Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ШАССИ > Шины
Важная информация
Старый 30.05.2012, 19:50   #1
Олегъ
Moderate Rock
 
Аватар для Олегъ
Подробнее

Онлайн: Олегъ вне форума
Был(а): 23 фев 2019 17:14
Имя: Juice
Адрес: Пестово Новгородская обл
Автомобиль: Мсье Дастер:базальт 1.6 4х2 экспресс+кондей+птф
По умолчанию Выбор зимней ШИПОВАННОЙ резины на Дастер

Тема для обсуждения выбора зимней шипованной резины.
Для обсуждения нешипованной резины (липучки) есть другая тема:
http://www.dusterclubs.ru/vb/showthread.php?t=2987

Сравнение шипованной и нешипованной резины:
http://www.dusterclubs.ru/vb/showthread.php?t=1883

За обсуждение липучки и сравнение с липучкой в этой теме будут выдаваться предупреждения!
__________________

Последний раз редактировалось Олегъ; 24.01.2014 в 09:12. Причина: такъ надо
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 01.10.2016, 10:30   #3501
Антон 163
Новичок
 
Аватар для Антон 163
Подробнее

Онлайн: Антон 163 вне форума
Был(а): 02 окт 2016 20:49
Адрес: Самара
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию Re: Выбор зимней ШИПОВАННОЙ резины на Дастер

Всем доброго дня! Готовлюсь к зиме..) Прошлую зиму отъездил на липучке Данлоп, одним словом, не понравилось... В городе норм, а за ним, полная жесть, всю зиму боялся.) Думаю о шиповках, но зима в Самаре последние несколько лет очень странная. Появилась мысль взять офф роад, и зашиповать. Есть хорошая контора. Поделитесь мыслями, Кто, что думает.
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2016, 12:59   #3502
Agally
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Agally
Подробнее

Онлайн: Agally вне форума
Был(а): 07 фев 2022 22:51
Адрес: Ленобласть
Автомобиль: Рено Дастер дизель
По умолчанию Re: Выбор зимней ШИПОВАННОЙ резины на Дастер

В зимней резине наряду с рисунком и ламелями важен состав. На офф-роуде будете как корова нальду на шипах...
Берите нормальную проверенную шиповку и будет ок.
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2016, 14:34   #3503
kosty loganok
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для kosty loganok
Подробнее

Онлайн: kosty loganok вне форума
Был(а): 25 апр 2024 18:10
Имя: константин
Адрес: н.новгород
Автомобиль: Был дастер 2.0. 4вд.2013. теперь Ниссан Кашкай 2.0. ручка. монопривод. цв.серебро.2020.)
По умолчанию Re: Выбор зимней ШИПОВАННОЙ резины на Дастер

Цитата:
Сообщение от Антон 163 Посмотреть сообщение
Всем доброго дня! Готовлюсь к зиме..) Прошлую зиму отъездил на липучке Данлоп, одним словом, не понравилось... В городе норм, а за ним, полная жесть, всю зиму боялся.) Думаю о шиповках, но зима в Самаре последние несколько лет очень странная. Появилась мысль взять офф роад, и зашиповать. Есть хорошая контора. Поделитесь мыслями, Кто, что думает.
Липучки тоже разные бывают я на Континентале фрикционном 3 зимы отьездил- очень доволен...офф роад хорош для грязи... зимой конечно нужна зимняя резина...раз не понравилась липучка- возьмите шиповку...( только не берите уж совсем бюджетную...тоже проку мало..)
__________________
Не все то золото что блестит..
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2016, 14:54   #3504
alex-1968
Дастеровод - в почете
 
Аватар для alex-1968
Подробнее

Онлайн: alex-1968 вне форума
Был(а): 11 мар 2018 10:32
Адрес: Кемерово
Автомобиль: 4х2 exp
По умолчанию Re: Выбор зимней ШИПОВАННОЙ резины на Дастер

Антон 163, а вы как себе представляете работу шипов? как на мотоциклах на гонках на льду? где они по 27 мм.
Я к тому что шипы не панацея.
Шипы у не шипов выигрывают там где они работают лучше всего - это плотный укатанный наст, ну и может чуток на льду и то не факт, потому как тут надо смотреть ещё больше пользы от шипа или больше вреда от того что под него пришлось площадку без ламелей делать.
Ну и то как выигрывают... ну может несколько процентов.
В общем если вы думаете что заменив средненькую липучку на средненькую шиповку поедете как по рельсам - то нет.
Будет чуть лучше на насте/на льду и все.
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2016, 15:22   #3505
Борян
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Борян
Подробнее

Онлайн: Борян вне форума
Был(а): 05 окт 2023 23:03
Адрес: Москва
Автомобиль: DUSTER 2012г. Privilege 1.5 dci 4x4 ESP орешек
По умолчанию Re: Выбор зимней ШИПОВАННОЙ резины на Дастер

Цитата:
Сообщение от Антон 163 Посмотреть сообщение
Всем доброго дня! Готовлюсь к зиме..) Прошлую зиму отъездил на липучке Данлоп, одним словом, не понравилось... В городе норм, а за ним, полная жесть, всю зиму боялся.) Думаю о шиповках, но зима в Самаре последние несколько лет очень странная. Появилась мысль взять офф роад, и зашиповать. Есть хорошая контора. Поделитесь мыслями, Кто, что думает.
Офф роад резина задубеет зимой и будет как пластмасса и толку от резины будет ноль, будут работать только шипы ! На зимней шипованной резине работают и шипы и сама резина, в морозы она не дубеет и работает как положено !
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2016, 15:24   #3506
alex-1968
Дастеровод - в почете
 
Аватар для alex-1968
Подробнее

Онлайн: alex-1968 вне форума
Был(а): 11 мар 2018 10:32
Адрес: Кемерово
Автомобиль: 4х2 exp
По умолчанию Re: Выбор зимней ШИПОВАННОЙ резины на Дастер

Антон 163, к слову сказать липучка у вас была очень средненькая.
Поэтому, если хотите переходить на шипы, и средний сегмент липучки не устроил, то выбирайте тогда премиум сегмент шиповки.
Единственно из собственного опыта мишелин не рекомендую.
Ну а премиум это традиционно хапелита, континенталь... Короче открываете Прайс и выбирайте 3 верхние позиции - не ошибетесь ))
Средняя это норд-фрост, бридж-стоун. Ну тоже по цене кстати видно.
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2016, 16:48   #3507
Дачник МО
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Дачник МО
Подробнее

Онлайн: Дачник МО вне форума
Был(а): 20 фев 2023 12:11
Имя: Владимир
Адрес: МО Раменский район
Автомобиль: Сейчас НИВА Урбан
По умолчанию Re: Выбор зимней ШИПОВАННОЙ резины на Дастер

Был у меня Бриджстоун Айс Круизер шипованный на Форде Ескейп - гул стоял страшный, по льду средненько, проходимость для кроссовера более чем - ехал по сугробам так, что двери не открыть, но машина ползла.
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2016, 19:57   #3508
Манул-68
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Манул-68
Подробнее

Онлайн: Манул-68 вне форума
Был(а): 24 июн 2022 14:41
Адрес: Тамбовская обл.
Автомобиль: Рено дастер
По умолчанию Re: Выбор зимней ШИПОВАННОЙ резины на Дастер

Бриджстоун Айс Круизер какой? 5000 или 7000 У меня стоят 7000 Японские. По сравнению с Нокиан-Нордман-4 какие стояли до этого небо и земля. Шума практически нет. Три зимы на них отъездил пока всем устраивает.
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2016, 22:21   #3509
Дачник МО
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Дачник МО
Подробнее

Онлайн: Дачник МО вне форума
Был(а): 20 фев 2023 12:11
Имя: Владимир
Адрес: МО Раменский район
Автомобиль: Сейчас НИВА Урбан
По умолчанию Re: Выбор зимней ШИПОВАННОЙ резины на Дастер

Цитата:
Сообщение от Манул-68 Посмотреть сообщение
Бриджстоун Айс Круизер какой? 5000 или 7000 У меня стоят 7000 Японские. По сравнению с Нокиан-Нордман-4 какие стояли до этого небо и земля. Шума практически нет. Три зимы на них отъездил пока всем устраивает.
Стоял 5000, производителя не помню, колеса достались с машиной.
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2016, 00:16   #3510
bubba
Читатель
 
Аватар для bubba
Подробнее

Онлайн: bubba вне форума
Был(а): 28 апр 2024 00:07
Имя: Денис
Адрес: Резиновая
Автомобиль: renault duster lux 2015 2.0/mt/4x4/esp холодильнег :)
По умолчанию Re: Выбор зимней ШИПОВАННОЙ резины на Дастер

Цитата:
Сообщение от Игорь64
Хакка вторая тоже не была откровением. Хотя уже вертелась в топе. Но лучшими на тот момент были Гудьир, Гиславед и Мишлен.
Я хз какие там были лучшими на ТОТ момент, а я брал на две свои машины нордман+ (реинкарнация хкпл2), в частности на опильастру в 2008г (первая её зимняя резина), дык вот лучше резины у мя не было ни до ни после... Ща контиайс везде... Нормально... В промежутке был нордман4 на фиесте - сильно не нравился, хотя были мысли про слишком широкий профиль для авты в 1 тонну - 195 - "всплывала" постоянно... Но такого держака, как на нордман+, нет с тех пор ни на какой... В смысле, на контиайс такого ощущения надёжности нет, не смотря на премиум и первые места в тестах... Зато контиайс шипы не теряет ваще...
__________________
renault duster privilege 05.2013 2.0/mt/4x4/esp/RSWchip/rear quaife - угнан 23.06.2015
opel astra h 2007 1.8/140hp/mt/5d
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2016, 08:51   #3511
Вазген
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Вазген
Подробнее

Онлайн: Вазген вне форума
Был(а): 10 мая 2022 22:35
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: ДА!-стер
По умолчанию Re: Выбор зимней ШИПОВАННОЙ резины на Дастер

Цитата:
Сообщение от alex-1968
из собственного опыта мишелин не рекомендую.
А я бы как раз рекомендовал Мишлен.
3 зимы пользую XIN2, друг тоже на Дастере 2 зимы использует XIN3. Довольны.
__________________
После тест-драйва Дастера со спокойной душой передал Хонда СРВ-3 отцу, а Шеви-Ниву - продал другу!
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2016, 08:54   #3512
Манул-68
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Манул-68
Подробнее

Онлайн: Манул-68 вне форума
Был(а): 24 июн 2022 14:41
Адрес: Тамбовская обл.
Автомобиль: Рено дастер
По умолчанию Re: Выбор зимней ШИПОВАННОЙ резины на Дастер

У меня на 7000 бриджстоуне за три сезона тоже все шипы на месте.
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2016, 09:12   #3513
zhiv
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 13 мар 2021 15:43
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: Выбор зимней ШИПОВАННОЙ резины на Дастер

Цитата:
Сообщение от Манул-68 Посмотреть сообщение
У меня на 7000 бриджстоуне за три сезона тоже все шипы на месте.
У меня где то шипов 15 суммарно убежало.
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2016, 13:13   #3514
alex-1968
Дастеровод - в почете
 
Аватар для alex-1968
Подробнее

Онлайн: alex-1968 вне форума
Был(а): 11 мар 2018 10:32
Адрес: Кемерово
Автомобиль: 4х2 exp
По умолчанию Re: Выбор зимней ШИПОВАННОЙ резины на Дастер

Вазген, до дастера на других авто претензий к мишелину не было (ну поэтому и взял, осознано переплатив по 1000 за колесо по сравнению с тем же нордфростом или бриджем) однако ж разочарован. Никаких преимуществ не увидел. Очень, очень средненько. Да и шипов процентов 10 повылетало, хотя не гоняю.
Не знаю почему. Может именно эта модель неудачная, может мишелин скурвился, может в России так делать стали - ХЗ.
А! вот ещё, писал уже, после одной зимы и нормального хранения летом (погреб) пришлось балансировать заново и разбаланс был очень приличный. Такой, что шинмонтажник даже спросил - где вам балансировали? (у него и балансировал)))
Это говорит о том, что резина геометрию поменяла за год эксплуатации.
Это тоже свидетельствует о ее качестве.
Ну и ещё. По мне так широковата для зимы для авто такой массы. Но по-уже подобрать сложно.
Единственно, что понравилось - это то что боковой снос предсказуемый, ну т.е. плавно предсказуемо растёт если до этого доводишь.
По снегу очень средненько, разгон на промороженном асфальте вообще никак (на третьей буксует!!!! и это мотор 1,6, болид мля), торможение на льду и асфальте средненькое.

Последний раз редактировалось alex-1968; 02.10.2016 в 13:24.
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2016, 13:16   #3515
ev.sin
Дастеровод - в почете
 
Аватар для ev.sin
Подробнее

Онлайн: ev.sin вне форума
Был(а): 15 дек 2020 22:53
Адрес: ярославль
Автомобиль: Дастер Фаза2,4х4АТ ЛюксПрив
По умолчанию Re: Выбор зимней ШИПОВАННОЙ резины на Дастер

Цитата:
Сообщение от Антон 163 Посмотреть сообщение
Всем доброго дня! Готовлюсь к зиме..) Прошлую зиму отъездил на липучке Данлоп, одним словом, не понравилось... В городе норм, а за ним, полная жесть, всю зиму боялся.) Думаю о шиповках, но зима в Самаре последние несколько лет очень странная. Появилась мысль взять офф роад, и зашиповать. Есть хорошая контора. Поделитесь мыслями, Кто, что думает.
На офф роуде будете месить снег в кювете, имхо.А так хозяин баринЮ у нас полгорода девяток летом на зимней и с шипами ездят( вот интересно что они на зиму ставят,а)
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2016, 13:20   #3516
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Был(а): 27 апр 2024 23:21
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: Выбор зимней ШИПОВАННОЙ резины на Дастер

А на колёса типа Кордиант Сноу макс или нордман 5 стоил вообще смотреть?
Что то я не вижу больших плюсов в брендованных судя по отзывам.
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2016, 13:32   #3517
ev.sin
Дастеровод - в почете
 
Аватар для ev.sin
Подробнее

Онлайн: ev.sin вне форума
Был(а): 15 дек 2020 22:53
Адрес: ярославль
Автомобиль: Дастер Фаза2,4х4АТ ЛюксПрив
По умолчанию Re: Выбор зимней ШИПОВАННОЙ резины на Дастер

Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
Вазген, до дастера на других авто претензий к мишелину не было (ну поэтому и взял, осознано переплатив по 1000 за колесо по сравнению с тем же нордфростом или бриджем) однако ж разочарован. Никаких преимуществ не увидел. Очень, очень средненько. Да и шипов процентов 10 повылетало, хотя не гоняю.
Не знаю почему. Может именно эта модель неудачная, может мишелин скурвился, может в России так делать стали - ХЗ.
А! вот ещё, писал уже, после одной зимы и нормального хранения летом (погреб) пришлось балансировать заново и разбаланс был очень приличный. Такой, что шинмонтажник даже спросил - где вам балансировали? (у него и балансировал)))
Это говорит о том, что резина геометрию поменяла за год эксплуатации.
Это тоже свидетельствует о ее качестве.
Ну и ещё. По мне так широковата для зимы для авто такой массы. Но по-уже подобрать сложно.
Резина отличная,фото выкладывал выше , 2 зимы шипов вылетело-0, износа-1мм,грыж нет,дисбаланса нет, гребет как трактор.
Просто покупая за немаленькие деньги именитый бренд думается, что вот полечу как летом,но нелетиться нифига, или летиться в бордюр( при хорошем раскладе). В свое время купил за безумные деньги хакку финскую 4 думал ну все бл..., вы все в попе, а я крутой как летом летать буду, увы... отделался испугом и стиркой штанов, но урок про физику получил.
Вывод.Можно покупать любую брендовую( разница между ними на уровне ощущений-чуть быстрее, чуть шумнее,чуть тормознее и т.д),шипы в нашей полосе обязательно(перепады температур суточные до 20гр),протектор в крупную шашку(не чистят нифига),размер в размер(не надо экспериментов), обкатка обязательно-800-1000км и не будете шипы терять( ну и тормозить на ямах и рельсах не надо, как то заранее надо), и не японскую они для мягких зим, и не русскую-они вообще не понятно для кого да и еще с таким ценником, имхо
ПС.Нордман достойный претендент из наших(хака4-5 вроде),под контролем финнов,без рекламных чудес, крепкая рабочая лошадь,брать можно
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2016, 14:14   #3518
alex-1968
Дастеровод - в почете
 
Аватар для alex-1968
Подробнее

Онлайн: alex-1968 вне форума
Был(а): 11 мар 2018 10:32
Адрес: Кемерово
Автомобиль: 4х2 exp
По умолчанию Re: Выбор зимней ШИПОВАННОЙ резины на Дастер

ev.sin, ну значит у меня мишелин из другого замеса ))) я ж ничего не придумываю, как есть - так и написал.
На счёт законов физики я в курсе )))
По своим прошлым машинам мишелин по сравнению ну пусть с нордфростом выигрывал. Я ж говорю, поэтому и переплатил.
На счёт типоразмера - не соглашусь. Общепринятая это практика на зиму брать по-уже и профиль по-выше. Почти у всех авто производитель указывает несколько типоразмеров резины. Так вот на зиму из них надо выбирать самый узкий. И это правильно.
Ну а у дастера один только типоразмер. На лето нормально, на зиму ИМХО широковата.
Ну а вообще говоря у монопривода и спрос с резины другой. Я вон на ниве ездил на какой то отечественной совсем шиповке и тоже нормально было.
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2016, 14:42   #3519
Седой60
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Седой60
Подробнее

Онлайн: Седой60 вне форума
Был(а): 23 мар 2021 17:40
Имя: Михаил
Адрес: г.Москва
Автомобиль: Дастер дизель был теперь дизельный хитрила т32 рестайл
По умолчанию Re: Выбор зимней ШИПОВАННОЙ резины на Дастер

Катаюсь на ханхуке третью зиму. Всё прекрасно , гребёт как надо, мягкая, тише стокового Амтела в поворотах держит железно. Шипы все до одного на месте. Переплачивать за бренд считаю выброс денег. Сейчас налетят доказывать обратное, но это моё мнение, вы не гонщики и постоянно не гоняете на форсаже. Для обыденного водилы подойдёт любая средняя резина. Было нордфрост зимой не понравился, в каше очень быстро засаливается, по глубокому снегу не айс при прохождении более динамично поворота есть позывы к стаскиванию. За четыре зимы потерял почти все шипы и на некоторых балонах появились шишки. Так вот в сравнении с ним ханхук небо и земля. Повторяю это моё имхо.
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2016, 17:24   #3520
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Был(а): 27 апр 2024 23:21
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: Выбор зимней ШИПОВАННОЙ резины на Дастер

Седой60, какая модель ханкука?
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 08:48.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot