Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > ТУРИЗМ И ПУТЕШЕСТВИЯ
Важная информация
Старый 11.07.2019, 22:43   #1381
bubba
Читатель
 
Аватар для bubba
Подробнее

Онлайн: bubba вне форума
Был(а): 28 мар 2024 23:58
Имя: Денис
Адрес: Резиновая
Автомобиль: renault duster lux 2015 2.0/mt/4x4/esp холодильнег :)
По умолчанию Re: Всё для туризма: оборудование и снаряжение

Цитата:
Сообщение от AEN
Что думаете о таких автоматах?
Думаю, у подобных изделий есть только один плюс - скорость установки, а всё остальное - минусы... Мне только интересно, какие причины должны оправдывать такую необходимость в быстрой установке такого громоздкого изделия? "Куда спешить?" как грицца... Рыбалка? Допускаю... Рыбакам некогда заниматься благоустройством лагеря, они как приехали, сразу спиннинги раскладывать, не до палаток с тентами ))))
Любая "технологичность" влечёт за собой ломучесть... Это первый минус, наверное, самый жырррный, если только не считать САМЫМ ЖЫРРРРНЫМ - ценник...
12мм аллюминий?.. У меня банальная палатка треккингового типа от известного отечественного производителя с алюминиевыми дугами 11мм... Они не вечны, как дохтур говорю... приходилось ремонтировать в "поле" (спасибо штатным ремонтным муфтам) и после заменять сломанные колена... Не думаю, что 12мм - прорыв в прочности...
А так - ну вот только если есть непреодолимая необходимость ставить и снимать быстро, а места в багажнике навалом и денег некуда девать, то, наверное, имеет право на жизнь))) Как говорится, "купил бы мазду мх5 второй машиной, но нет гаража"... Типа для тех, у кого есть гараж))) т.е. есть и просто палатки, и просто шатры, но вот для полных и окончательных понтов не хватает автомата)))
Всё имхо...
ПС Среди друзей есть автомобилисты-путешественники, они понакупали декатлоновские палатки-самоставки 2", когда я их спрашивал, в чём фишка, аргументировали так: рулил весь день, доехал, швырнул её, она сама встала, и ты в неё прыг и спать... А остальные в темноте мудохаются ещё полчаса с дугами, колышками и прочей фигнёй... Но! у декатлоновских ценник обычный, и они не для "комфорта", а для "дела"... А ну и не ломаются)))
__________________
renault duster privilege 05.2013 2.0/mt/4x4/esp/RSWchip/rear quaife - угнан 23.06.2015
opel astra h 2007 1.8/140hp/mt/5d

Последний раз редактировалось bubba; 11.07.2019 в 22:56.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 11.07.2019, 22:51   #1382
hiker51
Дастеровод - в почете
 
Аватар для hiker51
Подробнее

Онлайн: hiker51 вне форума
Был(а): 29 мар 2024 15:22
Имя: Игорь
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Duster Priviledge 2014_июль 2,0L 4х4 МКПП базальт 135л.с.ESP Airbag full+чип Паулюс_6022R_E4
По умолчанию Re: Всё для туризма: оборудование и снаряжение

Цитата:
Сообщение от bubba
т.е. есть и просто палатки, и просто шатры, но вот для полных и окончательных понтов не хватает автомата)))
Всё имхо...
Если взять полный комплект, с указанными мною добавками, то вполне нормальная палатка для автокемпинга получится, в полный рост, а на штырь - флаг России водрузить))
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2019, 16:42   #1383
Vladimir56
Участник клуба
 
Аватар для Vladimir56
Подробнее

Онлайн: Vladimir56 вне форума
Был(а): 14 апр 2022 20:24
Имя: Владимир
Адрес: Saratov
Автомобиль: duster 1.5dci 2016 г. привиледж
По умолчанию Re: Всё для туризма: оборудование и снаряжение

На выходных испытывал душ переносной. Идею подсмотрел на сайте Яночкиных,только вместо насоса от стеклоочистителя купил насос с али и душ палатку там же. На 20 литровую пластиковую канистру установил пол дюймовый вентиль и водяными шлангами подсоединил насос и душ. Испытания прошли успешно очень понравилось теперь в дальние поездки будем брать с собой
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190714_141114.jpg
Просмотров: 473
Размер:	1,005.0 Кб
ID:	123955  
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2019, 17:36   #1384
Vladimir56
Участник клуба
 
Аватар для Vladimir56
Подробнее

Онлайн: Vladimir56 вне форума
Был(а): 14 апр 2022 20:24
Имя: Владимир
Адрес: Saratov
Автомобиль: duster 1.5dci 2016 г. привиледж
По умолчанию Re: Всё для туризма: оборудование и снаряжение

Из складных стульчиков которые шли в комплекте со складным столом сделал складные столики для газовой плиты и разной мелочи . Жене очень понравились места мало занимают а ей при готовке есть куда положить приправы и посуду.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190714_141003.jpg
Просмотров: 487
Размер:	995.3 Кб
ID:	123956   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190714_141032.jpg
Просмотров: 452
Размер:	1,017.3 Кб
ID:	123972  

Последний раз редактировалось Vladimir56; 15.07.2019 в 22:17.
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2019, 19:17   #1385
hanter
Участник клуба
 
Аватар для hanter
Подробнее

Онлайн: hanter вне форума
Был(а): 27 мар 2024 19:54
Имя: Алексей
Адрес: курск
Автомобиль: ВАЗ 212180 (Фора)1,8 Volkswagen Passat B6 2.0 TDI
По умолчанию Re: Всё для туризма: оборудование и снаряжение

https://www.youtube.com/watch?time_c...&v=rky6WB2nIp8
Купил, обкатываю- нравится! Но с жабой повоевал.
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2019, 22:21   #1386
Vladimir56
Участник клуба
 
Аватар для Vladimir56
Подробнее

Онлайн: Vladimir56 вне форума
Был(а): 14 апр 2022 20:24
Имя: Владимир
Адрес: Saratov
Автомобиль: duster 1.5dci 2016 г. привиледж
По умолчанию Re: Всё для туризма: оборудование и снаряжение

Цитата:
Сообщение от hanter Посмотреть сообщение
https://www.youtube.com/watch?time_c...&v=rky6WB2nIp8
Купил, обкатываю- нравится! Но с жабой повоевал.
А дно у него есть ?
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2019, 22:25   #1387
semlis
Дастеровод - в почете
 
Аватар для semlis
Подробнее

Онлайн: semlis вне форума
Был(а): 14 апр 2023 11:26
Имя: Александр
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: Рено дастер 1.5dci,Тойота Land Cruiser 100 2шт,Toyota Hilux D4D,Кия Соул tdci и какой-то китаец
По умолчанию Re: Всё для туризма: оборудование и снаряжение

Цитата:
Сообщение от Vladimir56 Посмотреть сообщение
А дно у него есть ?
В комплекте нет,можно купить отдельно.
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2019, 23:36   #1388
bubba
Читатель
 
Аватар для bubba
Подробнее

Онлайн: bubba вне форума
Был(а): 28 мар 2024 23:58
Имя: Денис
Адрес: Резиновая
Автомобиль: renault duster lux 2015 2.0/mt/4x4/esp холодильнег :)
По умолчанию Re: Всё для туризма: оборудование и снаряжение

Цитата:
Сообщение от hanter Посмотреть сообщение
https://www.youtube.com/watch?time_c...&v=rky6WB2nIp8
Купил, обкатываю- нравится! Но с жабой повоевал.
И правильно! Если душа просит и есть моща против жабы! И не задавать провокационные вопросы "а стоит ли брать?"...
__________________
renault duster privilege 05.2013 2.0/mt/4x4/esp/RSWchip/rear quaife - угнан 23.06.2015
opel astra h 2007 1.8/140hp/mt/5d
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2019, 09:08   #1389
hiker51
Дастеровод - в почете
 
Аватар для hiker51
Подробнее

Онлайн: hiker51 вне форума
Был(а): 29 мар 2024 15:22
Имя: Игорь
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Duster Priviledge 2014_июль 2,0L 4х4 МКПП базальт 135л.с.ESP Airbag full+чип Паулюс_6022R_E4
По умолчанию Re: Всё для туризма: оборудование и снаряжение

Цитата:
Сообщение от hanter Посмотреть сообщение
https://www.youtube.com/watch?time_c...&v=rky6WB2nIp8
Купил, обкатываю- нравится! Но с жабой повоевал.
В воскресенье на Териберке друг такую, но премиум обкатывал, - тоже тащился от комфорта)), стояли двумя фортунами, 350 и 300 премиум. Вся толпа из 7 человек нормально в моей сидела в дождик.

Последний раз редактировалось hiker51; 16.07.2019 в 14:05. Причина: добавка
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2019, 13:58   #1390
vir-smu15
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для vir-smu15
Подробнее

Онлайн: vir-smu15 вне форума
Был(а): 29 мар 2024 09:50
Адрес: Москва
Автомобиль: LP 2.0 4х4 АКПП ESP 18гв
По умолчанию Re: Всё для туризма: оборудование и снаряжение

Цитата:
Сообщение от Vladimir56
испытывал душ переносной
Пользуемся три года душем из декатлона очень довольны, механический насос, термостойкий материал, кастрюля кипятка, остальное из реки -8 литров в аккурат хватает на помывку одного человека. За время помывки приходится раза 3-4 подкачивать (качков 5-6) - не напрягает. Используем с кабинкой из того же декатлона. На пол фанерку. В холодное время закрываем дырку в крыше дном из комплекта. Мыться кайфово и тепло даже когда температура воздуха около 10 градусов. Не знаю как мы раньше жили без него.
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2019, 14:33   #1391
Vladimir56
Участник клуба
 
Аватар для Vladimir56
Подробнее

Онлайн: Vladimir56 вне форума
Был(а): 14 апр 2022 20:24
Имя: Владимир
Адрес: Saratov
Автомобиль: duster 1.5dci 2016 г. привиледж
По умолчанию Re: Всё для туризма: оборудование и снаряжение

Цитата:
Сообщение от vir-smu15 Посмотреть сообщение
Пользуемся три года душем из декатлона очень довольны, механический насос, термостойкий материал, кастрюля кипятка, остальное из реки -8 литров в аккурат хватает на помывку одного человека. За время помывки приходится раза 3-4 подкачивать (качков 5-6) - не напрягает. Используем с кабинкой из того же декатлона. На пол фанерку. В холодное время закрываем дырку в крыше дном из комплекта. Мыться кайфово и тепло даже когда температура воздуха около 10 градусов. Не знаю как мы раньше жили без него.
Больно у него цена завышена мне весь комплект вместе с палаткой обошёлся в 3300 ну и подкачивать в процессе промывки не надо. А на пол я резиновый коврик для душа кладу. В канистру заливаю ведро воды из реки и пол ведра кипятка на двоих хватает с избытком
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2019, 14:51   #1392
vir-smu15
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для vir-smu15
Подробнее

Онлайн: vir-smu15 вне форума
Был(а): 29 мар 2024 09:50
Адрес: Москва
Автомобиль: LP 2.0 4х4 АКПП ESP 18гв
По умолчанию Re: Всё для туризма: оборудование и снаряжение

Тоже юзаю маверик. У меня "иглу" для сплавов и выходных поездок. Цена считаю у маверика завышенная, но такого комфорта/качества быстросборок больше не нашел. Для кемпинга у меня декатлоновская Т 6.3 XL Air B - эта палатка супер, таких уже не делают, там огромная прихожая, сравнимая с фортуной 350 и прекрасно вентилируемые 3 спальни, с огромными сетками с двух сторон, которые полностью перекрываются ветрозащитными стенками. Единственный минус собираю я ее со всеми растяжками около часа. К сожалению теперь в декатлоне мода на небольшие сетки вверху входа, которые невозможно закрыть, не знаю теперь что выбрать для кемпинга. Пока концепция такая, отходим от огромной палатки и выбираем небольшую кемпинговую плюс шатер. Быстросборки либо надувные, а то продевать дуги что-то надоело. Еще сезон моя походит а за два года может и что новое появится, или декатлон внемлет моим молитвам и сделает надувную палатку с хорошей вентиляцией, в которой не замерзнешь в плюс 10 градусов.
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2019, 15:41   #1393
semlis
Дастеровод - в почете
 
Аватар для semlis
Подробнее

Онлайн: semlis вне форума
Был(а): 14 апр 2023 11:26
Имя: Александр
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: Рено дастер 1.5dci,Тойота Land Cruiser 100 2шт,Toyota Hilux D4D,Кия Соул tdci и какой-то китаец
По умолчанию Re: Всё для туризма: оборудование и снаряжение

Цитата:
Сообщение от Vladimir56 Посмотреть сообщение
Больно у него цена завышена мне весь комплект вместе с палаткой обошёлся в 3300 ну и подкачивать в процессе промывки не надо. А на пол я резиновый коврик для душа кладу. В канистру заливаю ведро воды из реки и пол ведра кипятка на двоих хватает с избытком
Душ от прикуривателя с палаткой обошелся 1800.
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2019, 16:06   #1394
bubba
Читатель
 
Аватар для bubba
Подробнее

Онлайн: bubba вне форума
Был(а): 28 мар 2024 23:58
Имя: Денис
Адрес: Резиновая
Автомобиль: renault duster lux 2015 2.0/mt/4x4/esp холодильнег :)
По умолчанию Re: Всё для туризма: оборудование и снаряжение

Цитата:
Сообщение от vir-smu15 Посмотреть сообщение
...эта палатка супер, таких уже не делают, там огромная прихожая, сравнимая с фортуной 350 и прекрасно вентилируемые 3 спальни, с огромными сетками с двух сторон, которые полностью перекрываются ветрозащитными стенками... К сожалению теперь в декатлоне мода на небольшие сетки вверху входа, которые невозможно закрыть, не знаю теперь что выбрать для кемпинга...
Декатлон вообще как-то подпротух за последние несколько лет... Помню, раньше и сливы у них были после сезонов, и ассортимент всяких "няшек" был, можно было итти и "ухты, прикольная штука, и стоит фигню, хапну"... А ща можно его весь обойти и ничего не глянется... Недавно там смотрел палатки, не для кемпинга, а так, вообще, по просьбе, ничего вааще не понравилось... Особенно эта серия фрэш'н'блэк... Бр-р-р-р... Я б зассал в такой спать))))))))) И ценники как-то у них уже давно не призывные...
__________________
renault duster privilege 05.2013 2.0/mt/4x4/esp/RSWchip/rear quaife - угнан 23.06.2015
opel astra h 2007 1.8/140hp/mt/5d
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2019, 20:23   #1395
hanter
Участник клуба
 
Аватар для hanter
Подробнее

Онлайн: hanter вне форума
Был(а): 27 мар 2024 19:54
Имя: Алексей
Адрес: курск
Автомобиль: ВАЗ 212180 (Фора)1,8 Volkswagen Passat B6 2.0 TDI
По умолчанию Re: Всё для туризма: оборудование и снаряжение

Лет 12 назад, друзья подарили http://www.sportland.ru/item/palatka...an-5_6111.html (баксан 5 (Атеми)). До сих пор жива! Выдерживала реальный штормовой ветер (пару фрагментов дуг под замену), дуги стеклопластик- 9,5 мм. пришлось ремонтировать замок, подклеивать на швах- но она жива!
Фортуна 300 от фортуны 300 прем. отличается материалом дуг, в первой пластик, а во второй алюминий. В остальном практически одно и тоже. Пластик считаю в сильный ветер предпочтительнее- более пластичен, провалится до земли но выдержит. Внутри под ним останется сухо. "Люминий" гнет до критического и конструкция может сломаться (хотя в меверике соединения дуг способны при критических нагрузках выгибаться в обратную сторону) но выпремлять гнутые дуги... В общем взял Фортуну 300. Минус от каркасных шатров возможность установки навесных полок, решил заменить стационарными- складными. По размерам- мой стол https://www.youtube.com/watch?time_c...&v=xlChGuz-9lw размещается в этом шатре без проблем, а сидеть за ним компанией 6 человек (с торцов не комфортно)- очень даже свободно, остаётся место и газовую плиту поставить.
Ну и главное, для такого шатра он достаточно компактный, легко не только разбирать но и собирать, по отзывам люди жаловались, что плохо помещается в чехол, у меня такой проблемы нет, залетает со "свистом" да ещё и места свободного достаточно много остаётся.
А вот на сколько он качественный покажет время. пока готовлюсь на НВ.
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2019, 21:14   #1396
hiker51
Дастеровод - в почете
 
Аватар для hiker51
Подробнее

Онлайн: hiker51 вне форума
Был(а): 29 мар 2024 15:22
Имя: Игорь
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Duster Priviledge 2014_июль 2,0L 4х4 МКПП базальт 135л.с.ESP Airbag full+чип Паулюс_6022R_E4
По умолчанию Re: Всё для туризма: оборудование и снаряжение

Цитата:
Сообщение от hanter Посмотреть сообщение
Лет 12 назад, друзья подарили http://www.sportland.ru/item/palatka...an-5_6111.html (баксан 5 (Атеми)). До сих пор жива! Выдерживала реальный штормовой ветер (пару фрагментов дуг под замену), дуги стеклопластик- 9,5 мм. пришлось ремонтировать замок, подклеивать на швах- но она жива!
Фортуна 300 от фортуны 300 прем. отличается материалом дуг, в первой пластик, а во второй алюминий. В остальном практически одно и тоже. Пластик считаю в сильный ветер предпочтительнее- более пластичен, провалится до земли но выдержит. Внутри под ним останется сухо. "Люминий" гнет до критического и конструкция может сломаться (хотя в меверике соединения дуг способны при критических нагрузках выгибаться в обратную сторону) но выпремлять гнутые дуги... В общем взял Фортуну 300. Минус от каркасных шатров возможность установки навесных полок, решил заменить стационарными- складными. По размерам- мой стол https://www.youtube.com/watch?time_c...&v=xlChGuz-9lw размещается в этом шатре без проблем, а сидеть за ним компанией 6 человек (с торцов не комфортно)- очень даже свободно, остаётся место и газовую плиту поставить.
Ну и главное, для такого шатра он достаточно компактный, легко не только разбирать но и собирать, по отзывам люди жаловались, что плохо помещается в чехол, у меня такой проблемы нет, залетает со "свистом" да ещё и места свободного достаточно много остаётся.
А вот на сколько он качественный покажет время. пока готовлюсь на НВ.
На мой взгляд модель с люминием, дуги по-легче будут. Тент более жёстко и монолитно стоит, запаса прочности там нормально (но цена на 5т.р. больше), но сразу рекомендую заменить все оттягивающие верёвки (кроме тех, что с кольцами) на 3-4мм линь под люминь-фиксаторы с Али: (https://ru.aliexpress.com/item/32813...14af33ed1UG0zA), или можно потерять тент при хорошем ветре! (Лопаются пластиковые фиксаторы на оттяжках).
Залог ветроустойчивости шатра - качественный такелаж, всегда на все оттяжки и петли по максимуму, будет стоять как вкопанный, проверено!
Шов юбки пропитать Nikwax (удобнее такой, с аппликатором https://spinningline.ru/vodoottalkiv...r-p-51012.html ), чтоб по нему не протекал не проклеенный полог, заправленный во внутрь, прижатый по периметру вещами.
Проблема запихивания в сумку, - один размер сумки на 300 и 350 идёт!
Сравнивал, 300 по длине, ещё запас есть и там свободно.
Но если пользоваться утягивающими ремнями, что внутри сумки, то нормально влезает и моя 350.
И ещё, Фортуна 300 отлично влезает поперёк в багажник Дастера, между арок! А 350 только поверх арок краями, сразу за задними сиденьями, вожу её в боксе.
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2019, 21:38   #1397
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias вне форума
Был(а): 28 мар 2024 21:38
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: Всё для туризма: оборудование и снаряжение

Цитата:
Сообщение от vir-smu15 Посмотреть сообщение
Пользуемся три года душем из декатлона очень довольны, механический насос, термостойкий материал, кастрюля кипятка, остальное из реки -8 литров в аккурат хватает на помывку одного человека. За время помывки приходится раза 3-4 подкачивать (качков 5-6) - не напрягает. Используем с кабинкой из того же декатлона. На пол фанерку. В холодное время закрываем дырку в крыше дном из комплекта. Мыться кайфово и тепло даже когда температура воздуха около 10 градусов. Не знаю как мы раньше жили без него.
Перестал пользоваться в автопутешествиях палатками тентами и прочими плёнками-тряпочками,- склеил себе палатку из фанерки и поставил её на прицеп, для душа купил за 3,4килорубля газовую колонку на батарейках, вода подаётся в колонку под действием сил давления нагнетаемого в канистру воздуха - при использовании ресивера 5л подкачивать не надо, газ подаётся из баллона под действием сил собственного давления, мыться тесновато но удобно и можно это делать даже в гуще кемперстоянки и даже в городе поскольку выход из душа осуществляется прямо в "палатку". Так же поскольку "палатка" имеет собственный пол поднятый над уровнем грунта на 40см то практически может стоять на любой площадке и даже в луже - нужно только обеспечить проход к входу.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 450
Размер:	712.0 Кб
ID:	123990  
__________________
инь янь хрень
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2019, 21:42   #1398
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias вне форума
Был(а): 28 мар 2024 21:38
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: Всё для туризма: оборудование и снаряжение

В "палатке" имеется встроенная кухня оборудованная стационарным фильтром для воды

извините за картинку боком
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 450
Размер:	512.3 Кб
ID:	123991  
__________________
инь янь хрень
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2019, 21:46   #1399
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias вне форума
Был(а): 28 мар 2024 21:38
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: Всё для туризма: оборудование и снаряжение

Спальное место преобразуется в столовое наподобие плацкарта
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 433
Размер:	915.3 Кб
ID:	123993  
__________________
инь янь хрень
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2019, 21:59   #1400
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias вне форума
Был(а): 28 мар 2024 21:38
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: Всё для туризма: оборудование и снаряжение

Цитата:
Сообщение от archibalddias Посмотреть сообщение
В "палатке" имеется встроенная кухня оборудованная стационарным фильтром для воды
Подобные конструкции для автотуризма обсуждаются здесь
https://forum.avtotravel.com/message...van-iz-fanery/
Правда тамашние корифеи больше судачат о достоинствах и недостатках промышленных автодомов и прицепов, самодельщики там представленны не очень а палатачников там вообще... но они тоже есть.

Лично мне понравился караванерский способ путешествий с семьёй, а для экстрима я не беру ни душ ни других удобств, и палатка самая маленькая
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 433
Размер:	1.06 Мб
ID:	123994  
__________________
инь янь хрень
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сколько Вы заплатили за ДОПЫ? (Дополнительное оборудование) Xazergus ПОКУПАЕМ ДАСТЕР 325 05.01.2022 21:54
Оборудование ГБО Da4nik Аксессуары и допы 45 10.11.2019 09:05
Монопривод и газовое оборудование. Volk Бензин и др. виды топлива 23 07.01.2016 13:09

Часовой пояс GMT +3, время: 17:52.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot