Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ЭЛЕКТРИКА
Важная информация
Старый 29.05.2012, 23:21   #1
shultz
Дастеровод - в почете
 
Аватар для shultz
Подробнее

Онлайн: shultz вне форума
Был(а): 11 июл 2021 10:01
Адрес: Москва, South Butovo
Автомобиль: Двухпедальный Priveleg-ированный "Беляш"
По умолчанию Звуковой сигнал непристёгнутого ремня безопасности...

Добрый вечер, уважаемые.

Так сложилось, что иногда мне приходится проезжать на своём авто некоторое расстояние на закрытых территориях, без выезда на дороги общественного пользования. От пары сотен метров, до почти километра, да-да, вот такие территории бывают. Но, как уже известно обладателям Дастера, при превышении порога скорости во сколько там, в 20 км/ч, кажется, начинает наипротивнейше звенеть зуммер непристёгнутого ремня. Это меня напрягает.

Сразу заявлю, во избежании ненужных комментов про технику автомобильной безопастности, что выезжая на дороги общего пользования, равно как во всех прочих случаях, я всенепременно пристёгиваюсь ремнём безопасности сам, не дожидаясь напоминания зуммером, и заставляю пристёгиваться пассажиров, даже на заднем сидении!

Так вот, на тему сабжа. Хочу эту пикалку отрубить к чертям. Без неё жил на прошлых машинах, могу прожить и сейчас.

Есть у кого идеи, как это реализовать без вреда для остальной электрики Дастера?

Заранее благодарю за ёмкость в ответах и комментариях.
 

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 29.05.2012, 23:24   #2
vasil888
Участник клуба
 
Аватар для vasil888
Подробнее

Онлайн: vasil888 вне форума
Был(а): 05 мар 2019 09:47
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Duster 1.6 4x4 6МКП Привеледж серебро
По умолчанию Re: Звуковой сигнал непристёгнутого ремня безопасности...

застегни ремни без пассажиров и не парся
 
Старый 29.05.2012, 23:30   #3
YuriyVZ
Я - Дастер
 
Аватар для YuriyVZ
Подробнее

Онлайн: YuriyVZ вне форума
Был(а): 26 авг 2013 19:41
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Duster 1.5 dci Тореадор
По умолчанию Re: Звуковой сигнал непристёгнутого ремня безопасности...

Мы такую тему уже закрывали, как пропаганду нарушения ПДД.

Но похоже она так и будет появляться, пусть будет.

Все-равно, будут отключать. Тогда нужно разобраться с тем, чтобы при отключении не сносило голову подушкой безопасности. Т.к. датчика пристегнутости ремня у Дастера похоже нет. А подушка может сработать и на 20 км/ч.

Кто-то упоминал, что отключил пищалку сканером, но вот отключил ли при этом подушку не знаю, и возможно ли ее вообще отключить на водительском сидении?

Последний раз редактировалось YuriyVZ; 29.05.2012 в 23:40.
 
Старый 29.05.2012, 23:34   #4
vitun26
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для vitun26
Подробнее

Онлайн: vitun26 вне форума
Был(а): 26 июл 2021 05:22
Адрес: Орехово-Зуево
Автомобиль: Black Luxe 4x4, Шевролет Авео
По умолчанию Re: Звуковой сигнал непристёгнутого ремня безопасности...

Не знаю пока как это сделать на Дастере, а на Мазда-3 у меня такая же пищалка влючалась при достижении 20 км/час. Разобрал ту часть куда вставляется ремень, там находится концевик, отсоединил его и всё, писк пропал. Так что, как вариант можно посмотреть. ПыСы. Никого не призываю ездить без ремня! Безопасность дороже всего, но писк мне не нравится!
 
Старый 30.05.2012, 00:08   #5
shultz
Дастеровод - в почете
 
Аватар для shultz
Подробнее

Онлайн: shultz вне форума
Был(а): 11 июл 2021 10:01
Адрес: Москва, South Butovo
Автомобиль: Двухпедальный Priveleg-ированный "Беляш"
По умолчанию Re: Звуковой сигнал непристёгнутого ремня безопасности...

Ненене, господа, тут меня так и не поняли...

Я не хочу пристёгивать ремень "навсегда", сняв одну из "защёлок" с заднего ряда, или застегнуть свой ремень, продев его за сиденьем! Я хочу и буду пристёгиваться ремнём безопасности!!! У меня не раздолбанный "***-мобиль" таксиста-горца, ждущего своей очереди на "жертву" убежавшего автобуса, у меня взрослый солидный и безопасный автомобиль, которым я хочу пользоваться в полной мере, за исключением неудовлетворяющих меня ньюансов...

По простому - я хочу найти динамик, который начинает гадко пищать, когда мне надо всего-лишь проехать на другой конец территории огромного складского комплекса, дабы там загрузить два системника, а потом отвезти их обратно в офис. А потом ещё "сгонять" подписать бумаги в бухгалтерию , которую тоже запихнули в здание на противоположном конце огромной территории... И я не хочу глушить его там на 20 секунд, пока забираю бумаги или гружу в багажник лазерный принтер, дабы всего лишь "убить" появившийся гадкий писк... Я просто не хочу его слышать...
 
Старый 30.05.2012, 00:12   #6
YuriyVZ
Я - Дастер
 
Аватар для YuriyVZ
Подробнее

Онлайн: YuriyVZ вне форума
Был(а): 26 авг 2013 19:41
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Duster 1.5 dci Тореадор
По умолчанию Re: Звуковой сигнал непристёгнутого ремня безопасности...

shultz
Пристегнуться дело 5 секунд.

Ну, а если не хотите и своей головы не жалко при ударе подушкой, я тоже ответил на Ваш вопрос можно отключить пищалку программным путем, но естественно самому не получится нужно в какой-нибудь сервис с компьютерной диагностикой заехать
 
Старый 30.05.2012, 00:37   #7
shultz
Дастеровод - в почете
 
Аватар для shultz
Подробнее

Онлайн: shultz вне форума
Был(а): 11 июл 2021 10:01
Адрес: Москва, South Butovo
Автомобиль: Двухпедальный Priveleg-ированный "Беляш"
По умолчанию Re: Звуковой сигнал непристёгнутого ремня безопасности...

Попробую разбавить смысл топика метафорой: зачем одевать штаны, рубаху и носки, дабы дойти ночью до "удобств", если это можно сделать и в труселях?


YuriyVZ, Вашу позицию я понял, подожду "единомышленников" и других комментариев, с Вашего же дозволения...

ЗЫ: насчёт "5 секунд". У меня установлен подлокотник, и с "подключением" ремня есть небольшая заминка, выходящая за указанный временной промежуток. Возможно, конечно, что не наловчился ещё...
 
Старый 30.05.2012, 00:46   #8
DaHTuCT
Старожил
 
Аватар для DaHTuCT
Подробнее

Онлайн: DaHTuCT вне форума
Был(а): 07 апр 2023 13:30
Адрес: 58
Автомобиль: Duster 2.0 4х4
По умолчанию Re: Звуковой сигнал непристёгнутого ремня безопасности...

 
Старый 30.05.2012, 01:04   #9
YuriyVZ
Я - Дастер
 
Аватар для YuriyVZ
Подробнее

Онлайн: YuriyVZ вне форума
Был(а): 26 авг 2013 19:41
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Duster 1.5 dci Тореадор
По умолчанию Re: Звуковой сигнал непристёгнутого ремня безопасности...

Цитата:
Сообщение от shultz
Вашу позицию я понял, подожду "единомышленников" и других комментариев, с Вашего же дозволения...
С Вашего позволения процитирую Вашего "единомышленника", о котором говорил выше:

Цитата:
Сообщение от 2duo
Я себе эту сирену сканером отключил(красная лампочка осталась), но всё-равно стараюсь пристёгиваться. А ночью лампочка напоминает если-что.
 
Старый 30.05.2012, 01:10   #10
Lionet
Живу я здесь
 
Аватар для Lionet
Подробнее

Онлайн: Lionet вне форума
Был(а): 26 Янв 2024 10:47
Адрес: Ленинград
Автомобиль: Логан
По умолчанию Re: Звуковой сигнал непристёгнутого ремня безопасности...

Цитата:
Сообщение от shultz Посмотреть сообщение
По простому - я хочу найти динамик, который начинает гадко пищать, когда мне надо всего-лишь проехать на другой конец территории огромного складского комплекса, дабы там загрузить два системника, а потом отвезти их обратно в офис. А потом ещё "сгонять" подписать бумаги в бухгалтерию , которую тоже запихнули в здание на противоположном конце огромной территории... И я не хочу глушить его там на 20 секунд, пока забираю бумаги или гружу в багажник лазерный принтер, дабы всего лишь "убить" появившийся гадкий писк... Я просто не хочу его слышать...
Предлагаю пригласить гаишников на территорию комплекса, дабы такие крамольные мысли не посещали голову.
У нормального водителя уже должен выработаться рефлекс: сел в машину - рука сама тянется к ремню безопасности.

З.Ы. ABS не беспокоит своим гулом?
__________________
Нашедшего выход - затаптывают первым!
 
Старый 30.05.2012, 05:46   #11
Dicson
Старожил
 
Аватар для Dicson
Подробнее

Онлайн: Dicson вне форума
Был(а): 04 мар 2019 06:46
Адрес: Кемерово
Автомобиль: Duster 4x4 2l
По умолчанию Re: Звуковой сигнал непристёгнутого ремня безопасности...

Меня напрягает на даче и по полям-лесам. Там скорости не большие, а пищалка достает очень сильно. Нужно поискать заглушку в продаже.
p.s. Пищалка сама отключается где-то через 1 минуту
 
Старый 30.05.2012, 06:09   #12
n_dum
Дастеровод - в почете
 
Аватар для n_dum
Подробнее

Онлайн: n_dum вне форума
Был(а): 27 мар 2024 07:10
Имя: Николай
Адрес: Алтайский край.
Автомобиль: Privilege dci 4*4 c 05.12-12.21 ,заменил на драйв+ПАКЕТ OFF-ROAD, цвет прежний
По умолчанию Re: Звуковой сигнал непристёгнутого ремня безопасности...

Цитата:
Сообщение от shultz Посмотреть сообщение
Добрый вечер, уважаемые.

Так сложилось, что иногда мне приходится проезжать на своём авто некоторое расстояние на закрытых территориях, без выезда на дороги общественного пользования. От пары сотен метров, до почти километра, да-да, вот такие территории бывают. Но, как уже известно обладателям Дастера, при превышении порога скорости во сколько там, в 20 км/ч, кажется, начинает наипротивнейше звенеть зуммер непристёгнутого ремня. Это меня напрягает.

Сразу заявлю, во избежании ненужных комментов про технику автомобильной безопастности, что выезжая на дороги общего пользования, равно как во всех прочих случаях, я всенепременно пристёгиваюсь ремнём безопасности сам, не дожидаясь напоминания зуммером, и заставляю пристёгиваться пассажиров, даже на заднем сидении!

Так вот, на тему сабжа. Хочу эту пикалку отрубить к чертям. Без неё жил на прошлых машинах, могу прожить и сейчас.

Есть у кого идеи, как это реализовать без вреда для остальной электрики Дастера?

Заранее благодарю за ёмкость в ответах и комментариях.
Без Ёмких комментарий. Продаются в магазинах акцессеаров "заглушки" цена 18 рублеей. Просто воткни в замен ремня !!!!!
__________________
Дело было не в бобине ......
 
Старый 30.05.2012, 06:14   #13
Игорь42
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Игорь42
Подробнее

Онлайн: Игорь42 вне форума
Был(а): 11 Янв 2015 09:39
Адрес: Россия, Кемерово
Автомобиль: дастер 4х2 expression 1.6
По умолчанию Re: Звуковой сигнал непристёгнутого ремня безопасности...

Да, пищалка конечно убивает, когда едешь не большое расстояние, на даче, в гаражном кооперативе. Надо наверное тоже заглушку присмотреть. А я думаю иногда можно свой разъем заглушить, а ремень вставлять в гнездо пассажира когда его нет. Так как я большей частью один езжу, или это не совсем правильно и разбалует.
__________________
Renault Duster Expression 1.6; 4×2; MКП5, светлый базальт - уже Мой!
 
Старый 30.05.2012, 06:36   #14
+Сергей+
Участник клуба
 
Аватар для +Сергей+
Подробнее

Онлайн: +Сергей+ вне форума
Был(а): 01 авг 2012 06:21
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: Expression 1.6 4x4 MКП6 (102 л. с.)
По умолчанию Re: Звуковой сигнал непристёгнутого ремня безопасности...

Я бы эту пищалку переделал на пассажирский ремень ... там эта функция на мой взгляд нужнее .... бывают несговорчевые...
 
Старый 30.05.2012, 07:01   #15
zhiv
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 13 мар 2021 15:43
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: Звуковой сигнал непристёгнутого ремня безопасности...

Пока ничего, не переделывать, не затыкать не буду.
Буду всегда пристегиваться.
 
Старый 30.05.2012, 07:56   #16
turund
Дастеровод - в почете
 
Аватар для turund
Подробнее

Онлайн: turund вне форума
Был(а): 28 мая 2023 13:47
Адрес: SPb Белевское поле
Автомобиль: Scenic III R9M
По умолчанию Re: Звуковой сигнал непристёгнутого ремня безопасности...

Схемка румынская
http://www.dusterclubs.ru/vb/attachm...1&d=1334672375
http://s019.radikal.ru/i642/1204/d5/6434d65b0566.jpg
http://s019.radikal.ru/i636/1204/88/9dbd7f524474.jpg
 
Старый 30.05.2012, 09:04   #17
ММВ
Участник клуба
 
Аватар для ММВ
Подробнее

Онлайн: ММВ вне форума
Был(а): 01 авг 2016 16:17
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Карина Е
По умолчанию Re: Звуковой сигнал непристёгнутого ремня безопасности...

на китайских сайтах, например buyincoins, видел заглушки - они как переходники, одним концом вставляется в замок авто (тем самым отключаем звук), а на противоположной стороне такойже замок (куда всегда можно пристегивать ремень безопасности)... объяснил коряво, но как смог...
 
Старый 30.05.2012, 09:46   #18
Karabas
Завсегдатай
 
Аватар для Karabas
Подробнее

Онлайн: Karabas вне форума
Был(а): 10 фев 2013 00:05
Адрес: SBb
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: Звуковой сигнал непристёгнутого ремня безопасности...

видел простое решение в салоне дилера при осмотре моего дастера: ремень с переднего пассажирского сиденья защёлкнут в водительский замок. т.е. утром приехали на работу - воткнули, вечером вынули и домой по правилам, если конечно пассажиров не возите.
 
Старый 30.05.2012, 09:46   #19
Hudozhnik
Художник
 
Аватар для Hudozhnik
Подробнее

Онлайн: Hudozhnik на форуме
Имя: Мурат
Адрес: Ufa
Автомобиль: Boyue NL-3_ 1,8T 4WD
По умолчанию Re: Звуковой сигнал непристёгнутого ремня безопасности...

Что надо делать с проводом, подходящим к водительскому замку - резать?
 
Старый 30.05.2012, 10:18   #20
YuriyVZ
Я - Дастер
 
Аватар для YuriyVZ
Подробнее

Онлайн: YuriyVZ вне форума
Был(а): 26 авг 2013 19:41
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Duster 1.5 dci Тореадор
По умолчанию Re: Звуковой сигнал непристёгнутого ремня безопасности...

Цитата:
Сообщение от +Сергей+
Я бы эту пищалку переделал на пассажирский ремень ... там эта функция на мой взгляд нужнее .... бывают несговорчевые...
Я бы на все 5 сделал и если бы такая опция была, то заплатил за нее. Но к сожалению, слишком много нужно и датчики того, что пассажир есть и датчики пристегнутости каждого ремня.

Ну, а заглушки - это явно не то, что хотел автор темы, т.к. ему сложно пристегнуться, а заглушку тоже нужно "пристегивать". А остальное время он все-таки собирается пристегиваться, значит заглушку нельзя оставлять в замке постоянно.
 
Закрытая тема




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 08:46.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot