Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > КУЗОВ, САЛОН > ЛКП
Важная информация
Старый 03.06.2011, 22:58   #1
Hudozhnik
Художник
 
Аватар для Hudozhnik
Подробнее

Онлайн: Hudozhnik вне форума
Был(а): 26 апр 2024 12:27
Имя: Мурат
Адрес: Ufa
Автомобиль: Boyue NL-3_ 1,8T 4WD
По умолчанию Коррозия кузова

Уважаемый народ-владельцы чуда румынского автопрома, а как насчет качества ЛКП дело обстоит? Поскольку все больше погружаюсь в тему, насторожили отзывы владельцев Логанов http://forum.logan.ru/viewtopic.php?p=824771
Думается, что-нибудь у кого могло и проявиться?
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 18.10.2016, 21:06   #761
грег
Участник клуба
 
Аватар для грег
Подробнее

Онлайн: грег вне форума
Был(а): 27 апр 2023 18:53
Имя: Грег
Адрес: Рязань
Автомобиль: Renault Duster 4х4 2.0
По умолчанию Re: Коррозия кузова

Тоже качеством разочарован, вчера скотч 3м под заднюю рамку с номером положил. Уже успела краску протереть. Пол машины в пленке, пол машины в скотче.
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2016, 21:43   #762
Aleks67
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Aleks67
Подробнее

Онлайн: Aleks67 вне форума
Был(а): 25 апр 2024 11:37
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Renault Duster F2 LP 1.5 dci 4x4 ESP
По умолчанию Re: Коррозия кузова

Уплотнитель задней двери - вещь, конечно, нужная. Но трет, зараза, краску проема двери. Надо что-то думать с бронепленкой.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 1144
Размер:	150.9 Кб
ID:	102280  
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2016, 14:18   #763
Цимус
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Цимус
Подробнее

Онлайн: Цимус вне форума
Был(а): 20 апр 2024 15:14
Адрес: Москва
Автомобиль: Долгожданный РД экспрешен 1.6 , 4х2 , базальт
По умолчанию Re: Коррозия кузова

Уважаемые сотоварищи , форумчане !
Продолжаю расследование появления коррозии на моем РД .
Сегодня звонил на горячую линию рено и к дилерам . Прошу провести экспертизу лкп . Мне не нужны ни деньги , ни перекраска бесплатно . Хочу выяснить причину пузырения . А в идеале найти виновных . Надо помочь Автофрамосу производить достойный и качественный ! Дастер! .
Ну что делать ? Да , Вы правы . Повернут я на этой машинке . Может даже и чересчур ...
Да , о самом главном и забыл . Завтра еду в дилеровский кузовной цех . На экспертизу .
Продолжение следует ...
__________________
Жизнь хитра и коварна! Когда у тебя на руках все карты, она вдруг начинает играть в шахматы.
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2016, 20:46   #764
Цимус
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Цимус
Подробнее

Онлайн: Цимус вне форума
Был(а): 20 апр 2024 15:14
Адрес: Москва
Автомобиль: Долгожданный РД экспрешен 1.6 , 4х2 , базальт
По умолчанию Re: Коррозия кузова

Добрый вечер , уважаемые сотоварищи форумчане !
Готов отчитаться по итогам экспертизы кузова на предмет локального вздутия краски и толщины покрытия , местами доходящую до 210 единиц .
Экспертизу проводили в гарантийной жестянке Петровского . Жулебино , Привольная 70 .
Отмечу , хотя я и скуп на похвалы , неожиданно удивительное и внимательное отношение к моей беде со стороны мастера гарантийной мастерской Сергея . На разборку проблемы было потрачено достаточно времени . Пятном оказалась не вздувшаяся краска , а последствия помета птицы . Поднялся лак . Краска на месте . Под краской тоже все нормально . Все дело в том , что зимой , поздней осенью , короче в холод помет опасен , но не очень . Но летом , в жару помет , попав на разогретую краску , действует как кислота , начинает активно разъедать пленку лака .
Следите за кузовом , не ленитесь убирать помет .
С этим ясно . По поводу толстого слоя краски остаются только предположения . В гарантийке уверяют что это не толстый слой краски , а добавили лак . Как бы что то случилось с распылителем при нанесении лака и , поменяв распылитель , повторно разлачивали . Тут я , честно говоря , сам ни хрена не понял .
Собственно вот и все ...
Еще мне в Жулебино объяснили что каптюр сделан с учетом всех постоянно поступающих кузовных проблем с дастером .
И старые и новые РД приходят с одними и теми же болячками : арки , потертости от уплотнителей , трещины на герметике крыши , коррозия под накладкой Д А С Т Е Р и т.д. Как бы , каптюр не должен иметь таких родовых , хронических болезней .
Ну вот , собственно и все .
__________________
Жизнь хитра и коварна! Когда у тебя на руках все карты, она вдруг начинает играть в шахматы.
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2016, 22:59   #765
Olejman
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Olejman
Подробнее

Онлайн: Olejman вне форума
Был(а): 09 фев 2021 21:01
Имя: Oleg
Адрес: Кострома
Автомобиль: Renault Duster Privilege 2.0 4WD был
По умолчанию Re: Коррозия кузова

Цитата:
Сообщение от Цимус
каптюр не должен иметь таких родовых , хронических болезней
и вы в это верите?!
__________________

  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2016, 00:54   #766
bubba
Читатель
 
Аватар для bubba
Подробнее

Онлайн: bubba вне форума
Был(а): 25 апр 2024 20:49
Имя: Денис
Адрес: Резиновая
Автомобиль: renault duster lux 2015 2.0/mt/4x4/esp холодильнег :)
По умолчанию Re: Коррозия кузова

Цитата:
Сообщение от Цимус
Пятном оказалась не вздувшаяся краска , а последствия помета птицы . Поднялся лак . Краска на месте . Под краской тоже все нормально .
Нормально Вам по мозгам проехали... Мне птицы срут уже лет десять на авты, а мою я их раза 2-3 в год... Пузырей не было...
За трясогузок нада просто выпить... А за глубей ваще нажрацца...
__________________
renault duster privilege 05.2013 2.0/mt/4x4/esp/RSWchip/rear quaife - угнан 23.06.2015
opel astra h 2007 1.8/140hp/mt/5d
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2016, 01:11   #767
Цимус
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Цимус
Подробнее

Онлайн: Цимус вне форума
Был(а): 20 апр 2024 15:14
Адрес: Москва
Автомобиль: Долгожданный РД экспрешен 1.6 , 4х2 , базальт
По умолчанию Re: Коррозия кузова

Цитата:
Сообщение от Olejman Посмотреть сообщение
и вы в это верите?!
Мне все больше и больше думается что автофрамос не в том направлении работает . Цена на РД перестала быть демократичной и приблизилась к ценам машин другого уровня .
Никогда особенно не боялся повозиться с машинкой , но сильно не люблю ржавчину на новых авто . Это отвращение привил мне автоваз .
Уже говорил и не поленюсь повторить - гарантия рено на покраску 3 года и 6 лет на дырку это дешевая фишка .
Хендай дает 5 лет на краску и 10 !! лет на дырку .
Я , конечно люблю дастер , но коррозия не лучшее достоинство РД .
Нужно не спец серии типа Дакар выпускать , а ставить на серийную машину , начиная с аута , расширители на крылья и накладки на двери , если уж дастер занимается самошлифованием . И , кстати , делать это не повышая цены .
Каптюр на любителя . Каптюр без релингов мне не нужен . Мне дела делать надо .
__________________
Жизнь хитра и коварна! Когда у тебя на руках все карты, она вдруг начинает играть в шахматы.
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2016, 01:13   #768
грег
Участник клуба
 
Аватар для грег
Подробнее

Онлайн: грег вне форума
Был(а): 27 апр 2023 18:53
Имя: Грег
Адрес: Рязань
Автомобиль: Renault Duster 4х4 2.0
По умолчанию Re: Коррозия кузова

Хреновая краска и косячный лак, и без экспертизы ясно, что ответ будет готов на все.
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2016, 01:16   #769
Цимус
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Цимус
Подробнее

Онлайн: Цимус вне форума
Был(а): 20 апр 2024 15:14
Адрес: Москва
Автомобиль: Долгожданный РД экспрешен 1.6 , 4х2 , базальт
По умолчанию Re: Коррозия кузова

Цитата:
Сообщение от bubba Посмотреть сообщение
Нормально Вам по мозгам проехали... Мне птицы срут уже лет десять на авты, а мою я их раза 2-3 в год... Пузырей не было...
За трясогузок нада просто выпить... А за глубей ваще нажрацца...
Если бы коровы летали , еще проще было бы свой брак оправдать .
Брателла , в завязке я .
__________________
Жизнь хитра и коварна! Когда у тебя на руках все карты, она вдруг начинает играть в шахматы.
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2016, 08:41   #770
dimaorel
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для dimaorel
Подробнее

Онлайн: dimaorel вне форума
Был(а): 26 окт 2022 11:13
Имя: Дмитрий
Адрес: Орел
Автомобиль: nissan x-trail 2015
По умолчанию Re: Коррозия кузова

про птиц: у них помет такой ядреный, много аммония содержит, в старину даже порох делали из помета птиц, а теперь к ЛКП особенно металлику, у меня был логан 2009 года выпуска цвет красный металлик, так вот из-за несвоевременного убирания помета (помыл машину, осмотрел, все ровно, после насрала птичка, несколько дней не смывал) смыл помет с разрушением ЛКП до грунта
по ссылке пример http://www.drom.ru/reviews/mazda/cx-...ewimages&pid=7 такая хня у меня была на крыше
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2016, 00:56   #771
Olir
Чмябрл
 
Аватар для Olir
Подробнее

Онлайн: Olir вне форума
Был(а): 10 мая 2018 13:15
Имя: Олег
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster New, Privilege, 2.0 4x4 МКП6 Чёрная Жемчужина
По умолчанию Re: Коррозия кузова

Цитата:
Сообщение от Цимус
Еще мне в Жулебино объяснили что каптюр сделан с учетом всех постоянно поступающих кузовных проблем с дастером .
Дада, а мне при покупке нового Дастера с упоением завирали, мол у них суперновая технология покраски и все глюки исправлены. А в реальности ЛКП нового Дастера ещё хуже старого, я даже специально тут тему с опросом создавал...

Короче они скажут что угодно, лишь бы купили авто))
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2016, 07:07   #772
andimorgan
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для andimorgan
Подробнее

Онлайн: andimorgan вне форума
Был(а): 14 июн 2020 07:13
Имя: Андреич
Адрес: Ишимбай
Автомобиль: Renault Duster 1.6 4х4 Прошивка от Паулюса Euro4, Кордиант оллтерраин и Ice 7000. 80025км. Boge+2см.
По умолчанию Re: Коррозия кузова




__________________
Гендерный узурпатор!
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2017, 13:34   #773
GanG
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для GanG
Подробнее

Онлайн: GanG вне форума
Был(а): 20 апр 2024 15:09
Адрес: Зеленоград
Автомобиль: Renault DUSTER F2, Luxe Privilege 2.0, 4x4, AT
По умолчанию Re: Коррозия кузова

Подскажите, стоит ли делать антикор днища и скрытых полостей на Дастер рестайлинг, скоро буду забирать машину с автосалона и там спросили хочу ли я это сделать? На машине планирую лет 5 точно проездить.
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2017, 14:21   #774
Михаил30рег
Завсегдатай
 
Аватар для Михаил30рег
Подробнее

Онлайн: Михаил30рег вне форума
Был(а): 23 апр 2024 16:49
Адрес: Астрахань
Автомобиль: Рено Дастер Expression 1,6 4x4 Базальт
По умолчанию Re: Коррозия кузова

Машина и так будет обработана на заводе.
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2017, 14:29   #775
Strusto
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Strusto
Подробнее

Онлайн: Strusto вне форума
Был(а): 26 апр 2024 21:42
Имя: Владислав
Адрес: Мск
Автомобиль: Механика 2-х литровая 12-го года
По умолчанию Re: Коррозия кузова

Цитата:
Сообщение от GanG Посмотреть сообщение
Подскажите, стоит ли делать антикор днища и скрытых полостей на Дастер рестайлинг, скоро буду забирать машину с автосалона и там спросили хочу ли я это сделать? На машине планирую лет 5 точно проездить.
ИМХО, днище точно не стоит дополнительно обрабатывать, оно и так постоянно проветривается.
Себе обработал РастСтопом низ дверей изнутри, включая заднюю, и переднюю кромку капота тоже изнутри.
Еще крепеж под машиной мовилем залил и сварные стыки выхлопной системы графиткой промазал.
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2017, 15:42   #776
andimorgan
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для andimorgan
Подробнее

Онлайн: andimorgan вне форума
Был(а): 14 июн 2020 07:13
Имя: Андреич
Адрес: Ишимбай
Автомобиль: Renault Duster 1.6 4х4 Прошивка от Паулюса Euro4, Кордиант оллтерраин и Ice 7000. 80025км. Boge+2см.
По умолчанию Re: Коррозия кузова

Цитата:
Сообщение от GanG Посмотреть сообщение
Подскажите, стоит ли делать антикор днища и скрытых полостей на Дастер рестайлинг, скоро буду забирать машину с автосалона и там спросили хочу ли я это сделать? На машине планирую лет 5 точно проездить.
__________________
Гендерный узурпатор!
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2017, 17:25   #777
Ворчун2014
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Ворчун2014
Подробнее

Онлайн: Ворчун2014 вне форума
Был(а): 26 апр 2024 08:04
Адрес: Белгород
Автомобиль: Privilege 1.5 dci 4x4+ЕСП+пакет безопасность+пепельница
По умолчанию Re: Коррозия кузова

Цитата:
Сообщение от GanG Посмотреть сообщение
Подскажите, стоит ли делать антикор днища и скрытых полостей на Дастер рестайлинг, скоро буду забирать машину с автосалона и там спросили хочу ли я это сделать? На машине планирую лет 5 точно проездить.
На 5 лет и заводской обработки хватит вполне. Обрабатывать у дилера - деньги на ветер, тупо из балончиков надуют, а в полости даже не полезут. Если очень хочется, то можно в кой-нить специализированной фирме под своим присмотром сделать.
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2017, 17:44   #778
GanG
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для GanG
Подробнее

Онлайн: GanG вне форума
Был(а): 20 апр 2024 15:09
Адрес: Зеленоград
Автомобиль: Renault DUSTER F2, Luxe Privilege 2.0, 4x4, AT
По умолчанию Re: Коррозия кузова

Цитата:
Сообщение от Ворчун2014 Посмотреть сообщение
На 5 лет и заводской обработки хватит вполне. Обрабатывать у дилера - деньги на ветер, тупо из балончиков надуют, а в полости даже не полезут. Если очень хочется, то можно в кой-нить специализированной фирме под своим присмотром сделать.
Ну возможность пользования 5-8 лет рассматриваю, рекордный срок для меня по пользованию авто, но есть на то причины... слышал, что лучше просто на новой чистой машине делать пока грязь не забилась. А вот насчет плохо сделают в салоне... тоже мысль не оставляет в покое меня.
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2017, 17:51   #779
Ворчун2014
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Ворчун2014
Подробнее

Онлайн: Ворчун2014 вне форума
Был(а): 26 апр 2024 08:04
Адрес: Белгород
Автомобиль: Privilege 1.5 dci 4x4+ЕСП+пакет безопасность+пепельница
По умолчанию Re: Коррозия кузова

Цитата:
Сообщение от GanG Посмотреть сообщение
Ну возможность пользования 5-8 лет рассматриваю, рекордный срок для меня по пользованию авто, но есть на то причины... слышал, что лучше просто на новой чистой машине делать пока грязь не забилась. А вот насчет плохо сделают в салоне... тоже мысль не оставляет в покое меня.
Реношки отличаются хорошей обработкой по днищу и аркам - туда вообще можно не лазить. В полости можно надуть того же tectyl, например, tectyl ML GreenLine - отличается практически полным отсутствием запаха. Ну а снаружи ничего не поможет. Ток плёнку на арки задние. Сколько не видел дилерской "обработки" - г....но, особенно бесит когда ставят подкрылки на саморезы, тем самым создают очаг коррозии. Руки бы отрывал. Есть же штатные места крепления.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2017, 15:42   #780
VVestNick
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для VVestNick
Подробнее

Онлайн: VVestNick вне форума
Был(а): 17 Янв 2020 11:25
Имя: Андрей
Адрес: Рязань
Автомобиль: Duster Privilege 4x4 2.0 "Серебряная стрела"
По умолчанию Re: Коррозия кузова

Вчера машину мыл и обнаружил два очага коррозии, под накладкой пятой двери. До этого в этот раздел форума даже не заглядывал, считая, что уж 4 - 5 лет с ЛКП ни чего не может случиться. Почитал темы, посмотрел, еще и под дверями протирает, пока еще не до металла, но уже видны полоски протертостей. Вобщем я в шоке, машине ещё двух лет нет, пробег 21 тысяча, а уже проблемы с краской. Пол машины придется пленкой заклеить, а дверь перекрашивать надо к ОД ехать, а как качественно они это сделают тоже вопрос.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Антигравийная плёнка и прочие способы защиты кузова instruktor Кузов, экстерьер 414 24.01.2021 18:50

Часовой пояс GMT +3, время: 04:52.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot