Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ЭЛЕКТРИКА > Свет и оптика
Важная информация
Старый 30.10.2012, 10:45   #1
zhiv
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 13 мар 2021 15:43
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Замена ламп ближнего света

Цитата:
Сообщение от Bear Посмотреть сообщение
взяли 8757руб. но в эту стоимость вошла замена лампы ближнего света. грабёж полный 399+687.
Я сам поменял - 60руб + замена бесплатно

http://www.dusterclubs.ru/vb/showthr...716#post225716

Перегоревшая лампочка филипс






Поставил вот такую




Комментарий модератора
AxеL:
По многочисленным просьбам запихнул в первый пост Камасутру по смене лампочек ближнего света


Цитата:
Сообщение от classik5000 Посмотреть сообщение
Снял резинку, нащупал разъем, надавил на него вниз. Услышал щелчок. Вынул разъем вместе с лампой. Вынул перегоревшую лампу, а на её место вставил новую. Под тем же углом вставил разъем с лампой, Приподнял разъем вверх. Щелчок и всё! Ну и резинку на место, конечно. На всё про всё - 40 сек! Могу на спор!
Цитата:
Сообщение от Sane Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ilion Посмотреть сообщение
Коллега! Какие инструкции? Все проще пареной репы!
Главное - не сдергивать разъем с лампочки!
Снимаем резиновую заглушку.
Взявшись рукой за разъем, двигая его в вертикальной плоскости, "выламываем" лампочку из пружинного гнезда в фаре.
Снимаем лампочку с разъема, вставляем в разъем новую лампочку, повторяем движение в обратной последовательности - "вщелкивая" ее в фару.
Не забываем одеть резиновую заглушку.

Последний раз редактировалось SkyAxeL; 23.12.2014 в 01:42.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 08.05.2023, 20:35   #941
andrik
passerby
 
Аватар для andrik
Подробнее

Онлайн: andrik вне форума
Был(а): 29 сен 2023 19:52
Имя: Андрей
Адрес: Озерск Челябинской области
Автомобиль: Рено дастер, дизель 109 л. с.
По умолчанию Re: Замена ламп ближнего света

А в моём дастере штатный свет фар ближнего вообще погоды не делает. Теперь он только помогает. И пользуясь случаем хочу спросить спецов как настроить туманки правильно.
Там есть регулировка.

https://youtu.be/i488nvPLMkI
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2023, 21:39   #942
ViBer
Супер-модератор
 
Аватар для ViBer
Подробнее

Онлайн: ViBer вне форума
Был(а): 26 апр 2024 14:05
Имя: Виктор
Адрес: Санкт Петербург
Автомобиль: Renault Daster 1.5dci. Peugeot Boxer 3.0 Maxi
По умолчанию Re: Замена ламп ближнего света

Я бы начал с регулировки фар, левая фара конкретно светит выше правой.....
а для регулировки противотуманок внизу бампера под ними есть отверстие для крестовой отвертки.
Изображения
Тип файла: jpg 25Wb9vrW.jpg (122.1 Кб, 772 просмотров)
  Ответить с цитированием
Старый 09.05.2023, 10:01   #943
-=Df=-
Живу я здесь
 
Аватар для -=Df=-
Подробнее

Онлайн: -=Df=- вне форума
Был(а): 26 апр 2024 09:55
Имя: Дмитрий
Адрес: Новокузнецк
Автомобиль: Duster 2018 Dakar F4R 6МКПП 4WD
По умолчанию Re: Замена ламп ближнего света

Цитата:
Сообщение от andrik Посмотреть сообщение
А в моём дастере штатный свет фар ближнего вообще погоды не делает. Теперь он только помогает. И пользуясь случаем хочу спросить спецов как настроить туманки правильно.
Там есть регулировка.

https://youtu.be/i488nvPLMkI
А я бы сначала помыл фары изнутри (стекло и отражатель), раз они не светят почему-то. А потом настроил нормально.
А туманки так же настраиваются, как и головной свет. Ищется ровная поверхность, замеряется их высота от земли, и подкручиваются на нужную высоту на стене, в интернете полно картинок.
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2023, 16:59   #944
Madi
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Madi
Подробнее

Онлайн: Madi на форуме
Имя: Дмитрий
Адрес: Мособл
Автомобиль: Duster II 1.5 dCi 4WD Style
По умолчанию Re: Замена ламп ближнего света

Цитата:
Сообщение от BorisNSK Посмотреть сообщение
Все галогенные ЛН работают с "перекалом", независимо от типа цоколя. Тут уж или светоотдача, или ресурс
В 2017, сразу после покупки, заменил штатные Осрам H7 на Бош +120
До сих пор не перегорели. Правда, в моем Дастере напряжение бортсети 13,5 В.
У меня напряжение на ходу 14-14.4. В августе будет два года авто, пробег 50 тыс. Примерно через каждые две недели в пятницу дальняк. То есть с ближним светом (в летнее время часть, а в зимнее сразу со старта) и так 500 км. Обратно днём - ДХО работают, но зимой тоже приходится часть пути с ближним ехать. Есть исключения (поездки на юг 1 раз в год, в деревню 800 км раз шесть- восемь в год), но они редкие и примерно такие же по режиму. В среднем наездил около 850 моточасов. Вот из них +- половина (думаю всеже чуть +) с ближнем светом. ДХО заметно продлевают срок ламп ближнего света. Плюс стараюсь со светом не заводиться.
На старом авто после того как ввели постоянно включенный ближний часто горели, пока ДХО не поставил. Потом практически о них забываешь. Дальний вообще не помню, чтобы с 2006 по 2021 менял, видимо из-за того, что практически им не пользуюсь.
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2023, 00:42   #945
LastDust
Новичок
 
Аватар для LastDust
Подробнее

Онлайн: LastDust вне форума
Был(а): 09 апр 2024 22:51
Адрес: Киров
Автомобиль: Duster II 2021, МКПП, дизель
По умолчанию Re: Замена ламп ближнего света

Подскажите какие h7 взять. Перегорела правая на 35т. В магазах комплекты стОят от 1 до 3,5т ,не демократично.
Купил LYNX, на корпусе написано Япония.
Почему спрашиваю? Была история на логане, купил лампы Н4, как сейчас помню, "Маяк". А у них ножки шире стандартных, и они расширили контакты в колодке. После этого поставил филипс или что то другое. Соответственно был неконтакт и поплавились обе колодки.
Есть ли такие Н7 ,которые брать точно не нужно.
Может есть оптимальные цена/качество или из опыта.

С синим цоколем не стал, брать. Ездил на логане с таким светом, не понравилось.
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2023, 07:23   #946
verdas2
Участник клуба
 
Аватар для verdas2
Подробнее

Онлайн: verdas2 вне форума
Был(а): 26 апр 2024 12:29
Адрес: пятигорск
Автомобиль: дастер
По умолчанию Re: Замена ламп ближнего света

я в ленте взял по акции за 400р по городу вполне хватает, один хрен прослужат столько же что и 3000, хотите хороший свет меняйте фары
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2023, 12:54   #947
rostfrei
Бог в помощь...!!!
 
Аватар для rostfrei
Подробнее

Онлайн: rostfrei на форуме
Имя: Александр
Адрес: три-девятое (39) царство
Автомобиль: Duster phII 1.5 dCi+Espace IV 1.9 dCi
По умолчанию Re: Замена ламп ближнего света

Цитата:
Сообщение от LastDust Посмотреть сообщение

С синим цоколем не стал, брать. Ездил на логане с таким светом, не понравилось.
Синий -это закос под ксенон на фасаде ИМХО. Я беру желтые, не знаю как Киров, а Калининград/Питер, часто мокрая дорога, моросня итп, желтый контраст увеличивает.
Раньше брал NARVA, они пропали, потом брал BOSMA, последний раз их тоже не нашел, взял какие то корейские в DNS, их сейчас там тоже нет, желтые не ходовой товар, все за "понтами" тянутся (синий, +50%, +100%, +100500% яркости)
Про BOSMA я понял так, что это суббренд под Филипсом. Имя надо дорого продавать, поэтому продажи маленькие, а то же самое с другой наклейкой можно массово продать дешевле, денежка под наклейкой BOSMA идёт, наклейка Филипс не страдает от дешмана, остаётся в дорогом сегменте.
Короче, к BOSME у меня претензий нет, отработала также как NARVA, OSRAM, но дешевле
__________________

А ты хоть раз попробуй - оглянись да посмотри - Что сумел, что сделал, и кто этому рад?! (с) К.Кинчев
Кто захочет -то всегда всего добъется, кто не хочет -тому значит повезло.... (с) АВИА ВИА
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2023, 14:18   #948
ViBer
Супер-модератор
 
Аватар для ViBer
Подробнее

Онлайн: ViBer вне форума
Был(а): 26 апр 2024 14:05
Имя: Виктор
Адрес: Санкт Петербург
Автомобиль: Renault Daster 1.5dci. Peugeot Boxer 3.0 Maxi
По умолчанию Re: Замена ламп ближнего света

ставил вот такие , свет обалденный, но хватило на 20ткм.
https://www.ozon.ru/product/lampa-av...ght+breaker+h7
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2023, 15:29   #949
Евгений Кузнецов
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Евгений Кузнецов
Подробнее

Онлайн: Евгений Кузнецов вне форума
Был(а): 26 апр 2024 13:43
Адрес: Кимры
Автомобиль: Duster, Drive, 4wd, 2.0 6МКПП
По умолчанию Re: Замена ламп ближнего света

Цитата:
Сообщение от ViBer Посмотреть сообщение
ставил вот такие , свет обалденный, но хватило на 20ткм.
https://www.ozon.ru/product/lampa-av...ght+breaker+h7
а я деньги на ветер выкинул на Осрам, поставил еду и не пойму, моргает каждый, на ближнем! Потом на обочину присмотрелся а СТГ точно посередине дорожных знаков, метра 2 от земли точно! Так и выкинул....
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2023, 16:19   #950
PRIMP
Старожил
 
Аватар для PRIMP
Подробнее

Онлайн: PRIMP вне форума
Был(а): 26 апр 2024 16:41
Имя: Михаил
Адрес: Беларусь
Автомобиль: Рено-Дастер 1,5dсi рестайл 2016 г.в.
По умолчанию Re: Замена ламп ближнего света

Цитата:
Сообщение от Евгений Кузнецов Посмотреть сообщение
а я деньги на ветер выкинул на Осрам, поставил еду и не пойму, моргает каждый, на ближнем! Потом на обочину присмотрелся а СТГ точно посередине дорожных знаков, метра 2 от земли точно! Так и выкинул....
А отрегулировать фары не судьба была? Ведь каждый раз,когда меняете лампы,нужно заново регулировать фары,даже если меняете на точно такие же..
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2023, 21:31   #951
mgt79
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для mgt79
Подробнее

Онлайн: mgt79 вне форума
Был(а): 25 апр 2024 15:19
Имя: Александр
Адрес: Новгородская область
Автомобиль: Рено Дастер 12 год+мото+снежик. Рено Дастер 2015 , дизель.
По умолчанию Re: Замена ламп ближнего света

Цитата:
Сообщение от LastDust Посмотреть сообщение
Подскажите какие h7 взять. Перегорела правая на 35т. В магазах комплекты стОят от 1 до 3,5т ,не демократично.
Купил LYNX, на корпусе написано Япония.
Уже втрой комплект ЛИНКС , на 20 тыш хватает ) меняю парой ))
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2023, 22:39   #952
bubba
Читатель
 
Аватар для bubba
Подробнее

Онлайн: bubba вне форума
Был(а): 25 апр 2024 20:49
Имя: Денис
Адрес: Резиновая
Автомобиль: renault duster lux 2015 2.0/mt/4x4/esp холодильнег :)
По умолчанию Re: Замена ламп ближнего света

Цитата:
Сообщение от LastDust
Подскажите какие h7 взять.
Крайний раз ещё перед хренью закупился пучком TeslaFT, вариант проверенный, т.к. я такие покупал ещё с середины нулевых, а потом они временно подорожали, и я стал покупать кетай галимый, а когда он у меня кончился, то неожиданно узнал, что тесла стала опять гуманным ценником, и вопрос для меня решился...
ЗЫ Правильно говорят, что за 400 и за 3000 перегорят одинаково скоро, ну или почти, и не факт какая раньше.
__________________
renault duster privilege 05.2013 2.0/mt/4x4/esp/RSWchip/rear quaife - угнан 23.06.2015
opel astra h 2007 1.8/140hp/mt/5d
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2023, 06:37   #953
HID
Супер-модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID вне форума
Был(а): 26 апр 2024 07:58
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Re: Замена ламп ближнего света

По акции в окее пару лет назад закупился бошем (рублей по 280 вроде за лампочку были), на нем сейчас и езжу. Хватает в среднем на год (ДХО у меня нет), при чистых фарах светят нормально. Осталось еще 2 лампочки, когда кончатся - буду смотреть из того что продается по вменяемому ценнику.
__________________
дарю клубные наклейки в Сургуте (пишите в личку)
У меня так же можно получить клубные карты - 350 руб. штучка
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2023, 07:03   #954
quq
Дастеровод - в почете
 
Аватар для quq
Подробнее

Онлайн: quq вне форума
Был(а): 26 апр 2024 10:27
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: Duster2015 2.0 4wd МКП ESP
По умолчанию Re: Замена ламп ближнего света

шесть лет, ламп не менял.
Ни разу, никто не мигнул. На ТО (когда он еще был) к свету никах претензий. У гайцов один раз был вопрос (в Казахстане, скучно ночью), . Все искали к чему придраться - кончилось: "Уберите грязь, траву у выхлопной трубы".
__________________
Expression, Все доступные пакеты, кроме литья и пепельницы. Я не нытик, а критикун
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2023, 22:55   #955
bubba
Читатель
 
Аватар для bubba
Подробнее

Онлайн: bubba вне форума
Был(а): 25 апр 2024 20:49
Имя: Денис
Адрес: Резиновая
Автомобиль: renault duster lux 2015 2.0/mt/4x4/esp холодильнег :)
По умолчанию Re: Замена ламп ближнего света

Цитата:
Сообщение от quq
шесть лет, ламп не менял.
Так и хочется сказать грубо, но не буду, колхоз дело добровольное и подсудное, это как запостить "я незаметно ворую, вот способ, ни разу не замели"... Все меняные за 8 лет Н7 вместе взятые не стоят (в рублях и моральном спокойствии) этого колхоза...
__________________
renault duster privilege 05.2013 2.0/mt/4x4/esp/RSWchip/rear quaife - угнан 23.06.2015
opel astra h 2007 1.8/140hp/mt/5d
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2023, 11:36   #956
PRIMP
Старожил
 
Аватар для PRIMP
Подробнее

Онлайн: PRIMP вне форума
Был(а): 26 апр 2024 16:41
Имя: Михаил
Адрес: Беларусь
Автомобиль: Рено-Дастер 1,5dсi рестайл 2016 г.в.
По умолчанию Re: Замена ламп ближнего света

Цитата:
Сообщение от bubba Посмотреть сообщение
Все меняные за 8 лет Н7 вместе взятые не стоят (в рублях и моральном спокойствии) этого колхоза...
Так разница есть-или ездить с "коптилкой керосиновой",или с нормальным светом.Я себе поставил вот эти https://aliexpress.ru/item/330214404...id=67275836468 конечно тупо всунуть и ездить не получится, нужно регулировать и ,но результат стоит потраченных денег .По СТГ полностью соответствуют всем требованиям-техосмотр у нас обязателен и я его прохожу. Зато свет стал идеальный .И дальние тоже такие же поставил лампочки.В противотуманки тоже с желтоватым цветом такие же-теперь свет противотуманок стал более-менее заметным, в отличие от штатного недоразумения.
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2023, 21:00   #957
bubba
Читатель
 
Аватар для bubba
Подробнее

Онлайн: bubba вне форума
Был(а): 25 апр 2024 20:49
Имя: Денис
Адрес: Резиновая
Автомобиль: renault duster lux 2015 2.0/mt/4x4/esp холодильнег :)
По умолчанию Re: Замена ламп ближнего света

Цитата:
Сообщение от PRIMP Посмотреть сообщение
Так разница есть-или ездить с "коптилкой керосиновой",или с нормальным светом...
По СТГ полностью соответствуют всем требованиям-техосмотр у нас обязателен и я его прохожу
Жалко спасибки отключили)))
У меня нет претензий к БС дастера, но понимаю, что пределу совершенства нет. Поэтому иногда даже не пытаюсь"попробовать лучшее", чтобы "не подсесть", даже когда про это читаю... Что называется, "необходимо и достаточно")))
ПС Удивил прохождением ТО... Везде написано, что внесение изменений в "свет" д.б. прям сертифицированы шопипец как внесение изменений в конструкцию с проходом всей бюрократии...
__________________
renault duster privilege 05.2013 2.0/mt/4x4/esp/RSWchip/rear quaife - угнан 23.06.2015
opel astra h 2007 1.8/140hp/mt/5d
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2023, 21:59   #958
Ворчун2014
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Ворчун2014
Подробнее

Онлайн: Ворчун2014 вне форума
Был(а): 26 апр 2024 08:04
Адрес: Белгород
Автомобиль: Privilege 1.5 dci 4x4+ЕСП+пакет безопасность+пепельница
По умолчанию Re: Замена ламп ближнего света

Цитата:
Сообщение от bubba Посмотреть сообщение
ПС Удивил прохождением ТО... Везде написано, что внесение изменений в "свет" д.б. прям сертифицированы шопипец как внесение изменений в конструкцию с проходом всей бюрократии...
Ну эт не просто так, т.к. все "прелесть" встречкам достается.
У дастера, по крайне мере в дорестайле, фары, действительно, хороши, удивлен был. С приятелем несколько раз чуть не по пол ночи на прадике 150-ом ездили: на ксеноне границы, все такое,вроде, отлично, но у меня даже пассажиром глаза все равно уставать начинают. В обчем, не панацея.
Лампы Н7 обычно или Osram простые ставлю или Koito, тоже обычный, самый стандартный с "желтым" светом - хватает и ходят пару лет минимум .
В туманках - жёлтые, типа fog breake, но тоже простые всякие, т.к. вместо ходовых огней использую.
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2023, 09:49   #959
Madi
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Madi
Подробнее

Онлайн: Madi на форуме
Имя: Дмитрий
Адрес: Мособл
Автомобиль: Duster II 1.5 dCi 4WD Style
По умолчанию Re: Замена ламп ближнего света

Машина прошла 68 тыс и 2.3 года. Думаю на всякий случай прикупить лампы.
На прошлой машине стояли вот такие жёлтые https://mtflight-shop.com/catalog/pr...naya-h7-aurum/

Этими лампами и светом от них был доволен. До них перепробовал всякие найтбрекеры и прочие +тысячу процентов белые и супер белые, плюс от них только дальше знаки подсвечивает. Так как езжу в любую погоду, то на мокром асфальте, чем белее лампа, тем больше ее не видно. В общем жёлтые очень понравились. Но недавно прочитал, что типа чем желтее, тем больше ночью в сон клонит. А я вот хоть что делай, не могу вспомнить была ли разница. Вот сижу и думаю, что я часто ночами езжу, и в пятницу после рабочей недели и может чуть белее взять, может действительно жёлтый добавляет чуть сонливости:
1. https://mtflight-shop.com/catalog/pr...-argentum-130/

2. https://mtflight-shop.com/catalog/pr...mic-blue/#desc

Они 3300к, а вроде стандартные 2900к, не особо в белизну уходят.

Может кто обращал внимание на такой нюанс?
Или вообще в пассажирскую сторону аргентум воткнуть, а в водительскую аурум ? И знаки подсвечивать будет и жёлтый будет. Правда смотреться со стороны будет колхозом, но это не особо трогает.

Я кстати вот не знаю как люди с 6000к ксеноном и ледом ездят? Только большей яркостью берут. Сам давно на преумиуме и полупремиуме не катался. Последний раз по-моему на вензе и крузаке, но там ещё ксенон был и было сухо, и то не понравился их свет. Правда не знаю чем, то ли четкой стг, то ли слишком яркой передней зоной. В общем уже детали не помню. С лед оптикой ночью ещё ни разу сам не общался.

Последний раз редактировалось Madi; 18.11.2023 в 12:09.
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2023, 11:24   #960
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Был(а): 26 апр 2024 15:56
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: Замена ламп ближнего света

Поставил лампы Неолюкс +50, хотел +130%, но ошибся номером и пришли чутка потусклее. Цена на них 800-1000р за 2шт.
До них стояли белые Гудеар.
От белого света никакого профита не ощутил. От +50% в принципе тоже не особо ощущаю. Сухую дорогу нормально освещают, если мокрая, то с любыми лампами, которые пробовал, хреново видно.
В общем, поиски достойно светящего галогена, дело не благодарное и "вау эффекта" ни от каких не будет, что за 100р что за 1000р лампы примерно одинаково светят.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тюнинг приборки Duster: замена цвета подсветки и прочее... shultz Тюнинг и доработки 396 10.03.2024 22:35
Запотевание фар головного света Dejan Кузов, экстерьер 127 26.11.2020 07:34
Автоматическое включение ближнего света deicider Свет и оптика 305 26.08.2020 21:41
Самостоятельная замена масла в Renault Duster (Рено Дастер) двигателе 1,6 16v Alexei 44 1,6 (K4M 16V) 2011- 363 27.10.2018 11:03
Датчик дождя и света espace Аксессуары и допы 56 10.04.2018 18:30

Часовой пояс GMT +3, время: 18:56.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot