Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ТЮНИНГ И СТАЙЛИНГ
Важная информация
Старый 22.03.2016, 10:50   #1
zhiv
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 13 мар 2021 15:43
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Аннулирование регистрации и снятие гос.номеров за тюнинг автомобиля

8 сентября 2015 г. Верховный Суд РФ принял решение №АКПИ15-827 в соответствии c которым инспекторы ГИБДД получили право аннулировать и снимать гос. знаки, если изменения в конструкции Т.С. не зарегистрированы, на основании приказа МВД РФ от 24 ноября 2008 г. N 1001"О порядке регистрации транспортных средств", который гласит:

При установлении органом внутренних дел, проводящим проверку, обстоятельств, указанных в пункте 3 настоящих Правил, регистрация транспортного средства прекращается (аннулируется) регистрационным подразделением по месту регистрации транспортного средства. При прекращении (аннулировании) регистрации признаются недействительным конкретное регистрационное действие (несколько регистрационных действий) и все последующие регистрационные действия. Регистрационные документы, паспорта транспортных средств, регистрационные знаки в случае их наличия сдаются в подразделение Госавтоинспекции и утилизируются в установленном законодательством Российской Федерации порядке. Регистрационные документы, паспорта транспортных средств, кроме признанных поддельными, а также регистрационные знаки, не предоставленные в регистрационное подразделение, выставляются в розыск.

Пункт 3 гласит:
"Не подлежат регистрации в Госавтоинспекции и не проводятся регистрационные действия с транспортными средствами по следующим основаниям:

…транспортные средства, конструкция которых или внесенные в конструкцию изменения не соответствуют требованиям законодательства Российской Федерации в области обеспечения безопасности дорожного движения…"

Владельцы подготовленных автомобилей, попавших под раздачу, уже начали получать вот такие бумаги:



https://www.drive2.ru/l/1429508/

Ребят, прошу внимания!
Пару дней назад меня остановили на посту и начали придираться к
1. кенгурятнику,
2. порогам,
3. багажнику,
4. свету на багажнике,
5. свету на кенгурятнике,
6. шноркелю,
7. подумали что у авто доработки по подвеске
8 и !ВНИМАНИЕ! нестандартным колесам!


https://www.drive2.ru/c/2894899/
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8fcb1c6s-480.jpg
Просмотров: 12780
Размер:	91.8 Кб
ID:	93301  
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 09.06.2016, 16:05   #121
alex_175
Дастеровод - в почете
 
Аватар для alex_175
Подробнее

Онлайн: alex_175 вне форума
Был(а): 22 апр 2024 12:24
Адрес: Челябинск
Автомобиль: Duster 2015 1,6 4*4 с 2019 1,5dsi 4*4
По умолчанию Re: Аннулирование регистрации и снятие гос.номеров за тюнинг автомобиля

вообще не понимаю о чем вы говорите)))))
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2016, 16:15   #122
CaptZ
Дастеровод - в почете
 
Аватар для CaptZ
Подробнее

Онлайн: CaptZ вне форума
Был(а): 10 авг 2022 18:45
Имя: Константин
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 2.0 4x4 МКПП
По умолчанию Re: Аннулирование регистрации и снятие гос.номеров за тюнинг автомобиля

Типа без палева Швы зашлифовать и в цвет кузова.
Кстати. Вопрос. А просто за туманки на бампере или отдельно силовой останавливают? Или уже дое... докапываются по сумме "признаков"?
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2016, 16:47   #123
alex_175
Дастеровод - в почете
 
Аватар для alex_175
Подробнее

Онлайн: alex_175 вне форума
Был(а): 22 апр 2024 12:24
Адрес: Челябинск
Автомобиль: Duster 2015 1,6 4*4 с 2019 1,5dsi 4*4
По умолчанию Re: Аннулирование регистрации и снятие гос.номеров за тюнинг автомобиля

Ну это не мой конь, я о том что кто во что горазд. Пс считаю что данный бампер смерть для пешиков
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2016, 17:11   #124
CaptZ
Дастеровод - в почете
 
Аватар для CaptZ
Подробнее

Онлайн: CaptZ вне форума
Был(а): 10 авг 2022 18:45
Имя: Константин
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 2.0 4x4 МКПП
По умолчанию Re: Аннулирование регистрации и снятие гос.номеров за тюнинг автомобиля

А хз... От скорости зависит. Тогда надо камазы запретить и прочие фуры. Они не только для пше... пешикам смерть. Отдельные авто они переедут и не заметят.
Да и вешают сии бампера обычно на раму. Она тоже некисло так навалять может. Запретить рамные авто тогда? Можно конечно. Но это же надо сделать целый нормальный тех регламент на авто в нашей стране. А он же будет для всех действовать. Не получится гонять заниженные приоры и при этом ездить на низких спорткарах.
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2016, 17:57   #125
Panzerschreck
Я - Дастер
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck вне форума
Был(а): 27 апр 2024 22:42
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: Аннулирование регистрации и снятие гос.номеров за тюнинг автомобиля

Цитата:
Сообщение от CaptZ
Интересно как там дальний восток с северами?
Так Камчатка уже бунтует...
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2016, 18:36   #126
alex_175
Дастеровод - в почете
 
Аватар для alex_175
Подробнее

Онлайн: alex_175 вне форума
Был(а): 22 апр 2024 12:24
Адрес: Челябинск
Автомобиль: Duster 2015 1,6 4*4 с 2019 1,5dsi 4*4
По умолчанию Re: Аннулирование регистрации и снятие гос.номеров за тюнинг автомобиля

Ну я хз Посчитайте сколько КАМАЗов и сколько псевдо самоднлкиных.
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2016, 19:06   #127
Hudozhnik
Художник
 
Аватар для Hudozhnik
Подробнее

Онлайн: Hudozhnik вне форума
Был(а): 27 апр 2024 19:39
Имя: Мурат
Адрес: Ufa
Автомобиль: Boyue NL-3_ 1,8T 4WD
По умолчанию Re: Аннулирование регистрации и снятие гос.номеров за тюнинг автомобиля

А есть статистика? Джипперы народ аккуратный в подавляющем большинстве. Опасность металлического бампера сильно преувеличена, имхо - это гейэуропейский подход просматривается, без привязки к национальным особенностям.
По моему, это 100% ответственность наших "народных избранников" - если скажут, то единогласно примут любую казуистику, не примерив рубашку на себя. А также хороший индикатор, насколько порой наше правительство в нерезиновой оторвано от реальности периферии, и особенно - глубинки.
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2016, 19:22   #128
alex_175
Дастеровод - в почете
 
Аватар для alex_175
Подробнее

Онлайн: alex_175 вне форума
Был(а): 22 апр 2024 12:24
Адрес: Челябинск
Автомобиль: Duster 2015 1,6 4*4 с 2019 1,5dsi 4*4
По умолчанию Re: Аннулирование регистрации и снятие гос.номеров за тюнинг автомобиля

я незнаю про Джипперов , эта машина стоит на газоне в городе, во дворе, наверное те самые Джипперы имеют ка минимум две машины одну гражданскую другую подготовленную, как и любители Автокросса, Гонок на выживание, Гонок на выносливость, Драг рейсинга, Дрифта, Кольцевых гонок, и т.д. Просто сам бы хотел алюминиевый бампер , но эта машина должна ходить по лесам а не в городе . про народных избранников согласен. пс тыж не пойдешь со столовым ножем на медведя как и стейк в ресторане не станешь есть с помощью свинореза или бабочки имхо
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2016, 19:27   #129
Panzerschreck
Я - Дастер
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck вне форума
Был(а): 27 апр 2024 22:42
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: Аннулирование регистрации и снятие гос.номеров за тюнинг автомобиля

Цитата:
Сообщение от alex_175
Просто сам бы хотел алюминиевый бампер , но эта машина должна ходить по лесам а не в городе .
А чем в городе не угоден люминиевый бампер? Кстати, в лесу от него толку мало...
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2016, 19:41   #130
aGt
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для aGt
Подробнее

Онлайн: aGt вне форума
Был(а): 12 апр 2023 17:48
Адрес: Край вечнозеленых помидор
Автомобиль: бибика c Paulusчип
По умолчанию Re: Аннулирование регистрации и снятие гос.номеров за тюнинг автомобиля

Принятие к решению исполнения закона было лишь делом времени.
Изначально,он принимался для поддержки рынка и возможности вступления в ВТО.
Законы должны исполнятся.

Почему сейчас?
Т.к. совпали интересы:
1. идет передел рынка в сфере оказания определенного вида услуг,между ведомствами.
2. нужно пополнять гос.бюджет со стороны автовладельцев
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2016, 20:22   #131
DJQYF
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для DJQYF
Подробнее

Онлайн: DJQYF вне форума
Был(а): 27 апр 2024 11:54
Адрес: Липецк
Автомобиль: ДАСТЕР 1,6 - 4Х4
По умолчанию Re: Аннулирование регистрации и снятие гос.номеров за тюнинг автомобиля

Во блин, теперь понял почему до... Махался гаишник! Надели две назад, тормозят: документы и вся ерунда... Не вопрос. Но вдруг ВОПРОС! : А противотуманные (штатные) фары у Вас (я прям офигел от вежливости, учитывая что я ими никогда не пользовался ни на одной машине которые у меня были!!.) соответствуют и т.д. и т.п.... И главное ДОКАЖИ! Но я почмуй-то, может не прав, прям возбудиться! Честно! И послал его на, ну знаете.... В итоге приехал его нач. Извинился но я блин проторчал с этим уродом наверное полчаса.... А оказывается вот в чём причина. Короче очередная доилка.

---------- Добавлено в 20:22 ---------- Предыдущее написано было в 20:05 ----------

Цитата:
Сообщение от DJQYF Посмотреть сообщение
Во блин, теперь понял почему до... Махался гаишник! Надели две назад, тормозят: документы и вся ерунда... Не вопрос. Но вдруг ВОПРОС! : А противотуманные (штатные) фары у Вас (я прям офигел от вежливости, учитывая что я ими никогда не пользовался ни на одной машине которые у меня были!!.) соответствуют и т.д. и т.п.... И главное ДОКАЖИ! Но я почмуй-то, может не прав, прям возбудиться! Честно! И послал его на, ну знаете.... В итоге приехал его нач. Извинился но я блин проторчал с этим уродом наверное полчаса.... А оказывается вот в чём причина. Короче очередная доилка.
Вопрос Художнику: А защита переднего бампера законна!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2016, 20:22   #132
Сергей159
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Сергей159
Подробнее

Онлайн: Сергей159 вне форума
Был(а): 27 апр 2024 22:28
Адрес: Пермский край
Автомобиль: Duster 2020, Drive 4x4 1.5 dCi с ESP. До этого был Duster 2014, Privilege 4x4 2.0 без ESP
По умолчанию Re: Аннулирование регистрации и снятие гос.номеров за тюнинг автомобиля

Могут ли докопаться до защиты картера двигателя и кпп от Патриот и до оригинальных дневных ходовых огней? Это единственные допы на машине, которые видно. Штатная защита ушла на металлку вместе с другим хламом из гаража, а сломанная серебристая накладка бампера отправилась на свалку.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: duster_7.JPG
Просмотров: 717
Размер:	110.7 Кб
ID:	97030   Нажмите на изображение для увеличения
Название: dxo-original-8201296384.jpg
Просмотров: 719
Размер:	124.9 Кб
ID:	97031  
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2016, 20:30   #133
alex_175
Дастеровод - в почете
 
Аватар для alex_175
Подробнее

Онлайн: alex_175 вне форума
Был(а): 22 апр 2024 12:24
Адрес: Челябинск
Автомобиль: Duster 2015 1,6 4*4 с 2019 1,5dsi 4*4
По умолчанию Re: Аннулирование регистрации и снятие гос.номеров за тюнинг автомобиля

Вроде как все что не торчит( не выходит за габариты) авто, неподзаконно, но могу и ошибаться.
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2016, 20:38   #134
aGt
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для aGt
Подробнее

Онлайн: aGt вне форума
Был(а): 12 апр 2023 17:48
Адрес: Край вечнозеленых помидор
Автомобиль: бибика c Paulusчип
По умолчанию Re: Аннулирование регистрации и снятие гос.номеров за тюнинг автомобиля

Цитата:
Сообщение от DJQYF Посмотреть сообщение
Во блин, теперь понял почему до... Махался гаишник! Надели две назад, тормозят: документы и вся ерунда... Не вопрос. Но вдруг ВОПРОС! : А противотуманные (штатные) фары у Вас (я прям офигел от вежливости, учитывая что я ими никогда не пользовался ни на одной машине которые у меня были!!.) соответствуют и т.д. и т.п.... И главное ДОКАЖИ! Но я почмуй-то, может не прав, прям возбудиться! Честно! И послал его на, ну знаете.... В итоге приехал его нач. Извинился но я блин проторчал с этим уродом наверное полчаса.... А оказывается вот в чём причина. Короче очередная доилка.
Начальник был прав.
Первое, что должен усвоить водитель,многие разводы строятся на правовой безграмотности.Однако, одновременно не стоит забывать,что за безопасность средства повышенной опасности(автомобиль) отвечает его владелец.
ТР, обозначает о минимальных требованиях безопасности....Если ваша "доработка" способствует повышению безопасности ,она допустима,но должна оформляться если находится в списке,так сказать "влияющих на риски" безопасность владельца и третьих лиц.
ГОСТ Р это набор требований,в основном к исполнению на добровольной основе Исполнение которых,указывает на соблюдение ТР. Однако вы можете применить отличные от ГОСТа решения,но при этом вам потребуются доказательства,в виде экспертизы...это ваша обязанность.
Ранее уже много раз обсуждалось о необходимости сертификатов и т.д.,но не все это воспринимали всерьез.Вот и дождались...

С моей точки зрения.
Бампер силовой-оказывает влияние(увеличивает повреждения)...Фара/лампа-оказывает(в темное время)...Проставки/лифт/колеса/самоблок оказывает(управляемость)...
Брызговик-нет....Защита днища-нет...
И не путайте сертификацию на само "изделие", и это "изделие в комплекте/составе транспортного средства".Как "гнилая" часть,не сертифицированного изделия поведет себя в комплексе...
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2016, 20:47   #135
Hudozhnik
Художник
 
Аватар для Hudozhnik
Подробнее

Онлайн: Hudozhnik вне форума
Был(а): 27 апр 2024 19:39
Имя: Мурат
Адрес: Ufa
Автомобиль: Boyue NL-3_ 1,8T 4WD
По умолчанию Re: Аннулирование регистрации и снятие гос.номеров за тюнинг автомобиля

Цитата:
Сообщение от DJQYF
Вопрос Художнику: А защита переднего бампера законна!!!!!
Я не понял, это вопрос или утверждение?
На днях меня остановила бригада гайцев в промзоне, у них там в послеутренние часы частенько профилактическо-поборные рейды. У меня сейчас нет страховки (завтра покупаю, наконец) - составляли протокол (не постановление, а именно протокол), поскольку отсутствие действующего полиса я не отрицал, но своей вины в этом не признавал.
Попутно поинтересовался сам, а что там со статусом моей увеличенной защиты бампера? Типа, говорю - не пройду перерегистрацию? Инспектора уверенно мне сказали, Нее, ты что! Усе нормально, к такой конструкции претензий не будет! Эт ж не кенгурятник! Но это одни, другие могут повернуть иначе. Однако деталь съемная, и поводов для переживаний, думаю, нет.

---------- Добавлено в 22:47 ---------- Предыдущее написано было в 22:40 ----------

Цитата:
Сообщение от aGt
Бампер силовой-оказывает влияние(увеличивает повреждения)...
От лукавого, давайте ограничим вес автомобиля, например, 150 килограммами - добьемся лучшего результата! А как же трамваи, ежегодно переезжающие насмерть пешеходов? Сплошное железо, не тормозят никак! Геть из городов!
Цитата:
Сообщение от aGt
Проставки/лифт/колеса/самоблок оказывает(управляемость)...
Давайте сравнивать купе альфа ромео и буханку. Буханку - под запрет!

Наверное, ясно, к чему клоню? Не запретительные меры дадут эффект, а общее повышение культуры движения водителей по дорогам.
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2016, 20:51   #136
Веселый Дустер
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Веселый Дустер
Подробнее

Онлайн: Веселый Дустер вне форума
Был(а): 28 апр 2022 13:41
Имя: Дмитрий
Адрес: Минск
Автомобиль: Renault Duster 2 1.5 dCi
По умолчанию Re: Аннулирование регистрации и снятие гос.номеров за тюнинг автомобиля

Силовые бампера - опасная вещь однозначно. Я не знаю, как на них сертификаты дают, но явно не тестируют на столкновение с пешеходом.
Я один раз сбивал пешехода на Рено Кангу, там машина по форме весьма дружелюбна к пешеходам, мужик только голову разбил слегка.
Дело было в Литве, дорога была мокрая, темно, я особо не гнал, меньше разрешенной ехал даже, вдруг прямо посреди дороги человек. Я почти успел затормозить.
Он был бухой, его везли приятели из одной деревни в другую, он их достал и они его прямо посреде дороги высадили.
Короче, по концовке мне прислали бумагу, что я могу подать на него в суд и взыскать повреждения с машины.
Если бы была спереди чугунная рельса с торчащей лебедкой - то вряд ли прошло бы все так гладко.
К слову, в той же Германии все изменения и запчасти должны быть сертифицированы TUV - хоть фаркоп, хоть пружины, хоть обвес.
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2016, 20:54   #137
Hudozhnik
Художник
 
Аватар для Hudozhnik
Подробнее

Онлайн: Hudozhnik вне форума
Был(а): 27 апр 2024 19:39
Имя: Мурат
Адрес: Ufa
Автомобиль: Boyue NL-3_ 1,8T 4WD
По умолчанию Re: Аннулирование регистрации и снятие гос.номеров за тюнинг автомобиля

Цитата:
Сообщение от Веселый Дустер
Если бы была спереди чугунная рельса с торчащей лебедкой
Где вы такую конструкцию видели?
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2016, 20:56   #138
aGt
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для aGt
Подробнее

Онлайн: aGt вне форума
Был(а): 12 апр 2023 17:48
Адрес: Край вечнозеленых помидор
Автомобиль: бибика c Paulusчип
По умолчанию Re: Аннулирование регистрации и снятие гос.номеров за тюнинг автомобиля

Цитата:
Сообщение от Hudozhnik Посмотреть сообщение
Наверное, ясно, к чему клоню? Не запретительные меры дадут эффект, а общее повышение культуры движения водителей по дорогам.
Повторюсь,закон, данные требования прописаны давнооооо...
В виде ТР РФ,сейчас ТР Таможенного союза.
Меры "репрессии", думаю не отменят,надзорные органы всегда на стороне гос-ва...Очень выгодно на данный момент,по всем "направлениям".
Не для повышения культуры вождения,а в соблюдении закона,и своих обязанностей...
Бибика может и в гараже стоять....либо заплати.Можете расценивать как налог на свои "хотелки".
Что "попадет под раздачу",расценивайте относительно результатов сертификационный испытаний штатной бибики и их результатов ваших допов.Какими будут,улучшат или "ухудшат" безопасность....
У "силовика" куча минусов,как не крути,не кричи тут, многое не пройдет по безопасности в разных областях...
У кого есть интерес, читай те ГОСТ по сертификации автомобиля и заложенным в нем параметрам....сравнивайте.Интересен результат краш тест при добровольной экспертизе
__________________

Последний раз редактировалось aGt; 09.06.2016 в 21:09.
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2016, 20:59   #139
Hudozhnik
Художник
 
Аватар для Hudozhnik
Подробнее

Онлайн: Hudozhnik вне форума
Был(а): 27 апр 2024 19:39
Имя: Мурат
Адрес: Ufa
Автомобиль: Boyue NL-3_ 1,8T 4WD
По умолчанию Re: Аннулирование регистрации и снятие гос.номеров за тюнинг автомобиля

Цитата:
Сообщение от aGt
.Очень выгодно на данный момент
Ну значит, надо годик-другой переждать? Само рассосется?
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2016, 21:14   #140
aGt
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для aGt
Подробнее

Онлайн: aGt вне форума
Был(а): 12 апр 2023 17:48
Адрес: Край вечнозеленых помидор
Автомобиль: бибика c Paulusчип
По умолчанию Re: Аннулирование регистрации и снятие гос.номеров за тюнинг автомобиля

Цитата:
Сообщение от Hudozhnik Посмотреть сообщение
Ну значит, надо годик-другой переждать? Само рассосется?
Мурат,вот честно сомневаюсь.Будет еще хуже....Раз взялись.
С одной стороны это хорошо,с другой будут "вилы"...

P.S.Оцениваю по своей подобной деятельности но в другой сфере...
__________________
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
снятие порогов ванёк северный Кузов, экстерьер 20 26.09.2023 12:00
Двойники гос. номеров 4х4 Фотоохота на Дастер 9 21.04.2015 13:03
Снятие балки без разбора барабанов vov-ka 4х2 4 22.02.2015 23:26
Запрет движения большегрузных автомобилей Levand ПОКУПАЕМ ДАСТЕР 55 16.04.2012 09:15

Часовой пояс GMT +3, время: 07:52.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot