Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > БЕСЕДКА
Важная информация
Старый 24.02.2017, 08:36   #41
Предвестник
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Предвестник
Подробнее

Онлайн: Предвестник вне форума
Был(а): 05 июн 2018 07:02
Адрес: Р
Автомобиль: Р
По умолчанию Re: ЭРА-ГЛОНАСС Оно надо???

Немного знаком с работой глонасс в газпроме, там оборудование давно стоит на всех корпоративных машинах. Так там были тёрки по поводу работы машин и легко выяснялось у обслуживающего оператора - какая машина, куда ездит - где и сколько времени находится и наверно с какой скоростью едет. Это говорит о собирании и достаточно долгом (?) хранении базы данных, не говоря уже от моментальном определении координат и текущем отслеживании.
Так вот встречая иногда на улице "чипированных" собак (в ухе бирка) я подозреваю что в будущем и у людей все будет так же, все мы будем с биркой, да ещё и с чипом, который будет отслеживать текущее физическое состояние водителя.
Подведя итог можно предположить что система будет знать про авто и водителя ВСЁ:
Где ехал, с какой скоростью, кто находился за рулем, в каком состоянии был водитель, просто знать всё!

p.s. Реально фантастика с тотальным контролем уже сбывается. Государство в этих фильмах знает о вкусах и пристрастиях как толпы, так и отдельных личностей, не говоря уже о контроле и направлении...
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 24.02.2017, 09:26   #42
Виктор 62.rus
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Виктор 62.rus
Подробнее

Онлайн: Виктор 62.rus вне форума
Был(а): 07 июн 2023 05:19
Адрес: Рязань
Автомобиль: Duster Expression 4х4 1,5dci 109л.с., т.каштан, +мои хотелки
По умолчанию Re: ЭРА-ГЛОНАСС Оно надо???

С введением Эры ГЛОНАСС тотальная слежка обеспечена! Вопрос в том, как и кем будут использоваться данные. Не знаю что будет установлено в легковых машинах кроме кнопки SOS, грузовики давно оборудуют подобными приборами. Контроль топлива, заправки, сливы, несанкционированное отклонение то маршрута, скорость, и много еще чего. Все показывает! Установка и обслуживание стоит денег! Отключение и глушилки приводят к лишним вопросам. Вот как-то так.
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2017, 09:50   #43
alex_175
Дастеровод - в почете
 
Аватар для alex_175
Подробнее

Онлайн: alex_175 вне форума
Был(а): 22 апр 2024 12:24
Адрес: Челябинск
Автомобиль: Duster 2015 1,6 4*4 с 2019 1,5dsi 4*4
По умолчанию Re: ЭРА-ГЛОНАСС Оно надо???

Ну и что , я вот помню еще те времена на когда на самолет пускали с трехлитровыми банками ( масло из Одессы на Урал возили), и на летное поле практически всех выпускали. Крайний раз скажу, включая сотовый телефон вы попадаете в систему которая за вами следит, выходя на улицу вы попадаете под камеры наблюдения, и они тоже за вами следят, расплачивались банковской карте вы тоже сообщает информацию о себе.
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2017, 10:35   #44
Dima N
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Dima N
Подробнее

Онлайн: Dima N вне форума
Был(а): 30 ноя 2022 11:46
Имя: Диман
Адрес: Москва ЮЗАО
Автомобиль: Duster 2.0 4x4 АКПП Privilege + ESP
По умолчанию Re: ЭРА-ГЛОНАСС Оно надо???

Цитата:
Сообщение от alex_175
Это просто доп оборудование которое в нашей стране обязательно к установке на авто с1 января. Имхо глупости пишите и заговоры видите на ровном месте
Это Вы глупости пишите!
Сожгите свою машину там тоже циферки и буковки в ВИНе....

Это оборудование в подарок вам ставят? Нет, накинут к стоимости авто, и неважно какие данные там отслеживают.
Функционала в предложенном оборудовании, для пользователя НЕТ, при этом тот же функционал есть в любом телефоне, даже без СИМки.
Цитата:
Сообщение от alex_175
Вроде все взрослые, вот скажите кого на купленную машину заставили поставить эру ГЛОНАСС? Может еще скажите что кого то заставили евро4 или пять делать из евро2?
Если у Вас берут машину на всю жизнь, то другие и меняют периодически.
И вот при покупке новой, ценник учитывает стоимость этой ЭРА-ГЛОНАСС.

---------- Добавлено в 10:13 ---------- Предыдущее написано было в 10:12 ----------

Навязанный доп, как у дилеров было, только на уровне государства.

---------- Добавлено в 10:35 ---------- Предыдущее написано было в 10:13 ----------

Цитата:
Сообщение от Предвестник
Немного знаком с работой глонасс
Знаком достаточно глубоко, законов физики не кто не отменял.
Могу съездить на такой машине, без отображения отклонений от маршрута.
Топливо можно тоже обмануть, знаю несколько вариантов, главное знать правила, чтоб на мониторе и в программе ни кто не видел подвоха.
При доступе к компьютеру могу нарисовать любой маршрут, с любой скоростью....
Цитата:
Сообщение от Предвестник
встречая иногда на улице "чипированных" собак (в ухе бирка)
Собак метят, бездомных, после стерилизации. Стерилизуют чтоб численность не росла.
Также позволяет повторно не отлавливать конкретную особь для стерилизации.

Последний раз редактировалось Dima N; 24.02.2017 в 10:47.
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2017, 12:26   #45
VLADVEB
Дастеровод - в почете
 
Аватар для VLADVEB
Подробнее

Онлайн: VLADVEB вне форума
Был(а): 25 апр 2024 14:25
Имя: Вадим
Адрес: Ярославская область
Автомобиль: Renault DASTER 2 4x4 2.0
По умолчанию Re: ЭРА-ГЛОНАСС Оно надо???

Цитата:
Сообщение от Dima N
Т.е. Вас обязали приобрести устройство, которое в критической ситуации полностью бесполезно, ненужно, и просто про лоббировано якобы для безопасности.
Думается, как и все остальные желания "повысить безопасность на дорогах", эта история с глонасс обыкновенная профанация и идея лишь в том что бы дать кому-то заработать (лоббисты впереди как всегда). Смартфоны нашего производства, планшеты от чубайса, Ёмобили, Маруся авто и многое другое, звенья одной цепи. А помнить надо не про банки с маслом которые в спокойные времена пускали на борт, а о автоаптечках которые почему то постоянно нужно было менять как только менялся министр МВД или главный гаишник...вот оттуда и "растут ноги" Эра-глонасс и что-то мне подсказывает что это не последнее ненужное изобретение навязанное автомобилистам...

Последний раз редактировалось VLADVEB; 24.02.2017 в 12:51.
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2017, 12:49   #46
Предвестник
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Предвестник
Подробнее

Онлайн: Предвестник вне форума
Был(а): 05 июн 2018 07:02
Адрес: Р
Автомобиль: Р
По умолчанию Re: ЭРА-ГЛОНАСС Оно надо???

Цитата:
Сообщение от Dima N Посмотреть сообщение
... Топливо можно тоже обмануть, знаю несколько вариантов, главное знать правила, чтоб на мониторе и в программе ни кто не видел подвоха.
При доступе к компьютеру могу нарисовать любой маршрут, с любой скоростью....
Вся страна только эти и занимается.
Была такая пословица:
На**и (Обмани) ближнего своего, не то придет дальний и на... вас обоих. В полной мере так сейчас устроено положение во всем.
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2017, 13:25   #47
Leschka
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Leschka
Подробнее

Онлайн: Leschka вне форума
Был(а): 25 апр 2024 00:01
Адрес: Питер
Автомобиль: Duster 4x4 2.0 Ф-2 Esp
По умолчанию Re: ЭРА-ГЛОНАСС Оно надо???

Цитата:
Сообщение от VLADVEB Посмотреть сообщение
Думается, как и все остальные желания "повысить безопасность на дорогах", эта история с глонасс обыкновенная профанация и идея лишь в том что бы дать кому-то заработать (лоббисты впереди как всегда). Смартфоны нашего производства, планшеты от чубайса,
Дык в том то и оно навязывание вроде бы нужного и в тоже время нет ,но накрученного в цене в несколько раз. Своего производства ведь так и нет и стремления к его реализации тоже, вся элеткроника и не только делается в Китае .
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2017, 13:49   #48
alex_175
Дастеровод - в почете
 
Аватар для alex_175
Подробнее

Онлайн: alex_175 вне форума
Был(а): 22 апр 2024 12:24
Адрес: Челябинск
Автомобиль: Duster 2015 1,6 4*4 с 2019 1,5dsi 4*4
По умолчанию Re: ЭРА-ГЛОНАСС Оно надо???

Уважаемый Дима н , я то заговоров не вижу, зачем мне жечь машину из-за цифр. Я то считаю что это нормально,с точки зрения государства, ставить ГЛОНАСС. Я думаю что когда начинали ставить на автомобили ремни безопасности, тоже старики ворчали, что эта ненужная и бесполезная приблуда, и никому она не нужна. Да государство за нами следит. Да попирает наши свободы. Просто так это устроено. Меня бесит когда я не могу взять в самолет бутылку воды, поэтому стараюсь ездить на авто. Не нравиться что за вами следит большой брат ездите на конях, ослах, оленях, больше чем уверен с развитием технологий и их начнут оснащать этой ГЛОНАСС. За сим прошу меня извинить, но мне воду в ступе по кругу толочь уже надоело.
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2017, 14:06   #49
Tatyana_Sh
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Tatyana_Sh
Подробнее

Онлайн: Tatyana_Sh вне форума
Был(а): 07 фев 2021 17:11
Имя: Татьяна
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 MT
По умолчанию Re: ЭРА-ГЛОНАСС Оно надо???

Цитата:
Сообщение от Предвестник Посмотреть сообщение
Так вот встречая иногда на улице "чипированных" собак (в ухе бирка) я подозреваю что в будущем и у людей все будет так же, все мы будем с биркой, да ещё и с чипом, который будет отслеживать текущее физическое состояние водителя.

p.s. Реально фантастика с тотальным контролем уже сбывается. Государство в этих фильмах знает о вкусах и пристрастиях как толпы, так и отдельных личностей, не говоря уже о контроле и направлении...
Это будущее уже наступило:
"... в Бельгии компания Newfusion провела чипизацию первых ста своих сотрудников, сообщается в Le Soir. Чипы по размерам не превышают кунжутную семечку и содержат данные своих владельцев, позволяя автоматический доступ к рабочим местам, компанию и другие объекты, принадлежащие компании".

http://www.planetanovosti.com/news/v...17-02-06-15407

Думаю, пока идет все медленно потому что надо где-то хранить и как-то обрабатывать огромный поток данных, плюс, как обычно, траблы с согласованностью работы разных ведомств. К счастью, эти проблемы нас пока спасают от поголовного чипирования как собак.
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2017, 15:19   #50
Dima N
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Dima N
Подробнее

Онлайн: Dima N вне форума
Был(а): 30 ноя 2022 11:46
Имя: Диман
Адрес: Москва ЮЗАО
Автомобиль: Duster 2.0 4x4 АКПП Privilege + ESP
По умолчанию Re: ЭРА-ГЛОНАСС Оно надо???

Цитата:
Сообщение от Tatyana_Sh
"... в Бельгии компания Newfusion провела чипизацию первых ста своих сотрудников, сообщается в Le Soir. Чипы по размерам не превышают кунжутную семечку и содержат данные своих владельцев, позволяя автоматический доступ к рабочим местам, компанию и другие объекты, принадлежащие компании".
Там ещё есть:
Цитата:
Оплачивали ли чипы сами владельцы, или это сделала компания, не сообщается.
При желании всё нейтрализуется.

Реально достало терять свои деньги...
Как с НДС...
Ввели для перепродающих, те вложили его в цену, в итоге НДС оплачивает конечный потребитель.
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2017, 15:44   #51
Tatyana_Sh
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Tatyana_Sh
Подробнее

Онлайн: Tatyana_Sh вне форума
Был(а): 07 фев 2021 17:11
Имя: Татьяна
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 MT
По умолчанию Re: ЭРА-ГЛОНАСС Оно надо???

Цитата:
Сообщение от Dima N Посмотреть сообщение
Там ещё есть:


При желании всё нейтрализуется.

Реально достало терять свои деньги...
Как с НДС...
Ввели для перепродающих, те вложили его в цену, в итоге НДС оплачивает конечный потребитель.
Ладно, НДС.
Кто владеет информацией, тот владеет миром. (с)
Мы же сами о себе в соцсетях за свои деньги информацию даем.
Самое безобидное затем - контекстная реклама.
Вот потом чипы за свои деньги будем ставить, это логично.

Понятно, что речь не о теории заговоров, потому что Неуловимый Джо никому не нужен.
Просто пока никто не представляет, к чему приведет подобная тотальная слежка. Думаю, удивимся...
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2017, 16:42   #52
VLADVEB
Дастеровод - в почете
 
Аватар для VLADVEB
Подробнее

Онлайн: VLADVEB вне форума
Был(а): 25 апр 2024 14:25
Имя: Вадим
Адрес: Ярославская область
Автомобиль: Renault DASTER 2 4x4 2.0
По умолчанию Re: ЭРА-ГЛОНАСС Оно надо???

Цитата:
Сообщение от Tatyana_Sh
эти проблемы нас пока спасают от поголовного чипирования как собак.
Скорее всего в скором будущем с вшиванием чипа человека будут поздравлять...поздравляют же с получением паспорта, а в чем разница, в носителе? ...хорошо это или плохо вопрос в другой области, но что это будет, как говорится "к бабке не ходи"...цивилизации рождаются, развиваются и умирают...как впрочем и все в этом мире...и (я так думаю) стремление "морально пожирать" своих "соплеменников" это уже вторая половина жизни цивилизации.
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2017, 17:08   #53
Leschka
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Leschka
Подробнее

Онлайн: Leschka вне форума
Был(а): 25 апр 2024 00:01
Адрес: Питер
Автомобиль: Duster 4x4 2.0 Ф-2 Esp
По умолчанию Re: ЭРА-ГЛОНАСС Оно надо???

Поискал, во сколько обходится данное Чудо для покупателей Весты .Оказалось блок "Эры" для Весты 18600р. ! http://www.autopiter.ru/goods/845000...az/id112708631
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2017, 17:12   #54
Tatyana_Sh
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Tatyana_Sh
Подробнее

Онлайн: Tatyana_Sh вне форума
Был(а): 07 фев 2021 17:11
Имя: Татьяна
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 MT
По умолчанию Re: ЭРА-ГЛОНАСС Оно надо???

Цитата:
Сообщение от VLADVEB Посмотреть сообщение
Скорее всего в скором будущем с вшиванием чипа человека будут поздравлять...поздравляют же с получением паспорта, а в чем разница, в носителе? ...хорошо это или плохо вопрос в другой области, но что это будет, как говорится "к бабке не ходи"...цивилизации рождаются, развиваются и умирают...как впрочем и все в этом мире...и (я так думаю) стремление "морально пожирать" своих "соплеменников" это уже вторая половина жизни цивилизации.
Однозначно, будем радоваться )
А потом: туда не ходи, сюда ходи. Условные двери на одни чипы открываются, на другое нет. Хороший инструмент для разделения потоков во всех контекстах.
А про цивилизации, когда техническое развитие опережает моральное, конец предрешен.
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2017, 17:17   #55
Dima N
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Dima N
Подробнее

Онлайн: Dima N вне форума
Был(а): 30 ноя 2022 11:46
Имя: Диман
Адрес: Москва ЮЗАО
Автомобиль: Duster 2.0 4x4 АКПП Privilege + ESP
По умолчанию Re: ЭРА-ГЛОНАСС Оно надо???

Цитата:
Сообщение от Tatyana_Sh
Мы же сами о себе в соцсетях за свои деньги информацию даем.
Опять же, только то, что мы сами сообщаем...
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2017, 17:23   #56
Tatyana_Sh
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Tatyana_Sh
Подробнее

Онлайн: Tatyana_Sh вне форума
Был(а): 07 фев 2021 17:11
Имя: Татьяна
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 MT
По умолчанию Re: ЭРА-ГЛОНАСС Оно надо???

Цитата:
Сообщение от Dima N Посмотреть сообщение
Опять же, только то, что мы сами сообщаем...
Так и инструмент не совершенен )
Но, с течением времени количество правдивой информации растет даже у самого злостного шифровальшика Тем более, их не так много, думаю, в общей массе укладываются в погрешность.
А идентифицировать любого сейчас вопрос только необходимости это делать.
Опять же, какую базу под это подвести. Согласна с VLADVEB, еще и сами с песнями и плясками будем ставить чипы.
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2017, 17:37   #57
Dima N
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Dima N
Подробнее

Онлайн: Dima N вне форума
Был(а): 30 ноя 2022 11:46
Имя: Диман
Адрес: Москва ЮЗАО
Автомобиль: Duster 2.0 4x4 АКПП Privilege + ESP
По умолчанию Re: ЭРА-ГЛОНАСС Оно надо???

Цитата:
Сообщение от Tatyana_Sh
еще и сами с песнями и плясками будем ставить чипы.
Это то и пугает.
Когда серая масса будет петь и плясать, не осознавая что происходит в действительности.

---------- Добавлено в 17:37 ---------- Предыдущее написано было в 17:34 ----------

Не много ли проводов для двух кнопок?
Так, интересно мнение обывателей.


  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2017, 17:37   #58
Tatyana_Sh
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Tatyana_Sh
Подробнее

Онлайн: Tatyana_Sh вне форума
Был(а): 07 фев 2021 17:11
Имя: Татьяна
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 MT
По умолчанию Re: ЭРА-ГЛОНАСС Оно надо???

Цитата:
Сообщение от Dima N Посмотреть сообщение
Это то и пугает.
Когда серая масса будет петь и плясать, не осознавая что происходит в действительности.
у нас и сейчас есть примеры )

А вообще, это как матрешка - на любом уровне существует следующие уровни, для которых ты серая масса, к сожалению.
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2017, 18:56   #59
Leschka
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Leschka
Подробнее

Онлайн: Leschka вне форума
Был(а): 25 апр 2024 00:01
Адрес: Питер
Автомобиль: Duster 4x4 2.0 Ф-2 Esp
По умолчанию Re: ЭРА-ГЛОНАСС Оно надо???

Цитата:
Сообщение от Dima N Посмотреть сообщение
Не много ли проводов для двух кнопок?
Так, интересно мнение обывателей.

Ну там не две кнопки.) Лампочки индикации наверно, динамик,микрофон,кан шина на мотор, также шина на блок подушек . Антенны два штука но они должны вроде отдельно ,экранированным проводом и со своими разьемчиками .
А вообще да,чегото дофига все равно проводов,не иначе защита от диверсантов))
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2017, 19:31   #60
Scorp 3
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Scorp 3
Подробнее

Онлайн: Scorp 3 вне форума
Был(а): 25 апр 2024 18:29
Адрес: Павлодар, РК
Автомобиль: Duster Privilege 2.0 4x4 МКПП Рестайлинг
По умолчанию Re: ЭРА-ГЛОНАСС Оно надо???

Цитата:
Сообщение от VLADVEB
Думается, как и все остальные желания "повысить безопасность на дорогах", эта история с глонасс обыкновенная профанация и идея лишь в том что бы дать кому-то заработать (лоббисты впереди как всегда).
Там фишка немного другая. Не столько заработать, сколько отбить бабки.
Стране нужна своя система навигации для точного наведения носителей. Точность инерционной системы наведения уже давно не устраивала (кстати лучшая в мире, в момент развала США купили алгоритм у России. Никак у амеров не получалось учитывать, что земля не идеальный шар). Спутниковая группировка дорогая, срок жизни отечественных спутников маленький, прохлопали кучу спутников, часть элементарной базы приходится тупо воровать в США. При проектировании Глонасс сразу закладывали гражданское потребление, которое должно было возместить часть денег пущенных на ветер. При технико экономическом обосновании было рассчитано, что население будет скупать Глонасс как горячие пирожки отказывая себе в еде, питье и сне. Ведь не секрет, что в цене каждого чипа GPS сидит несколько центов отчисляемые GPS. Пример то есть, только не учли, что эта плата за GPS не покрывает и 3% стоимости обслуживания и поддержки группировки и наземных станций. Но... Народ в очередь не стоит, покупает GPS буржуйский и ни как не озаботится отечественной разработкой. Не берет сам - значит надо обязать купить и за дорого! Так, как все кушать хотят, и по возможности еще и попилить чуток. Вот и все. А конспирология тут вторична. Но все равно государство никогда не откажется знать о ком-то все, если понадобится. Скоро все с чипами ходить будем. Биометрические паспорта только начало.

Последний раз редактировалось Scorp 3; 25.02.2017 в 09:57.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нас мало, но нас надо знать в лицо! Lukum ЖЕНСКИЙ DUSTER-WOMEN-CLUB 315 24.06.2020 07:03
Надо ли прокачивать тормозную систему? Modigar Тормозная система 93 28.08.2017 09:40
Продам Может кому надо Владимир 69 Всякая всячина 2 05.03.2014 16:07
Пежо 206не надо! Куплю Логан 1,6. Олегъ БЕСЕДКА 139 21.01.2014 21:49
Дастер - это ДЖИП? И надо ли за это платить? Wereshagin БЕСЕДКА 98 20.11.2012 23:44

Часовой пояс GMT +3, время: 20:49.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot