Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ТРАНСМИССИЯ > 4х4
Важная информация
Старый 05.02.2014, 11:13   #1
Vaber
Старожил
 
Аватар для Vaber
Подробнее

Онлайн: Vaber вне форума
Был(а): 27 мар 2021 13:42
Адрес: Россия Саранск
Автомобиль: Duster Privilege 2.0 4х4 Нива шевроле
По умолчанию Вой на скорости 45-55км\ч

Друзья,а у меня новый гул обнаружился!
2.0 дастер 4х4 2012 г.в., 26000 пробег, за бортом -20,после 15-20 минут езды по городу машина прогревается и появляется гул довольно таки высокий по тембру(не похоже на ступичный подшипник,как будто ветер подвывает)!
Он возникает на скорости 45-55 км\ч! ниже или выше скорость-тишина! Не важно на скорости или на нейтрали!! Только после прогрева возникает! чуть под остынет опять тишина!!! Не могу его локализовать,возможно он со стороны муфты или коробки...
http://www.youtube.com/watch?v=UOQLRdEypmA (с 20-й секунды)
Был у диллера! Прокатились на прогретой машине,воя не было! предложил остыть машине и вновь прокатиться! через час машина видимо слишком сильно остыла и воя опять не было(на улице было -22)!
Но только отъехав от диллера вой опять появился!!
http://www.youtube.com/watch?v=nJoPIB--N5w
Быстро вернулся,убедил мастера приёмщика ещё раз прокатиться(с трудом уговорил)! О чудо,он услышал вой!
Загнали машину,осмотрели на подъёмнике,завели включив передачу,вердикт-машина исправна!! Говорю -"но ведь мы с вами не глухие!" у исправной машины не может быть такого воя!!! Пожимает плечами и всё((
Сейчас на улице - 2 и этот вой возникает гораздо раньше нежели при -20,но и прекращается раньше(когда машина уже прогрета и проехала 10-15 км без остановки!
Друзья,как мне быть? Было ли такое у кого нибудь???
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 05.02.2014, 11:53   #2
mangoost
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для mangoost
Подробнее

Онлайн: mangoost вне форума
Был(а): 28 мая 2019 10:40
Имя: Александр
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Renault Duster 1.6 4WD
По умолчанию Re: Вой на скорости 45-55км\ч

Мне только у третьего дилера продиагностировали верно и заменили задний ступичный... Так что может быть попробовать еще к какому-нибудь приехать? Если они есть в ближайшей округе...
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2014, 12:00   #3
Vaber
Старожил
 
Аватар для Vaber
Подробнее

Онлайн: Vaber вне форума
Был(а): 27 мар 2021 13:42
Адрес: Россия Саранск
Автомобиль: Duster Privilege 2.0 4х4 Нива шевроле
По умолчанию Re: Вой на скорости 45-55км\ч

Цитата:
Сообщение от mangoost Посмотреть сообщение
Мне только у третьего дилера продиагностировали верно и заменили задний ступичный... Так что может быть попробовать еще к какому-нибудь приехать? Если они есть в ближайшей округе...
А звук такой же был(высокочастотный)? На ступичный не очень похоже...
Он то появляется то проходит!!
Думал на диагностику в другой автосервис съездить!
У ОД со мной мастера даже говорить не пожелали!! Не вышли,не захотели!!!
Машину и ихнюю работу видел через стекло!
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2014, 13:15   #4
Сильвер
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Сильвер
Подробнее

Онлайн: Сильвер вне форума
Был(а): 03 окт 2023 17:34
Адрес: Москва
Автомобиль: Тoyota RAV4 18 г.в.,TD2.2 акпп-6 престиж
По умолчанию Re: Вой на скорости 45-55км\ч

Цитата:
Сообщение от Vaber
Думал на диагностику в другой автосервис съездить
очень полезно заехать к хорОшим неофициалам, перед поездкой к ОД.
Как вариант, зимняя резина может подвывать.
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2014, 13:17   #5
Vaber
Старожил
 
Аватар для Vaber
Подробнее

Онлайн: Vaber вне форума
Был(а): 27 мар 2021 13:42
Адрес: Россия Саранск
Автомобиль: Duster Privilege 2.0 4х4 Нива шевроле
По умолчанию Re: Вой на скорости 45-55км\ч

Цитата:
Сообщение от Сильвер Посмотреть сообщение
очень полезно заехать к хорОшим неофициалам, перед поездкой к ОД.
Как вариант, зимняя резина может подвывать.
Есть такая мысль про платную диагностику в другом сервисе!!
Резина воет,но иначе! второй сезон на этих покрышках,а вой начался с приходом морозов(2-3 недели назад)!
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2014, 22:29   #6
ПавелСПБ
Дастеровод - в почете
 
Аватар для ПавелСПБ
Подробнее

Онлайн: ПавелСПБ вне форума
Был(а): 02 ноя 2018 12:46
Имя: Павел
Адрес: Тосно
Автомобиль: Duster 4х4,1.6 Expression.Был...Теперь Рапид.
По умолчанию Re: Вой на скорости 45-55км\ч

Все сильнее и сильнее гудит ступица.Поначалу грешил на БриджБлиззак Спайк01.
Но нет,таки ступица загудела.Завтра вывешу колеса и проверю люфты.Записался на четверг к официалам.Сказали для начала-диагностика.Если мастер не услышит-придется заплатить 500рубл.за то что он прокатится рядом со мной и послушает гул от ступицы. По человечески это выглядит не совсем этично.
__________________
Поживу-увижу,доживу-узнаю,выживу-учту.
X7LHSRH8N50184336 Цвет D69,4х4 Экспрешн.вместе с 01.01.14.г.
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2014, 23:22   #7
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias вне форума
Был(а): 17 апр 2024 18:23
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: Вой на скорости 45-55км\ч

Цитата:
Сообщение от ПавелСПБ Посмотреть сообщение
Все сильнее и сильнее гудит ступица.Поначалу грешил на БриджБлиззак Спайк01.
Но нет,таки ступица загудела.Завтра вывешу колеса и проверю люфты.Записался на четверг к официалам.Сказали для начала-диагностика.Если мастер не услышит-придется заплатить 500рубл.за то что он прокатится рядом со мной и послушает гул от ступицы. По человечески это выглядит не совсем этично.
Это потому что ты знаеш что звук есть и он не нормальный, а он не знает что ты там услышал и тебя в перый раз видит и он обязан тебя предупредить что он работает за деньги, а благотворительность это гдето совсем в другом месте, а вот кто обязан будет счёт оплатить он пока не знает ибо причина звука пока не установлена и говорить что это гарантия можеш только ты так как ты лучше всех знаеш что с машиной было.
Если случай признают гарантийным то все расходы ложатся на завод изготовитель.
Если случай негарантийный - то есть неисправность получена в процессе эксплуатации и не связана с возможным производсвенным браком то придется оплатить диагностику, то есть другими словами - если ты сам сломал или на дороге наехал на то чего на дороге быть недолжно то ни сервис ни фрамус в этом не виноваты. Не обижайся, и в добавок фраза о том что возможно вам придётся заплатить за диагностику отсеевает всяких глупеньких хитрецов которые зная что сам накосячил думают - сделаю рожу кирпичём попробую по гарантии поменять а если что извинюсь... а тут возможно придётся заплатить... , а если он отсеялся то сервис им не занимался и для тебя место пораньше нашлось чтоб твою беду решить, осталось только чтобы специалисты были хорошие - но тут повезёт/неповезёт неугадаеш.
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2014, 01:10   #8
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias вне форума
Был(а): 17 апр 2024 18:23
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: Вой на скорости 45-55км\ч

Цитата:
Сообщение от Vaber Посмотреть сообщение
Друзья,а у меня новый гул обнаружился!
2.0 дастер 4х4 2012 г.в., 26000 пробег, за бортом -20,после 15-20 минут езды по городу машина прогревается и появляется гул довольно таки высокий по тембру(не похоже на ступичный подшипник,как будто ветер подвывает)!
Он возникает на скорости 45-55 км\ч! ниже или выше скорость-тишина! Не важно на скорости или на нейтрали!! Только после прогрева возникает! чуть под остынет опять тишина!!! Не могу его локализовать,возможно он со стороны муфты или коробки...
http://www.youtube.com/watch?v=UOQLRdEypmA (с 20-й секунды)
Был у диллера! Прокатились на прогретой машине,воя не было! предложил остыть машине и вновь прокатиться! через час машина видимо слишком сильно остыла и воя опять не было(на улице было -22)!
Но только отъехав от диллера вой опять появился!!
http://www.youtube.com/watch?v=nJoPIB--N5w
Быстро вернулся,убедил мастера приёмщика ещё раз прокатиться(с трудом уговорил)! О чудо,он услышал вой!
Загнали машину,осмотрели на подъёмнике,завели включив передачу,вердикт-машина исправна!! Говорю -"но ведь мы с вами не глухие!" у исправной машины не может быть такого воя!!! Пожимает плечами и всё((
Сейчас на улице - 2 и этот вой возникает гораздо раньше нежели при -20,но и прекращается раньше(когда машина уже прогрета и проехала 10-15 км без остановки!
Друзья,как мне быть? Было ли такое у кого нибудь???
У меня было похожее но на скорости в районе 70-100км/ч на любой из возможных передач при этой скорости, но при условии что машина не разгоняется в этот момент и не тормозится, то есть движемся например 80 км/ч и минут через пять появляется этот звук, если отпустить газ или добавить то звук сразу исчезает, описание проблемы было на этом форуме позже попробую найти и кину ссылку.
Настоятельно рекомендую записаться на замену масла в угловом редукторе ( его зовут раздаткой, но раздатки как таковой у нас нет) и в редукторе заднего моста. Прибыть на сервис и там озвучить мастеру жалобу на звук, сказать что замену масла всёравно производим - это не так дорого- и делаем диагностику, но масло сливаем в баночки и при вашем присутствии!!! КОГДА СОЛЬЮТ МАСЛО ИЗ УГЛОВОГО РЕДУКТОРА ОНО БУДЕТ ЧЁРНЫМ !!! -вы скажите,- а что новое типа тоже чёрное? ... новое прозрачное, по этому спросите - а не стоит ли запросить техконсультацию по этому поводу у отдела гарантии завода. В общем случай гарантийный- главное небоятся оплатить кое какие издержки и сделать так чтобы документы оформлены были правильно и масло не вылили в бочку. Они сами ешё не знают , но косяк такой есть. У меня была ошибка - мне самому было интересно что за херня, но масло мы банально смыли в бочку и на пробу ничего не осталоь, там масла всего 300 мл.
Также настоятельно рекомендую при оформлении документов получить на руки копию заказ-наряда где помимо заявленных вами работ будет записана заявленная вами неисправность. Если ничего не найдут и масло будет чистым - у вас на руках останется факт обращения с этим явлением.
В общем настоятельно рекомендую вести себя так - вы адекватный человек, звук вас беспокоит поскольку вы не знаете что от него ждать и вдобавок это раздражает, вы понимаете что поиск плавающего дефекта процедура неблагодарная и не предсказуемая, у вас есть подозрения на источник звука, вы хотите убедиться в своих подозрениях и готовы оплатить свои желания, а если при этом удастся провести гарантийный ремонт - выбудете только рады.
Почему я рекомендую вести себя так, потому что механик у дилера сидит на сделке и ему невыгодно искать непойми чего, конечно его заставят но из под палки результат будет ... - вы уже видели, поступая как советую я - вы втираетесь в доверие к персоналу и так далее. Поверте мы в сервисе не враги, мы просто мудачьё и неудачники, и вдобавок нас за...ли пи...сы типа он купил авто с мотором 1,2 и мёрзнет в машине при -25 и считает что это гарантийный случай и выносит тебе мозг, сначала соглашается на диагностику, потом получив ответ что с машиной всё в порядке, никаких отклонений в работе нет- начинает кричать - я платить ни за что нибуду, начинает оскорблять и хватать за грудки, после чего получает по морде и вот я безработный, но если бы я остался работать то я осторожно бы относился ко всем клиентам. Чехам( я работал на шкоде) всё равно - они далеко , они сказали нет, потому что и дальше клиент оплачивает счёт , получает на руки заключение и может идти в суд в независимую экспертизу или на х...- в общем куда захочет. Чего ты с..ка хотел от самой бедной комплектации, о чём ты думал,- тебе не сказали, а ты спросил? Кто тебе не сказал? Продавец ? Сервис тут при чём?
Извините за эмоции, я многого не догавариваю, скрутили этого придурка ..., вызвали ментов..., он приходил извиняться..., ему показалось..., у меня эффектно пошла кровь из носа ..., я сам ушёл - стрессоустойчивость стала низкой, просто таких нищих взявших кредит и купивших дорогую машину и понявших что еслибы доплатил ещё чуть чуть то... а вернуть уже нельзя и продать нельзя, вот и срывают зло но приёмке сервиса, и после них со всеми разговор короткий - есть жалоба покажи, если случай негарантийный - оплати, законы физики -негарантия. Но ушел я собственно изза своих,- х... ты такую машину принял что на ней заработать нельзя, надо было ему сразу морду набить до того как заказ наряд открыли, вот кто теперь моим диагностам за работу заплатит? Он заплатил? Чего он там заплатил ? 500р? Мудаак ты(я) . Ну и х... с вами.

---------- Добавлено в 19.02.2014 00:06 ---------- Предыдущее написано было в 18.02.2014 23:52 ----------

Вот ссылка, у атома там походу звук из карабаса был, но если мне память не изменяет - лечил он в итоге так же как и я присадкой в масло. Я ничего не утверждаю но рекомендую поступить так как я написал выше, извините за эмоции - накипело. В любом случае вам решать как поступать. Можно враждовать, а можно сотрудничать, я рекомендую второе. Всё что я написал выше, я написал только для того чтобы пояснить что у дилера работают обычные люди, и далеко не самые лучшие, былибы лучшими - играли бы в футбол или хоккей.

http://www.dusterclubs.ru/vb/showthr...211#post413211

---------- Добавлено в 00:10 ---------- Предыдущее написано было в 00:06 ----------

Да, и отпишитесь по результатам ..., удачи.
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2014, 07:36   #9
Hudozhnik
Художник
 
Аватар для Hudozhnik
Подробнее

Онлайн: Hudozhnik на форуме
Имя: Мурат
Адрес: Ufa
Автомобиль: Boyue NL-3_ 1,8T 4WD
По умолчанию Re: Вой на скорости 45-55км\ч

Видимо машина без ЕСП. Тогда. Ступичные передней оси в 2WD проверить поочередно домкратя по колесу и газануть хорошенько - ступичный сразу слышно будет. Один газует, второй слушает свободный выбег. Заднюю ось сложнее - в 4WD Lock домкратами/подставками имитировать диагональ.
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2014, 08:13   #10
ПавелСПБ
Дастеровод - в почете
 
Аватар для ПавелСПБ
Подробнее

Онлайн: ПавелСПБ вне форума
Был(а): 02 ноя 2018 12:46
Имя: Павел
Адрес: Тосно
Автомобиль: Duster 4х4,1.6 Expression.Был...Теперь Рапид.
По умолчанию Re: Вой на скорости 45-55км\ч

Передние-развести колодки,и поставив колесо,покачивая проверить люфт. Задние-не знаю,тоже видимо разводить колодки,но там это сложнее.
__________________
Поживу-увижу,доживу-узнаю,выживу-учту.
X7LHSRH8N50184336 Цвет D69,4х4 Экспрешн.вместе с 01.01.14.г.
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2014, 09:37   #11
EvgenV
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для EvgenV
Подробнее

Онлайн: EvgenV вне форума
Был(а): 20 июл 2020 12:39
Имя: Евгений
Адрес: Сочи
Автомобиль: Luxe Privilege 4x4 2.0 АКПП + ESP + NAV
По умолчанию Re: Вой на скорости 45-55км\ч

Цитата:
Сообщение от ПавелСПБ Посмотреть сообщение
Передние-развести колодки,и поставив колесо,покачивая проверить люфт. Задние-не знаю,тоже видимо разводить колодки,но там это сложнее.
Это не конические подшипники, как на вазовской классике! Двухрядные шариковые как у нас ОЧЕНЬ долго и громко гудят, прежде чем люфт появляется... И с выбегом тоже... На королле нам пришлось 5000 км отъездить с гудением, прежде чем вой стал диагностироваться именно в левом переднем подшипнике ступицы. И то, диагноз был сделан на основании того, что сильней гудело на правом повороте. Правда можно было сразу поменять оба подшипника, правый и левый. Но мы хотели сэкономить. И, как показала практика - зря. через 7 тысяч км после замены левого начал выть правый. Опять поездка в сервис. Но это было при пробеге около 100000км, и там естественный износ подшипников наступил. А если машина свежая, и одна из ступиц загудела по браку, то менять оба подшипника сразу конечно нерационально! НО! Определение гудящей ступицы должна быть головной болью ОД, а не вашей!
__________________

  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2014, 12:08   #12
АЛЕКСЕЙ-67
Дастеровод - в почете
 
Аватар для АЛЕКСЕЙ-67
Подробнее

Онлайн: АЛЕКСЕЙ-67 вне форума
Был(а): 10 июл 2022 10:06
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: был DUSTER 4x4 2.0 2012 МКП, 4х4 2.0 2015 МКП, сейчас DUSTER 4X4 1.5dci.
По умолчанию Re: Вой на скорости 45-55км\ч

Похоже на звук издаваемый узлами с шестернями в масленной ванне.
При недостатке масла и (или) при изменении вязкости масла из-за понижения температуры (масло хуже разбрызгивается, стекает со стенок картера, не образуется масленная пыль) плохо смазываются шестерни, отсюда появляется специфический и непостоянный звук, зависящий от оборотов, прогрева узлов.
Думаю необходимо проверить уровень масла в коробке, "раздатке", заднем редукторе.... (мое мнение)
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2014, 22:36   #13
ПавелСПБ
Дастеровод - в почете
 
Аватар для ПавелСПБ
Подробнее

Онлайн: ПавелСПБ вне форума
Был(а): 02 ноя 2018 12:46
Имя: Павел
Адрес: Тосно
Автомобиль: Duster 4х4,1.6 Expression.Был...Теперь Рапид.
По умолчанию Re: Вой на скорости 45-55км\ч

EvgenV,понял тебя,друже.
АЛЕКСЕЙ-67,уровни проверял,емкости были не пустые,для смазки узлов этого хватало.Экстремальных нагрузок не было.
Проверил люфты-их нет.Шатал и так и эдак-нету люфтов. ОД запарится определять.По моменту машина шумит сильнее чем моя 4-х летняя Шнива после пробега в 80тык. Я удручен,ребзя....
__________________
Поживу-увижу,доживу-узнаю,выживу-учту.
X7LHSRH8N50184336 Цвет D69,4х4 Экспрешн.вместе с 01.01.14.г.
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2014, 23:22   #14
морячёк
Координатор
 
Аватар для морячёк
Подробнее

Онлайн: морячёк вне форума
Был(а): 08 апр 2024 18:49
Адрес: мурманск
Автомобиль: Рено дастер1.теперь2
По умолчанию Re: Вой на скорости 45-55км\ч

Цитата:
Сообщение от АЛЕКСЕЙ-67
Похоже на звук издаваемый узлами с шестернями в масленной ванне
,У меня этот вой тыщ15 уже,был у од вердикт резина, был на родном амтеле летом,воет и зимой и летом,вой очень похож на шипи,но съезжать с асфальта шум пропал от резины, вой остался у меня на скорости 60-65 на сбросе газа ощущается сильнее слышится с права.чё за херь ,ступичный вычислять?
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2014, 23:41   #15
ПавелСПБ
Дастеровод - в почете
 
Аватар для ПавелСПБ
Подробнее

Онлайн: ПавелСПБ вне форума
Был(а): 02 ноя 2018 12:46
Имя: Павел
Адрес: Тосно
Автомобиль: Duster 4х4,1.6 Expression.Был...Теперь Рапид.
По умолчанию Re: Вой на скорости 45-55км\ч

морячёк,дык проверь ступичные. Если сможешь конечно. Лучше бы послушать на подъемнике.
__________________
Поживу-увижу,доживу-узнаю,выживу-учту.
X7LHSRH8N50184336 Цвет D69,4х4 Экспрешн.вместе с 01.01.14.г.
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2014, 23:46   #16
АЛЕКСЕЙ-67
Дастеровод - в почете
 
Аватар для АЛЕКСЕЙ-67
Подробнее

Онлайн: АЛЕКСЕЙ-67 вне форума
Был(а): 10 июл 2022 10:06
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: был DUSTER 4x4 2.0 2012 МКП, 4х4 2.0 2015 МКП, сейчас DUSTER 4X4 1.5dci.
По умолчанию Re: Вой на скорости 45-55км\ч

Цитата:
Сообщение от морячёк Посмотреть сообщение
,У меня вой очень похож на шипи,но съезжать с асфальта шум пропал от резины, вой остался у меня на скорости 60-65 на сбросе газа ощущается сильнее слышится с права.чё за херь ,ступичный вычислять?
Шум похожий на лязг шипов, смахивает на неисправность ступичного...
Попробуй вывешивать колеса по очереди и покрутить. Обычно изношенный подшипник слышно. По крайней мере, при вращении, звук колеса с неисправным подшипником будет отличаться от зфука других колес. (мое мнение).
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2014, 23:59   #17
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias вне форума
Был(а): 17 апр 2024 18:23
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: Вой на скорости 45-55км\ч

Если есть вой, значит совершается какаято мехоническая работа по перемещению какой то массы туда сюда с частотой слышимого звука, а раз ... то соотв. выделяется тепло, ну тепло всегда выделяется, но в гудящем узле соотв больше чем в остальных.
Находим в интернете сервис практикующий работу с тепловизором и едем туда, отдаём рубь и получаем результат диагностики, после чего , убедившись что это не подшипники - едем менять масло к дилеру по алгоритму написанному мной выше,- и вуаля - меняем редуктор по гарантии, а вот будет новый выть или нет- я не знаю ...

---------- Добавлено в 22:59 ---------- Предыдущее написано было в 22:53 ----------

Цитата:
Сообщение от АЛЕКСЕЙ-67 Посмотреть сообщение
Шум похожий на лязг шипов, смахивает на неисправность ступичного...
Попробуй вывешивать колеса по очереди и покрутить. Обычно изношенный подшипник слышно. По крайней мере, при вращении, звук колеса с неисправным подшипником будет отличаться от зфука других колес. (мое мнение).
По одному вывешивать - диференциал сильно шумит, и слышно будет только совсем дохлый подшипник, лучше как ПавелСПБ сказал - на подъёмнике, или на ощупь , или тепловизором. Последний вариант самый точный.
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2014, 11:28   #18
Vaber
Старожил
 
Аватар для Vaber
Подробнее

Онлайн: Vaber вне форума
Был(а): 27 мар 2021 13:42
Адрес: Россия Саранск
Автомобиль: Duster Privilege 2.0 4х4 Нива шевроле
По умолчанию Re: Вой на скорости 45-55км\ч

По моей просьбе уровень масла проверяли и в коробке и в раздатке(сам не видел,не пускают в рем зону)! была оттепель +2 - 0 градусов гул пропал, сейчас -11 и он опять присутствует на скорости 45-55 после не продолжительной езды! И опять таки пропадает при длительной езде! Больше пока не обращался с этим вопросом(времени нет)
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2014, 16:21   #19
ПавелСПБ
Дастеровод - в почете
 
Аватар для ПавелСПБ
Подробнее

Онлайн: ПавелСПБ вне форума
Был(а): 02 ноя 2018 12:46
Имя: Павел
Адрес: Тосно
Автомобиль: Duster 4х4,1.6 Expression.Был...Теперь Рапид.
По умолчанию Re: Вой на скорости 45-55км\ч

Мой гул начинается сразу,с ростом скорости растёт громкость и чуть меняется его тон.
__________________
Поживу-увижу,доживу-узнаю,выживу-учту.
X7LHSRH8N50184336 Цвет D69,4х4 Экспрешн.вместе с 01.01.14.г.
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2014, 21:14   #20
Demon1
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Demon1
Подробнее

Онлайн: Demon1 вне форума
Был(а): 10 июл 2015 12:27
Адрес: москва
Автомобиль: рено дастер
По умолчанию Re: Вой на скорости 45-55км\ч

100 подшипник! лечится просто подтягиванием ступичных гаек на 30!
это уже и так ясно начинается гул когда нагрузку сбрасываешь с колёс! накат при включеной скорости! поражаюсь французам задний редуктор 750 грамм, раздатка 300!!!! мне кажется что менять нужно при 30тыс однозначно!!! а пишут на весь срок службы
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Свист на скорости в дождливую погоду. VladNSK РЕМОНТ И ЭКСПЛУАТАЦИЯ 16 01.08.2014 15:15
После езды по бездорожью бьют колёса на скорости ТотКтоЯесть DUSTER & OFF-ROAD 10 24.04.2013 17:57
Гул на скорости 100 км и более. вездеход РЕМОНТ И ЭКСПЛУАТАЦИЯ 16 05.01.2012 17:54

Часовой пояс GMT +3, время: 10:27.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot