Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > ТВОРЧЕСТВО, УВЛЕЧЕНИЯ, ХОББИ > Наши увлечения
Важная информация
Старый 19.06.2014, 23:25   #1
Max51
Реновод
 
Аватар для Max51
Подробнее

Онлайн: Max51 вне форума
Был(а): 07 Янв 2020 12:19
Имя: Денис
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Renault
По умолчанию Blackberry

Как я пришел к ВВ.
Описывать первые трубки смысла нет - они у всех были одинаковые) Нокии.
Мой первый смарт был Nokia N95 8 Gb.
Этот аппарат до сих пор вызывает ностальгию - очень я к нему прикипел. И какая там была камера!!! (для того времени конечно, но факт).
Когда он начал умирать, купил Nokian E72 (кверти-клавиатура) - долго привыкал, но затем влюбился в этот аппарат и носил 3 года.
Пришло время менять. Был приобретен опять Нокиа. N8 который. Это был мой первый сенсорный телефон. Пользовался год и подарил теще, вернувшись на Е72. Не понравился. Показался неудобным и тормознутым. Хотя фишки прикольные были (например USB-host).
В это время большинство моего окружения (включая жену) плотно сели на продукцию яблока. Тогда еще 4 и затем 4S. По отзывам близких - полная круть и супертелефон. Попробовал и я. Но не срослось - как то не мое.
И тут я прочитал про новый телефон от Blackberry под названием Z10.
Чем больше читал, тем больше думал. Новая операционка. (на базе MeGo). Неплохие характеристики. Чертовски приятный внешний вид и тактильные ощущения. Весьма интересная камера. Реальная многозадачность. Ну и много еще чего. Но это вторично все было тогда. Мне был нужен хороший (может быть даже статусный тлф), но к яблоку (как и к Тоёте и Балтике) я отношусь с аллергией. Андроид не рассматривал в принципе (не взирая на толпу знакомых).
Ну и как то на одно похмельное утро я прочитал СМС от сбера что у меня списано 24 с чем то тысячи рублей. Таким образом я и стал владельцем BB Z10))))
Вот тут немного про него.
http://www.mobile-review.com/review/...erry-z10.shtml

Самое интересное, что этот смарт мне очень пришелся по душе! Такое ощущение что делался под меня.
Опишу то что мне понравилось.
Память. Встроенная 16 гигов плюс слот микроСД. У меня там была 64 гиговая карта. То есть памяти много.
Очень быстрый нет. В равных условиях у одного оператора тестили с яблоком и гнусмасом С3 на штатных браузерах. У ББ страницы грузились быстрее всех. Встроенный флэш.
Управление жестами. Фишка требующая привыкания (2 дня) но затем становится непонятно почему не у всех так.
Коммуникации. Есть так называемый HUB, который можно вызвать или подсмотреть, во время любой деятельности на тлфоне. Это центр уведомлений. Туда сбрасывается вся входящая инфа на ваш телефон, почтовые ящики (можно завести на телефоне до 10 одновременно), whatsapp, смс и тд.
Клавиатура виртуальная. Когда начинаешь набирать слово после 2 буквы вылетают подсказки и чтобы закончить печатать слово достаточно ткнуть пальцем на нужный вариант. При чем эта штука обучаемая - со временем поимает где я хочу матернуться)))
Далее интересное наблюдение. На этом телефоне можно скачать с инета что угодно (включая музыку с zaycev.net) и использовать это как угодно - то есть скачал песенку - можешь поставить ее на рингтон, можешь вложить ее в мыле и отправить другу. Также и с картинками. Не говоря уже о том что можно папки самому создавать в любом месте через файловый менеджер. Нет никаких дурацких копирайт ограничений).
Приложения.
Их конечно не так много как на iOS и андроид, но весьма достаточно.
Ну и после последнего обновления ОС, на этот телефон можно устанавливать ЛЮБЫЕ андроид приложения без конвертации)



Но ничто не вечно... После 3-4 весьма жестких падений, мой Z10 потерял первоначальный лоск и что то случилось с камерой - снимки стали отвратного качества.
Вопроса о том какой следующий телефон брать не стояло: Blackberry Z30)






Технически мало чем отличается. За исключением вместо IPS экрана стал AMOLED (вроде как плюс, меньше батарейку жрет, но мне айпиэс пока больше нравится). Диагональ теперь 5 дюймов. Батарейка на 2880 милиампер - 2 дня - супер!).

Цель опуса - поделится) Кмк эта марка в РФ пользуется незаслуженно малым спросом. Мало ли кто обратит внимание.

PS фото говенного качества - фотографировал на iPad))))
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 1489
Размер:	238.5 Кб
ID:	56242   Нажмите на изображение для увеличения
Название: image (1).jpg
Просмотров: 1457
Размер:	202.0 Кб
ID:	56243  
__________________
ВСЕМ ВЛАДЕЛЬЦАМ ДАСТЕРА - можете обратиться ко мне в личку для получения статуса "Дастеровод" и сопутствующих привилегий. (Линейка в подписи, неогр. объем вложений, собственный статус на форуме)
Renault Megane II. 1,6. МКПП. Authentic Plus. 2008-2012
Renault Duster. 2,0. МКПП. Luxe Priviledge. 2012-2014
Renault Fluence. 1,6. CVT. Expression. 2014-...
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 20.06.2014, 00:25   #2
SergeyPershin
Министр без портфеля.
 
Аватар для SergeyPershin
Подробнее

Онлайн: SergeyPershin вне форума
Был(а): 08 ноя 2019 11:42
Имя: Сергей Першин
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: РенДусТЬЕР 1.6 4x4 Priv ЧИП ЭБУ Вован123(29600).ЧИП ЭБУ RSW Е2(с 30700км).ЧИП Паулюс Е2(с 58500)
По умолчанию Re: Blackberry

Телефонами ВВ(не скажу точно модель) компания ОАО"Вымпелком"(Билайн) на халяву вооружила своих сотрудников центрального офиса г.Нижнего Новгорода 2 года назад.Человек 300 точно.ВВ были куплены для продажи,но что то не пошло.Раздали сотрудникам даром.
__________________
101 и 112(оба номера, как с мобильного так и стационарного телефона)-телефон пожарных и спасателей!С 27.01.14 ЕДИНЫЙ порядок набора телефонов служб экстренного реагирования!Потому,что мы первые приходим на помощь.

В Нижнем Новгороде у меня можно получить клубную символику(наклейки на авто трёх видов,карманные календарики на 2054г).

Моя семейная Творческая мастерская:
http://vk.com/formart_shop
http://vk.com/luxury_soap
http://formart-shop.ru/ .
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2014, 00:31   #3
Max51
Реновод
 
Аватар для Max51
Подробнее

Онлайн: Max51 вне форума
Был(а): 07 Янв 2020 12:19
Имя: Денис
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Renault
По умолчанию Re: Blackberry

Цитата:
Сообщение от SergeyPershin Посмотреть сообщение
Телефонами ВВ(не скажу точно модель) компания ОАО"Вымпелком"(Билайн) на халяву вооружила своих сотрудников центрального офиса г.Нижнего Новгорода 2 года назад.Человек 300 точно.ВВ были куплены для продажи,но что то не пошло.Раздали сотрудникам даром.
Они были ОД. Причем ценник был конский! На computeruniverse можно было купить те же модели по цене в 2 (!) раза дешевле чем у пчеловодов...
Просто модели которые были до выхода ОС 10 - как бы сказать мягко - не айс. И требовали специального тарифа поскольку использовали для нета свои заморочки (BIS).
Я никому, даже врагу не порекомендую модели Блэкберри которые были до выхода ОС10!!!
Оба моих ББ - евротест. Наши (ФСБ и тд) обрубают половину фишек смартфона.
__________________
ВСЕМ ВЛАДЕЛЬЦАМ ДАСТЕРА - можете обратиться ко мне в личку для получения статуса "Дастеровод" и сопутствующих привилегий. (Линейка в подписи, неогр. объем вложений, собственный статус на форуме)
Renault Megane II. 1,6. МКПП. Authentic Plus. 2008-2012
Renault Duster. 2,0. МКПП. Luxe Priviledge. 2012-2014
Renault Fluence. 1,6. CVT. Expression. 2014-...
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2014, 01:22   #4
Olejman
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Olejman
Подробнее

Онлайн: Olejman вне форума
Был(а): 09 фев 2021 21:01
Имя: Oleg
Адрес: Кострома
Автомобиль: Renault Duster Privilege 2.0 4WD был
По умолчанию Re: Blackberry

все бы ничего, но как я понял с одной симкой, я с пол года +- перешел на ZOPO zp980 http://market.yandex.ru/model-spec.x...0443&hid=91491 до этого был Нокиа N8, продержался у меня довольно долго, но больше конечно из-за хорошей камеры, китаеза пока устраивает, но как говорится нет предела совершенству.

---------- Добавлено в 01:22 ---------- Предыдущее написано было в 01:19 ----------

Max51, скинь фотки с него в реальном качестве и размере.
__________________

  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2014, 01:30   #5
Max51
Реновод
 
Аватар для Max51
Подробнее

Онлайн: Max51 вне форума
Был(а): 07 Янв 2020 12:19
Имя: Денис
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Renault
По умолчанию Re: Blackberry

Цитата:
Сообщение от Olejman Посмотреть сообщение
Max51, скинь фотки с него в реальном качестве и размере.
8 мегапикселей. Автофокус.



Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20140613_160239.jpg
Просмотров: 1171
Размер:	972.7 Кб
ID:	56244   Нажмите на изображение для увеличения
Название: кот семен.jpg
Просмотров: 1164
Размер:	597.3 Кб
ID:	56245  
__________________
ВСЕМ ВЛАДЕЛЬЦАМ ДАСТЕРА - можете обратиться ко мне в личку для получения статуса "Дастеровод" и сопутствующих привилегий. (Линейка в подписи, неогр. объем вложений, собственный статус на форуме)
Renault Megane II. 1,6. МКПП. Authentic Plus. 2008-2012
Renault Duster. 2,0. МКПП. Luxe Priviledge. 2012-2014
Renault Fluence. 1,6. CVT. Expression. 2014-...
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2014, 13:48   #6
Firerus
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Firerus
Подробнее

Онлайн: Firerus вне форума
Был(а): 24 мар 2024 16:11
Имя: Руслан
Адрес: Кострома
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4wd люкс орех
По умолчанию Re: Blackberry

Как бе что МеГо, что Андроид- одно и тоже построенное на линуксе но с разными названиями, и всё что ты описал про свой смартфон -есть в любом другом смартфоне, даже в самых бюджетных. Но дело всё не в этих Ос, в наше время разница смартфонов лиш в дизайне, так что искренне поздровляю с приобретением! Мне почему то всю жизнь одни самсунги попадаются, кроме сони эрикссон с700 кажется, тоже камера была в своё время на высоте, сейчас галакси нот первый, живой до сих пор, не смотря на то сколько он падал и в грязь и в пыль и на асфальт. Даже заморозил один раз-в машину садился а он в снег выпал, так три часа там и про лежал, чюдом никем не найденный.
__________________
воспитываю дочь, по этому сажать дерево и строить дом невижу смысла.
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2014, 15:00   #7
Mangalor
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Mangalor
Подробнее

Онлайн: Mangalor вне форума
Был(а): 18 авг 2021 12:23
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4x4 МКП6
По умолчанию Re: Blackberry

Цитата:
Сообщение от Max51 Посмотреть сообщение
Новая операционка. (на базе MeGo).
Откуда информация, что операционка на базе MeeGo? Википедия утверждает, что BB Z10 использует новую ОС BlackBerry 10, которая в свою очередь базируется на QNX - микроядерной ОС реального времени. А в основе MeeGo лежит GNU/Linux - ОС с монолитным ядром, режим реального времени опционален. Linux роднит с QNX лишь то, что это UNIX-подобные системы.
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2014, 20:51   #8
BroVAD
Дастеровод - в почете
 
Аватар для BroVAD
Подробнее

Онлайн: BroVAD вне форума
Был(а): 05 фев 2024 13:23
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Renault Duster II
По умолчанию Re: Blackberry

Olejman, у меня вот N8 до сих пор. В принципе уже и царапины на пластике, потертость от чехла, но вот менять его не знаю на что...

В моём есть в принципе все что надо: игры, видео, оф. навигация, FM-трансмиттер, классная камера.

Сейчас бы поменял возможно на как у Max51 Z30, но камера слабовата и опять же, что будет с платформой - на Symbian уже забили, а у Blackberry опять же не все в порядке с финансовыми результатами, а вот обновленные и новые приложения нужны, а из нынешнего рынка как-то и не приглядывается внешне ничего.

Max51, приложения от Андроида не ставили?
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2014, 21:16   #9
Max51
Реновод
 
Аватар для Max51
Подробнее

Онлайн: Max51 вне форума
Был(а): 07 Янв 2020 12:19
Имя: Денис
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Renault
По умолчанию Re: Blackberry

Цитата:
Сообщение от BroVAD Посмотреть сообщение
Olejman, у меня вот N8 до сих пор. В принципе уже и царапины на пластике, потертость от чехла, но вот менять его не знаю на что...

В моём есть в принципе все что надо: игры, видео, оф. навигация, FM-трансмиттер, классная камера.

Сейчас бы поменял возможно на как у Max51 Z30, но камера слабовата и опять же, что будет с платформой - на Symbian уже забили, а у Blackberry опять же не все в порядке с финансовыми результатами, а вот обновленные и новые приложения нужны, а из нынешнего рынка как-то и не приглядывается внешне ничего.

Max51, приложения от Андроида не ставили?
На блэкберри сторе дофига всяких приложений. Есть нативные и есть порты с андроида.
Знаю что можно ставить напрямую - но не было необходимости.
Игрушек - закачал,
навигация - есть яндекс, есть нативный навитель (правда дорогой зараза, но можно с ключами пошаманить).
Ну и на счет слабой камеры - у жены яблофон 5S, у меня снимки точно не хуже, а видео гораздо лучше.
Ну и опять же повотрю, полная свобода со вложениями, скачиваниями и пересыланием любой инфы: скачал с зайцев нет мп3 - можешь как мелодию звонка ставить, можешь по мылу переслать, или по блютусу.
Да много всего в рюсах)
У меня только одна проблема: не с кем BBM (штатный мессенджер, типа ватсапа или скайпа) опробовать, хотя по отзывам штука удобнейшая.
__________________
ВСЕМ ВЛАДЕЛЬЦАМ ДАСТЕРА - можете обратиться ко мне в личку для получения статуса "Дастеровод" и сопутствующих привилегий. (Линейка в подписи, неогр. объем вложений, собственный статус на форуме)
Renault Megane II. 1,6. МКПП. Authentic Plus. 2008-2012
Renault Duster. 2,0. МКПП. Luxe Priviledge. 2012-2014
Renault Fluence. 1,6. CVT. Expression. 2014-...
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2014, 21:31   #10
Бертони
Дизельный Модератор.
 
Аватар для Бертони
Подробнее

Онлайн: Бертони вне форума
Был(а): 07 авг 2018 14:05
Имя: Валерий.
Адрес: Краснодар
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6. БЕЗ ЕДИНОГО ДИЛЕРСКОГО ДОПА!
По умолчанию Re: Blackberry

А по мне, так телефон должен уметь звонить и писать смс. Для остального есть ноуты компы ну и на худой конец планшеты с диагональю дюймов 10 и более.. и без разницы какая у них операционка.
Всё, кидайте в меня помидорами
__________________


МОЙ БОРТОВИК.
Пробег 140000 км. с июля 2012 года.
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2014, 21:37   #11
Max51
Реновод
 
Аватар для Max51
Подробнее

Онлайн: Max51 вне форума
Был(а): 07 Янв 2020 12:19
Имя: Денис
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Renault
По умолчанию Re: Blackberry

Цитата:
Сообщение от Бертони Посмотреть сообщение
А по мне, так телефон должен уметь звонить и писать смс. Для остального есть ноуты компы ну и на худой конец планшеты с диагональю дюймов 10 и более.. и без разницы какая у них операционка.
Всё, кидайте в меня помидорами
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: помидоры.jpg
Просмотров: 1028
Размер:	118.6 Кб
ID:	57028  
__________________
ВСЕМ ВЛАДЕЛЬЦАМ ДАСТЕРА - можете обратиться ко мне в личку для получения статуса "Дастеровод" и сопутствующих привилегий. (Линейка в подписи, неогр. объем вложений, собственный статус на форуме)
Renault Megane II. 1,6. МКПП. Authentic Plus. 2008-2012
Renault Duster. 2,0. МКПП. Luxe Priviledge. 2012-2014
Renault Fluence. 1,6. CVT. Expression. 2014-...
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2014, 21:43   #12
ilion
.
 
Аватар для ilion
Подробнее

Онлайн: ilion вне форума
Был(а): 12 окт 2016 10:59
Имя: Игорь
Адрес: СПб
Автомобиль: Серебристый Duster 1.5dci Privilege+ESP круиз-контроль Drivenge прошивка от RSW
По умолчанию Re: Blackberry

Цитата:
Сообщение от Max51
8 мегапикселей. Автофокус.
коллеги, я может с конкурирующим предложением встреваю, но Nexus 5 на Андроиде 4.4.4 имеет те же параметры, плюс гиростабилизатор в объективе, поэтому когда я посмотрел, что он снимает в качестве видео, сам прибалдел (не забудьте включить HD):

а жена просто перестала снимать на фотоаппарат и свой Nexus - все получается существенно хуже. Все мои фото и видео отчеты за последние полгода сделаны им.

---------- Добавлено в 21:43 ---------- Предыдущее написано было в 21:40 ----------

Цитата:
Сообщение от Max51
не с кем BBM (штатный мессенджер, типа ватсапа или скайпа) опробовать, хотя по отзывам штука удобнейшая.
да, очень удобная, сам у людей видел в работе, но в нашей стране нужно свой сервер развертывать.
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2014, 21:50   #13
Max51
Реновод
 
Аватар для Max51
Подробнее

Онлайн: Max51 вне форума
Был(а): 07 Янв 2020 12:19
Имя: Денис
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Renault
По умолчанию Re: Blackberry

Цитата:
Сообщение от ilion Посмотреть сообщение
к
да, очень удобная, сам у людей видел в работе, но в нашей стране нужно свой сервер развертывать.
Уже нет, на новой OS10
__________________
ВСЕМ ВЛАДЕЛЬЦАМ ДАСТЕРА - можете обратиться ко мне в личку для получения статуса "Дастеровод" и сопутствующих привилегий. (Линейка в подписи, неогр. объем вложений, собственный статус на форуме)
Renault Megane II. 1,6. МКПП. Authentic Plus. 2008-2012
Renault Duster. 2,0. МКПП. Luxe Priviledge. 2012-2014
Renault Fluence. 1,6. CVT. Expression. 2014-...
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2014, 22:14   #14
BroVAD
Дастеровод - в почете
 
Аватар для BroVAD
Подробнее

Онлайн: BroVAD вне форума
Был(а): 05 фев 2024 13:23
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Renault Duster II
По умолчанию Re: Blackberry

Бертони, ну не совсем, тут каждому по потребностям. Я себе помимо ноута и стационарника купил планшет на Win8 и вполне доволен. Но очень хочется 5" телефон. Но опять же - диагональ экрана и софт)
ilion, все конечно с камерой в новом нексусе норм, но все же физический размер матрицы маленький, нет нормальной вспышки.

Жду когда допилят WindowsPhone - появится нормальный файловый менеджер и пр. Вот тогда наверно и куплю. Эта ось идёт правильными шагами.

На данный момент на рынке больше нравится Sony Z1 compact - но блин, внешний вид не по моему)

Интересно, а BB планирует что-то новое? Или Z30 стал последним? И процы бы обновить и пр.
да и конечно думаю в следующем году все топовые смарты будут на 64-битной архитектуре, тем более Андроид новый, будет поддерживать.
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2014, 23:49   #15
Max51
Реновод
 
Аватар для Max51
Подробнее

Онлайн: Max51 вне форума
Был(а): 07 Янв 2020 12:19
Имя: Денис
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Renault
По умолчанию Re: Blackberry

А вот и новый ББ на подходе.
Аппарат интересен своим отличием от всех, характеристиками и мною любимою ОС10.



Канадская компания BlackBerry, анонсировавшая в июне новый смартфон под названием Passport, который получил квадратный дисплей, решила объяснить в своем блоге этот неожиданный дизайн.

Новое устройство оснащено квадратным дисплеем с диагональю 4,5 дюйма и разрешением 1440 x 1440 пикселей, а также механической клавиатурой QWERTY с клавишами в три ряда. Таким образом, BlackBerry Passport выделяется на фоне конкурентов и всех других смартфонов BlackBerry более широким корпусом. Формат аппарата сопоставим с форматом бумажного паспорта, откуда и было взято его название.

В компании объяснили, что такой формат способен обеспечить улучшенную эргономику, более удобный просмотр контента и работу с мессенджерами и текстовыми документами.

"Оптимальное число символов в книжной строке - 66. Современные смартфоны отображают примерно 40 символов в строке, BlackBerry Passport способен отображать 60 символов. Это будет идеальное устройство для чтения электронных книг, просмотра документов и веб-серфинга. И вам не нужно будет регулярно переключать ориентацию экрана", - прокомментировали в BlackBerry.

Как уточняет CNews, смартфон будет оснащен 3 ГБ оперативной и 32 ГБ встроенной памяти, поддержкой карт памяти microSD, четырехъядерным процессором серии Qualcomm Snapdragon 800, разъемом microUSB для зарядки, поддержкой 3G и LTE. Аппарат будет работать под управлением ОС BlackBerry 10.
Официальное представление новинки ожидается в сентябре 2014 года в Лондоне, сообщал CNet. А неофициально с ней можно познакомиться в многочисленных роликах на YouTube.
__________________
ВСЕМ ВЛАДЕЛЬЦАМ ДАСТЕРА - можете обратиться ко мне в личку для получения статуса "Дастеровод" и сопутствующих привилегий. (Линейка в подписи, неогр. объем вложений, собственный статус на форуме)
Renault Megane II. 1,6. МКПП. Authentic Plus. 2008-2012
Renault Duster. 2,0. МКПП. Luxe Priviledge. 2012-2014
Renault Fluence. 1,6. CVT. Expression. 2014-...
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 14:36.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot