Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ТЮНИНГ И СТАЙЛИНГ > Чип тюнинг
Важная информация
Старый 16.07.2015, 08:48   #601
Morze701
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Morze701
Подробнее

Онлайн: Morze701 вне форума
Был(а): 23 апр 2024 19:01
Имя: Дмитрий
Адрес: Москва
Автомобиль: Laguna 3 M9R AJ0
По умолчанию Re: Чип тюнинг дизельного Дастера.

Цитата:
Сообщение от tungus
X7LHSRDVN********
Кроме даты продажи и нет ничего. Ну продленка...
Бизнес на грани, че
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 16.07.2015, 10:19   #602
ilion
.
 
Аватар для ilion
Подробнее

Онлайн: ilion вне форума
Был(а): 12 окт 2016 10:59
Имя: Игорь
Адрес: СПб
Автомобиль: Серебристый Duster 1.5dci Privilege+ESP круиз-контроль Drivenge прошивка от RSW
По умолчанию Re: Чип тюнинг дизельного Дастера.

Это ты сервисную базу почитал?
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2015, 09:58   #603
tungus
Участник клуба
 
Аватар для tungus
Подробнее

Онлайн: tungus вне форума
Был(а): 25 дек 2016 00:14
Адрес: Cанкт-Петербург
Автомобиль: Рено Дастер 1,5 dci
По умолчанию Re: Чип тюнинг дизельного Дастера.

Cпасибо за заботу!Что это означает (для тупых).
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2015, 10:22   #604
HID
Супер-модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID вне форума
Был(а): 06 мая 2024 14:41
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Re: Чип тюнинг дизельного Дастера.

tungus, означает, что ОД в базе Рено никак не отразил сведения об установке тюненной прошивки
__________________
дарю клубные наклейки в Сургуте (пишите в личку)
У меня так же можно получить клубные карты - 350 руб. штучка
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2015, 02:40   #605
tungus
Участник клуба
 
Аватар для tungus
Подробнее

Онлайн: tungus вне форума
Был(а): 25 дек 2016 00:14
Адрес: Cанкт-Петербург
Автомобиль: Рено Дастер 1,5 dci
По умолчанию Re: Чип тюнинг дизельного Дастера.

Вопрос-А они, вообще,обязаны отражать эти сведения для кого-нибудь?
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2015, 07:59   #606
ilion
.
 
Аватар для ilion
Подробнее

Онлайн: ilion вне форума
Был(а): 12 окт 2016 10:59
Имя: Игорь
Адрес: СПб
Автомобиль: Серебристый Duster 1.5dci Privilege+ESP круиз-контроль Drivenge прошивка от RSW
По умолчанию Re: Чип тюнинг дизельного Дастера.

Да, конечно! Поскольку изменная неизвестно кем прошивка - повод для отказа в гарантии.
А теперь представь - ты приходишь в другой сервис на плановое ТО. Тебе электрик в обязательном порядке делает диагностику машины через CLIP. Он видит (просто так врядли, но в случае жалобы на что-то начнет смотреть внимательно), что ЭБУ было перепрограммировано (виден сам факт и время вмешательства) и прошивка не та.
Он смотрит в сервисную базу - а там никаких заметок по этому поводу.
Ну сам представь, что дальше будет.
Размахивание фиговым листочком чужого наряд-заказа?
Уже поздно пить боржом.

---------- Добавлено в 07:59 ---------- Предыдущее написано было в 07:55 ----------

Рольф в случае чего открестится. Какая-такая чиповка? Да, указанную в ноте прошивку поставили. Что, даты и время, когда находился в ремзоне - не знаем. Вот записи с видеокамер, все делалось по регламенту.

Последний раз редактировалось ilion; 20.07.2015 в 08:16.
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2015, 22:55   #607
tungus
Участник клуба
 
Аватар для tungus
Подробнее

Онлайн: tungus вне форума
Был(а): 25 дек 2016 00:14
Адрес: Cанкт-Петербург
Автомобиль: Рено Дастер 1,5 dci
По умолчанию Re: Чип тюнинг дизельного Дастера.

А как-нибудь их можно нежно взять за жабры или потребовать соответствующую бумажку, кроме заказ-наряда?Спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2015, 23:08   #608
ilion
.
 
Аватар для ilion
Подробнее

Онлайн: ilion вне форума
Был(а): 12 окт 2016 10:59
Имя: Игорь
Адрес: СПб
Автомобиль: Серебристый Duster 1.5dci Privilege+ESP круиз-контроль Drivenge прошивка от RSW
По умолчанию Re: Чип тюнинг дизельного Дастера.

я не успею что-нибудь организовать на уровне Э.Маркмана. Завтра с утра уезжаю в отпуск в Эстонию. Попробуйте обратиться за помощью к Леониду Союнену. Напишите ему в личку - он получит тогда это сообщение на е-mail
Леонид отвечает за работу с клиентами в Петровском автоцентре - партнере нашего клуба.
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2015, 23:09   #609
Morze701
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Morze701
Подробнее

Онлайн: Morze701 вне форума
Был(а): 23 апр 2024 19:01
Имя: Дмитрий
Адрес: Москва
Автомобиль: Laguna 3 M9R AJ0
По умолчанию Re: Чип тюнинг дизельного Дастера.

Цитата:
Сообщение от tungus Посмотреть сообщение
А как-нибудь их можно нежно взять за жабры или потребовать соответствующую бумажку, кроме заказ-наряда?Спасибо!
Думаю, что нет. Дилерская база данных - внутренняя система для взаимодействия ОД и завода: инфу из неё предоставлять не обязаны. Заказ-наряд вам выданный, это вполне себе документ, вполне имеет юридическую силу. Что ещё нужно то?
Аргументы типа "а вот если вы у другого дилера бла-бла..., и вот тогда бла-бла..." - совершенно не о чем, ибо это очевидно: за выполненную работу на авто при послепродажном обслуживании отвечает исполнитель этих работ, и совершенно не важно что за статус у этого исполнителя: ОД и шараж-гараж.
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2015, 23:20   #610
tungus
Участник клуба
 
Аватар для tungus
Подробнее

Онлайн: tungus вне форума
Был(а): 25 дек 2016 00:14
Адрес: Cанкт-Петербург
Автомобиль: Рено Дастер 1,5 dci
По умолчанию Re: Чип тюнинг дизельного Дастера.

Всем огромное спасибо.Завтра еду на диагностику,послезавтра в Карелию ,посмотрю, чё наваяют-поделюсь.
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2015, 20:06   #611
виктор кирилов
Участник клуба
 
Аватар для виктор кирилов
Подробнее

Онлайн: виктор кирилов вне форума
Был(а): 04 мая 2016 20:54
Адрес: краснодар
Автомобиль: рено дастер 1,5 dci
По умолчанию Re: Чип тюнинг дизельного Дастера.

Хочу поделиться впечатлениями от прошивки. В прошлом году ездил в Абхазию до чиповки, 5 чел., полный багажник, бокс на крыше - средний расход 7,2. В этом году с той же загрузкой уже чипованый - 6,8. Горы и перевалы, аж приятно, передачи раза в два меньше наверное мослать приходилось! Едешь и наслаждаешся его тягой!
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2015, 23:06   #612
Morze701
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Morze701
Подробнее

Онлайн: Morze701 вне форума
Был(а): 23 апр 2024 19:01
Имя: Дмитрий
Адрес: Москва
Автомобиль: Laguna 3 M9R AJ0
По умолчанию Re: Чип тюнинг дизельного Дастера.

виктор кирилов, имя автора прошивки в студию: что таить, если отзыв положительный.
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2015, 02:02   #613
tungus
Участник клуба
 
Аватар для tungus
Подробнее

Онлайн: tungus вне форума
Был(а): 25 дек 2016 00:14
Адрес: Cанкт-Петербург
Автомобиль: Рено Дастер 1,5 dci
По умолчанию Re: Чип тюнинг дизельного Дастера.

Привет всем!На перечиповке напросился в ремзону-пустили.Пришёл хмурый перечиповщик-слова не вытянешь.Подключил сначала ноут, потом какую-то фирменную шайтанку,вся процедура заняла минут 5. Я попытался вытянуть из него за счёт чего же у нас появляется тяга.Ответ был до одури предсказуем,несмотря на все гадалки на форуме и заумные рассуждения о вских АБВГД и ЁКЛМ -ТУПОЕ УВЕЛИЧЕНИЕ ПОДАЧИ. Просто не механической рейкой ТНВД,а электроникой, и никаких других наночудес.В цилиндрах ДВС по прежнему горит солярка или бензин и основные принципы горения топливо-воздушной смеси не отменит никакая чипанутая электроника-это просто смена способа УПРАВЛЕНИЯ подачей топлива.Вот так! А уменьшение расхода при эксплуатации связано с тем ,что просто меньше пользуешься нижними передачами,соответственно,уменьшается количество ходов поршня на единицу пройденного расстояния.Меньше ходов,меньше циклов,меньше расход! Корче ,мастер сказал, что немного уменьшит подачу-Дусик будет не такой резвый,но и не такой тормозной ,как штатный.
В итоге после первых 200км я смог сделать расход 5,8 с барахлом на крыше и кондеем(хотя он вообще тут роли не играет) при средней скорости 65,7.Это иногда 60,иногда 100 и80 по дороге на Сортовалу. Ехал в суперэкономичном режиме со сплошными накатами.Обратно я ехал тоже с барахлом,но теперь давил, как придётся-где можно топил не сильно до 120,часто приходилось обгонять" толстожопых",но не ниже пятой ,вроде тяга немного осталась .По приезде домой расход был 7,3.
И ещё,чей белый клубный дизельный Дусик с номером 590 ,купленый в Петровском?-висел рядом со мной на подъёмнике 21.07,видимо, на ТО.Мне показалось ,что заднее правое колесо люфтит в вертикальной плоскости,в отличие от левого,када муханик его теребил,но, кажись, делать с ним ничего не стал.

---------- Добавлено в 01:57 ---------- Предыдущее написано было в 01:54 ----------

Не могу понять ,как повесить свою аватарку?

---------- Добавлено в 02:02 ---------- Предыдущее написано было в 01:57 ----------

Кто знает ,где можно снять внешнюю характеристику двигателя,т.е.мощность ,крутящий момент,чтоб узнать насколько чипанули пихало?
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2015, 06:45   #614
виктор кирилов
Участник клуба
 
Аватар для виктор кирилов
Подробнее

Онлайн: виктор кирилов вне форума
Был(а): 04 мая 2016 20:54
Адрес: краснодар
Автомобиль: рено дастер 1,5 dci
По умолчанию Re: Чип тюнинг дизельного Дастера.

Чип-тюнинг корбо.ру Краснодар.
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2015, 10:31   #615
ilion
.
 
Аватар для ilion
Подробнее

Онлайн: ilion вне форума
Был(а): 12 окт 2016 10:59
Имя: Игорь
Адрес: СПб
Автомобиль: Серебристый Duster 1.5dci Privilege+ESP круиз-контроль Drivenge прошивка от RSW
По умолчанию Re: Чип тюнинг дизельного Дастера.

Цитата:
Сообщение от tungus
В итоге после первых 200км я смог сделать расход 5,8 с барахлом на крыше и кондеем(хотя он вообще тут роли не играет) при средней скорости 65,7.Это иногда 60,иногда 100 и80 по дороге на Сортовалу. Ехал в суперэкономичном режиме со сплошными накатами.Обратно я ехал тоже с барахлом,но теперь давил, как придётся-где можно топил не сильно до 120,часто приходилось обгонять" толстожопых",но не ниже пятой ,вроде тяга немного осталась .По приезде домой расход был 7,3.
такая высокая средняя и определяет низкий расход. Пока машина была нечипованная - примерно такие же параметры расхода получал. Тоже на 12.06.15 через Сортавалу в Импилахти и по окрестностям катались.
Не хочу гадать - что там делал угрюмый мастер-чиповщик, но общительный Таежник делает тоже изменение количества подаваемого топлива. Вопрос лишь в том - каковы изменения впрыска в зависимости от оборотов и нажатия педали газа.
Вот тут и начинаются ньюансы, приводящие к разным эксплуатационным свойствам машины - разной динамике на разных оборотах, разной приёмистости и разному интегральному расходу.

А если хмурый перечиповщик просто линейно увеличивает подачу от нажатия педали газа, это не та чиповка, которую интересно получить. Этот же эффект дает педаль-бустер, который присутствует в круиз-контроле, а также как шайтан-коробочка навешивается в разрыв цепи сигнала с педали газа.
Но это немножко не то. У меня стоит и педаль-бустер и прошивка от RSW. Поверь опыту, только повышение (или понижение для экономии) крутизны характеристики управления на бустере отличается от того, что делает RSW.
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2015, 10:46   #616
lex1187
Дастеровод - в почете
 
Аватар для lex1187
Подробнее

Онлайн: lex1187 вне форума
Был(а): 02 мар 2022 21:48
Адрес: УКРАИНА
Автомобиль: Duster Laureate 1.5 dCi 4х4, Individual Chip 114 h/p,Multitronics VC731
По умолчанию Re: Чип тюнинг дизельного Дастера.

Цитата:
Сообщение от tungus Посмотреть сообщение
-ТУПОЕ УВЕЛИЧЕНИЕ ПОДАЧИ.
Ну так чего хотели то? Это и так понятно было. Мощность из ни откуда не возьмется, для этого надо сжечь дополнительное топливо. При тапке в пол это сейчас у меня хорошо видно, по появившемуся черном дымке из выхлопной.
Правда ещё говорят, что и у турбины ограничение по сбросу лишнего давления поднимают. Не знаю, возможно ли такое у нас?

---------- Добавлено в 10:46 ---------- Предыдущее написано было в 10:37 ----------

Цитата:
Сообщение от ilion Посмотреть сообщение
такая высокая средняя и определяет низкий расход. Пока машина была нечипованная - примерно такие же параметры расхода получал. Тоже на 12.06.15 через Сортавалу в Импилахти и по окрестностям катались.
Не хочу гадать - что там делал угрюмый мастер-чиповщик, но общительный Таежник делает тоже изменение количества подаваемого топлива. Вопрос лишь в том - каковы изменения впрыска в зависимости от оборотов и нажатия педали газа.
Вот тут и начинаются ньюансы, приводящие к разным эксплуатационным свойствам машины - разной динамике на разных оборотах, разной приёмистости и разному интегральному расходу.

А если хмурый перечиповщик просто линейно увеличивает подачу от нажатия педали газа, это не та чиповка, которую интересно получить. Этот же эффект дает педаль-бустер, который присутствует в круиз-контроле, а также как шайтан-коробочка навешивается в разрыв цепи сигнала с педали газа.
Но это немножко не то. У меня стоит и педаль-бустер и прошивка от RSW. Поверь опыту, только повышение (или понижение для экономии) крутизны характеристики управления на бустере отличается от того, что делает RSW.
Ilion, ты не много не прав.
Шайтан-коробочка да, тупое увеличение давления в рампе и как следствие увеличение подачи топлива.
А бустер ничего не увеличивает. Он просто изменяет показания положения педали газа. Например, придавил ты педаль на 20% её хода, а на ЭБУ пошла команда, что педаль нажата на 40%. В эконом режиме будет наоборот, нажал на 20%, команда на ЭБУ пошла 10%. Цифры конечно условные....
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2015, 11:37   #617
ilion
.
 
Аватар для ilion
Подробнее

Онлайн: ilion вне форума
Был(а): 12 окт 2016 10:59
Имя: Игорь
Адрес: СПб
Автомобиль: Серебристый Duster 1.5dci Privilege+ESP круиз-контроль Drivenge прошивка от RSW
По умолчанию Re: Чип тюнинг дизельного Дастера.

lex1187, ты абсолютно прав и я хотел сказать ровно о том же.
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2015, 17:25   #618
avilrom
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для avilrom
Подробнее

Онлайн: avilrom вне форума
Был(а): 27 ноя 2023 19:10
Имя: Роман
Адрес: Ногинск
Автомобиль: Рено Дастер 4х4 1,5 dсi, privileqe+ESP
По умолчанию Re: Чип тюнинг дизельного Дастера.

Цитата:
Сообщение от виктор кирилов Посмотреть сообщение
Хочу поделиться впечатлениями от прошивки. В прошлом году ездил в Абхазию до чиповки, 5 чел., полный багажник, бокс на крыше - средний расход 7,2. В этом году с той же загрузкой уже чипованый - 6,8. Горы и перевалы, аж приятно, передачи раза в два меньше наверное мослать приходилось! Едешь и наслаждаешся его тягой!
То ли лыжи не едут, то ли я ..., но после чиповки от RSW пробежал порядка 2000 из них в смешанном режиме только км. 300, остальное - трасса. В смешанке -9,4л./100км., по трассе - 8,6. До чиповки картина была примерно такая же. Педалирую довольно активно, но всё равно не представляю как нужно ехать, чтобы означенный выше расход получить, да ещё и с полной загрузкой , с боксом , в горной местности !!!
__________________
Я тоже RSW чипанутый
и EGR-offнутый!!!

Последний раз редактировалось avilrom; 27.07.2015 в 17:37.
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2015, 20:26   #619
Борян
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Борян
Подробнее

Онлайн: Борян вне форума
Был(а): 05 окт 2023 23:03
Адрес: Москва
Автомобиль: DUSTER 2012г. Privilege 1.5 dci 4x4 ESP орешек
По умолчанию Re: Чип тюнинг дизельного Дастера.

Я сейчас езжу с чиповкой от RSW + рейс чип (средняя шайтан коробка). Рейс чип брал почти сразу после покупки авто, потом когда стали шить дизеля прошил и свой. Разница между : без коробки и с ней - есть, с коробкой более взрывной характер, разгон веселее, когда снимаю коробочку ощущается её отсутствие !
Расход в городе самый высокий у меня был около 8.3, это зимой по пробкам со средней скоростью около 25 км/ч, сейчас расход около 7,2 со средней скоростью 35-40 км/ч. По трассе и того меньше, даже если валить около 140 - в пределах до 7 л. , но обычно меньше: около 6 - 6,5 л. при 110 -130 км/ч с динамичными разгонами , не люблю тошнить ! Заметил одну особенность: стоит потошнить в пробках и авто становится немного вялый, дашь дизельку "гари" разогнавшись до 150-160 км/ч, как авто заметно бодрее становится . Один раз видел на приборке расход 4л/100, ехал 70-80 почти не нажимая газа продолжительное время .
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2015, 20:42   #620
avilrom
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для avilrom
Подробнее

Онлайн: avilrom вне форума
Был(а): 27 ноя 2023 19:10
Имя: Роман
Адрес: Ногинск
Автомобиль: Рено Дастер 4х4 1,5 dсi, privileqe+ESP
По умолчанию Re: Чип тюнинг дизельного Дастера.

Цитата:
Сообщение от Борян Посмотреть сообщение
Я сейчас езжу с чиповкой от RSW + рейс чип (средняя шайтан коробка). Рейс чип брал почти сразу после покупки авто, потом когда стали шить дизеля прошил и свой. Разница между : без коробки и с ней - есть, с коробкой более взрывной характер, разгон веселее, когда снимаю коробочку ощущается её отсутствие !
Расход в городе самый высокий у меня был около 8.3, это зимой по пробкам со средней скоростью около 25 км/ч, сейчас расход около 7,2 со средней скоростью 35-40 км/ч. По трассе и того меньше, даже если валить около 140 - в пределах до 7 л. , но обычно меньше: около 6 - 6,5 л. при 110 -130 км/ч с динамичными разгонами , не люблю тошнить ! Заметил одну особенность: стоит потошнить в пробках и авто становится немного вялый, дашь дизельку "гари" разогнавшись до 150-160 км/ч, как авто заметно бодрее становится . Один раз видел на приборке расход 4л/100, ехал 70-80 почти не нажимая газа продолжительное время .
Это всё констатации фактов. Вот только почему такая разница в расходе на одном двигателе и при практически одинаковой манере езды,- не понятно. Может, шайтан коробка помогает?
__________________
Я тоже RSW чипанутый
и EGR-offнутый!!!
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Эксплуатация дизельного Дастера Бертони 1,5 dCi (K9K) 2011- 24913 23.04.2024 11:07
Эксплуатация дизельного двгателя (1,5 dCi ) в других машинах Alpha07 1,5 dCi (K9K) 2011- 58 21.07.2020 21:43
Чип-тюнинг aGt Чип тюнинг 1948 13.11.2019 07:59
Тюнинг оптики. Фары и Фонари Ky6uk Тюнинг и доработки 459 25.09.2019 21:25
Тест дизельного дастера DrMaza Мурманская область 15 16.04.2014 09:40

Часовой пояс GMT +3, время: 17:24.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot