Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ДВИГАТЕЛИ НА РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > Двигатель - общее
Важная информация
Старый 18.04.2015, 20:30   #341
d-r Gashe
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для d-r Gashe
Подробнее

Онлайн: d-r Gashe вне форума
Был(а): 30 апр 2024 18:17
Имя: Игорь
Адрес: Лен. обл. Всеволожск
Автомобиль: Duster 1,6 4x2 expression
По умолчанию Re: Обороты двигателя при прогреве

Цитата:
Сообщение от demonized Посмотреть сообщение
да я верю что они его меняют, я сомневаюсь в его отличности от старого
"Отличность" в том что проблема ушла, и одобрена изготовителем.
Речь идет о конкретном двигателе 1,6. Проблема с ним(коллектором) имеется и я не первый в сервис центре ПОЛЛЮСТРОВО. Некоторые Пластиковые коллекторы имеют заводской дефект
__________________
Сменил Сандерко на Дусю...
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 18.04.2015, 21:01   #342
instal01
Дастеровод - в почете
 
Аватар для instal01
Подробнее

Онлайн: instal01 вне форума
Был(а): 20 фев 2021 22:45
Адрес: Россия Липецк
Автомобиль: Дастер 2.0 мкп 4х4 luxe privilege 2012год
По умолчанию Re: Обороты двигателя при прогреве

Цитата:
Сообщение от d-r Gashe Посмотреть сообщение
"Отличность" в том что проблема ушла, и одобрена изготовителем.
Речь идет о конкретном двигателе 1,6. Проблема с ним(коллектором) имеется и я не первый в сервис центре ПОЛЛЮСТРОВО. Некоторые Пластиковые коллекторы имеют заводской дефект
В том то и дело на 2.0 не меняют,нет такой ноты.
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2015, 21:23   #343
SergeyPershin
Министр без портфеля.
 
Аватар для SergeyPershin
Подробнее

Онлайн: SergeyPershin вне форума
Был(а): 08 ноя 2019 11:42
Имя: Сергей Першин
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: РенДусТЬЕР 1.6 4x4 Priv ЧИП ЭБУ Вован123(29600).ЧИП ЭБУ RSW Е2(с 30700км).ЧИП Паулюс Е2(с 58500)
По умолчанию Re: Обороты двигателя при прогреве

Цитата:
Сообщение от gayger Посмотреть сообщение
был седня на ТО говорят что отлито так они не нашли где едет подсос машинвоу надо им оставлять на ночь
еще говорят что по ресиверам есть отзывная компания на замену

---------- Добавлено в 21:15 ---------- Предыдущее написано было в 21:10 ----------

бывает еще так когда едешь накатом на скорости и выжимаешь сцепление обороты поднимаются до 2000
Можно подумать если до утра оставить им авто,то они найдут подсос воздуха?Всю ночь будут искать,но найдут?!

Мои рекомендации по поиску подсосов ето использование дым-машины в стороннем сервисе.Очень удобно подключиться в сапун где подключается воздуховод идущий на вакуумный усилитель тормозов.В сервисах конечно встречаются специалисты,но не забудьте напомнить о необходимости при проверке герметично заткнуть "преддроссельное" отверстие.
__________________
101 и 112(оба номера, как с мобильного так и стационарного телефона)-телефон пожарных и спасателей!С 27.01.14 ЕДИНЫЙ порядок набора телефонов служб экстренного реагирования!Потому,что мы первые приходим на помощь.

В Нижнем Новгороде у меня можно получить клубную символику(наклейки на авто трёх видов,карманные календарики на 2054г).

Моя семейная Творческая мастерская:
http://vk.com/formart_shop
http://vk.com/luxury_soap
http://formart-shop.ru/ .
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2015, 22:47   #344
Morze701
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Morze701
Подробнее

Онлайн: Morze701 вне форума
Был(а): 23 апр 2024 19:01
Имя: Дмитрий
Адрес: Москва
Автомобиль: Laguna 3 M9R AJ0
По умолчанию Re: Обороты двигателя при прогреве

Цитата:
Сообщение от instal01 Посмотреть сообщение
В том то и дело на 2.0 не меняют,нет такой ноты.
Там такой проблемы и нет. Если и встречается, то в виде исключения. На 1.6 это было массово, что на дастерах, что на логанах, что на ларгусах...

---------- Добавлено в 22:43 ---------- Предыдущее написано было в 22:42 ----------

Цитата:
Сообщение от SergeyPershin
Можно подумать если до утра оставить им авто,то они найдут подсос воздуха?Всю ночь будут искать,но найдут?!
На холодном моторе проще, щели больше.

---------- Добавлено в 22:47 ---------- Предыдущее написано было в 22:43 ----------

Цитата:
Сообщение от SergeyPershin
Мои рекомендации по поиску подсосов ето использование дым-машины в стороннем сервисе.
Это беда дилерских сервисов, особенно крупных сетей. Купить что-то, что выбивается из списка "рекомендованого" практически нереально.
В частном сервисе вопрос о скорости и качестве диагностики неисправности не стоит, там это не надо объяснять.
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2015, 22:56   #345
instal01
Дастеровод - в почете
 
Аватар для instal01
Подробнее

Онлайн: instal01 вне форума
Был(а): 20 фев 2021 22:45
Адрес: Россия Липецк
Автомобиль: Дастер 2.0 мкп 4х4 luxe privilege 2012год
По умолчанию Re: Обороты двигателя при прогреве

Цитата:
Сообщение от Morze701 Посмотреть сообщение
Там такой проблемы и нет. Если и встречается, то в виде исключения.
Не спорю,возможно,но уплотнительные кольца,ссылка на пост 336,меня не порадовали.
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2015, 23:50   #346
demonized
Завсегдатай
 
Аватар для demonized
Подробнее

Онлайн: demonized вне форума
Был(а): 13 авг 2021 17:04
Адрес: Выборг
Автомобиль: Рено Дустер ЧОрный 2,0 мкпп+полный фарш
По умолчанию Re: Обороты двигателя при прогреве

Цитата:
Сообщение от instal01 Посмотреть сообщение
Не спорю,возможно,но уплотнительные кольца,ссылка на пост 336,меня не порадовали.
я б руки инженерам б оторвал за такую организацию впускного коллектора=) но, что имеем=) кольца все подплавленные и скорее всего поэтому и не держат, также щели в самом впускном текут (но это у меня, мне может быть просто не повезло)

завтра с утра проверю как оно с паронитовой прокладкой между железом и этими кольцами заведется
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2015, 09:29   #347
demonized
Завсегдатай
 
Аватар для demonized
Подробнее

Онлайн: demonized вне форума
Был(а): 13 авг 2021 17:04
Адрес: Выборг
Автомобиль: Рено Дустер ЧОрный 2,0 мкпп+полный фарш
По умолчанию Re: Обороты двигателя при прогреве

2 дня поганая погода со снежком, температура с утра +2 где-то....2 дня холодный старт нормально, завелась без проблем, я даже удивлен, проблема ушла (надеюсь) так что "лечение" будем считать успешным (мой пост №336)
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2015, 12:15   #348
Юрий 43
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Юрий 43
Подробнее

Онлайн: Юрий 43 вне форума
Был(а): 14 апр 2021 11:42
Адрес: г. Кирово-Чепецк
Автомобиль: Дастер 1,6 4х4 Привеледж
По умолчанию Re: Обороты двигателя при прогреве

По результатам поста 281
При повышении температуры окружающей среды проблема с плаваньем оборотов проявилась снова, вот уже 3-4 раза. Итак: заводим - обороты 1500, быстро падают до 1300-1350, при этом стрелка тахометра начинает подергиваться (длится это безобразие порядка 2-х минут). По мере прогревания движка обороты постепенно снижаются до 1000, затем до х.х. При перегазовке процесс устаканивается чуть быстрее. Если сразу перезапустить движок, то усе нормально: с 1000 на х.х.
Ну а после прошивки (или репрога?) ЭБУ впрыском в феврале динамика машинки радует, но и расход естесственно подрос. А вот не запусков двигла после кратковременных остановок после этого пока не наблюдалось. До конца гарантийного срока машинки осталось полгода, пробег 35 тыс.км
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2015, 00:46   #349
Праслов
Новичок
 
Аватар для Праслов
Подробнее

Онлайн: Праслов вне форума
Был(а): 20 авг 2015 20:53
Адрес: С-Петербург
Автомобиль: рено логан
По умолчанию Re: Обороты двигателя при прогреве

Такой вопрос--если есть нештатный подсос воздуха в двигатель-то на холодную
будут плавать обороты двигателя...при нагревании идет расширение и щель для
подсоса воздуха может исчезнуть и обороты уже не плавают...А при некачественном
топливе--могут ли плавать обороты двигателя ? Если могут--то почему при прогреве
не плавают ?
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2015, 01:09   #350
v--k
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для v--k
Подробнее

Онлайн: v--k вне форума
Был(а): 18 фев 2024 22:05
Адрес: Ярославль
Автомобиль: DUSTER Expression 4x2 1.6 МКП5 ,2013
По умолчанию Re: Обороты двигателя при прогреве

Проблема плавания оборотов при прогреве уже давно разжована на многих форумах,травит прокладка(резиновое кольцо)дроссельного узла,подматываете фум ленту под резинку либо покупаете новую резинку,либо по гарантии замена впускного коллектора в сборе(мне поменяли на 1 ТО без вопросов)
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2015, 01:55   #351
Праслов
Новичок
 
Аватар для Праслов
Подробнее

Онлайн: Праслов вне форума
Был(а): 20 авг 2015 20:53
Адрес: С-Петербург
Автомобиль: рено логан
По умолчанию Re: Обороты двигателя при прогреве

Спасибо за ответ о плавающих оборотах на холодном двигателе !
А теперь реальный вопрос. История такая--приехал к офиц.дилеру с плавающими оборотами на холодную...сделали диагностику...и далее я оплатил слив бензина и чистку топливной системы....замечу машина на гарантии...Бензин был не причем...обороты на холодную плавали...
Спустя год при плановом ТО по гарантии заменили пластмассовый впускной коллектор--был подсос воздуха...и проблемы с оборотами не стало.Написал им претензию--требуя вернуть деньги...Своих ошибок не
признали...предложили конфиденциальное соглашение---при очередном
плановом ТО--вычтем твои потери. Написал им повторно--спрашиваю о доказательствах якобы плохого бензина...где логика...НЕ ОТВЕЧАЮТ.
Написал в роспотребнадзор. 2 месяца не отвечают !!! По телефону
дают совет---сделай заключение автоэксперта и в суд...
Все понимают--бензин в данном случае не причем...
Мне нужно профессиональное мнение специалиста по данной тематике.
Я сам из С-Петербурга. В порядке акта доброй воли сообщаю дилера-
РЕНО РОЛЬФ ПОЛЮСТРОВО !!!
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2015, 02:21   #352
SergeyPershin
Министр без портфеля.
 
Аватар для SergeyPershin
Подробнее

Онлайн: SergeyPershin вне форума
Был(а): 08 ноя 2019 11:42
Имя: Сергей Першин
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: РенДусТЬЕР 1.6 4x4 Priv ЧИП ЭБУ Вован123(29600).ЧИП ЭБУ RSW Е2(с 30700км).ЧИП Паулюс Е2(с 58500)
По умолчанию Re: Обороты двигателя при прогреве

Праслов, да дело минувших дней уже бездоказательно(ето же целый год прошел).На основе чего должна будет проводится експертиза?А то,что предложили соглашение(хоть что то) уже хорошо.Только такие договоры заключаются документально.Называется Дополнительное соглашение.В нем и прописывается какие работы,за чей счет требуемые расходные материалы.
Вам предлагали досудебное решение проблемы.Вы отказались.Мое мнение,что зря.
__________________
101 и 112(оба номера, как с мобильного так и стационарного телефона)-телефон пожарных и спасателей!С 27.01.14 ЕДИНЫЙ порядок набора телефонов служб экстренного реагирования!Потому,что мы первые приходим на помощь.

В Нижнем Новгороде у меня можно получить клубную символику(наклейки на авто трёх видов,карманные календарики на 2054г).

Моя семейная Творческая мастерская:
http://vk.com/formart_shop
http://vk.com/luxury_soap
http://formart-shop.ru/ .
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2015, 04:46   #353
DCI
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для DCI
Подробнее

Онлайн: DCI вне форума
Был(а): 08 окт 2021 16:23
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 4x4 1.5 diesel мкп6
По умолчанию Re: Обороты двигателя при прогреве

Цитата:
Сообщение от Праслов Посмотреть сообщение
Мне нужно профессиональное мнение специалиста по данной тематике.
Вам юридический совет нужен?
По телефону вам правильный совет дают, хотите повоевать, ваше дело имеете все шансы на победу. НО! Вам придется ждать не один час пока очередь у судьи дойдет до вас, а это минимум 3 заседания, компенсацию расходов адвоката в полном объеме вам скорее всего не присудят, деньги на экспертизу придется потратить сначала вам, а потом будите бегать за приставом с очередями чтобы выплатили.
Если вас действительно сильно обидели и дело принципа - судитесь, если "нет" попросите с них побольше бонусов и живите дальше.
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2015, 13:40   #354
Tesla19
Участник клуба
 
Аватар для Tesla19
Подробнее

Онлайн: Tesla19 вне форума
Был(а): 31 дек 2018 13:09
Адрес: Калуга
Автомобиль: Рено дастер 1.6 4х4
По умолчанию Re: Обороты двигателя при прогреве

Всем привет! Парни кто нибудь победил проблему повышенных оборотов на холодную в теплую погоду на дастере 1.6 4х4 ?
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2015, 16:02   #355
Чмошник
Заблокирован
 
Аватар для Чмошник
Подробнее

Онлайн: Чмошник вне форума
Был(а): 04 фев 2016 10:46
Адрес: Балабаново Калужская обл.
Автомобиль: Дастер 1,6 4х2. Белый.
По умолчанию Re: Обороты двигателя при прогреве

Цитата:
Сообщение от Tesla19 Посмотреть сообщение
Всем привет! Парни кто нибудь победил проблему повышенных оборотов на холодную в теплую погоду на дастере 1.6 4х4 ?
Касаемо "повышенных оборотов" без "плавания" - не надолго решается перепрошивкой ЭБУ у ОД, можно даже на ту же самую версию ПО. Потом всё возвращается "на круги своя"

"Плавание" на холостых устраняется лентой фум на дроссельном узле.
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2015, 16:36   #356
Михаил30рег
Завсегдатай
 
Аватар для Михаил30рег
Подробнее

Онлайн: Михаил30рег вне форума
Был(а): 11 мая 2024 16:04
Адрес: Астрахань
Автомобиль: Рено Дастер Expression 1,6 4x4 Базальт
По умолчанию Re: Обороты двигателя при прогреве

Была такая проблема, рассосалась как-то сама собой.
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2015, 20:41   #357
d-r Gashe
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для d-r Gashe
Подробнее

Онлайн: d-r Gashe вне форума
Был(а): 30 апр 2024 18:17
Имя: Игорь
Адрес: Лен. обл. Всеволожск
Автомобиль: Duster 1,6 4x2 expression
По умолчанию Re: Обороты двигателя при прогреве

Моя проблема ущла после замены впускного коллектора.

По просьбе Tesla19 выкладываю зависимость: время(сек) /температура /обороты на исправном движке 1,6
Запуск при Т охл. ж. +21
1. 0/21/1200
2. 15/24/1100
3. 30/30/1100
4. 90/43/900
5. 120/50/850
6. 180/56/800
7. 240/60/750 об.мин.

Но это при прогреве на холостых, а при 30 град. БК сообщает, что двигатель прогрет и я начинаю движение, при этом двиг. прогревается очень быстро.

Зимой при -10 начальные обороты около 1800 и температура растет со коростью чуть ли не 1гр за 2 сек.!!!
__________________
Сменил Сандерко на Дусю...

Последний раз редактировалось d-r Gashe; 20.08.2015 в 20:58.
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2016, 21:34   #358
almikh
Участник клуба
 
Аватар для almikh
Подробнее

Онлайн: almikh вне форума
Был(а): 25 Янв 2024 18:34
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: Обороты двигателя при прогреве

Хотел поделиться, как я выявил и устранил место подсоса воздуха в системе впуска. Первое - пшиканье во все места средства для быстрого запуска на основе эфира - бесполезное занятие. Пшикал везде, обороты не менялись, пшикнул в сам воздухозаборник - ноль реакции. Как же вы ребята на форуме предлагаете выявить маленький подсос воздуха этим методом, если при пшикании средства в большой воздухозаборник обороты двигателя не меняются?
Итак, нам понадобятся: несколько сигарет (самых легких, т.к. затягиваться надо много и глубоко), зажигалка, резиновая перчатка (в аптеке купите), фум-лента.
Снимаем глушитель шума впуска, надеваем на воздухозаборник перчатку, дуем в глушитель шума со стороны его места соединения с корпусом воздушного фильтра. Перчатка надувается, утечек воздуха быть не должно. Если есть негерметичность в глушителе шума - разбираем его , подматываем фум-ленту в негерметичные места до тех пор, пока не добьемся герметичности. Ставим обратно глушитель шума с надетой перчаткой, подсоединяем его к корпусу воздушного фильтра.
Далее отсоединяем трубку вакуумного усилителя от впускного коллектора, вынимаем шланг продувки абсорбера из дроссельного узла (просто вверх, не вращая, а то отломите). Закуриваем сигарету, и начинаем вдувать ртом сигаретный дым в дроссельный узел сверху в отверстие, куда подключается шланг продувки абсорбера, одновременно затыкая правой ладонью отверстие подключение шланга от вакуумного усилителя. Если перчатка надулась и дым вам в дроссель вдувать сложно вследствие созданного вашими легкими давления, поздравляю - система герметична. Если воздух легко вдувается в дроссель, перчатка надулась, но есть утечка, из места утечки пойдет дым. Возможно, дуть придется несколько раз, чтобы полностью заполнить систему впуска дымом.
Так я выявил, что воздух подсасывало через прокладку в соединении дроссель-коллектор, подмотал под прокладку фум-ленту, все собрал, подул дымом снова и убедился в герметичности системы.
Не совсем гигиенично, но дешево и эффективно.
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2016, 21:49   #359
Morze701
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Morze701
Подробнее

Онлайн: Morze701 вне форума
Был(а): 23 апр 2024 19:01
Имя: Дмитрий
Адрес: Москва
Автомобиль: Laguna 3 M9R AJ0
По умолчанию Re: Обороты двигателя при прогреве

Цитата:
Сообщение от almikh
Закуриваем сигарету, и начинаем вдувать ртом
Можно еще кальяном вдувать. Для ценителей.
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2016, 18:01   #360
jimmik
Особый статус
 
Аватар для jimmik
Подробнее

Онлайн: jimmik вне форума
Был(а): 16 мая 2023 18:38
Имя: Рафик Нишанович
Адрес: Москва
Автомобиль: Супербешенный МАтиз Сгорел и продан)))
По умолчанию Re: Обороты двигателя при прогреве

Вчера купил присадку смт2 для другой машины, но половина осталась и опять залил в дастер. Так вот до этого ездил заводил, что на холодную, что в мороз, что когда тепло, обороты были при заводке около 1000 и сразу падали. Но тут, на улице тепло и обороты сразу взлетают до 1300, держатся достаточно долго и потом снижаются.
Что за эффект я пока предположить не могу. Сразу так снизилось трение, вряд ли. Только залил и даже не ездил толком.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Общие вопросы при покупке Rrichyrrich ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ! 156 18.10.2021 11:15
Подсветка низа дверей при открытии CrankS Тюнинг и доработки 35 19.07.2016 14:54
Выключаются фары при пользовании поворотниками Дед Пыхто Проблемы и поломки 48 18.10.2015 15:23
Шум в салоне при движении с 40 км/ч до 60 км/ч bigis Проблемы и поломки 15 25.06.2012 19:39
Чуден Киев при майской погоде Strusto ТУРИЗМ И ПУТЕШЕСТВИЯ 30 28.11.2011 10:18

Часовой пояс GMT +3, время: 18:00.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot