Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Юридический раздел > ДТП
Важная информация
Старый 03.05.2014, 13:07   #221
briancev
Дастеровод - Наполеон
 
Аватар для briancev
Подробнее

Онлайн: briancev вне форума
Был(а): 15 ноя 2019 09:52
Имя: Наполеон
Адрес: Палата №6
Автомобиль: Рено Драгстер 6х6
По умолчанию Re: Отлетался ДУСЬКА.....

Мурано такая же помойка, что и дастер только фенечек побольше, сейчас кроме крузаков брать нечего.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 03.05.2014, 13:13   #222
mayorvs
Дастеровод - в почете
 
Аватар для mayorvs
Подробнее

Онлайн: mayorvs вне форума
Был(а): 27 апр 2024 20:00
Имя: Владимир
Адрес: Череповец
Автомобиль: Renault Duster 2.0 Privilege 4х4 ESP
По умолчанию Re: Отлетался ДУСЬКА.....

Не по доходам однако, мне так точно, ни мурано, ни крузак подавно.
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2014, 15:03   #223
абориген
Дастеровод - в почете
 
Аватар для абориген
Подробнее

Онлайн: абориген вне форума
Был(а): 04 мар 2023 10:47
Имя: Анатолий
Адрес: г. Остров Псковская обл.
Автомобиль: Был Дастер Привиледж 1.6 4х4 , сейчас Лада Веста СВ кросс 1.8 2021 г. ,
По умолчанию Re: Отлетался ДУСЬКА.....

Цитата:
Сообщение от mayorvs
Не по доходам однако, мне так точно, ни мурано, ни крузак подавно.
mayorvs, Поэтому и ездим на Дастере и " плюём " в сторону пузотёрок
__________________
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения.
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2014, 15:18   #224
SkyAxeL
Sky Moder :)
 
Аватар для SkyAxeL
Подробнее

Онлайн: SkyAxeL вне форума
Был(а): 24 фев 2021 22:09
Имя: Михаил
Адрес: MSC
Автомобиль: Renault DUSTER 4x4 1.6 Silver PRIVELEGE
По умолчанию Re: Отлетался ДУСЬКА.....

Цитата:
Сообщение от Duk_NVRN Посмотреть сообщение
Палыч,ну почему же?Я сам чувствую что стал фанатом дастера.На работе за последнее время мужики понакупили и киа рио,и опель астра,и шкода актавия.Хорошие машины,но не то все.Даже когда просто рядом стою и тем более когда сажусь за руль.Я тоже дурак!)))
Видимо я тоже дурак
__________________
Системный Администратор не профессия, а состояния души! Touch the SKY! Kiss the Groud!

  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2014, 07:58   #225
виктор веселов
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для виктор веселов
Подробнее

Онлайн: виктор веселов вне форума
Был(а): 08 авг 2018 18:55
Адрес: железногорск
Автомобиль: дастер 2.0 4х4 привеледж
По умолчанию Re: Отлетался ДУСЬКА.....

Цитата:
Сообщение от AxеL Посмотреть сообщение
Видимо я тоже дурак
то же самое.после дтп и независимого оценщика буду продавать разбитую дусю.но.мне опять ее хочется.только сейчас понял,что по цене и качеству нет ей равных.посматриваю на актион,но разница в цене все ставит по своим местам.меня дастер устраивал на 100 процентов.
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2014, 08:54   #226
Палыч
Координатор
 
Аватар для Палыч
Подробнее

Онлайн: Палыч вне форума
Был(а): 17 дек 2022 08:56
Адрес: Вологодская область. г.Череповец
Автомобиль: Duster II. Дизель Edition one
По умолчанию Re: Отлетался ДУСЬКА.....

заседание опять перенесли. Теперь на 16мая. Якобы толи почта виновата, толи еще кто... Вообщем уже в мск ответчик не получил повестку, не извещен якобы. Так можно бесконечно слать им..., Судья вафля какая-то.
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2014, 10:43   #227
SkyAxeL
Sky Moder :)
 
Аватар для SkyAxeL
Подробнее

Онлайн: SkyAxeL вне форума
Был(а): 24 фев 2021 22:09
Имя: Михаил
Адрес: MSC
Автомобиль: Renault DUSTER 4x4 1.6 Silver PRIVELEGE
По умолчанию Re: Отлетался ДУСЬКА.....

Немного офтоплю: честно скажу,когда тогда случилось со сцепухой поездил по салонам митцака,субару даж протестил xv родственника нашего смотрел х-трайла. НО все это как не то,чаще стал задумываться об 2.0 полным и на автомате (те,кто стоит рабочими днями по кол-ву часов в пробках меня поймут )

Офтоп окончен спасибо за внимание =)
__________________
Системный Администратор не профессия, а состояния души! Touch the SKY! Kiss the Groud!

  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2014, 20:14   #228
Палыч
Координатор
 
Аватар для Палыч
Подробнее

Онлайн: Палыч вне форума
Был(а): 17 дек 2022 08:56
Адрес: Вологодская область. г.Череповец
Автомобиль: Duster II. Дизель Edition one
По умолчанию Re: Отлетался ДУСЬКА.....

Для тех, кто все еще следит за темой:
Сегодня состоялось очередное судебное заседание. По окончании мне позвонил юрист и сказал, что судья наконец то удовлетворила иск в полном объеме+3000 за независимого эксперта+4000 за эвакуатор и 2000 моральный вред. Теперь следующее: на обжалование этим п***ам дали 37 дней!!! Не 30 дней, а 37 т.к решение вынесено заочно, т.е. ответчик даже в МСК не получил уведомление о том, что на него подали в суд. Сволочи они конечно. По истечении 37 дней надо получить исполнительный лист, решение суда вступит в законную силу и..... а вот тут опять жопа... Этот "Артекс" в МСК сливается с еще одной шараж-монтаж конторой, у которой вроде как тоже ничего нет. Это они делают для того, чтобы создать видимость, что они есть. Юрист сказал, что будем пытаться через судебных приставов наложить арест на их активы(если я правильно понял). Я спросил, что делать с остатками дастера, юрист говорит, что в принципе в решении суда будет написано, что я обязан передать им годные остатки, НО на деле их врядли кто-то куда-то заберет. Вообщем скоро отфоткаю остатки дустика и выложу на авито. попытаюсь толкнуть целиком. А пока опять надо ждать, ждать и ждать.... Теперь уже вступления в законную силу решения суда. Пока на этом все.
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2014, 20:49   #229
Johny81
Модер
 
Аватар для Johny81
Подробнее

Онлайн: Johny81 вне форума
Был(а): 05 окт 2020 20:55
Адрес: Северодвинск
Автомобиль: Рено Дастер 2.0 4x4
По умолчанию Re: Отлетался ДУСЬКА.....

Крепись, это все нелегко.
__________________
Северодвинск, пора объединяться. Клубные наклейки трех видов, бесплатно, да еще и с доставкой. Звоните 8911551912семь.
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2014, 21:40   #230
mayorvs
Дастеровод - в почете
 
Аватар для mayorvs
Подробнее

Онлайн: mayorvs вне форума
Был(а): 27 апр 2024 20:00
Имя: Владимир
Адрес: Череповец
Автомобиль: Renault Duster 2.0 Privilege 4х4 ESP
По умолчанию Re: Отлетался ДУСЬКА.....

Палыч, крепись, рано или поздно все закончится хорошо! И это, в очередь уже на нового Дастика записывайся у ОД если получится без очереди взять, очередь кому нибудь из ждущих подаришь. Кстати, сегодня спрашивали меня, не нужен ли Дастер 4х4, вроде 2-х литровый, годовалый, орех. Мужчина живущий в деревне взял для охоты, рыбалки, но пришел к тому, что ему нужно более серьезное машинко (Патриот наверное, не озвучили). Ценник тоже не озвучивали, но если надо, могу спросить контактный номер.
И теперь ведь прошивка от RSW появилась на Дастика, совсем чудесная машина становится с ней! Надо брать
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2014, 12:26   #231
Палыч
Координатор
 
Аватар для Палыч
Подробнее

Онлайн: Палыч вне форума
Был(а): 17 дек 2022 08:56
Адрес: Вологодская область. г.Череповец
Автомобиль: Duster II. Дизель Edition one
По умолчанию Re: Отлетался ДУСЬКА.....

Народ, подскажите, кто в курсе, как продать теперь мою машину? Она до сих пор не снята с регистрации. Человек из Вологды заинтересовался покупкой. Слышал, что по новому закону достаточно оформить договор купли-продажи в простой письменной форме в 2х экземплярах, он мне деньги, я ему ПТС, свидетельство о регистрации, номера и машину. Далее я в ГИБДД и в налоговую. А он в течение 10 дней должен поставить ее на учет. Так или нет? Вдруг где всплывут мои номера? правонарушение или еще что? Смогу я потом показав договор купли-продажи сказать что ко мне вопросов нет? Правильно ли я вообще понял и расписал здесь процедуру продажи битого авто? Подсаажите, кто знает.
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2014, 12:40   #232
god1941
Живу я здесь
 
Аватар для god1941
Подробнее

Онлайн: god1941 вне форума
Был(а): 16 апр 2023 18:57
Имя: Ярослав
Адрес: Москва
Автомобиль: SantaFe, CR-V
По умолчанию Re: Отлетался ДУСЬКА.....

Цитата:
Сообщение от Палыч Посмотреть сообщение
Народ, подскажите, кто в курсе, как продать теперь мою машину? Она до сих пор не снята с регистрации. Человек из Вологды заинтересовался покупкой. Слышал, что по новому закону достаточно оформить договор купли-продажи в простой письменной форме в 2х экземплярах, он мне деньги, я ему ПТС, свидетельство о регистрации, номера и машину. Далее я в ГИБДД и в налоговую. А он в течение 10 дней должен поставить ее на учет. Так или нет? Вдруг где всплывут мои номера? правонарушение или еще что? Смогу я потом показав договор купли-продажи сказать что ко мне вопросов нет? Правильно ли я вообще понял и расписал здесь процедуру продажи битого авто? Подсаажите, кто знает.


Вы передаете ему документы, он передает вам деньги. Пишете договор в простой форме и прощаетесь. Дальше с вашей стороны никаких действий не требуется.
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2014, 13:54   #233
АлексейС
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для АлексейС
Подробнее

Онлайн: АлексейС вне форума
Был(а): 10 ноя 2022 15:46
Адрес: Москва-Зеленоград
Автомобиль: DUSTER Luxe Privilege 2,0 4х4 АКП ESP NAVI КорОрех
По умолчанию Re: Отлетался ДУСЬКА.....

в договоре можно пункт добавить, что покупашка обязан внести изменения в регданные ТС в течении 10 суток со дня даты указанные в договоре купли продажи, согласно
+ Нажмите здесь, чтобы увидеть скрытый текст
ПДД. Основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения

1. Механические транспортные средства (кроме мопедов) и прицепы должны быть зарегистрированы в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации или иных органах, определяемых Правительством Российской Федерации, в течение срока действия регистрационного знака "Транзит" или 10 суток после их приобретения или таможенного оформления.

в случае нарушения продавашка имеет право в законном порядке вернуть ТС без возврата стоимости ТС. (тут надо у юристов уточнить как правильно написать)
и пусть чешется покупашка.
__________________
Господь призывает нас изменить себя. Если все мы постарались бы стать хоть немного лучше, всё человечество было бы в полном порядке. А сейчас происходит следующее: некоторые ищут способы сделать лучше других, а самим остаться такими же как они есть сейчас.
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2014, 13:59   #234
god1941
Живу я здесь
 
Аватар для god1941
Подробнее

Онлайн: god1941 вне форума
Был(а): 16 апр 2023 18:57
Имя: Ярослав
Адрес: Москва
Автомобиль: SantaFe, CR-V
По умолчанию Re: Отлетался ДУСЬКА.....

Можно и без юристов. Срок действия договора - 10 дней.
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2014, 14:09   #235
Палыч
Координатор
 
Аватар для Палыч
Подробнее

Онлайн: Палыч вне форума
Был(а): 17 дек 2022 08:56
Адрес: Вологодская область. г.Череповец
Автомобиль: Duster II. Дизель Edition one
По умолчанию Re: Отлетался ДУСЬКА.....

А дальше? Ну пройдет 10 дней и что? Мне каждый день думать поставил он на учет или нет? А он врядли поставит. Машина ведь не на ходу. Ее скорее всего сразу в гараж на восстановление погонят
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2014, 14:16   #236
god1941
Живу я здесь
 
Аватар для god1941
Подробнее

Онлайн: god1941 вне форума
Был(а): 16 апр 2023 18:57
Имя: Ярослав
Адрес: Москва
Автомобиль: SantaFe, CR-V
По умолчанию Re: Отлетался ДУСЬКА.....

Цитата:
Сообщение от Палыч Посмотреть сообщение
А дальше? Ну пройдет 10 дней и что? Мне каждый день думать поставил он на учет или нет? А он врядли поставит. Машина ведь не на ходу. Ее скорее всего сразу в гараж на восстановление погонят
Нет, вы можете совершенно ни о чем не думать после "продажи". Если вы боитесь, что вам придет налог за "лишние" месяцы, как правильно сказали сверху, отправьте копию договора в налоговую.
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2014, 14:18   #237
АлексейС
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для АлексейС
Подробнее

Онлайн: АлексейС вне форума
Был(а): 10 ноя 2022 15:46
Адрес: Москва-Зеленоград
Автомобиль: DUSTER Luxe Privilege 2,0 4х4 АКП ESP NAVI КорОрех
По умолчанию Re: Отлетался ДУСЬКА.....

все правильно, не надо думать.
на сколько я правильно понимаю изменения в регданные ТС можно и не пригоняя, ввиду его нетраспортабильности, все это должен решить новый хозяин в МРЭО: фоты, экспертизу вызывать, или гайца в гараж и тд - там все скажут.
если доверяете ему - то и живите дальше спокойно - у вас договор на руках.
если тревожитесь и если беспокойство выше судебных заморочек,ждете 10 суток, идете в ГАИ с договором, пробиваете авто, если не внесены - то в суд. только так. ессессно покупашку надо об этом предупредить

ЗЫ: договор в 3 экземплярах: Вам, ему и в ГАИ
__________________
Господь призывает нас изменить себя. Если все мы постарались бы стать хоть немного лучше, всё человечество было бы в полном порядке. А сейчас происходит следующее: некоторые ищут способы сделать лучше других, а самим остаться такими же как они есть сейчас.
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2014, 14:20   #238
косопузый.ru
Участник клуба
 
Аватар для косопузый.ru
Подробнее

Онлайн: косопузый.ru вне форума
Был(а): 05 авг 2015 18:20
Адрес: Рязань
Автомобиль: рено дастер 1.6
По умолчанию Re: Отлетался ДУСЬКА.....

думать о чём?продал свой логан как описано выше.налоговая начислила за него,поехал в гаи.взял справку о продаже и в налоговую отнёс.а если новый хозяин не ставит на учёт,то один мой знакомый написал заяву в гаи на утилизацию авто.новый разе.......ай хозяин был очень не доволен
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2014, 14:57   #239
Палыч
Координатор
 
Аватар для Палыч
Подробнее

Онлайн: Палыч вне форума
Был(а): 17 дек 2022 08:56
Адрес: Вологодская область. г.Череповец
Автомобиль: Duster II. Дизель Edition one
По умолчанию Re: Отлетался ДУСЬКА.....

АлексейС,
Если не внесены, то в суд... С чем в суд то? вот я к чему и спрашивал, что будет мне, если он не внесет изменения? Опять суд. Мне судов хватило. С кем судиться?
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2014, 15:06   #240
АлексейС
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для АлексейС
Подробнее

Онлайн: АлексейС вне форума
Был(а): 10 ноя 2022 15:46
Адрес: Москва-Зеленоград
Автомобиль: DUSTER Luxe Privilege 2,0 4х4 АКП ESP NAVI КорОрех
По умолчанию Re: Отлетался ДУСЬКА.....

я писал выше: если Вам нужно себя максимально обезопасить себя чтоб покупатель проявил инициативу, а не забил на регистрацию, то в договор можно внести пункт, по которому покупатель если не поставит авто на себя в течении 10 дней, Вы имеете право вернуть его. так сказать спровоцировать его на активную постановку ТС на учет. вернуть получится через суд. судиться с покупашкой.

в дополнение к договору можно присовокупить акт приема - передачи авто. тогда полный набор. этого достаточно, что бы отбрехаться от всего того, чего натворит новый хозяин. Вас это уже не волнует. можно в договоре по мимо даты дополнить временем подписания до минут включительно.
__________________
Господь призывает нас изменить себя. Если все мы постарались бы стать хоть немного лучше, всё человечество было бы в полном порядке. А сейчас происходит следующее: некоторые ищут способы сделать лучше других, а самим остаться такими же как они есть сейчас.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
поручик/Дуська/В.Новгород/Привеледж 4х4, 2.0, esp поручик 2.0 бенз. 2011-/2015- 121 21.05.2018 17:16

Часовой пояс GMT +3, время: 06:19.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot