Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Автоклуб Рено Дастер DUSTERCLUBS.RU > РЕНО ДАСТЕР РЕСТАЙЛИНГ 2021-
Важная информация
Старый 28.03.2023, 15:13   #61
ДядяСережа
Супер-модератор
 
Аватар для ДядяСережа
Подробнее

Онлайн: ДядяСережа вне форума
Был(а): 19 апр 2024 17:42
Имя: Сергей Архипович
Адрес: Новосибирская обл. Искитимский р-н
Автомобиль: Дастер 2021 4вд 1.3 турбозажигалка на вариаторе Был Террано 4вд мкпп
По умолчанию Re: Хруст на МКПП

Цитата:
Сообщение от ФМА Посмотреть сообщение
Дядя Сережа, кончай пионеров кошмарить. Из наших пепелацев только 51й и 52й хрустели, 53й и все зилы,мазы,камазы вообще чудесно без спецления переключались.


---------- Добавлено в 19:13 ---------- Предыдущее написано было в 19:01 ----------

Цитата:
Сообщение от ViBer Посмотреть сообщение
А Татра????
Лично я не ездил, ничего сказать не могу, это уже иномарка крутая. В то время, когда Татры блистали, я на КрАЗе наё..вал
__________________
Я не злой, но память хорошая, а потому как аукнется так и откликнется
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 28.03.2023, 15:39   #62
ФМА
Старожил
 
Аватар для ФМА
Подробнее

Онлайн: ФМА вне форума
Был(а): 17 апр 2024 21:53
Адрес: Ленинград
Автомобиль: Рено дастер2
По умолчанию Re: Хруст на МКПП

Иэх, и хотел бы соврать,но низяяяя. Ни на татре,ни на кразе за рулем так и не посидел,а жаль.
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2023, 15:52   #63
ViBer
Супер-модератор
 
Аватар для ViBer
Подробнее

Онлайн: ViBer на форуме
Имя: Виктор
Адрес: Санкт Петербург
Автомобиль: Renault Daster 1.5dci. Peugeot Boxer 3.0 Maxi
По умолчанию Re: Хруст на МКПП

В 82г первые 10 машин в Ленинграде получили, одна была моя...коробка без синхронизаторов, на недельных курсах чехи сказали двойной выжим, но через пару недель никто про это и не помнил, прекрасно обходились однакратным выжимом....Прекрасная проходимость, все блокировки.Но!! если пустой на голом льду из за того что колеса домиком , с места не тронутся
Изображения
Тип файла: jpg 1982 Tatra T815 S3 003.jpg (110.6 Кб, 102 просмотров)
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2023, 16:33   #64
vovik1959
Старожил
 
Аватар для vovik1959
Подробнее

Онлайн: vovik1959 на форуме
Адрес: ставрополье
Автомобиль: шевроле нива в прошлом,теперь Дакар 1.6 с кондеем 17-го г/в
По умолчанию Re: Хруст на МКПП

Цитата:
Сообщение от ДядяСережа
Ссылка не открывается, ну да бог с ней.
У меня всё открывается в Яндекс Браузер. А насчёт порядка переключения передач делай как считаешь нужным, я на всех своих машинах переключаю так и проблем с синхронизаторами не было и нет, хотя многие наверное ещё помнят восьмëрочные коробки как они рычали при переключениях особенно с 1 й на 2-ю. В своë время я проработал этот вопрос.
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2023, 16:36   #65
ФМА
Старожил
 
Аватар для ФМА
Подробнее

Онлайн: ФМА вне форума
Был(а): 17 апр 2024 21:53
Адрес: Ленинград
Автомобиль: Рено дастер2
По умолчанию Re: Хруст на МКПП

84й, модно тогда было у диспетчерской листки обд вывешивать, запомнилось навсегда :
" Управляя автобусом икарус 260,следуя по маршруту вьехал в облако дыма от заводившегося автомобиля татра,потерял ориентиры и совершил наезд на тротуар и осветительный столб.
Реальная история, 8я колонна, 5 лпопат, Красное село..
ЗЫ угадайте,что самое ценное было в автомобилях татра( грузовых) ?
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2023, 21:47   #66
ViBer
Супер-модератор
 
Аватар для ViBer
Подробнее

Онлайн: ViBer на форуме
Имя: Виктор
Адрес: Санкт Петербург
Автомобиль: Renault Daster 1.5dci. Peugeot Boxer 3.0 Maxi
По умолчанию Re: Хруст на МКПП

Любой дизель тех лет проработав всю ночь на ХХ выпускал сказачное облако дыма(даже Икарус).
Татра могла ездить без переднего колеса, если сбросить рессору с заднего колеса по диагонали.
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2023, 21:47   #67
Липтон
Старожил
 
Аватар для Липтон
Подробнее

Онлайн: Липтон на форуме
Адрес: Москва
Автомобиль: Логан, теперь Дастер рестайл-19 1,5D, ESP, мультимедиа
По умолчанию Re: Хруст на МКПП

Цитата:
Сообщение от ViBer Посмотреть сообщение
В 82г первые 10 машин в Ленинграде получили, одна была моя...коробка без синхронизаторов, на недельных курсах чехи сказали двойной выжим, но через пару недель никто про это и не помнил, прекрасно обходились однакратным выжимом....Прекрасная проходимость, все блокировки.Но!! если пустой на голом льду из за того что колеса домиком , с места не тронутся
Ну-ка, ну-ка.. Пожалуйста, поподробней про однократный выжим сцепы при переходе с пониженной на повышенную. Это новое слово в несинхронизированных КП? Что, и перегазовкой не пользовались, само переключалось?)
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2023, 22:28   #68
ViBer
Супер-модератор
 
Аватар для ViBer
Подробнее

Онлайн: ViBer на форуме
Имя: Виктор
Адрес: Санкт Петербург
Автомобиль: Renault Daster 1.5dci. Peugeot Boxer 3.0 Maxi
По умолчанию Re: Хруст на МКПП

Цитата:
Сообщение от Липтон Посмотреть сообщение
Ну-ка, ну-ка.. Пожалуйста, поподробней про однократный выжим сцепы при переходе с пониженной на повышенную. Это новое слово в несинхронизированных КП? Что, и перегазовкой не пользовались, само переключалось?)
Почему не пользовались??
Выжал, выключил пердачу,чуть подождал, газанул и включил. Мы же не на гонках были.
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2023, 00:15   #69
shurpet62
Завсегдатай
 
Аватар для shurpet62
Подробнее

Онлайн: shurpet62 вне форума
Был(а): 15 апр 2024 14:08
Адрес: Керчь
Автомобиль: Duster Edition One 1.5dci 4х4 21г.
По умолчанию Re: Хруст на МКПП

Народ. Есть тема по маслу в коробку,угловой,зад.редуктор??? Не могу найти.Кто что льет?
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2023, 00:29   #70
Дмитрий Сталь
Администратор
 
Аватар для Дмитрий Сталь
Подробнее

Онлайн: Дмитрий Сталь вне форума
Был(а): 19 апр 2024 18:58
Имя: Дмитрий Николаевич
Адрес: Электросталь Московская обл.
Автомобиль: Был Дастер 4х4, МКПП-6. Был Колеос 4х4, МКПП 6. Сейчас дизельный Х-Трейл 4х4, 2020гв МКПП-6.
По умолчанию Re: Хруст на МКПП

Цитата:
Сообщение от shurpet62 Посмотреть сообщение
Народ. Есть тема по маслу в коробку,угловой,зад.редуктор??? Не могу найти.Кто что льет?
Там не смотрели?
http://www.dusterclubs.ru/vb/forumdisplay.php?f=313
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2023, 00:31   #71
shurpet62
Завсегдатай
 
Аватар для shurpet62
Подробнее

Онлайн: shurpet62 вне форума
Был(а): 15 апр 2024 14:08
Адрес: Керчь
Автомобиль: Duster Edition One 1.5dci 4х4 21г.
По умолчанию Re: Хруст на МКПП

Спасибо!!!
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2024, 12:58   #72
Юрий_123
Завсегдатай
 
Аватар для Юрий_123
Подробнее

Онлайн: Юрий_123 вне форума
Был(а): 07 апр 2024 19:37
Адрес: Краснодар
Автомобиль: Renault Duster 1.5 dci Luxe Privilege ESP
По умолчанию Re: Хруст на МКПП

Здравствуйте! А у меня новости про мою коробку. Сейчас пробег 228 тысяч. Не помню уже сколько было, когда переделывал, но новости таковы: ещё летом заметил, что хруст третьей начал возвращаться. Ну и хрустело иногда уже даже не только в жару. Недавно решил сменить масло в коробке, а что-то его слилось полтора литра, и чёрного при этом! Залил свежее, пока всё переключается идеально
__________________
Ремонт автомобилей https://vk.com/engine_kr
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2024, 23:06   #73
Захарыч
Старожил
 
Аватар для Захарыч
Подробнее

Онлайн: Захарыч на форуме
Адрес: Мск
Автомобиль: Дастер 1.5 дизель рестаил
По умолчанию Re: Хруст на МКПП

А тут пишуть, что у этой коробки всегда все хорошо
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2024, 23:41   #74
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias на форуме
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: Хруст на МКПП

Чем отличается профилактика от ремонта? Тем что первая дешевле но еë необходимость неочевидна. А вот когда становится очевидным то поздно - уже нужен ремонт...
__________________
инь янь хрень
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2024, 00:54   #75
Regas
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Regas
Подробнее

Онлайн: Regas вне форума
Был(а): 15 апр 2024 21:25
Адрес: Москва-Троицк
Автомобиль: Гидравлика Porsche 4х4 2li, RS выхлоп Porsche, t' TAMA Lexus RS, FWG Quaife & RWD no slip Locker!,
По умолчанию Re: Хруст на МКПП

Цитата:
Сообщение от Юрий_123 Посмотреть сообщение
Здравствуйте! А у меня новости про мою коробку. Сейчас пробег 228 тысяч. Не помню уже сколько было, когда переделывал, но новости таковы: ещё летом заметил, что хруст третьей начал возвращаться. Ну и хрустело иногда уже даже не только в жару. Недавно решил сменить масло в коробке, а что-то его слилось полтора литра, и чёрного при этом! Залил свежее, пока всё переключается идеально
Прикольная новость, на моём пробег за 210т.км, как блокировку и дизельные ряды поставил масло не менял во всей трансмиссии наверное с 2015го. и 50т.км
Свежее масло влияет на минимальный зазор, которого в вашей коробке нет, откуда там черное масло без силы трения и камеры сгорания.
На сколько помню масла в коробке 2 с чем-то, 0.7 куда-то убежало, и трение пошло, или просто масла не хватало на 3-4ю и 5-6ю.
Если из коробки масло вытечет, там 5-6я синеет чернеет разрушается, 3-4я синеет, в том числе валы, пластиковые втулки, обоймы, сепараторы, в дифференциале пластиковая обойма сателитов во весть корпус диффа внутри, всё на помойку от перегрева, особенно в районе с 3-6й спасать будет не чего.
Всё это видел, ребята из горячего Хеч показывали, когда тюнинг осваивал.
так Свежего масла сколько вошло?


Почитал про ремонт коробки, удивляет такой ремонт и доработка.
Какой-то дедовский метод из прошлого века, всё что хорошее сломать и поставить всё то же самое, ни чего не меняется всё тоже самое, дело было не в бане!

Рекомендую купить нормальный гайковерт, гайковертом болты откручиваются на раз, даже с фиксатором и зажимать ни чего не надо, тем более греть!
Также снять обойму.Обойма отлетает с одного хорошего удара, имея военный нож и увесистую кувалду, чтоб не промахнуться можно товарища попросить, еще молоток подержать на ребре ножа, чтоб по молотку бить, а не по ножу, так еще и нож целее буде и вал.

Вообще дело не в коробке, просто нужно гидравлику сцепления нормально прокачивать, и заменить резиновые колечки во всей гидравлической магистрали, и возможные малейшие запатевания если видимые есть в соединениях. до входа в коробку, а вот далее в районе подшипника только со сьемом коробки.
В магистрали гидравлики главный цилиндр. (в трубках) давление слабое нормально не дожимает вот и хрустит на ходу.
Там если есть по магистрали прям малейшие запотевания в районе соединений, то всё дожимать, как нужно не будет, вот и будет хрустеть, тем более в движении.
Сначала с гидравликой нужа разбираться, а по том в железо лезть.
Один Дастеровод тоже мучился с такой проблемой ему официалы три раза хруст устраняли по гарантии, пока он сам своими руками у нас блокировку в коробку поставил и систему прокачал.
Сам ставил в плане под чутким руководством, в смысле освоил всю грязную работу и условием, свою личную гарантию получил.
Для себя сделал и забыл про хрусты, проблемы нет и обсуждать не чего.
Так что железо не причём!

---------- Добавлено в 00:54 ---------- Предыдущее написано было в 00:50 ----------

Цитата:
Сообщение от Захарыч Посмотреть сообщение
А тут пишуть, что у этой коробки всегда все хорошо
Конечно хорошо если течей и запотеваний нет, и масла уровень.
Всёж не везде металл!

Последний раз редактировалось Regas; 13.03.2024 в 04:46.
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2024, 06:16   #76
ДядяСережа
Супер-модератор
 
Аватар для ДядяСережа
Подробнее

Онлайн: ДядяСережа вне форума
Был(а): 19 апр 2024 17:42
Имя: Сергей Архипович
Адрес: Новосибирская обл. Искитимский р-н
Автомобиль: Дастер 2021 4вд 1.3 турбозажигалка на вариаторе Был Террано 4вд мкпп
По умолчанию Re: Хруст на МКПП

Цитата:
Сообщение от Regas
Вообще дело не в коробке, просто нужно гидравлику сцепления нормально прокачивать, и заменить резиновые колечки во всей гидравлической магистрали, и возможные малейшие запатевания если видимые есть в соединениях. до входа в коробку, а вот далее в районе подшипника только со сьемом коробки.
В магистрали гидравлики главный цилиндр. (в трубках) давление слабое нормально не дожимает вот и хрустит на ходу.
Там если есть по магистрали прям малейшие запотевания в районе соединений, то всё дожимать, как нужно не будет, вот и будет хрустеть, тем более в движении.
Сначала с гидравликой нужа разбираться, а по том в железо лезть.
У гидравлики сцепления огромный запас по объёму жидкости и ходу поршней цилиндров и даже маленькое подтекание, не говоря уже о запотевании практического значения в плане выжима сцепления не имеет, тем более на ходу при переключении. когда время нахождения системы под давлением очень маленькое. Конечно когда уже воздух в системе, или жидкость струйкой брызжит, или главный не качает, то полного выжима не будет, но это уже отдельный разговор. Обычно это практически любой водитель сразу ногой почувствует.
Цитата:
Сообщение от Regas
Если из коробки масло вытечет, там 5-6я синеет чернеет разрушается, 3-4я синеет, в том числе валы,
Если из коробки вытечет масло до посинения деталей, то прежде чем они посинеют шум задолго до этого такой будет, что не услышит его только совсем глухой.
__________________
Я не злой, но память хорошая, а потому как аукнется так и откликнется
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2024, 00:22   #77
Regas
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Regas
Подробнее

Онлайн: Regas вне форума
Был(а): 15 апр 2024 21:25
Адрес: Москва-Троицк
Автомобиль: Гидравлика Porsche 4х4 2li, RS выхлоп Porsche, t' TAMA Lexus RS, FWG Quaife & RWD no slip Locker!,
По умолчанию Re: Хруст на МКПП

Цитата:
Сообщение от ДядяСережа Посмотреть сообщение
У гидравлики сцепления огромный запас по объёму жидкости и ходу поршней цилиндров и даже маленькое подтекание, не говоря уже о запотевании практического значения в плане выжима сцепления не имеет, тем более на ходу при переключении. когда время нахождения системы под давлением очень маленькое. Конечно когда уже воздух в системе, или жидкость струйкой брызжит, или главный не качает, то полного выжима не будет, но это уже отдельный разговор. Обычно это практически любой водитель сразу ногой почувствует.
Ваше описание конечный итог (приговор), когда сразу ногой почувствуешь или видимой струёй, на самом деле ситуация совсем другая, там достаточно капли или меньше, в том то и дело сцепа будет работать, только его будет не достаточно, это проверенно, и тем более на ходу на трассе пол часа, часа хватало, чтоб на переключениях захрустело, где-то при снижении скорости, или наоборот передачу повыше, а вот в городе только на интенсивных разгонах при переключениях.
Это не до включения следующей передачи, во и хруст, а вы не знали!
Я всего лишь рекомендовал, привел пройденные примеры, тем более две машины и еще третья была, там когда прокачивали, заметили, что струйка без давления, оказалось в трубке и шланге мелкие резиночки, меньше миллиметра в диаметре так вот соединения штуцеров которые запрессованы, диаметр отверстия 0.5 или 1мм мы его разрезали, чтобы посмотреть.
А так же есть цельная трубка из пластика, где трубка заходит в прокачной штуцер, штучер сам из прозрачного пластика, там если фонарем на него светить, прям видно было внутри отслоение, а во круг трубки, где стык не блее сам стык не в сухой пыли, а этого было достаточно чтобы не довключать и хрустеть! Так же в бачке жидкость не уменьшалась.
Если есть интерес разобрать коробку, то я вам не мешаю, был бы 100тый результат!

Цитата:
Сообщение от ДядяСережа Посмотреть сообщение
Если из коробки вытечет масло до посинения деталей, то прежде чем они посинеют шум задолго до этого такой будет, что не услышит его только совсем глухой.
Это тоже конечный результат, я же написал в каком месте больше всего синеет, и достается, в районе Диффа масло еще присутствует.
И ситуация на раллийной машине на гравийке, как ситуация в машине владельца на асфальте могут в разы отличаться, как впрочем гул.

То что мне показывали, что видел то здесь высказал, а с каким гулом они её довели до посинения и разрушения, да за какое время и сколько проехали километров проехали с гулом я не спрашивал, я видел результат!
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2024, 04:25   #78
ДядяСережа
Супер-модератор
 
Аватар для ДядяСережа
Подробнее

Онлайн: ДядяСережа вне форума
Был(а): 19 апр 2024 17:42
Имя: Сергей Архипович
Адрес: Новосибирская обл. Искитимский р-н
Автомобиль: Дастер 2021 4вд 1.3 турбозажигалка на вариаторе Был Террано 4вд мкпп
По умолчанию Re: Хруст на МКПП

Цитата:
Сообщение от Regas
там достаточно капли или меньше, в том то и дело сцепа будет работать, только его будет не достаточно, это проверенно, и тем более на ходу на трассе пол часа, часа хватало, чтоб на переключениях захрустело, где-то при снижении скорости, или наоборот передачу повыше, а вот в городе только на интенсивных разгонах при переключениях.
Обсалютно неверно.
Выжима сцепления будет достаточно даже при очень большом падении производительности гидравлики.
Пол часа на трассе или в городе на интенсивных разгонах как раз и говорит о разогреве (разжижении) масла в коробке, при этом и начинается хруст при переключениях. Лечится применением более стойкого к высокой температуре (вязкого) масла. На начальном этапе хрустов спасает и просто свежее масло. Мой вывод - слабые (не справляются) синхронизаторы. Кстати опытные водители умеют переключаться без хруста вообще не выжимая сцепление.
Проверено личным опытом.
Цитата:
Сообщение от Regas
Это не до включения следующей передачи, во и хруст,
Это не "не до включение", это НЕ включение. При не до включении обычно передачи вылетают, а не хрустят.
Цитата:
Сообщение от Regas
Я всего лишь рекомендовал,
Это правильно, для этого сдесь и общаемся, тебя услышали. Выводы каждый сделает сам.
__________________
Я не злой, но память хорошая, а потому как аукнется так и откликнется

Последний раз редактировалось ДядяСережа; 14.03.2024 в 05:02.
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2024, 00:53   #79
Regas
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Regas
Подробнее

Онлайн: Regas вне форума
Был(а): 15 апр 2024 21:25
Адрес: Москва-Троицк
Автомобиль: Гидравлика Porsche 4х4 2li, RS выхлоп Porsche, t' TAMA Lexus RS, FWG Quaife & RWD no slip Locker!,
По умолчанию Re: Хруст на МКПП

Цитата:
Сообщение от ДядяСережа Посмотреть сообщение
Обсалютно неверно.
Выжима сцепления будет достаточно даже при очень большом падении производительности гидравлики.
Пол часа на трассе или в городе на интенсивных разгонах как раз и говорит о разогреве (разжижении) масла в коробке, при этом и начинается хруст при переключениях. Лечится применением более стойкого к высокой температуре (вязкого) масла. На начальном этапе хрустов спасает и просто свежее масло. Мой вывод - слабые (не справляются) синхронизаторы. Кстати опытные водители умеют переключаться без хруста вообще не выжимая сцепление.
Проверено личным опытом.
Тогда продолжим, лично я не могу сказать прям точно, с чем это было связанно на машине одного из владельцев, только человек мучился именно в зимний период, и с его слов, ситуация с хрустом была плавующая, и больше всего проявляла в зимний период, 3-4 зимы он промучился, с переходом на зиму привык так, что он уже ждал этих проявлений.
Происходило так, на трассе для переключения при падении скорости и наоборот для разгона, в основном проявляло когда доезжал до места съезда с трассы, час полтора по трассе, при переходе на другой участок дороги, нужны переключения и тут начинались хрусты, так опять же, не постоянно, это как до одной точки, так и обратно проехав по трассе час полтора, могло раз 5 подряд после проезда по трассе захрустеть, так и без хрустов раз пять или разные комбинации, а в летний период этих проявлений было меньше и не так часто, после проезда по трассе, а вот в городе если при интенсивных разгонах, то всё равно какое время года, больше хрустов при разгонах тоже получалось в холодное время года.
Как хруст начинал проявлять себя чаще, доходило до посещения дилера.
Отследить какие-то точные проявления было не возможно, они не постоянны по разному проявляют хрусты на трассе и в городе.
Так вот это Дастеры 20015-16 года, на то время новенькие и еще на гарантии.
Слабый синхрон!, тут надо проверять, если синхрон слабый он будет давать возможность воткнуть передачу с хрустом или без, как у опытного водителя и в тоже время, передача может выскочить или её саму выбьет в каком-то моменте.
А если передача с хрустом вошла и не выходит, значит синхрон держит! (Только не затрагиваем, что на ходу с перегазовкой у опытного водителя передача выдет мягко сама, и войдет в другую передачу.)
Так же можно разобраться, когда хрустит на быстрых движениях рычагом и при каких оборотах двигателя, так как при спокойном вождении эти хрусты могут себя не проявлять.
Цитата:
Сообщение от ДядяСережа Посмотреть сообщение
Лечится применением более стойкого к высокой температуре (вязкого) масла. На начальном этапе хрустов спасает и просто свежее масло.
Частая замена масла в коробке годовая или полугодовая, для того чтоб избежать хрустов, ну это как-то не серьезнА, такое лечение.
Я понимаю обновить на 150-200т.к. пробега!
Проверить запотевания в местах соединений гидравлики сцепления, заменить сальники соединений, при необходимости шланги трубки со штуцерами и прокачать.

Цитата:
Сообщение от ДядяСережа Посмотреть сообщение
Это не "не до включение", это НЕ включение. При не до включении обычно передачи вылетают, а не хрустят.
От слабого давления в гидравлики!
Я пишу про не до выключения сцепления, а не про не до включения синхронизатора!
А синхронизатор для того и нужен, что бы ручку рычаг от случайного переключения защитить и передачу держать!

К примеру.
Удали синхронизатор, будешь ручку рычаг держать постоянно, чтоб при случайном нажатии на рычаг, шестерню на шестерню без выжатого сцепления не воткнул! Стоя на месте или в движении!
Вот как раз жалоб на вылетание передач не было!-Вылетают! это когда синхроны кончились им пи..., с конченым синхроном они так же залетают стоит двинуть рукояткой передач и хрустят от уже шестерни в коробке, это любой почувствует, это если сцепление плохое!, а при хорошем сцеплении, синхрон может проявлять себя не произвольным вылетом или залетом рычаг нужно постоянно держать!
Так вот еще учитываем то что машины на тот момент новые 0- 2-4 года, а хруст начал себя проявлять сразу плюс минус плавующе и то только на интенсивных разгонах и больше в зимний период, да масла тоже менялись раз в год или пол года, только из-за этого хруста, в надежде, что масло решит проблему, да на какое-то время было вроде лучше, а потом повторялось снова и на разгонах периодически проявлялось.
На разгонах тоже разные комбинации хруст не хруст, причём по гарантии это выявить было не возможно, так как гарантийщик садился за руль и всё идеально включалось, ссылаясь, что не рекомендуется интенсивный разгон с переключением.
Им нужна явная не исправность. Конечно в гарантийной период у двоих владельцев дошло дело до видеофиксации неисправности на интенсивном разгоне, при чём один из владельцев договорился сделать такую же видеофиксацию на тест драйвовской машине, гоняли тест драйв и в хвотс и в гриву -ни одного хруста
Договорился с руководством на замену коробки с тест драйва, как владелец говорит после замены первое время было нормально, без хруста но вроде с заеданием, ещё сразу когда забрал авто у дилера и приехал домой остался осадок не доверия и что!, прошло пол года или зимний период настал и всё повторилось
Наверное дилер нужного масла залил, а не тестдрайвовскую коробку в подарок
При чём все трое с похожей ситуацией объездили всех дилеров Москвы, один владелец забил, ездил так, старался без резких телодвижений.
Цитата:
Сообщение от ДядяСережа Посмотреть сообщение
Это правильно, для этого сдесь и общаемся, тебя услышали. Выводы каждый сделает сам.
Раз правильно.
Для этого я рассказал более подробно о ситуации хрустов, только фишка в том, что владельцы решили установить самоблок, за одно попробовать разобраться с проблемой!
Так вот валами и шестернями и синхронизаторами работ не производилось!
Кстати на зубьях были видны выбоинки, поломанных или срезанных не было синхроны в тоже работали без заеданий, если коробка ещё не установленная в авто, на столе переключается без заеданий, то она с исправным сцеплением будет переключать без хрустов.
Из замен два подшипника и диифференциал у всех, и еще у двоих конический подшипнник с пластиковым сепаратором на валу.
И у всех замена гидравлики от рабочего до главного, с прокачкой.
Масла залиты у всех разные, эльф точно на одном или двух залит.
Всё, сейчас переключают в хвост и гриву, забыли, как страшный сон.

Если дело не в гидравлике, то в подшипниках и дифференциале, это я точно сомневаюсь?
Можно сослаться на тепловые зазоры, тогда бы все хрустели или туго заходили хрустящие передачи, когда коробка была на столе и ещё не установлена в авто.

К тому же для себя и тюнинга на свой авто, я лично сам искал коробки, в том числе дизельную.
Все отлично.
На одном Дастере заднею блоку ставили, так там в его родном диффе на сателите зуб был срезан был люфт, как владелец сказал задний редуктор ни как себя не проявлял и ни каких ощущений.
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2024, 04:48   #80
ДядяСережа
Супер-модератор
 
Аватар для ДядяСережа
Подробнее

Онлайн: ДядяСережа вне форума
Был(а): 19 апр 2024 17:42
Имя: Сергей Архипович
Адрес: Новосибирская обл. Искитимский р-н
Автомобиль: Дастер 2021 4вд 1.3 турбозажигалка на вариаторе Был Террано 4вд мкпп
По умолчанию Re: Хруст на МКПП

Regas,
Вобщем и целом у тебя и у меня разные мнения.
Ты говориш сцепление, я говорю синхронизаторы.
Ты говориш перетресать гидравлику, я говорю применять теплостойкое (вязкое) масло.
По работе синхронизаторов ты вобще ересь несёш, вплоть до наоборот. Дебаты по этому поводу вести нехочу, учи матчасть.

Лично у меня хрусты при переключениях начинались при длительном скоростном движении по трассе и при продолжительном тяжёлом движении по грязи (пробег тыщ 60). Исчезли тыщь на 10 сразу после замены масла. При появлении вновь, заменил масло на более вязкое и забыл о хрустах, так и продал (пробег 137 000).
Аналогичная ситуация ещё на паре, известных мне, таких коробках.
__________________
Я не злой, но память хорошая, а потому как аукнется так и откликнется

Последний раз редактировалось ДядяСережа; 15.03.2024 в 05:38.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мкпп 6ст Ba$ МКПП 6 26.07.2020 19:13
МКПП vs АКПП МАКС31RUS БЕСЕДКА 368 29.11.2018 14:29
Продам МКПП 2,0л Andrey30 Запчасти, расходники 5 23.04.2016 20:13
Тюнинг МКПП TL-8 4x4 Regas ТЮНИНГ И СТАЙЛИНГ 0 19.10.2015 12:58

Часовой пояс GMT +3, время: 21:00.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot