Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ЭЛЕКТРИКА > Свет и оптика
Важная информация
Старый 04.02.2013, 16:16   #21
zhiv
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 13 мар 2021 15:43
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: Звуковой сигнал о не выключенном свете фар и пр.

Цитата:
Сообщение от ТАМАКA 69 RUs Посмотреть сообщение
габариты должны гореть без ключа!!!! вы правила пдд помните? ну если вам придется запарковаться в неосвещенном месте??? как вы тачку обозначите?!против госта не попрешшшь!

тема вапще ниочем!
Это реплика относится к моему посту?
Если да, то где вы в нем увидели слово "ГАБАРИТЫ"?
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 04.02.2013, 19:05   #22
running777
Дастеровод - в почете
 
Аватар для running777
Подробнее

Онлайн: running777 вне форума
Был(а): 07 дек 2014 00:18
Адрес: Остров КРЫМ
Автомобиль: Был DUSTER Privilege 1.6 4*4 - продан. Теперь ТраХтор Navara
По умолчанию Re: Звуковой сигнал о не выключенном свете фар и пр.

Соотно необходимо дорабатывать 2 линии опознавательной иллюминации на стоячем и едячем ;-) . по поводу реле их в авто минимум .Стеклоподьёмники напрямую к кнопкам .Летом мне меняли весь блок , т.к. сгорел ,ждал из московии .Так что экономия на мелочах вылазит по полной.
__________________
Танки грязи не боятся
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2013, 20:22   #23
Artem_Rus
Старожил
 
Аватар для Artem_Rus
Подробнее

Онлайн: Artem_Rus вне форума
Был(а): 08 апр 2024 08:11
Адрес: Пермь
Автомобиль: Expression 4*4
По умолчанию Re: Звуковой сигнал о не выключенном свете фар и пр.

для того что бы ближний свет выключался вместе с зажиганием нужно на замок зажигания повесить дополнительное реле, которое срабатывает при включении зажигания, а его контакты в разрыв провода ближнего света. Схемы нет под рукой, конкретные провода не могу сказать
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 20:01   #24
ПитерДуст
Дастеровод
 
Аватар для ПитерДуст
Подробнее

Онлайн: ПитерДуст вне форума
Был(а): 12 дек 2023 00:09
Адрес: СПб
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию Re: Звуковой сигнал о не выключенном свете фар и пр.

Цитата:
Сообщение от leonliner Посмотреть сообщение
Как сделать, чтобы после выключения зажигания при включенных фарах после окрытия двери не звуковой сигнал-пикалка включался, а просто-напросто отключался бы ближний/дальний/противотуманый/и прочий свет?
Вопрос задан правильно!!!!!
Первая неделя на дустере меня просто вводит в бешенство, опять совок, опять жигули...Просто за пять лет езды на неубиваемой киа-спектра, я давно отвык и НЕ ХОЧУ привыкать вновь помнить -" а выключил ли я свет?".
Блин, я с дуру думал, что это теперь во всех машинах стандарт
Согласитесь,разве не удобно?: вынул ключ зажигания, закрыл дверь сигналкой и пошел домой, вместо нарезания кругов вокруг машины и если забыл, то опять снятие, отключение, снова закрытие!!!
Не ожидал от Рено такого прикола ...да и многих других приколов тоже...
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 10:29   #25
ПитерДуст
Дастеровод
 
Аватар для ПитерДуст
Подробнее

Онлайн: ПитерДуст вне форума
Был(а): 12 дек 2023 00:09
Адрес: СПб
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию Re: Звуковой сигнал о не выключенном свете фар и пр.

Кто-что берет, меня мало интересует,конечно...я пересел с самого бюджетного седана (киа-спектра) на самый бюджетный внедорожник, но там этот вопрос (см. выше) решен...вот я и думал, что это стандарт и присутствует во всех машинах, более-менее современных (хотя киа-спектра не такая уж современая - это продолжение моделей шума и сепия)...дело ведь копеешное...хотя, я так понял - в дустере нет даже ни БСФ реле, ни ДСФ...ужос!!!!! все ламповые токи пущены через рулевой переключатель К чему это приведет через н-ное время, наверное все догадываются

Порыскав в инете, убедился что проблема старая, еще из логанов и боле-мене решена кулибинами. Единственное что меня неустроило в тех решениях, то это нарушение целостности монтажа проводов (разрезы,скрутки)...сами понимаете гарантия душит...

Вот и хочется найти решение без скальпеля , чтобы без последствий можно было бы восстановить оригнальную схему великих инженеров Рено!
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013, 22:30   #26
16845
Дастеровод
 
Аватар для 16845
Подробнее

Онлайн: 16845 вне форума
Был(а): 25 дек 2017 20:56
Адрес: иваново
Автомобиль: Nissan Almera
По умолчанию Re: Звуковой сигнал о не выключенном свете фар и пр.

мужики все время забываю о включенном поворотнике (особенно когда играет музыка). Слишком слабый звук сигнализатора поворота. Вопрос : где находится звуковой сигнализатор поворота и можно ли его поменять местами с сигнализатором непристегнутого ремня безопасности?
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013, 23:10   #27
Romcheg
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Romcheg
Подробнее

Онлайн: Romcheg вне форума
Был(а): 27 фев 2021 20:42
Адрес: Архангельск
Автомобиль: Дастерок Privilege 2.0 4x4 ESP
По умолчанию Re: Звуковой сигнал о не выключенном свете фар и пр.

Цитата:
Сообщение от 16845 Посмотреть сообщение
мужики все время забываю о включенном поворотнике (особенно когда играет музыка). Слишком слабый звук сигнализатора поворота. Вопрос : где находится звуковой сигнализатор поворота и можно ли его поменять местами с сигнализатором непристегнутого ремня безопасности?
после таких манипуляций вы перестанете показывать повороты (и с удовольствием начнете не пристегиваться )
вот сделать бы погромче сигнал о невыключенном ближнем свете при открытии двери!
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2013, 19:29   #28
16845
Дастеровод
 
Аватар для 16845
Подробнее

Онлайн: 16845 вне форума
Был(а): 25 дек 2017 20:56
Адрес: иваново
Автомобиль: Nissan Almera
По умолчанию Re: Звуковой сигнал о не выключенном свете фар и пр.

Вы не поняли. Задача- усилить звук сигнализатора поворотов. Кто спец по электрике, подскажите.
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2013, 21:11   #29
Clim
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Clim
Подробнее

Онлайн: Clim вне форума
Был(а): 03 июл 2019 11:37
Адрес: Смоленск
Автомобиль: Duster 1.5 dci
По умолчанию Re: Звуковой сигнал о не выключенном свете фар и пр.

Покурите тут http://www.12v.ru/site.xp/052048049124.html , а для
Цитата:
Сообщение от 16845
Задача- усилить звук сигнализатора поворотов.
- слуховой аппарат
__________________
Не бери дурного в голову и тяжёлого в руки, и тогда ты проживешь долгую и счастливую жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2013, 23:41   #30
Olejman
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Olejman
Подробнее

Онлайн: Olejman вне форума
Был(а): 09 фев 2021 21:01
Имя: Oleg
Адрес: Кострома
Автомобиль: Renault Duster Privilege 2.0 4WD был
По умолчанию Re: Звуковой сигнал о не выключенном свете фар и пр.

Цитата:
Сообщение от 16845
мужики все время забываю о включенном поворотнике (особенно когда играет музыка).
о дороге надо думать, а не музыку слушать, тогда все будет хорошо.
__________________

  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2013, 11:31   #31
READY
Дастеровод - в почете
 
Аватар для READY
Подробнее

Онлайн: READY вне форума
Был(а): 11 ноя 2019 05:06
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Белоснежку Дусю 1,6 4х2 разбили, теперь белый рестайл 4х4 2,0
По умолчанию Re: Звуковой сигнал о не выключенном свете фар и пр.

Цитата:
Сообщение от 16845 Посмотреть сообщение
мужики все время забываю о включенном поворотнике (особенно когда играет музыка). Слишком слабый звук сигнализатора поворота. Вопрос : где находится звуковой сигнализатор поворота и можно ли его поменять местами с сигнализатором непристегнутого ремня безопасности?
Согласен полностью что звук, да и табло поворотников слабые. Однако менять с сигналкой ремня не хочу - слишком она противная.

Для меня на Геце идеальный тикающий звук повротников - и негромко и слышно при любой музыке. Думаю специально заказать эту Гецевскую штучку и заменить на Дасте.
__________________
Если ты уходя от своего авто не оборачиваешься, то ты выбрал не тот автомобиль...
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2013, 22:28   #32
AndreyNag
Дастеровод - в почете
 
Аватар для AndreyNag
Подробнее

Онлайн: AndreyNag вне форума
Был(а): 08 апр 2024 20:29
Имя: Андрей
Адрес: Черкесск
Автомобиль: Duster 2.0 4х4 Privelege
Вопрос Re: Звуковой сигнал о не выключенном свете фар и пр.

Народ, привет.
Я начинаяющий Дастеровод, но уже напоролся на один из приколов французских электриков. Начиная с классики и заканчивая десяткой БС выключался при отключении зажигания. Очень удобно, и гарантии посадить по запарке или забывчивости батарейку нет. Дуся в этом месте неприятно удивила.
Кто-то уже решил проблему с выключением хотя бы основного света (ДС, БС, ПТФ) при отключении зажигания с обязательным соблюдением норм безопасности и без попыток разозлить ОД в гарантийных случаях?
Спасибо за внимание.
P.S. А на улице бывает иногда так громко, что сигнала просто не слышно!
__________________

Знание нескольких принципов вполне заменяет знание многих фактов.
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2013, 19:00   #33
Dasteriba
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Dasteriba
Подробнее

Онлайн: Dasteriba вне форума
Был(а): 14 сен 2018 00:36
Адрес: РФ
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4WD 6МT (2013)
По умолчанию Re: Звуковой сигнал о не выключенном свете фар и пр.

Цитата:
Сообщение от AndreyNag Посмотреть сообщение
Народ, привет.
Я начинаяющий Дастеровод, но уже напоролся на один из приколов французских электриков. Начиная с классики и заканчивая десяткой БС выключался при отключении зажигания. Очень удобно, и гарантии посадить по запарке или забывчивости батарейку нет. Дуся в этом месте неприятно удивила.
Кто-то уже решил проблему с выключением хотя бы основного света (ДС, БС, ПТФ) при отключении зажигания с обязательным соблюдением норм безопасности и без попыток разозлить ОД в гарантийных случаях?
Спасибо за внимание.
P.S. А на улице бывает иногда так громко, что сигнала просто не слышно!
Я решил - установкой ДХО Ну а вечером/ночью трудно не заметить что свет включен.
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2013, 23:18   #34
AndreyNag
Дастеровод - в почете
 
Аватар для AndreyNag
Подробнее

Онлайн: AndreyNag вне форума
Был(а): 08 апр 2024 20:29
Имя: Андрей
Адрес: Черкесск
Автомобиль: Duster 2.0 4х4 Privelege
По умолчанию Re: Звуковой сигнал о не выключенном свете фар и пр.

Цитата:
Сообщение от Dasteriba
Ну а вечером/ночью трудно не заметить что свет включен.
Толи сила привычки, толи лень, но меня аж передергивает когда не происходит ожидаемого выключения БС при отключении зажигания. Судя по плотно расположенным имеющимся в коробках предохранителям и управляющим реле, придётся колхозить с релюшками. Да и включаться БС должен с небольшой паузой после старта двигла и плавненько. Т.е. одними релюшками не обойдусь. ;-)

Привычка - вторая натура!
__________________

Знание нескольких принципов вполне заменяет знание многих фактов.
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2013, 19:00   #35
kravtos
Участник клуба
 
Аватар для kravtos
Подробнее

Онлайн: kravtos вне форума
Был(а): 27 сен 2023 22:35
Адрес: Волжский
Автомобиль: Duster 1,6 4x4 Privilege ESP
По умолчанию Re: Звуковой сигнал о не выключенном свете фар и пр.

Вопрос, где находится динамик невыключенного света фар? И можно ли с него перебросить провода на динамик непристёгнутого ремня безопасности? Уж его то слышно очень хорошо... )))
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 19:52   #36
AndreyNag
Дастеровод - в почете
 
Аватар для AndreyNag
Подробнее

Онлайн: AndreyNag вне форума
Был(а): 08 апр 2024 20:29
Имя: Андрей
Адрес: Черкесск
Автомобиль: Duster 2.0 4х4 Privelege
Вопрос Отключение головного света без зажигания.

Привет Дастероводам.
Есть вопрос с головным светом на не заведенном двигателе. Привык к тому, что, на-пример на десятке, головной свет (ближний и дальний) отключались с выключением зажигания, а на дусе такого нет. Пикалка конечно предупреждает, но это не совсем удобно.
Чисто теоретически я понимаю, что надо в схему ближнего и дальнего вставить нормально разомкнутое реле с управлением от зажигания. Но может кто-то уже сделал и есть схема? Нет времени каждый раз открывать Америку.
Спасибо за внимание.
__________________

Знание нескольких принципов вполне заменяет знание многих фактов.
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2014, 22:10   #37
Upgrader
Завсегдатай
 
Аватар для Upgrader
Подробнее

Онлайн: Upgrader вне форума
Был(а): 09 ноя 2020 23:38
Адрес: Россия
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4x4 F4R
По умолчанию Re: Звуковой сигнал о не выключенном свете фар и пр.

Цитата:
Сообщение от kravtos Посмотреть сообщение
Вопрос, где находится динамик невыключенного света фар? И можно ли с него перебросить провода на динамик непристёгнутого ремня безопасности? Уж его то слышно очень хорошо... )))
Поддерживаю вопрос.
Пищалка поворотников и невыключенного света фар (единственная, основная) находится скорее всего в блоке ЦЭКБС, и нужно посмотреть не загораживает ли эту дырку динамика (ее наверное не трудно обнаружить) обшивка или что-то там еще. Блок ведь под ногами, туда прям чуть ли не наступаешь.)))

Что интересно, на логонах народ наоборот жалуется на чрезмерную громкость. Блоки ЦЭКБС у них похожи.

Последний раз редактировалось Upgrader; 25.01.2014 в 23:23.
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2014, 22:52   #38
Олегъ
Moderate Rock
 
Аватар для Олегъ
Подробнее

Онлайн: Олегъ вне форума
Был(а): 23 фев 2019 17:14
Имя: Juice
Адрес: Пестово Новгородская обл
Автомобиль: Мсье Дастер:базальт 1.6 4х2 экспресс+кондей+птф
По умолчанию Re: Звуковой сигнал о не выключенном свете фар и пр.

Воот,эту тему я как-то потерял из виду,а мысль однажды такая же в голову пришла! По поводу "пищалку" ремней безопасности перекинуть на сигнал о вкл. фарах.
Поддерживаю!
Только вот для меня лично стало неактуально. Установил комплект ДХО - проблема ушла.
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2014, 02:21   #39
sova
Дастеровод - в почете
 
Аватар для sova
Подробнее

Онлайн: sova вне форума
Был(а): 25 дек 2019 20:00
Имя: Юрий
Адрес: Новая Москва
Автомобиль: Luxe Privilege 2.0 4x4
По умолчанию Re: Звуковой сигнал о не выключенном свете фар и пр.

Цитата:
Сообщение от Upgrader
Поддерживаю вопрос.
Пищалка поворотников и невыключенного света фар (единственная, основная) находится скорее всего в блоке ЦЭКБС, и нужно посмотреть не загораживает ли эту дырку динамика (ее наверное не трудно обнаружить) обшивка или что-то там еще. Блок ведь под ногами, туда прям чуть ли не наступаешь.)))

Что интересно, на логонах народ наоборот жалуется на чрезмерную громкость. Блоки ЦЭКБС у них похожи.
Вот фото моего ЦЭКБС.

Зуммер в правом нижнем углу.

А вот такой стоял на Рено Симбол. К сожалению фотки ЦЭКБС Логан мне найти не удалось.

Без комментариев понятно,что у наш зуммер меньше, да к тому же стоит с обратной стороны платы. Идея подключить вместо него динамик непристегнутого ремня сомнительна, т.к. зуммер в ЦЭКБС пьезокерамический (производства Murata, если не ошибаюсь PKLCS1212E2000-R1), а динамик ремня электродинамический. Скорее всего без какого-то буферного каскада (как минимум на одном транзисторе) не получится. Проще будет заменить его на подобный и вынести наружу.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0175.JPG
Просмотров: 6538
Размер:	733.0 Кб
ID:	45441   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0176.JPG
Просмотров: 6332
Размер:	540.6 Кб
ID:	45442  
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2014, 12:30   #40
zizigal
Дастеровод - в почете
 
Аватар для zizigal
Подробнее

Онлайн: zizigal вне форума
Был(а): 09 мар 2022 09:42
Адрес: Казань
Автомобиль: Duster
По умолчанию Re: Звуковой сигнал о не выключенном свете фар и пр.

Я бы поставил вопрос по другому...

Как сделать так, чтоб при открытии двери, при заведенном движке, пищал зуммер, что не выключены фары...???

Сейчас же зуммер пищит, если только выключил зажигание, и открыл дверь, при включенных фарах... И с одной стороны, это правильно, глушишь мотор, выходишь и тебе напоминают, что фары не выключены.
НО! Если пользоваться автозапуском, то при вытаскивании ключа, сигнализация переводит авто в режим "резервирования автозапуска", и двигатель не глушит... Соответственно, когда открываешь дверь, зуммер не пищит о не выключенных фарах... Закрываешь двери, ставишь на сигнализацию, двигатель глохнет... НО свет остается включенным... Я у себя попросил установщиков сигнализации, чтоб сама сигнализация предупреждала о невыключенном свете. Так и есть... Выхожу, двигатель работает, ставлю на охрану, автосигнализация предупреждает, что не выключил фары... Приходится снова открывать авто, а это уже снимает сигнализацию с режима "резервирования автозапуска"... И если хочешь с утречка воспользоваться автозапуском, то надо снова завести авто, и снова его закрыть...

Поэтому, если сделать так, что зуммер будет пищать о не выключенном свете, при включенном зажигании и открывании двери, а не только при выключенном, то проблема с забыванием выключить свет исчезнет... Во всяком случае не у глухих...
Есть идеи у кого нибудь???
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Модернизация руля. Кожа. Подогрев. Сигнал. skela КЛУБНЫЙ АВТОМОБИЛЬ 46 19.10.2022 12:39
Запотевание фар головного света Dejan Кузов, экстерьер 127 26.11.2020 07:34
Звуковой сигнал непристёгнутого ремня безопасности... shultz ЭЛЕКТРИКА 43 31.05.2012 00:22

Часовой пояс GMT +3, время: 10:59.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot