Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > ТУРИЗМ И ПУТЕШЕСТВИЯ
Важная информация
Старый 23.08.2012, 15:04   #1
Aleks83
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Aleks83
Подробнее

Онлайн: Aleks83 вне форума
Был(а): 28 мар 2024 11:54
Адрес: Москва
Автомобиль: Был 2 л 4х4
По умолчанию Путешествия и отдых (необязательно на Дастере)

Цитата:
Сообщение от Пас Посмотреть сообщение
Я не езжу отдыхать за границу например....
А зря ,жизнь одна, за границу ездить интереснее, чем потратить эти деньги на боле дорогое авто. Да и заграница не сильно дороже родины (если конечно на родине не в палатках жить и готовить в котелке).

Да и вообще странно, человек который может позволить себе купить квартиру, не может позволить отдых заграницей.
С нашими ценами на недвижимость, экономя на отдыхе можно копить на квартиру лет 100.

А так конечно недвижимость в приоритете, машина - так жестянка сегодня есть завтра нет и покупать ту на которую нужно копить годами все таки не правильно. Исходя их этого всегда и выбирал авто, так что до чего то более дорогого мне еще пахать и пахать.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 23.08.2012, 15:20   #2
Пас
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Пас
Подробнее

Онлайн: Пас вне форума
Был(а): 13 июн 2018 11:36
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Рено Дастер Черный 2л 4Х4
По умолчанию Re: Что выбрать, после Дастера?

Цитата:
Сообщение от Aleks83 Посмотреть сообщение
А зря ,жизнь одна, за границу ездить интереснее, чем потратить эти деньги на боле дорогое авто. Да и заграница не сильно дороже родины (если конечно на родине не в палатках жить и готовить в котелке).

Да и вообще странно, человек который может позволить себе купить квартиру, не может позволить отдых заграницей.
С нашими ценами на недвижимость, экономя на отдыхе можно копить на квартиру лет 100.

А так конечно недвижимость в приоритете, машина - так жестянка сегодня есть завтра нет и покупать ту на которую нужно копить годами все таки не правильно. Исходя их этого всегда и выбирал авто, так что до чего то более дорогого мне еще пахать и пахать.

Ну насчет за границы есть ньюансы... Я имею ввиду дорогие заграницы, не горячие туры.. У меня отпуск всегда строго в июле.. Недвижимость в приоритете, поэтому следующий запрос покупка дачного участка....А уж потом будем на тачку копить....
А еще я люблю среднюю полосу, отдых с палатками)) И моря на надо...
__________________
Рено Дастер , ЧЕРНЫЙ!!! 2 литра. 4Х4. Комплектация Privilege + 3 подушки безопасности.
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2012, 16:18   #3
YuriyVZ
Я - Дастер
 
Аватар для YuriyVZ
Подробнее

Онлайн: YuriyVZ вне форума
Был(а): 26 авг 2013 19:41
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Duster 1.5 dci Тореадор
По умолчанию Re: Изба мусорка-все что не по темам здесь!

Цитата:
Сообщение от Пас
Ну насчет за границы есть ньюансы... Я имею ввиду дорогие заграницы, не горячие туры.. У меня отпуск всегда строго в июле.. Недвижимость в приоритете, поэтому следующий запрос покупка дачного участка....А уж потом будем на тачку копить....
А еще я люблю среднюю полосу, отдых с палатками)) И моря на надо...
Какие горячие туры? Если любите палатку, то на своей машине и с палаткой. Мы так 4 года путешествуем. Море тоже не любим, точнее не любим в нем купаться, а красивые места у моря очень любим
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2012, 16:24   #4
Пас
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Пас
Подробнее

Онлайн: Пас вне форума
Был(а): 13 июн 2018 11:36
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Рено Дастер Черный 2л 4Х4
По умолчанию Re: Изба мусорка-все что не по темам здесь!

Так я на море каждый год езжу, в Крым) Правда с палатками никак не получается....
__________________
Рено Дастер , ЧЕРНЫЙ!!! 2 литра. 4Х4. Комплектация Privilege + 3 подушки безопасности.
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2012, 16:28   #5
YuriyVZ
Я - Дастер
 
Аватар для YuriyVZ
Подробнее

Онлайн: YuriyVZ вне форума
Был(а): 26 авг 2013 19:41
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Duster 1.5 dci Тореадор
По умолчанию Re: Изба мусорка-все что не по темам здесь!

Цитата:
Сообщение от Пас
Так я на море каждый год езжу, в Крым) Правда с палатками никак не получается....
Интереснее каждый год в разное место. Хотя, Крым и одно из самых красивых мест. Наверно, только греческие острова сравнимы.
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2012, 16:29   #6
Ky6uk
Живу я здесь
 
Аватар для Ky6uk
Подробнее

Онлайн: Ky6uk вне форума
Был(а): 12 мар 2024 19:53
Адрес: Москва
Автомобиль: телега
По умолчанию Re: Изба мусорка-все что не по темам здесь!

Просто места надо знать.
КРЫМ. п.Оленевка. ТАРКАНХУТ

И живут же люди в палатках. Ветер дует постоянно. Пылища стоит.
Присмотрись на фото в далеке как бы туман со скалы.. так это пыль со степи.. все через палатки проходит... и ведь едут
или в автокепинге или просто в палатке в самой ОЛЕНЕВКЕ, тут постоянно дует сильный ветер, но нет пыли
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2012, 16:30   #7
Андрей1984
Старожил
 
Аватар для Андрей1984
Подробнее

Онлайн: Андрей1984 вне форума
Был(а): 11 дек 2015 11:30
Адрес: Саратов
Автомобиль: Рено Дастер 2.0 4*4 , Опель Астра GTS 1,8
По умолчанию Re: Что выбрать, после Дастера?

Цитата:
Сообщение от Aleks83 Посмотреть сообщение
А зря ,жизнь одна, за границу ездить интереснее, чем потратить эти деньги на боле дорогое авто. Да и заграница не сильно дороже родины (если конечно на родине не в палатках жить и готовить в котелке).

.
Да уж.После последнего отдыха на нашем побережье, желания возвращаться туда нет.Вроде и гостиница приличная, и место.Но СЕРВИСА НЕТ.Везде очереди-на пляже, в столовой...И еще грязно.За те же деньги можно в Турции по-нормальному отдохнуть в отеле 5+, в Кемере каком-нибудь...Да и в Европе тоже.Если поеду куда-ниубудь в пределах РФ, то только на Байкал.Но это уже, как говорится, совсем другая история...-)
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2012, 16:35   #8
YuriyVZ
Я - Дастер
 
Аватар для YuriyVZ
Подробнее

Онлайн: YuriyVZ вне форума
Был(а): 26 авг 2013 19:41
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Duster 1.5 dci Тореадор
По умолчанию Re: Изба мусорка-все что не по темам здесь!

Цитата:
Сообщение от Андрей1984
За те же деньги можно в Турции по-нормальному отдохнуть в отеле 5+, в Кемере каком-нибудь..
Не понимаю, Турции и отели, что там делать, скучно...
Только природа и палатка
Но у каждого свои предпочтения.
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2012, 16:47   #9
Андрей1984
Старожил
 
Аватар для Андрей1984
Подробнее

Онлайн: Андрей1984 вне форума
Был(а): 11 дек 2015 11:30
Адрес: Саратов
Автомобиль: Рено Дастер 2.0 4*4 , Опель Астра GTS 1,8
По умолчанию Re: Изба мусорка-все что не по темам здесь!

Цитата:
Сообщение от YuriyVZ Посмотреть сообщение
Не понимаю, Турции и отели, что там делать, скучно...
Только природа и палатка
Но у каждого свои предпочтения.
Нужно чередовать просто.Иногда хочется с утреца посидеть с удочкой в тишине, а иногда хочется "культурного" отдыха, как отелях Турции
Я последний раз с палаткой На Грушинский фестиваль ездил.Классно было.Правда ни о какой тишине там речи не было, конечно.-)
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2012, 16:48   #10
Aleks83
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Aleks83
Подробнее

Онлайн: Aleks83 вне форума
Был(а): 28 мар 2024 11:54
Адрес: Москва
Автомобиль: Был 2 л 4х4
По умолчанию Re: Что выбрать, после Дастера?

Цитата:
Сообщение от Андрей1984 Посмотреть сообщение
Да уж.После последнего отдыха на нашем побережье, желания возвращаться туда нет.Вроде и гостиница приличная, и место.Но СЕРВИСА НЕТ.Везде очереди-на пляже, в столовой...И еще грязно.За те же деньги можно в Турции по-нормальному отдохнуть в отеле 5+, в Кемере каком-нибудь...Да и в Европе тоже.Если поеду куда-ниубудь в пределах РФ, то только на Байкал.Но это уже, как говорится, совсем другая история...-)
Ну так категорично про Родину я бы не стал говорить, есть и у нас места для отдыха и в странах СНГ есть просто их знать надо и не всем такой отдых нравится.
С тем что у нас нет сервиса для "тюленего отдыха" как в Турции соглашусь. Для самостоятельного отдыха, а тем более автотуризма Россия просто кладезь, которую за жизнь увидеть сложно.

Вообщем я за то чтобы совмещать и Россию и заграницу, что вообщем то и делаю. Отпуск из 2-х частей - 1 раз на Родине 1 раз за границей (так ко всему еще и бюджетно получается, Россия - почти даром, ну а на заграницу уже придется потратится).
Цитата:
Сообщение от Андрей1984 Посмотреть сообщение
Нужно чередовать просто.
С этим согласен, есть идея на следующий год за один отпуск побывать и в Карелии с палаткой и комарами, а после сразу в Турцию в "инклюзив" )
после такого контрастного отдыха точно будет желание работать.
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2012, 16:53   #11
Андрей1984
Старожил
 
Аватар для Андрей1984
Подробнее

Онлайн: Андрей1984 вне форума
Был(а): 11 дек 2015 11:30
Адрес: Саратов
Автомобиль: Рено Дастер 2.0 4*4 , Опель Астра GTS 1,8
По умолчанию Re: Изба мусорка-все что не по темам здесь!

У меня вообще мечта объехать всю Европу(ну или хотя бы часть) на машине.И такое же желание относительно Америки.ВОт, например, люди молодцы:
http://travel.drom.ru/17089/
И ведь совсем не миллионеры.Просто целью задались...
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2012, 16:54   #12
vlad_20
Старожил
 
Аватар для vlad_20
Подробнее

Онлайн: vlad_20 вне форума
Был(а): 05 сен 2013 22:51
Адрес: Моskow
Автомобиль: Лача
По умолчанию Re: Что выбрать, после Дастера?

Цитата:
Сообщение от Цимус Посмотреть сообщение
Я на такой мазохистской экономии сижу что бы купить РД , и все-равно дастер для нашей семьи малореален .
Цимус, не стоит так экономить, что бы купить дастер.
Машину надо покупать по средствам.
Если их нет, то вообще покупать не стоит...

З.Ы.Хотя я мало представляю, кем надо работать в Москве, чтоб "Мазохистки экономить" на дастер.... Учителя в школе по 45 уже получают...
Знакомая в "органы" на 55 контракт подписывает...
У знакомых в офисе уборщица утренняя 24 т.р.
Видимо у вас какие то специфические условия....
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2012, 16:58   #13
Strusto
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Strusto
Подробнее

Онлайн: Strusto на форуме
Имя: Владислав
Адрес: Мск
Автомобиль: Механика 2-х литровая 12-го года
По умолчанию Re: Что выбрать, после Дастера?

Цитата:
Сообщение от vlad_20 Посмотреть сообщение
У знакомых в офисе уборщица утренняя 24 т.р.
Видимо у вас какие то специфические условия....
Дайте две , это где утренние уборщицы столько получают в Москве, это здесь, скорее, специфические условия
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2012, 17:00   #14
YuriyVZ
Я - Дастер
 
Аватар для YuriyVZ
Подробнее

Онлайн: YuriyVZ вне форума
Был(а): 26 авг 2013 19:41
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Duster 1.5 dci Тореадор
По умолчанию Re: Изба мусорка-все что не по темам здесь!

Цитата:
Сообщение от Андрей1984
Нужно чередовать просто.Иногда хочется с утреца посидеть с удочкой в тишине, а иногда хочется "культурного" отдыха, как отелях Турции
Я последний раз с палаткой На Грушинский фестиваль ездил.Классно было.Правда ни о какой тишине там речи не было, конечно.-)
А нам хочется природы везде: В Карелии, в Норвегии, в Греции, во Франции, в Австрии и Швецарии, в Италии, в Испании, в Португалии, в Крыму... и везде с палаткой и на природе. Теперь уже не осталось в Европе таких мест, про которые мы могли бы сказать, что это слишком далеко для поездки на своей машине с палаткой. Самая дальняя точка от дома в Европе посещена. Угадайте где это?

Цитата:
Сообщение от Aleks83
Вообщем я за то чтобы совмещать и Россию и заграницу, что вообщем то и делаю. Отпуск из 2-х частей - 1 раз на Родине 1 раз за границей.
Вот это на 100% поддерживаю, но заграницей тоже не пляжный отдых. В следующем году к морю совсем не хотим даже на природу.

В этом году не осуществили грандиозный план по посещению Африки на Дастере, хотя на это нужен был всего один день, но решили, что это нужно делать без спешки.

А на следующий год тоже довольно экстремальный вариант Исландия на Дастере, по это очень абстрактно, но думаю, вполне реально.
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2012, 17:01   #15
Aleks83
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Aleks83
Подробнее

Онлайн: Aleks83 вне форума
Был(а): 28 мар 2024 11:54
Адрес: Москва
Автомобиль: Был 2 л 4х4
По умолчанию Re: Изба мусорка-все что не по темам здесь!

Цитата:
Сообщение от Андрей1984 Посмотреть сообщение
У меня вообще мечта объехать всю Европу(ну или хотя бы часть) на машине.
Европа более реальна для простых смертных.
А в Штаты, все упирается в цены на самолет, на двоих в оба конца от 120 тыр..
А вообще конечно хотел бы побывать в Штатах.
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2012, 17:02   #16
YuriyVZ
Я - Дастер
 
Аватар для YuriyVZ
Подробнее

Онлайн: YuriyVZ вне форума
Был(а): 26 авг 2013 19:41
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Duster 1.5 dci Тореадор
По умолчанию Re: Изба мусорка-все что не по темам здесь!

Цитата:
Сообщение от Андрей1984
У меня вообще мечта объехать всю Европу(ну или хотя бы часть) на машине.И такое же желание относительно Америки.ВОт, например, люди молодцы:
В Америку пока не тянет, а Европе теперь нужно посещать "не в ширь, а уже в глубь". Т.е. наиболее понравившиеся страны более подробно осматривать.
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2012, 17:10   #17
Андрей1984
Старожил
 
Аватар для Андрей1984
Подробнее

Онлайн: Андрей1984 вне форума
Был(а): 11 дек 2015 11:30
Адрес: Саратов
Автомобиль: Рено Дастер 2.0 4*4 , Опель Астра GTS 1,8
По умолчанию Re: Изба мусорка-все что не по темам здесь!

Цитата:
Сообщение от YuriyVZ Посмотреть сообщение
В Америку пока не тянет, а Европе теперь нужно посещать "не в ширь, а уже в глубь". Т.е. наиболее понравившиеся страны более подробно осматривать.
Мне для начала хотя бы " в ширь".-)Хотя бывалые путешественники говорят, что в провинции всё самое интересное.(ну, например, тех же древних замков очень много).
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2012, 17:14   #18
YuriyVZ
Я - Дастер
 
Аватар для YuriyVZ
Подробнее

Онлайн: YuriyVZ вне форума
Был(а): 26 авг 2013 19:41
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Duster 1.5 dci Тореадор
По умолчанию Re: Путешествия и отдых (необязательно на Дастере)

Цитата:
Сообщение от Андрей1984
У меня один знакомый на ВАЗ 2112 пол Европы объездил( несколько лет назад).Правда ему несколько раз говорили, что него капот открытый.Ну не понимают люди, что это нормальная технологическая щель...-)
2112 это просто Феррари по сравнению с тем на чем по Европе ездят. Такого насмотришься...


Цитата:
Сообщение от Андрей1984
Мне для начала хотя бы " в ширь".-)Хотя бывалые путешественники говорят, что в провинции всё самое интересное.(ну, например, тех же древних замков очень много).
В провинции или нет, но в этом году точно завершили планирование маршрутов с посещением городов, сейчас в городах уже сложно увидеть что-то новое.
Единственный город, который остался в списке - Прага, ее почему-то всегда объезжаем стороной, считая, что нельзя ее смотреть в спешке
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2012, 17:31   #19
Aleks83
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Aleks83
Подробнее

Онлайн: Aleks83 вне форума
Был(а): 28 мар 2024 11:54
Адрес: Москва
Автомобиль: Был 2 л 4х4
По умолчанию Re: Изба мусорка-все что не по темам здесь!

Цитата:
Сообщение от YuriyVZ Посмотреть сообщение
А нам хочется природы везде: В Карелии, в Норвегии, в Греции, во Франции, в Австрии и Швецарии, в Италии, в Испании, в Португалии, в Крыму... и везде с палаткой и на природе. Теперь уже не осталось в Европе таких мест, про которые мы могли бы сказать, что это слишком далеко для поездки на своей машине с палаткой. Самая дальняя точка от дома в Европе посещена. Угадайте где это?
В Европе же с палаткой останавливаться вне кемпингов нельзя, так?
Были какие то проблемы с этим связанные? ну к примеру оставливались ли просто на природе, если кемпинг был очень далеко и вообще везде ли они есть?
И как я себе представляю кемпинг в Европе, это место где палатки и кемперы стоят на очень ограниченной площади, "голова на голове", так ли это? и вообще комфортно ли там?

Просто абсолютно не представляю как происходит путешествие с палаткой по Европе, у нас то ставь где хочешь, главное подальше от пьяных местных ))). Вот в сентябре предстоит узнать это, только склоняюсь к тому, что везде на пути кемпингов не будет и нужны будут гостиницы.

Последний раз редактировалось Aleks83; 23.08.2012 в 17:47.
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2012, 17:34   #20
vlad_20
Старожил
 
Аватар для vlad_20
Подробнее

Онлайн: vlad_20 вне форума
Был(а): 05 сен 2013 22:51
Адрес: Моskow
Автомобиль: Лача
По умолчанию Re: Что выбрать, после Дастера?

Цитата:
Сообщение от Strusto Посмотреть сообщение
Дайте две , это где утренние уборщицы столько получают в Москве, это здесь, скорее, специфические условия
Ну 24 т.р. это конечно выше среднего.... Но такие зарплаты есть!!! Значит надо искать.....
А если вы фанат своей работы, а руководство вам денег не платит.... То либо вы занимаетесь тем, что никому кроме вас не интересно (и это уже оплачиваемое хобби), либо вас тупо кидают, понимая, что никуда вы не уйдете....
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 19:39.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot