Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ТЮНИНГ И СТАЙЛИНГ > Аксессуары и допы
Важная информация
Старый 04.06.2012, 22:58   #241
Sam
Старожил
 
Аватар для Sam
Подробнее

Онлайн: Sam вне форума
Был(а): 24 сен 2013 11:32
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Форд Куга
По умолчанию Re: Навигация в автомобиле

Цитата:
Сообщение от zhiv Посмотреть сообщение
Я хочу себе вот такой
http://www.aliexpress.com/product-fm...olesalers.html

В отличии от большинства приведенных тут вариантов у этого следующие преимущества:
1. IPS display 1024X600
2. Емкостный мултитач
3. Встроенный полноценный 2G/3G модуль не только для передачи данных, но и для того что бы просто позвонить.
Проги навигации могу сам поставить, опыт есть.
Хорошая штука за такую-то цену!
Жаль, что мне не подойдёт. Даже если смогу сам поставить нужные мне навигационные программы, то всёравно смущает отсутствие крепления (надо какое-то универсальное подыскивать), а главное - отсутствие GPRS-модуля. Я в Питере и в Москве использую 2 разные телефонные SIM-карты с местными чисто "модемными" тарифами. А без информации о пробках и свежей дорожной информации в двух столицах плохо.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 04.06.2012, 22:59   #242
юрас
Дастеровод - в почете
 
Аватар для юрас
Подробнее

Онлайн: юрас вне форума
Был(а): 24 окт 2014 12:54
Адрес: Ленинград
Автомобиль: Дастер-Мурка АКПП БЭЭЛЫЙ!)
По умолчанию Re: Навигация в автомобиле

но так я и не смог понять, у кого из них можно посещать интернет через вайфай или на всех можно?
__________________
чур я Дартаньян!
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2012, 23:04   #243
Keldysh
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Keldysh
Подробнее

Онлайн: Keldysh вне форума
Был(а): 13 мая 2019 07:47
Адрес: Россия, Тула
Автомобиль: Daster 2015, 2.0 4х4, МКПП, синий минерал
По умолчанию Re: Навигация в автомобиле

Цитата:
Сообщение от YuriyVZ Посмотреть сообщение
Так вполне может быть в любой программе, если проехал кто-то со скоростью 10 км/ч. Еще хуже, когда есть стоячая пробка, то программы считают, что дорога свободна, просто все стоят. И с этим практически ничего не сделать, пока датчики сами пользователи, а не камеры
Напротив меня со скоростью 10 км/ч в такое время никогда никто не ездит. Такая ситуация, как мне кажется, из-за низкой интенсивности движения. В паре - тройке стоящих авто кто-то играется со смартфоном, и средняя скорость упала. И при существующей системе с этим ничего не поделаешь. Аналогично кажут и Навител и Прогород.

---------- Добавлено в 23:04 ---------- Предыдущее написано было в 23:00 ----------

Цитата:
Сообщение от юрас Посмотреть сообщение
но так я и не смог понять, у кого из них можно посещать интернет через вайфай или на всех можно?
На аппаратах с Андроидом - без проблем, а под WinCE придётся сначала поработать ручками - и всё равно, проблем будет несравненно больше (ИМХО).
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2012, 23:05   #244
Genall
Старожил
 
Аватар для Genall
Подробнее

Онлайн: Genall вне форума
Был(а): 25 июн 2015 14:30
Адрес: С-Петербург
Автомобиль: Пежо 408. Дизель.
По умолчанию Re: Навигация в автомобиле

Цитата:
Сообщение от Sam Посмотреть сообщение
с А с увеличением продаж смартфонов, многие просто пользуются бесплатными навигационными приложениями. Именно с увеличением числа пользователей смартфонов растёт популярность Яндекс-пробок.
Вот что не нравится в Яндекс-пробках, так то, что врут. Видимо есть ценители навигаторов, а есть пользователи по необходимости, к которым себя отношу. Не пользуюсь в городе навигатором. Бессмысленно. Пробки в традиционных местах. Почти нет альтернатив их объезда. ИМХО. Просчитываю маршрут по яндекс карте и вперед. А вот за городом доехать до нужного болотца без навигатора нереально, заплутаешь. Но тут крутой навигатор не надо. Жармин на телефоне вполне справляется.
__________________
Купил Пежо 408. дизель. Ураган, однако...почти....
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2012, 23:31   #245
Eugin
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Eugin
Подробнее

Онлайн: Eugin вне форума
Был(а): 27 мар 2013 21:34
Адрес: Волоколамск
Автомобиль: Renault DUSTER
По умолчанию Re: Навигация в автомобиле

Цитата:
Сообщение от YuriyVZ Посмотреть сообщение
Знаю 4-х владельцев TeXet и не одного довольного. 505-й сам в подарок покупал, о чем теперь жалею, виснет когда ему понравится, прошивки не помогают. Гарантия тоже в этом почти бесполезна.

В общем, больше не хочу и все, в моих глазах они уже окончательно испортили репутацию. Кому то может и повезет, но не мне уже точно.
моему 505-ому уже 3-й год пошел и ни одного виса... видать плохой подарок попался... не от души!)))

---------- Добавлено в 23:31 ---------- Предыдущее написано было в 23:30 ----------

Цитата:
Сообщение от Enot Посмотреть сообщение
У меня texet 505не одного глюка за 3 года
Ничего нет лучше старога верного друга!)))
__________________
Он мой!!! DUSTER Luxe Privilege 4x4 2.0 МКП6 (черная жемчужина)
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2012, 23:34   #246
Sam
Старожил
 
Аватар для Sam
Подробнее

Онлайн: Sam вне форума
Был(а): 24 сен 2013 11:32
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Форд Куга
По умолчанию Re: Навигация в автомобиле

Цитата:
Сообщение от YuriyVZ Посмотреть сообщение
А в СитиГаде, что в 3.х, что в 5.1, подсказки часто просто говорят противоположное нарисованному. Ну и их сначала держитесь правее, а потом вдруг это оказывается поверните направо, а то и налево. И это не когда маршрут перепрокладывается, а изначально так нарисовано. По нарисованному и то не всегда правильно понимаешь куда ехать. Поэтому он у меня и называется СитиГад или просто Гад
Понятно.
Может быть это потому, что опыт у нас разный? Не знаю...
Я уже 31 год за рулём. Питер знаю прекрасно, а Москву не плохо. Мне, собственно, от навигатора нужна только "генеральная линия" с учётом пробок и дорожной обстановки. Да и инфу о пробках я тоже фильтрую в голове и далеко не всегда поворачиваю туда, куда просит навигатор. Иногда он мне только мешает а не помогает. В выходные дни и в ночные часы, когда движение маленькое, я в Питере навигатор даже не включаю. Совершенно без надобности.
А вот насчёт iGO (карты "Вся Европа") я думаю, что чаще смотрю на экран, т.к. езжу по этой программе только за границей, где местности не знаю.
Может быть как-то так?
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2012, 23:48   #247
YuriyVZ
Я - Дастер
 
Аватар для YuriyVZ
Подробнее

Онлайн: YuriyVZ вне форума
Был(а): 26 авг 2013 19:41
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Duster 1.5 dci Тореадор
По умолчанию Re: Навигация в автомобиле

Цитата:
Сообщение от Sam
Может быть это потому, что опыт у нас разный? Не знаю...
Я уже 31 год за рулём. Питер знаю прекрасно, а Москву не плохо. Мне, собственно, от навигатора нужна только "генеральная линия" с учётом пробок и дорожной обстановки. Да и инфу о пробках я тоже фильтрую в голове и далеко не всегда поворачиваю туда, куда просит навигатор. Иногда он мне только мешает а не помогает.
Да, опыт у меня не большой, во-первых, 5 лет, а во-вторых, за эти 5 лет, крайне мало по городу. Да и местность плохо запоминаю... Но игнорировать навигатор тоже давно, научился, либо подстраивать его так, чтобы было лучше.

Цитата:
Сообщение от Sam
А вот насчёт iGO (карты "Вся Европа") я думаю, что чаще смотрю на экран, т.к. езжу по этой программе только за границей, где местности не знаю.
А вот тут у меня опыт может быть даже больше уже почти 50 тыс и практически не смотрю на экран, т.к. у iGo отличные подсказки и даже очень замысловатые развязки можно на слух воспринимать, но сейчас уже подглядываю, на всякий случай. Но не постоянно, в отличии от СитиГада...
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2012, 23:50   #248
Lionet
Живу я здесь
 
Аватар для Lionet
Подробнее

Онлайн: Lionet вне форума
Был(а): 26 Янв 2024 10:47
Адрес: Ленинград
Автомобиль: Логан
По умолчанию Re: Навигация в автомобиле

Цитата:
Сообщение от Sam Посмотреть сообщение
Кстати именно Сити Гид придумал и запатентовал идею сбора информации о скорости движения потоков автотранспорта через обратную связь с пользователями, которой теперь пользуются все конкуренты, включая Яндекс-пробки.
Это шутка что ли? Гармин использовал водителей в качестве источника данных для пробок когда СитиГида и в планах не было.
Что касается конкурентов, то и тут не всё так однозначно.

И кстати, самый лучший пробочный сервис - это Пробковорот.
Цитата:
Сообщение от Sam Посмотреть сообщение
Гармин сильно отстаёт с корректурой карт. Если в провинции это просто не имеет значения (много ли там чего меняется?), то в Москве и в Питере это заметно. В 2010 г. я в последний раз ездил по Москве по лицензионной и свежеоткорректированной гарминовской карте. Плохо! Проложил мне маршрут по встречке по улице, где уже около года было установлено одностороннее движение. Проблемы с дорожной обстановкой (ремонт дорог, временная реорганизация движения, ...).
Ставим OSM и не паримся (благо Гармин поддерживает). Для Москвы и Питера карты обновляются минимум раз в неделю. СитиГид со своими картами нервно курит в стороне.
Цитата:
Сообщение от Keldysh Посмотреть сообщение
На аппаратах с Андроидом - без проблем, а под WinCE придётся сначала поработать ручками - и всё равно, проблем будет несравненно больше (ИМХО).
Андроид это Линукс. А Линукс - это геморрой по определению. Поэтому тут неизвестно где надо больше поработать ручками.
__________________
Нашедшего выход - затаптывают первым!
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2012, 00:43   #249
Sam
Старожил
 
Аватар для Sam
Подробнее

Онлайн: Sam вне форума
Был(а): 24 сен 2013 11:32
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Форд Куга
По умолчанию Re: Навигация в автомобиле

Цитата:
Сообщение от Genall Посмотреть сообщение
Пробки в традиционных местах. Почти нет альтернатив их объезда. ИМХО.
Не могу согласиться. Слишком уж много пробок из-за ДТП.

А помимо пробок получаешь ещё информацию о дорожной обстановке, ментовских засадах и передвижных радарах. Пусть часто эта информация и не соответствует действительности, но часто и реально помогает.

А буквально позавчера навигатор предупредил меня об аварии на кольцевой и я вовремя успел соскочить на ближайшую развязку.

---------- Добавлено в 05.06.2012 00:43 ---------- Предыдущее написано было в 04.06.2012 23:55 ----------

Цитата:
Сообщение от Lionet Посмотреть сообщение
Это шутка что ли? Гармин использовал водителей в качестве источника данных для пробок когда СитиГида и в планах не было.
Что касается конкурентов, то и тут не всё так однозначно.
Спасибо за информацию. Действительно не всё так однозначно.
А когда появился пробочный сервис у Навитела? На моей памяти он появился примерно одновременно с ситигидовским и яндексовским, но могу ошибаться.

Цитата:
И кстати, самый лучший пробочный сервис - это Пробковорот.
Я о таком только краем уха слышал. И где же он так хорошо пробки показывает?

Цитата:
Ставим OSM и не паримся (благо Гармин поддерживает). Для Москвы и Питера карты обновляются минимум раз в неделю. СитиГид со своими картами нервно курит в стороне.
А вот это бросьте! Это может у вас там СитиГид со своими картами нервно курит в сторонке. А вот карты Москвы и Питера у СитиГида получше гарминовских. Долго ездил и сравнивал.

Обновления раз в неделю - это какой-то блеф. На деле даже после самых последних обновлений гарминовская карта не видит некоторых изменений даже годовалой давности! Я не знаю как российское представительство Гармина собирает корректуру, но халтурит оно просто безбожно! Ляпы бывают у всех карт, но у гарминовских по Питеру и Москве их слишком много. Но самое главное - гарминовские карты пока не поддерживают пробочного сервиса и не имеют оперативной дорожной обстановки. Для Москвы и Питера это важно.
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2012, 01:24   #250
Lionet
Живу я здесь
 
Аватар для Lionet
Подробнее

Онлайн: Lionet вне форума
Был(а): 26 Янв 2024 10:47
Адрес: Ленинград
Автомобиль: Логан
По умолчанию Re: Навигация в автомобиле

Цитата:
Сообщение от Sam Посмотреть сообщение
Я о таком только краем уха слышал. И где же он так хорошо пробки показывает?
http://www.probkovorot.info/testy-pr...nya-i-sejchas/

Его проблема в том, что он на навигаторах не существует в принципе, поэтому про него мало кто знает.
Цитата:
Сообщение от Sam Посмотреть сообщение
А вот это бросьте! Это может у вас там СитиГид со своими картами нервно курит в сторонке. А вот карты Москвы и Питера у СитиГида получше гарминовских. Долго ездил и сравнивал.

Обновления раз в неделю - это какой-то блеф. На деле даже после самых последних обновлений гарминовская карта не видит некоторых изменений даже годовалой давности! Я не знаю как российское представительство Гармина собирает корректуру, но халтурит оно просто безбожно! Ляпы бывают у всех карт, но у гарминовских по Питеру и Москве их слишком много. Но самое главное - гарминовские карты пока не поддерживают пробочного сервиса и не имеют оперативной дорожной обстановки. Для Москвы и Питера это важно.
OSM это не гарминовская карта. И данные создаются на основе пользовательских треков, загруженных с GPS-навигаторов. Так что теоретически, эти карты обновляются в режиме реалтайм. Особенно для крупных городов.
__________________
Нашедшего выход - затаптывают первым!
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2012, 02:33   #251
юрас
Дастеровод - в почете
 
Аватар для юрас
Подробнее

Онлайн: юрас вне форума
Был(а): 24 окт 2014 12:54
Адрес: Ленинград
Автомобиль: Дастер-Мурка АКПП БЭЭЛЫЙ!)
По умолчанию Re: Навигация в автомобиле

как же я отстал то в деле навигации оказывается...
__________________
чур я Дартаньян!
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2012, 03:42   #252
zhiv
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 13 мар 2021 15:43
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: Навигация в автомобиле

Цитата:
Сообщение от Sam Посмотреть сообщение
Хорошая штука за такую-то цену!
Жаль, что мне не подойдёт. Даже если смогу сам поставить нужные мне навигационные программы, то всёравно смущает отсутствие крепления (надо какое-то универсальное подыскивать), а главное - отсутствие GPRS-модуля. Я в Питере и в Москве использую 2 разные телефонные SIM-карты с местными чисто "модемными" тарифами. А без информации о пробках и свежей дорожной информации в двух столицах плохо.
Тама есть gprs, я его назвал 2G!
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2012, 05:04   #253
esa
Дастеровод - в почете
 
Аватар для esa
Подробнее

Онлайн: esa вне форума
Был(а): 24 фев 2019 11:08
Адрес: Владивосток
Автомобиль: RD Privilege 2.0 АТ
По умолчанию Re: Навигация в автомобиле

Цитата:
Сообщение от zhiv Посмотреть сообщение
Тама есть gprs, я его назвал 2G!
zhiv, ну за что Вы его (GPRS) так-то... "принижаете"... он же ж уже 2,5G титулуется...
(ну, "междуделаный" он... в смысле - "между поколениями")
__________________
Есть! - Platinum Privilege, 4 "пол-литры" и автомат

Последний раз редактировалось esa; 05.06.2012 в 05:27. Причина: изменил обращение
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2012, 08:26   #254
Keldysh
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Keldysh
Подробнее

Онлайн: Keldysh вне форума
Был(а): 13 мая 2019 07:47
Адрес: Россия, Тула
Автомобиль: Daster 2015, 2.0 4х4, МКПП, синий минерал
По умолчанию Re: Навигация в автомобиле

Цитата:
Сообщение от Lionet Посмотреть сообщение
...
Андроид это Линукс. А Линукс - это геморрой по определению. Поэтому тут неизвестно где надо больше поработать ручками.
А пробовали нормально поставить интернет под WinCE? Это полное отсутствие геморроя вместе с тем местом, где он обычно развивается.
Человеку нужен гаджет чтобы и дети могли поиграть, и по Интернету полазить. А под WinCE нормальные браузеры отсутствуют как класс.
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2012, 09:43   #255
Lionet
Живу я здесь
 
Аватар для Lionet
Подробнее

Онлайн: Lionet вне форума
Был(а): 26 Янв 2024 10:47
Адрес: Ленинград
Автомобиль: Логан
По умолчанию Re: Навигация в автомобиле

Цитата:
Сообщение от Keldysh Посмотреть сообщение
А пробовали нормально поставить интернет под WinCE? Это полное отсутствие геморроя вместе с тем местом, где он обычно развивается.
Человеку нужен гаджет чтобы и дети могли поиграть, и по Интернету полазить. А под WinCE нормальные браузеры отсутствуют как класс.
Я вообще то рассматривал навигатор только как навигатор, а не как комбайн, который может всё, но плохо.
Нормальный браузер - это Опера.
__________________
Нашедшего выход - затаптывают первым!
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2012, 10:11   #256
Keldysh
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Keldysh
Подробнее

Онлайн: Keldysh вне форума
Был(а): 13 мая 2019 07:47
Адрес: Россия, Тула
Автомобиль: Daster 2015, 2.0 4х4, МКПП, синий минерал
По умолчанию Re: Навигация в автомобиле

Lionet, изначально вопрос задал юрас: "...детям в качестве медиацентра чтобы было где посмотреть мультик или что нибудь еще, + вай фай и предустановленный проводник нужен, чтобы в отеле можно было в сеть выходить..."
Так что ИМХО человеку в бюджетном сегменте только Андроид...

А лично я использую навигатор ТОЛЬКО как навигатор.
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2012, 18:44   #257
Kapitan911
Старожил
 
Аватар для Kapitan911
Подробнее

Онлайн: Kapitan911 вне форума
Был(а): 12 мая 2023 07:52
Имя: Юрий
Адрес: Воронеж
Автомобиль: с747со36 Privilege 2.0 4x2 АКП4 TE KNM, Ford Fusion
По умолчанию Re: Навигационные программы и устройства

Цитата:
Сообщение от зяблик Посмотреть сообщение
вот тут увидел в магазине.
ЖПС Работает молниеносно. Свиду обычный коммуникатор.
Что скажете:
http://market.yandex.ru/model.xml?hi...odelid=6175537

На данный момент пользуюсь НТС Тач круиз в котором тоже много всяких карт забито. Но этот........
Экран маловат. Если хотите 2 в 1, то лучше смотреть в сторону:
http://market.yandex.ru/model.xml?mo...8448&hid=91491
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2012, 19:00   #258
zhiv
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 13 мар 2021 15:43
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: Навигация в автомобиле

У мну для этого есть вот это чудо
http://market.yandex.ru/model.xml?mo...7100&suggest=1


с него можно и компами удаленно по рулить


И в инете по серфить


Ну и навигация само собой
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2012, 23:39   #259
юрас
Дастеровод - в почете
 
Аватар для юрас
Подробнее

Онлайн: юрас вне форума
Был(а): 24 окт 2014 12:54
Адрес: Ленинград
Автомобиль: Дастер-Мурка АКПП БЭЭЛЫЙ!)
По умолчанию Re: Навигация в автомобиле

2 zhiv а почему тогда не такой? http://market.yandex.ru/model.xml?mo...23&hid=6427100 у него экран не 5ть а 7мь дюймов хотя бы и цена ниже?
__________________
чур я Дартаньян!
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2012, 06:58   #260
zhiv
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 13 мар 2021 15:43
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: Навигация в автомобиле

Цитата:
Сообщение от юрас Посмотреть сообщение
2 zhiv а почему тогда не такой? http://market.yandex.ru/model.xml?mo...23&hid=6427100 у него экран не 5ть а 7мь дюймов хотя бы и цена ниже?
А потому, что он у меня в первую очередь... телефон
А все остальные функции, так до кучи
У приведенный вами стрик как телефон работать не умеет и в карман не влазит.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Видео с Дастером MGV Фото Дастера 1155 06.12.2018 13:59
Инструкция: вставляем в "ответ" видео - [YOUTUBE] MGV ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ! 21 06.12.2016 21:35

Часовой пояс GMT +3, время: 01:08.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot