Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > DUSTER & OFF-ROAD
Важная информация
Старый 21.09.2012, 09:24   #61
Panzerschreck
Я - Дастер
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck вне форума
Был(а): 26 апр 2024 20:42
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: Off Road - внедорожная резина в Duster (?)

Всем доброго дня!
А кто-нибудь задумывался над тем, как отреагирует страховщик на нестандартный размер резины, ежели не дай бог что? Говорят, что отказывают в возмещении ущерба, если резина не по сезону.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 21.09.2012, 09:59   #62
Foxlen
Участник клуба
 
Аватар для Foxlen
Подробнее

Онлайн: Foxlen вне форума
Был(а): 24 апр 2015 12:55
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Logan, Megan II, Duster
По умолчанию Re: Off Road - внедорожная резина в Duster (?)

---------- Добавлено в 08:59 ---------- Предыдущее написано было в 08:59 ----------

Цитата:
Сообщение от ikm Посмотреть сообщение
Насчет налипания снега. На зиму на лачетти вместо 195/55/15 ставил 195/65/15. Диаметр колеса на 4 см больше. Сначала было страшно какой маленький зазор впереди до подкрылка. Доже боялся про налипание. Но оказалось это все фигня. Какой бы зазор не был, он все равно забьется снегом. И на кочке отваливается. С большими колесами зазор меньше и налипший снеголёд тоньше и более хрупкий, сответсвенно он даже быстрее отваливался.
Зазор в самом узком месте был около 5 мм.
Воть.
Тогда эту проблему вычеркиваем!

Цитата:
Сообщение от BCE6YDET Посмотреть сообщение
как сказать, при таком размере только цепи не поставить[
А эту проблему вписываем

---------- Добавлено в 08:59 ---------- Предыдущее написано было в 08:57 ----------

Цитата:
Сообщение от Panzerschreck Посмотреть сообщение
Всем доброго дня!
А кто-нибудь задумывался над тем, как отреагирует страховщик на нестандартный размер резины, ежели не дай бог что? Говорят, что отказывают в возмещении ущерба, если резина не по сезону.
А как размер и несезон соотносятся?
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2012, 11:25   #63
BCE6YDET
Член клуба
 
Аватар для BCE6YDET
Подробнее

Онлайн: BCE6YDET вне форума
Был(а): 02 мар 2021 09:04
Адрес: СПб
Автомобиль: duster
По умолчанию Re: Off Road - внедорожная резина в Duster (?)

Цитата:
Сообщение от Panzerschreck Посмотреть сообщение
Всем доброго дня!
А кто-нибудь задумывался над тем, как отреагирует страховщик на нестандартный размер резины, ежели не дай бог что? Говорят, что отказывают в возмещении ущерба, если резина не по сезону.
Если на резине стоит маркировка М+S,(грязь+снег) значит и зимой и летом, даже в финляндию пропустят
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2012, 22:49   #64
Holister
Участник клуба
 
Аватар для Holister
Подробнее

Онлайн: Holister вне форума
Был(а): 22 ноя 2012 19:32
Адрес: Владикавказ
Автомобиль: Toyota Platz
По умолчанию Re: Off Road - внедорожная резина в Duster (?)

Товарищи, так какой максимальный размер резины можно поставить без инженерных работ.
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2012, 05:46   #65
zhiv
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 13 мар 2021 15:43
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: Off Road - внедорожная резина в Duster (?)

Цитата:
Сообщение от Holister Посмотреть сообщение
Товарищи, так какой максимальный размер резины можно поставить без инженерных работ.
225/70 R16
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2012, 23:20   #66
Sdiaff
Участник клуба
 
Аватар для Sdiaff
Подробнее

Онлайн: Sdiaff вне форума
Был(а): 28 апр 2013 09:26
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4х4 М6
По умолчанию Re: Off Road - внедорожная резина в Duster (?)

Вот еще ссылочка по поводу резины: пост 93
http://www.dusterclubs.ru/vb/showthr...?t=2987&page=5
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2012, 16:17   #67
Sdiaff
Участник клуба
 
Аватар для Sdiaff
Подробнее

Онлайн: Sdiaff вне форума
Был(а): 28 апр 2013 09:26
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4х4 М6
По умолчанию Re: Off Road - внедорожная резина в Duster (?)

Цитата:
Сообщение от BCE6YDET Посмотреть сообщение
Вот штатные диски. По поводу езды по городу- разницы между шоссейкой и АТшкой не заметил, только из за размера спидометр стал показывать реальную скорость -1км в сравнении с навигатором, раньше +5 было. Ну и чем внедорожней резина, тем хуже её качества на асфальте.[COLOR="Silver"]

В авто я да штурман.

225\70\16 чуть чуть поменьше вроде вышли...
С каким давлением в шинах ездите?

Последний раз редактировалось Неугомонный Ездец; 26.10.2012 в 17:33.
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2012, 16:24   #68
BCE6YDET
Член клуба
 
Аватар для BCE6YDET
Подробнее

Онлайн: BCE6YDET вне форума
Был(а): 02 мар 2021 09:04
Адрес: СПб
Автомобиль: duster
По умолчанию Re: Off Road - внедорожная резина в Duster (?)

по городу 2, а так до 1 спускаю. Клиренс маловат
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2012, 20:42   #69
Ермыч
Старожил
 
Аватар для Ермыч
Подробнее

Онлайн: Ермыч вне форума
Был(а): 19 фев 2018 00:23
Адрес: г.Брянск
Автомобиль: Kia Sportage 1
По умолчанию Re: Off Road - внедорожная резина в Duster (?)

Я как то озадачен прямо по поводу резины. Штатная идёт не пойми что - то ли летняя, то ли всесезонная, а значит вообще ни какая... Нужно брать как минимум комплект зимней, что бы не чувствовать себя как корова на льду, комплект внедорожной с хорошей проходимостью по грязи. Одно новое колесо на Дастер стоит около 5 - 6 тысяч, это получается, что за комплект без запаски 20 - 24 тысячи! У меня сейчас Авео, так комплект на неё обходится в 8 тысяч - в три раза дешевле! В трубу вылетишь на резине если у неё износ будет как на Авео. На долго ли хватает резины по пробегу, сколько она может реально выходить, кто знает?
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2012, 21:07   #70
BCE6YDET
Член клуба
 
Аватар для BCE6YDET
Подробнее

Онлайн: BCE6YDET вне форума
Был(а): 02 мар 2021 09:04
Адрес: СПб
Автомобиль: duster
По умолчанию Re: Off Road - внедорожная резина в Duster (?)

от резины зависит, от менеры езды и тп. Кто за 20 тысяч сашивает комплект, кто за 100 тысяч. Грязвая на асфальте быстрей стирается, тк более мягкая ну и тп...
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2012, 21:54   #71
Олегъ
Moderate Rock
 
Аватар для Олегъ
Подробнее

Онлайн: Олегъ вне форума
Был(а): 23 фев 2019 17:14
Имя: Juice
Адрес: Пестово Новгородская обл
Автомобиль: Мсье Дастер:базальт 1.6 4х2 экспресс+кондей+птф
По умолчанию Re: Off Road - внедорожная резина в Duster (?)

Цитата:
Сообщение от Ермыч Посмотреть сообщение
Штатная идёт не пойми что - то ли летняя, то ли всесезонная, а значит вообще ни какая... Нужно брать как минимум комплект зимней, что бы не чувствовать себя как корова на льду, комплект внедорожной с хорошей проходимостью по грязи. О
Насчёт штатной согласен полностью! У нас выпал снег,на дорогах гололёд,и штатная резина с маркировкой M+S оказалось,ведёт себя ничуть не лучше летней! Обул хакку 7 и почувствовал себя человеком,и мой моноприводный Дастер снова стал машиной,а не неуправляемой коровой на льду.
А по поводу внедорожной резины-буду в след. году покупать более зубатую резину,но с не очень "злым" протектором,например,континенталь А/Т,2 колеса или 4,ещё не решил. Но однозначно,надо менять,т.к. штатная резина делает монопривод на размытой дороге,особенно в гору,беспомощным навозным жуком. На трассе нареканий нет.
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2012, 22:41   #72
Ермыч
Старожил
 
Аватар для Ермыч
Подробнее

Онлайн: Ермыч вне форума
Был(а): 19 фев 2018 00:23
Адрес: г.Брянск
Автомобиль: Kia Sportage 1
По умолчанию Re: Off Road - внедорожная резина в Duster (?)

Цитата:
Сообщение от BCE6YDET Посмотреть сообщение
от резины зависит, от менеры езды и тп. Кто за 20 тысяч сашивает комплект, кто за 100 тысяч. Грязвая на асфальте быстрей стирается, тк более мягкая ну и тп...
Качество резины и манера езды - это актуально всегда и везде для любой размерности, цене, сезонности. Я спрашиваю о соотношении размера резины и её цены к её реальному среднему пробегу. Ну вот например на Авео у меня стоят шины размерностью - 185/60R14, и стоят они около 2000, и ходят они в среднем 40000, а на Дастере шины 215/65r16, стоят 5000, естественно, что при резина большего размера будет ходить дольше меньшего, но вопрос насколько? Если шина Дастера в три раза дороже Авео, то будет ли она в тех де условиях и при тех же режимах езды по тем же дорогам ходить в два раза дольше - не 40000, а 80000 км.? То есть - тройной расход по деньгам окупается хотя бы частично увеличенным в два раза пробегом, или нет?

Интересно, кто это на машину стоимостью 700000 покупает комплект резины в 100000? И что это за резина такая по 25000 за колесо?
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2012, 22:48   #73
Олегъ
Moderate Rock
 
Аватар для Олегъ
Подробнее

Онлайн: Олегъ вне форума
Был(а): 23 фев 2019 17:14
Имя: Juice
Адрес: Пестово Новгородская обл
Автомобиль: Мсье Дастер:базальт 1.6 4х2 экспресс+кондей+птф
По умолчанию Re: Off Road - внедорожная резина в Duster (?)

Цитата:
Сообщение от Ермыч Посмотреть сообщение
Качество резины и манера езды - это актуально всегда и везде для любой размерности, цене, сезонности. Я спрашиваю о соотношении размера резины и её цены к её реальному среднему пробегу. Ну вот например на Авео у меня стоят шины размерностью - 185/60R14, и стоят они около 2000, и ходят они в среднем 40000, а на Дастере шины 215/65r16, стоят 5000, естественно, что при резина большего размера будет ходить дольше меньшего, но вопрос насколько? Если шина Дастера в три раза дороже Авео, то будет ли она в тех де условиях и при тех же режимах езды по тем же дорогам ходить в два раза дольше - не 40000, а 80000 км.? То есть - тройной расход по деньгам окупается хотя бы частично увеличенным в два раза пробегом, или нет?

Интересно, кто это на машину стоимостью 700000 покупает комплект резины в 100000? И что это за резина такая по 25000 за колесо?
а подумать,прежде чем писать, трудно?? речь не о цене,речь о километрах! у кого сколько резина ходит!
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2012, 23:07   #74
Ермыч
Старожил
 
Аватар для Ермыч
Подробнее

Онлайн: Ермыч вне форума
Был(а): 19 фев 2018 00:23
Адрес: г.Брянск
Автомобиль: Kia Sportage 1
По умолчанию Re: Off Road - внедорожная резина в Duster (?)

Цитата:
Сообщение от Олегъ Посмотреть сообщение
а подумать,прежде чем писать, трудно?? речь не о цене,речь о километрах! у кого сколько резина ходит!
Вы знаете, я думаю. Вот только написанное "сашивает" можно понять как снашивает, а можно и как спрашивает.
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2012, 23:09   #75
Олегъ
Moderate Rock
 
Аватар для Олегъ
Подробнее

Онлайн: Олегъ вне форума
Был(а): 23 фев 2019 17:14
Имя: Juice
Адрес: Пестово Новгородская обл
Автомобиль: Мсье Дастер:базальт 1.6 4х2 экспресс+кондей+птф
По умолчанию Re: Off Road - внедорожная резина в Duster (?)

Но первый вариант логичнее. Ладно,всё в порядке,все мы не только можем опечаться,но и очитаться.
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2012, 00:01   #76
Коношанин
Старожил
 
Аватар для Коношанин
Подробнее

Онлайн: Коношанин вне форума
Был(а): 29 сен 2014 11:36
Адрес: Вельск
Автомобиль: Дустер 2,0 4*4
По умолчанию Re: Off Road - внедорожная резина в Duster (?)

Цитата:
Сообщение от Олегъ
Обул хакку 7 и почувствовал себя человеком,и мой моноприводный Дастер снова стал машиной,а не неуправляемой коровой на льду.
пока зиму непереобул, колеса в пути. полный привод при аккуратной езде и на штатном амтеле едет более менее сносно
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2012, 14:22   #77
BeachBoy
Дастеровод - в почете
 
Аватар для BeachBoy
Подробнее

Онлайн: BeachBoy вне форума
Был(а): 04 авг 2022 11:11
Адрес: г.Пушкин г. СПб с 2015г.
Автомобиль: Дэу Нексия н539ун, Дастер Прив. 2л 4х4 х138ху
По умолчанию Re: Off Road - внедорожная резина в Duster (?)

http://ekb.qpkolesa.ru/avtoshina/goo...l_atr?cid=4033 хочу такие прикупить, хочу услышать мнение. Езжу 80% трасса и 20% веселья
__________________
Пришла смс от оператора:"общайся с друзьями в 3 раза больше!" У меня либо печень не выдержит, либо из дому выгонят. (с)
Я счастлив что родился в этой стране, но стыдно, что я тут живу... (с)
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 05:58   #78
Master_PJ
Новичок
 
Аватар для Master_PJ
Подробнее

Онлайн: Master_PJ вне форума
Был(а): 12 дек 2012 06:26
Адрес: Москва
Автомобиль: Land Rover Defender
По умолчанию Re: Off Road - внедорожная резина в Duster (?)

Всем привет)
Как человек, практические каждую неделю выезжающий в грязи, могу посоветовать по резине вот что:

1. Если цель - максимально обезопасить себя от застревания на грязевых участках, однозначно ставить ТОЛЬКО грязевую резину.
Которая хорошо сдувается до одной атмосферы и меньше.

Также рекомендую закупиться хорошим компрессором, Типа Беркута R20 или Агрессора 160.
А еще не помешает иметь в багажнике цепи противоскольжения.. На случай, если вы оцениваете, что предстоящий участрок трассы совсем уж сложный.

Резину можно поставить не шибко дорогую, например Cooper Discoverer STT. У меня такая, везде пролезаю, за лето ни разу не застрял. Причем по городу можно ездить легко, никакого дискомфорта нет. Также можно смело ехать по гвоздям и осколкам, ибо проколоть ее практически не возможно)

Однако, когда я сменил Грязевые шины на Зимние шипованные, и поехал по старой знакомой дороге между Щербинкой и Южным бутово (через поле), в середине дороги сел на мосты. Была бы грязевая резина, проехал бы легко (никогда там не застревал, вне зависимости от погоды), а зимняя тут же замылилась...Пришлось звать грузовой внедорожник..

Вывод: от агрессивности протектора резины ОЧЕНЬ много зависит при поездках по внедоржью... Если нет в арсенале ГРЯЗЕВОЙ или как ее называют МУДОВОЙ резины - рекомендую иметь в своем арсенале цепи противоскольжения....

2. Если цель - периодически выезжать на травку или на сухую проселочную дорогу, тогда достаточно и полного привода)))

И конечно, если вы заболеете внедорожными покатушками, вылазками на природу, вам потребуется лебедка, лопата и якорь (для поля)
Но это уже предмет обсужддения в другой теме))

Последний раз редактировалось Master_PJ; 12.12.2012 в 06:03. Причина: дополнить текст
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2013, 22:07   #79
Ghash
Участник клуба
 
Аватар для Ghash
Подробнее

Онлайн: Ghash вне форума
Был(а): 25 мая 2014 12:52
Адрес: Архангельск
Автомобиль: Duster 2,0 4х4, светлый базальт
По умолчанию Re: Off Road - внедорожная резина в Duster (?)

Цитата:
Сообщение от BeachBoy Посмотреть сообщение
http://ekb.qpkolesa.ru/avtoshina/goo...l_atr?cid=4033 хочу такие прикупить, хочу услышать мнение. Езжу 80% трасса и 20% веселья
У друга такая на шеви-ниве стояла, очень доволен резиной был!
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2013, 22:41   #80
S.Leonidush
Дастеровод - в почете
 
Аватар для S.Leonidush
Подробнее

Онлайн: S.Leonidush вне форума
Был(а): 21 апр 2023 13:23
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Duster 2.0 4x4;2012г.в Privileg,поменял на такой же 2018г.
По умолчанию Re: Off Road - внедорожная резина в Duster (?)

Цитата:
Сообщение от BeachBoy
хочу такие прикупить, хочу услышать мнение.
У меня на аватаре такая, но ее вроде сняли с производства.
Именно вранглер AТ/R.

Последний раз редактировалось S.Leonidush; 01.02.2013 в 22:47.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Установка резины НЕ штатной размерности на Renault Duster. dka Шины 1670 07.05.2022 05:04
Renault Duster Vs Renault Kaptur (Captur) azovkub DUSTER vs ДРУГИЕ АВТО 1162 11.12.2020 09:44
Cordiant Off Road на Duster vov4ik DUSTER & OFF-ROAD 193 29.07.2020 03:52
Renault Colorale (Prairie, Pick-up, Savane...) предтеча Renault Duster espace DUSTER vs ДРУГИЕ АВТО 0 24.11.2014 15:06
Продам Заводская резина на Duster avknn Запчасти, расходники 12 02.08.2012 10:50

Часовой пояс GMT +3, время: 09:02.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot