Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ЭЛЕКТРИКА > Сигнализация
Важная информация
Старый 27.03.2013, 09:07   #1
RV9ME
Дастеровод - в почете
 
Аватар для RV9ME
Подробнее

Онлайн: RV9ME вне форума
Был(а): 17 окт 2018 13:49
Имя: Андрей
Адрес: Омск
Автомобиль: DUSTER Authentique 4x2
По умолчанию Сигнализация и Аутентики. Делимся.

Прошу не флудить про поиск и тому подобное, глядя со своей колокольни владельцев экспрессионов и привеледжей. Аутентик сильно отличается в плане охраны от остальных конфигураций, и искать два три сообщения в куче веток, глупо. Должно быть все в одном месте.

Начну со своего вопроса, кто и что использует?
__________________
Надеялся взять Authentique 4x2, а взял Дастер!
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 27.03.2013, 09:11   #2
RFM
Дастеровод - в почете
 
Аватар для RFM
Подробнее

Онлайн: RFM вне форума
Был(а): 30 Янв 2021 09:41
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 4x4 2l Expression
По умолчанию Re: Сигнализация и Аутентики. Делимся.

Разница с привеледжем в установке дополнительных концевиках и приводах дверей. Еще слэйв сигнализацию не поставить.
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 09:13   #3
Target
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Target
Подробнее

Онлайн: Target вне форума
Был(а): 17 сен 2018 03:39
Имя: Игорь
Адрес: Саянск, Иркутская область
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 ESP Черная жемчужина
По умолчанию Re: Сигнализация и Аутентики. Делимся.

А в чем ворос или проблема?
На аунтеника ставил СтарЛайн А92 помоему, аналоговое подключение, ну и конечно центральный замок с концевиками на 4 двери, в пятой концевик уже есть.
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 09:24   #4
RV9ME
Дастеровод - в почете
 
Аватар для RV9ME
Подробнее

Онлайн: RV9ME вне форума
Был(а): 17 окт 2018 13:49
Имя: Андрей
Адрес: Омск
Автомобиль: DUSTER Authentique 4x2
По умолчанию Re: Сигнализация и Аутентики. Делимся.

Отсутствие центрального замка. Соответственно нет возможности блокировки-разблокировки дверей. Нет я конечно понимаю, там не так, тут не так, но в итоге в сабжевом плане совершенно другая машина. Половина функционала популярных сигнализаций не используется, либо используется частично. Так вот все таки владельцам Аутов и к выбору надо подходить отдельно от остальных, либо придумывать свои дороботки. Вот для этого и создана тема.

Мен к примеру интересует: Кто уже приколхозил центральный замок и завязал на Сигу?
__________________
Надеялся взять Authentique 4x2, а взял Дастер!
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 09:35   #5
Target
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Target
Подробнее

Онлайн: Target вне форума
Был(а): 17 сен 2018 03:39
Имя: Игорь
Адрес: Саянск, Иркутская область
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 ESP Черная жемчужина
По умолчанию Re: Сигнализация и Аутентики. Делимся.

В предыдущем сообщении, написал что устанавливали
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 09:59   #6
ambal70
Дастеровод - в почете
 
Аватар для ambal70
Подробнее

Онлайн: ambal70 вне форума
Был(а): 09 дек 2023 20:49
Имя: Сергей
Адрес: Москва
Автомобиль: Дастер Дакар,дизель,109 л.с.
По умолчанию Re: Сигнализация и Аутентики. Делимся.

У меня тоже установлена сига(то ОД),уже с центральным замком.Единственный недостаток,нет привода на замок пятой двери(но это я и сам сделаю).
Еще поставил блокировку коробки передач(безшырьевую).Пока меня все устраивает.
Хочу добавить еще секреточку,в цепи бензонасоса.
__________________
Дастер Дакар, дизель,109 л.с. ЕСП
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 10:05   #7
Olka
Модератор
 
Аватар для Olka
Подробнее

Онлайн: Olka вне форума
Был(а): 03 фев 2020 15:24
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: Renault Duster 1.6 4х4 Authentique
По умолчанию Re: Сигнализация и Аутентики. Делимся.

Мне выббирать не приходилось - ставили у ОД в счет "обязательных опций" Scher-Khan 5 с автозапуском и ЦЗ. Я в деталях плохо разбираюсь - но с кнопки закрываются все замки, а с ключа - только то, что закрываешь. Когда это обнаружила - то позвонила ОД. Они сказали, что это не предусмотрено...
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 10:09   #8
RFM
Дастеровод - в почете
 
Аватар для RFM
Подробнее

Онлайн: RFM вне форума
Был(а): 30 Янв 2021 09:41
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 4x4 2l Expression
По умолчанию Re: Сигнализация и Аутентики. Делимся.

Вам поставили привода без модуля цз.
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 10:38   #9
RV9ME
Дастеровод - в почете
 
Аватар для RV9ME
Подробнее

Онлайн: RV9ME вне форума
Был(а): 17 окт 2018 13:49
Имя: Андрей
Адрес: Омск
Автомобиль: DUSTER Authentique 4x2
По умолчанию Re: Сигнализация и Аутентики. Делимся.

Цитата:
Сообщение от ambal70 Посмотреть сообщение
У меня тоже установлена сига(то ОД),уже с центральным замком.Единственный недостаток,нет привода на замок пятой двери(но это я и сам сделаю).
Еще поставил блокировку коробки передач(безшырьевую).Пока меня все устраивает.
Хочу добавить еще секреточку,в цепи бензонасоса.
А что за Сига? Концевики на капот, задние двери и пятую дверь ставили. Сколько вышло по прайсу ОД?

---------- Добавлено в 13:38 ---------- Предыдущее написано было в 13:34 ----------

Вот итоговая разница Аутентика от остальных:
1. Нет концевиков задних дверей(кстати, а у остольных есть?)
2. Нет ЭСП, соответственно от функции доводки нет ни какого толку.
3. Нет центрального замка, соответственно необходимо ставить.

Вот и выходит, что установка сиги ближе к советским жигулям, чем к импортной машине, соответственно и к выбору необходимо подходить по иному, либо переплачивать за неиспользуемый функционал....
__________________
Надеялся взять Authentique 4x2, а взял Дастер!
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 11:54   #10
airmen
Завсегдатай
 
Аватар для airmen
Подробнее

Онлайн: airmen вне форума
Был(а): 13 июл 2014 12:28
Адрес: МО
Автомобиль: жду... честных продаж
По умолчанию Re: Сигнализация и Аутентики. Делимся.

Думаю проблема скорее надуманная. В современных машинах с КАНом проблем со стыковкой может быть гараздо больше. Есть сигналки уже со встроенным КАН адаптером, подключение упрощается, но это не значит , что их нельзя подключить на машину без КАН. Поймите одно, для подключения стандартного надо не так много цепей
Питание самой сиги ( +12В и земля), сигнал включения зажигания, концевики, выход на поворотники для сигнализации световой, подключение сирены. В чем проблема? Все эти сигналы можно найти аналоговыми сигналами практически на любой машине, тем проще на машине без КАНа.
Проблема клнцевиков вовсе не проблема, если жалко денег на родной концевик, ставим универсальный за 30 рублей. ЦЗ обойдется в 1000 р за 4 усиленных моторчика или около 400 р за простые моторчики. Кроме того если поставить пятипроводные моторчики, то в режиме охраны можно организовать тревогу сигалки по открытию замка ( когда только свернули личинку) , а дверь еще не открыли.

Если подъитожить , то сделать охранный комплекс на простой машине проще, чем на "умной" машине. Есть простор для творчества, не стесненный стыковкой с штатными блоками.

---------- Добавлено в 11:40 ---------- Предыдущее написано было в 11:29 ----------

Другое дело , что не хочется платить за функции, которые не будут использоваться. Но опять же переплата толька за сигу. В стандартной установке не предусмотен ни автозапуск, ни открывание багажника с брелка, ни автодожим стекол.

А теперь о вкусностях сигналок , за которые якобы переплатили. Если не нужен автозапуск ( пугает то , что типа ключик в машине оставлять надо или еще что-то) , можно организовать поддержку зажигания. Это исключит нахождение второго ключа в машине, но добавит сервиса. Бывают случаи , когда хорошобы чтоб машина работала ( очищаем снег рядом, отошли на три метра в киоск, закрываем ворота гаража....) , а ключей в замке зажигания не было. Вот тогда поддержка зажигания пригодится. Отложенная постановка в охрану тоже пригодится, открыли багажник, нажали на кнопочку на брелке, положили брелок в карман, взяли сумки в две руки из багажника, хлопнули багажником, он закрылся, машина встала в охрану после закрытия багажника или всех дверей.

---------- Добавлено в 11:50 ---------- Предыдущее написано было в 11:40 ----------

ЗЫ если говорить о сигналках, которые не подвержены электронному взлому, то в любом случае придется переплатить за функционал ( если им не пользоваться ) . Ценники будут ближе к 10 тр. Если нужна только защита от угона, стоит посмотреть на иммобилайзеры или на продвинутые ЖСМ пейджеры. Такие обсуждались тут активно

---------- Добавлено в 11:54 ---------- Предыдущее написано было в 11:50 ----------

ЗЫЫ да и люксовые жигули по цене не сильно отличаются от голого дастера. Защищать жигули надо посерьезнее, тк их тупо больше на дорогах и дешовые запчасти нужны в больших количествах. Дастеры в этом плане пока выигрывают, они тока начинают появляться и соответственно биться/ломаться.
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 12:18   #11
Гор
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Гор
Подробнее

Онлайн: Гор вне форума
Был(а): 11 июл 2015 00:07
Адрес: Великий Новгород
Автомобиль: DUSTER Authentique 1.6 4х2
По умолчанию Re: Сигнализация и Аутентики. Делимся.

Но можно подключить сигналку сразу на двери минуя ц.з просто добавив 2 концевика на зад и (точно незнаю сколько наверно) 4 активатора 5 контактных и управлять дверьми можно будет с брелка сигнализации поправьте кто знает.
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 13:05   #12
airmen
Завсегдатай
 
Аватар для airmen
Подробнее

Онлайн: airmen вне форума
Был(а): 13 июл 2014 12:28
Адрес: МО
Автомобиль: жду... честных продаж
По умолчанию Re: Сигнализация и Аутентики. Делимся.

Смотря что иметь в виду под ЦЗ. Думаю все понимают это по разному. Для многих это функция , которая позволяет закрывать и открывать машину по нажатию конопки на торпеде или брелке сиги. Можно добавить сюда возможность закрытия всех замков машины поле закрытия замка водителя. Можно добавиь функцию, когда на сами моторчики не приходит повторный импульс, это когда замки закрыты и по каким-либо причинам нажали кнопку закрыть, импульс не приходит на замки. Этакая защита от дурака. Можно добавить функцию поэтапного открытия дверей, когда скажем нажали на брелке один раз кнопку, открылась дверь водителя, нажали еще раз- открылись все остальные. Нужно для безопастности, чтоб скажем сумку не дернули с сиденья.

В пятипроводных моторчиках все как в двухповодных, только добавлены три провода. Эти провода работают так: есть скажем три обозначения общий, первый, второй. Когда замок открыт, замкнут общий и первый, когда закрыт-общий и второй. Используются эти провода для всяческого сервиса. Как раз этот сервис проще реализовать на простой машине, чем на той у которой уже есть ЦЗ и придется тыковать со штатной системой. К стати за которую мы заплатили производителю и теперь ее тюним
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 14:17   #13
Гор
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Гор
Подробнее

Онлайн: Гор вне форума
Был(а): 11 июл 2015 00:07
Адрес: Великий Новгород
Автомобиль: DUSTER Authentique 1.6 4х2
По умолчанию Re: Сигнализация и Аутентики. Делимся.

Весь вопрос в том как в той рекламе сколько весить в граммах.Что надо купить что бы открыть закрыть все двери например с сиги А61 или Е62 (автозапуск не нужен) для этого надо знать есть ли в дверях что либо еще.Например концевики есть на передних двух дверях но не понятно надо туда еще активаторы или они там есть.
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 14:37   #14
RV9ME
Дастеровод - в почете
 
Аватар для RV9ME
Подробнее

Онлайн: RV9ME вне форума
Был(а): 17 окт 2018 13:49
Имя: Андрей
Адрес: Омск
Автомобиль: DUSTER Authentique 4x2
По умолчанию Re: Сигнализация и Аутентики. Делимся.

Цитата:
Сообщение от Гор Посмотреть сообщение
Весь вопрос в том как в той рекламе сколько весить в граммах.Что надо купить что бы открыть закрыть все двери например с сиги А61 или Е62 (автозапуск не нужен) для этого надо знать есть ли в дверях что либо еще.Например концевики есть на передних двух дверях но не понятно надо туда еще активаторы или они там есть.
Вы прочитали мои мысли, вот и я незнаю, во что мне все выльется, если я закажу установку собственной старлаин61, что еще нужно докупить, при тех же потребностях, что и у Вас? А машинку забирать только через неделю, так вот пока стоит у ОД, нужно определится и все необходимое довести до ОД.
__________________
Надеялся взять Authentique 4x2, а взял Дастер!
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 14:53   #15
airmen
Завсегдатай
 
Аватар для airmen
Подробнее

Онлайн: airmen вне форума
Был(а): 13 июл 2014 12:28
Адрес: МО
Автомобиль: жду... честных продаж
По умолчанию Re: Сигнализация и Аутентики. Делимся.

RV9ME, не надо ничего думать, надо спросить у установщиков ОД , что докупить и смогут ли они это поставить в базовой установке. Если вы думаете выиграть в цене , думаю не получится. У ОД задача не защитить ваш авто, а запугать потерей гарантии и максимально получить денег за установку. Ставить они будут по отработанному шаблону, базовую установку. И все ваши доп покупки в лучшем случае останутся в коробках в багажнике, в худшем в помойке. Любая нестандартная установка будет неоправданна дорогая. Хотите защитится хорошо, ставте минимум у ОД ( думаю в любом случае впарили установку) , остальное у профи. Вот там и будите реализовывать свои хотелки за вменяемые деньги. Ищите лучше тех , кто исправит косяки установки у ОД и реализует более полно функционал сигналки
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 14:58   #16
RV9ME
Дастеровод - в почете
 
Аватар для RV9ME
Подробнее

Онлайн: RV9ME вне форума
Был(а): 17 окт 2018 13:49
Имя: Андрей
Адрес: Омск
Автомобиль: DUSTER Authentique 4x2
По умолчанию Re: Сигнализация и Аутентики. Делимся.

Airmen, я с Вами конечно согласен, ноя преследую еще одну цель, выехать от ОД уже в защищенном варианте, конечно для начала обговорю этот вопрос с ОД, мне сигу ни кто не навязывает, и если у них установка будет не в разы отличаться от специализированных сервисов, то буду ставить у них, только сигу сам куплю. Так же есть надежда, что ОД установит Сигу по отработанной схемеи ни сорвут ни какие штатные заклепки, как это может сделать сторонний установщик, который не знает еще дастера. Активаторы дверей хотелось бы тоже родные реношные и без колхоза подгонки универсальных.
__________________
Надеялся взять Authentique 4x2, а взял Дастер!
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 15:34   #17
airmen
Завсегдатай
 
Аватар для airmen
Подробнее

Онлайн: airmen вне форума
Был(а): 13 июл 2014 12:28
Адрес: МО
Автомобиль: жду... честных продаж
По умолчанию Re: Сигнализация и Аутентики. Делимся.

Почитайте отзыв (бортовой журнал) advokat53. Там он в скользь прошелся по установщикам ОД. Чтобы не сорвать заклепки, применяется специнструмент. И еще вопрос такой к вам: как думаете у кого больше практики в установке сигналок, у тех кто в принципе специализируется на определенной марке авто и занимается электрикой в целом ( как правило агрегатная замена) или у тех кто изо дня в день решает проблемы установки сигналок? Вопрос ставить у ОД или нет ваш, никто не даст правильного совета.
Защищенный вариант от ОД - это интересно)))))). Замок капота наверно они сами вам настоятельно грекомендовали поставить ? В противном случае , что будет мешать тупо обойти блокировку ( сами сказали , машина не сильно отличается от жигулей).

ЗЫ желаю вам не нарваться на "разрушителей мифов" о хорошей установке и защите

---------- Добавлено в 15:25 ---------- Предыдущее написано было в 15:20 ----------

Насчет установки родных активаторов..... А кто их видит? Обшивка двери? Сомневаюсь что родной тянет 10 кг. , а вот активатор за 250 р тянет и стоит наверно в три четыре раза дешевле. С концевиками на двери возможно и соглашусь с родными, тк их видно и они вроде как есть
У адвоката53 есть ценник
Цитата:
Цитата:
Сообщение от Yakov163
advokat53, Точно концевики спасибо! )) Во блин гавнюки у меня вошли все концевики в доп оборудование, видимо из-за сигналки? По любому в комплект от сигналки есть концевики так?
Штатно концевики дверей на моей комплектации стоят на передних дверях... А с сигналкой в комплекте идет обычно только концевик капота...

---------- Добавлено в 00:26 ---------- Предыдущее написано было в 00:23 ----------

Посмотрел свой заказ-наряд... Выключатель света салона 3 шт. х 752,00 руб. = 2256,00 руб.

---------- Добавлено в 00:28 ---------- Предыдущее написано было в 00:26 ----------

Каталожный номер 7700427640, бьется по каталогу как оригинал...
Хотя цена конечно не 30 р)))))

---------- Добавлено в 15:31 ---------- Предыдущее написано было в 15:25 ----------

Еще дровишек в огонь от адвоката53

Цитата:
Так что и меня ОД обманул(((
Поставили оригинальные 2 концевика, на задние двери... На капоте стоит обычный концевик от сигналки, а денег взяли как за три оригинальных концевика
Последний раз редактировалось advokat53; 28.10.2012 в 15:47.


---------- Добавлено в 15:34 ---------- Предыдущее написано было в 15:31 ----------

Хотя там непонятка, сколько стояло концевиков при покупке машины, возможно был только концевик водительской двери
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 23:42   #18
Гор
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Гор
Подробнее

Онлайн: Гор вне форума
Был(а): 11 июл 2015 00:07
Адрес: Великий Новгород
Автомобиль: DUSTER Authentique 1.6 4х2
По умолчанию Re: Сигнализация и Аутентики. Делимся.

RV9ME так как аутентики будут у нас попробуем в месте разобраться.Думаю что активаторов нет в машинке значит можно взять по штучно либо так http://avtogsm.ru/Saturn-RTR-6204-p360.html далее добавить 2концевика на задние двери что бы сига например такая http://avtogsm.ru/starline-a-61-dialog-p4480.html их увидела .Вроде все .Напишите потом как вышло у вас .Собираюсь поставить сигу плюс блок рулевой колонки.
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 16:44   #19
Престиж - Авто
Партнер клуба
 
Аватар для Престиж - Авто
Подробнее

Онлайн: Престиж - Авто вне форума
Был(а): 20 мая 2022 08:41
Имя: Ярослав
Адрес: Москва
Автомобиль: CR-V
По умолчанию Re: Сигнализация и Аутентики. Делимся.

Я не вижу проблемы именно с этой комплектацией в отличие от остальных. Да, придется поставить дополнительно концевики, но с этим справится любой ТЦ, даже "гараж". А остальное все точно так же. Ставить систему охраны без задних концевиков было бы не правильно.
__________________
Фирменный центр Pandora\Pandect в Москве
Москва, Бескудниковский переулок д.1 с.1
+74954318183
www.pandora-prestige.ru
info@pandora-prestige.ru
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 00:16   #20
Гор
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Гор
Подробнее

Онлайн: Гор вне форума
Был(а): 11 июл 2015 00:07
Адрес: Великий Новгород
Автомобиль: DUSTER Authentique 1.6 4х2
По умолчанию Re: Сигнализация и Аутентики. Делимся.

А активаторы 4шт тоже надо ставить
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сигнализация VERB Сигнализация 2667 03.01.2024 13:03
Сверчки в салоне. Делимся опытом Волжанин Салон, интерьер 661 11.05.2022 14:10
WEBASTO.или Сигнализация с автозапуском karasek7777 Сигнализация 301 26.09.2021 10:47
Оболочка WolfNCU для WinCE, Делимся опытом (по установке, эксплуатации) и впечатления Olejman Мультимедиа 16 12.10.2014 22:23
Сигнализация Help! IRILLIKA Санкт-Петербург 28 08.03.2012 13:34

Часовой пояс GMT +3, время: 17:22.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot