Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > DUSTER & OFF-ROAD
Важная информация
Старый 17.07.2013, 11:16   #1
atom1982
Модератор
 
Аватар для atom1982
Подробнее

Онлайн: atom1982 вне форума
Был(а): 26 июн 2020 09:39
Имя: Alexandro
Адрес: моск.обл. г.Мытищи
Автомобиль: Duster 2.0 4WD 6МКПП LP серая платина + Full_Quaife_diff + Chip
По умолчанию Силовой бампер на Рено Дастер

Передний силовой бампер кто-то делает на Дастеры? Под лебёдку, чтобы геометрия была получше, доп.свет поставить, упоры под джек и проч.
Хочу заморочиться с ним, однако непонятно, какова потребность их на рынке.
По согласованию с администрацией форума, предлагаю следующее:
1. Для начала разработки бампера необходимо собрать инициативную группу из 10-15 человек (минимум – максимум), которые получат возможность участвовать в составлении ТЗ и более низкую цену бампера.
2. Инициативная группа избирает из своего числа одного человека (представитель), от имени которого будет заключен договор с нашей организацией.
3. Все члены инициативной группы вносят предоплату в размере 8000 рублей (около 50% стоимости будущего бампера для первопроходцев). Как будет организован этот процесс без разницы, лишь бы в итоге представитель при заключении договора оплатил всю собранную сумму в качестве предоплаты по договору.
4. По факту заключения договора инициативная группа обсуждает и утверждает ТЗ, в соответствии с которым будет вестись разработка (параметры ТЗ, технологические ограничения, обсудим дополнительно).
5. Если ТЗ не будет утверждено большинством из инициативной группы, мы вернём всю предоплату и разработку не начнём. Если будет утверждено большинством, и готовый бампер будет соответствовать ТЗ, то предоплата не возвращается, даже если впоследствии человек передумает брать получившийся бампер.
6. Срок разработки составит около 2-3 месяцев с момента начала разработки (стандартно бампер разрабатывает в течение 1,5 месяцев, однако Дастер не рамная машина, с ним будет сложнее).
7. По итогам разработки мы начнём производство и отгрузку. Первыми получат бампер представители инициативной группы (примерно в течение месяца, если 10 человек). Отгружаем по всей России транспортными компаниями.
8. Бампер будет сертифицирован либо весной 2014 года (мы всю нашу продукцию, разработанную за год, сертифицируем весной), либо за отдельную плату (около 50000 рублей) в течение 1 месяца после оплаты сертификации.
9. Предложение действительно не более 3-х месяцев, если за этот срок не найдутся 10 желающих, я имею право его аннулировать или изменить условия.



Комментарий модератора
atom1982:
Возникло желание поучаствовать в разработке переднего силового бампера, есть люди, которые смогут приступить к разработке и изготовлению, но с одним условием, необходимо 10 человек и предоплата за работу. Наберём желающих?
bayaga:
Подтверждаю готовность вернуться к проекту. Здесь обсудим конструкцию, рассчитаю, но если как на фото (труба может быть съёмной, что касается "кенгурятников", то такого понятия в законе вообще нет), то для первых десяти-пятнадцати, внёсших предоплату за разработку, цена сертифицированного силового бампера, который можно легально эксплуатировать, будет около 12 тыс.


Я примерно за такой вариант без "трубы", или с менее высоким выступом этой трубы.



Цель в первую очередь полностью снять штатный бампер, все его потом смогут продать и отбить часть стоимости нового бампера.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: bmpr.jpg
Просмотров: 19885
Размер:	78.7 Кб
ID:	82666  
__________________


Здесь же можно получить клубные карты

Последний раз редактировалось atom1982; 17.11.2016 в 06:56. Причина: вычеркнулся из "ждунов"
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 29.10.2020, 13:15   #601
Водонос
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Водонос
Подробнее

Онлайн: Водонос вне форума
Был(а): 06 авг 2021 15:21
Имя: Александр
Адрес: Москва
Автомобиль: Дастер 4х4 АКПП 2.0
По умолчанию Re: Силовой бампер на Рено Дастер

Цитата:
Сообщение от Panzerschreck
Вам не кажется, что силовой бампер и защита картера немного разные функции выполняют?
Я писал именно про защиту поддона картера. С бамперами пока дел не имел.

---------- Добавлено в 13:15 ---------- Предыдущее написано было в 13:09 ----------

Цитата:
Сообщение от Panzerschreck
Защиту продавить можно и на рамнике.
Я писал про балку, а не раму. Имел опыт наезда на бревно защитой на классике и по незнанию потом на 15-ке тоже поставил усиленную. Замучался назад её выгибать каждый раз! Потом снял и очень доволен! Максимум что может защита поддона картера без опоры на балку - защищать от камешков на трассе поддон картера от пробоя. потому что на Сентре у меня как раз такой опыт тоже был. В такси снимали эту пластиковую защиту сразу и пробил на МКАДе поддон картера отскочившим камешком. Когда приехал на базу, всё масло вытекло, но им меня обвинить не удалось именно потому что не стояла защита, на что я им и указал.
Но это единственный плюс защиты поддона картера если он не опирается на центральную распорную балку. Любой удар по любой не опёртой на балку защите выгибает её и она начинает тереть о поддон картера. ИМХО.
__________________
Тойота - управляй мечтой! Дастер - купи и доделай сам!
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2020, 13:48   #602
Panzerschreck
Я - Дастер
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck вне форума
Был(а): 27 апр 2024 11:08
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: Силовой бампер на Рено Дастер

Водонос, у меня на дастере стояла алюминиевая защита патриот 4 мм. Вся была гнутая, но картера не касалась. В итоге поставил снова заводскую, ничего не гнулось, хотя булыжники на бездоре ловил.
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2020, 15:09   #603
HID
Супер-модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID вне форума
Был(а): 26 апр 2024 07:58
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Re: Силовой бампер на Рено Дастер

Цитата:
Сообщение от Panzerschreck
В итоге поставил снова заводскую, ничего не гнулось, хотя булыжники на бездоре ловил.
Штатную защиту погнул только вместе с подрамником - по дороге к морю неудачно решил срезать пробку - навител повел в объезд и пришлось сползать с горы по щебенке - тормоза не помогли - машина скользила по щебенке с заблокированными колесами (горка была дюже крутая), ну и со всего маху въехал в каменюку - удар был капец какой сильный, движок аж заглох. Перед защиты замялся вверх, немного досталось подрамнику, чуть приподнялись бампер и радиатор (видно по верхним креплениям. Больше последствий не было - геометрия если и ушла, то не сильно - все выправилось при регулировке схода/развала. Защиту выправили кувалдой, отлетевшую гаечку крепления (спереди защиты) приварили назад. А, ну еще защитные скобки на рычагах снесло. Больше последствий не было. Пробег после этого случая уже тысяч 50 точно.
__________________
дарю клубные наклейки в Сургуте (пишите в личку)
У меня так же можно получить клубные карты - 350 руб. штучка
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2020, 15:17   #604
Panzerschreck
Я - Дастер
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck вне форума
Был(а): 27 апр 2024 11:08
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: Силовой бампер на Рено Дастер

В общем, при непреодолимом желании расхреначить можно любую силовую конструкцыю
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2020, 23:48   #605
Ворчун2014
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Ворчун2014
Подробнее

Онлайн: Ворчун2014 вне форума
Был(а): 26 апр 2024 08:04
Адрес: Белгород
Автомобиль: Privilege 1.5 dci 4x4+ЕСП+пакет безопасность+пепельница
По умолчанию Re: Силовой бампер на Рено Дастер

Цитата:
Сообщение от Водонос Посмотреть сообщение
Я писал про балку, а не раму. Имел опыт наезда на бревно защитой на классике и по незнанию потом на 15-ке тоже поставил усиленную. Замучался назад её выгибать каждый раз! Потом снял и очень доволен! Максимум что может защита поддона картера без опоры на балку - защищать от камешков на трассе поддон картера от пробоя.
Но это единственный плюс защиты поддона картера если он не опирается на центральную распорную балку. Любой удар по любой не опёртой на балку защите выгибает её и она начинает тереть о поддон картера. ИМХО.
Своей увеличенной от патриот и землю мало-помалу копаю при нужде. Хотя она и не опирается на балку, но по всему периметру опирается на подрамник, довольно сносного сечения. А 3 мм сталь позволяет вполне себе безбоязненно и к бордюрам по звуку парковаться, потому как нихрена ей не делается вообще.
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2020, 05:15   #606
Водонос
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Водонос
Подробнее

Онлайн: Водонос вне форума
Был(а): 06 авг 2021 15:21
Имя: Александр
Адрес: Москва
Автомобиль: Дастер 4х4 АКПП 2.0
По умолчанию Re: Силовой бампер на Рено Дастер

Цитата:
Сообщение от Ворчун2014
опирается на подрамник, довольно сносного сечения
Видимо он и несёт на себе нагрузку скелета. Скелет должен быть обязательно. На Дастере его нет.
__________________
Тойота - управляй мечтой! Дастер - купи и доделай сам!
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2020, 07:18   #607
mik1982
Старожил
 
Аватар для mik1982
Подробнее

Онлайн: mik1982 вне форума
Был(а): 07 фев 2022 13:29
Адрес: Сибирь
Автомобиль: Toyota Passo
По умолчанию Re: Силовой бампер на Рено Дастер

вчера смотрел на машину с низу, пока мастер менял масло.
конечно не привычно видеть машину без рамы, все кажется таким хлипким.

ИМХО цель защиты принять удар и погнуться, ваша после удара выгнуть её.
Если нужно что бы защита не гнулась а по кочкам можно было носится под 40 или 60 км/ч и цеплять их защитой без последствия, то совсем другого класса нужна защита и стоить она будет пипец как много.

подскажите с завода с переди идёт штатная защита, но она совсем не защищает бампер, видел есть увеличенные защиты, а есть в дополнение к штатной защите, что бы не менять всю, а просто доставить защиту переднего бампера?
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2020, 07:34   #608
-=Df=-
Живу я здесь
 
Аватар для -=Df=-
Подробнее

Онлайн: -=Df=- на форуме
Имя: Дмитрий
Адрес: Новокузнецк
Автомобиль: Duster 2018 Dakar F4R 6МКПП 4WD
По умолчанию Re: Силовой бампер на Рено Дастер

Цитата:
Сообщение от Водонос Посмотреть сообщение
Видимо он и несёт на себе нагрузку скелета. Скелет должен быть обязательно. На Дастере его нет.
Что такое "скелет" в твоем понимании? И чего нет на Дастере? А то я не улавливаю ход мысли. Лонжероны(интегрированная рама) есть, подрамник(аналог балки) - тоже.
Сравнивать штатную защиту картера Дастера и переднеприводной Лады, тем кто видел их в живую, вообще странно. На Ладе это скорее грязеотражательный экран с соответствующим креплением. Его(штатный), кстати, удобно черенком от метлы или лопаты изнутри через моторный отсек править.
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2020, 07:37   #609
mik1982
Старожил
 
Аватар для mik1982
Подробнее

Онлайн: mik1982 вне форума
Был(а): 07 фев 2022 13:29
Адрес: Сибирь
Автомобиль: Toyota Passo
По умолчанию Re: Силовой бампер на Рено Дастер

Цитата:
Сообщение от -=Df=- Посмотреть сообщение
Что такое "скелет" в твоем понимании? И чего нет на Дастере? А то я не улавливаю ход мысли. Лонжероны(интегрированная рама) есть, подрамник(аналог балки) - тоже.
Сравнивать штатную защиту картера Дастера и переднеприводной Лады, тем кто видел их в живую, вообще странно. На Ладе это скорее грязеотражательный экран с соответствующим креплением. Его(штатный), кстати, удобно черенком от метлы или лопаты изнутри через моторный отсек править.
честно сказать не увидел я там интегрированной рамы, если на паджеро или гранд витаре это хорошо просматривается, то на дастере этого тупо нет. да и как она там может быть если он построен на платформе B0, на которой строят логаны, если бы она там была, то стоимость дастера была немного выше.

а вот подрамник для двигателя есть.
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2020, 08:01   #610
-=Df=-
Живу я здесь
 
Аватар для -=Df=-
Подробнее

Онлайн: -=Df=- на форуме
Имя: Дмитрий
Адрес: Новокузнецк
Автомобиль: Duster 2018 Dakar F4R 6МКПП 4WD
По умолчанию Re: Силовой бампер на Рено Дастер

Цитата:
Сообщение от mik1982
подскажите с завода с переди идёт штатная защита, но она совсем не защищает бампер, видел есть увеличенные защиты, а есть в дополнение к штатной защите, что бы не менять всю, а просто доставить защиту переднего бампера?
это надо в другой теме спрашивать А так пишут, что защита, которая дополнительная, сильно клиренс крадет, и поэтому толку от неё мало(постоянно ей цепляешься). И лучше сразу увеличенную ставить, если нужно.
Вместо этой защиты и помог бы силовой бампер, но стеклопластиковых нет(я не нашел, так бы было хорошо снег и лед толкать), а железный не все готовы ставить
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2020, 08:05   #611
mik1982
Старожил
 
Аватар для mik1982
Подробнее

Онлайн: mik1982 вне форума
Был(а): 07 фев 2022 13:29
Адрес: Сибирь
Автомобиль: Toyota Passo
По умолчанию Re: Силовой бампер на Рено Дастер

Цитата:
Сообщение от -=Df=- Посмотреть сообщение
это надо в другой теме спрашивать А так пишут, что защита, которая дополнительная, сильно клиренс крадет, и поэтому толку от неё мало(постоянно ей цепляешься). И лучше сразу увеличенную ставить, если нужно.
Вместо этой защиты и помог бы силовой бампер, но стеклопластиковых нет(я не нашел, так бы было хорошо снег и лед толкать), а железный не все готовы ставить
спасибо за ответ.
ну клиренс это не проблема.
силовой бампер на дастер, пока на мой взгляд кажется сомнительной затеей.
Все таки он не для рубилова в грязи, для этого лучше ДЖимник, хантер или что-то на раме. ну думаю выйдет в итоге дешевле, чем на дастере рубиться в чаче...

но это мое мнение не претендующие на истину )))
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2020, 08:35   #612
-=Df=-
Живу я здесь
 
Аватар для -=Df=-
Подробнее

Онлайн: -=Df=- на форуме
Имя: Дмитрий
Адрес: Новокузнецк
Автомобиль: Duster 2018 Dakar F4R 6МКПП 4WD
По умолчанию Re: Силовой бампер на Рено Дастер

mik1982, лонжероны есть, они обеспечивают жесткость кузова. Рамы как на Паджеро конечно же нет, но я это и не писал

---------- Добавлено в 12:28 ---------- Предыдущее написано было в 12:20 ----------

mik1982, лонжероны есть, они обеспечивают жесткость кузова. Рамы как на Паджеро конечно же нет, но я это и не писал

---------- Добавлено в 12:35 ---------- Предыдущее написано было в 12:28 ----------

Цитата:
Сообщение от mik1982
силовой бампер на дастер, пока на мой взгляд кажется сомнительной затеей.
Все таки он не для рубилова в грязи, для этого лучше ДЖимник, хантер или что-то на раме. ну думаю выйдет в итоге дешевле, чем на дастере рубиться в чаче...
про рубиться речи не идет. Речь про пробить сугроб, или проехать лужу с небольшим льдом, и при этом не поломать радиаторы.
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2020, 09:34   #613
mik1982
Старожил
 
Аватар для mik1982
Подробнее

Онлайн: mik1982 вне форума
Был(а): 07 фев 2022 13:29
Адрес: Сибирь
Автомобиль: Toyota Passo
По умолчанию Re: Силовой бампер на Рено Дастер

Цитата:
Сообщение от -=Df=- Посмотреть сообщение
mik1982, лонжероны есть, они обеспечивают жесткость кузова. Рамы как на Паджеро конечно же нет, но я это и не писал

---------- Добавлено в 12:28 ---------- Предыдущее написано было в 12:20 ----------

mik1982, лонжероны есть, они обеспечивают жесткость кузова. Рамы как на Паджеро конечно же нет, но я это и не писал

---------- Добавлено в 12:35 ---------- Предыдущее написано было в 12:28 ----------


про рубиться речи не идет. Речь про пробить сугроб, или проехать лужу с небольшим льдом, и при этом не поломать радиаторы.
Лонжероны это не интегрированная рама - это просто лонжероны.

по пластиковому бамперу, Попробуйте связаться с ними думаю если вы их убедите, что будет спрос, то появиться для дастера силовой бампер из пластика.
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2020, 11:12   #614
-=Df=-
Живу я здесь
 
Аватар для -=Df=-
Подробнее

Онлайн: -=Df=- на форуме
Имя: Дмитрий
Адрес: Новокузнецк
Автомобиль: Duster 2018 Dakar F4R 6МКПП 4WD
По умолчанию Re: Силовой бампер на Рено Дастер

Цитата:
Сообщение от mik1982 Посмотреть сообщение
Лонжероны это не интегрированная рама - это просто лонжероны.
что это было, цепляние к словам?
"У автомобилей, вагонов и локомотивов два лонжерона, соединённые поперечными элементами, представляют собой металлический короб сложной формы, образующий раму (шасси), служащую опорой для безрамного кузова, а также для крепления рессор, колёс и других деталей"
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B...80%D0%BE%D0%BD

Цитата:
Сообщение от mik1982 Посмотреть сообщение
по пластиковому бамперу, Попробуйте связаться с ними думаю если вы их убедите, что будет спрос, то появиться для дастера силовой бампер из пластика.
про этих ребят я читал, но их технология изготовления так скажем не очень(стекломат и полиэфирка), плюс надо искать 5-10 человек и отправлять им бампер на 1.5 месяца(если правильно помню и не соврал). Следующим летом я планирую покупать стеклоткань(собрался строить лодку), пока мысли изнутри бампера наклеить на эпоксидную смолу несколько слоев, должно получиться. Время пока есть, думаю как лучше сделать
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2020, 13:07   #615
Липтон
Старожил
 
Аватар для Липтон
Подробнее

Онлайн: Липтон на форуме
Адрес: Москва
Автомобиль: Логан, теперь Дастер рестайл-19 1,5D, ESP, мультимедиа
По умолчанию Re: Силовой бампер на Рено Дастер

Цитата:
Сообщение от -=Df=- Посмотреть сообщение
пока мысли изнутри бампера наклеить на эпоксидную смолу несколько слоев, должно получиться. Время пока есть, думаю как лучше сделать
При движении задним ходом передний бампер выворачивает целиком, то же и с задним при ходе вперед. Чем тут поможет укрепление нижней части "лопаты" каждого из них, непонятно. Защиты сглаживают переход от лопаты к другим плоскостям или элементам и препятствуют этому выворачиванию.
Про уменьшение клиренса на 3 см после установки укороченной защиты пер. бампера от Патриота писал я, но после некоторых внедорожных упражнений её выгнуло дугой ( она Алю...) и клиренс посередине стал вновь приемлемым. Сомневаюсь, что целиковая Патриотовская защита не повлияет на клиренс, всё будет так же как с укороченной.

И ещё. После установки защиты заднего бампера ( Мотодор) обнаружил зазор между ней и нижней плоскостью ниши для запаски в районе аж 15 см! При том, что защита примерно на уровне выхлопной. Т.е. при проектировании авто вполне можно было на эту немалую величину опустить запаску вниз у версии 4х4, изрядно увеличив объем багажника.
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2020, 02:30   #616
Mihail Zenkov
Завсегдатай
 
Аватар для Mihail Zenkov
Подробнее

Онлайн: Mihail Zenkov вне форума
Был(а): 16 апр 2024 21:59
Адрес: Витебск
Автомобиль: Duster 1.5dci 109 лс, ESP
По умолчанию Re: Силовой бампер на Рено Дастер

Цитата:
Сообщение от Липтон Посмотреть сообщение
После установки защиты заднего бампера ( Мотодор) обнаружил зазор между ней и нижней плоскостью ниши для запаски в районе аж 15 см! При том, что защита примерно на уровне выхлопной. Т.е. при проектировании авто вполне можно было на эту немалую величину опустить запаску вниз у версии 4х4, изрядно увеличив объем багажника.
К сожалению так не получится - не влезет запаска в такую нишу - редуктор будет мешать. Реально обидно, что столько места в пустую пропадает. Были мысли укоротить задний бампер - убрать большую часть ковша или как-то использовать это пространство - например разместить канистру с водой. Но пока так и не решил, что лучше )
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2020, 02:58   #617
Липтон
Старожил
 
Аватар для Липтон
Подробнее

Онлайн: Липтон на форуме
Адрес: Москва
Автомобиль: Логан, теперь Дастер рестайл-19 1,5D, ESP, мультимедиа
По умолчанию Re: Силовой бампер на Рено Дастер

Цитата:
Сообщение от Mihail Zenkov Посмотреть сообщение
Были мысли укоротить задний бампер - убрать большую часть ковша )
Аналогично.
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2020, 19:22   #618
Arbuzik
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Arbuzik
Подробнее

Онлайн: Arbuzik вне форума
Был(а): 13 апр 2024 10:47
Имя: Владимир
Адрес: Набережные Челны
Автомобиль: Duster dci 109 л.с. 4х4 ESP (2017)
По умолчанию Re: Силовой бампер на Рено Дастер

думаю до нового года обязательно буду брать силовой бампер, ну по крайней мере такие хотелки есть. В связи с этим буду продавать "Увеличенную алюминиевую защиту от фирмы Патриот". Ближе к покупке СБ, выставлю объявление, но если если желающие буду рад списаться в личке.
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2020, 00:17   #619
КорнейИваныч
Участник клуба
 
Аватар для КорнейИваныч
Подробнее

Онлайн: КорнейИваныч вне форума
Был(а): 13 фев 2022 12:41
Адрес: МО
Автомобиль: Mitsubishi L200 V
По умолчанию Re: Силовой бампер на Рено Дастер



Всё же композит, как материал для кузовных элементов поинтереснее и по совокупности характеристик перспективнее

---------- Добавлено в 00:17 ---------- Предыдущее написано было в 00:16 ----------

это товарищ прицеп сваял из оного
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2021, 16:58   #620
zhiv
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 13 мар 2021 15:43
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: Силовой бампер на Рено Дастер

  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новости по Рено Дастер Moder АвтоНовости 255 16.11.2023 10:14
Тонировка в Рено Дастер (Renault Duster), тонируем Рено Дастер bolo Салон, интерьер 267 17.06.2021 11:56
Продам бампер передний для Дастер юля1 Запчасти, расходники 2 05.01.2014 23:52
Продам Рено Дастер Eugin Автомобили 25 23.11.2012 17:25
Продам Рено Дастер 1.6 4х4 орех Вика 686 Автомобили 3 21.11.2012 09:19

Часовой пояс GMT +3, время: 13:16.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot