Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ТЮНИНГ И СТАЙЛИНГ > Чип тюнинг
Важная информация
Старый 01.07.2015, 21:12   #61
gen
ххх
 
Аватар для gen
Подробнее

Онлайн: gen вне форума
Был(а): 24 окт 2015 10:17
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: 2.0 4WD МКПП 2012г.
По умолчанию Re: Обсуждение: может ли ОД увидеть факт репрога?

Цитата:
Сообщение от Morze701 Посмотреть сообщение
... Что дальше делать - непонятно.
см. тему
МОООООЖЕТ !!!!!
__________________
Ненависть - это скрытая форма признания и уважения
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 01.07.2015, 21:14   #62
прибалт11
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для прибалт11
Подробнее

Онлайн: прибалт11 вне форума
Был(а): 27 ноя 2023 12:49
Адрес: Россия
Автомобиль: был Рено Дастер 2.0 4х4 теперь Спортедж
По умолчанию Re: Обсуждение: может ли ОД увидеть факт репрога?

Цитата:
Сообщение от Morze701 Посмотреть сообщение
Вы видимо еще не поняли. Здесь не про кухню. У меня свои заморочки на работе, в Казани свои, в Челнах свои, и это при том, что фирма одна. А уж про разные фирмы и говорить нечего.
Я еще раз повторяю: обсуждение технического момента по репрогу - он у ВСЕХ, блин, проходит одинаково.
Название этой вновь созданной темы прочитайте еще раз.
Я как раз по ДАННОЙ теме - вот представьте какое может быть отношение у диагноста, если ЕГО ПРОСТО НЕТУУУУ или он приходит на час-два в виде дополнительного рабочего места у ОД?
Понятно, что он ничего не увидит потому, что ему это ПРОСТО НЕ НАДО и любые заморочки с любой машиной ему не нужны. А лучше даже компьютер не включать........Своими глазами видел как такой диагност соседскую машину ТРИ РАЗА диагностировал. Хватило.....
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2015, 21:20   #63
Borysych
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Borysych
Подробнее

Онлайн: Borysych вне форума
Был(а): 27 апр 2024 06:52
Адрес: Нефтекамск
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4x4 Privilege ЧЖ (ESP, RSW v.5.1.)
По умолчанию Re: Обсуждение: может ли ОД увидеть факт репрога?

Цитата:
Сообщение от gen
МОООООЖЕТ !!!!!
Но ХООООЧЕТ ли? Что, новую тему будем открывать из-за одного слова?
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2015, 21:29   #64
gen
ххх
 
Аватар для gen
Подробнее

Онлайн: gen вне форума
Был(а): 24 окт 2015 10:17
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: 2.0 4WD МКПП 2012г.
По умолчанию Re: Обсуждение: может ли ОД увидеть факт репрога?

Цитата:
Сообщение от Borysych Посмотреть сообщение
Но ХООООЧЕТ ли? Что, новую тему будем открывать из-за одного слова?
Не, лучше про то: ... Что дальше делать

И автором Morze701
__________________
Ненависть - это скрытая форма признания и уважения
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2015, 21:51   #65
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: Обсуждение: может ли ОД увидеть факт репрога?

Почитал, почитал, но так нифига не понял...
Может, аль нет?
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2015, 21:55   #66
gen
ххх
 
Аватар для gen
Подробнее

Онлайн: gen вне форума
Был(а): 24 окт 2015 10:17
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: 2.0 4WD МКПП 2012г.
По умолчанию Re: Обсуждение: может ли ОД увидеть факт репрога?

Цитата:
Сообщение от Modigar Посмотреть сообщение
Почитал, почитал, но так нифига не понял...
Может, аль нет?
Для тех, кто в танке

Цитата:
Сообщение от Morze701 Посмотреть сообщение
Из общения с коллегами я выяснил, что втыканием CLIPа в розетку многие диагносты у ОД не ограничиваются. У большинства имеются сторонние приборы, такие же (оригиналы или копии) как и у наших коллег чип-тюнеров в сторонних сервисах, для считывания и записи прошивки.
Т.е., если действительно захотят, то скорее всего выяснят. Только как это предъявить заводу? Завод требует данные с оригинального прибора. А оригинальный прибор нифига не видит. Сказать что: "мы вот тут прибор для чип-тюнинга имеем, и с помощью него мы выяснили ... бла-бла..." Так? Кому это надо?
Я, имея на руках образцы 100% стоковых прошивок, и имея возможность прочитать блок клиента (предположим спорный случай), могу сказать чипанули мотор или нет, просто сравнивая их. Что дальше делать - непонятно.
__________________
Ненависть - это скрытая форма признания и уважения
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2015, 21:57   #67
Morze701
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Morze701
Подробнее

Онлайн: Morze701 вне форума
Был(а): 23 апр 2024 19:01
Имя: Дмитрий
Адрес: Москва
Автомобиль: Laguna 3 M9R AJ0
По умолчанию Re: Обсуждение: может ли ОД увидеть факт репрога?

Цитата:
Сообщение от прибалт11
Понятно, что он ничего не увидит потому, что ему это ПРОСТО НЕ НАДО и любые заморочки с любой машиной ему не нужны. А лучше даже компьютер не включать........
Я с компьютером не расстаюсь. Мне одного мало на работе.
Ну приедет завтра ко мне прошитый. Ну узнаю я это. И чЁ? Ну подойду я к приемщику, скажу ему, а он мне: и чЁ? Подойду к гарантийщику, он: и чЁ?
Вот если у него поршня в трубу вылетели, а он хочет по гарантии мотор заменить... что будет, угадайте ка?
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2015, 22:09   #68
SergeyPershin
Министр без портфеля.
 
Аватар для SergeyPershin
Подробнее

Онлайн: SergeyPershin вне форума
Был(а): 08 ноя 2019 11:42
Имя: Сергей Першин
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: РенДусТЬЕР 1.6 4x4 Priv ЧИП ЭБУ Вован123(29600).ЧИП ЭБУ RSW Е2(с 30700км).ЧИП Паулюс Е2(с 58500)
По умолчанию Re: Обсуждение: может ли ОД увидеть факт репрога?

Morze701, что?
__________________
101 и 112(оба номера, как с мобильного так и стационарного телефона)-телефон пожарных и спасателей!С 27.01.14 ЕДИНЫЙ порядок набора телефонов служб экстренного реагирования!Потому,что мы первые приходим на помощь.

В Нижнем Новгороде у меня можно получить клубную символику(наклейки на авто трёх видов,карманные календарики на 2054г).

Моя семейная Творческая мастерская:
http://vk.com/formart_shop
http://vk.com/luxury_soap
http://formart-shop.ru/ .
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2015, 22:32   #69
Morze701
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Morze701
Подробнее

Онлайн: Morze701 вне форума
Был(а): 23 апр 2024 19:01
Имя: Дмитрий
Адрес: Москва
Автомобиль: Laguna 3 M9R AJ0
По умолчанию Re: Обсуждение: может ли ОД увидеть факт репрога?

Как только станет очевидно, что есть все шансы поменять мотор по гарантии, НИКТО из сервиса не будет этому противиться. Ключевое слово здесь: есть шансы поменять А они как правило есть. Это деньги. Это зарплата. Это лояльный клиент. А за отказ в гарантии еще никто не получил премию.
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2015, 23:27   #70
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias вне форума
Был(а): 27 апр 2024 08:52
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: Обсуждение: может ли ОД увидеть факт репрога?

Цитата:
Сообщение от Morze701 Посмотреть сообщение
Из общения с коллегами я выяснил, что втыканием CLIPа в розетку многие диагносты у ОД не ограничиваются. У большинства имеются сторонние приборы, такие же (оригиналы или копии) как и у наших коллег чип-тюнеров в сторонних сервисах, для считывания и записи прошивки.
Т.е., если действительно захотят, то скорее всего выяснят. Только как это предъявить заводу? Завод требует данные с оригинального прибора. А оригинальный прибор нифига не видит. Сказать что: "мы вот тут прибор для чип-тюнинга имеем, и с помощью него мы выяснили ... бла-бла..." Так? Кому это надо?
Я, имея на руках образцы 100% стоковых прошивок, и имея возможность прочитать блок клиента (предположим спорный случай), могу сказать чипанули мотор или нет, просто сравнивая их. Что дальше делать - непонятно.
Дим, дилерский прибор дофига чего видит, только дилеру далеко не всё показывает... и если для подтверждения замены или ремонта мотора или карабаса завод затребует протоколы опроса с прибора в онлайне - то есть вероятность что в гарантии откажут... но такая вероятность достаточно низкая и ты совершенно прав, отказывать в гарантии не выгодно никому, даже представительству, для них этот мотор копейки стоит, а мифы про отказ в гарантии рождаются от нежелания некоторых сотрудников дилера работать,- например если гарантийщик на окладе то он немотивирован и ещё вопрос сможет его перемотивировать замотивированный мастер консультант, ну и механики гарантию не любят потому как морока с фотографированием, оформлением, хранением и гарантийщиком которого надо звать и ждать чтоб это всё провести, и слесарные работы по удалению прикипевших прокладок и очистке от глины завод не оплачивает ( то есть вообщето оплачивает но это опять же надо фотографировать и тд... в общем волнующая потеря рабочего времени) но правда мнение механика в этом вопросе почти никого не интересует. Ну ещё есть второй источник мифов,- это неудачливые начинающие потребительские экстремисты, - но это лечится только кулаком в рыло... то есть не лечится
Кстати у нас сейчас возникла ситуация что гарантийный ремонт нам стал почти в минус, но это последствия коллебаний курса рубля и скоро пройдёт... если опять не заколебается
__________________
инь янь хрень
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2015, 23:34   #71
Morze701
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Morze701
Подробнее

Онлайн: Morze701 вне форума
Был(а): 23 апр 2024 19:01
Имя: Дмитрий
Адрес: Москва
Автомобиль: Laguna 3 M9R AJ0
По умолчанию Re: Обсуждение: может ли ОД увидеть факт репрога?

Цитата:
Сообщение от archibalddias
Дим, дилерский прибор дофига чего видит, только дилеру далеко не всё показывает...
Думали мы об этом. Думали. Не факт.
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2015, 23:44   #72
gen
ххх
 
Аватар для gen
Подробнее

Онлайн: gen вне форума
Был(а): 24 окт 2015 10:17
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: 2.0 4WD МКПП 2012г.
По умолчанию Re: Обсуждение: может ли ОД увидеть факт репрога?

Цитата:
Сообщение от Morze701 Посмотреть сообщение
Думали мы об этом. Думали. Не факт.
А что думает Рено про репрог (кроме официального отрицания имеющегося факта наличия ) ?
__________________
Ненависть - это скрытая форма признания и уважения
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2015, 23:46   #73
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias вне форума
Был(а): 27 апр 2024 08:52
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: Обсуждение: может ли ОД увидеть факт репрога?

это просто тебе ни разу не приходилось участвовать в волнительной процедуре вызова клиента и изымания и опечатывания в его присутствии ЭБУ для экспертизы и ведении соответствующей переписки с заводом. Вот после такой херни начинаешь реально понимать что тебе очень много чего не говорят...

---------- Добавлено в 20:46 ---------- Предыдущее написано было в 20:44 ----------

Цитата:
Сообщение от gen Посмотреть сообщение
А что думает Рено про репрог (кроме официального отрицания имеющегося факта наличия ) ?
репрог официально рассматривается как внесение изменений в конструкцию автомобиля
__________________
инь янь хрень
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2015, 23:58   #74
gen
ххх
 
Аватар для gen
Подробнее

Онлайн: gen вне форума
Был(а): 24 окт 2015 10:17
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: 2.0 4WD МКПП 2012г.
По умолчанию Re: Обсуждение: может ли ОД увидеть факт репрога?

Цитата:
Сообщение от archibalddias Посмотреть сообщение
репрог официально рассматривается как внесение изменений в конструкцию автомобиля
И какие кары ?
Или прощают ?
__________________
Ненависть - это скрытая форма признания и уважения
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2015, 00:28   #75
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias вне форума
Был(а): 27 апр 2024 08:52
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: Обсуждение: может ли ОД увидеть факт репрога?

Цитата:
Сообщение от gen Посмотреть сообщение
И какие кары ?
Или прощают ?
а Морзе всё предельно ясно расписал, я могу только добавить что часто бывает что на заводе начинают вчитываться в протокол только тогда когда например встаёт вопрос о второй или третьей замене коробке на одной и той же машине, а до этого смотрят сквозь пальцы, ну если ихнего спеца муха какая не укусит. А кара одна - отказ в проведении ремонта по гарантии, но в основном прощают, особенно если сам владелец не афиширует факт прошивки
__________________
инь янь хрень
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2015, 10:12   #76
starco
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для starco
Подробнее

Онлайн: starco вне форума
Был(а): 27 июн 2023 03:00
Адрес: Свободный
Автомобиль: New Duster Luxe Privilege 2.0 4WD АКПП
По умолчанию Re: Обсуждение: может ли ОД увидеть факт репрога?

Цитата:
Сообщение от archibalddias Посмотреть сообщение
дилерский прибор дофига чего видит, только дилеру далеко не всё показывает... и если для подтверждения замены или ремонта мотора или карабаса завод затребует протоколы опроса с прибора в онлайне - то есть вероятность что в гарантии откажут...
Как сисадмин с 20-летним стажем - соглашусь Я даже больше скажу - на сегодняшний день практически все электронные изделия (а ЭБУ и есть электронный "мозг" автомобиля) умеют накапливать информацию служебного характера или статистику, доступную лишь при чтении спсфисским оборудованием. Причём, хранится она обычно в виде какого-нибудь закрытого для записи внешними устройствами и зашифрованного служебного раздела - и "отдаётся" только по недокументированному запросу, который в стандартных сканерах (и их клонах) не может присутствовать априори. Для владельца и сервисов они не представляют интереса, а вот завод-изготовитель на основе их анализа может делать выводы.
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2015, 18:41   #77
ufo1961
Дастеровод - в почете
 
Аватар для ufo1961
Подробнее

Онлайн: ufo1961 вне форума
Был(а): 11 дек 2022 20:12
Адрес: Краснодар
Автомобиль: Duster 2.0 4WD МКП6 Expression
По умолчанию Re: Обсуждение: может ли ОД увидеть факт репрога?

Чаще всего у ОД ремонтируется кто? Тот кто на гарантии! Если гарантию скинут - клиент будет обслуживаться у неофициалов, там намного дешевле как по работе, так и по запчастям. А при ремонте ОД все-равно получит деньги, хоть с клиента - хоть с завода(если ремонт гарантийный). Только гарантия толкает многих обслуживаться у ОД. Так что официалам не выгодно снимать с гарантии, с их ценами, у них и так клиентов немного, а будет еще меньше.
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2015, 20:30   #78
прибалт11
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для прибалт11
Подробнее

Онлайн: прибалт11 вне форума
Был(а): 27 ноя 2023 12:49
Адрес: Россия
Автомобиль: был Рено Дастер 2.0 4х4 теперь Спортедж
По умолчанию Re: Обсуждение: может ли ОД увидеть факт репрога?

Цитата:
Сообщение от Morze701 Посмотреть сообщение
Я с компьютером не расстаюсь. Мне одного мало на работе.
Ну приедет завтра ко мне прошитый. Ну узнаю я это. И чЁ? Ну подойду я к приемщику, скажу ему, а он мне: и чЁ? Подойду к гарантийщику, он: и чЁ?
Вот если у него поршня в трубу вылетели, а он хочет по гарантии мотор заменить... что будет, угадайте ка?
А по моему ни-че-го.... Не так давно выкладывали фото где ОД САМ предлагал чиповку именно RSW. Причем не в разговоре, а установлены банеры в автосалоне с предложением. Как же тогда с гарантией?

В чем Вы абсолютно правы - это в том, что "Вы скажете мастеру, мастер директору, директор хозяину и.......ничего не будет".
Так как ОД НЕ ЯВЛЯЕТСЯ частью Рено, а делает на продаже/обслуживании деньги. Каким образом - это дело каждого владельца каждого автосалона.
И когда вопрос стоит о зарабатывании денег, то хозяину бизнеса абсолютно начихать...есть там прошивка....нет там прошивка...вопрос кто и как заплатит деньги....хоть пусть поршни через трубу выхлопную вылетят. Сначала потрясет завод Рено на гарантийный ремонт,если завод откажется под каким-то предлогом - потрясет хозяина авто.
Но завод чаще НЕ БУДЕТ отказываться - для него ремонт определенного процента выпущенных машин - это норма, заложенная в стоимость продаваемых машин.
Законы бизнеса......

Последний раз редактировалось прибалт11; 02.07.2015 в 20:46.
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2015, 20:53   #79
Borysych
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Borysych
Подробнее

Онлайн: Borysych вне форума
Был(а): 27 апр 2024 06:52
Адрес: Нефтекамск
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4x4 Privilege ЧЖ (ESP, RSW v.5.1.)
По умолчанию Re: Обсуждение: может ли ОД увидеть факт репрога?

Цитата:
Сообщение от прибалт11
ОД САМ предлагал чиповку именно RSW
Фигассее ! Серьёзно??! Тогда получается ОД признает прошивку этого автора соответствующей техническим параметрам Рено и, являясь распространителем , даже - страшно представить, - возможно берет на себя гарантийные обязательства в отношении прошивки. Неужто?
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2015, 23:44   #80
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias вне форума
Был(а): 27 апр 2024 08:52
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: Обсуждение: может ли ОД увидеть факт репрога?

Цитата:
Сообщение от ufo1961 Посмотреть сообщение
Чаще всего у ОД ремонтируется кто? Тот кто на гарантии! Если гарантию скинут - клиент будет обслуживаться у неофициалов, там намного дешевле как по работе, так и по запчастям. А при ремонте ОД все-равно получит деньги, хоть с клиента - хоть с завода(если ремонт гарантийный). Только гарантия толкает многих обслуживаться у ОД. Так что официалам не выгодно снимать с гарантии, с их ценами, у них и так клиентов немного, а будет еще меньше.
клиентов дохрена, домой после смены механики на полусогнутых уходят, негарантийные сервисы разные бывают и конечно они создают конкуренцию ценой но качеством постепенно отталкивают клиентов. У нас на две гарантийные машины одна негарантийная примерно. При этом большинство (правда не подавляющее) клиентов по окончании гарантии продают своё авто и берут новое, оставаясь клиентом дилера и оснавная задача дилера и производителя это не спровоцировать клиента на измену марке авто. Ну дилеры решают эту задачу то просто, предлагают клиенту выбор марок но внутри холдинга и вот получается что самый заинтересованный в сохранении гарантии это производитель
__________________
инь янь хрень
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто может покатать в Питере wendigo Санкт-Петербург 8 29.12.2015 11:07
Продам Может кому надо Владимир 69 Всякая всячина 2 05.03.2014 16:07
Кто может помочь в снятии бампера??? Палыч Ярославская область 10 10.04.2013 21:17

Часовой пояс GMT +3, время: 11:30.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot