Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > РЕМОНТ И ЭКСПЛУАТАЦИЯ
Важная информация
Старый 06.12.2012, 15:27   #1
Alpha07
Завсегдатай
 
Аватар для Alpha07
Подробнее

Онлайн: Alpha07 вне форума
Был(а): 22 дек 2020 12:52
Адрес: Россия
Автомобиль: дастер рейстал 2015, привел. 4х4, 2.0
По умолчанию Цена вопроса-ремонтнопригодность дастера после небольшой аварии

Камрады, наткнулся на статью "Ты агрегат, Duster!" http://www.autoreview.ru/_archive/se...ECTION_ID=7143

"Renault Duster оказался лучшим среди всех автомобилей, прошедших ресурсные испытания Авторевю. Но не разорит ли владельца кузовной ремонт, например, после аварии(на скорости 15 км/ч), которую моделирует краш-тест по методике RCAR" (что же будет, если скорость будет выше - напимер в городе- 40-50 км\ч)
"Как тут не вспомнить схожую картину разрушений у хэтчбека Renault Sandero — после удара мы его окрестили «пластилиновым»! Родственные связи в конструкции налицо, только масштаб бедствия разный — Duster ведь более массивный! Ясно, что дешевым ремонт не будет."
"Итого за ремонт — внушительные 185 тысяч рублей! Заоблачная цифра для попавшего в небольшую аварию бюджетного автомобиля!"
Возникли вопросы к реальным владельцам и тем кто в курсе:
1. действительно все так плохо с кузовом, что небольшая авария несет такие финансовые потери?
2. такие затраты связаны с несущим кузовом дастера и это болезнь всех SUV машин или другие кроссоверы менее восприимчивы к небольшим ударам?
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 06.12.2012, 15:40   #2
Кирилл 2.0
Дастеровод
 
Аватар для Кирилл 2.0
Подробнее

Онлайн: Кирилл 2.0 вне форума
Был(а): 15 ноя 2015 11:38
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: RENAULT DUSTER 2.0 4х4
По умолчанию Re: Цена вопроса-ремонтнопригодность дастера после небольшой аварии

1.не нужно забывать что бордюр был жесткий, несминаемый - вследствие чего такие серьезные повреждения получают все авто, участвующие в краш-тесте авторевю. при схожей ситуации на дороге таких повреждений при такой-же скорости не будет. Повреждения разделятся на 2.
2. Конструкция рено В0, на которой строится Дастер, логан и сандеро набрал всего 3 звезды в краш-тестах в европе и изначально неидеальна. мы не должны также забывать про то что капот до определенной степени должен быть очень податлив при ударе для смягчения удара и для выполнения тех же норм безопасности к пешеходам.
3. сомневаюсь что при аналогичном ударе стоимость ремонтных работ у таких авто как ниссан кашкай, джук, ссанг енг актион, киа спортейдж, тусан и др. именитых дорогих и не очень марок будет дешевле.ИМХО
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 11:02   #3
роман48
Новичок
 
Аватар для роман48
Подробнее

Онлайн: роман48 вне форума
Был(а): 17 ноя 2013 21:13
Адрес: липецк
Автомобиль: duster1,6
По умолчанию Re: Цена вопроса-ремонтнопригодность дастера после небольшой аварии

въехал в зад спортейджу на скорости 40 кмч при торможении на скользкой до роге.передок весь в лепешку.под замену капот,бампер,решетки,телевизор,оба радиатора,вентилятор и т.д. и т.п. могу сказать одно - машина из фольги. у спортейджа задний бампер, задняя дверь ремонтопригодны, одна фара под замену. у дастера под замену весь перед. там даже чинить нечего. и попробуйте еще запчасти найти! в экзисте за всё 150 рублей насчитали. сделаю,продам,куплю китайца!!!
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 11:11   #4
Ромик
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Ромик
Подробнее

Онлайн: Ромик вне форума
Был(а): 24 апр 2021 05:34
Адрес: Ишим, Тюменская область
Автомобиль: ДУСЯ Базальтовая 2.0 4Х4
По умолчанию Re: Цена вопроса-ремонтнопригодность дастера после небольшой аварии

Уверен, если бы Спортэйдж въехал Дастеру в филе, картина была бы такая же у него. ИМХО.
__________________
ДУСЯ СДАЛА ЭКЗАМЕН:

http://www.dusterclubs.ru/vb/showpost.php?p=211438&postcount=228
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 11:12   #5
Aleks83
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Aleks83
Подробнее

Онлайн: Aleks83 вне форума
Был(а): 19 апр 2024 12:03
Адрес: Москва
Автомобиль: Был 2 л 4х4
По умолчанию Re: Цена вопроса-ремонтнопригодность дастера после небольшой аварии

Сочувствую! Каско есть?
Да уж, скоро в продаже много дастеров появится годовалых..

Попробуй в логан-шопе посмотреть, там возможно не оригинал есть дешевле.
Радиаторы там точно есть не оригинал.
150 тыс. очень много и это еще без работ..
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 11:12   #6
RV9ME
Дастеровод - в почете
 
Аватар для RV9ME
Подробнее

Онлайн: RV9ME вне форума
Был(а): 17 окт 2018 13:49
Имя: Андрей
Адрес: Омск
Автомобиль: DUSTER Authentique 4x2
По умолчанию Re: Цена вопроса-ремонтнопригодность дастера после небольшой аварии

Цитата:
Сообщение от роман48 Посмотреть сообщение
въехал в зад спортейджу на скорости 40 кмч при торможении на скользкой до роге.передок весь в лепешку.под замену капот,бампер,решетки,телевизор,оба радиатора,вентилятор и т.д. и т.п. могу сказать одно - машина из фольги. у спортейджа задний бампер, задняя дверь ремонтопригодны, одна фара под замену. у дастера под замену весь перед. там даже чинить нечего. и попробуйте еще запчасти найти! в экзисте за всё 150 рублей насчитали. сделаю,продам,куплю китайца!!!
Падушки сработали, как сами пережили аварию, есть ли травмы у Вас и пасажиров?
__________________
Надеялся взять Authentique 4x2, а взял Дастер!
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 11:24   #7
Xazergus
dо⊥ɐdǝɓоw
 
Аватар для Xazergus
Подробнее

Онлайн: Xazergus вне форума
Был(а): 01 ноя 2017 10:06
Адрес: Башҡортостан Республикаһы, ӨФӨ
Автомобиль: Freude am Fahren
По умолчанию Re: Цена вопроса-ремонтнопригодность дастера после небольшой аварии

роман48,
можно сказать первое сообщение и сразу такое результативное
фото может хоть выложите дтп?

---------- Добавлено в 13:23 ---------- Предыдущее написано было в 13:21 ----------

китайца не торопитесь покупать
у них восстановление еще дороже


---------- Добавлено в 13:24 ---------- Предыдущее написано было в 13:23 ----------

берите лада 4х4
вот дешево и сердито!
__________________
этот текст никто не читает
FAQ: Как вставить ВИДЕО или ФОТО в свое сообщение.!ТУТ! спрятаны ответы на все частые вопросы :al:
Вас бесит DUSTER, но вы не знаете что делать? Вам сюда.

Республика Башкортостан и Уфа: У меня клубные карты. Пишем в ЛС.
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 11:29   #8
LORn
Дастеровод - в почете
 
Аватар для LORn
Подробнее

Онлайн: LORn вне форума
Был(а): 07 мая 2018 12:47
Имя: Алексей
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 2.0 4x4 Priv + Stepway M/T
По умолчанию Re: Цена вопроса-ремонтнопригодность дастера после небольшой аварии

Xazergus, это картинка из АР?
Меня тоже расстроили результаты их краш-теста. Мне кажется, что основная проблема в слабом силовом брусе за бампером. Да и капот у всех сразу уводит ((
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 11:29   #9
Votkin
Завсегдатай
 
Аватар для Votkin
Подробнее

Онлайн: Votkin вне форума
Был(а): 10 июн 2019 18:20
Имя: Константин
Адрес: Москва
Автомобиль: 2.0 4x4 МТ
По умолчанию Re: Цена вопроса-ремонтнопригодность дастера после небольшой аварии

Цитата:
Сообщение от Xazergus Посмотреть сообщение
китайца не торопитесь покупать
у них восстановление еще дороже
берите лада 4х4 вот дешево и сердито!
Хаха, а за ремонт поло редакции, походу, доплатили не слабо)))
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 11:41   #10
Aleks83
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Aleks83
Подробнее

Онлайн: Aleks83 вне форума
Был(а): 19 апр 2024 12:03
Адрес: Москва
Автомобиль: Был 2 л 4х4
По умолчанию Re: Цена вопроса-ремонтнопригодность дастера после небольшой аварии

Проблема в толщине всего металла. Куда не ткни пальцем везде легко продавливается даже мизинцем.
Нужно быть готовым, в случае легкой аварии пересесть на дешевую пузотерку.
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2013, 20:51   #11
Ignatior
Участник клуба
 
Аватар для Ignatior
Подробнее

Онлайн: Ignatior вне форума
Был(а): 02 дек 2013 03:03
Адрес: Россия
Автомобиль: Ваз
По умолчанию Re: Цена вопроса-ремонтнопригодность дастера после небольшой аварии

Цитата:
Сообщение от Aleks83 Посмотреть сообщение
Проблема в толщине всего металла. Куда не ткни пальцем везде легко продавливается даже мизинцем.
Нужно быть готовым, в случае легкой аварии пересесть на дешевую пузотерку.
Сегодня общался с владельцем Дастера, посидел в машине, посмотрел багажник и прочее. Попробовал пальцем нажать на корпус в разных частях кузова, владелец с опаской посмотрел на это и мне показалось, что чуть придави сильнее, была бы вмятина. Что то стало напоминать мне в сравниии и вспомнилась банальная банка пива. Что вроде она тоже по виду объемная и пухленькая такая, а стоит двумя пальцами чуть сжать и она в лист жестянки легко сминается. Я ни в коем случает не хочу принизить Дастера, потому, что и сам хочу (или хотел?), купить это авто, но вот как то от фактов мнение такое создается, не очень хорошее. Но, не сказать, что крайне плохое, так что, потенциальные покупатели, не расстраивайтесь, ведь 3 звезды в краш-тесте, хоть и с натяжкой, но это не мало, для бюджетного кроссовера. Утешает, что у машин ваз, вообще - 0 звезд, значит, хуже не будет, если пересесть с вазов. (Хотя, не знаю, даже у моей девятки, в дверях есть защита и в бампере усилитель алюминевый, был в аварии, восстановили сравнительно не дорого, без последствий и перекосов) Но, вот по ремонтопригодности, при небольших ударах, разница в сумме на ремонт, очень большая, в разы будет дороже у Дастера. И еще, обратил внимание, что у Дастера, которого смотрел сегодня, с одного бока отлетела декоративная накладка на пороге (об которую брюки пачкаются), как объяснил владелец, что она оторвалась при движении и зацепившись о дорогу, вырвало ее полностью, что в пороге образовался разрыв в металле, прямо с куском металла вырвалась, где ещё держалась накладка за порог, прямо дыра образовалась. Я потрогал этот разрыв в пороге, что бы оценить толщину металла порога, буквально пальцы проходят в этот разрыв, то тоже показалось, что тоненький металл. Может поэтому, у некоторых владельцев, на ходу открывалась защелка у двери, возможно, что корпус "играет" на скручивание. Даже боязно машину выставлять на диагональ, что бы колеса были в приподнятом состоянии, для проверки есп, хотя на видео видел, как это делают. Действительно, покупая Дастер, не нужно тешить себя тем, что покупаем внедорожник и что он должнен быть крепким по сути своей, а надо отдавать отчет, что это бюджетный кроссовер (хоть и не дешевый относительно вазов, но недорогой относительно более именитых кроссоверов) и соответственно относиться к этому факту осознанно в плане безопасности своей и последствий для машины после аварии.

Последний раз редактировалось Ignatior; 07.07.2013 в 21:39.
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2013, 23:17   #12
Бог Войны
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Бог Войны
Подробнее

Онлайн: Бог Войны вне форума
Был(а): 18 апр 2024 21:37
Адрес: Москва - Саратов
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4х4, ВАЗ 2114
По умолчанию Re: Цена вопроса-ремонтнопригодность дастера после небольшой аварии

Цитата:
Сообщение от Votkin Посмотреть сообщение
Хаха, а за ремонт поло редакции, походу, доплатили не слабо)))
Зря вы смеетесь. Вы конструкцию "морды" на Поло видели? Я на Поло езжу полтора года, и на заводе в Калуге бывал. Так вот, она у Фольксов разборная, сварка там не используется. А это значит, что практически все элементы, страдающие при не очень сильных ударах, не приводящих к деформации клетки салона, могут быть легко заменены без особых трудозатрат. А именно стоимость работ зачастую и определяет итоговый ценник на ремонт.
__________________
Четыре колеса возят тело, два колеса - возят душу !
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2013, 23:35   #13
espace
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для espace
Подробнее

Онлайн: espace вне форума
Был(а): 03 окт 2022 10:41
Адрес: КИЇВ , УКРАЇНА
Автомобиль: Nissan Note + Renault Duster DCI 4x4
По умолчанию Re: Цена вопроса-ремонтнопригодность дастера после небольшой аварии

выбирайте
либо звезды безопасности - либо жесткий кузов
__________________
ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать
Duster 4x4 1.5dci
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2013, 08:41   #14
Игорь1971
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Игорь1971
Подробнее

Онлайн: Игорь1971 вне форума
Был(а): 16 апр 2024 15:27
Имя: Игорь
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Дусик Privilege 2.0 6МКПП продан теперь Колеос 2.5 6 МКПП Dynamique
По умолчанию Re: Цена вопроса-ремонтнопригодность дастера после небольшой аварии

Цитата:
Сообщение от Ignatior Посмотреть сообщение
Сегодня общался с владельцем Дастера, посидел в машине, посмотрел багажник и прочее. Попробовал пальцем нажать на корпус в разных частях кузова, владелец с опаской посмотрел на это и мне показалось, что чуть придави сильнее, была бы вмятина. Что то стало напоминать мне в сравниии и вспомнилась банальная банка пива. Что вроде она тоже по виду объемная и пухленькая такая, а стоит двумя пальцами чуть сжать и она в лист жестянки легко сминается. Я ни в коем случает не хочу принизить Дастера, потому, что и сам хочу (или хотел?), купить это авто, но вот как то от фактов мнение такое создается, не очень хорошее. Но, не сказать, что крайне плохое, так что, потенциальные покупатели, не расстраивайтесь, ведь 3 звезды в краш-тесте, хоть и с натяжкой, но это не мало, для бюджетного кроссовера. Утешает, что у машин ваз, вообще - 0 звезд, значит, хуже не будет, если пересесть с вазов. (Хотя, не знаю, даже у моей девятки, в дверях есть защита и в бампере усилитель алюминевый, был в аварии, восстановили сравнительно не дорого, без последствий и перекосов) Но, вот по ремонтопригодности, при небольших ударах, разница в сумме на ремонт, очень большая, в разы будет дороже у Дастера. И еще, обратил внимание, что у Дастера, которого смотрел сегодня, с одного бока отлетела декоративная накладка на пороге (об которую брюки пачкаются), как объяснил владелец, что она оторвалась при движении и зацепившись о дорогу, вырвало ее полностью, что в пороге образовался разрыв в металле, прямо с куском металла вырвалась, где ещё держалась накладка за порог, прямо дыра образовалась. Я потрогал этот разрыв в пороге, что бы оценить толщину металла порога, буквально пальцы проходят в этот разрыв, то тоже показалось, что тоненький металл. Может поэтому, у некоторых владельцев, на ходу открывалась защелка у двери, возможно, что корпус "играет" на скручивание. Даже боязно машину выставлять на диагональ, что бы колеса были в приподнятом состоянии, для проверки есп, хотя на видео видел, как это делают. Действительно, покупая Дастер, не нужно тешить себя тем, что покупаем внедорожник и что он должнен быть крепким по сути своей, а надо отдавать отчет, что это бюджетный кроссовер (хоть и не дешевый относительно вазов, но недорогой относительно более именитых кроссоверов) и соответственно относиться к этому факту осознанно в плане безопасности своей и последствий для машины после аварии.
Тогда покупай УАЗ "Хантер" а лучше БТР -80 вот там броня и жесткость
__________________
+

Дусик продан Теперь Колеос 6 МКПП Динамик Шоколадный 2.5 4х4 +Лада Ларгус Фургон - служебная

Последний раз редактировалось Игорь1971; 08.07.2013 в 08:52.
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2013, 09:07   #15
Xazergus
dо⊥ɐdǝɓоw
 
Аватар для Xazergus
Подробнее

Онлайн: Xazergus вне форума
Был(а): 01 ноя 2017 10:06
Адрес: Башҡортостан Республикаһы, ӨФӨ
Автомобиль: Freude am Fahren
По умолчанию Re: Цена вопроса-ремонтнопригодность дастера после небольшой аварии

Цитата:
Сообщение от Ignatior Посмотреть сообщение
Сегодня общался с владельцем Дастера, посидел в машине, посмотрел багажник и прочее. Попробовал пальцем нажать на корпус в разных частях кузова, владелец с опаской посмотрел на это и мне показалось, что чуть придави сильнее, была бы вмятина.
а если не будет, то можно молотком попробовать надовить, тогда точно промнется.

Цитата:
Сообщение от Ignatior Посмотреть сообщение
потенциальные покупатели, не расстраивайтесь, ведь 3 звезды в краш-тесте, хоть и с натяжкой,
откуда деза о трех звезда именно с натяжкой??? У тестируемого дастера срезали минимум одну звезду за отсутствие ESP в тестируемом образце. Так было-бы 4. Почитайте критерии по которым оценивается авто.

Цитата:
Сообщение от Ignatior Посмотреть сообщение
И еще, обратил внимание, что у Дастера, которого смотрел сегодня, с одного бока отлетела декоративная накладка на пороге (об которую брюки пачкаются), как объяснил владелец, что она оторвалась при движении и зацепившись о дорогу, вырвало ее полностью, что в пороге образовался разрыв в металле, прямо с куском металла вырвалась, где ещё держалась накладка за порог, прямо дыра образовалась. Я потрогал этот разрыв в пороге, что бы оценить толщину металла порога, буквально пальцы проходят в этот разрыв, то тоже показалось, что тоненький металл.
фантазии?

Цитата:
Сообщение от Ignatior Посмотреть сообщение
Даже боязно машину выставлять на диагональ, что бы колеса были в приподнятом состоянии, для проверки есп, хотя на видео видел, как это делают. Действительно, покупая Дастер, не нужно тешить себя тем, что покупаем внедорожник и что он должнен быть крепким по сути своей, а надо отдавать отчет, что это бюджетный кроссовер (хоть и не дешевый относительно вазов, но недорогой относительно более именитых кроссоверов) и соответственно относиться к этому факту осознанно в плане безопасности своей и последствий для машины после аварии.

я выставлял и не раз. При этом все двери открывались и закрывались. П омоему эти слухи придумывают ненавистники (или те кому обломилась покупка дастера по каким-либо причинам), чаще всего ездят они на тазах, и считают что лучше таза может быть только два таза.... Вообщем не покупайте дастер, ведь это такое гуано, лучше возьмите еще пару тазов и прибудет с вами сила тазовода! Сам когда ездил на таз-ах считал что лучше авто нет, но когда пересел на отцовский логан...офигел как французы ушли далеко. Хотя сейчас с покупкой ваза рено, дела должны измениться в лучшую сторону.)))
__________________
этот текст никто не читает
FAQ: Как вставить ВИДЕО или ФОТО в свое сообщение.!ТУТ! спрятаны ответы на все частые вопросы :al:
Вас бесит DUSTER, но вы не знаете что делать? Вам сюда.

Республика Башкортостан и Уфа: У меня клубные карты. Пишем в ЛС.
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2013, 09:08   #16
Olga_H
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Olga_H
Подробнее

Онлайн: Olga_H вне форума
Был(а): 29 авг 2019 16:55
Адрес: Пенза сити
Автомобиль: Белый бегемотик Стасик
По умолчанию Re: Цена вопроса-ремонтнопригодность дастера после небольшой аварии

Цитата:
Сообщение от Aleks83
Проблема в толщине всего металла. Куда не ткни пальцем везде легко продавливается даже мизинцем.
Нужно быть готовым, в случае легкой аварии пересесть на дешевую пузотерку.
Не знаю про пересесть...возможно...но этой весной я "сделала ушки" своей Дусечке...так вот.. кузов не повело..вмятины были по правой стороне (капот,бампер, двери) и крыше...Восстановили все без покраски. Делала не у ОД. А вот внутренности промыли и проверили ОД. Там все вроде обошлось. гидроудара не было..но ша доезжаю оставшиеся 2 тыши км-для повторной диагностики-будет видно что с поршнями и цилиндрами. Никто не пострадал. Подушки не срабатывали-кувыркалась уже "стоячая" (снежный покров обочины не выдержал вес мафинки). Так что....все краш-тесты-это относительность. Зависит от езды и тех требований, которые вы предъявляете к своему Дастеру. Покупая РД за 600-700 т.р требовать брони и 100% безопасности - ребята вы вообще адекватны?
__________________

Могу довести... до любви, до ненависти, до ЗАГСа, до психушки... Вам куда?
У меня можно забрать круглые клубные наклейки
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2013, 10:08   #17
Bazile
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Bazile
Подробнее

Онлайн: Bazile вне форума
Был(а): 24 Янв 2021 20:57
Адрес: Рязань
Автомобиль: Рено Дастер 1,6 4х2
По умолчанию Re: Цена вопроса-ремонтнопригодность дастера после небольшой аварии

Цитата:
Сообщение от Игорь1971 Посмотреть сообщение
Тогда покупай УАЗ "Хантер" а лучше БТР -80 вот там броня и жесткость
БТР, наверное, в краш-тестах не участвовал, а вот про УАЗ Патриот все известно - 0 звезд за безопасность. Не думаю, что Хантер далеко ушел. Посмотрите на краш-тесты недешевых автомобилей Вольво, они тоже мнутся как консервные баночки, зато всегда были в первых рядах по безопасности пассажиров в салоне. И, наверное, никто не переживает, что там стоимость восстановительного ремонта запредельная. Машина должна спасти людей внутри себя, поэтому она так и мнется до поры... Клетка салона должна остаться целой. А стоимость ремонта, наверное, забота страховых компаний. Так считает весь мир, пора бы и в России так начать думать. Страхуйте машинки и будет проще.
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2013, 10:15   #18
svh.serjo
Дастеровод - в почете
 
Аватар для svh.serjo
Подробнее

Онлайн: svh.serjo вне форума
Был(а): 17 мая 2016 18:24
Адрес: Пенза
Автомобиль: New Logan 1,6 16v Priv
По умолчанию Re: Цена вопроса-ремонтнопригодность дастера после небольшой аварии

Звезды за безопасность начисляют за выживание и неповрежденность пассажиров и пешеходов. Неповрежденность пассажиров и неповрежденность автомобиля - вещи несовместимые. Либо у вас имеется целый автомобиль, но ваша печенка и кишки живописно развешаны по рулевой колонке и размазаны по лобовому стеклу, либо ваши внутренности на месте и кости целы, но машину списывать в утиль. Тем, до кого дойдет эта простая истина, сразу станет легче жить.
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2013, 10:19   #19
СергейНикулочкин
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для СергейНикулочкин
Подробнее

Онлайн: СергейНикулочкин вне форума
Был(а): 03 июн 2019 08:34
Адрес: п. Думиничи
Автомобиль: Renalt Duster 4+4 чёрный как жемчужина
По умолчанию Re: Цена вопроса-ремонтнопригодность дастера после небольшой аварии

у меня дастер застревал так что его смог только трактор вытащить) и ничего не оторвалось и не повело, как раз в яму заехал и диагоналка тож была
__________________
Если Вы хотите что бы уважали Вас, научитесь, уважать других
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2013, 10:25   #20
Hudozhnik
Художник
 
Аватар для Hudozhnik
Подробнее

Онлайн: Hudozhnik вне форума
Был(а): 19 апр 2024 12:01
Имя: Мурат
Адрес: Ufa
Автомобиль: Boyue NL-3_ 1,8T 4WD
По умолчанию Re: Цена вопроса-ремонтнопригодность дастера после небольшой аварии

Цитата:
Сообщение от Бог Войны
Зря вы смеетесь. Вы конструкцию "морды" на Поло видели? Я на Поло езжу полтора года, и на заводе в Калуге бывал. Так вот, она у Фольксов разборная, сварка там не используется. А это значит, что практически все элементы, страдающие при не очень сильных ударах, не приводящих к деформации клетки салона, могут быть легко заменены без особых трудозатрат. А именно стоимость работ зачастую и определяет итоговый ценник на ремонт.
Именно так сделано было на ФФ2. Мастер-кузовщик знакомый сначала было расхваливал конструкцию со съемными элементами - до тех пор, пока на ремонт к нему заехал фф2 с ударом посильнее. Пластикометаллические конструкции морды разлетелись на острые осколки и под капотом порезало все, что только можно было порезать - шланги, проводку. В итоге сумма ремонта возросла вдвое.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ВИДЕО: Ситуации на дороге (Аварии и ДТП...) Hudozhnik ДТП 3406 09.12.2023 15:58
вода в багажнике после дождя спринтер Проблемы и поломки 110 01.06.2020 20:31
Цена на подержаный дастер через пару лет ssmokie ПОКУПАЕМ ДАСТЕР 244 24.09.2015 16:00
Проблема после снятия щитка приборов TwiN ЭЛЕКТРИКА 55 20.03.2014 14:58
Что выбрать, после Дастера? Игорь42 DUSTER vs ДРУГИЕ АВТО 211 11.01.2013 00:29

Часовой пояс GMT +3, время: 16:42.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot