Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ДВИГАТЕЛИ НА РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > 2,0 (F4R 16V) 2011- / 2015-
Важная информация
Старый 11.11.2011, 14:07   #1
karasek7777
Старожил
 
Аватар для karasek7777
Подробнее

Онлайн: karasek7777 вне форума
Был(а): 19 окт 2014 16:20
Адрес: Москва
Автомобиль: шнива продана надеюсь на Дастер
По умолчанию Моторное масло для двигателя Рено Дастер 2,0 (F4R 16V) 2011- / 2015-

Масло для Двигателей Рено Дастер
Уважаемые Формунчане Дастер вот вот Появится на свет
Предлагаю по размышлять по поводу Масла
кто какое лить будет что за масло предлагает дилер
Можно еще голосовалку прикрепить, кто каким масло пользовался

================================================== ==

Тех.нота по применению масел для Дастера



пдф-ка.

Спасибо уходят hyperion

UAZ MOTOR OIL 0W-40 - аналог Лукойла Поляр 0W-40
000000473405400 - 4л
000000473405300 - 1л
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Масло в двигатель.jpg
Просмотров: 43092
Размер:	118.9 Кб
ID:	62019  
__________________
Рожденный ездить , ходить не может

Асфальтная крошка по вопросам в личку

Последний раз редактировалось zhiv; 14.10.2016 в 08:56.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 24.04.2013, 12:03   #241
zhiv
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 13 мар 2021 15:43
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: Шум салоне от двигателя 1,6 и 2,0

Цитата:
Сообщение от Вит67 Посмотреть сообщение
Так вроде для каждого производителя двигателей существуют допуски , как и ограничения.

Пример: ELF SXR 5W30  RN0700, RENAULT Gasoline (бензиновые)
(кроме 2.0 16V Renault Sport, 2.0 T Renault Sport, V6 Renault Sport )

---------- Добавлено в 10:59 ---------- Предыдущее написано было в 10:42 ----------

Точнее производитель двигателя дает допуск на использование масла определенного производителя.
Ну и какими допусками масла нужны для Рено Дастер?
Приведите ссылку на официальный регламентирующий это документ.
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2013, 12:42   #242
фиргат
Супер-Мега-Дастеровод
 
Аватар для фиргат
Подробнее

Онлайн: фиргат вне форума
Был(а): 05 окт 2018 11:32
Адрес: г. Туймазы
Автомобиль: Рено Duster Серая Платина 1.6 4*2
По умолчанию Re: Шум салоне от двигателя 1,6 и 2,0

Цитата:
Сообщение от Вит67 Посмотреть сообщение
Так вроде для каждого производителя двигателей существуют допуски , как и ограничения.

Пример: ELF SXR 5W30  RN0700, RENAULT Gasoline (бензиновые)
(кроме 2.0 16V Renault Sport, 2.0 T Renault Sport, V6 Renault Sport )

---------- Добавлено в 10:59 ---------- Предыдущее написано было в 10:42 ----------

Точнее производитель двигателя дает допуск на использование масла определенного производителя.
Неужели трудно открыть книжку по обслуживанию автомобиля стр. 16 и прочитать что там написано., а написано там так : бензиновый двигатель класс качества масла ACEA A1 , ACEA A2, ACEA A3, ACEA A5 или API SL / API SM и нечего больше.
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2013, 12:50   #243
zhiv
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 13 мар 2021 15:43
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: Шум салоне от двигателя 1,6 и 2,0

Цитата:
Сообщение от фиргат Посмотреть сообщение
Неужели трудно открыть книжку по обслуживанию автомобиля стр. 16 и прочитать что там написано., а написано там так : бензиновый двигатель класс качества масла ACEA A1 , ACEA A2, ACEA A3, ACEA A5 или API SL / API SM и нечего больше.
Вот я о том же и говорю.
А то куча "специалистов" начинают рассказывать о существовании каких то допусков для масел предназначенных для двигателей Рено Дастер, но при этом почему то не приводят официальных регламентирующих это документов?
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2013, 12:51   #244
DarkMan
Участник клуба
 
Аватар для DarkMan
Подробнее

Онлайн: DarkMan вне форума
Был(а): 27 окт 2016 12:08
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: Шум салоне от двигателя 1,6 и 2,0

Цитата:
Сообщение от zhiv Посмотреть сообщение
Причем тут этикетка масла?
Какими документами регламентировано, что в Рено Дастер нужно лить масла с каким то определенными допусками?!

Или вы просто это так ляпнули, для красного словца?
Вообще-то это прописано в книжке по обслуживанию Вашего автомобиля Раздел масла... Спасибо Фиргату
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2013, 12:57   #245
zhiv
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 13 мар 2021 15:43
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: Шум салоне от двигателя 1,6 и 2,0

Цитата:
Сообщение от DarkMan Посмотреть сообщение
Вообще-то это прописано в книжке по обслуживанию Вашего автомобиля Раздел масла... Спасибо Фиргату
Уважаемый если вам нечего сказать, лучше не троллте!
Вы пИсали про мифические допуски!

Цитата:
Сообщение от DarkMan Посмотреть сообщение
Еще необходимы допуски данному маслу, если не ошибаюсь, то такие RN 700, RN 710.
О которых в мануле не чего не написано!
И вы также не смогли привести официальных регламентирующих на использование масел именно ними!

Комментарий модератора
zhiv:
По этому не тролльте!


Комментарий модератора
zhiv:
А то обижусь
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2013, 13:00   #246
фиргат
Супер-Мега-Дастеровод
 
Аватар для фиргат
Подробнее

Онлайн: фиргат вне форума
Был(а): 05 окт 2018 11:32
Адрес: г. Туймазы
Автомобиль: Рено Duster Серая Платина 1.6 4*2
По умолчанию Re: Шум салоне от двигателя 1,6 и 2,0

Цитата:
Сообщение от DarkMan Посмотреть сообщение
Вообще-то это прописано в книжке по обслуживанию Вашего автомобиля Раздел масла... Спасибо Фиргату
Но я ведь написал что там нет никаких RN 0700, это все равно как если бы вам сказали ставить диски только тех производителей на которые покажет РЕНО
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2013, 13:33   #247
фиргат
Супер-Мега-Дастеровод
 
Аватар для фиргат
Подробнее

Онлайн: фиргат вне форума
Был(а): 05 окт 2018 11:32
Адрес: г. Туймазы
Автомобиль: Рено Duster Серая Платина 1.6 4*2
По умолчанию Re: Шум салоне от двигателя 1,6 и 2,0

Захожу как-то в магазин по продаже масел и мне продавец говорит что в РЕНО заливать можно только ELF , а я ему говоря что хотел TOTAL (между прочим одна и таже с ELF компания) залить , на что он сказал TOTAL заливают только в ПЕЖО, на что я ему сказал : тогда напишите что MOBIL только в мерсы, а SHELL в BMW и т.д. Ну а вообще бред какой-то.
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 16:03   #248
READY
Дастеровод - в почете
 
Аватар для READY
Подробнее

Онлайн: READY вне форума
Был(а): 11 ноя 2019 05:06
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Белоснежку Дусю 1,6 4х2 разбили, теперь белый рестайл 4х4 2,0
По умолчанию Re: Масло для Двигателей Рено Дастер (Renault Duster)

Если практика подтвердит чудеса, рассказанные DarkMan, то тогда причина характерного для двигателей рено "оживления" после 3-5 тыс.обкатки может быть ИМХО объяснена тем, что за время обкатки бедные двигатели перемалывют всякую дрянь в ЭЛФ и вздыхают с облегчением !

А производитель автомасла - официальный поставщик Рено, имеющий гарантированный объем сбыта может сьэкономить на тщательности контроля производства, на количестве и качестве присадок и прочем - это независимо от капитализма или социализма.
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 16:05   #249
DarkMan
Участник клуба
 
Аватар для DarkMan
Подробнее

Онлайн: DarkMan вне форума
Был(а): 27 окт 2016 12:08
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: Масло для Двигателей Рено Дастер (Renault Duster)

Цитата:
Сообщение от READY Посмотреть сообщение
Если практика подтвердит чудеса, рассказанные DarkMan, то тогда причина характерного для двигателей рено "оживления" после 3-5 тыс.обкатки может быть ИМХО объяснена тем, что за время обкатки бедные двигатели перемалывют всякую дрянь в ЭЛФ и вздыхают с облегчением !

А производитель автомасла - официальный поставщик Рено, имеющий гарантированный объем сбыта может сьэкономить на тщательности контроля производства, на количестве и качестве присадок и прочем - это независимо от капитализма или социализма.
Сомневающихся готов даже прокатить
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 16:29   #250
Вит67
Старожил
 
Аватар для Вит67
Подробнее

Онлайн: Вит67 вне форума
Был(а): 30 авг 2021 00:32
Адрес: СПб
Автомобиль: Дождался 1.6 прив. 4х4 базальт
По умолчанию Re: Масло для Двигателей Рено Дастер (Renault Duster)

Слышал что двигатели для сборки Дастеров приходят заправленные маслом. А, т.к. изготавливают их в Турции , то скорее всего залито масло 5W40. (На щупе при опускании его вниз, капля масла стекала очень медленно. Что и навело меня на мысль что масло скорее всего густое ) После замены масла на ELF 5W30, машинка побежала действительно получше !
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 19:53   #251
фиргат
Супер-Мега-Дастеровод
 
Аватар для фиргат
Подробнее

Онлайн: фиргат вне форума
Был(а): 05 окт 2018 11:32
Адрес: г. Туймазы
Автомобиль: Рено Duster Серая Платина 1.6 4*2
По умолчанию Re: Масло для Двигателей Рено Дастер (Renault Duster)

Цитата:
Сообщение от Вит67 Посмотреть сообщение
Слышал что двигатели для сборки Дастеров приходят заправленные маслом. А, т.к. изготавливают их в Турции , то скорее всего залито масло 5W40. (На щупе при опускании его вниз, капля масла стекала очень медленно. Что и навело меня на мысль что масло скорее всего густое ) После замены масла на ELF 5W30, машинка побежала действительно получше !
Как вы по капле на щупе можете различить 5W40 от 5W30 ?, я хоть и не крутой спец но далеко не чайник, и не могу понять как различаете, расскажите.
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 20:15   #252
Вит67
Старожил
 
Аватар для Вит67
Подробнее

Онлайн: Вит67 вне форума
Был(а): 30 авг 2021 00:32
Адрес: СПб
Автомобиль: Дождался 1.6 прив. 4х4 базальт
По умолчанию Re: Масло для Двигателей Рено Дастер (Renault Duster)

Ну , это как в рекламе масла МАГНАТЕК , капля масла сама в двигатель запрыгивает и течет в верх , нарушая законы тяготения !

А , на щупе примерно так, как на картинке : http://yolkaclub.ru/files/Motor%20oi...sity%20-35.jpg

пощупал, понюхал, попробовал на язык... ЩЮТКА...!!!
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 21:00   #253
aGt
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для aGt
Подробнее

Онлайн: aGt вне форума
Был(а): 12 апр 2023 17:48
Адрес: Край вечнозеленых помидор
Автомобиль: бибика c Paulusчип
По умолчанию Re: Масло для Двигателей Рено Дастер (Renault Duster)

Все допуски автопроизводителя,основываются на определенных требованиях чтобы добиться кое каких характеристик в работе от своего продукта(расход топлива,частота смены,моющие свойства,окисление,поверхностная пленка и т.д.),опять же, при определенных условиях.Но эти требования усредненые.Так же есть и корпоративная заинтересованность.При эксплуатации не факт,что то что заложило Рено в отношении масел,на деле будет лучше с учетом эксплуатации в разных климатических зонах и режимах передвижения.Помимо вязкости у масел учитывается работа различных присадок.Официалы льют то что даст "определенный гарантированный" результат.
В общем для нас,выбор масла основывается на рекомендациях завода по вязкости+ результат фактической работы двигателя,т.е индивидуально,в основном методом "научного тыка".Или лить то что завод прописал в инструкции-библии пользователя,либо пробовать.Для одних одно будет лучше,другим другое.
В сети и научных журналах,по моторным маслам есть куча научных статьей,людей не заинтересованных в одном бренде.Кто хочет может найти самостоятельно при желании.
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 21:25   #254
фиргат
Супер-Мега-Дастеровод
 
Аватар для фиргат
Подробнее

Онлайн: фиргат вне форума
Был(а): 05 окт 2018 11:32
Адрес: г. Туймазы
Автомобиль: Рено Duster Серая Платина 1.6 4*2
По умолчанию Re: Масло для Двигателей Рено Дастер (Renault Duster)

По моему не одна автомобильная компания не заинтересована чтобы их авто бегал вечно,вот до конца гарантии это самое то, а потом пусть ломается ремонт-то уже за ваш счет. Вот и насчет масел не верьте когда фирма говорит что вот на этом масле наше машина прошла 1млн. км без поломок , не выгодно это им, тогда с кого бабки рубить.
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 21:26   #255
dr.Zoldberg
Участник клуба
 
Аватар для dr.Zoldberg
Подробнее

Онлайн: dr.Zoldberg вне форума
Был(а): 19 фев 2021 09:36
Адрес: Ижевск
Автомобиль: Синий Дустанг 1,6 4Х4 +ESP LUX 2017 лифтованый на злющей огромной резине
По умолчанию Re: Масло для Двигателей Рено Дастер (Renault Duster)

Всё спорят и спорят... как дети малые. Хотите проехать на машинке 100 ткм - лейте хоть И-40. Хотите проехать 500ткм - можно и эльфом побаловаться. А мне вот не меньше миллиона проехать надо, поэтому лью мобил 0w-40 - и меняю через 10 ткм. Масла с нижним индексом 5 - это полусинтетика, они парафинизируются при низких температурах. Но главный параметр масла - индекс вязкости, показывающий стабильность вязкости масла при низких и высоких температурах. Так вот у мобил 0w-40 этот индекс самый высокий из всех представленных на рынке СИНТЕТИЧЕСКИХ масел. С мизерным отставанием идет кастроль с теми же 0w-40. Эльф при эксплуатации темнеет уже через 1000 км, мобил только через 3000. Это говорит о том что эльф быстрее окисляется, коксуется и поэтому присадки в нем вырабатываются быстрее.
Я не говорю плохо об эльфе - и оно будет хорошо выполнять свою роль при своевременной замене, НО есть масла лучше, которые в -40 дадут безпроблемный запуск и даже в турбине при высоких температурах сохраняют стабильность масляного слоя не окисляясь и не выгорая.
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 21:30   #256
фиргат
Супер-Мега-Дастеровод
 
Аватар для фиргат
Подробнее

Онлайн: фиргат вне форума
Был(а): 05 окт 2018 11:32
Адрес: г. Туймазы
Автомобиль: Рено Duster Серая Платина 1.6 4*2
По умолчанию Re: Масло для Двигателей Рено Дастер (Renault Duster)

Если масло темнеет только через 3000 км это говорит лишь о том у него плохие промывочные свойства , а не то что он окисляется медленно.
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 21:43   #257
DarkMan
Участник клуба
 
Аватар для DarkMan
Подробнее

Онлайн: DarkMan вне форума
Был(а): 27 окт 2016 12:08
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: Масло для Двигателей Рено Дастер (Renault Duster)

Буду краток
1) Господа, мне же все равно, кто и что льет. Я поделился своим наблюдением т.к меня сей факт бесил сильно, не более. Но, знаю одно точно, что если масло КАЧЕСТВЕННОЕ, то не важно 5-30 это или 5-40!
2) 0-40 лить, тем более мобил, в моторы с внушительным пробегом противопоказано. Как показала практика, в моторах с пробегом хорошо зарекомендовали себя масла именно 10-40, да-да, это не опечатка Сам был в шоке
Вот так вот, господа
P.S. После ТО-1 проехал 1500 км, наслаждение не уходит!!!!!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 21:56   #258
aGt
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для aGt
Подробнее

Онлайн: aGt вне форума
Был(а): 12 апр 2023 17:48
Адрес: Край вечнозеленых помидор
Автомобиль: бибика c Paulusчип
По умолчанию Re: Масло для Двигателей Рено Дастер (Renault Duster)

Вообще самое главное на подделку не налететь,после перегонки!В основном у многих производителей масел параметры близкие.
Определить что масло моет или горит не совсем просто,можно конечно но точный результат-в лаборатории.
Из-за подделок,крупные угольные предприятия,уже тестируют и обзаводятся своими лабораториями,ремонт движка Белаза дороже!
Лью пока только от официалов (пока гарантия)! 5w40 такое только в наличии у сервиса.Зимой пуск ниже -20 не айс,по своему сказать не могу (есть подогрев),но товарищ с Цеником замучался,Эльф что был в банке,выглядел медом...плюнул, сменил на Шел проблема ушла.Сервис у нас один.
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 22:11   #259
Votkin
Завсегдатай
 
Аватар для Votkin
Подробнее

Онлайн: Votkin вне форума
Был(а): 10 июн 2019 18:20
Имя: Константин
Адрес: Москва
Автомобиль: 2.0 4x4 МТ
По умолчанию Re: Масло для Двигателей Рено Дастер (Renault Duster)

Цитата:
Сообщение от dr.Zoldberg Посмотреть сообщение
Масла с нижним индексом 5 - это полусинтетика, они парафинизируются при низких температурах.
Есть инфа, что 99,9% так называемой ширпотребной синтетики на самом деле натуральные кряки.
Мотюль 300V 0w40, вроде синтетика. Сказать сколько стоит 2 литра? А я скажу - 1500 рублей, что составляет 750 рублей за литр.


Цитата:
Сообщение от dr.Zoldberg Посмотреть сообщение
Но главный параметр масла - индекс вязкости, показывающий стабильность вязкости масла при низких и высоких температурах. Так вот у мобил 0w-40 этот индекс самый высокий из всех представленных на рынке СИНТЕТИЧЕСКИХ масел. С мизерным отставанием идет кастроль с теми же 0w-40.
Да вы что?
Как было в одном из "Городков" - "Следи за движением!"
+ Нажмите здесь, чтобы увидеть скрытый текст



Цитата:
Сообщение от dr.Zoldberg Посмотреть сообщение
Эльф при эксплуатации темнеет уже через 1000 км, мобил только через 3000. Это говорит о том что эльф быстрее окисляется, коксуется и поэтому присадки в нем вырабатываются быстрее.
Почти как в рекламе - "Надо же, всего от двенадцати пятисот!"


Цитата:
Сообщение от dr.Zoldberg Посмотреть сообщение
Я не говорю плохо об эльфе - и оно будет хорошо выполнять свою роль при своевременной замене, НО есть масла лучше, которые в -40 дадут безпроблемный запуск и даже в турбине при высоких температурах сохраняют стабильность масляного слоя не окисляясь и не выгорая.
Ага, ага, и это не только (или скорее не) Мобил.

---------- Добавлено в 22:08 ---------- Предыдущее написано было в 22:03 ----------

Цитата:
Сообщение от DarkMan Посмотреть сообщение
Буду краток
1) Но, знаю одно точно, что если масло КАЧЕСТВЕННОЕ, то не важно 5-30 это или 5-40!
Ну, немного не так, наверное, всё-таки.
5-30 при минусе, чаще всего, особенно одной марки, чутка пожиже будет.

---------- Добавлено в 22:11 ---------- Предыдущее написано было в 22:08 ----------

Цитата:
Сообщение от aGt Посмотреть сообщение
Вообще самое главное на подделку не налететь,после перегонки!В основном у многих производителей масел параметры близкие.
Определить что масло моет или горит не совсем просто,можно конечно но точный результат-в лаборатории.
Из-за подделок,крупные угольные предприятия,уже тестируют и обзаводятся своими лабораториями,ремонт движка Белаза дороже!
Лью пока только от официалов (пока гарантия)! 5w40 такое только в наличии у сервиса.Зимой пуск ниже -20 не айс,по своему сказать не могу (есть подогрев),но товарищ с Цеником замучался,Эльф что был в банке,выглядел медом...плюнул, сменил на Шел проблема ушла.Сервис у нас один.
Добавлю, как вариант, искать масло в канистрах фасовкой по 5 литров (бюргерский стандарт).
Нам хз чего льют в 4 л, а вот с немчурой такое дорого может выйти.
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 22:27   #260
DarkMan
Участник клуба
 
Аватар для DarkMan
Подробнее

Онлайн: DarkMan вне форума
Был(а): 27 окт 2016 12:08
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: Масло для Двигателей Рено Дастер (Renault Duster)

Цитата:
Сообщение от aGt Посмотреть сообщение
Вообще самое главное на подделку не налететь
Совершенно верно! У меня теперь проверенная не подделка

Цитата:
Сообщение от aGt Посмотреть сообщение
Лью пока только от официалов (пока гарантия)! 5w40 такое только в наличии у сервиса.Зимой пуск ниже -20 не айс
Производитель которого я залил, есть отзывы людей, как раз из Кемерово, что заводится двигатель в разы лучше, нежели на аналогах


Цитата:
Сообщение от Votkin Посмотреть сообщение
Ну, немного не так, наверное, всё-таки.
5-30 при минусе, чаще всего, особенно одной марки, чутка пожиже будет.
Я про КАЧЕСТВО Имел ввиду, что в любом случае масло, либо выдерживает нагрузки, либо нет

Цитата:
Сообщение от Votkin Посмотреть сообщение
Добавлю, как вариант, искать масло в канистрах фасовкой по 5 литров (бюргерский стандарт).
Нам хз чего льют в 4 л, а вот с немчурой такое дорого может выйти.
Во как! А у меня как раз на канистре написано "5le.............Made in Germany"
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Моторное масло для Рено Дастер турбодизель, рестайлинг . 109 л.с. уони Моторные масла 2743 15.04.2024 20:54
Моторное масло для Рено Дастер турбодизель, 90 л.с. Butch_d Моторные масла 21 01.03.2023 15:49
Продам Аксессуары для Рено duster (2011-2015 гг.) PShN Аксессуары, предметы тюнинга 20 15.07.2017 20:53
Продам Коврики 3д Boratex Дастер-Террано 2011-2015 Pitkin Аксессуары, предметы тюнинга 12 10.04.2016 20:51
Сопливит моторное масло VladNSK Проблемы и поломки 2 08.11.2013 11:42

Часовой пояс GMT +3, время: 00:37.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot