Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > DUSTER vs ДРУГИЕ АВТО
Важная информация
Старый 23.10.2014, 00:33   #281
Incendium
Участник клуба
 
Аватар для Incendium
Подробнее

Онлайн: Incendium вне форума
Был(а): 13 мая 2017 14:24
Имя: Алексей
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 1.5 dCi 90hp 4WD MT; УАЗ 3909 2.4
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Дык вы тут не один уазовод и юзер УАЗбуки ) Привет от буханочников
__________________
Ремонт Дастера. Берём, значит, механика...
Ремонт УАЗика. Берём, значит, кувалду...
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 23.10.2014, 00:38   #282
Печникъ
Старожил
 
Аватар для Печникъ
Подробнее

Онлайн: Печникъ вне форума
Был(а): 07 Янв 2018 19:16
Адрес: Москва
Автомобиль: уаз пикап
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Цитата:
Сообщение от Incendium Посмотреть сообщение
Дык вы тут не один уазовод и юзер УАЗбуки ) Привет от буханочников

Комментарий модератора
Бертони:
Смайликами отвечать запрещено!

Последний раз редактировалось Бертони; 23.10.2014 в 08:41.
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2014, 06:14   #283
andimorgan
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для andimorgan
Подробнее

Онлайн: andimorgan вне форума
Был(а): 14 июн 2020 07:13
Имя: Андреич
Адрес: Ишимбай
Автомобиль: Renault Duster 1.6 4х4 Прошивка от Паулюса Euro4, Кордиант оллтерраин и Ice 7000. 80025км. Boge+2см.
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Видимо когда УАЗ Патриот станет немного по качественней и моторы не такие фиговые, то и ценой он с Дастером будет уже не конкурент.
Я тоже рассматривал его изначально, так как фазенда и стройка и хозяйство. Но минусы по качеству пересилили в сторону Дастера. Лучше пока фаркоп поставлю и прицеп. Но Уаз мне нравится любой.
Был в свое время головастик с будкой. Выручил и в лихие 90е (в подработке) и на фазенде. Но сейчас не решился. Хотя второй машиной взял бы или бортовой или буханку. А жопу возить лучше , пока на Дастаре. Комфортней и ковыряться с ним не надо.
__________________
Гендерный узурпатор!
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2014, 08:39   #284
камимура
не местный
 
Аватар для камимура
Подробнее

Онлайн: камимура вне форума
Был(а): 07 июн 2016 17:15
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: Н5 поменян на Патриот
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Цитата:
Сообщение от Panzerschreck Посмотреть сообщение
камимура, по утрам по дороге на работу слушаю радио РСН, у них хорошая передача про выбор авто, сегодня один мужик в студию звонил, клялся, что на ховере Н3 проехал за 3,5 года 220тыс. км! Кроме сцепления ничего не менял... ну это я отвлекся...
Ну я всего пока 30тыс. Хотя на"Ховер-клубе" есть люди,кто проехал 200,но это не как ни Н3-это Н2. А менять буду,не потому,что машина плохая,просто Н5 не будет скоро,под этим названием будет Ховал Н5,а это кроссовер. Рамник останется один и это Н9.(Н3 я не считаю,он хоть и с турбиной выходит,но мотор 2 литра для внедорожника это мало),а ценник у него будет,как у Крузака,правда и лошадей на дизеле 333,но кому он нуден за такие деньги и с такими налогами.Поэтому для рыбалки однозначно Патрик.

---------- Добавлено в 09:39 ---------- Предыдущее написано было в 09:32 ----------

Цитата:
Сообщение от Олегъ Посмотреть сообщение
Опа! А поподробнее,и ссылочку можно,если нетрудно? Это хорошая новость!
На сайт завода зайди,там об этом говорится,правда,вскользь,т.к.эти моторы выйдут в конце следующего года.В некоторых статьях написано,что бензиновый мотор будут делать 2 литра 150 лошадей,это скорее передают слух не правильно понятый.Это придётся создать совершенно новый мотор,а на это вряд ли пойдут,поэтому есть мнение(тоже журналистов),что мотор будет всё-таки 2.7 турбо и это больше похоже на правду.2 литра,хоть с какой турбиной для такой "лошади" будет слаб.
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2014, 09:05   #285
прибалт11
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для прибалт11
Подробнее

Онлайн: прибалт11 вне форума
Был(а): 27 ноя 2023 12:49
Адрес: Россия
Автомобиль: был Рено Дастер 2.0 4х4 теперь Спортедж
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Печникъ, по стилю изложения - все отлично и познавательно. С чего нам на Вас ругаться? Мне даже очень нравиться Ваш материал. Главное, отмечая плюсы, не боитесь и про недостатки говорить..... Чего обычно не хватает в подобных темах.

Немного добавлю по ГАЗ & УАЗ. Некое противостояние, я уже это ранее отмечал, произошло и отголоски идут сейчас, из-за странно получувшегося "растаскивания" промышленных цепочек - ГАЗ-ЗМЗ и УАЗ-УМЗ. Одному капиталисту перешли ГАЗ-УМЗ, другому УАЗ-ЗМЗ. Промышленные взаимосвязи разрушены, территориальность тоже. Если ЗМЗ смог сделать некий рывок в развитии своей продукции, переходом на 406-ой двигатель, то УМЗ практически пытается что-то выжать из старого, не создавая принципиально ничего нового. Впечатление, что на УМЗ "махнули рукой" - на Газели некст" идет дизель Камминс китайский. Получается что продукция УМЗ и не нужна. Что с заводом будет - вопрос пока открыт.
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2014, 09:47   #286
Печникъ
Старожил
 
Аватар для Печникъ
Подробнее

Онлайн: Печникъ вне форума
Был(а): 07 Янв 2018 19:16
Адрес: Москва
Автомобиль: уаз пикап
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Завод УМЗ более 10 лет назад был готов к производству верхневального 2.9 литрового мотора УМЗ 249 и даже мелкосерийно выпускал его. Отзывы уазоводов о его характеристиках были положительные, говорили что он сочетает в себе плюсы ЗМЗ 409 и УМЗ 421 ибо и низы были и верха. В прошлом году журнал "Грузовик пресс" делая обзор "Газели - некст" высказал предположение что на ГАЗе хотят возобновить производство 249 мотора, но пока ничего не слышно. На мой взгляд именно для буханки мотор УМЗ 421 был более уместен чем нынешний 409, так как он эластичнее и позволяет гораздо реже работать рычагом КПП, что в буханке не очень удобно с её кочергой с плохой избирательностью, да и старт со 2 передачи у 421 мотора дело обычное, а для 409 это уже издевательство. Ещё один плюсик за 421 мотор, это его компактность в тесном моторном отсеке буханки. На газелях же этот мотор не прижился, эксплуатационщики жалуются, хотя мне данный агрегат в буханке почти не подкинул проблем за все 150000 км пробега, при этом кормил его дешёвой полусинтетикой.
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2014, 10:59   #287
Aleks83
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Aleks83
Подробнее

Онлайн: Aleks83 вне форума
Был(а): 08 мая 2024 17:42
Адрес: Москва
Автомобиль: Был 2 л 4х4
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

А патриот такую функцию как кондиционер имеет?

не, по прайсам я вижу что ставится, но в реальности он бывает и работает?
а то всех кого знаю например на шнивах у них почему то нет кондеев, хотя в прайсах он тоже есть, почему то не берут. и вот один знакомый взял дизельного патра (под 800 отдал) и тоже без кондея. почему так?
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2014, 11:07   #288
прибалт11
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для прибалт11
Подробнее

Онлайн: прибалт11 вне форума
Был(а): 27 ноя 2023 12:49
Адрес: Россия
Автомобиль: был Рено Дастер 2.0 4х4 теперь Спортедж
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Печникъ, Группа "ГАЗ", "перебирая" варианты двигателей для Газели Некст, остановилась именно на дизеле Камминс.
249 считает "сырым" и до серийки не доведенным, много было претензий по качеству, да и ставка сделана на дизель.
Была "хотелка" начать Каминсы делать на УМЗ, но по расчетом получилось дороже, чем в Китае закупать.
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2014, 11:27   #289
KOVAN
Участник клуба
 
Аватар для KOVAN
Подробнее

Онлайн: KOVAN вне форума
Был(а): 24 окт 2014 05:52
Имя: Андрей
Адрес: Москва
Автомобиль: УАЗ Патриот
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Цитата:
Сообщение от Aleks83 Посмотреть сообщение
А патриот такую функцию как кондиционер имеет?

не, по прайсам я вижу что ставится, но в реальности он бывает и работает?
а то всех кого знаю например на шнивах у них почему то нет кондеев, хотя в прайсах он тоже есть, почему то не берут. и вот один знакомый взял дизельного патра (под 800 отдал) и тоже без кондея. почему так?
Все опции работают отлично.Только парктроник барахлит у многих. На предыдущих Патриота кондей был слабоват, сейчас ставят более мощные, морозят отлично!
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2014, 12:41   #290
прибалт11
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для прибалт11
Подробнее

Онлайн: прибалт11 вне форума
Был(а): 27 ноя 2023 12:49
Адрес: Россия
Автомобиль: был Рено Дастер 2.0 4х4 теперь Спортедж
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Хозяева УАЗов Патриотов несколько вопросов возникло - если не трудно, поясните
- лючки бензобаков у всех так свободно хлюпают без фиксирования?
Посмотрел сейчас Патриот у сотрудника.....чувство не однозначно.
Удивило наличие лючков с двух сторон - как-то непривычно. Петли задней двери...напомнили петли ворот. Такие они просто огромные на мой взгляд. Ну и,конечно, качество сборки....Машине 4-ый год, но хозяин сказал что "так с завода" - щели неоднородны-где больше,где меньше (неаккуратная сборка видна), щели в салоне у панелей....а так...для бездорожья как полноценные вездеход, а не кроссовер...машинка вполне современна и, на мой взгляд, точно лучше Ховеров.

Нооооо,...на "дальняка" точно бы не поехал.

А так, в целом, достойно....для выполнения своих целей. Но машина НЕ городской житель.
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2014, 12:47   #291
Strusto
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Strusto
Подробнее

Онлайн: Strusto вне форума
Был(а): 09 мая 2024 22:37
Имя: Владислав
Адрес: Мск
Автомобиль: Механика 2-х литровая 12-го года
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Цитата:
Сообщение от прибалт11 Посмотреть сообщение
- лючки бензобаков у всех так свободно хлюпают без фиксирования?
У меня приятель на лючок Патриота приспособил магнит от жесткого диска, отлично держит, кстати

---------- Добавлено в 12:47 ---------- Предыдущее написано было в 12:46 ----------

Цитата:
Сообщение от прибалт11 Посмотреть сообщение

Нооооо,...на "дальняка" точно бы не поехал.
Да ладно, по европам-Норвегиям и прочим карелиям на нем регулярно рассекает
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2014, 12:56   #292
прибалт11
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для прибалт11
Подробнее

Онлайн: прибалт11 вне форума
Был(а): 27 ноя 2023 12:49
Адрес: Россия
Автомобиль: был Рено Дастер 2.0 4х4 теперь Спортедж
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Strusto, идея по лючку "отправлена" хозяину УАЗа.

А по дальним поездкам - я ж сказал что это субъективно-личностное мнение.
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2014, 13:04   #293
Lelik76Rus
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Lelik76Rus
Подробнее

Онлайн: Lelik76Rus вне форума
Был(а): 03 апр 2024 09:33
Адрес: ***
Автомобиль: Дастер 1,6
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Цитата:
Сообщение от Strusto
и прочим карелиям на нем регулярно рассекает
Да, по карелиям хорошо на уазиках. Там все заброски на них выполняются. Другие авто не жизнеспособны. Иль кавказ. Но и подвеску раз в год перетряхивают...
А по европам - это кому на расход топлива наплевать.
Узок диапазон применения таких авто - либо бездорожье, ну или стройка дома... Мало универсальности.
Рыбалко-охоты в расчет не берём, они и на дастере прекрасно выполнимы.
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2014, 13:30   #294
Печникъ
Старожил
 
Аватар для Печникъ
Подробнее

Онлайн: Печникъ вне форума
Был(а): 07 Янв 2018 19:16
Адрес: Москва
Автомобиль: уаз пикап
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

У меня пикап как раз для рабочих нужд, нужно отделение багажа от салона, но машина в семье одна и поэтому в дальнобой тоже уже пробовали. Не ахти какой дальнобой, Зеленоград - Казань это около 900 км примерно, и это была первая машина в которой я не устал Комфорт вполне легковой, трансмиссионных шумов с новой раздаткой гораздо меньше, за рулём удобно, обзор на 5, за 100 легко валит и на качество дороги вообще внимания не обращет. Возможно что из за того что пикап, а это значит что база длиннее чем у патра, курс держит очень достойно и манёвры тоже совершает адекватно, крены есть но не мешают. При чём основные козыри проявились в Чувашии, где местами очень отвратительный асфальт, а сбоку строится новая трасса, так вот именно там я почувствовал все преимущества прочности и энергоёмкости ходовой, где по сути при возможности пропускной способности трассы скорость вообще не сбавлял или обходил по встречке длиннющие косяки плетущегося попутного потока. Приехав в Казань практически не почувствовал усталости, дорога далась легко, хотя загружена изрядно. Вот чего хотелось бы добавить, так это 200 - 300 кубов к мотору, немного, но его не хватает, привыкаешь конечно и подхват после 3500 нормальный, но до 3500 слабовато. Поднять бы низы мотору, а верха особо и не надо, они есть.

---------- Добавлено в 13:30 ---------- Предыдущее написано было в 13:27 ----------

Цитата:
Сообщение от Aleks83 Посмотреть сообщение
А патриот такую функцию как кондиционер имеет?

не, по прайсам я вижу что ставится, но в реальности он бывает и работает?
а то всех кого знаю например на шнивах у них почему то нет кондеев, хотя в прайсах он тоже есть, почему то не берут. и вот один знакомый взял дизельного патра (под 800 отдал) и тоже без кондея. почему так?
В 2013 году устанавливали новую климатическую установку фирмы "санден". Вторую печку в пикапе убрали правда, но салон у него меньше патровского и одной вполне хватает.
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2014, 13:45   #295
andimorgan
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для andimorgan
Подробнее

Онлайн: andimorgan вне форума
Был(а): 14 июн 2020 07:13
Имя: Андреич
Адрес: Ишимбай
Автомобиль: Renault Duster 1.6 4х4 Прошивка от Паулюса Euro4, Кордиант оллтерраин и Ice 7000. 80025км. Boge+2см.
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

В этом году ходил на Волгоград. После Камышина так же ремонт дороги а до него дорога, это трудно назвать дорогой. Так вот, на Дастаре чуйствовал себя офигенно и пер мимо всех ползущих.
__________________
Гендерный узурпатор!
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2014, 14:16   #296
Lelik76Rus
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Lelik76Rus
Подробнее

Онлайн: Lelik76Rus вне форума
Был(а): 03 апр 2024 09:33
Адрес: ***
Автомобиль: Дастер 1,6
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Цитата:
Сообщение от Печникъ
Поднять бы низы мотору, а верха особо и не надо, они есть.
Дизель тут нужен. Время таких бензиновых монстров уходит безвозвратно. Старые буханки и козлы держат многие на своих дачах, как средство для езды по глухим тропам, не регистрируют даже их, без страховок и прочих налогов. Либо один авто на нескольких человек/друзей берут на рыбалку проездить в зиму.
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2014, 14:40   #297
Печникъ
Старожил
 
Аватар для Печникъ
Подробнее

Онлайн: Печникъ вне форума
Был(а): 07 Янв 2018 19:16
Адрес: Москва
Автомобиль: уаз пикап
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Цитата:
Сообщение от Lelik76Rus Посмотреть сообщение
Дизель тут нужен. Время таких бензиновых монстров уходит безвозвратно. Старые буханки и козлы держат многие на своих дачах, как средство для езды по глухим тропам, не регистрируют даже их, без страховок и прочих налогов. Либо один авто на нескольких человек/друзей берут на рыбалку проездить в зиму.
Много чего уходит безвозвратно и это не значит что всё что приходит на смену - лучше прежнего. Дизеля во первых дороже, это в любом случае, во вторых требовательнее к топливу и зимой с ними что не говори а у многих проблемы не смотря на гарантированное качественное топливо. Есть много знакомых у кого дизеля и зимой бывало своей буханкой отволакивал их греться в тёплые гаражи. Можно конечно поставить "вебасто" и решить зимние проблемы, но это опять не 5 тыс. рублей стоит, разрыв в цене снова увеличится. Езда с дизелем на мой взгляд тоже своеобразна со своими плюсами и минусами, поэтому отдаю предпочтение более дешёвой изначально бензинке. Вот был бы нормальный бензиновый V 6 на 3.5 литра, тогда его для любых условий хватило, а так шило на мыло.
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2014, 15:38   #298
прибалт11
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для прибалт11
Подробнее

Онлайн: прибалт11 вне форума
Был(а): 27 ноя 2023 12:49
Адрес: Россия
Автомобиль: был Рено Дастер 2.0 4х4 теперь Спортедж
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Печникъ, хаа, по первости УАЗики на 75 лошадок были....и вроде неплохо ездили из-за низкооборотистости.....но все-равно такой мотор уже и тогда был "не о чем"...Помню, в армии на 469 поставили ЗМЗ-402, тогда казалось УАЗик стал самолетом....
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2014, 16:10   #299
камимура
не местный
 
Аватар для камимура
Подробнее

Онлайн: камимура вне форума
Был(а): 07 июн 2016 17:15
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: Н5 поменян на Патриот
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Цитата:
Сообщение от Aleks83 Посмотреть сообщение
А патриот такую функцию как кондиционер имеет?

не, по прайсам я вижу что ставится, но в реальности он бывает и работает?
а то всех кого знаю например на шнивах у них почему то нет кондеев, хотя в прайсах он тоже есть, почему то не берут. и вот один знакомый взял дизельного патра (под 800 отдал) и тоже без кондея. почему так?
Обновлённый точно имеет в двух комплектациях:комфорт и лимитед.Даже камеру заднего вида и навигатор у лимитеда
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2014, 16:11   #300
Aleks83
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Aleks83
Подробнее

Онлайн: Aleks83 вне форума
Был(а): 08 мая 2024 17:42
Адрес: Москва
Автомобиль: Был 2 л 4х4
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Цитата:
Сообщение от Печникъ Посмотреть сообщение
Вот был бы нормальный бензиновый V 6 на 3.5 литра, тогда его для любых условий хватило, а так шило на мыло.
да, в патриот бы 5VZ тойотовский, 3.4 л V6, было бы отлично и налог небольшой и расход точно не больше чем с его родными движками, ну а тяга, динамика и надежность не сравнимы. В газели умельцы ставят их как то.
а брать непонятный дизель с огромной доплатой по сравнению с бензинкой, не имеет смысла.
проще ГБО поставить и мирится с хреновой тягой бензина.
ну и еще вроде раздатки тюнинговые на них продают с более короткой пониженной, тоже дает эффект на бездоре.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 03:19.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot