Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > НОВОСТИ
Важная информация
Старый 02.09.2011, 15:29   #141
гусь
 
Аватар для гусь
Подробнее

Онлайн: гусь вне форума
Был(а): 02 сен 2014 15:45
Адрес: Москва
Автомобиль: ДАСТЕР
По умолчанию Re: Новости (любые, обсудим)

У иных после пол бутылки пива сносит башню. Но все равно , надо смотреть на адекватность водителя. Какие нибудь тесты ,типа палец к носу и т.д.
__________________
Сильный рывок вперёд, чаще всего, это следствие пинка в зад. (с)
 

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 02.09.2011, 15:45   #142
Daf
Завсегдатай
 
Аватар для Daf
Подробнее

Онлайн: Daf вне форума
Был(а): 15 мар 2016 20:50
Адрес: Калуга
Автомобиль: ШНГ
По умолчанию Re: Новости (любые, обсудим)

Цитата:
Сообщение от гусь Посмотреть сообщение
У иных после пол бутылки пива сносит башню. Но все равно , надо смотреть на адекватность водителя. Какие нибудь тесты ,типа палец к носу и т.д.
Знакомого недавно остановили, с целью дыхнуть в трубочку. А он не пьёт уже месяц, на день ВДВ поспорил что 2 месяца продержится. Дышит- показывает 0,2 промилле. Он ессесно в отказ, не пил ничего кроме сока какого то там... Хорошо что сок этот ещё был в машине, он предложил гайцу самому его пригубить и потом дыхнуть.
И тот согласился! И тоже 0,2 промилле показало! Отпустили тут же
Я это к тому, что если останавливают с подозрением на запах и т.п. пусть гаец сначало сам зубы вашей пастой почистит, соку попьёт, корвалолу выпьет, а потом в свою трубку подышет!
 
Старый 02.09.2011, 15:53   #143
karasek7777
Старожил
 
Аватар для karasek7777
Подробнее

Онлайн: karasek7777 вне форума
Был(а): 19 окт 2014 16:20
Адрес: Москва
Автомобиль: шнива продана надеюсь на Дастер
По умолчанию Re: Новости (любые, обсудим)

Цитата:
Сообщение от Daf Посмотреть сообщение
Знакомого недавно остановили, с целью дыхнуть в трубочку. А он не пьёт уже месяц, на день ВДВ поспорил что 2 месяца продержится. Дышит- показывает 0,2 промилле. Он ессесно в отказ, не пил ничего кроме сока какого то там... Хорошо что сок этот ещё был в машине, он предложил гайцу самому его пригубить и потом дыхнуть.
И тот согласился! И тоже 0,2 промилле показало! Отпустили тут же
Я это к тому, что если останавливают с подозрением на запах и т.п. пусть гаец сначало сам зубы вашей пастой почистит, соку попьёт, корвалолу выпьет, а потом в свою трубку подышет!
на кого нарвешся а так если 0,2 показал прошай права
Полицейские придумали новый вид автоподстав
http://autorambler.ru/journal/events...011/560969947/
__________________
Рожденный ездить , ходить не может

Асфальтная крошка по вопросам в личку
 
Старый 02.09.2011, 15:59   #144
Awl2001
Живу я здесь
 
Аватар для Awl2001
Подробнее

Онлайн: Awl2001 вне форума
Был(а): 07 мар 2014 11:44
Адрес: WWW
Автомобиль: Kia
По умолчанию Re: Новости (любые, обсудим)

ага...вот на таких и расчитывают...а так едешь на мед освидетельствование...и там ничего не находят...в крови всмысле...и отпускают домой на машине и с правами...
и для справочки: точную цифру не помню..но в больнице промили не понижали...и если найдут 0.2(на обум сказал цифру) напишут в заключении ТРЕЗВ!!!
 
Старый 02.09.2011, 16:26   #145
Лешкин-с
Участник клуба
 
Аватар для Лешкин-с
Подробнее

Онлайн: Лешкин-с вне форума
Был(а): 28 окт 2013 22:10
Адрес: Tver
Автомобиль: KIA Ceed
По умолчанию Re: Новости (любые, обсудим)

Цитата:
Сообщение от Sher-khan Посмотреть сообщение
Я вот скажем что после пива что после водки буду утверждать что трезв и могу все контролировать. И что самое главное действительно могу.
Вроде взрослые люди, а пишите ерунду! Даже после малых порций алкоголя, время реакции замедляется, это доли секунды, которые могут стоить жизни вам, вашим близким или совершенно посторонним людям! А "могу-не могу" слишком субъективный способ оценки своего состояния.
 
Старый 02.09.2011, 17:01   #146
Sher-khan
Старожил
 
Аватар для Sher-khan
Подробнее

Онлайн: Sher-khan вне форума
Был(а): 09 сен 2017 10:41
Адрес: Москва
Автомобиль: Great Wall Hover H3
По умолчанию Re: Новости (любые, обсудим)

Не надо всех под одну гребенку чесать. Реакция на алкоголь у всех разная. Общее развитие реакции так же разное. Мне не фига скрывать и строить из себя ангела я действительно еще года три назад мог ездить за рулем под мухой. И управлял без каких либо последствий. Теперь даже после бутылки пива себе этого не позволяю. Угроза лишения прав тут не причем. Более того завязав ездить после алкоголя за рулем для интереса махнув как то 5 рюмок (где-то грамм 200 или чуть больше учитывая недолив вышло) попросил у знакомого гайца алкометр. Естественно не нули он показывал. А вот уже через три часа алкометр показывал нули. А у братана моего обратная тема. Выпивает вечером 3 бутылки пива, а утром даже после завтрака тормозят его и ба-бах - выхлоп. Я очень легко алкоголь перевариваю. У меня и похмелья то как такового не бывает (максимум голова поболит чуток и все) если алкоголь нормальный а не сивуха или там текиллу с водкой если не мешаю.
Но закон у нас должен быть один для всех. Раз нельзя значит нельзя. Я просто реально начинаю испытывать кайф от соблюдения ПДД. Еще бы в себе тягу к превышению скорости победить и вообще образцовым водителем буду.
__________________
"У действительно хороших водителей мухи размазаны о боковые стекла"

(С) Вальтер Рерль.

Последний раз редактировалось Sher-khan; 02.09.2011 в 17:03.
 
Старый 02.09.2011, 17:34   #147
юрас
Дастеровод - в почете
 
Аватар для юрас
Подробнее

Онлайн: юрас вне форума
Был(а): 24 окт 2014 12:54
Адрес: Ленинград
Автомобиль: Дастер-Мурка АКПП БЭЭЛЫЙ!)
По умолчанию Re: Новости (любые, обсудим)

Цитата:
Сообщение от Sher-khan Посмотреть сообщение
Не надо всех под одну гребенку чесать. Реакция на алкоголь у всех разная. Общее развитие реакции так же разное. Мне не фига скрывать и строить из себя ангела я действительно еще года три назад мог ездить за рулем под мухой. И управлял без каких либо последствий. Теперь даже после бутылки пива себе этого не позволяю. Угроза лишения прав тут не причем. Более того завязав ездить после алкоголя за рулем для интереса махнув как то 5 рюмок (где-то грамм 200 или чуть больше учитывая недолив вышло) попросил у знакомого гайца алкометр. Естественно не нули он показывал. А вот уже через три часа алкометр показывал нули. А у братана моего обратная тема. Выпивает вечером 3 бутылки пива, а утром даже после завтрака тормозят его и ба-бах - выхлоп. Я очень легко алкоголь перевариваю. У меня и похмелья то как такового не бывает (максимум голова поболит чуток и все) если алкоголь нормальный а не сивуха или там текиллу с водкой если не мешаю.
Но закон у нас должен быть один для всех. Раз нельзя значит нельзя. Я просто реально начинаю испытывать кайф от соблюдения ПДД. Еще бы в себе тягу к превышению скорости победить и вообще образцовым водителем буду.
Чесать под одну действительно не надо, но и степень ответственности понимать должен каждый перед другими а не бить себя пяткой в грудь и рассказывать байки про то какая он сука личность, мол все во мне рассасывается и вообще не человек-орел!
Зы. Странное восприятие действительности, то что пил за рулем даже не считать зазорным упоминать, норма?! Да вы батенька не охренели, нет, тогда пардонте, не тем гордитесь, не та видать картина мира, только с такой картиной не по человеческим законам жить.
Знаю, перешел на личности, не удержался.
А от соблюдения ПДД не кайф имхо надо испытывать а ощущение повышения свой же безопасности на дороге, так же как и безопасности других.
__________________
чур я Дартаньян!

Последний раз редактировалось юрас; 02.09.2011 в 17:37.
 
Старый 02.09.2011, 19:20   #148
Sher-khan
Старожил
 
Аватар для Sher-khan
Подробнее

Онлайн: Sher-khan вне форума
Был(а): 09 сен 2017 10:41
Адрес: Москва
Автомобиль: Great Wall Hover H3
По умолчанию Re: Новости (любые, обсудим)

Норма это когда человек признает свои ошибки, не боится это признать публично и делает из них выводы.
Я честно говорю что не знаю ни одного человека который бы ну элементарно в деревне под мухой через 20 домов проехать, ну в городе по жилому сектору до соседнего дома, но хоть раз не садился за руль под мухой (не важно бутылка пива это или что-то еще). Их среди ряда моих знакомых-родствеников просто нет. Ну если Вы батенька ангел или как у Вас в подписи Д`Артаньян - это хорошо. Я вообще немного недоумеваю если смотреть интернет - ну все ангелы. И спиртного ни-ни. И скорость все по городу 60 км\ч, и пешеходов пропускают, но откуда же столько козлов на дорогах берется? Да просто в интернете легко казаться лучше чем ты есть на самом деле не прилагая особых усилий. Тут главное перед собой честным быть, а потом уж в Дартаньяны бежать.
Пы. Сы. я просто не знаю такого ощущения - повышение собственной безопасности. Но могу предположить что ощущая собственную безопасность а так же осознавая что делаешь что-то для безопасности других ты испытываешь удовольствие или кайф. Так что мы одно и то же говорим.
Пы. Сы. стаж 12 лет 1 ДТП в мою припаркованную машину где не было ни спереди ни с зади других машин влетел Д`Артаньян на ВАЗ 2107. Он просто меня не заметил когда останавливался.
__________________
"У действительно хороших водителей мухи размазаны о боковые стекла"

(С) Вальтер Рерль.
 
Старый 02.09.2011, 21:34   #149
splash
Участник клуба
 
Аватар для splash
Подробнее

Онлайн: splash вне форума
Был(а): 18 дек 2012 23:36
Адрес: Астрахань
Автомобиль: нет
По умолчанию Re: Новости (любые, обсудим)

((((Вроде взрослые люди, а пишите ерунду! Даже после малых порций алкоголя, время реакции замедляется, это доли секунды, которые могут стоить жизни вам, вашим близким или совершенно посторонним людям! А "могу-не могу" слишком субъективный способ оценки своего состояния.)))) а вот тут заблуждение однако смотря на сколько "малая" доза..... если эта доза соответствует тому минимуму олкакголя который идет для пользы организма то она ни чуть не тормазит а даже разгоняет раньше до введения жесткого допинг контроля у спорцменов были обязательные 50 грам коньяку которые увеличиали результаты в 1.5-2 раза !!! но проблема в том что наш человек не может на этом остановиться поэтому и полный запрет
 
Старый 02.09.2011, 21:41   #150
Nistix
Новичок
 
Аватар для Nistix
Подробнее

Онлайн: Nistix вне форума
Был(а): 15 мая 2014 15:50
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Logan
По умолчанию Re: Новости (любые, обсудим)

Цитата:
Сообщение от karasek7777 Посмотреть сообщение
ПЬЯНЫЙ за рулем это беда
но пьяный пьянуму рознь одно дело бутылку пива выпить другое Водки
Да хоть сколько и чего не пей. Алкоголь и вождение автомобиля несовместимы! Другое дело когда ты едешь после вчерашнего. Вот за такое пожизнено лишать, это уже бред. А вообще, размер взятки возрастет. Сейчас 100-150 т. руб, чтобы откупиться от "доблестного сотрудника ГАИ", а с принятием этих нововведений все будет заоблачно.
__________________
Совы не то, чем они кажутся

Последний раз редактировалось Nistix; 05.09.2011 в 09:14.
 
Старый 02.09.2011, 22:15   #151
Лешкин-с
Участник клуба
 
Аватар для Лешкин-с
Подробнее

Онлайн: Лешкин-с вне форума
Был(а): 28 окт 2013 22:10
Адрес: Tver
Автомобиль: KIA Ceed
По умолчанию Re: Новости (любые, обсудим)

Цитата:
Сообщение от splash Посмотреть сообщение
а вот тут заблуждение однако смотря на сколько "малая" доза..... если эта доза соответствует тому минимуму олкакголя который идет для пользы организма то она ни чуть не тормазит а даже разгоняет раньше до введения жесткого допинг контроля у спорцменов были обязательные 50 грам коньяку которые увеличиали результаты в 1.5-2 раза !!!
бред по-моему полный... вам мало аварий, смертей и загубленных жизней
на дорогах? одному 50 гр норма, другому 100, может ввести норму по весовым категориям и способностям желудка??
и не надо сюда спортсменов приписывать, на фронте тоже были боевые 100 грамм, чтоб страх терять и боли не чувствовать
 
Старый 02.09.2011, 22:27   #152
splash
Участник клуба
 
Аватар для splash
Подробнее

Онлайн: splash вне форума
Был(а): 18 дек 2012 23:36
Адрес: Астрахань
Автомобиль: нет
По умолчанию Re: Новости (любые, обсудим)

может и бред ! может я молодой еще пью редко а за рулем никогда,если намечается веселье на это дело есть такси и газели ! а может меня просто не так поняли наш Русский менталитет таков что нормы мало кто знает когда грань между пользой и вредом для организма поэтому пить воообще за рулем неследует даже квас !!!!а что касаемо пользы то в свое время я увлекся этой темой и прочел много матерьялов поэтому данные беру не с потолка
 
Старый 02.09.2011, 22:51   #153
Лешкин-с
Участник клуба
 
Аватар для Лешкин-с
Подробнее

Онлайн: Лешкин-с вне форума
Был(а): 28 окт 2013 22:10
Адрес: Tver
Автомобиль: KIA Ceed
По умолчанию Re: Новости (любые, обсудим)

Цитата:
Сообщение от splash Посмотреть сообщение
пью редко а за рулем никогда,если намечается веселье на это дело есть такси и газели ! наш Русский менталитет таков что нормы мало кто знает когда грань между пользой и вредом для организма поэтому пить воообще за рулем неследует даже квас !!!!
с этим могу только согласиться
 
Старый 02.09.2011, 23:00   #154
Sher-khan
Старожил
 
Аватар для Sher-khan
Подробнее

Онлайн: Sher-khan вне форума
Был(а): 09 сен 2017 10:41
Адрес: Москва
Автомобиль: Great Wall Hover H3
По умолчанию Re: Новости (любые, обсудим)

Если кто не понял то у меня спустя 3 часа после употребления 200 грамм водки с последующим сидением за столом едой и питьем безалкогольной продукции алкометр показывал нули. т.е. я был трезв как фактически так и юридически. Правда было одно но - за эти три часа пару раз ходили в парилку . Ну и безусловно я ни разу не виноват что легкие и печень нормально работают (тьфу три раза) просто периодически ловил себя что после употребления малых доз чувствовал себя абсолютно трезвым и решил один раз проверить не обманывают ли меня ощущения.
Я все к тому что организм у кажого по разному воспринимает алкоголь. А тут форумчане хай не совсем по теме подняли критикуя непонятно что. Я ни разу никого не призвал садиться за руль после употребления алкоголя.
Кстати главная проблема после употребления алкоглоля это не нарушение реакции, а тунельное зрение. т.е. в состоянии алкогольного опьянения водитель перестает видеть переферическим зрением что происходит по краям от его полосы. Вернее видеть то он не перестает а вот мозг информацию уже не обрабатывает).
__________________
"У действительно хороших водителей мухи размазаны о боковые стекла"

(С) Вальтер Рерль.

Последний раз редактировалось Sher-khan; 02.09.2011 в 23:05.
 
Старый 02.09.2011, 23:44   #155
instruktor
Гость
 
Аватар для instruktor
Подробнее

Онлайн:
Был(а): 01 Янв 1970 03:00
Адрес:
По умолчанию Re: Новости (любые, обсудим)

А ещё человеческий организм сам способен вырабатывать алкоголь в малых дозах. Так, что быть абсолютно трезвым теоретически не возможно. А не пить квас за рулём- ну полный бред. Вы ещё сексом перестаньте заниматься.
 
Старый 02.09.2011, 23:55   #156
maslovyu
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для maslovyu
Подробнее

Онлайн: maslovyu вне форума
Был(а): 18 мая 2015 08:42
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 2.0 4х4
По умолчанию Re: Новости (любые, обсудим)

Цитата:
Сообщение от instruktor Посмотреть сообщение
Вы ещё сексом перестаньте заниматься.
за рулем ?
 
Старый 02.09.2011, 23:55   #157
maslovyu
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для maslovyu
Подробнее

Онлайн: maslovyu вне форума
Был(а): 18 мая 2015 08:42
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 2.0 4х4
По умолчанию Re: Новости (любые, обсудим)

Цитата:
Сообщение от Sher-khan Посмотреть сообщение
Я честно говорю что не знаю ни одного человека который бы ну элементарно в деревне под мухой через 20 домов проехать, ну в городе по жилому сектору до соседнего дома, но хоть раз не садился за руль под мухой
тыкну пальцем в себя

Если человек выпил 50г, покушал, посидел, отдохнул часок-другой, то не может он быть трезв что ли ? вон тем более пример с проверкой алоктестером - показало 0. Почему же нет то ?
 
Старый 03.09.2011, 11:00   #158
Sasha
Участник клуба
 
Аватар для Sasha
Подробнее

Онлайн: Sasha вне форума
Был(а): 01 окт 2014 11:21
Адрес: Тула
Автомобиль: Luxe Privilege 2,0 4х4 МКП6 платина
По умолчанию Re: Новости (любые, обсудим)

Цитата:
Сообщение от maslovyu Посмотреть сообщение
за рулем ?
http://www.dusterclubs.ru/vb/images/smilies/1/cm.gif
 
Старый 03.09.2011, 21:46   #159
PVL
Участник клуба
 
Аватар для PVL
Подробнее

Онлайн: PVL вне форума
Был(а): 10 мар 2013 21:44
Адрес: С-Пб
Автомобиль: Nissan Qashqai 2,0 л 2WD, CVT
По умолчанию Re: Новости (любые, обсудим)

Почему не идут проценты на офсайте? Уже 3 суток?

http://www.renault.ru/renault-range/...duster/duster/
 
Старый 03.09.2011, 21:47   #160
yrij
Завсегдатай
 
Аватар для yrij
Подробнее

Онлайн: yrij вне форума
Был(а): 22 Янв 2012 19:10
Адрес: Череповец
Автомобиль: рено-логан - уже нет.Есть Х-трейл 2,0 МКПП 141 л.с. цвет-серосиреневый
По умолчанию Re: Новости (любые, обсудим)

Cлишком быстро начали. Теперь можно и подождать.
 
Закрытая тема




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Последние новости по Renault Duster в России Олег АвтоНовости 802 25.05.2015 11:50

Часовой пояс GMT +3, время: 16:02.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot