Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ТЮНИНГ И СТАЙЛИНГ > Аксессуары и допы
Важная информация
Старый 26.04.2012, 08:48   #161
Alex-005
Участник клуба
 
Аватар для Alex-005
Подробнее

Онлайн: Alex-005 вне форума
Был(а): 28 авг 2014 10:05
Адрес: Penza
Автомобиль: Ford Mondeo
По умолчанию Re: НЕштатная магнитола в Дастер (Duster)

Цитата:
Сообщение от YuriyVZ
Мне штатная магнитола не нужна, потому что мне от магнитолы нужно только одно - навигация, а ее там нет.
Нормальный навигатор стоит 3-4 тысячи, идеально вписывается в карман по центру, нет никаких проблем снять его для заливки новой версии, да если есть желание, можно штук пять залить разных программ для навигации...
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 26.04.2012, 10:17   #162
zanussi
Участник клуба
 
Аватар для zanussi
Подробнее

Онлайн: zanussi вне форума
Был(а): 02 фев 2018 13:36
Адрес: Мурманск
Автомобиль: логан
По умолчанию Re: Навигация в автомобиле

Доброго всем. Так как мне еще нельзя создавать новую тему, пишу сюда.
Есть в наличии и возможность привезти навигатор Garmin nuvi 3760T(США)
В связи с одинаковым "железом" внутри устройств 3790 и 3760, есть возможность из 3760, путем прошивки сделать 3790. (Добавляется голосовое управление и 3-мерное изображение зданий и рельефа)
На не прошитом устройстве, имеется карта "Дороги России 5.25".
На прошитых устройствах, стоит "CityNavigator Russia 2013.10".
Так же, возможна дополнительная комплектация устройства, картой любой другой части материка и вовсе планеты. (на дополнительной флеш-карте формата MicroSD) (500 рублей)
Обзор девайса http://www.garmin.ru/about/posts/16376/#.T5joKbPdkq8
Цена вопроса для Форумчан 8т.
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2012, 11:07   #163
YuriyVZ
Я - Дастер
 
Аватар для YuriyVZ
Подробнее

Онлайн: YuriyVZ вне форума
Был(а): 26 авг 2013 19:41
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Duster 1.5 dci Тореадор
По умолчанию Re: Навигация в автомобиле

Цитата:
Сообщение от Greimi
смысл тогда брать с привиледж с магнитолой пот 2дин, чтобы выкинуть магнитолу и поставить свою, с навигатором?
Я беру Привеледж только из-за боковых подушек безопасности, мне многое в нем не нравится по сравнению с Экспрешн. Но если не забыл, то и в Экспрешн есть магнитола и отказаться от нее нельзя.

---------- Добавлено в 11:07 ---------- Предыдущее написано было в 10:58 ----------

Цитата:
Сообщение от Sam
Если в Дастере разместите свой навигатор или КПК в выямке на торпеде, то закрывать он будет только часть капота.
А как там его крепить?

Цитата:
Сообщение от Sam
Я забираю навигатор только в сильные морозы, чтобы аккумулятор не замёрз. В остальное время кладу в бардачёк или в подлокотник
Если уж снимаю, то проще в карман и дома может пригодится.

Цитата:
Сообщение от Sam
По-моему это всёравно лучше, чем платить 20 тыщ за мультимедийную "голову" (а дешёвые мультимедийные центры и даром не нужны). Кстати, мой 5-ти дюймовый навигатор с двумя лицензионными навигационными системами и со слотом для телефонной SIM-карты (пробочный сервис и интернет) стоит всего 5 тыс.
Как я уже написал, я еще не определился. И в связи с появлением новых пользователей на форуме, хочу еще раз обсудить, выбор навигации в машину.

За 5 тыс я насмотрелся на глюки Тексетов и Эксплеев, у знакомых или они даже дороже стоят?
Я готов заплатить даже 20 тыс, за проверенное устройство с экраном около 5 дюймов, SIM-картой и возможностью установки СитиГид и iGo, желательно с кредлом с питанием для установки в машине. Последнее время меня агитируют на устройства с Android, но ничего конкретного под мои требования, так и не нашел.

Насчет навигации в магнитоле, есть сомнения в удобстве ее просмотра. Действительно, ниша будет удобнее, нужно только определится с креплением.
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2012, 11:29   #164
Opora
Завсегдатай
 
Аватар для Opora
Подробнее

Онлайн: Opora вне форума
Был(а): 14 сен 2021 08:46
Имя: Сергей
Адрес: Питер-Псков
Автомобиль: Renault Duster, МКПП, 2,0
По умолчанию Re: Навигация в автомобиле

Друзья, на мой взгляд, все же должно быть каждое устройство в отдельности, а не 3 в 1, так как фунукциональность совмещенных устройств гораздо хуже. Также эксплуатация всех устройств разом не всегда необходима. К тому же страдает эргономика. Верно писали ранее, что не очень удобно смотреть на навигатор, расположенный или в приборной панели, или, тем более, внизу, на мангнитоле. Поэтому советую купить отдельно навигатор хорошего качества. Да, стоить он будет не 3-4 т.р., а подороже, однако преимущества устройства вы почувствуете очень быстро. Мой опыт эксплуатации навигаторов около пяти лет. Видел и юзал разные, но лучше и функциональнее Garmin, на мой взгляд, нет. Единственное предостережение - не гонитесь за откровенной дешевизной и берите устройства только у оф. дилеров данной фирмы.
__________________
Может, бахнем? - Обязательно бахнем, и не раз... Но, потом!
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2012, 11:39   #165
YuriyVZ
Я - Дастер
 
Аватар для YuriyVZ
Подробнее

Онлайн: YuriyVZ вне форума
Был(а): 26 авг 2013 19:41
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Duster 1.5 dci Тореадор
По умолчанию Re: Навигация в автомобиле

Цитата:
Сообщение от Opora
Да, стоить он будет не 3-4 т.р., а подороже, однако преимущества устройства вы почувствуете очень быстро. Мой опыт эксплуатации навигаторов около пяти лет. Видел и юзал разные
Так посоветуйте что-нибудь. Я именно по таким критериям и выбираю.

Цитата:
Сообщение от Opora
но лучше и функциональнее Garmin
Но только не Garmin. С пробками у него пока никак. Ну и интерфес в сравнении с iGo не понравился. Мне нужен вариант, чтобы работал iGo и СитиГид, т.е. ОС любая кроме гарминовской.
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2012, 11:54   #166
Opora
Завсегдатай
 
Аватар для Opora
Подробнее

Онлайн: Opora вне форума
Был(а): 14 сен 2021 08:46
Имя: Сергей
Адрес: Питер-Псков
Автомобиль: Renault Duster, МКПП, 2,0
По умолчанию Re: Навигация в автомобиле

YuriyVZ, не подумайте, что я распространитель Garmin, но интерфейса лучше него я не встречал, поэтому интересно, что Вам не понравилось в нем? (Вопрос не праздный и не для каких-то взаимных упреков, я серьезно) Если не трудно, напишите, чей интерфейс Вам больше подходит. Насчет карт, я тоже не совсем согласен. СитиГид и iGo хороши только для Москвы и Питера, а если отъехать куда-либо в сторону, карты никакие. Считаю, что аппарат должен работать везде и показывать нормальные карты, где бы Вы не находились. В тот же Гармин, например, у меня закачаны обычные географические карты Ленинградской, Московской, Псковской и др. областей, что позволяет использовать навик автомобильный и в лесу, на рыбалке и т.д.
__________________
Может, бахнем? - Обязательно бахнем, и не раз... Но, потом!
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2012, 12:06   #167
YuriyVZ
Я - Дастер
 
Аватар для YuriyVZ
Подробнее

Онлайн: YuriyVZ вне форума
Был(а): 26 авг 2013 19:41
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Duster 1.5 dci Тореадор
По умолчанию Re: Навигация в автомобиле

Цитата:
Сообщение от Opora
не подумайте, что я распространитель Garmin, но интерфейса лучше него я не встречал, поэтому интересно, что Вам не понравилось в нем? (Вопрос не праздный и не для каких-то взаимных упреков, я серьезно) Если не трудно, напишите, чей интерфейс Вам больше подходит.
Больше всего мне нравится интерфейс iGo. Возможно это дело привычки. У меня была возможность использовать Garmin где-то неделю в Германии. Естественно, сравнивать интерефес Гармин и СитиГид даже смешно, у Гармина он однозначно лучше. Но вот у iGo лично мне нравится больше.
Но я готов простить СитиГиду его корявый интерфейс за его пробочный сервис.

Цитата:
Сообщение от Opora
СитиГид и iGo хороши только для Москвы и Питера, а если отъехать куда-либо в сторону, карты никакие.
Тут я полностью согласен. Причем СитиГид, даже можно ограничить Петербургом и частично областью. Но мне то, как раз нужны Петербург и область и Европа, а в Европе карты Гармина и iGo на одном уровне.

Т.е. по программам у меня предпочтения такие:
- Петербург и область с пробками (СитиГид)
- Остальная Россия (Гармин или Навител)
- Европа (iGo или Гармин)

Но т.к. устройство нужно одно, то Гармин исключается из выбора.

Ну, еще на КПК и нетбуке есть Ozi, но пользуюсь им крайне редко.

PS: Надеюсь не слишком запутал
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2012, 12:09   #168
Коношанин
Старожил
 
Аватар для Коношанин
Подробнее

Онлайн: Коношанин вне форума
Был(а): 29 сен 2014 11:36
Адрес: Вельск
Автомобиль: Дустер 2,0 4*4
По умолчанию Re: Навигация в автомобиле

Гармин рулит, остальное всё не очень (были все системы)... да пробки не кажет, но тем кто не в царстве кольца живет пробки по большому счету ****. Карты гармина - точнее нет, путь прокладывает - реальный, в общем снес на навике все другие (Навител правда оставил) ОС и не заморачиваюсь.

Комментарий модератора
YuriyVZ:
4.4. Запрещено употребление нецензурных выражений (ненормативная лексика, сквернословие, скрытый мат и т.п.).
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2012, 12:20   #169
Opora
Завсегдатай
 
Аватар для Opora
Подробнее

Онлайн: Opora вне форума
Был(а): 14 сен 2021 08:46
Имя: Сергей
Адрес: Питер-Псков
Автомобиль: Renault Duster, МКПП, 2,0
По умолчанию Re: Навигация в автомобиле

YuriyVZ, нет, все нормально, все ясно
Что могу сказать по этому поводу?....
Возможность использования разных поставщиков карт есть, насколько я знаю, только у китаез и иже с ними, поэтому говорить о фирменных изделиях, скорее всего, не придется, хотя и у них бывают очень хорошие результаты.
Возможно тогда придется выбирать что-то из Explay, JJ-Connect или Mio-Mio. Работают они, в принципе, сносно, но при обновлении карт могут превратиться в тыкву. Надо помнить об этом и отдавать на обновление только в надежные руки

---------- Добавлено в 12:20 ---------- Предыдущее написано было в 12:18 ----------

Да, друзья, почему все ругают G за пробки? Что, действительно у многих вообще не показывает?
__________________
Может, бахнем? - Обязательно бахнем, и не раз... Но, потом!
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2012, 12:24   #170
kithg065
Новичок
 
Аватар для kithg065
Подробнее

Онлайн: kithg065 вне форума
Был(а): 26 апр 2012 12:25
Адрес: Москва
Автомобиль: Рено
По умолчанию Re: Навигационные программы и устройства

Цитата:
Сообщение от Lionet Посмотреть сообщение
Ну, в случае с Пензой отображаются корректно, т.к. у нас всего две улицы (точнее маршрута), соединяющих север и юг. ))
А так да, всё зависит от количества пользователей.
А у меня отображается совсем не коректно.
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2012, 12:25   #171
YuriyVZ
Я - Дастер
 
Аватар для YuriyVZ
Подробнее

Онлайн: YuriyVZ вне форума
Был(а): 26 авг 2013 19:41
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Duster 1.5 dci Тореадор
По умолчанию Re: Навигация в автомобиле

Цитата:
Сообщение от Opora
Возможность использования разных поставщиков карт есть, насколько я знаю, только у китаез и иже с ними
Она есть у любых устройств с ОС WinCE, Android и WinMobile (этих уже почти не делают).

Цитата:
Сообщение от Opora
Возможно тогда придется выбирать что-то из Explay, JJ-Connect или Mio-Mio.
Нет это чудо точно покупать не буду. Многие предлагают планшеты, но сложность с креплением.

Цитата:
Сообщение от Opora
но при обновлении карт могут превратиться в тыкву. Надо помнить об этом и отдавать на обновление только в надежные руки
Ну, обновление карт это вообще любой чайник может сделать. Руки надежные и у самого в этом смысле имеются. Главное надежную железяку выбрать.

---------- Добавлено в 12:25 ---------- Предыдущее написано было в 12:22 ----------

Цитата:
Сообщение от Opora
Что, действительно у многих вообще не показывает?
Во-первых нужна антенна. Во-вторых, пока они берут данные вроде с того же Навитела (не СитиГида), причем с запозданием. В итоге, все отзывы, которые читал только отрицательные. И не факт, что когда-нибудь решится. В Европе данные о пробках в основном с камер скорости, а у нас таких камер, можно сказать, нет. Поэтому только с "датчиков" в виде самих пользователей навигационных программ, а в Гармине такой возможности не предусмотрено, поэтому приходится брать у конкурентов.
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2012, 12:38   #172
Opora
Завсегдатай
 
Аватар для Opora
Подробнее

Онлайн: Opora вне форума
Был(а): 14 сен 2021 08:46
Имя: Сергей
Адрес: Питер-Псков
Автомобиль: Renault Duster, МКПП, 2,0
По умолчанию Re: Навигация в автомобиле

YuriyVZ, как я и сказал, тут уж дело каждого лично, когда хочется некоторых "изысков"
Антенна к G идет в комплекте (они бывают разные, можно "улучшенную" докупить) и даже на модели ранних весрий. Работает она на FM-канале. Действительно, есть некоторое запоздание, связанное с оповещением о пробках от самих пользователей. Но, мы же и сами примерно знаем состояние загруженности основных маршрутов в крупных городах в зависимости от времени суток и дней недели. Тем более, города, как наши - Москва и Питер с их радиальным и островным положением не особенно дают возможность объезда создавшегося затора. В общем, честно скажу по себе, данная функция мне практически бесполезна. Опять же, практически все радиостанции передают реальное состояние дорог минимум раз в час. Для Вас, правда, это не очень подходит, как я понял, так как магнитолой не пользуетесь.
__________________
Может, бахнем? - Обязательно бахнем, и не раз... Но, потом!
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2012, 12:45   #173
dimastiy79
Новичок
 
Аватар для dimastiy79
Подробнее

Онлайн: dimastiy79 вне форума
Был(а): 10 Янв 2016 22:33
Адрес: Анапа
Автомобиль: Ваз 2170 приора
По умолчанию Re: Навигация в автомобиле

А вы с Гармином по черноморскому побережью тут у нас поездите, а потом пишите, что лучше Гарминовских карт нету ничего!- у Вас не то, что права раз 20 за день отобрать должны будут,- расстрел, наверное, гаишники (полицаи) назначат! В регионах Гармин сливает Навителу по-полной! Лично имею: Гармин, Навител, ПроГород. Все карты последних изданий. Это было про роутинг. По добавлению потроек и новых дорог Гармин также (по сравнению с Навителом и Прогородом) сильно отстаёт. За Москву не знаю- не ездил там...
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2012, 12:51   #174
YuriyVZ
Я - Дастер
 
Аватар для YuriyVZ
Подробнее

Онлайн: YuriyVZ вне форума
Был(а): 26 авг 2013 19:41
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Duster 1.5 dci Тореадор
По умолчанию Re: Навигация в автомобиле

Цитата:
Сообщение от Opora
Антенна к G идет в комплекте (они бывают разные, можно "улучшенную" докупить) и даже на модели ранних весрий.
Не могу сказать, что очень подробно изучал вопрос и сейчас моделей не помню, на какие-то Nuvi точно нужно было отдельно покупать. Но это уже детали и мелочи.

Цитата:
Сообщение от Opora
Но, мы же и сами примерно знаем состояние загруженности основных маршрутов в крупных городах в зависимости от времени суток и дней недели. Тем более, города, как наши - Москва и Питер с их радиальным и островным положением не особенно дают возможность объезда создавшегося затора. В общем, честно скажу по себе, данная функция мне практически бесполезна.
Я тоже поначалу не верил, в работоспособность этого сервиса. Но сейчас после двух лет использования убедился, что он очень помогает, причем очень значительно. И никакие радио станции тут не помогут, раз в час это очень мало (нужно хотя бы 20 мин, как это в СитиГид) и держать это в голове сложно. Многие даже очень опытные водители узнают для себя такие маршруты, о которых даже не предполагали. Особенно, когда не так часто по городу на машине передвигаешься. Но часто СитиГид позволяет экономить по полчаса, часу. Хотя и тупо следовать указаниям навигатора тоже нельзя. Например, главный глюк системы, у которой датчики - это ее пользователи, если есть глухая стоячая пробка, то система считает, что пробки нет, а машины просто остановились и ведет туда, чтоб быстрее проехать

---------- Добавлено в 12:51 ---------- Предыдущее написано было в 12:48 ----------

Цитата:
Сообщение от dimastiy79
По добавлению потроек и новых дорог Гармин также (по сравнению с Навителом и Прогородом) сильно отстаёт.
Кстати, еще один плюс русских программ в России. Это то, что они обновляют не только пробки, но и так называемую дорожную обстановку. Т.е. если дорога перекрыта и об этом сообщили службе поддержки программы пользователи (а они это делают), то эта информация будет учитываться при прокладке маршрута!!!
В Гармине это врядли когда либо будет.
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2012, 12:54   #175
Opora
Завсегдатай
 
Аватар для Opora
Подробнее

Онлайн: Opora вне форума
Был(а): 14 сен 2021 08:46
Имя: Сергей
Адрес: Питер-Псков
Автомобиль: Renault Duster, МКПП, 2,0
По умолчанию Re: Навигация в автомобиле

YuriyVZ, ну, как говорится, чем мог, тем помог
А пробки -да, вечная и практически нерешаемая проблема...
__________________
Может, бахнем? - Обязательно бахнем, и не раз... Но, потом!
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2012, 13:02   #176
Serj40reg
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Serj40reg
Подробнее

Онлайн: Serj40reg вне форума
Был(а): 03 апр 2024 18:36
Адрес: Балабаново
Автомобиль: Duster 4x4 1,5 dci Privilege
По умолчанию Re: Навигация в автомобиле

Opora,
Я лично пользуюсь Навителом, он меня вполне устраивает
__________________
Мой "Барсик" - меня не подведёт

М 669 ТМ40
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2012, 13:10   #177
Opora
Завсегдатай
 
Аватар для Opora
Подробнее

Онлайн: Opora вне форума
Был(а): 14 сен 2021 08:46
Имя: Сергей
Адрес: Питер-Псков
Автомобиль: Renault Duster, МКПП, 2,0
По умолчанию Re: Навигация в автомобиле

dimastiy79, я ездил по Черноморскому побережью и не только (практически вся европейская часть России) абсолютно без проблем. Правда, в районе Адлера, были иногда затруднения, связанные с бурным развитием инфраструктуры для Олимпиады, а так все нормально.
Карты в Garmin стоят Навикомовские, и я не говорил что они (а не устройство) лучшие.
Ну, и навигатор (любой) дает лишь вариант проезда, а выбор и правильность проезда любого участка, так же, как и ответственность за нарушения всегда лежит на водителе транспортного средства

---------- Добавлено в 13:10 ---------- Предыдущее написано было в 13:09 ----------

Serj40reg, мне не очень нравится интерфейс в нем, а так нормально, согласен.
__________________
Может, бахнем? - Обязательно бахнем, и не раз... Но, потом!
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2012, 13:55   #178
zanussi
Участник клуба
 
Аватар для zanussi
Подробнее

Онлайн: zanussi вне форума
Был(а): 02 фев 2018 13:36
Адрес: Мурманск
Автомобиль: логан
По умолчанию Re: Навигация в автомобиле

Забавно. Тестил эти модели по Мурманской области, Финляндии, Норвегии. А побережье не уступает крымскому....упреков нет.(Это не на правах рекламы)
а качество экрана вне конкуренции, не поленитесь посмотреть в живую в магазинах.
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2012, 13:58   #179
YuriyVZ
Я - Дастер
 
Аватар для YuriyVZ
Подробнее

Онлайн: YuriyVZ вне форума
Был(а): 26 авг 2013 19:41
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Duster 1.5 dci Тореадор
По умолчанию Re: Навигация в автомобиле

Цитата:
Сообщение от zanussi
А побережье не уступает крымскому....
Так вопрос явно был о качестве карт, причем тут побережье Норвегии?
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2012, 08:34   #180
zanussi
Участник клуба
 
Аватар для zanussi
Подробнее

Онлайн: zanussi вне форума
Был(а): 02 фев 2018 13:36
Адрес: Мурманск
Автомобиль: логан
По умолчанию Re: Навигация в автомобиле

Дык я о том же...именно прорисовка карт. Я же написал что покатушки с девайсом устроил по Норвегии, Финляндии, и Мурманской обл. Описание карт выложил сразу.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Видео с Дастером MGV Фото Дастера 1155 06.12.2018 13:59
Инструкция: вставляем в "ответ" видео - [YOUTUBE] MGV ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ! 21 06.12.2016 21:35

Часовой пояс GMT +3, время: 10:24.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot