Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ТЮНИНГ И СТАЙЛИНГ > Аксессуары и допы
Важная информация
Старый 08.12.2012, 23:18   #21
Alchi
Старожил
 
Аватар для Alchi
Подробнее

Онлайн: Alchi вне форума
Был(а): 05 мар 2024 12:33
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Renault Duster 1.5 dci чёрная жемчужина
По умолчанию Re: Выбор автокомпрессора.

О! Актуальная темка!
Был такой вот.
Точная копия, только с другим названием. Прослужил 6 лет.
И вот на этой неделе исдох... Движок работает, а вот уплотнитель в поршне развалился.
Теперь вот ищу замену.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 08.12.2012, 23:47   #22
dastish
Завсегдатай
 
Аватар для dastish
Подробнее

Онлайн: dastish вне форума
Был(а): 22 июн 2019 16:57
Адрес: Москва
Автомобиль: Mercedes
По умолчанию Re: Выбор автокомпрессора.

Внешне 1 в 1 Торнадо 580, кстати в торнадах поршень пластмассовый, что очень не гуд, хотя качает мощно, но для частого использования говорят не подходит, дохнет быстро.
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2012, 23:58   #23
Alchi
Старожил
 
Аватар для Alchi
Подробнее

Онлайн: Alchi вне форума
Был(а): 05 мар 2024 12:33
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Renault Duster 1.5 dci чёрная жемчужина
По умолчанию Re: Выбор автокомпрессора.

В моем поршень металлический. И гильза тоже.
А на поршне резинка/уплотнитель. Не знаю как назвать. Она видать задубела со временем (совсем как-то не эластичная), слетела с поршня и её закусило. В общем деформировалась. Жаль - компрессор мне нравился.
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2012, 00:00   #24
Олегъ
Moderate Rock
 
Аватар для Олегъ
Подробнее

Онлайн: Олегъ вне форума
Был(а): 23 фев 2019 17:14
Имя: Juice
Адрес: Пестово Новгородская обл
Автомобиль: Мсье Дастер:базальт 1.6 4х2 экспресс+кондей+птф
По умолчанию Re: Выбор автокомпрессора.

У меня какой-то "Фантом". Качает будь здоров,и стоил тогда 600 руб. Не заморачивался,из чего там поршень сделан,просто купил и пользуюсь уже 4 года. Вообще,думаю,не стоит особо дорогой компрессор покупать,пользуешься им 3-4 раза в год,и то давление проверить,да до шинки доехать,если гвоздь поймал. Подкачать им вполне можно с 0,4 до 2.1. А что ещё требуется? Думаю,если брать сейчас,то около тысячи,дороже там уже переплата за металлический корпус и брэнд.
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2012, 00:19   #25
антон55
Старожил
 
Аватар для антон55
Подробнее

Онлайн: антон55 вне форума
Был(а): 02 фев 2014 19:50
Адрес: московская обл
Автомобиль: продан фф2 и куплена какая-то хрень
По умолчанию Re: Выбор автокомпрессора.

Наше русское изделие название не помню , купил в конце 90-х и до сих пор работает.
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2012, 16:08   #26
gans
Завсегдатай
 
Аватар для gans
Подробнее

Онлайн: gans вне форума
Был(а): 07 июн 2015 11:21
Адрес: Подмосковье
Автомобиль: Логан, Сандеро, Дастер
По умолчанию Re: Выбор автокомпрессора.

Цитата:
Сообщение от 074 Посмотреть сообщение
Что «Качок» что «Беркут» это одно и тоже просто разные названия.
почитал про них. и то и то - китайская артель на коленке деда Ляо.


"Сфера деятельности группы компаний «ТАНИ» — дистрибуция автомобильных аксессуаров, логистические и сервисные услуги.

С 1992 года Московская компания «ТАНИ» специализируется на розничных и оптовых продажах аксессуаров и компонентов автомобильной тематики. Компания строилась за счёт развития своей розничной сети и увеличения ассортиментного перечня предлагаемых товаров и услуг.

В конце 90-х годов компания стала крупным ретэйлером известных брендов в области CarSecurity и противоугонной тематике.

В 2000 году компания представила рынку свой собственный бренд “BERKUT”. На сегодняшний день, эта торговая марка прочно завоевала нишу среди современных автомобильных компонентов и аксессуаров.

значение слова ретейл надо объяснять?
эти ребята ниче не производят!!!!!!!!!тупо лепят шильдик беркут на китайские компрессора!!!!!
"

---------- Добавлено в 13:53 ---------- Предыдущее написано было в 13:51 ----------

В инете дофига компрессоров абсолютно в таком же форм факторе. Всё китай, тот же беркут силуминовый. С проводами, которые ломаются на морозе. Вроде как у них рестайлинг прошёл, сказали что морозоустойчивые провода стали. Как на деле?

---------- Добавлено в 13:57 ---------- Предыдущее написано было в 13:53 ----------

во народ резвится, беркутА в двери ставит
http://my.mail.ru/mail/mell99/photo?album_id=88#page=

---------- Добавлено в 14:02 ---------- Предыдущее написано было в 13:57 ----------

Вот именно отечественные разработки
http://catalog.autodela.ru/good/view/3063
http://catalog.autodela.ru/good/view/3064

Муссон- М1, М1Э (второй - заметно дороже)

"У меня "Муссон", несмотря на пластиковый корпус имеет металические "кишки" в -35 работал на ура!"
Кстати, они с подсветкой манометра, в отличие от "пернатых" беркутов.

---------- Добавлено в 14:04 ---------- Предыдущее написано было в 14:02 ----------

Дизайн правда как у канистры моторного масла Эльф))) Зато не на одно рыло, как беркуты-качки-агрессоры-члененджеры.

---------- Добавлено в 14:14 ---------- Предыдущее написано было в 14:04 ----------

ложка дёгтя тоже есть.
"Отечественный электронасос «Муссон» дополнительными опциями типа встроенных фонарей похвастаться не может. К работе особых нареканий нет. Насадки разнообразные присутствуют. Однако впечатление портит какая-то расхлябанная кнопка включения компрессора. Штекер провода питания, вставляемый в прикуриватель авто, выковырять из штатной ниши в корпусе компрессора можно только с помощью шанцевого инструмента. При этом витки самого провода, уложенного в опоясывающем корпус аппарата желобке, разматываются при малейшем к ним прикосновении. За 1800 рублей можно было бы и поаккуратнее сделать."

---------- Добавлено в 14:22 ---------- Предыдущее написано было в 14:14 ----------

И не покупайте компрессоры с длинной кишкой.
http://tany.ru/forum/showthread.php?...F0%EA%F3%F2-20

---------- Добавлено в 14:23 ---------- Предыдущее написано было в 14:22 ----------

tany.ru - офсайт переторговцев беркутами.

---------- Добавлено в 14:25 ---------- Предыдущее написано было в 14:23 ----------

вообще чайные конструктора беркута - те ещё вазовцы.
"Судя по симптомами - у Вас произошло полное перекрытие потока воздуха из шланга. Сжатому воздуху просто некуда было деваться и он разогнул манометр."

---------- Добавлено в 14:45 ---------- Предыдущее написано было в 14:25 ----------

"добрый день. пользуюсь двумя компрессорами беркут (15 и теперь 20). в целом доволен, за исключением одного: морозостойкость ник-куда не годится (а шофера выражаются еще крепче)!
такое впечатление, что вы находитесь не в россии, а в африке и для африки же и готовите свою продукцию.
замерзает всё, что только может.
- замерзают прежде всего провода и, конечно же, замыкают.
- замерзает воздушный шланг и штуцер - лягушка, причем если быстро вынести на улицу и быстро же одеть на ниппель еще можно (а если не быстро - нельзя, т.к. он просто не застегнется), то снять его уже невозможно, только свинчивать.
- но, самое главное, замерзает "герметичная" защита кнопки включения. очевидно, главная гордость ваших теплолюбивых и многоуважаемых конструкторов. и мне пришлось на морозе (а всего-то было -25) вспоминая конструкторов, мэнэджэров и всех вплоть до директора включительно крепкими шоферскими словами выламывать эту самую защиту отвёрткой у столько что купленного компрессора.
в общем, советской традиции вы не нарушаете. купленную продукцию нашей промышленности всегда дорабатывали молотком, напильником и зубилом. а в данном случае всего и делов-то что заменить провод и шланг, кнопку я уже освободил.
но в целом я доволен новеньким, слегка поцарапанным и залепленным изолентой компрессором беркут 20!
хорошая вещь, ох хорошая!
"

---------- Добавлено в 14:56 ---------- Предыдущее написано было в 14:45 ----------

Новые компрессоры ВНЕШНЕ отличаются тем, что выполнены в едином стиле, окраска - в серый цвет и упакованы в новые коробки цвета хаки.

Остальной список изменений:
- сетевой провод в морозостойкой изоляции
- увеличено количество меди в самом проводе
- увеличен теплоотвод
- сумка нового образца
- изменена цветовая гамма
- и ещё часть изменений технологического характера.


а кнопочку-то и не заменили.

---------- Добавлено в 15:06 ---------- Предыдущее написано было в 14:56 ----------

Цитата:
Сообщение от evs034 Посмотреть сообщение
у меня "Мустанг" лет 6, мощности хватает (с нуля колесо за пару минут качает). Выбор на него пал потому что у отца с 1982 года и до сих пор пашет. И еще + что вешается сразу на клеммы
вроде ничего вещица. Это наша российская оборонная контора делает.
У них есть новые модели компрессоров - Муссон-м1, мэ. Их в руках держать не надо. Есть подсветка манометра. Из минусов - шумоваты. А так много хорошего пишут о них.

---------- Добавлено в 16:08 ---------- Предыдущее написано было в 15:06 ----------

"У меня как раз BERKUT R17, пользуюсь 2+ года, что могу отметить...з замеченных минусов: все минусы зимой, провод питания сильно дубеет, на морозе стыковать шланг с компрессором бывает тяжко, манометр инерционный и не дает точных показаний во время работы, приходится пользоваться отдельным, хреновина для стравливания воздуха этой зимой замерзла нафиг и заклинилась. "
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2012, 16:22   #27
Ruffian
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Ruffian
Подробнее

Онлайн: Ruffian вне форума
Был(а): 29 сен 2018 21:01
Адрес: Рязань
Автомобиль: Duster privelege 2.0 4x4 все опции
По умолчанию Re: Выбор автокомпрессора.

Уже более трех лет использую Беркут 17, сначала на шниве, теперь на Дастере и ни разу не пожалел.

  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2012, 16:26   #28
gans
Завсегдатай
 
Аватар для gans
Подробнее

Онлайн: gans вне форума
Был(а): 07 июн 2015 11:21
Адрес: Подмосковье
Автомобиль: Логан, Сандеро, Дастер
По умолчанию Re: Выбор автокомпрессора.

А какой смысл длинной кишки, если кнопка выключения всё-равно на корпусе компрессора?
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2012, 16:30   #29
Ruffian
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Ruffian
Подробнее

Онлайн: Ruffian вне форума
Был(а): 29 сен 2018 21:01
Адрес: Рязань
Автомобиль: Duster privelege 2.0 4x4 все опции
По умолчанию Re: Выбор автокомпрессора.

Цитата:
Сообщение от gans
А какой смысл длинной кишки, если кнопка выключения всё-равно на корпусе компрессора?
Провода питания короткие. В длинных будут большие потери напряжения, т.к ток потребления большой.

Последний раз редактировалось Ruffian; 17.02.2013 в 12:54.
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2013, 12:35   #30
Lebedvan
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Lebedvan
Подробнее

Онлайн: Lebedvan вне форума
Был(а): 15 фев 2023 18:39
Адрес: Питер
Автомобиль: Superb 2.0 TDI
По умолчанию Re: Выбор автокомпрессора.

Я долго выбирал, хотел уже брать мустанга, как вдруг их сняли с производства. Вместе с Муссонами.
Потому взял себе airline ca-045-07 expert, с клеммами на аккумулятор. Сравнивая со старой перделкой, могу сказать, что качает тише и куда быстрей, провода длинные + шланг трубочкой длинный + манометр с фосфором (не пойму, зачем, не успеет он зарядится пока качаешь) + сумочка удобная + ещё и фонарик зачем-то встроили. По ночам качать, наверное Обошлось счастье в 1660 руб.
Предыдущая модель линейки победила в ЗаРулём.
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2013, 12:49   #31
A n d r e y
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для A n d r e y
Подробнее

Онлайн: A n d r e y вне форума
Был(а): 26 фев 2024 13:27
Адрес: Самара
Автомобиль: NISSAN X-TRAIL
По умолчанию Re: Выбор автокомпрессора.

Цитата:
Сообщение от Lebedvan Посмотреть сообщение
Потому взял себе airline ca-045-07 expert, с клеммами на аккумулятор. .
А какой лучше брать с клемами на аккумулятор или с подключением к прикуривателю?
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2013, 13:03   #32
running777
Дастеровод - в почете
 
Аватар для running777
Подробнее

Онлайн: running777 вне форума
Был(а): 07 дек 2014 00:18
Адрес: Остров КРЫМ
Автомобиль: Был DUSTER Privilege 1.6 4*4 - продан. Теперь ТраХтор Navara
По умолчанию Re: Выбор автокомпрессора.

Два года назад спустило колесо . Купил чё было в магазине . Китаец за 300 рублей. Шнур длинный насадок куча всё пакуется в корпус насоса. ничё не выпадает , предохранители не горят,качает быстро . Прошло 2 года всё пучком т.т.т. . Никогда не парился по поводу брендов. Беру всегда чтобы удобно было.В среднем ценовом диапазане
__________________
Танки грязи не боятся
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2013, 13:10   #33
gаns
Дастеровод - в почете
 
Аватар для gаns
Подробнее

Онлайн: gаns вне форума
Был(а): 04 ноя 2018 01:12
Адрес: Подмосковье
Автомобиль: Дастер 1,6 4x4, Logan, Qashqai 1,6
По умолчанию Re: Выбор автокомпрессора.

Цитата:
Сообщение от A n d r e y Посмотреть сообщение
А какой лучше брать с клемами на аккумулятор или с подключением к прикуривателю?
У меня Качок К90 лед. Довольно мощный, но в прикуриватель. Так я его ни разу не включал. Купил маму прикуривателя, провод обрезиненный 2х2,5 кажется КГ-ХЛ, большие крокодилы. Включаю к аккуму напрямую. И вам советую. Прикуриватель - для мелкой техники, типа навигатор-регистратор.
А 15ампер насос - рисково. Проводку попалишь.
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2013, 13:20   #34
Serg62
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Serg62
Подробнее

Онлайн: Serg62 вне форума
Был(а): 11 мая 2023 20:17
Адрес: Рязань
Автомобиль: Базальтовый Privilege 1.6 4x4 + доработка в ART ДИЗАЙН
По умолчанию Re: Выбор автокомпрессора.

а я закал "Качок" К90 за 1190р.,только придется накручивающийся наконечник на быстросъёмный поменять
__________________

МАШИНОЙ ДОВОЛЕН !!!
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2013, 13:31   #35
gаns
Дастеровод - в почете
 
Аватар для gаns
Подробнее

Онлайн: gаns вне форума
Был(а): 04 ноя 2018 01:12
Адрес: Подмосковье
Автомобиль: Дастер 1,6 4x4, Logan, Qashqai 1,6
По умолчанию Re: Выбор автокомпрессора.

Цитата:
Сообщение от Serg62 Посмотреть сообщение
а я закал "Качок" К90 за 1190р.,только придется накручивающийся наконечник на быстросъёмный поменять
Компрессор неплохой. Я его немножко разобрал со стороны манометра-поршня. Манометр криво стоял. Так вот, рёбра охлаждения бутафорные слегка. Они на квадрате растут, а цилиндр круглый. Короче, только 4 точки касания квадрата и круга. Пожалели алюмишки.

Быстросъёмный - не советую. Я из-за накручивающегося и взял этот вариант. Хреново он зажимает, быстрый-то. По опыту вам говорю. А ещё с ним и не к каждому диску подлезешь.

А чтобы много воздуха не стравливать при открутке (типа основная претензия к резьбовому) - там надо по-хитрому снимать. Держать за резиновый шланг, нажимая им навстречу соску, одновременно другой рукой откручивать. Потом резко убираешь. Как-то так, короче я наловчился.
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2013, 13:34   #36
Орфеич
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Орфеич
Подробнее

Онлайн: Орфеич вне форума
Был(а): 07 мар 2024 19:01
Адрес: Архангельск
Автомобиль: Toyota Fortuner
По умолчанию Re: Выбор автокомпрессора.

Ребята подогнали "джентльменский набор" от Тойоты - в сумочке аварийный знак, аптечка, огнетушитель, компрессор с насадками... один раз использовал - без проблем качает и тихий.. вроде фирменный, не смотрел... а, все счастье обошлось в 1950 рубликов (типа скидка для своих работников)...
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2013, 13:39   #37
Lebedvan
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Lebedvan
Подробнее

Онлайн: Lebedvan вне форума
Был(а): 15 фев 2023 18:39
Адрес: Питер
Автомобиль: Superb 2.0 TDI
По умолчанию Re: Выбор автокомпрессора.

Цитата:
Сообщение от A n d r e y Посмотреть сообщение
А какой лучше брать с клемами на аккумулятор или с подключением к прикуривателю?
Я взял с подключением к клеммам ибо иногда даже 13-ти амперный компрессор вышибал предохраниетель. А тот, что я взял - 25А.
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2013, 13:49   #38
viityan
Старожил
 
Аватар для viityan
Подробнее

Онлайн: viityan вне форума
Был(а): 19 июл 2018 16:17
Адрес: ДВ
Автомобиль: Дастер 2.0 4х4 + Тойота
По умолчанию Re: Выбор автокомпрессора.

Цитата:
Сообщение от Serg62
,только придется накручивающийся наконечник на быстросъёмный поменять
Я бы тоже не советовал, сколько всяких перепробывал быстросъёмных, пока опытным путё не понял, что накручивающийся самый лучший!
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2013, 20:59   #39
АЛЕКСЕЙ-67
Дастеровод - в почете
 
Аватар для АЛЕКСЕЙ-67
Подробнее

Онлайн: АЛЕКСЕЙ-67 вне форума
Был(а): 10 июл 2022 10:06
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: был DUSTER 4x4 2.0 2012 МКП, 4х4 2.0 2015 МКП, сейчас DUSTER 4X4 1.5dci.
По умолчанию Re: Выбор автокомпрессора.

У меня российский "ТЕМП". Пашет уже лет 8. Заменил только быстросъемный наконечник. Работает тихо, качает быстро, поршень металл компрессионное кольцо фторопласт (говорю про тот который у меня). Неисправность однажды случилась - Накачивал колесо велосипеда совдеповского с совдеповским нипелем (на него нипельная резинка одевалась), шланг компрессора присобачил к нипелю хомутиком, предварительно отсоединив быстросъёмную насадку. Давление на манометре было почти максимальное при накачке - в результате прокрутилась ось двигателя в шкиве привода шатуна (завод посадил шкив на на ось на "горячую"). В общем надфилем проточит пазы на вале движка и шкиве, вогнал туда кусочек иголки в качестве шпонки... и с тех пор пашет компрессор без нареканий.
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 18:00   #40
tavot
Дастеровод
 
Аватар для tavot
Подробнее

Онлайн: tavot вне форума
Был(а): 03 ноя 2016 19:39
Адрес: Пермь
Автомобиль: ГАЗ-66, Duster 1,6 4х2
По умолчанию Re: Выбор автокомпрессора.

Мустанг 1981 г.в. с покрасочным набором, заменен провод (акустический большого сечения, на морозе не дубеет, до прицепа достает), замена диафрагмы (бензонасос зил-130) и щетки. Качал колеса у газ-66... Доволен
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор летней резины на Дастер YuriyVZ Шины 2954 27.03.2024 10:56
Выбор зимней ШИПОВАННОЙ резины на Дастер Олегъ Шины 4490 27.10.2023 13:07
Выбор зимней резины БЕЗ ШИПОВ на Дастер YuriyVZ Шины 590 24.01.2022 21:18
Выбор сигнализации на Дастер Grim Сигнализация 2499 31.12.2021 16:44
Выбор моб. телефона Ledok БЕСЕДКА 978 27.10.2021 10:12

Часовой пояс GMT +3, время: 08:47.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot