Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Дастер Клуб в России и за её пределами > ПРИВОЛЖСКИЙ ОКРУГ > Кировская область
Важная информация
Старый 20.10.2016, 20:05   #821
Vovan-san
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Vovan-san
Подробнее

Онлайн: Vovan-san вне форума
Был(а): 23 апр 2018 11:22
Имя: Владимир
Адрес: Кировская обл.
Автомобиль: УАЗ 2,4дизель; Duster 1.5dCi 4x4 Privilege
По умолчанию Re: Киров

Цитата:
Сообщение от shtorm Посмотреть сообщение
Менеджер рассказал про дизельный Дастер хорош, но если топливо зальешь г-но можно залететть на круглую сумму и расходники обязательно родные. Но раход при 80-90 кмч - 4-6 литров уж очень привлекательно звучит.

---------- Добавлено в 19:32 ---------- Предыдущее написано было в 19:15 ----------

Vovan-san, расскажи про дизель. Нюансы есть, топливо, фильтр сажевый и дороже ТО или нет? Сейчас ТО на рестайле тоже через 15 тыс, сервис менеджер сказал лучше через 10. В Гусаре все дизеля скупили:
Дизель сейчас это по сути тот же инжектор. мотор хорош но больно уж мал объем полторашка )) пива бутылка ))) У меня до рестаиленговый дастер сажевого фильтра нет замена фильтра топливной раз в 20тыщ тобиш через ТО. само ТО на дизелях дешевле чем на бинзинках но чаще .. в итоге ценик на сотню тысяч по сути тот же что и на бензинку.То что сейчас через 15 не знал надо будет глянуть на оф сайте реношном.
машинкой весьма доволен. за полтора года накатал 46000км дизель весьма хорош в связке с прицепом.
заправляюсь на "Движений " (нет у нас Лукойла). Когда еду в Киров то на Лукойле. на соляре от Движения мотор работает мягче все ж то и то евро 4 на Лукойле соляра евро5 на ней чуть жёстче но расход меньше. в среднем машина ест литров семь на сотню. по трассе литров 6 если ехать спокойно, если тащится то и меньше пяти можно. с прицепом (с большим прицепом ) литров восемь.
если что то еще интересует то спрашивай, а так вот моё авто на драйве https://www.drive2.ru/r/renault/1227233/
Продаванов знатоков о дизелях слушать нет смысла)) как можно залить топливо г-но в свою машину и запороть мотор?? с водой - да может такое быть. но тогда машина не поедет, мотор заглохнет не от того что топливная накрылас,ь а от того что филтр закрыл проход. Давно на дизелях и машины и трактора. Топливо заливаю по сезону и без всяких присадок.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 01.11.2016, 21:30   #822
shtorm
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для shtorm
Подробнее

Онлайн: shtorm вне форума
Был(а): 29 мар 2024 17:12
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Renault Duster 1,5 DCI
По умолчанию Re: Киров

Цитата:
Сообщение от Vovan-san
а так вот моё авто на драйве
Привет. посмотрел фотки - понравились. У меня черный бензиновый. Сегодня в Кирове снег идет, дорога подмерзла, но я на Хакке 7, тепло и комфортно. Хорошая резина, взял у бывшего дастеровода кировчанина (спасибо ему) на литье.
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2016, 21:04   #823
shtorm
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для shtorm
Подробнее

Онлайн: shtorm вне форума
Был(а): 29 мар 2024 17:12
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Renault Duster 1,5 DCI
По умолчанию Re: Киров

Доброго времени суток. Решил поделиться о щетках Lynx LW530 и LW500, которые приобрел в экзисте. Первый снег все расставил на места, щетки средние.
+ снег не намерзает сверху, чистят пока стекло нормально.
но есть и минусы:
- образуется лед на стыке чехла и резинки в результате чего приходится очищать все равно перед поездкой.
второе - щетки как то при чистке вихляются при амплитудном передвижении взад и вперед. Вывод - снова бы не взял, Алка была лучше хоть и проходила зиму и лето всего.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2016, 18:40   #824
Vovan-san
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Vovan-san
Подробнее

Онлайн: Vovan-san вне форума
Был(а): 23 апр 2018 11:22
Имя: Владимир
Адрес: Кировская обл.
Автомобиль: УАЗ 2,4дизель; Duster 1.5dCi 4x4 Privilege
По умолчанию Re: Киров

Завтра на очередное ТО в Гусар, уже пятое. Четвертое было в середине сентября.. с поездкой на юг пятое нарисовалось быстро.
Все ж на новых дизельных меж сервисное 15 тысяч ..ээх
А еще надо где то искать пружины задние, пора уже пора. Да и перед не мешало б. Похоже и один задний амор помирает. Глянул по разборкам стойка в зборе от 1500 до 3500
новые пружины от 2000 до трех 3000 за пару аморы от 2000 до 4000за штуку... но что есть в наличии в Кировских магазинах и какая цена в реалии надо б посмотреть
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2016, 17:21   #825
Vovan-san
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Vovan-san
Подробнее

Онлайн: Vovan-san вне форума
Был(а): 23 апр 2018 11:22
Имя: Владимир
Адрес: Кировская обл.
Автомобиль: УАЗ 2,4дизель; Duster 1.5dCi 4x4 Privilege
По умолчанию Re: Киров

ТО пройдено мастер сделал все качественно даж замочки побрызгал, что было в последний раз на первом ТО. мастер сам нашел причину шумов в задней подвеске (я в начале аж удивился откуда знает что задок хрюкает) Оказалось пружины задевают за подкрылок на неровностях дороги. Подрезал подкрылки вокруг пружин. Теперь тишина. Подвеска на машине вся еще живая. Собственно это я и сам знал, но так как гарантия заканчивается на подвеску то проверили все досконально. Спросил про замену амортизаторов. Поменять у них один в сборе с пружиной стоит 1300 эт работа .. Про запчасти спрашивать не стал.
А пружины и амортизаторы купил в "Марселе" Пружины купил передние и задние, а аморики вместе с пыльниками и отбойниками только на зад.. будет желание и время поменяю у себя в гараже. В принципе вроде как там сложного нет не чего.
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2016, 12:57   #826
Kostas
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Kostas
Подробнее

Онлайн: Kostas вне форума
Был(а): 03 авг 2020 17:53
Адрес: Киров
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4x4 MT
По умолчанию Re: Киров

Цитата:
Сообщение от Kostas Посмотреть сообщение
Земляки! А обклеивал ли кто в Кирове задние крылья и кромки задних дверей антигравийной плёнкой? И если да, то где? Может, кто порекомендует какое-нибудь конкретное место, или, наоборот, не порекомендует, если не понравилось?
И как она себя ведёт по прошествии времени?
Сам отвечаю на свой вопрос.
Забронировал кромки задних дверей и задние крылья от порога до заднего бампера по линии ребра жёсткости, что проходит через лючок бензобака (на правом крыле), ну, и, на левом, соответственно. Бронировали полиуретаном. Цена вопроса 4 тыр.
Если делать "стандартно", до середины лючка, т.е. только переднюю часть крыла, которую, в основном и пескоструит, то было бы 3 тыр. Но у меня "аппетит пришёл во время еды" и сделал до заднего бампера.
Винилом было бы 1,5 тыр. Но это, имхо, как я уже писал, деньги на ветер. Ребята дали мне сравнить винил и полиуретан, наклеив 2 полоски рядом. Пальцем разница в толщине чувствуется очень хорошо. К тому же, винил легко рвется руками, а полиуретан я смог порвать, только приложив ооочень значительное усилие.
Затянуть капот полностью - 7,5 тыр.(про полосу не спрашивал), но пока его делать не стал. Потом посмотрим...
Бронировали в Автосфере, что на Производственной, 23, сразу за металлобазой Алтай-Сервиса, если ехать по направлению к Щорса.
Ребята сделали всё быстро (чуть больше часа), аккуратно, отвечали на все вопросы, разрешили присутствовать во время работы, в общем, молодцы. Мне понравилось. Если кто надумает - однозначно рекомендую!
А, вообще, конечно, поздно спохватился. Надо было всё это с новья делать. Краска на порогах протирается уплотнителями, под блестящей накладкой с десяток вздутий краски минимум с копейку размером. Есть даже рыхлая ржавчина. Вскрыл их все, подмазал краской из флакончика с кисточкой. На задних крыльях - то же самое.
"Раннее бронирование" от всего этого бы защитило...
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2016, 15:50   #827
shtorm
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для shtorm
Подробнее

Онлайн: shtorm вне форума
Был(а): 29 мар 2024 17:12
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Renault Duster 1,5 DCI
По умолчанию Re: Киров

Не большой отчет о шинах Хаккапелита 7, брал у бывшего одноклубника, износ минимальный. Не жалею хороши, управляемость гараздо лучше чем на Данлопах.
Но все равно не рискую, на каше, как на мыле спокойно можно доехать до одного места впереди затормазившей машины. И денег это будет стоить не мало и нервов
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2016, 22:09   #828
AnegYan
Участник клуба
 
Аватар для AnegYan
Подробнее

Онлайн: AnegYan вне форума
Был(а): 02 мар 2017 22:18
Адрес: Киров
Автомобиль: УАЗ 3153, Lux 4*4 МКПП 2.0 ESP+NAVI
По умолчанию Re: Киров

Цитата:
Сообщение от shtorm Посмотреть сообщение
Не большой отчет о шинах Хаккапелита 7, брал у бывшего одноклубника, износ минимальный. Не жалею хороши, управляемость гараздо лучше чем на Данлопах.
Но все равно не рискую, на каше, как на мыле спокойно можно доехать до одного места впереди затормазившей машины. И денег это будет стоить не мало и нервов
Рад что понравилась ))
Я взял Хакку8 на Спортейдж, по ощущениям 7-ка лучше ехала
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2016, 12:02   #829
KViT
Участник клуба
 
Аватар для KViT
Подробнее

Онлайн: KViT вне форума
Был(а): 23 ноя 2023 09:23
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Duster 2,0 AT 4*4 2014г
По умолчанию Re: Киров

Добрый день, коллеги! Приобрел почти месяц назад Дастера, так что принимайте в свои ряды. Машина 2014г.в., 2л., полный привод на автомате. Автомат в принципе не рассматривал при поиске машины, но подвернулся не плохой вариант с родным пробегом 23 т.км от владельца пенсионера, еще на гарантии. До этого была Шеви Нива рестайл (Бертоне). По городу конечно на автомате кайф ездить по нашим пробкам. Шумка у Дастера по моим ощущениям гораздо хуже чем у Шевика. С учетом постоянного полного привода по трассе на Шниве было тише в салоне. В остальном пока все нравится. Есть ли у кого из Кировчан Дастер с полным приводом на автомате? Хочу несколько вопросов задать.
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2016, 12:11   #830
Sane
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Sane
Подробнее

Онлайн: Sane вне форума
Был(а): 27 апр 2024 21:39
Адрес: 43регион
Автомобиль: чОрный 4х4. 2л. "ДАСТЕР"
По умолчанию Re: Киров

KViT, Приветствую!
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2016, 15:20   #831
shtorm
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для shtorm
Подробнее

Онлайн: shtorm вне форума
Был(а): 29 мар 2024 17:12
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Renault Duster 1,5 DCI
По умолчанию Re: Киров

Цитата:
Сообщение от AnegYan
Я взял Хакку8 на Спортейдж, по ощущениям 7-ка лучше ехала
Читал отзывы тоже об Хакке 8 в сравнении с 7, почему то все пишут хуже 8 стала.

---------- Добавлено в 15:20 ---------- Предыдущее написано было в 15:15 ----------

KViT, Поздравляю, не гвоздя не жезла, как говорится. Будут вопросы отвечу, что знаю. У меня правда механика 6 ступка.
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2017, 22:30   #832
Ezzhik
Завсегдатай
 
Аватар для Ezzhik
Подробнее

Онлайн: Ezzhik вне форума
Был(а): 14 авг 2018 15:10
Адрес: Киров
Автомобиль: Renault Duster 2012 1,6 4x4
По умолчанию Re: Киров

Цитата:
Сообщение от shtorm Посмотреть сообщение
Решил поделиться о щетках Lynx LW530 и LW500, которые приобрел в экзисте. Первый снег все расставил на места, щетки средние.
+ снег не намерзает сверху, чистят пока стекло нормально.
но есть и минусы:
- образуется лед на стыке чехла и резинки в результате чего приходится очищать все равно перед поездкой.
второе - щетки как то при чистке вихляются при амплитудном передвижении взад и вперед. Вывод - снова бы не взял, Алка была лучше хоть и проходила зиму и лето всего.
Брал этой фирмы осенью летние щетки - не понравились. Почти сразу полосить начали.
В юниксе взял на пробу зимнюю General Technologies (около 300р стоит) и на водительскую половину Alco. Обе работают на ура.
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2017, 14:19   #833
Vovan-san
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Vovan-san
Подробнее

Онлайн: Vovan-san вне форума
Был(а): 23 апр 2018 11:22
Имя: Владимир
Адрес: Кировская обл.
Автомобиль: УАЗ 2,4дизель; Duster 1.5dCi 4x4 Privilege
По умолчанию Re: Киров

Всех с праздниками! не замерзли )) у нас ниже сорока ночью было
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2017, 14:25   #834
Sane
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Sane
Подробнее

Онлайн: Sane вне форума
Был(а): 27 апр 2024 21:39
Адрес: 43регион
Автомобиль: чОрный 4х4. 2л. "ДАСТЕР"
По умолчанию Re: Киров

Цитата:
Сообщение от Vovan-san
не замерзли )) у нас ниже сорока ночью было
Пофигу, я в домике.. сейчас у нас -34гр.
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2017, 17:54   #835
Ezzhik
Завсегдатай
 
Аватар для Ezzhik
Подробнее

Онлайн: Ezzhik вне форума
Был(а): 14 авг 2018 15:10
Адрес: Киров
Автомобиль: Renault Duster 2012 1,6 4x4
По умолчанию Киров

Цитата:
Сообщение от Vovan-san Посмотреть сообщение
Всех с праздниками! не замерзли )) у нас ниже сорока ночью было



Спасибо, и тебя с праздничком.
Автозапуск каждые 2 часа молотит
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2017, 16:08   #836
Deemaze
Новичок
 
Аватар для Deemaze
Подробнее

Онлайн: Deemaze вне форума
Был(а): 04 Янв 2021 15:53
Имя: Дмитрий
Адрес: Киров
Автомобиль: Duster 1,6 H4M 4х4
По умолчанию Re: Киров

Здравствуйте!
Есть умельцы в Кирове, которые помогут с активацией БК на рестайлинговом Экспрешине?
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2017, 16:51   #837
Бухановод
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Бухановод
Подробнее

Онлайн: Бухановод вне форума
Был(а): 07 мар 2024 17:36
Имя: Александр
Адрес: Оричи
Автомобиль: Дастер, Привиледж, 2.0, МКПП
По умолчанию Re: Киров

А в салоне отказались "доделать" авто?
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2017, 20:08   #838
shtorm
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для shtorm
Подробнее

Онлайн: shtorm вне форума
Был(а): 29 мар 2024 17:12
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Renault Duster 1,5 DCI
По умолчанию Re: Киров

Всех с прошедшими праздниками. В холода машинку поберег, не нужно не куда было срочно. А так на автобусах и троллейбусах поездил.
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2017, 00:31   #839
владислав51
Дастеровод - в почете
 
Аватар для владислав51
Подробнее

Онлайн: владислав51 вне форума
Был(а): 10 апр 2024 22:36
Адрес: кирово-чепецк кировская обл
Автомобиль: рено дастер
По умолчанию Re: Киров

Всем привет ! Всем у кого подошло ТО 4 - идёт акция в Гусаре , хорошая скидка на замену ремней с роликами . Сегодня сгонял на замену зять на своём ДАСТЕРЕ , вышло- 13тыр ( до скидки 19000 ) , небольшая - но разница !Я тут сгонял в салон на замену по продленной гарантии левого торм цилиндра , и за свой счет задних амм - ров , пружины менять не стал . Вышло : 7700 - амм-ры плюс 2тыр установка плюс 1400 р гофра на амм. ( одна рваная была ). Охренеть - 1400 р резинка !!! Амм. МОНРО стоковые , покупал сам в МАГИСТРАЛИ . Сейчас идет разборка : будут они мне красит протертые пороги по гарантии или самому придется ... Решают аж в Москве !!! Ну вроде все , всем удачи !
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2017, 07:51   #840
ben
Новичок
 
Аватар для ben
Подробнее

Онлайн: ben вне форума
Был(а): 30 июл 2020 09:41
Адрес: Киров
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6
По умолчанию Re: Киров

Цитата:
Сообщение от владислав51 Посмотреть сообщение
Всем привет ! Всем у кого подошло ТО 4 - идёт акция в Гусаре , хорошая скидка на замену ремней с роликами . Сегодня сгонял на замену зять на своём ДАСТЕРЕ , вышло- 13тыр ( до скидки 19000 ) , небольшая - но разница !Я тут сгонял в салон на замену по продленной гарантии левого торм цилиндра , и за свой счет задних амм - ров , пружины менять не стал . Вышло : 7700 - амм-ры плюс 2тыр установка плюс 1400 р гофра на амм. ( одна рваная была ). Охренеть - 1400 р резинка !!! Амм. МОНРО стоковые , покупал сам в МАГИСТРАЛИ . Сейчас идет разборка : будут они мне красит протертые пороги по гарантии или самому придется ... Решают аж в Москве !!! Ну вроде все , всем удачи !
Привет. Отпишись потом, что они решат. Бодаюсь с этим Гусаром я постоянно.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 01:42.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot