreza XV оснащается двумя вариантами трансмиссии, для каждой из которых предусмотрена специальная модификация системы симметричного полного привода Subaru Symmetrical AWD.

В ЧЕМ ГЛАВНОЕ ПРЕИМУЩЕСТВО: Возможность выбора — это возможность большего контроля над управлением. Поэтому Вы всегда можете подобрать систему, которая лучше всего подходит к Вашему стилю вождения.

4-СТУПЕНЧАТАЯ АВТОМАТИЧЕСКАЯ ТРАНСМИССИЯ + СИСТЕМА ПОЛНОГО ПРИВОДА С АКТИВНЫМ РАСПРЕДЕЛЕНИЕМ КРУТЯЩЕГО МОМЕНТА

Редкий автомобиль может сравниться с Impreza XV по динамике и удовольствию от вождения. Поэтому Вы не будете удивлены его уникальностью. Горизонтально-оппозитная конфигурация двигателя SUBARU BOXER предусматривает расположение поршней под углом 180 градусов друг к другу, обеспечивая в сравнении с другими типами двигателя более плоскую компоновку и более низкое расположение двигателя. В свою очередь, это обуславливает более низкое расположение центра тяжести двигателя и всего автомобиля, а также оптимальную развесовку его конструкции. Кроме того, горизонтально-оппозитная компоновка поршней отличается эффектом естественного взаимного уравновешивания при их перемещении. Это помогает снизить уровень вибраций в автомобиле.

5-СТУПЕНЧАТАЯ МЕХАНИЧЕСКАЯ ТРАНСМИССИЯ + СИСТЕМА ПОЛНОГО ПРИВОДА С МЕЖОСЕВЫМ САМОБЛОКИРУЮЩИМСЯ ДИФФЕРЕНЦИАЛОМ НА ОСНОВЕ ВИСКОМУФТЫ

5-ступенчатая механическая трансмиссия, входящая в стандартную комплектацию Impreza XV обеспечивает максимальный уровень управления для водителей, предпочитающих спортивный стиль езды. Эта трансмиссия дополняется системой полного привода с межосевым самоблокирующимся дифференциалом на основе вискомуфты. Когда баланс сцепления колес с дорогой нарушается, самоблокирующийся дифференциал обеспечивает мгновенное перераспределение крутящего момента между передними и задними колесами в соответствии с условиями движения. Кроме того, Impreza XV оснащается двухдиапазонной механической трансмиссией (с диапазонами высших [Hi] и низших [Lo] передач). Это повышает управляемость автомобиля в экстремальных условиях.

Последний раз редактировалось Awl2001; 19.09.2011 в 14:00.
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 15:35   #8
Серафим
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Серафим
Подробнее

Онлайн: Серафим вне форума
Был(а): 02 окт 2019 09:37
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: Дастер Привиледж 2.0 4х4
По умолчанию Re: Renault Duster vs Subaru XV

Конкурент? Она будет стоить от миллиона, IMHO.
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 16:38   #9
pesterev
Завсегдатай
 
Аватар для pesterev
Подробнее

Онлайн: pesterev вне форума
Был(а): 25 сен 2014 20:25
Адрес: г. Северодвинск
Автомобиль: renault logan 1.4 был Ниссан Кашкай+2 2.0л 4х2 сейчас
По умолчанию Re: Renault Duster vs Subaru XV

Цитата:
Сообщение от Серафим
Конкурент? Она будет стоить от миллиона, IMHO.
Пока не объявили официальные цены на Дастер всё возможно.
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 18:54   #10
Hudozhnik
Художник
 
Аватар для Hudozhnik
Подробнее

Онлайн: Hudozhnik вне форума
Был(а): 19 апр 2024 12:01
Имя: Мурат
Адрес: Ufa
Автомобиль: Boyue NL-3_ 1,8T 4WD
По умолчанию Re: Renault Duster vs Subaru XV

Пардон, но блокировки межосевого диффа все-таки нет (вискомуфта - не в счет), а на автомате дело вообще ограничивается как я понимаю лишь подтормаживанием колес. Все это неплохо на скользкой дороге, но в говна не полезешь.
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 19:00   #11
иванко
Старожил
 
Аватар для иванко
Подробнее

Онлайн: иванко вне форума
Был(а): 21 фев 2013 16:02
Адрес: Ростовская обл
Автомобиль: верховина 3
По умолчанию Re: Renault Duster vs Subaru XV

Вчера катались за грибами тремя экипажами=Роад партнер 3,2акпп(парт тайм),Лексус РХ300(акпп,пневмоподвеска,фулл тайм) и Таксон 2,0мкпп(ТОД).Прошли ок 50-55 по бездорожью.Местами глубокая песчаная колея и сильно пересеченная местность.сухо.Ни один из паркетников не забуксовал и не перегрелся.
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 20:04   #12
Alonso
Живу я здесь
 
Аватар для Alonso
Подробнее

Онлайн: Alonso вне форума
Был(а): 10 мая 2014 15:14
Адрес: Санкт Петербург
Автомобиль: SY Kuron 2.3 МТ
По умолчанию Re: Renault Duster vs Subaru XV

Зачетно фото хоть с телефона нет?
__________________
Хочется Renault Duster 2.0 л.,4WD, 6АКПП, ЕСП,АBS
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 20:15   #13
glisgor
Старожил
 
Аватар для glisgor
Подробнее

Онлайн: glisgor вне форума
Был(а): 15 Янв 2021 06:44
Адрес: Челябинск
Автомобиль: Рено Логан
По умолчанию Re: Renault Duster vs Subaru XV

Цитата:
Сообщение от Hudozhnik Посмотреть сообщение
Пардон, но блокировки межосевого диффа все-таки нет (вискомуфта - не в счет), а на автомате дело вообще ограничивается как я понимаю лишь подтормаживанием колес. Все это неплохо на скользкой дороге, но в говна не полезешь.
Блокировки межосевого диффа нет, потому что нет самого диффа, а есть многодисковая муфта. А там блокировка за счет трения, как сцепление между двигателем и трансмиссией.
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 20:31   #14
av1230
Живу я здесь
 
Аватар для av1230
Подробнее

Онлайн: av1230 вне форума
Был(а): 19 авг 2012 21:49
Адрес: Курган
Автомобиль: tiguan 2.0 TDI
По умолчанию Re: Renault Duster vs Subaru XV

какая ораньжевая красота
__________________
tiguan 2.0 TDI
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 22:45   #15
иванко
Старожил
 
Аватар для иванко
Подробнее

Онлайн: иванко вне форума
Был(а): 21 фев 2013 16:02
Адрес: Ростовская обл
Автомобиль: верховина 3
По умолчанию Re: Renault Duster vs Subaru XV

Цитата:
Сообщение от Alonso Посмотреть сообщение
Зачетно фото хоть с телефона нет?
Фоток,к сожалению,нет.
Просто хотел отметить в общем то неплохую проходимость(песок и пересечёнка) у этих кроссоверов(4*4)
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 06:42   #16
Hudozhnik
Художник
 
Аватар для Hudozhnik
Подробнее

Онлайн: Hudozhnik вне форума
Был(а): 19 апр 2024 12:01
Имя: Мурат
Адрес: Ufa
Автомобиль: Boyue NL-3_ 1,8T 4WD
По умолчанию Re: Renault Duster vs Subaru XV

Цитата:
Сообщение от glisgor Посмотреть сообщение
Блокировки межосевого диффа нет, потому что нет самого диффа, а есть многодисковая муфта. А там блокировка за счет трения, как сцепление между двигателем и трансмиссией.
Насколько я понимаю, межосевой дифференциал с вискомуфтой - на ручке, без нее - на автомате ; многодисковой муфты нет в помине.
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 09:05   #17
bnikolay
Участник клуба
 
Аватар для bnikolay
Подробнее

Онлайн: bnikolay вне форума
Был(а): 15 Янв 2012 09:57
Адрес: г.Братск
Автомобиль: Сузуки-Свифт, Субару-Форестер
По умолчанию Re: Renault Duster vs Subaru XV

Цитата:
Сообщение от Hudozhnik Посмотреть сообщение
Насколько я понимаю, межосевой дифференциал с вискомуфтой - на ручке, без нее - на автомате ; многодисковой муфты нет в помине.
На Субарах на автомате полный привод по принципу действия похож на Х-трейл, только вместо электромагнитной муфты стоит электрогидравлическая, агрегированная в коробку автомата. Поэтому полный привод Субару очень надежный, совершенно не боится перегревов при длительной езде по бездорожью.
У меня на Субару Форестер вдобавок стоит в заднем мосту дифференциал LSD - самоблокирующий межколесный дифференциал с вискомуфтой.
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 09:13   #18
glisgor
Старожил
 
Аватар для glisgor
Подробнее

Онлайн: glisgor вне форума
Был(а): 15 Янв 2021 06:44
Адрес: Челябинск
Автомобиль: Рено Логан
По умолчанию Re: Renault Duster vs Subaru XV

Hudozhnik;,
Я не понял что говорили о Субарике, я-то все про Дастер... звиняйте...
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 09:22   #19
Awl2001
Живу я здесь
 
Аватар для Awl2001
Подробнее

Онлайн: Awl2001 вне форума
Был(а): 07 мар 2014 11:44
Адрес: WWW
Автомобиль: Kia
По умолчанию Re: Renault Duster vs Subaru XV

Цитата:
Сообщение от bnikolay Посмотреть сообщение
На Субарах на автомате полный привод по принципу действия похож на Х-трейл, только вместо электромагнитной муфты стоит электрогидравлическая, агрегированная в коробку автомата. Поэтому полный привод Субару очень надежный, совершенно не боится перегревов при длительной езде по бездорожью.
У меня на Субару Форестер вдобавок стоит в заднем мосту дифференциал LSD - самоблокирующий межколесный дифференциал с вискомуфтой.
а вот здесь поподробнее....
в интернете есть ролик где на рольгангах тестируют полные приводы хонды тойоты двух суббар легасси и форестера...очень позновательное видео...
дак вот форестер не забрался и легасси забралось...
Расскажите подробнее о различиях полных приводов у автомата и механики?у всех субар такое различия?у всех субар полный привод одинаковый?или есть вариации например как у вас с LSD?

http://vd.reborn.ru/?a=watch&id=9992
http://vd.reborn.ru/?a=watch&id=9990

Последний раз редактировалось Awl2001; 20.09.2011 в 09:25.
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 09:54   #20
bnikolay
Участник клуба
 
Аватар для bnikolay
Подробнее

Онлайн: bnikolay вне форума
Был(а): 15 Янв 2012 09:57
Адрес: г.Братск
Автомобиль: Сузуки-Свифт, Субару-Форестер
По умолчанию Re: Renault Duster vs Subaru XV

Цитата:
Сообщение от Awl2001 Посмотреть сообщение
а вот здесь поподробнее....
в интернете есть ролик где на рольгангах тестируют полные приводы хонды тойоты двух суббар легасси и форестера...очень позновательное видео...
дак вот форестер не забрался и легасси забралось...
Расскажите подробнее о различиях полных приводов у автомата и механики?у всех субар такое различия?у всех субар полный привод одинаковый?или есть вариации например как у вас с LSD?

http://vd.reborn.ru/?a=watch&id=9992
http://vd.reborn.ru/?a=watch&id=9990
Полный привод на всех Субарах одинаковый - три типа привода в зависимости от коробки передач и мощности двигателя. Самоблокирующий задний дифференциал ставится в зависимости от комплектации и мощности двигателя.
С ручной коробкой межосевой дифф блокируется вискомуфтой, присутствует раздаточная коробка с понижайкой.
На автомате межосевого диффа нет, в корпусе автомата установлена электрогидравлическая муфта, которая принудительно охлаждается совместно с коробкой. Возможны такие же режимы работы муфты как и на Х-трейле: 2ВД, автоматический и блокировка. Основной режим - автоматический. 2ВД - как исключение, при проблемах с шинами. Блокировка муфты включается только в положении рычага автомата "1".
LSD ставится в основном на машины с турбированными движками и на атмосферники для японского рынка.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 04:52.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot