Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > РЕМОНТ И ЭКСПЛУАТАЦИЯ > Проблемы и поломки
Важная информация
Старый 02.05.2023, 19:11   #1
atomick
Участник клуба
 
Аватар для atomick
Подробнее

Онлайн: atomick вне форума
Был(а): 04 сен 2023 07:47
Адрес: РБ Минск
Автомобиль: Renault Duster I 2015, 1.6K4M, 6МКПП, 4WD.
Печаль Не завелась после сервиса.

Доброго времени суток. Было дело в 19 году http://www.dusterclubs.ru/vb/showthr...98#post1074398 После этого словил такой глюк ещё может пару раз и на этом всё. Но буквально в субботу, поехал к ОД выяснять почему отключается полный привод при торможении и стоянки. Забрал ключи от авто, сел в машину. А она не заводится. На педаль газа не реагирует вообще никак. Стартер крутит и всё тут. Пришёл диагност, подключил комп, а ошибок нет. Открыл капот, отсоединил шланг (простите, не в курсе что за он), как я понимаю бенз по нему бежит. Говорит: заводи. Я попробовал. Он сказал топливный насос тю-тю. Менеджер говорит у нас дорого и долго, езжай в другое место . Перед тем как оттянуть на эвакуаторе машину, пробовали скидывать клемы с аккума. Предохранители гляну. Не заводится. На следующее утро, мастер с сто попробовал завести и так же глухо. Но когда её затянули на подъёмник и отсоединив тот же шланг, крутанули стартером и вуаля, бенз пошёл, шланг на место и завелась. Давление от топл. насос в норме, питание на него есть, в норме. Хз что это было и что делать дальше. Не хотелось бы словить ещё раз такой глюк ВНЕ города. У кого может похожее что было, или совет какой есть?
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 02.05.2023, 21:11   #2
Евгений Кузнецов
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Евгений Кузнецов
Подробнее

Онлайн: Евгений Кузнецов на форуме
Адрес: Кимры
Автомобиль: Duster, Drive, 4wd, 2.0 6МКПП
По умолчанию Re: Не завелась после сервиса.

Было что-то похожее, но не на Дастер! Так умирает модуль топливного насоса! Временным лечением был деревянный брусок и поднятый задний диван! Вобщем после поворота ключа если не слышен звук насоса, легонечко по нему тюк... Начинал работать, чем дальше тем хуже, и тюки чаще нужны были и их сила тоже росла! Вобщем менять!
  Ответить с цитированием
Старый 02.05.2023, 21:32   #3
Morze701
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Morze701
Подробнее

Онлайн: Morze701 вне форума
Был(а): 14 апр 2024 21:30
Имя: Дмитрий
Адрес: Москва
Автомобиль: Laguna 3 M9R AJ0
По умолчанию Re: Не завелась после сервиса.

Топливный насос подменили вам на СТО, к гадалке не ходи. Неисправный поставили.
  Ответить с цитированием
Старый 02.05.2023, 23:36   #4
atomick
Участник клуба
 
Аватар для atomick
Подробнее

Онлайн: atomick вне форума
Был(а): 04 сен 2023 07:47
Адрес: РБ Минск
Автомобиль: Renault Duster I 2015, 1.6K4M, 6МКПП, 4WD.
По умолчанию Re: Не завелась после сервиса.

Цитата:
Сообщение от Morze701 Посмотреть сообщение
Топливный насос подменили вам на СТО, к гадалке не ходи. Неисправный поставили.
камера висит и машины в ремзоне видны, всё это можно смотреть с дивана в комнате ожидания. ничего такого не заметил и надеюсь такого гадства нет

---------- Добавлено в 23:36 ---------- Предыдущее написано было в 23:35 ----------

Цитата:
Сообщение от Евгений Кузнецов Посмотреть сообщение
Было что-то похожее, но не на Дастер! Так умирает модуль топливного насоса! Временным лечением был деревянный брусок и поднятый задний диван! Вобщем после поворота ключа если не слышен звук насоса, легонечко по нему тюк... Начинал работать, чем дальше тем хуже, и тюки чаще нужны были и их сила тоже росла! Вобщем менять!
хм, спасибо. поговорю на эту тему с мастером.
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2023, 01:43   #5
ViBer
Супер-модератор
 
Аватар для ViBer
Подробнее

Онлайн: ViBer вне форума
Был(а): 18 апр 2024 22:39
Имя: Виктор
Адрес: Санкт Петербург
Автомобиль: Renault Daster 1.5dci. Peugeot Boxer 3.0 Maxi
По умолчанию Re: Не завелась после сервиса.

подклинивание топливного насоса тоже ловил. Пока не тюкнеш не работает.
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2023, 05:09   #6
Assa
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Assa
Подробнее

Онлайн: Assa вне форума
Был(а): 16 апр 2024 08:00
Адрес: Земля
Автомобиль: Privilege 4x4 2.0 MT 2016
По умолчанию Re: Не завелась после сервиса.

Цитата:
Сообщение от atomick Посмотреть сообщение
Давление от топл. насос в норме, питание на него есть, в норме. Хз что это было и что делать дальше. Не хотелось бы словить ещё раз такой глюк ВНЕ города. У кого может похожее что было, или совет какой есть?
Я так понимаю что давление и питание в момент поломки на БН не смотрели. Похоже на "не контакт" в цепи включения насоса, в следующий раз пробуйте шевелить/менять реле бензонасоса (236). Так же был случай когда на самом бензонасосе окислился и подгорел силовой контакт (бензин у нас такой, в его парах контакты могут окисляться и на них начинает выделяться дополнительная мощность из-за чего они еще и начинают подгорать). Просверлили клейму с контактом насквозь и на винтик с гайкой затянули - машина уже лет восемь сих пор в строю (но не Дастер), а так дилер только весь БН предлагал менять.
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2023, 07:46   #7
atomick
Участник клуба
 
Аватар для atomick
Подробнее

Онлайн: atomick вне форума
Был(а): 04 сен 2023 07:47
Адрес: РБ Минск
Автомобиль: Renault Duster I 2015, 1.6K4M, 6МКПП, 4WD.
По умолчанию Re: Не завелась после сервиса.

Цитата:
Сообщение от Assa Посмотреть сообщение
Я так понимаю что давление и питание в момент поломки на БН не смотрели. Похоже на "не контакт" в цепи включения насоса, в следующий раз пробуйте шевелить/менять реле бензонасоса (236). Так же был случай когда на самом бензонасосе окислился и подгорел силовой контакт (бензин у нас такой, в его парах контакты могут окисляться и на них начинает выделяться дополнительная мощность из-за чего они еще и начинают подгорать). Просверлили клейму с контактом насквозь и на винтик с гайкой затянули - машина уже лет восемь сих пор в строю (но не Дастер), а так дилер только весь БН предлагал менять.
В том и проблема, что мастер (сторонняя сто) при первом заводе "словил" незавод. А при повторном заводе, для измерения тока и давления, машина завелась. Вчера целый день заводилась, будто проблем и не было.
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2023, 08:18   #8
atomick
Участник клуба
 
Аватар для atomick
Подробнее

Онлайн: atomick вне форума
Был(а): 04 сен 2023 07:47
Адрес: РБ Минск
Автомобиль: Renault Duster I 2015, 1.6K4M, 6МКПП, 4WD.
По умолчанию Re: Не завелась после сервиса.

Пока принято решение ничего не делать, ожидать. Но если опять случится глюк, мастер посоветовал, как было сказано выше, постучать по крышке БН.
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2023, 08:10   #9
vov-ka
Дастеровод - в почете
 
Аватар для vov-ka
Подробнее

Онлайн: vov-ka на форуме
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Рено Дастер, Привеледж 2,0 АКПП 13г.в.
По умолчанию Re: Не завелась после сервиса.

Было клинил топливный., только сгорал преохранитель. Оффы воткнули новый пред, покрутили в руках топливный модуль, насыпали горсть предохранителей в дорогу и отправили домой. Уехал километров за 5 наверное, и снова эвакуатор и ту да же, но пред поставленный оффами на 15А( вместо 25) уже не сгорал а просто щелкали все релюшки все под капотом(с частотой поворотников)...тогда они приговорили ЭБУ, я им долго обьяснял что меняйте топливный...кинули мой ЭБУ в другой Дастер - попадос и минус в квалификации оффов- не ЭБУ!!! и дальнейшие действия уже по моей программе- сначала выдернули пред на бензонасос- перестала щелкать и завелась, потом выдернули разьем бензонасоса- и снова завелась на остатках бенза....дальше уже они сами поняли что надо менять топливный в сборе (по отдельности просто мотор они на гарантийный авто не меняют) и преложили от 4х4...опять минус им...бак у нас автоматчиков другой..разьяснил, заказали, через 4 дня сказали забирать..
ЭБУ тоже у автоматчиков другой- мой ЭБУ в 4х4 можно а наоборот нельзя...(из за кнопки в переключателе режимов коробки)
Кстати часто разьем на самом бензонсосе плавится- может как раз Ваш случай..в гараже есть Дастер так он за 40 000 км сменил 2 бензонасоса по причине именно расплавленного разьема бензонасоса
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2023, 18:07   #10
atomick
Участник клуба
 
Аватар для atomick
Подробнее

Онлайн: atomick вне форума
Был(а): 04 сен 2023 07:47
Адрес: РБ Минск
Автомобиль: Renault Duster I 2015, 1.6K4M, 6МКПП, 4WD.
По умолчанию Re: Не завелась после сервиса.

Цитата:
Сообщение от vov-ka Посмотреть сообщение
Было клинил топливный., только сгорал преохранитель. Оффы воткнули новый пред, покрутили в руках топливный модуль, насыпали горсть предохранителей в дорогу и отправили домой. Уехал километров за 5 наверное, и снова эвакуатор и ту да же, но пред поставленный оффами на 15А( вместо 25) уже не сгорал а просто щелкали все релюшки все под капотом(с частотой поворотников)...тогда они приговорили ЭБУ, я им долго обьяснял что меняйте топливный...кинули мой ЭБУ в другой Дастер - попадос и минус в квалификации оффов- не ЭБУ!!! и дальнейшие действия уже по моей программе- сначала выдернули пред на бензонасос- перестала щелкать и завелась, потом выдернули разьем бензонасоса- и снова завелась на остатках бенза....дальше уже они сами поняли что надо менять топливный в сборе (по отдельности просто мотор они на гарантийный авто не меняют) и преложили от 4х4...опять минус им...бак у нас автоматчиков другой..разьяснил, заказали, через 4 дня сказали забирать..
ЭБУ тоже у автоматчиков другой- мой ЭБУ в 4х4 можно а наоборот нельзя...(из за кнопки в переключателе режимов коробки)
Кстати часто разьем на самом бензонсосе плавится- может как раз Ваш случай..в гараже есть Дастер так он за 40 000 км сменил 2 бензонасоса по причине именно расплавленного разьема бензонасоса
у меня разъём в норме, предохранитель так же в норме. буду стучать, если что. если поможет стук, тогда понятно кто виновник
p.s. опять же не ясно когда опять глюканет, может неделя, месяц, год.

Последний раз редактировалось atomick; 05.05.2023 в 18:10. Причина: p.s.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где обслуживаться после гарантии Антон54 Новосибирская область 3 05.07.2020 20:08
Пикап после Дастера. Panzerschreck DUSTER vs ДРУГИЕ АВТО 382 01.11.2018 14:53
Поломки\курьезы. Из жизни нашего сервиса) ТЦ Лорант Автосервис ЛОРАНТ 30 03.03.2016 09:46
не завелась en1gma Проблемы и поломки 6 25.11.2013 18:11

Часовой пояс GMT +3, время: 08:43.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot