Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > РЕМОНТ И ЭКСПЛУАТАЦИЯ > Проблемы и поломки
Важная информация
Старый 24.01.2013, 22:05   #21
S.Leonidush
Дастеровод - в почете
 
Аватар для S.Leonidush
Подробнее

Онлайн: S.Leonidush вне форума
Был(а): 21 апр 2023 13:23
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Duster 2.0 4x4;2012г.в Privileg,поменял на такой же 2018г.
По умолчанию Re: Непонятный гул при движении при температурах ниже -10

Я при выезде с салона сразу почувствовал этот гул, на уши давит прям.
И скорость небольшая. Забирал машину на летней резине, поменял на шиповку, гул не изменился. Тоже думал, что придираюсь.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 28.01.2013, 23:13   #22
кругляш
Дастеровод - в почете
 
Аватар для кругляш
Подробнее

Онлайн: кругляш вне форума
Был(а): 07 Янв 2024 00:01
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: duster2.0-4Х4
По умолчанию Re: Непонятный гул при движении при температурах ниже -10

Та же ботва, при разгоне на оборотах 1600-1800, на всех передачах. Предполагаю, что в это время фазик в работу движка начинает вмешиваться... Стал позже переключаться на след.передачу, тогда вибраций нет. Но что-то настораживает эта тема...
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 19:25   #23
running777
Дастеровод - в почете
 
Аватар для running777
Подробнее

Онлайн: running777 вне форума
Был(а): 07 дек 2014 00:18
Адрес: Остров КРЫМ
Автомобиль: Был DUSTER Privilege 1.6 4*4 - продан. Теперь ТраХтор Navara
По умолчанию Re: Непонятный гул при движении при температурах ниже -10

СёднИ был у О/Д докладываю по гудению на 1600-1800 такое впечатление что шестерни в коробке женятся в итоге-рассыпался катализатор . Заказали новый ждать месяц . После этого пилят старый и определяют гарантия или нет.В ощем чёт ни Айс.
__________________
Танки грязи не боятся
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 20:12   #24
splot74
Старожил
 
Аватар для splot74
Подробнее

Онлайн: splot74 вне форума
Был(а): 20 мар 2019 15:45
Адрес: Челябинская область
Автомобиль: Renault Duster 4x4 1,6л "Гаврюша"
По умолчанию Re: Непонятный гул при движении при температурах ниже -10

Тут надо для начала разобраться - на каких авто и с какими ДВС есть жалобы?
Когда забирал машину снег только обещали... забирал на летней. После смены резины (буквально через неделю) - чуть не оглох! Разумеется гул зависел от скорости. Сейчас более или менее прикаталось, но все равно есть - но в моем случае это зимняя шипованная резина (Данлоп).
Иногда, на определенных скоростях и на определенных участках дорог возникает некая вибрация на руле с увеличением шума (некого гула) - но это не много не то, о чем тут пишут. У меня даже на Десятке в некоторых местах вся машина гудела и вибрировала - видимо конфигурация и покрытие так удачно совпало. На Дастере в тех местах такого нет, но есть в других... но и время прошло. Не зависит от режима 2ВД или Авто, так как скорость около 80-90 км/ч.
Гул от работы ДВС по нагрузкой? Сомневаюсь. От резины - вполне подходит, но должно зависеть и от скорости. Налипание снега - легко, но там и вибрация быаает приличная. Резонирование (как усилитель НЧ) бензобака - не верится как то... тогда бы у всех было!

---------- Добавлено в 22:12 ---------- Предыдущее написано было в 22:04 ----------

Цитата:
Сообщение от running777 Посмотреть сообщение
СёднИ был у О/Д докладываю по гудению на 1600-1800 такое впечатление что шестерни в коробке женятся в итоге-рассыпался катализатор . Заказали новый ждать месяц . После этого пилят старый и определяют гарантия или нет.В ощем чёт ни Айс.
Это как шестерни в коробке связаны с катализатором? Или они издают такой звук на определенной частоте и соответствующей амплитуды, полностью совпадающей ... с чем? Молекулярными связями каклизатора или вибрацией глушителя, входящего в резонанс е понятно с чем и как, и только рассыпается катализатор!
И чего там пилить? Керамика она и есть керамика - только в ренген-лабораторию!
Бред и только!
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 20:23   #25
running777
Дастеровод - в почете
 
Аватар для running777
Подробнее

Онлайн: running777 вне форума
Был(а): 07 дек 2014 00:18
Адрес: Остров КРЫМ
Автомобиль: Был DUSTER Privilege 1.6 4*4 - продан. Теперь ТраХтор Navara
По умолчанию Re: Непонятный гул при движении при температурах ниже -10

У О.Д. ответ простой если оплавлено то топливо гавно и не гарантия. Если просто рассыпался
[как бы сам] то гарантия , но резонанс идёт по кузову именно на этих оборотах ина передачах 2-3-4 почему решили что катализатор осталось загадкой.
__________________
Танки грязи не боятся
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2013, 15:22   #26
кругляш
Дастеровод - в почете
 
Аватар для кругляш
Подробнее

Онлайн: кругляш вне форума
Был(а): 07 Янв 2024 00:01
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: duster2.0-4Х4
По умолчанию Re: Непонятный гул при движении при температурах ниже -10

я имел в виду, что не шестерня гудит, а движок дрыгается, когда фазик "отрабатывает" этот диапазон скоростей(1600-1800) вращения вала, а вибрация уже передается на кузов(кстати и на выхлоп)
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2013, 15:43   #27
nikoff76
Дастеровод
 
Аватар для nikoff76
Подробнее

Онлайн: nikoff76 вне форума
Был(а): 14 мар 2019 19:52
Адрес: Ижевск
Автомобиль: Был Рено Лагуна2
По умолчанию Re: Непонятный гул при движении при температурах ниже -10

Согалсен с автором раздела. Тоже имеется гул при движении 60-80 км/ч (2-3 сек.). У меня 4х4 и все предположения были в сторону электромуфты, подключающей задний привод при пробуксовке передних колес, режим трансмиссии "Авто". После прогрева гул пропадает. В режиме "2ВД" гула не замечал.
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 19:31   #28
Владмар
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Владмар
Подробнее

Онлайн: Владмар вне форума
Был(а): 10 дек 2023 17:46
Имя: Владимир
Адрес: Сергиев Посад
Автомобиль: Дастер 2019 4х4 2л АКПП бенз
По умолчанию Re: Непонятный гул при движении при температурах ниже -10

У меня тоже гул есть периодически , заметил в первые дни после покупки. Но я сперва подумал, что это крыша гудит, но потом он проявлялся и на малых скоростях, короче я запутался и пока определится не могу. Бывает еду даже достаточно быстро нет гула, а бывает начнёт гудеть аж при 30 км/час, может ветер не туда дует? Буду изучать, если определюсь сообщу.
А два дня назад у меня появились щелчки где-то в районе крыши с постоянной частотой , возникают периодически и на малых скоростях в основном на плохой дороге. Короче, вроде определил, антенна щёлкает по крыше в основании в месте крепления, когда раскачивается (входит в резонанс). Кто знает, как она крепится? Или ссылку дайте на аналогичный случай. Кстати крыша такая же нежная, как у моего прошлого Поло.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 21:12   #29
сергей198111
Участник клуба
 
Аватар для сергей198111
Подробнее

Онлайн: сергей198111 вне форума
Был(а): 06 Янв 2017 15:29
Адрес: город Череповец
Автомобиль: рено дастер
По умолчанию Re: Непонятный гул при движении при температурах ниже -10

У меня при морозах идет вибрация по стеклу это от зеркал . А

гул с 80 км иногда появляется вроде как плохая аэродинамика или как то так
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2013, 00:15   #30
jimmik
Особый статус
 
Аватар для jimmik
Подробнее

Онлайн: jimmik вне форума
Был(а): 16 мая 2023 18:38
Имя: Рафик Нишанович
Адрес: Москва
Автомобиль: Супербешенный МАтиз Сгорел и продан)))
По умолчанию Re: Непонятный гул при движении при температурах ниже -10

Тоже приобрел Дастер 2л 4х4 в конце октября. Как опция была напыляемая шумоизоляция на днище и арки. Вроде когда выезжал из салона, то никаких звуков не было, погода была теплая. Позже через две недели когда поехал на дачу, то тоже заметил этот гул в салоне, который давит на уши, но именно на малых оборотах и скорости. При езде по трассе выше 60км в час этого гула нет.
Когда залезал под автомобиль, то на кардане с одной стороны было немного мастики шумоизолирующей. Сначала грешил на кардан и записался к дилеру в сервис центр. Но почитал ваши сообщения и понял, что дело не дисбалансе кардана, а где-то глубже. Может в самом строение кардана, кто-то писал на форуме, что у нас кардан какой-то особенный. Правда если у 2х2 версии этот жуткий гул тоже присутствует, то надо копать в другую сторону.
Может ставят подушки двигателя, глушителя, кпп из российской резины, которая дубовая. Я сравнил подушку (правую по ходу движения)на своем Трафике и на Дастере, так на микроавтобусе она сделана намного аккуратнее, а на дастере топорная работа. Но ОД я доеду, так как ещё не работает регулировка вверх вниз переднего сидения и спрошу и покажу им этот гул и заставлю смыть мастику с кардана. Единственное, что автомобиль будет прогрет и этот гул уже не так заметен.
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2013, 07:33   #31
DSJ
Участник клуба
 
Аватар для DSJ
Подробнее

Онлайн: DSJ вне форума
Был(а): 08 мая 2022 20:48
Адрес: Орск
Автомобиль: Renault-Duster lux 2.0 4х4 ESP.
По умолчанию Re: Непонятный гул при движении при температурах ниже -10

Уже писал в другой ветке, у меня такая хрень:

Заметил, в прохладную погоду, +8, +10, завожу машину, прогреваю, еду всё нормально, двигатель работает тихо, катаюсь минут 20-30, останавливаюсь глушу мотор минут на 20, после чего двигатель заводится с не приятным, гулким призвуком, как будто выхлопная резонирует, а при езде, создаётся впечатление, будто сняли кусок шумоизоляции с моторной перегородки. К счастью этот гул, потом по мере движения, утихает но, очень медленно. Из-за чего такой не приятный звуковой эффект не понятно.

Что будет в мороз не знаю.
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2013, 14:15   #32
jimmik
Особый статус
 
Аватар для jimmik
Подробнее

Онлайн: jimmik вне форума
Был(а): 16 мая 2023 18:38
Имя: Рафик Нишанович
Адрес: Москва
Автомобиль: Супербешенный МАтиз Сгорел и продан)))
По умолчанию Re: Непонятный гул при движении при температурах ниже -10

Ещё заметил одну особенность. У нас на работе есть мойка высокого давления и вот в очередной раз когда я мыл Дастер, то при попадании струи под давлением на задний бампер по нему идет резонанс, причем очень сильный с тактом работы аппарата для мойки. Т.е гул который и отдает вибрацией на кузов.
Может при работе заднего редуктора возникает небольшая вибрация, а бампер как резонатор этот звук усливает!?
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 06:51   #33
sergiyprpd
Дастеровод
 
Аватар для sergiyprpd
Подробнее

Онлайн: sergiyprpd вне форума
Был(а): 22 июл 2022 18:18
Имя: Сергей
Адрес: север Красноярского края
Автомобиль: Был Duster Expression дизель 4*4 2013. С августа 2018 Duster Expression 1.6 4x4 2018
По умолчанию Re: Непонятный гул при движении при температурах ниже -10

Проблема актуальна. Тоже гул и непонятно откуда.
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2013, 12:37   #34
PodVoh_74
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для PodVoh_74
Подробнее

Онлайн: PodVoh_74 вне форума
Был(а): 20 ноя 2023 19:37
Адрес: Озерск, Челябинская обл.
Автомобиль: Renault Duster 4x4 1,5 dCi
По умолчанию Re: Непонятный гул при движении при температурах ниже -10

Машине 2 год пошел, пробег 16000. На неделе наступили морозы за -20. С утра обнаружил следующее: при езде на промороженной за ночь машине, при поворотах руля на большие углы с умеренной подачей газа , слышен хруст (на старой 10-ке такой хруст появился после разрыва пыльника в гранате). Также это хруст, но потише слышен на скорости по прямой, если попадаешь на поперечные "волны". Загнал машину в гараж снизу просмотрел все пыльники - все целое, без намека на поврежедения и подтеки. При теплой погоде -10 и выше таких звуков нет, прошлой зимой не было таких звуков. На подъемнике прощупал приводы - никаких люфтов нет. В чем проблема?
PS модератору: прошу извинить, не увидел целую ветку, посвященную моей проблеме.
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2014, 20:52   #35
Сергей159
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Сергей159
Подробнее

Онлайн: Сергей159 на форуме
Адрес: Пермский край
Автомобиль: Duster 2020, Drive 4x4 1.5 dCi с ESP. До этого был Duster 2014, Privilege 4x4 2.0 без ESP
По умолчанию Re: Непонятный гул при движении при температурах ниже -10

/

Последний раз редактировалось Сергей159; 23.11.2015 в 13:29.
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2015, 12:47   #36
Полуэкт
Участник клуба
 
Аватар для Полуэкт
Подробнее

Онлайн: Полуэкт вне форума
Был(а): 10 Янв 2017 11:15
Адрес: Тверь
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию Re: Непонятный гул при движении при температурах ниже -10

Всем привет ,не пойму решили проблему с периодическим, кратковременным, волнообразным,негромким гулом-воем-вибрацией при разгоне или нет. У меня так-же.
Проверил всё - воздухан, трубки кондея, защиту, бачек омывайки. Кто устранил отпишитесь.
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2017, 23:49   #37
pspetr
Дастеровод
 
Аватар для pspetr
Подробнее

Онлайн: pspetr вне форума
Был(а): 15 фев 2022 10:59
Адрес: Msk
Автомобиль: Duster 1.5 dCi (109) 4WD
По умолчанию Re: Непонятный гул при движении при температурах ниже -10

del

Последний раз редактировалось pspetr; 04.12.2021 в 23:14.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Треск при движении. Vizio ТРАНСМИССИЯ 500 11.08.2023 22:56
Зимнее "рычание" выхлопной системы от 2000 об/мин Владимир35 РЕМОНТ И ЭКСПЛУАТАЦИЯ 35 21.12.2022 21:40
Общие вопросы при покупке Rrichyrrich ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ! 156 18.10.2021 11:15
Обороты двигателя при прогреве 074 Двигатель - общее 492 09.11.2020 09:07
Шум в салоне при движении с 40 км/ч до 60 км/ч bigis Проблемы и поломки 15 25.06.2012 19:39

Часовой пояс GMT +3, время: 11:18.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot