Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ТРАНСМИССИЯ > АКПП
Важная информация
Старый 20.10.2013, 10:55   #581
Mobi
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Mobi
Подробнее

Онлайн: Mobi вне форума
Был(а): 21 апр 2014 20:43
Адрес: Сарапул
Автомобиль: белый DUSTER Privilege 4x4 1.5 dCi
По умолчанию Re: АКПП (DP2) 4х2

Цитата:
Сообщение от НЕПРОИЗНОСИМЫЙ Посмотреть сообщение
Можно я поясню? Задумчивая коробка иногда долго решает куда тыкнуть вверх или вниз. Бывает разгоняюсь чуть в горочку, уже 50 км показывает, а передача до сих пор вторая, и газ нажимая и отпускать пробую, а она не переключается.
Правильная работа автомата на мой взгляд выглядит так:
плавно нажимаешь газ, машина разгоняется и щелкает передачи одна за другой. Газанул сильнее секунду подумала и если момента мотора для разгона не хватает, коробка переключает вниз передачу, отпустил немного педаль газа, опять передачу вверх. Кик-даун-бывает и две вниз и стрелка тахометра до отсечки. Ну по крайней мере так работает автомат на моей американской машине. У Дастера такой логики в работе коробки я не увидел. Если в пенсионерском стиле ехать, что-то рядышком есть, но стоит чуть резче и машинка становится мне непонятная.
(Здесь есть немного скромного имхо.)
так работают коробки не только у американцев но и у японцев, хотя у америкосов коробки действительно тормознутые, хотя наверное для их обьема и не нужно более быстрых, момента и так хватает и для неспешной езды и для хорошего ускорения со светофора,
пишу зная так как были и японцы и американец
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 21.10.2013, 23:54   #582
lapoty
Заблокирован
 
Аватар для lapoty
Подробнее

Онлайн: lapoty вне форума
Был(а): 04 фев 2016 10:48
Адрес: -
Автомобиль: Duster 2.0 4x2 Продан (к сожалению)
По умолчанию Re: АКПП (DP2) 4х2

Цитата:
Сообщение от Shtirlic Посмотреть сообщение
вот мнение разделились.....у меня на предыдущей машине был старый 4-х ступенчатый автомат и там я не чувствовал переключения на пониженную и тут этот эффект плавающий, думаю все таки стоит попытать ОД
Здесь тоже:
http://www.bmwclub.ru/vb/showthread.php?t=303833

Цитата:
Тупит и дергается АКПП
Езжу на 116 с АКПП, никак не могу найти с машиной общий язык! После спокойной езды, при попытке ускориться, АКПП затупливает и дергается как паралитик! Ездил на 4-х 116 с АКПП, те-же яйца! Что это, косяк разработчиков или на всех машинах АКПП не исправны? Коррекции коробки стирал, не помогает! Пересел на 116 с Е53, может в этом проблема? Субъективно, на старой тоёте жены автомат быстрее работает, хотя на е53 автомат мне казался идеальным, где косяк? Ну не могли БМВшники сделать такой гавняный автомат для 116!
Цитата:
Пересел на 116iA с ВАЗ-2107 (механика, в коробке грязное минеральное масло, сцепление перегревается). Считаю, что на 116iA идеальный автомат, переключения почти не заметны. "Тупость" иногда проявляется когда 2 часа едешь в пробке со скоростью 2 км/час, а потом вдруг появляется свободная дорога и нужно давить тапку, а она пытается ехать на первой передаче.


---------- Добавлено в 23:54 ---------- Предыдущее написано было в 23:35 ----------

Я это собственно к тому что наверное каждый привыкает к первой АКПП. Я вот например когда сажусь после Дастера на соседскую Камри с 4-х ст. АКПП (любит сосед выпить), то первая мысль "как вообще на этом ездить можно???" переключается (в сравнении с Дастером) довольно жостко, переключения какие то бестолковые, все время не тогда когда надо, а на Дастере еде и еду, даже и не думаю
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2013, 14:22   #583
vov-ka
Дастеровод - в почете
 
Аватар для vov-ka
Подробнее

Онлайн: vov-ka вне форума
Был(а): 27 апр 2024 08:48
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Рено Дастер, Привеледж 2,0 АКПП 13г.в.
По умолчанию Re: АКПП (DP2) 4х2

Цитата:
Сообщение от lapoty Посмотреть сообщение
Ну 10-11л по городу и для МКПП это очень даже неплохо
Может я езжу по городу аккуратно (80-100), где можно разогнаться, может пробки не московские,но бывает и на большие влетаешь, может еще относительно тепло, но максимум что я видел на бортовике -11,2/100, а вот вчера-9,0/100 по городу!!!.Выезжаю с гаража, машину не грею, если погода около "0" ручную первую и погнал метров 500, потом на автомат.Единственное может "+" а может и "-" четвертая включается на 75 км/ч. Общий пробег пока 1350км.Кик пока старюсь не пользовать, но бывают исключения
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2013, 15:30   #584
Aargh68
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Aargh68
Подробнее

Онлайн: Aargh68 вне форума
Был(а): 27 апр 2024 06:04
Имя: Андрей
Адрес: Самара
Автомобиль: Дастер dCi 4х4, 2012 г.в.
По умолчанию Re: АКПП (DP2) 4х2

Цитата:
Сообщение от vov-ka Посмотреть сообщение
...Выезжаю с гаража, машину не грею, если погода около "0" ручную первую и погнал метров 500, потом на автомат...
На самом деле, АКПП не любит старт на холодную. Её всё-таки нужно прогревать. Особенно зимой. Через какое-то время могут начаться глюки - уход в аварийный режим при холодном старте.
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2013, 15:57   #585
lapoty
Заблокирован
 
Аватар для lapoty
Подробнее

Онлайн: lapoty вне форума
Был(а): 04 фев 2016 10:48
Адрес: -
Автомобиль: Duster 2.0 4x2 Продан (к сожалению)
По умолчанию Re: АКПП (DP2) 4х2

Цитата:
Сообщение от vov-ka Посмотреть сообщение
Выезжаю с гаража, машину не грею, если погода около "0" ручную первую и погнал
Подержите хотя бы минуты 2 на тормозе в режиме "D" перед каждым первым выездом после дооолгой стоянки... и коробас вас отблагодарит годами беспроблемной эксплуатации
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2013, 16:10   #586
deicider
Дастеровод - в почете
 
Аватар для deicider
Подробнее

Онлайн: deicider вне форума
Был(а): 27 апр 2022 17:06
Адрес: Самара
Автомобиль: Duster 4х2 2.0 АТ; Logan 1.4
По умолчанию Re: АКПП (DP2) 4х2

А с автозапуска коробка греется, т.е. на холостом ходу? Механика точно греется. А как автомат?
__________________
21093i -> Mazda3 1.6 / Logan 1.4 -> Duster 4х2 2.0 АТ Базальт
БОРТОВИК НА DUSTERCLUBS.RU
Я НА DRIVE2
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2013, 16:26   #587
lapoty
Заблокирован
 
Аватар для lapoty
Подробнее

Онлайн: lapoty вне форума
Был(а): 04 фев 2016 10:48
Адрес: -
Автомобиль: Duster 2.0 4x2 Продан (к сожалению)
По умолчанию Re: АКПП (DP2) 4х2

Цитата:
Сообщение от deicider Посмотреть сообщение
А с автозапуска коробка греется, т.е. на холостом ходу? Механика точно греется. А как автомат?
Да, еще быстрее механики.. как тока мотор завелся, начинает работать масляный насос и "гонять" ATF.. и этот процесс можно ускорить, удерживая тормоз включив "Драйв" на пару минут. За счет сил трения в гидротрансформаторе ATF значительно быстрее нагревается... именно поэтому летом в жару на ЖД переездах, пробках и т.д. не рекомендуется стоять с включеным "Драйвом" больше 4-5 минут
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2013, 16:38   #588
vov-ka
Дастеровод - в почете
 
Аватар для vov-ka
Подробнее

Онлайн: vov-ka вне форума
Был(а): 27 апр 2024 08:48
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Рено Дастер, Привеледж 2,0 АКПП 13г.в.
По умолчанию Re: АКПП (DP2) 4х2

Цитата:
Сообщение от lapoty Посмотреть сообщение
Подержите хотя бы минуты 2 на тормозе в режиме "D" перед каждым первым выездом после дооолгой стоянки... и коробас вас отблагодарит годами беспроблемной эксплуатации
Вот интересно: отчего коробас нагреется если тарахтеть холодным двигателем на паркинге (на D согласен)? Поэтому сначала включаю ручной режим- и нагреется быстрее и бенза сожрет меньше.Разговор идет не о настоящих морозах, а о температуре около "0" и прогреве коробке в режиме холостого хода на ходу.
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2013, 16:48   #589
lapoty
Заблокирован
 
Аватар для lapoty
Подробнее

Онлайн: lapoty вне форума
Был(а): 04 фев 2016 10:48
Адрес: -
Автомобиль: Duster 2.0 4x2 Продан (к сожалению)
По умолчанию Re: АКПП (DP2) 4х2

Цитата:
Сообщение от vov-ka Посмотреть сообщение
Вот интересно: отчего коробас нагреется если тарахтеть холодным двигателем на паркинге (на D согласен)?
От двигателя....
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2013, 19:01   #590
vov-ka
Дастеровод - в почете
 
Аватар для vov-ka
Подробнее

Онлайн: vov-ka вне форума
Был(а): 27 апр 2024 08:48
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Рено Дастер, Привеледж 2,0 АКПП 13г.в.
По умолчанию Re: АКПП (DP2) 4х2

Цитата:
Сообщение от lapoty Посмотреть сообщение
От двигателя....
От двигателя (корпуса) коробка ооочень не скоро нагреется.От радиатора только после открытия термостата- вот тут и вопрос: 2 палки по температуре появилось и все говорят---прогрелась типа. ИМХО- но ничего там в коробке не прогрелось, а значит вывод- или греть на D или сразу ехать не шлифуя...
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2013, 22:03   #591
lapoty
Заблокирован
 
Аватар для lapoty
Подробнее

Онлайн: lapoty вне форума
Был(а): 04 фев 2016 10:48
Адрес: -
Автомобиль: Duster 2.0 4x2 Продан (к сожалению)
По умолчанию Re: АКПП (DP2) 4х2

Цитата:
Сообщение от vov-ka Посмотреть сообщение
От двигателя (корпуса) коробка ооочень не скоро нагреется.
Если просто на холостых, то до 60 градусов ATF прогревается за 25-30 минут. Проверено мною не однократно. Но дело не только в этом, до этого должен прогреться двигатель, хотя бы до момента когда упадут холостые, что бы в коробас поступали адекватные сигналы и команды. Дело в том, что в дополнения ко всем неприятностям холодной эксплуатации, для трогания на холодную (что бы не газовать на месте в угоду экологическим требованиям) в ЭБУ АКПП еще имеется так называемая "прогревочная программа", режим работы для ресурса АКПП просто убийственный, так вот прогрев двигателя позволяет избежать включения этого режима.


ПЭЦэ: Доказывать мне что-то или убеждать меня в чем то не нужно, Вы можете поступать как сами считаете нужным. Ваша машина, хотите "выигарать" минуты и сэкономить около поллитра бензина, гробьте АКПП, никто вам не запрещает
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2013, 17:49   #592
Николь
Новичок
 
Аватар для Николь
Подробнее

Онлайн: Николь вне форума
Был(а): 02 ноя 2017 19:21
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию Re: АКПП (DP2) 4х2

Здравствуйте, ребята! Старался прочитать тему до конца, но не смог (много отклонений не в тему). Заказал в сентябре Expression 2.0 АКПП, сказали, будет под Новый год. Житель городской, дороги как везде, есть сад. Вопрос один: стоит ли? Что касается прогрева АКПП, слышал, что во время прогрева двигателя, можно постепенно с интервалом в 10 - 15 секунд попереключать с нажатой педалью тормоза D,R,N... Ранее владел Toyota Corolla Spasio, также автомат - никаких проблем. Только не уходите от моего вопроса.
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2013, 18:07   #593
Сильвер
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Сильвер
Подробнее

Онлайн: Сильвер вне форума
Был(а): 03 окт 2023 17:34
Адрес: Москва
Автомобиль: Тoyota RAV4 18 г.в.,TD2.2 акпп-6 престиж
По умолчанию Re: АКПП (DP2) 4х2

Приветствую! Посоветую поставить "автозапуск",прихожу в машину, t уже "две палки", ни каких"D-R-N", просто первые сотни метров на "1", "2", в ручном режиме, и далее ни каких рывков. "Коробас" сам подскажет, когда ему "уже тепло."
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2013, 18:14   #594
Eduya
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Eduya
Подробнее

Онлайн: Eduya вне форума
Был(а): 13 мар 2024 04:15
Имя: Эдуард
Адрес: Пермский край
Автомобиль: дастер 2.0 АТ рестайл
По умолчанию Re: АКПП (DP2) 4х2

Цитата:
Сообщение от vov-ka Посмотреть сообщение
От двигателя (корпуса) коробка ооочень не скоро нагреется.От радиатора только после открытия термостата- вот тут и вопрос: 2 палки по температуре появилось и все говорят---прогрелась типа. ИМХО- но ничего там в коробке не прогрелось, а значит вывод- или греть на D или сразу ехать не шлифуя...
Посмотрите как устроен малый круг на дастере с АТ и увидете, что шланги охлаждения подходят и к коробке. У меня стоит электроподогрев двигателя с помпой, прогревается двигатель и коробка, перед выездом из гаража держу на тормозе с включеной передачей немного, ну и пока ворота огребаю, закрываю тарахтит. Второя зима пошла всё устраивает, пробег 20 т.км. Заводил в мороз - 30, пару раз после ночной стоянки, без подогрева и какого либо шаманства, тяжело крутил, но завелся.
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2013, 18:16   #595
ХВиктор
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для ХВиктор
Подробнее

Онлайн: ХВиктор вне форума
Был(а): 21 авг 2015 19:19
Адрес: Зеленогорск Красноярского
Автомобиль: Duster 2.0 4х2 АКПП
По умолчанию Re: АКПП (DP2) 4х2

Николь, по твоей просьбе. Пробег около 9 тыс.Привеледж 2.0 АКПП. Прошел первое ТО. Проблемм никаких. Запускается с брелка и с ключа без проблем. Прошел эксплуатацию на больших скоростях (до 165 км/ч) и средних 110. Машиной доволен. Бензин только 92. Подвеска вне всяких похвал, оценена владельцем CRV. Последнее Испытание Красноярск-Томск (северная дорога).
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2013, 18:46   #596
АА88
Дастеровод - в почете
 
Аватар для АА88
Подробнее

Онлайн: АА88 вне форума
Был(а): 09 фев 2017 16:44
Адрес: Культурная столица
Автомобиль: DUSTER 2.0 АКПП, White&Black
По умолчанию Re: АКПП (DP2) 4х2

Пробег 12 т, ни раз не пожалел, что взял автомат, только положительные эмоции.
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2013, 19:01   #597
voyage
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для voyage
Подробнее

Онлайн: voyage вне форума
Был(а): 27 ноя 2015 21:06
Адрес: Владимир
Автомобиль: Дастер АКПП, Рено логан
По умолчанию Re: АКПП (DP2) 4х2

Почти 20 тыс... АКПП рулит! Ручка нафиг не нужна.... 21 век на дворе, пора заканчивать ручку дергать... Все разговоры о драйве, удовольствии от вождения и преимущества механики считаю пустой болтовней тех, кто не может позволить себе автомат (лучше тонировочку, литье и чтоб музыка долбила....) или просто не очень образованных людей... Таким лады приоры нужны... Те, кому реально нужно брутальная механика для спорта, гонок, бездорожья, драйва... ездят на этих машинах раз в неделю.... А остальное время на автомате... Ну не нужна ручка в повседневной жизни, СОВСЕМ НЕ НУЖНА. Все ИМХО....
__________________
Дастер привеледж черный с АКПП, подушкой пассажира и литыми дисками!!!
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2013, 21:18   #598
lapoty
Заблокирован
 
Аватар для lapoty
Подробнее

Онлайн: lapoty вне форума
Был(а): 04 фев 2016 10:48
Адрес: -
Автомобиль: Duster 2.0 4x2 Продан (к сожалению)
По умолчанию Re: АКПП (DP2) 4х2

Цитата:
Сообщение от Николь Посмотреть сообщение
Ранее владел Toyota Corolla Spasio.
Тогда вам придется перепривыкать, "характерами" АКПП Дастера и Тойоты отличаются.. а вообще 27800 к АКПП претензий нет
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2013, 22:09   #599
Талбот
Новичок
 
Аватар для Талбот
Подробнее

Онлайн: Талбот вне форума
Был(а): 10 мар 2021 18:49
Адрес: петродворец
Автомобиль: рено дастр
По умолчанию Re: АКПП (DP2) 4х2

Доброго всем время суток у меня люкс привеледж автомат первая машина с автоматом есть конечно некоторые недочеты в работе АКПП но я в целом доволен подскажите если кто знает как обслуживается АКПП замена масла и фильтра просто в сервисе цена зависит от обьема двигателя и наличия кондиционера зарание спасибо! Да на спидометре 23000 за 7 месяцев

Последний раз редактировалось Талбот; 19.11.2013 в 22:11. Причина: доп информация
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2013, 22:30   #600
deicider
Дастеровод - в почете
 
Аватар для deicider
Подробнее

Онлайн: deicider вне форума
Был(а): 27 апр 2022 17:06
Адрес: Самара
Автомобиль: Duster 4х2 2.0 АТ; Logan 1.4
По умолчанию Re: АКПП (DP2) 4х2

Цитата:
Сообщение от voyage Посмотреть сообщение
Все разговоры о драйве, удовольствии от вождения и преимущества механики считаю пустой болтовней тех, кто не может позволить себе автомат
Ну да... при покупке авто за 700тр плюс минус 30-50тр огромные деньги . Кому что нужно, тот то и покупает. Вот даже в голову не пришло мысли брать механику из-за цены, мне нужен был автомат и я выбирал машину с автоматом в свой бюджет. Я прощаюсь с драйвом и удовольствием вождения, возвращаясь в свое авто после тестдрайва очередного автоматного авто, я убеждаюсь как же все это тупо и тухло, но сажусь на автомат исключительно из-за пробок, которые с каждым годом все сильней и уже тупо терпения не хватает, да и драйвить из-за тех же пробок уже негде. Еще год назад я даже не помышлял об автомате, и рад что не купил машину год назад, т.к. купил бы на механике.
__________________
21093i -> Mazda3 1.6 / Logan 1.4 -> Duster 4х2 2.0 АТ Базальт
БОРТОВИК НА DUSTERCLUBS.RU
Я НА DRIVE2

Последний раз редактировалось deicider; 19.11.2013 в 22:46.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 11:48.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot