Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ШАССИ > Шины
Важная информация
Старый 27.11.2011, 08:03   #1
dka
Завсегдатай
 
Аватар для dka
Подробнее

Онлайн: dka вне форума
Был(а): 27 мар 2016 23:03
Имя: Дмитрий
Адрес: Салават
Автомобиль: VW Jetta 2014, 1,6,
По умолчанию Установка резины НЕ штатной размерности на Renault Duster.

Уважаемые форумчане. Имею авто Tagaz Road Partner. Собираюсь брать к нему зимнюю резину. Родной размер всесезонок с завода 235/70 R16. На зиму хочу брать шипованную 225/75 R16. Вопрос такой: Если я в будущем возьму Duster который мне нравится, подойдёт-ли зимняя резина от Partner, чтобы ни где не задевала и не создаст ли она повышенные нагрузки на ступичные подшипники? Заранее спасибо за ответы.


================================================== ==============
Размеры, которые устанавливаются без доработок.

1. Отчет Sdiaff об установке резины Michelin LATITUDE ALPIN 225/70 R16 103T на Renault Duster

2. ОД Петровский на тесте юзали гудрича 225/70 R 16 (фото)

3. Отчет SerGa об установке резины BFG AT 215/70/16

4. Отчет ForestMan об установке резины Йоку Геолэндер 215/70 R16

5. Отчет Xazergus об установке резины 225/60 R18

6. Отчет и Отчет 2 Homohomini об установке резины 255/55 R16 Kumho Ecsta STX KL12
================================================== ==============
Размеры, которые устанавливаются c доработками.

1. Отчёт и Отчёт 2 atom1982 об установке резины 235/75 R15 Kumho Road Venture M/T KL71 Диски R15

Последний раз редактировалось atom1982; 13.03.2016 в 12:31. Причина: Переименовал тему и внёс ясность по размерам в шапке. - добавил ссылку на диски R15
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 02.11.2013, 15:42   #621
гарди
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для гарди
Подробнее

Онлайн: гарди вне форума
Был(а): 05 фев 2021 16:35
Имя: Саня
Адрес: пригород Красноярска
Автомобиль: Рено Каптур 2.0 4+4 авт
По умолчанию Re: Какой размерности резина нормально встанет в Duster?

Установил зимний комплект бриджстоун айс крузер 7000 215 70 16 , клиренс увеличился но под арками колес еще есть место , можно впихнуть на размер больше.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 02112013600.jpg
Просмотров: 1279
Размер:	268.2 Кб
ID:	39671   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 02112013601.jpg
Просмотров: 1114
Размер:	291.7 Кб
ID:	39672   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 02112013602.jpg
Просмотров: 1093
Размер:	153.2 Кб
ID:	39673   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 02112013603.jpg
Просмотров: 1094
Размер:	201.4 Кб
ID:	39674  
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2013, 16:14   #622
SLANEF
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для SLANEF
Подробнее

Онлайн: SLANEF вне форума
Был(а): 27 Янв 2023 04:06
Адрес: СПб
Автомобиль: ДАСТЕР 4х4, 2.0, МКП
По умолчанию Re: Какой размерности резина нормально встанет в Duster?

245Х75Х16 .Пологаю,что без переделок такой размер не полезет.Влзь то конечно влезет ,но передние колеса будут цеплять локера при незначительных узлах выворота.

---------- Добавлено в 16:07 ---------- Предыдущее написано было в 15:48 ----------

Цитата:
Сообщение от Homohomini Посмотреть сообщение
Прикупил немецкие диски Rial Padua 7.5x16 / 5x114.3 ЕТ48
Пошире чем штатные на 1 дюйм, как раз для 255 резины. Смотрел диски и ещё шире, но там уже вылет не родной. Rial Padua показались оптимальными, да и цена понравилась - 3 370 руб (покупал новые в интернет магазине)

В сочетании с широкой резиной улучшилась управляемость, тормозить стала лучше. В теории должен увеличиться расход топлива и ухудшиться разгон. За 2 недели расход остался прежним 11 литров, возможно из-за пробок незаметно. По поводу разгона, я тоже не заметил, чтобы стало хуже. Может быть, если с секундомером замерять разгон до сотни, разница и будет, но при обычной езде на 2 литровом моторе и 95 бензине разгоняется не хуже чем на штатной резине.
Нигде не трёт, правда меня немного беспокоит расстояние от внутреннего края шины до стойки амортизатора - около 7мм. Чтобы это расстояние увеличить нужно брать диски с нештатным вылетом, а это на мой взгляд гораздо хуже. Вообщем посчитал, что с вылетом ЕТ48 зазора 7мм достаточно, главное что нигде не трёт.


Интересены два момента,эксплуатационных,а именно-
1.Не плывет ли автомобиль даже по незначительным лужам?!
2.Насколько сильнее стал пачкаться?!

---------- Добавлено в 16:14 ---------- Предыдущее написано было в 16:07 ----------

Отъездив летний сезон на шинах размерности 225Х70Х16,весьма благополучно и без трений о локера,я ,в переобулся в зимнюю резину штатного размера.И как мне показалось,автомобиль прибавил в резвости...Неужели чуть шире и чуть выше настолько влияют на ходовые качества?!
__________________
Блажен,кто верует,тепло ему на свете...

Последний раз редактировалось SLANEF; 02.11.2013 в 15:59.
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2013, 16:52   #623
Strusto
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Strusto
Подробнее

Онлайн: Strusto вне форума
Был(а): 01 мая 2024 22:21
Имя: Владислав
Адрес: Мск
Автомобиль: Механика 2-х литровая 12-го года
По умолчанию Re: Какой размерности резина нормально встанет в Duster?

Цитата:
Сообщение от SLANEF Посмотреть сообщение
И как мне показалось,автомобиль прибавил в резвости...Неужели чуть шире и чуть выше настолько влияют на ходовые качества?!
Конечно, ключевыми являются слова "чуть выше", больший радиус качения колеса эквивалентен более "длинной" передаче, на которой разгон всегда медленнее, чем на более "короткой", да и лобовое сопротивление более широкой шины динамики не добавляет
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2013, 17:04   #624
SLANEF
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для SLANEF
Подробнее

Онлайн: SLANEF вне форума
Был(а): 27 Янв 2023 04:06
Адрес: СПб
Автомобиль: ДАСТЕР 4х4, 2.0, МКП
По умолчанию Re: Какой размерности резина нормально встанет в Duster?

В том-то все и дело,что "чуть",не много ,а именно "чуть",хотя этих "чуть" получается три-тяжелее,шире и выше.Прекрасно понимаю и про увелечения рычага,и про то,что в более тяжелых ботинках ходить тяжелее...Но не настолько же !!! И это при 2-х литровом моторе,что же с менее мощными?!
И по всей видимости не зря изготовитель заявил именно такой штатный размер шин.
__________________
Блажен,кто верует,тепло ему на свете...
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2013, 17:13   #625
Strusto
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Strusto
Подробнее

Онлайн: Strusto вне форума
Был(а): 01 мая 2024 22:21
Имя: Владислав
Адрес: Мск
Автомобиль: Механика 2-х литровая 12-го года
По умолчанию Re: Какой размерности резина нормально встанет в Duster?

Цитата:
Сообщение от SLANEF Посмотреть сообщение
В том-то все и дело,что "чуть",не много...
Что значит чуть? Одна разница в радиусе качения колес уже более 5% дает, а это не мало, плюс более тяжелые шины раскрутить сложнее.
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2013, 18:31   #626
deicider
Дастеровод - в почете
 
Аватар для deicider
Подробнее

Онлайн: deicider вне форума
Был(а): 27 апр 2022 17:06
Адрес: Самара
Автомобиль: Duster 4х2 2.0 АТ; Logan 1.4
По умолчанию Re: Какой размерности резина нормально встанет в Duster?

Цитата:
Сообщение от SLANEF Посмотреть сообщение
И как мне показалось,автомобиль прибавил в резвости...Неужели чуть шире и чуть выше настолько влияют на ходовые качества?!
Ниче себе чуть на 3,5см в диаметре больше. Я на это лето ставил на 2см больше и то потяря динамики хоть немного но все же чуствовалась, а тут 3,5
__________________
21093i -> Mazda3 1.6 / Logan 1.4 -> Duster 4х2 2.0 АТ Базальт
БОРТОВИК НА DUSTERCLUBS.RU
Я НА DRIVE2
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2013, 20:05   #627
SLANEF
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для SLANEF
Подробнее

Онлайн: SLANEF вне форума
Был(а): 27 Янв 2023 04:06
Адрес: СПб
Автомобиль: ДАСТЕР 4х4, 2.0, МКП
По умолчанию Re: Какой размерности резина нормально встанет в Duster?

Цитата:
Сообщение от deicider Посмотреть сообщение
Ниче себе чуть на 3,5см в диаметре больше. Я на это лето ставил на 2см больше и то потяря динамики хоть немного но все же чуствовалась, а тут 3,5
Судя по выше изложенному,мне не показалось.
__________________
Блажен,кто верует,тепло ему на свете...
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2013, 20:10   #628
igore
Дастеровод - в почете
 
Аватар для igore
Подробнее

Онлайн: igore вне форума
Был(а): 25 апр 2024 14:26
Имя: Игорь
Адрес: Msk
Автомобиль: RD 4WD 2.0 Blue Electra
По умолчанию Re: Какой размерности резина нормально встанет в Duster?

SLANEF, какие ещё минусы кроме потери динамики?
Валкость?
Есть 17-е диски, есть идея попробовать на лето 225/65 R17. По калькулятору получается почти то же, что и 225/70 R16, разница в пару мм.
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2013, 21:29   #629
deicider
Дастеровод - в почете
 
Аватар для deicider
Подробнее

Онлайн: deicider вне форума
Был(а): 27 апр 2022 17:06
Адрес: Самара
Автомобиль: Duster 4х2 2.0 АТ; Logan 1.4
По умолчанию Re: Какой размерности резина нормально встанет в Duster?

Цитата:
Сообщение от SLANEF Посмотреть сообщение
Судя по выше изложенному,мне не показалось.
да кстати...

Цитата:
Сообщение от SLANEF Посмотреть сообщение
хотя этих "чуть" получается три-тяжелее,шире и выше.
Диаметр в большей степени сказывается на динамике чем все остальное. Катал на 200/55 15, 195/65 15(штатный размер), 205/55 16(штатный размер), 205/60 16, самые резвые первые, самые тупые последние. Причем заявленые параметры не всегда соответстуют реальным, в частности три моих летних варианта 205, были разной ширины, при этом последние 205/60 по ширине протектора самые узкие, но потеря в динамике есть, т.ч. ширина не особо влияет.
__________________
21093i -> Mazda3 1.6 / Logan 1.4 -> Duster 4х2 2.0 АТ Базальт
БОРТОВИК НА DUSTERCLUBS.RU
Я НА DRIVE2
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2013, 22:46   #630
SLANEF
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для SLANEF
Подробнее

Онлайн: SLANEF вне форума
Был(а): 27 Янв 2023 04:06
Адрес: СПб
Автомобиль: ДАСТЕР 4х4, 2.0, МКП
По умолчанию Re: Какой размерности резина нормально встанет в Duster?

Да,по всей вероятности,увеличеие рычага крутящего момента (диаметра шины) играет основную роль.Хотя и ширина увеличивает сопротивление качению,особенно,когда въезжаешь в лужу,такое ощущение,будто якорь прицепили...

А в плане минусов,при использовании больших шин,я не заметил.Да и "резвости" вполне хватает,ДАСТЕР не есть болид,и приобретался не для гонок.Валкость?!Затрудняюсь сказатьтак как постояноо эксплуатирую тр.средства с центром тяжести на порядок выше...Износ подшипников и прочих деталей?!Пока не заметил,еще три года гарантии,будут осложнения ,обязательно сообщу(естественно к дилеру поеду на штатных размерах).По расходу топлива анализа еще нет,провелу чуть позже.
Так-что остаются одни плюсы-больший клиренс,мне он нужен.

---------- Добавлено в 22:36 ---------- Предыдущее написано было в 22:33 ----------

И пусть в сторону от темы,но при возможности приобретения авто данной модели,все же лучше брать полноприводную версию,поверьте проверял,разница колоссальная,даже "на ровном месте"...

---------- Добавлено в 22:46 ---------- Предыдущее написано было в 22:36 ----------

И еще про размер дисков.
Лично я приобретал Дастера для передвижений и по достаточно сложным грунтовым дорогам и направлениям,да и шоссейные покрытия у нас далеки от ГОСТА (идеала т.е.) ,потому увеличение диаметра дисука,за счет уменьшения высоты борта покрышки,несколько неприемлимо.А второй момент - увеличение до 17" влечет удорожание диска и шины где-то на 30%,на 18 - соответственно надо добавить еще 40-45% стоимости,относительно 16"...
Опять же,здесь форум достаточно бюджетного автомобиля,поэтому цифры (размер) имеют значение...
__________________
Блажен,кто верует,тепло ему на свете...
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2013, 00:18   #631
deicider
Дастеровод - в почете
 
Аватар для deicider
Подробнее

Онлайн: deicider вне форума
Был(а): 27 апр 2022 17:06
Адрес: Самара
Автомобиль: Duster 4х2 2.0 АТ; Logan 1.4
По умолчанию Re: Какой размерности резина нормально встанет в Duster?

Цитата:
Сообщение от SLANEF Посмотреть сообщение
А второй момент - увеличение до 17" влечет удорожание диска и шины где-то на 30%,на 18 - соответственно надо добавить еще 40-45% стоимости,относительно 16"...
Опять же,здесь форум достаточно бюджетного автомобиля,поэтому цифры (размер) имеют значение...
Вот как раз неспешно занимаюсь подбором колес на свой будущий дастер, хочу 17 т.к. стоимость дисков в сравнении с 16 идентична, плюс минус сотря другая, а вот цена на резину оч здорово разниться. А в высоте борта можно ничего и не потерять, резину планирую или 215/70 16 или 215/65 17(по высоте профиля тоже что и штаный но общий диаметр колеса больше).
__________________
21093i -> Mazda3 1.6 / Logan 1.4 -> Duster 4х2 2.0 АТ Базальт
БОРТОВИК НА DUSTERCLUBS.RU
Я НА DRIVE2
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2013, 09:48   #632
Homohomini
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Homohomini
Подробнее

Онлайн: Homohomini вне форума
Был(а): 26 Янв 2024 17:23
Адрес: Самара
Автомобиль: Duster 2.0 4x4 Luxe Privelege был, теперь Kaptur 2WD 1.6 Intense
По умолчанию Re: Какой размерности резина нормально встанет в Duster?

Цитата:
Сообщение от SLANEF Посмотреть сообщение


---------- Добавлено в 16:07 ---------- Предыдущее написано было в 15:48 ----------





Интересены два момента,эксплуатационных,а именно-
1.Не плывет ли автомобиль даже по незначительным лужам?!
2.Насколько сильнее стал пачкаться?!

---------- Добавлено в 16:14 ---------- Предыдущее написано было в 16:07 ----------

По размеру 255 55 r16 ощущения следующие:

1. По лужам все отлично. Протектор направленный, лужи режет, воду из пятна контакта отводит. По моим ощущениям дорогу, как мокрую так и сухую, держат гораздо лучше узких.

2. Грязи от широких шин конечно больше. Часть грязи пороги задерживают, они у меня тоже широкие, но в любом случае если дорога грязная, то и бока у машины моментально грязные, хотя и на штатном размере они тоже быстро пачкаются. Насколько быстрее это происходит сказать сложно, на мойку все равно езжу примерно с той же периодичностью.

3. Основным минусом широкой резины считаю поведение в колее, больше болтает, руль заметно тяжелеет. Некоторые называют это "обратная связь с дорогой" то есть руками начинаешь чувствовать, что у тебя под колесами. Для спорта это возможно и хорошо, но для комфорта плохо.
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2014, 20:19   #633
Armcoach
Новичок
 
Аватар для Armcoach
Подробнее

Онлайн: Armcoach вне форума
Был(а): 16 Янв 2014 15:54
Адрес: Спб
Автомобиль: Mercedes GL
По умолчанию Re: Какой размерности резина нормально встанет в Duster?

Цитата:
Сообщение от Homohomini Посмотреть сообщение
По размеру 255 55 r16 ощущения следующие:

1. По лужам все отлично. Протектор направленный, лужи режет, воду из пятна контакта отводит. По моим ощущениям дорогу, как мокрую так и сухую, держат гораздо лучше узких.

2. Грязи от широких шин конечно больше. Часть грязи пороги задерживают, они у меня тоже широкие, но в любом случае если дорога грязная, то и бока у машины моментально грязные, хотя и на штатном размере они тоже быстро пачкаются. Насколько быстрее это происходит сказать сложно, на мойку все равно езжу примерно с той же периодичностью.

3. Основным минусом широкой резины считаю поведение в колее, больше болтает, руль заметно тяжелеет. Некоторые называют это "обратная связь с дорогой" то есть руками начинаешь чувствовать, что у тебя под колесами. Для спорта это возможно и хорошо, но для комфорта плохо.
Смысл в том что уж если так кропотливо относиться к шинам, то нужно принять во внимание было вылет диска, уходить под более широкие диски с родным вылетом - неправильно в принципе.

Есть одно правило -1/2 разницы между ширинами нового диска и старого=именно на эту разницу в вашем случае вылет на диске нужно уменьшить

странно что так кропотливо все подбирается но главный фактор оставили без внимания
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2014, 20:42   #634
Homohomini
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Homohomini
Подробнее

Онлайн: Homohomini вне форума
Был(а): 26 Янв 2024 17:23
Адрес: Самара
Автомобиль: Duster 2.0 4x4 Luxe Privelege был, теперь Kaptur 2WD 1.6 Intense
По умолчанию Re: Какой размерности резина нормально встанет в Duster?

Возможно я чего-то недопонимаю, но я старался наоборот сохранить штатный вылет, дисков с меньшим вылетом было предостаточно. Для чего уменьшать вылет? Оставить штатным расстояние между краем колеса и амортизатором? Или уменьшение вылета как-то улучшит управляемость? Расскажите поподробнее, что Вы имели ввиду?
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2014, 00:01   #635
Armcoach
Новичок
 
Аватар для Armcoach
Подробнее

Онлайн: Armcoach вне форума
Был(а): 16 Янв 2014 15:54
Адрес: Спб
Автомобиль: Mercedes GL
По умолчанию Re: Какой размерности резина нормально встанет в Duster?

Формула для определения вылета при установке более широкого диска.
Условие - сохранение старого зазора между диском и неподвижными деталями кузова. Не учитывается ширина шины и толщина обода диска.

ET' -новый вылет
ET - старый (на старом диске)
b' и b - новая и старая ширина диска
ET'=ET - (b'-b)/2

общий принцип такой что ваш диск стал ближе к стойке - что по физике само по себе уже не есть хорошо) другое дело что в салоне вам это не подскажут да и врядли в 99 процентах магазинах это знают))

но это базовые правила описанные в любых нормах ниишпа и тому подобное

это все не критично конечно - и не важно - не гоночные болиды как никак.
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 22:04   #636
Armcoach
Новичок
 
Аватар для Armcoach
Подробнее

Онлайн: Armcoach вне форума
Был(а): 16 Янв 2014 15:54
Адрес: Спб
Автомобиль: Mercedes GL
По умолчанию Re: Какой размерности резина нормально встанет в Duster?

И вообще в моем понимание идеальный размер на штатный диск 205/80 16 - это для тех кто понимает и требует от машины бездорожья))
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 09:35   #637
Homohomini
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Homohomini
Подробнее

Онлайн: Homohomini вне форума
Был(а): 26 Янв 2024 17:23
Адрес: Самара
Автомобиль: Duster 2.0 4x4 Luxe Privelege был, теперь Kaptur 2WD 1.6 Intense
По умолчанию Re: Какой размерности резина нормально встанет в Duster?

Цитата:
Сообщение от Armcoach Посмотреть сообщение
И вообще в моем понимание идеальный размер на штатный диск 205/80 16 - это для тех кто понимает и требует от машины бездорожья))
Размер-то хорош, но в арки не влезет. Придётся резать.


Цитата:
Сообщение от Armcoach Посмотреть сообщение
Формула для определения вылета при установке более широкого диска.
Условие - сохранение старого зазора между диском и неподвижными деталями кузова. Не учитывается ширина шины и толщина обода диска.

ET' -новый вылет
ET - старый (на старом диске)
b' и b - новая и старая ширина диска
ET'=ET - (b'-b)/2

общий принцип такой что ваш диск стал ближе к стойке - что по физике само по себе уже не есть хорошо) другое дело что в салоне вам это не подскажут да и врядли в 99 процентах магазинах это знают))

но это базовые правила описанные в любых нормах ниишпа и тому подобное

это все не критично конечно - и не важно - не гоночные болиды как никак.



По поводу вылета, важно понимать к чему приведут те или иные изменения и без необходимости их не вносить. Уменьшение вылета на мой взгляд это вынужденная мера. В автоспорте например колёса настолько широкие, что просто не влезают, для этого вылет и уменьшают. Ресурс ступицы там не критичен, можно хоть перед каждой гонкой подшипники менять, взамен получают лучшую устойчивость в поворотах, важную например кольцевых гонках.
Конкретно в моём случае:
На широких шинах и так сильно болтает в колее, если уменьшить вылет станет ещё хуже.
Нагрузка на ступицу на широих шинах больше, уменьшив вылет мы её ещё увеличиваем.
Список можно продолжить...

Вообщем, я для себя не вижу смысла уменьшать вылет на размере 255 55 r16, и другим не советую!

Последний раз редактировалось Homohomini; 16.01.2014 в 11:59.
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 12:26   #638
deicider
Дастеровод - в почете
 
Аватар для deicider
Подробнее

Онлайн: deicider вне форума
Был(а): 27 апр 2022 17:06
Адрес: Самара
Автомобиль: Duster 4х2 2.0 АТ; Logan 1.4
По умолчанию Re: Какой размерности резина нормально встанет в Duster?

Цитата:
Сообщение от Armcoach Посмотреть сообщение
ET' -новый вылет
ET - старый (на старом диске)
b' и b - новая и старая ширина диска
ET'=ET - (b'-b)/2
Что то фигня какаято, в каких единицах измерения считать? ЕТ в мм, b в дюймах, надо бы дополнить формулу, т.к. при подстановке просто чисел получается фигня. Но результаты обоих вариантов все равно не воплотить, ну нету дисков с вылетом 43,65мм
__________________
21093i -> Mazda3 1.6 / Logan 1.4 -> Duster 4х2 2.0 АТ Базальт
БОРТОВИК НА DUSTERCLUBS.RU
Я НА DRIVE2
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 14:18   #639
Armcoach
Новичок
 
Аватар для Armcoach
Подробнее

Онлайн: Armcoach вне форума
Был(а): 16 Янв 2014 15:54
Адрес: Спб
Автомобиль: Mercedes GL
По умолчанию Re: Какой размерности резина нормально встанет в Duster?

Не важно кто что думает - важно какие правила прописаны как делать правильно. Здесь каждый для себя принимаете решения сам.

Ну по формуле дюйм перевидите в мм - и будет искомое число.

Вопрос по поводу колейности и тд - чем меньше вылет - тем устойчивей машина.

А если заботиться о ресурсе агрегатов - то надо ездить на штатном размере

А на вопрос резать арки или нет подарок от моих коллег

Вот вам реальный штатный Duster вездеход))

  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 23:49   #640
Homohomini
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Homohomini
Подробнее

Онлайн: Homohomini вне форума
Был(а): 26 Янв 2024 17:23
Адрес: Самара
Автомобиль: Duster 2.0 4x4 Luxe Privelege был, теперь Kaptur 2WD 1.6 Intense
По умолчанию Re: Какой размерности резина нормально встанет в Duster?

Цитата:
Сообщение от Armcoach Посмотреть сообщение
Не важно кто что думает - важно какие правила прописаны как делать правильно. Здесь каждый для себя принимаете решения сам.
А кто по Вашему эти правила устанавливает? Правила прописаны в документах завода изготовителя - ездить на штатном вылете. Вы пока свои слова документами не подтвердили, чтобы считать их правилом.


Цитата:
Сообщение от Armcoach Посмотреть сообщение
Вопрос по поводу колейности и тд - чем меньше вылет - тем устойчивей машина.
Колейность и устойчивость это абсолютно разные характеристики в большинстве случаев противоположные. Вы, видимо, не понимаете что такое колейность. Машина с уменьшеным вылетом очень устойчива, но её болтает в колее, руль трудно удержать прямо.

Цитата:
Сообщение от Armcoach Посмотреть сообщение
А если заботиться о ресурсе агрегатов - то надо ездить на штатном размере
Всегда нужно заботься о ресурсе агрегатов, а при тюнинге особенно, иначе до дома можно не доехать.

Цитата:
Сообщение от Armcoach Посмотреть сообщение
А на вопрос резать арки или нет подарок от моих коллег

Вот вам реальный штатный Duster вездеход))
Кто Вам сказал что он штатный. Там полюбому арки вырезаны по самое некуда. Почитайте эту ветку, узнаете какие размеры подходят и в каком месте нужно арки подрезать, а уж потом будете "идеальные размеры" рекомендовать "тем кто понимает"
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Renault Duster в объективе! Moder ФОТО И ВИДЕО КЛУБА 83 14.06.2021 00:56
ФОТООТЧЕТ Установка ГБО на Duster 2.0 4х4 OMGAZ Бензин и др. виды топлива 240 04.03.2021 19:46
Renault Duster Vs Renault Kaptur (Captur) azovkub DUSTER vs ДРУГИЕ АВТО 1162 11.12.2020 09:44
Renault Colorale (Prairie, Pick-up, Savane...) предтеча Renault Duster espace DUSTER vs ДРУГИЕ АВТО 0 24.11.2014 15:06
Продам Продаю комплект штатной резины на стилизованных дисках. г.Москва эван Запчасти, расходники 1 06.01.2013 19:04

Часовой пояс GMT +3, время: 01:49.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot