Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Дастер Клуб в России и за её пределами > ПРИВОЛЖСКИЙ ОКРУГ > Кировская область
Важная информация
Старый 04.09.2015, 16:41   #661
d.petrov
Участник клуба
 
Аватар для d.petrov
Подробнее

Онлайн: d.petrov вне форума
Был(а): 08 мар 2023 23:13
Адрес: Киров
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию Re: Киров

Прошел сегодня ТО-1 . 7 рублей отдал. Спасибо мастеру приемщику Денису Белорыбкину. Все обьяснил, выслушал мои умозаключения за год владения Дастером. Интересно было когда он меня спросил где я взял передние брызговики от Дастер Гард и тут же порекомендовал их купить другому владельцу Дастера, обьяснив мне это тем, что все задние крылья у него посечены камешками. Значит не зря я купил брызговики еще за месяц ,как купил машину.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 05.09.2015, 17:29   #662
Kostas
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Kostas
Подробнее

Онлайн: Kostas вне форума
Был(а): 03 авг 2020 17:53
Адрес: Киров
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4x4 MT
По умолчанию Встречи на дорогах.

Vovan-san, ну и фото на память о нашей случайной встрече.
Пока ждал, запечатлел...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P_20150831_103647.jpg
Просмотров: 636
Размер:	864.4 Кб
ID:	82955  
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2015, 19:27   #663
shtorm
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для shtorm
Подробнее

Онлайн: shtorm вне форума
Был(а): 29 мар 2024 17:12
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Renault Duster 1,5 DCI
По умолчанию Re: Киров

Цитата:
Сообщение от Бухановод Посмотреть сообщение
Автобан - там есть запчасти Рено?
Спасибо, часто там проезжаю
Всем привет! купил сетку нижнюю в бампер в Автобане, сам поставил, ставится только со сьемом бампера. Посмотрел на форуме и снял спасибо форумчанам. Делов 10 мин снимал бампер, 10 мин ставил сетку и 10 бампер обратно. Считаю не зря, проездил лето - мусору меньше в радиаторе. Поставил еще по тому, что видел Даст с погнутыми ламелями радиатора, спросил хозяина, он сказал помыл усердно керхером.
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2015, 19:36   #664
Бухановод
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Бухановод
Подробнее

Онлайн: Бухановод вне форума
Был(а): 07 мар 2024 17:36
Имя: Александр
Адрес: Оричи
Автомобиль: Дастер, Привиледж, 2.0, МКПП
По умолчанию Re: Киров

Ну от Керхера у меня на Бухане радиатор замяло как-то раз)))
Так что ничего удивительного
Я завтра собираюсь сетки ставить - и вверх и вниз
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2015, 19:43   #665
shtorm
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для shtorm
Подробнее

Онлайн: shtorm вне форума
Был(а): 29 мар 2024 17:12
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Renault Duster 1,5 DCI
По умолчанию Re: Киров

Цитата:
Сообщение от d.petrov Посмотреть сообщение
Прошел сегодня ТО-1 . 7 рублей отдал. .
Привет! 17.09 тоже поеду на ТО-1. Хочу спросить 7 вышло со своими фильтрами наверно? А то мне по телефону заявили 8 без свечей, а с ними все 10 с копейками.
Еще у меня стекло водителя на скорости постукивает когда приоткрыто, как то периодически. У Вас как? На ТО признают гарантийным случаем или нет?

---------- Добавлено в 19:43 ---------- Предыдущее написано было в 19:37 ----------

Цитата:
Сообщение от Бухановод
Я завтра собираюсь сетки ставить - и вверх и вниз
Посмотри видео, на форуме много и подробно. От себя добавлю когда снимал бампер прыснул вэдешкой в места стыковки клипсов по бокам. Если есть противотуманки, то лучше в двоем, их надо отсоединять.
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2015, 20:40   #666
владислав51
Дастеровод - в почете
 
Аватар для владислав51
Подробнее

Онлайн: владислав51 вне форума
Был(а): 10 апр 2024 22:36
Адрес: кирово-чепецк кировская обл
Автомобиль: рено дастер
По умолчанию Re: Киров

Цитата:
Сообщение от shtorm
стекло водителя на скорости постукивает когда приоткрыто,
Такая же фигня , еще 1000км накатаю поеду на ТО-2 , там и задам вопрос и по поводу стекла и по поводу порогов и бамперов облезших после мойки ШТИЛЕМ . Звонил в ГУСАР , сказали : Нада посмотреть , а вдруг вы их нарочно поцарапали ? Вот прям ночей не спал все думал как половчей Дусю у---ть ... Собираюсь снизу на бампер поставить заглушку с ДХО , а то когда по лугам ездишь много семян и травы там набивает
Цитата:
Сообщение от shtorm
7 вышло со своими фильтрами наверно
Расходники сам брать будешь ? Где ? И какие свечи хочешь ставить ? Меня на 1м ТО мастер отговорил свечи менять , давай грит до 2го покатай , а уж там ...С уважением
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2015, 22:40   #667
d.petrov
Участник клуба
 
Аватар для d.petrov
Подробнее

Онлайн: d.petrov вне форума
Был(а): 08 мар 2023 23:13
Адрес: Киров
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию Re: Киров

7 тысяч я отдал за ТО ничего сам не покупал,свечи менять не стали т.к. пробег менее 15 тыс., еще не стали менять фильтр воздушный , он тоже меняется после 15 тыс.
По стеклу вроде не замечал чтоб стучало. А так музыку по громче и ниче не стучит .
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2015, 14:40   #668
AnegYan
Участник клуба
 
Аватар для AnegYan
Подробнее

Онлайн: AnegYan вне форума
Был(а): 02 мар 2017 22:18
Адрес: Киров
Автомобиль: УАЗ 3153, Lux 4*4 МКПП 2.0 ESP+NAVI
По умолчанию Re: Киров

у меня переднее пассажирское брякает когда открыто...отпишитесь, устранили ли стук по гарантии или нет?
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2015, 13:33   #669
shtorm
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для shtorm
Подробнее

Онлайн: shtorm вне форума
Был(а): 29 мар 2024 17:12
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Renault Duster 1,5 DCI
По умолчанию Re: Киров

Цитата:
Сообщение от владислав51
Расходники сам брать будешь ? Где ? И какие свечи хочешь ставить ? Меня на 1м ТО мастер отговорил свечи менять , давай грит до 2го покатай , а уж там ...С уважением
Привет. Расходники: фильтры масленный, воздушный и салонный и кольцо сливной пробки масла взял в экзисте. На сайте регистрируйтесь и заказываете. У них со мной все было о чесноку, раньше для стапвея покупал. Выкупаете на Московской в Планете.
Свечи менять на форуме пишут на 2 ТО и в перечне по ТО тоже. Некоторые форумчане пишут, что при замене свечей хуже едет.
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2015, 20:12   #670
AnegYan
Участник клуба
 
Аватар для AnegYan
Подробнее

Онлайн: AnegYan вне форума
Был(а): 02 мар 2017 22:18
Адрес: Киров
Автомобиль: УАЗ 3153, Lux 4*4 МКПП 2.0 ESP+NAVI
По умолчанию Re: Киров

мне свечи на 2 ТО поменяли. Поехела лучше. Хотя провал все равно остался при трогании с места. Хочу еще прошить Паулюсом...
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2015, 21:09   #671
shtorm
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для shtorm
Подробнее

Онлайн: shtorm вне форума
Был(а): 29 мар 2024 17:12
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Renault Duster 1,5 DCI
По умолчанию Re: Киров

Всем доброго вечера. Прошел ТО-1. Заплатил 5180 р., правда со своими расходниками (писал выше) считаю нормально. Мастер Мокрушен Василий на вопросы отвечал, что знал. Присутствовал при ТО. Мастер ТО тоже ответил на все вопросы. Респект им. Во общем в Гусаре ТО нормально. Стекло стучало, инженер по гарантии сам сел со мной, проехались - не стучит. Это бывает говорят, если что нужно дверь разбирать.
Посмотрел новый Дастер 2л люкс Привиледж 143 л.с. интересный вариант, притом сказали стоит также как и до Рестайлинговый. В рекламе нового Дастера твердят что увеличили мощность за счет установки фазорегулятора, но он и на старом тоже стоит. Мастер ТО сказал изменили топливную систему и прошивку, а двигатель тот же.
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2015, 21:37   #672
Eduya
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Eduya
Подробнее

Онлайн: Eduya вне форума
Был(а): 13 мар 2024 04:15
Имя: Эдуард
Адрес: Пермский край
Автомобиль: дастер 2.0 АТ рестайл
По умолчанию Re: Киров

Цитата:
Сообщение от shtorm Посмотреть сообщение
Посмотрел новый Дастер 2л люкс Привиледж 143 л.с. интересный вариант, притом сказали стоит также как и до Рестайлинговый. В рекламе нового Дастера твердят что увеличили мощность за счет установки фазорегулятора, но он и на старом тоже стоит. Мастер ТО сказал изменили топливную систему и прошивку, а двигатель тот же.
Здравствуйте, я уже писал: месяц назад поменял по трейд-ин свой 2.0 АТ 135 л.с. на 2.0 АТ 143 л.с. даже не обкатанный и в режиме ЭКО новый двигатель резвее, это сразу почувствовал, к тому-же на обратном пути (300 км.) показал меньший расход. Под капотом так-же изменения в лучшую сторону: воздушный фильтр теперь совсем просто поменять, даже инструмент не требуется, впуск закреплен, а не на резинку пристегнут и радиаторы по нормальному закреплены - не болтаются.
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2015, 14:17   #673
shtorm
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для shtorm
Подробнее

Онлайн: shtorm вне форума
Был(а): 29 мар 2024 17:12
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Renault Duster 1,5 DCI
По умолчанию Re: Киров

Цитата:
Сообщение от Eduya
Под капотом так-же изменения в лучшую сторону:
Тоже заглядывал, согласен стала лучше. Но смотрел кузов и обратил внимание в месте соединения бампера заднего и корпуса сразу видна сборка наша, зазор разный и бампер не в ровень и чуть выступает из кузовного элемента. Показал мену по продажам, тот руками разводит. В салоне стоит Дастер люкс Привиледж с допами 1020000 по моему р., а у меня сосед по гаражу недавно купил Ниссан х-трэйл в первой комплектации по акции правда, за эту же примерно цену.
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2015, 06:18   #674
Eduya
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Eduya
Подробнее

Онлайн: Eduya вне форума
Был(а): 13 мар 2024 04:15
Имя: Эдуард
Адрес: Пермский край
Автомобиль: дастер 2.0 АТ рестайл
По умолчанию Re: Киров

Цитата:
Сообщение от shtorm Посмотреть сообщение
Тоже заглядывал, согласен стала лучше. Но смотрел кузов и обратил внимание в месте соединения бампера заднего и корпуса сразу видна сборка наша, зазор разный и бампер не в ровень и чуть выступает из кузовного элемента. Показал мену по продажам, тот руками разводит. В салоне стоит Дастер люкс Привиледж с допами 1020000 по моему р., а у меня сосед по гаражу недавно купил Ниссан х-трэйл в первой комплектации по акции правда, за эту же примерно цену.
Зазоры и на дорестайле в месте сопряжения бамперов и крыльев были не совсем, но за 3 года эксплуатации такими и остались, зато бампер снять - поставить по времени 10 минут.
Недавно, это сколько? Месяц назад дастер стоил на 60 т.р. дешевле + программа утилизации и трейд-ин, кредитование. Подбирал себе замену на дорестайл, рассматривал много чего, включая и эту модель, но за эти деньги, по техническому оснащению, цене - качеству пока у дастера конкурентов нет, это признают и менеджеры по продажам в других салонах.
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2015, 21:30   #675
Kostas
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Kostas
Подробнее

Онлайн: Kostas вне форума
Был(а): 03 авг 2020 17:53
Адрес: Киров
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4x4 MT
По умолчанию Re: Киров

Цитата:
Сообщение от shtorm Посмотреть сообщение
а у меня сосед по гаражу недавно купил Ниссан х-трэйл в первой комплектации по акции правда, за эту же примерно цену.
X-Trail, конечно, хорош. Сам в своё время (лето 2013) уже чуть было не купил его, тоже по акции, но пришлось бы брать кредит, а я терпеть не могу залезать в долги, поэтому встал в очередь на Дастер (о чём, кстати, ни капли не жалею)...
И, опять же, кстати, у меня сосед по гаражу примерно за месяц до того, как я дождался Дастера, тоже купил X-Trail (март 2014), тоже по акции, (где-то за 900 тыр).
Но речь не об этом.
Когда я через год спросил его, сколько он отдал за первое ТО, он ответил - 12 тыр...
После этого мои тёплые чувства к этой машинке как-то немного охладели. Все перешли к Дастеру...
Нет, ну если средства позволяют, то почему бы и нет?
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2015, 10:07   #676
владислав51
Дастеровод - в почете
 
Аватар для владислав51
Подробнее

Онлайн: владислав51 вне форума
Был(а): 10 апр 2024 22:36
Адрес: кирово-чепецк кировская обл
Автомобиль: рено дастер
По умолчанию Re: Киров

Всем привет !Вчеоа сгонял на ТО-2 , обошлось 10200р , согласен , нехило .Все ихнее , и свечи ( кстати 2х электродные ) , машинка - субъективно - пошла порезвее .Зато никаких заморочек с гарантией ежели чего- все ваше ребята ! По поводу облезших после мойки порогов и бамперов , все сфотали , сказали что пошлют заявку и по прибытии отзвонятся . По поводу прошивки муфты ( я писал- переключается на 2 wd и вылазит пила ) сказали - Снимайте защиту и приезжайте когда придут бампера , надо прозванивать а защита мешает . Я говорю --Так давайте я сейчас ее и сниму ! - Нее , а вдруг вам машина на голову упадет , вы уж лучше дома снимите , а мы уж тут развернемся ! Или платите за снятие защиты ( 350р ).Я решил что я и сам ее дома сниму . При ТО присутствовал сам , све делают ровно и грамотно , приятно посмотреть , все прокачали и с монтажкой все зазоры проверили , подрегулировали закрытие капота чтобы не постукивал на ходу , все подкачали долили и святой водой сбрызнули Принимал мастер БЕЛОРЫБКИН ДЕНИС , нормальный парень , дотошный , раза 4 за ТО приходил , интересовался как идут дела . РЕСПЕКТ , ДЕНИС ! Кстати он и посоветовал приурочить установку бамперов и проверку муфты . Ну что еще , стекло как назло бренчать не захотело ( бывало на ходу приоткрытое побрякивало , писал выше ) . Заодним глянул новый Дастер , те же яйца только в профиль , мне мой ТУШКАНЧИК милее , и не стоят эти доп мульки таких денег . Вроде все , НИ ГВОЗДЯ НИ ЖЕЗЛА всем !

---------- Добавлено в 10:07 ---------- Предыдущее написано было в 10:04 ----------

Как рыбалка , земляки , кто куда гонял ?
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2015, 12:54   #677
oalex
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для oalex
Подробнее

Онлайн: oalex вне форума
Был(а): 29 мар 2024 09:38
Адрес: киров
Автомобиль: Duster 4x4
По умолчанию Re: Киров

Цитата:
Сообщение от Eduya Посмотреть сообщение
Здравствуйте, я уже писал: месяц назад поменял по трейд-ин свой 2.0 АТ 135 л.с. на 2.0 АТ 143 л.с. даже не обкатанный и в режиме ЭКО ....
ЭКО выражается в подсказках "пора скорость переключать" на панели или еще в чем то? если первое, то на каких оборотах он обычно "советует" повысить/понизить?
__________________
Renault Duster, зеленый, Drive plus 4x4 dci MКП6
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2015, 21:51   #678
Kostas
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Kostas
Подробнее

Онлайн: Kostas вне форума
Был(а): 03 авг 2020 17:53
Адрес: Киров
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4x4 MT
По умолчанию Re: Киров

Цитата:
Сообщение от oalex Посмотреть сообщение
ЭКО выражается в подсказках "пора скорость переключать" на панели или еще в чем то? если первое, то на каких оборотах он обычно "советует" повысить/понизить?
Цитата с renault.ru:
Цитата:
На всех автомобилях программа управления двигателем может быть переведена в экономичный режим работы нажатием кнопки Eco.
Просто ЭБУ душит мотор ещё сильнее.
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2015, 23:01   #679
Бог Войны
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Бог Войны
Подробнее

Онлайн: Бог Войны вне форума
Был(а): 23 апр 2024 07:12
Адрес: Москва - Саратов
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4х4, ВАЗ 2114
По умолчанию Re: Киров

Ребята, привет.
Прошу помощи в Кирове. Присмотрел на авито диски, продавец в Ленинском районе Кирова. Неглядя покупать боюсь... Буду благодарен, если кто-то из вас сможет туда подъехать посмотреть реальное состояние товара. Если что, с меня магарыч :-)
__________________
Четыре колеса возят тело, два колеса - возят душу !
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2015, 05:42   #680
Kostas
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Kostas
Подробнее

Онлайн: Kostas вне форума
Был(а): 03 авг 2020 17:53
Адрес: Киров
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4x4 MT
По умолчанию Re: Киров

Бог Войны, сегодня и завтра у меня будет время и возможность посмотреть. Жду подробностей...
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 18:47.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot