Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ДВИГАТЕЛИ НА РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > 1.6 (H4M-HR16) 2015-
Важная информация
Старый 15.05.2017, 22:16   #1181
ProMan
Участник клуба
 
Аватар для ProMan
Подробнее

Онлайн: ProMan вне форума
Был(а): 19 июл 2020 20:32
Адрес: Московская обл.
Автомобиль: CHEVROLET ORLANDO
По умолчанию Re: Новый двигатель 1,6 мощностью 114л/с

А дата выпуска, пробег, стиль вождения и где ездите?
Мы просто на Каптюр-форуме собираем статистику.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 15.05.2017, 22:17   #1182
эдди
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для эдди
Подробнее

Онлайн: эдди вне форума
Был(а): 21 мая 2022 21:08
Адрес: казань
Автомобиль: рено дастер
По умолчанию Re: Новый двигатель 1,6 мощностью 114л/с

По совету местных форумчан менял масло на Мотюль-не помогло. Как жрал, так и жрет. Правда я конечно езжу в рваном режиме: когда не тороплюсь -в спокойном , когда спешу могу и поддать газку. Но не думаю,что это может быть причиной жора, хотя некоторые склоняются к такому раскладу.
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2017, 22:19   #1183
Pomalenky
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Pomalenky
Подробнее

Онлайн: Pomalenky вне форума
Был(а): 12 апр 2019 16:02
Адрес: Санкт Петербург
Автомобиль: Дастер
По умолчанию Re: Новый двигатель 1,6 мощностью 114л/с

Цитата:
Сообщение от эдди Посмотреть сообщение
Причем ,замечу, что многие не знают этой проблемы, так как сами просто не лазят и не следят за уровнем масла, тупо надеясь на тех же ОД...

---------- Добавлено в 22:38 ---------- Предыдущее написано было в 22:35 ----------

Самое поганое еще в том,что даже Гранту отзывали за некоторые зихеры завода. А по Дастеру ну просто ,как в омуте, тишина!!!

---------- Добавлено в 22:46 ---------- Предыдущее написано было в 22:38 ----------



У вас в Питере как-то народ сплоченней. Я Казанских своих пытался разбудить,тишина полная! Видно у всех все о"кей. Конечно это радует! Но хотел собрать народ с такими проблемами и тряхануть это осиное гнездо под названием ОД, у которых все нормально и так и должно быть... Возможно я один в Казани тоже попал на такой движок. Потеет крышка ГРМ и поджирает масло от 300- до 500 грамм. Коллектор впускной правда не снимал. Может и у меня че-то там скопилось. Тянет вроде нормально, работает нормально.Чуток на вставке на конце глушителя легкая сажа черного цвета.
Когда был на ТО-2, в рем.зоне я был из любопытных один!На подъемниках машин 15-20,полностью забитый огромный комплекс.Поэтому народ и в спокойствии находится,что не фига не видит.Меня жизнь как то сталкивала,с разводками ОД,я сплю спокойнее когда сам всё увижу(в данном случае,играет обратное правило...хотел-увидел)...А дёргать ОД,в этом прямая наша заинтересованность-будешь молчать,будет маленькая статистика,какие тогда отзывы авто?Только надо всё документировать.Тогда ,по этим заявлениям ОД вынужден принимать решение.
Вряд ли я уже когда нибудь куплю Рено....но может хоть в будущем ,кому то помогут эти обращения,может улучшат качество производимых двигателей....когда нибудь...Знал бы что двигло на ВАЗе ковыряли,в жизнь бы не купил.
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2017, 22:31   #1184
эдди
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для эдди
Подробнее

Онлайн: эдди вне форума
Был(а): 21 мая 2022 21:08
Адрес: казань
Автомобиль: рено дастер
По умолчанию Re: Новый двигатель 1,6 мощностью 114л/с

Цитата:
Сообщение от ProMan Посмотреть сообщение
А дата выпуска, пробег, стиль вождения и где ездите?
Мы просто на Каптюр-форуме собираем статистику.
По ТС- август 2015 года. Машину брал в 2016 февраль. Пробег 18 500(плюс работа на холостых, машину прогреваю до 40 градусов перед поездкой), стиль вождения рваный(спокойный, порою динамичный, но стараюсь ездить плавно, без рывков), чаще город,но каждые выходные за город-трасса по 260 км. Изредка на природу(чаще летом): проселок лес. Местнось больше равнинная, но есть и крутые подъемы и спуски,но не часто.

---------- Добавлено в 23:31 ---------- Предыдущее написано было в 23:23 ----------

Цитата:
Сообщение от Pomalenky Посмотреть сообщение
Когда был на ТО-2, в рем.зоне я был из любопытных один!На подъемниках машин 15-20,полностью забитый огромный комплекс.Поэтому народ и в спокойствии находится,что не фига не видит.Меня жизнь как то сталкивала,с разводками ОД,я сплю спокойнее когда сам всё увижу(в данном случае,играет обратное правило...хотел-увидел)...А дёргать ОД,в этом прямая наша заинтересованность-будешь молчать,будет маленькая статистика,какие тогда отзывы авто?Только надо всё документировать.Тогда ,по этим заявлениям ОД вынужден принимать решение.
Вряд ли я уже когда нибудь куплю Рено....но может хоть в будущем ,кому то помогут эти обращения,может улучшат качество производимых двигателей....когда нибудь...Знал бы что двигло на ВАЗе ковыряли,в жизнь бы не купил.
Согласен с Вами полностью!!! Сам так же считаю. У меня один минус: я ГБО установил официально. А для ОД -это спасательный круг. Кто ж знал. Я с жором столкнулся до установки ГБО, но думал,что это просто не долили масла с завода. Долил,все проверил,вроде норма. После установки ГБО смотрю,ушло масло...долил... и понеслось:300-500- грамм на штуку километров.Сейчас слежу. Вроде неадекватных моментов не вижу, работает двигатель нормально, как на бензине,так и на газу. Но вот этот жор просто не дает покоя. А форум почитаешь-просто седеешь)))(((
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2017, 22:32   #1185
Pomalenky
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Pomalenky
Подробнее

Онлайн: Pomalenky вне форума
Был(а): 12 апр 2019 16:02
Адрес: Санкт Петербург
Автомобиль: Дастер
По умолчанию Re: Новый двигатель 1,6 мощностью 114л/с

Цитата:
Сообщение от ProMan Посмотреть сообщение
Вот у нас товарищ один снял. Не коллектор, а ресивер. Чисто!
http://kaptur.club/threads/maslozhor...e-9#post-82821

У Вас 300-500 г на 1000 км?
Это не ресивер он снял,а резиновый воздуховод.Там и у меня идеально чисто,сандалит масло на прямую в ресивер,с ЛЕВОГО патрубка(сапуна)Который на прямую пристёгнут,с одной стороны к клапанной крышке через синий пластиковый ,то ли клапан ,то ли переходник,с другой к ресиверу.К воздуховоду до дроселя подходит правый(если смотреть на двигатель)патрубок.Через него ничего не гонит.
Желтым обозначено от куда,красной стрелкой куда.Подключается этот патрубок.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 111.PNG
Просмотров: 779
Размер:	229.1 Кб
ID:	109257   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 222.PNG
Просмотров: 759
Размер:	261.1 Кб
ID:	109258  

Последний раз редактировалось Pomalenky; 15.05.2017 в 22:45.
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2017, 22:48   #1186
эдди
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для эдди
Подробнее

Онлайн: эдди вне форума
Был(а): 21 мая 2022 21:08
Адрес: казань
Автомобиль: рено дастер
По умолчанию Re: Новый двигатель 1,6 мощностью 114л/с

Цитата:
Сообщение от ProMan Посмотреть сообщение
А дата выпуска, пробег, стиль вождения и где ездите?
Мы просто на Каптюр-форуме собираем статистику.
Не скромный вопрос: что с таким двигателем тоже есть проблемы у Каптюра? Был у дилера на ТО, мастер по гарантии тоже подтвердил,что этот мотор 1,6, 114 л.с. жрет масло. Но вот крышка ГРМ потеет-это мол редкий случай. Я ему: так вы форумы почитывайте.Каждая вторая машина с таким зихером. Причем и на ниссанах(кашкай,Ноут, Джук). Он мне со знанием своего дела: это нормально,когда потеет... Ну сами понимаете мои чувства, особенно если учесть,что я с техникой на ты. Я говорю,это люди потеют, а механизмы потеть не имеют право, так как изначально все в них заложено так,чтоб масло не сочилось,не жрало и не выливалось.Иначе-это металлолом!))) Поэтому я правды не ищу, ищу грамотного человека,кто мне прочтет ликбез с точными координатами и подтверждение: что с этим делать,как жить и возможно ли это исправить или это действительно норма, учитывая наше время и отношение ко всему вокруг.

---------- Добавлено в 23:48 ---------- Предыдущее написано было в 23:45 ----------

Цитата:
Сообщение от Pomalenky Посмотреть сообщение
Это не ресивер он снял,а резиновый воздуховод.Там и у меня идеально чисто,сандалит масло на прямую в ресивер,с ЛЕВОГО патрубка(сапуна)Который на прямую пристёгнут,с одной стороны к клапанной крышке через синий пластиковый ,то ли клапан ,то ли переходник,с другой к ресиверу.К воздуховоду до дроселя подходит правый(если смотреть на двигатель)патрубок.Через него ничего не гонит.
Желтым обозначено от куда,красной стрелкой куда.Подключается этот патрубок.
Тоже надо посмотреть будет. Да!А не подскажет ли кто,есть ли вообще литература на обновленный Дастер с двигателем1,6 114 л.с.?
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2017, 22:53   #1187
Pomalenky
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Pomalenky
Подробнее

Онлайн: Pomalenky вне форума
Был(а): 12 апр 2019 16:02
Адрес: Санкт Петербург
Автомобиль: Дастер
По умолчанию Re: Новый двигатель 1,6 мощностью 114л/с

эдди Программа Dialogys. Из бумажного варианта "Ремонт без проблем"Renault Duster Рестайлинг 2015.Издательство Третий Рим 2016

Последний раз редактировалось Pomalenky; 15.05.2017 в 23:11.
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2017, 23:04   #1188
эдди
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для эдди
Подробнее

Онлайн: эдди вне форума
Был(а): 21 мая 2022 21:08
Адрес: казань
Автомобиль: рено дастер
По умолчанию Re: Новый двигатель 1,6 мощностью 114л/с

Цитата:
Сообщение от ProMan Посмотреть сообщение
А дата выпуска, пробег, стиль вождения и где ездите?
Мы просто на Каптюр-форуме собираем статистику.
Залазил на форум Каптюр. Там некоторые интересуются,куда же масло то уходит? Я с двигателистами по ниссан общался и с зятьком( у него кашкай с двиглом,как у меня). Они видят причину жора в поршнях. Для экономии материала и облегчения веса юбки поршней сейчас делают короткими. При определенных нагрузках поршня перекашивает, а так как юбка короткая, то через маслосьемное кольцо поршня, в районе перекоса, масло понемногу попадает в цилиндр,где сгорает.Так же нынешние масла очень текучие и быстро стекают с поверхностей . Масляная пленка тонкая и на горячей детали двигателя быстро выгорает,что так же приводит к постепенному угару масла. а точнее -это и есть жор. Некоторые форумчане с этим не соглашаются, говорят мол это бред. Я утверждать не могу,так как в этой части механики я не спец, а больше профан,хотя физику отчасти понимаю.
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2017, 00:07   #1189
эдди
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для эдди
Подробнее

Онлайн: эдди вне форума
Был(а): 21 мая 2022 21:08
Адрес: казань
Автомобиль: рено дастер
По умолчанию Re: Новый двигатель 1,6 мощностью 114л/с

Цитата:
Сообщение от Pomalenky Посмотреть сообщение
эдди Программа Dialogys. Из бумажного варианта "Ремонт без проблем"Renault Duster Рестайлинг 2015.Издательство Третий Рим 2016
От Души желаю положительного исхода Ваших негативных моментов!!!Пусть все пройдет без "крови" и все наладится!!!Здоровье не восполняется, поэтому берегите нервы и себя, все придет в норму!!!Понимаю,что словами не утешу, но просто хочу поддержать! Сам тоже переживал по первой сильно,ведь кровные отдаем,своим трудом нажитые. Но плюнул: все равно исход какой- никакой будет.На зло бездарям рукож-м буду пиарить этот вопрос. Если получится, ролик в ютуб закатаю на эту тему. А то везде только плюсы расписывают.В "За рулем писал",там проглотили и молчат, на завод два письма отправил-тишина. Осталось к Малахову на передачу"Пусть говорят")))В любом случае,не теряйте равновесия!Все будет хорошо!!!
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2017, 00:41   #1190
Morze701
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Morze701
Подробнее

Онлайн: Morze701 вне форума
Был(а): 23 апр 2024 19:01
Имя: Дмитрий
Адрес: Москва
Автомобиль: Laguna 3 M9R AJ0
По умолчанию Re: Новый двигатель 1,6 мощностью 114л/с

Цитата:
Сообщение от эдди
Я говорю,это люди потеют, а механизмы потеть не имеют право, так как изначально все в них заложено так,чтоб масло не сочилось,не жрало и не выливалось.
Когда речь идет об устранении недостатков по гарантии, работники ОД и завод руководствуются законом. Закон определяет недостаток, как несоответствие нормативным документам. Таким документом, например, является ГОСТ, который разделяет запотевание и подтекание. Т.е. с точки зрения закона, это разные вещи. И если запотевание он предусматривает на исправном узле, то подтекание нет.
ГОСТ Р 51709-2001. Автотранспортные средства. Требования безопасности к техническому состоянию и методы проверки:
Цитата:
4. Требования к техническому состоянию АТС.
...
4.7.23 Каплепадение масел и рабочих жидкостей из двигателя, коробки передач, бортовых редукторов, заднего моста, сцепления, аккумуляторной батареи, систем охлаждения и кондиционирования воздуха и дополнительно устанавливаемых на АТС гидравлических устройств не допускается.
...

5.7 Методы проверки прочих элементов конструкции
...
5.7.9 Требования 4.7.23 проверяют визуально через 3 мин. после остановки АТС, при работающем двигателе.
...
Позиция "так быть не должно, потому что я так думаю и уверен" в этих делах не катит.
А текущие крышки ГРМ переклеивают без проблем по гарантии. Ничего критичного в этой неисправности нет.

Последний раз редактировалось Morze701; 16.05.2017 в 00:59.
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2017, 07:08   #1191
ProMan
Участник клуба
 
Аватар для ProMan
Подробнее

Онлайн: ProMan вне форума
Был(а): 19 июл 2020 20:32
Адрес: Московская обл.
Автомобиль: CHEVROLET ORLANDO
По умолчанию Re: Новый двигатель 1,6 мощностью 114л/с

Цитата:
Сообщение от эдди Посмотреть сообщение
Залазил на форум Каптюр. Там некоторые интересуются,куда же масло то уходит? Я с двигателистами по ниссан общался и с зятьком( у него кашкай с двиглом,как у меня). Они видят причину жора в поршнях. Для экономии материала и облегчения веса юбки поршней сейчас делают короткими. При определенных нагрузках поршня перекашивает, а так как юбка короткая, то через маслосьемное кольцо поршня, в районе перекоса, масло понемногу попадает в цилиндр,где сгорает.Так же нынешние масла очень текучие и быстро стекают с поверхностей . Масляная пленка тонкая и на горячей детали двигателя быстро выгорает,что так же приводит к постепенному угару масла. а точнее -это и есть жор. Некоторые форумчане с этим не соглашаются, говорят мол это бред. Я утверждать не могу,так как в этой части механики я не спец, а больше профан,хотя физику отчасти понимаю.
Я тоже думаю именно на эту тему. При перекладке поршень перекашивается больше, чем нужно, и маслосъемное кольцо не достает до стенки цилиндра. В итоге масло со стенки не убирается и горит вместе с топливом. Тогда поможет только замена поршней. А это ПОЛНАЯ ОППА.

---------- Добавлено в 07:08 ---------- Предыдущее написано было в 07:06 ----------

Цитата:
Сообщение от эдди
Не скромный вопрос: что с таким двигателем тоже есть проблемы у Каптюра?
Не скромничайте да, есть.
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2017, 08:18   #1192
Pomalenky
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Pomalenky
Подробнее

Онлайн: Pomalenky вне форума
Был(а): 12 апр 2019 16:02
Адрес: Санкт Петербург
Автомобиль: Дастер
По умолчанию Re: Новый двигатель 1,6 мощностью 114л/с

Цитата:
Сообщение от эдди Посмотреть сообщение
От Души желаю положительного исхода Ваших негативных моментов!!!Пусть все пройдет без "крови" и все наладится!!!Здоровье не восполняется, поэтому берегите нервы и себя, все придет в норму!!!Понимаю,что словами не утешу, но просто хочу поддержать! Сам тоже переживал по первой сильно,ведь кровные отдаем,своим трудом нажитые. Но плюнул: все равно исход какой- никакой будет.На зло бездарям рукож-м буду пиарить этот вопрос. Если получится, ролик в ютуб закатаю на эту тему. А то везде только плюсы расписывают.В "За рулем писал",там проглотили и молчат, на завод два письма отправил-тишина. Осталось к Малахову на передачу"Пусть говорят")))В любом случае,не теряйте равновесия!Все будет хорошо!!!
Спасибо за поддержку!Дастер стал массовым автомобилем,по любому раскладу,производителю,оборот средств окупит любые гарантийки.
Говорили мне добрые люди при покупке-"Не блошничай"-подкопи,купи нормальный авто.Нет....побежал,надо срочно было!!!От себя,могу сказать,у Дастера хорошая только подвеска!Остальное,оставляет желать лучшего.Много лучшего.Лакокрасочное покрытие хлам,металл тоньше не найдёте.Ну а двигатели....всё уже сказано.Так ,что кончится гарантия,прощай недофранцуз.Только сомневаюсь,что его в лёгкую продать можно.
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2017, 08:29   #1193
alex_175
Дастеровод - в почете
 
Аватар для alex_175
Подробнее

Онлайн: alex_175 вне форума
Был(а): 22 апр 2024 12:24
Адрес: Челябинск
Автомобиль: Duster 2015 1,6 4*4 с 2019 1,5dsi 4*4
По умолчанию Re: Новый двигатель 1,6 мощностью 114л/с

Про покраску и металл можно спорить, но не буду. По факту сейчас 95-99% автопрома авно одноразовое, Дуся не исключение.
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2017, 08:44   #1194
Pomalenky
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Pomalenky
Подробнее

Онлайн: Pomalenky вне форума
Был(а): 12 апр 2019 16:02
Адрес: Санкт Петербург
Автомобиль: Дастер
По умолчанию Re: Новый двигатель 1,6 мощностью 114л/с

Цитата:
Сообщение от Morze701 Посмотреть сообщение
Когда речь идет об устранении недостатков по гарантии, работники ОД и завод руководствуются законом. Закон определяет недостаток, как несоответствие нормативным документам. Таким документом, например, является ГОСТ, который разделяет запотевание и подтекание. Т.е. с точки зрения закона, это разные вещи. И если запотевание он предусматривает на исправном узле, то подтекание нет.
ГОСТ Р 51709-2001. Автотранспортные средства. Требования безопасности к техническому состоянию и методы проверки:

Позиция "так быть не должно, потому что я так думаю и уверен" в этих делах не катит.
А текущие крышки ГРМ переклеивают без проблем по гарантии. Ничего критичного в этой неисправности нет.
При всём уважении,"Без проблем",у меня не получилось....получилось,с заявлениями и боданием,хотя в другом ОД,взяли без проблем.Вопрос совсем иначе стоит-Почему я должен вообще, тратить время на доказывание очевидных вещей.Почему новый двигатель,надо ,без проблем или с проблемами, переклеивать,перенюхивать,перетягивать ,перебирать....Почему-Даже такая болячка ,как течь крышки ГРМ,которая у каждого второго,не может найти решения у производителя этих масложорных кастрюль?Почему интерес ОД к клиенту,заканчивается ровно тогда,когда машина выехала из салона.Хотя,все эти вопросы,у нас ,как правило из риторической плоскости не выходят.Ну а про тех.нормы и допуски производителя,которые он пишет для отрезания,массовых претензий....лучше скромно промолчат....НЕ МОЖЕТ НОВЫЙ не форсированный,не заряженный двигатель,в норме жрать 500 грамм масла на 1000 км.При таком раскладе-производитель,должен был написать,что замена масла ему не требуется.Всё доливом заменится.

---------- Добавлено в 08:44 ---------- Предыдущее написано было в 08:37 ----------

Цитата:
Сообщение от alex_175 Посмотреть сообщение
Про покраску и металл можно спорить, но не буду. По факту сейчас 95-99% автопрома авно одноразовое, Дуся не исключение.

Вот может будет кому интересно:
https://autoreview.ru/articles/testy...agregat-duster

Я с Вами согласен,что тенденции в автопроме,мягко говоря удручающие,но мы о своём "болоте".За полтора года,у меня начала местами протираться краска,которая оказывается,в угоду зелёным на водной основе.При покупке рем.комплекта краски,это становится очевидным.Если бы я сразу не оклеил плёнкой больные места,то вид был вообще грустный.
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2017, 09:13   #1195
Morze701
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Morze701
Подробнее

Онлайн: Morze701 вне форума
Был(а): 23 апр 2024 19:01
Имя: Дмитрий
Адрес: Москва
Автомобиль: Laguna 3 M9R AJ0
По умолчанию Re: Новый двигатель 1,6 мощностью 114л/с

Цитата:
Сообщение от Pomalenky
НЕ МОЖЕТ НОВЫЙ не форсированный,не заряженный двигатель,в норме жрать 500 грамм масла на 1000 км
Сколько у вас жрет и какой пробег?
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2017, 09:23   #1196
Pomalenky
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Pomalenky
Подробнее

Онлайн: Pomalenky вне форума
Был(а): 12 апр 2019 16:02
Адрес: Санкт Петербург
Автомобиль: Дастер
По умолчанию Re: Новый двигатель 1,6 мощностью 114л/с

Цитата:
Сообщение от Morze701 Посмотреть сообщение
Сколько у вас жрет и какой пробег?
Я не про свой жор,а про допуски Рено,у меня примерно 100-150 гр на 1000 км.Как я выше и писал,меня удручает,наличие масла в впускном коллекторе.При ТО-2, обнаружено ,примерно в таком же количестве .Пробег 29000

Последний раз редактировалось Pomalenky; 16.05.2017 в 09:37.
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2017, 09:29   #1197
Demonn41
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Demonn41
Подробнее

Онлайн: Demonn41 вне форума
Был(а): 23 июн 2023 09:22
Имя: Дмитрий
Адрес: Волоколамск - мусорный придаток Москвы.
Автомобиль: Люблю н4м РеноДастер 1.6 114л июль 2016 передний привод. Машиной доволен.
По умолчанию Re: Новый двигатель 1,6 мощностью 114л/с

https://youtu.be/Wh8g4isw9R8
__________________
Передний привод рулид.
Накат отменный...
Н4М - Особо жуткий Пожиратель масла - уже более 100гр/тыщу..

  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2017, 09:36   #1198
Morze701
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Morze701
Подробнее

Онлайн: Morze701 вне форума
Был(а): 23 апр 2024 19:01
Имя: Дмитрий
Адрес: Москва
Автомобиль: Laguna 3 M9R AJ0
По умолчанию Re: Новый двигатель 1,6 мощностью 114л/с

Цитата:
Сообщение от Pomalenky
Как я выше и писал,меня удручает,наличие масла в впускном коллекторе.При ТО-2 примерно в таком же количестве.Пробег 29000
Чтобы уменьшить количество масла во впуске, не заливайте его по верхнюю метку на щупе, делайте меньше на 3-4мм, забрасывать во впуск будет не так сильно. Но будет забрасывать все равно, ничего страшного в этом нет.

Вот примерно как в видео, по ссылку что выше, так и заливайте.
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2017, 09:44   #1199
Pomalenky
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Pomalenky
Подробнее

Онлайн: Pomalenky вне форума
Был(а): 12 апр 2019 16:02
Адрес: Санкт Петербург
Автомобиль: Дастер
По умолчанию Re: Новый двигатель 1,6 мощностью 114л/с

Цитата:
Сообщение от Morze701 Посмотреть сообщение
Чтобы уменьшить количество масла во впуске, не заливайте его по верхнюю метку на щупе, делайте меньше на 3-4мм, забрасывать во впуск будет не так сильно. Но будет забрасывать все равно, ничего страшного в этом нет.
Интересное мнение,дай Бог,что бы Вы были правы.При ТО-2,механик специально залил,так как ему сказал инженер по гарантии,что бы отследить угар-По верхнюю метку.До этого,я менял масло на ТО-1 и делал промежуточную замену.Оба раза масло переливали,в последний раз 400 грамм,я откачивал его сам.За пять тысяч сожрало щуп,от верх.метки до нижней.
Вот интересно,отчего,у кого то этот заброс есть,а у кого то всё в порядке-сухо совершенно.
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2017, 11:16   #1200
Morze701
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Morze701
Подробнее

Онлайн: Morze701 вне форума
Был(а): 23 апр 2024 19:01
Имя: Дмитрий
Адрес: Москва
Автомобиль: Laguna 3 M9R AJ0
По умолчанию Re: Новый двигатель 1,6 мощностью 114л/с

Цитата:
Сообщение от Pomalenky
Вот интересно,отчего,у кого то этот заброс есть,а у кого то всё в порядке-сухо совершенно.
Заброс есть у всех, у кого больше, у кого меньше: вентиляцию картера никто не отменял.
Ну и жор масла иногда наблюдается на этих моторах с новья, и на большинстве проходит сам собой через примерно 5 тысяч пробега. Были сделаны такие наблюдения.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Двигатель 2.0 л. (F4R 16v) + и - Alpha07 2,0 (F4R 16V) 2011- / 2015- 2305 12.03.2024 17:40
Двигатель и мороз. Moder Двигатель - общее 121 20.02.2024 10:16
двигатель Panzerschreck КЛУБНЫЙ АВТОМОБИЛЬ 5 23.11.2015 16:58
Продам Продаю новый двигатель F4R по деталям. Виктор-005 Запчасти, расходники 50 06.10.2014 11:39
Продам новый двигатель F4R(2 литра) god1941 Запчасти, расходники 12 20.06.2014 14:23

Часовой пояс GMT +3, время: 22:30.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot