Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Автоклуб Рено Дастер DUSTERCLUBS.RU > РЕНО ДАСТЕР РЕСТАЙЛИНГ 2015-
Важная информация
Старый 02.02.2016, 16:59   #321
Blitz
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Blitz
Подробнее

Онлайн: Blitz вне форума
Был(а): 10 ноя 2018 12:37
Адрес: 98rus
Автомобиль: Duster 2015 хаки 2литра на мешалке
По умолчанию Re: Новые минусы и недочеты в Рено Дастер 2015-

Цитата:
Сообщение от ONI Посмотреть сообщение
Тоесть получается, что проблема всетаки а прошивке, а не в датчиках?
логично предположить что остатки километража вам высчитываются из количество делений оставшегося топлива, а раз показания топлива заглючило то соответственно и остаток километража будет меньше фактического как и фактического уровня топлива.
__________________
2013-2015 MMC Pajero Sport 2013 2.5 TD AT
2015-2017 Renault Duster 2015 2.0 MT
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 02.02.2016, 17:37   #322
Сильвер
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Сильвер
Подробнее

Онлайн: Сильвер вне форума
Был(а): 03 окт 2023 17:34
Адрес: Москва
Автомобиль: Тoyota RAV4 18 г.в.,TD2.2 акпп-6 престиж
По умолчанию Re: Новые минусы и недочеты в Рено Дастер 2015-

Дизель и бензин-несколько разные топливные системы. Про бензин.
Вот народ заморачивается!
К примеру, мне не важно, сколько "весит палка" из первых трех сверху, на приборке (хотя знаю-что кинь пятнашку, если третья палка погасла не только что а попозже- то и цедить отсекателем не придется)
Гораздо важнее, когда остается две-три внизу (меньше стараешься не держать уровень)- и то, точно знаешь-это надо долить35-30 литров соответственно (+-2 литра)) Нет?
__________________
P-R-N-D... и.т.д.
Продам, оставшиеся от Дастера:
- задние альтернативные диодные фонари "от Elia",как на фото в подиси, выше;
- декоративную крышку F4R (фаза1) .
На Дастере АТ:с 03.2012 по 09.2018-го.
Вместо:Тойота РАВ-4: ТD2.2(340н/м), 150"бугаёв"; Авэдэ;6ст.акпп;"Престиж";ч0рный;салон беж; "Эбершпрехер"с gsm с завода;сент.2018г.в.
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2016, 17:42   #323
revenger
Участник клуба
 
Аватар для revenger
Подробнее

Онлайн: revenger вне форума
Был(а): 26 дек 2017 11:55
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 2 Luxe Privilege
По умолчанию Re: Новые минусы и недочеты в Рено Дастер 2015-

Цитата:
Сообщение от stakanoff Посмотреть сообщение
1.Плюс, есть странный запах из-под капота, и это не запах ОЖ. Подтёков нет. Уровень масла на месте.

4. Когда двигаешься задним ходом, первое нажатие тормоза сопровождается щелчком из района тормозных суппортов. Такое ощущение, что колодки слегка ездят в суппорте, и меняют свое привычное положение при изменении вектора силы. А может и суппорт ездит. В любом случае поеду к дилеру. На форуме не нашёл ответа.
1) Тоже воняет, мне кажется что похоже на запах сцепления
4) Тоже самое. Когда менял резину на это обратили внимание мастера, даже подумали что не закрутили колесо.
__________________
-=D U S T E R=-
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2016, 17:54   #324
TolR
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для TolR
Подробнее

Онлайн: TolR вне форума
Был(а): 03 апр 2021 21:18
Адрес: РФ
Автомобиль: Рено Дастер 1.6 4х4 был, Х-Трейл Т31
По умолчанию Re: Новые минусы и недочеты в Рено Дастер 2015-

Цитата:
Сообщение от Blitz Посмотреть сообщение
логично предположить что остатки километража вам высчитываются из количество делений оставшегося топлива,...
Остаток километража высчитывается исходя из средней скорости... а деления скорее всего в этом не "участвуют",... Простой пример одно деление средний расход например 11, остаток пробега около 90... далее сбрасываем БК и "тошним по максимуму навыков"... появляются средний расход чуть более 6-ти и остаток пробега около 180 км, и эта разница будет при одном оставшемся делении... И если что каждый это может проверить самостоятельно.
__________________
Россия может не только держать перед всеми ответ... Но и слегка им помахивать!
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2016, 18:58   #325
ev.sin
Дастеровод - в почете
 
Аватар для ev.sin
Подробнее

Онлайн: ev.sin вне форума
Был(а): 15 дек 2020 22:53
Адрес: ярославль
Автомобиль: Дастер Фаза2,4х4АТ ЛюксПрив
По умолчанию Re: Новые минусы и недочеты в Рено Дастер 2015-

Цитата:
Сообщение от starco Посмотреть сообщение
Недочеты рестайла (мои впечатления):

1) Судя по всему, родовая болезнь нового Дастера - дребезжащее зеркало (зеркала?). Отчетливо слышно на грунтовке дребезг слева, доносящийся со стороны зеркала.
2) Глючащий указатель топлива вчера доставил неприятных минут. Выкатал 29 литров (всегда сбрасываю на заправке в ноль показания БК), было два деления (не считая последнего, контрольного), поехал на родник за водичкой. Пока дожидался своей очереди, стоял носом вниз... через 10 минут раздался сигнал - взглянул на приборку - а там горит индикатор минимального остатка топлива, проверяю - типа, на 20 км пути осталось. Съехал на ровное место, заглушил машину, завёл - пофиг, всё равно горит индикатор минималки. Проехал с ним до заправки (около 5 км) - всё равно горел, пока не залился бензином под горлышко. И что характерно - вошло 33 литра, при расходе по БК в 29,8 литра. Нехороший глюк, прямо скажем. На дорестайле такого не было никогда. Там минимум до 40 литров нужно было докатать, чтобы лампочка загоралась под наклоном. И на ровном месте восстанавливались нормальные показания.
3) Отсутствие указателя температуры - *опа, особенно - для АКПП, которая подвержена проблемам в условиях перегрева/низких температур. В мануале указано, что в условиях низких температур нужно прогревать двигатель хотя бы 10 минут... Хм, низкими считаются температуры ниже 20 градусов мороза. А если минус 40 за бортом - сколько греть ? А при минус 30 ? Как изволите определять, что можно начинать движение ? Опытным путём выяснил, что коробка адекватно начинает работать исключительно в условиях прогрева до нормальных холостых (по указателю оборотов это в районе 750 об/мин). Вариант два - смотреть на брелке сигнализации температуру двигателя, если в районе 60-65 градусов - можно начинать движение, но не педалируя газ. Не знаю, могли бы в показаниях БК простейшую индикацию вывести для машин с АКПП...
3) Ходовые огни горят в режиме прогрева. Косяк. Могли бы предусмотреть при поднятом ручнике отключение ходовых.
4) Интересно, вносились ли изменения/изменились ли детали подвески ? По ощущениям - подвеска работает жёстче, чем на дорестайле. Более упругая, что ли... Хотя, в принципе, она ещё "не приработалась" - пробег всего 700 км.
5) Акустика (динамики в дверях). Такое ощущение, что поставщика поменяли - звук другой, в смысле частотного диапазона. Или материалы двери так изменили звучание? Или не "раскачались" еще ?
6) Раньше при открывании с брелка сигнализации срабатывала подсветка салона... Сейчас - нет. Не запрограммирована при установке? Или теперь нет этой опции ?
7) Обновил навигацию - ура, даже мой забытый Богом город Свободный Амурской области появился. Правда, без номеров домов и с минимумом POI - но и это радует. Авот что не радует, так это то, что после активации режима "Карта" предупреждения сыпятся, даже если вышел из режима и находишься в разделе "Медиа"/"Радио". Нелогично, прямо скажем...

В общем, неи предела совершенству Жду весны и начинаю "допиливать" напильником
Возражения( по некоторым пунктам)
1)дребезг есть сцуко,лечится опрыскиванием из чего нибудь( я пока незамерзайкой брызгаю из под мистерра мускула,держу ее для полива фар), а вообще думаю о замене зеркал полностью и не от шарашкиных контор, а буду на разборке смотреть( кашкай, сопртидж и т.д.)штатные просто бесят
2) 2 дастер ни одного глюка не было ни на каком, режим-лампочка+полный до отсечки и только так.
3)Ходовые у всех горят щазз, у многих даже ближний постоянно,видимо так нужно,хорошо хоть ходовые
4)Тоже показалось жестче, но и машин другой( был 1.6 мкпп,пп), и масса другая и развесовки другие. И вообще то у нас за последние 5 лет асфальта намного меньше стало, а у вас?
5)Переднюю всегда меняю на 3полосные коаксиалы, акустика лучше стала,хотя у меня не совсем штатное головное
6) у меня срабатывет когда дверь открываю,а нах она нужна если ты еще не в машине,хотя на вкус и цвет..
7) настройками лечится, там фильтр предупреждений есть, да походу она вам не очень то и уперлась,куда там навигачить
Резюме-фаза2 получше будет.
Просьба-когда за напильник возьметесь зеркала достойные от праворулек примерьте, у вас с этим попроще будет наверное
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2016, 20:58   #326
Dust93
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Dust93
Подробнее

Онлайн: Dust93 вне форума
Был(а): 16 апр 2024 13:27
Адрес: Приазовье
Автомобиль: Дастер (Ф2) 2.0АТ 4х4 Privilege+ESP
По умолчанию Re: Новые минусы и недочеты в Рено Дастер 2015-

Цитата:
Сообщение от ONI Посмотреть сообщение
Тоесть получается, что проблема всетаки а прошивке, а не в датчиках?
К сожалению, но надо признать, бортовой комп на Дастере полный отстой, прошивка крайне сырая. А глюки уровня топлива, это вообще песня, никогда не слышал о чем-то подобном у других машин.
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2016, 23:38   #327
Blitz
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Blitz
Подробнее

Онлайн: Blitz вне форума
Был(а): 10 ноя 2018 12:37
Адрес: 98rus
Автомобиль: Duster 2015 хаки 2литра на мешалке
По умолчанию Re: Новые минусы и недочеты в Рено Дастер 2015-

Цитата:
Сообщение от Dust93 Посмотреть сообщение
К сожалению, но надо признать, бортовой комп на Дастере полный отстой, прошивка крайне сырая. А глюки уровня топлива, это вообще песня, никогда не слышал о чем-то подобном у других машин.
скажу честно, на моем мпс в обще бортового компа не было толком (пробег только показывался) так что предпочту хотя бы такой чем в обще никакой
__________________
2013-2015 MMC Pajero Sport 2013 2.5 TD AT
2015-2017 Renault Duster 2015 2.0 MT
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2016, 00:37   #328
bubba
Читатель
 
Аватар для bubba
Подробнее

Онлайн: bubba вне форума
Был(а): 05 мая 2024 00:46
Имя: Денис
Адрес: Резиновая
Автомобиль: renault duster lux 2015 2.0/mt/4x4/esp холодильнег :)
По умолчанию Re: Новые минусы и недочеты в Рено Дастер 2015-

Цитата:
Сообщение от ONI
Тоесть получается, что проблема всетаки а прошивке, а не в датчиках?
Неоднократно уже об этом тут писали, и это просто очевидно...
Цитата:
Сообщение от TolR
Остаток километража высчитывается исходя из средней скорости...
Я бы внёс некоторые уточнения на основе личных наблюдений как на двух дустах (второй правда пока не в счёт, ибо нет дОлжной статистики), так и на других своих машинах. Расчет остаточного пробега рассчитывается исходя из среднего расхода топлива за некоторый крайний ограниченный пробег. Какой - хз... Например, когда режим трассовый 500+ км, то если заправиться сразу после загорания предупреждения, зальётся, например, 43л до отстрела, а если ездил по городу пару баков, то зальётся 35л... При этом я никогда не сбрасывал БК, и средняя скорость у меня была устоявшаяся. Другими словами, лампа загорается, когда остаётся проехать Nкм по прогнозу БК исходя из крайней статистики...
Также могу отметить, по личным наблюдениям на прежнем дастере, что и средний расход также считается на основании какого-то ограниченного пробега, а не за всё время... Пример: в августе 2014г. ездили к норгам из Москвы через Карелию, вокруг Ботнического залива, общий пробег за путешествие 7400км. Перед поездкой средний был 13+л/100км. В Норгии я видел средний расход БК 8л, когда вернулись домой, был 8.2... Повторяюсь, никогда БК не сбрасываю... А вот средняя скорость поднялась за это путешествие всего-то с 22-23 до емнип 26км/ч... Да, на начало путешествия - пробег 17 с чем-то тык, окончание - без чего-то 25тык... Т.е. за 25-30% пробега в трассовом режиме ср. скорость увеличилась всего-то на 10-15%...
Как-то так...
__________________
renault duster privilege 05.2013 2.0/mt/4x4/esp/RSWchip/rear quaife - угнан 23.06.2015
opel astra h 2007 1.8/140hp/mt/5d
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2016, 04:32   #329
starco
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для starco
Подробнее

Онлайн: starco вне форума
Был(а): 27 июн 2023 03:00
Адрес: Свободный
Автомобиль: New Duster Luxe Privilege 2.0 4WD АКПП
По умолчанию Re: Новые минусы и недочеты в Рено Дастер 2015-

ev.sin, спасибо за высказанное мнение На старом Дастере я тоже менял штатную акустику на з-полосные Пионеры http://www.autopulse.ru/item24582.html - и головное от Пионера воткнул. Понравилось Наверняка сделаю так же и в этот раз. А вот назад бы хотелось поставить 165 мм - но без проставок никак

Зеркала я менять не буду, скорее всего. Как-то привык уже, да и не помогают нынче зеркала, лучше башкой крутить на 360 градусов ))

В целом и общем - мне тоже вторая версия Дастера больше нравится. Пока не пользуюсь типтроником и круизом - поэтому о их работе ничего сказать не могу. Поглядим, как на АКПП в говнах на рыбалке будет ездить - тогда окончательно сформируется мнение. А то, что есть новые глюки/глючки/шероховатости - не пугает. Просто высказал для объективности свои замечания - чтобы потом сюда не прибегали новички-дастероводы с криками "И никто из владельцев Дастера об этом не говорил"
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2016, 04:42   #330
Hunter73
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Hunter73
Подробнее

Онлайн: Hunter73 вне форума
Был(а): 11 июл 2023 21:35
Имя: Серж
Адрес: Орловская область
Автомобиль: Рено Duster 2.0 4x4 privilege
По умолчанию Re: Новые минусы и недочеты в Рено Дастер 2015-

Цитата:
Сообщение от Blitz Посмотреть сообщение
скажу честно, на моем мпс в обще бортового компа не было толком (пробег только показывался) так что предпочту хотя бы такой чем в обще никакой
Всё таки машина дорогая и то что нет нормального БК - это перебор. Вон мультитроникс стоит всего около 5 т.р. - я думаю любой доплатил бы не думая хотя бы за этот, там хоть цифры, да и графика есть, статистика, сотни параметров, а у стока только палки, палки ... Часы опять же хрень полная, выставлять их. Ну ей богу БК из прошлого века, при стоимости упакованной машины под лимон.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2016, 09:52   #331
briancev
Дастеровод - Наполеон
 
Аватар для briancev
Подробнее

Онлайн: briancev вне форума
Был(а): 15 ноя 2019 09:52
Имя: Наполеон
Адрес: Палата №6
Автомобиль: Рено Драгстер 6х6
По умолчанию Re: Новые минусы и недочеты в Рено Дастер 2015-

Светоиллюминация в салоне, да еще за 5т.р. это на любителя. Уж лучше диагностический адаптер купить за 300р. и при необходимости его подключать.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2016, 11:20   #332
Hunt
Дастеровод
 
Аватар для Hunt
Подробнее

Онлайн: Hunt вне форума
Был(а): 16 окт 2017 18:23
Адрес: Севастополь
Автомобиль: Дастер-рестаил 1,5 dci 4х4 МКПП6
По умолчанию Re: Новые минусы и недочеты в Рено Дастер 2015-

У меня недавно стала гаснуть подсветка только спидометра и тахометра при переключении с габаритов на ближний свет, но не всегда - 1раз за 3-4 переключения с габаритов на ближний. Наверное что-то с контактом внутри переключателя.Пока лечится переключением обратно на габариты и снова на ближний.Что будет дальше посмотрим. Пробег 7500км.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2016, 12:03   #333
Blitz
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Blitz
Подробнее

Онлайн: Blitz вне форума
Был(а): 10 ноя 2018 12:37
Адрес: 98rus
Автомобиль: Duster 2015 хаки 2литра на мешалке
По умолчанию Re: Новые минусы и недочеты в Рено Дастер 2015-

Цитата:
Сообщение от Hunter73 Посмотреть сообщение
Всё таки машина дорогая и то что нет нормального БК - это перебор. Вон мультитроникс стоит всего около 5 т.р. - я думаю любой доплатил бы не думая хотя бы за этот, там хоть цифры, да и графика есть, статистика, сотни параметров, а у стока только палки, палки ... Часы опять же хрень полная, выставлять их. Ну ей богу БК из прошлого века, при стоимости упакованной машины под лимон.
вы это митсубиши все скажите с их ценами за 2 ляма, а даст за лям меня вполне всем устраивает
__________________
2013-2015 MMC Pajero Sport 2013 2.5 TD AT
2015-2017 Renault Duster 2015 2.0 MT
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2016, 19:56   #334
Dust93
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Dust93
Подробнее

Онлайн: Dust93 вне форума
Был(а): 16 апр 2024 13:27
Адрес: Приазовье
Автомобиль: Дастер (Ф2) 2.0АТ 4х4 Privilege+ESP
По умолчанию Re: Новые минусы и недочеты в Рено Дастер 2015-

Цитата:
Сообщение от Hunter73 Посмотреть сообщение
Всё таки машина дорогая и то что нет нормального БК - это перебор. Вон мультитроникс стоит всего около 5 т.р. - я думаю любой доплатил бы не думая хотя бы за этот, там хоть цифры, да и графика есть, статистика, сотни параметров, а у стока только палки, палки ... Часы опять же хрень полная, выставлять их. Ну ей богу БК из прошлого века, при стоимости упакованной машины под лимон.
Самое интересное в том, что нормальная прошивка для производителя стоила бы ровно столько же, сколько и нынешняя. Просто отнеслись к своей работе тяп-ляп.
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2016, 23:07   #335
Hunter73
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Hunter73
Подробнее

Онлайн: Hunter73 вне форума
Был(а): 11 июл 2023 21:35
Имя: Серж
Адрес: Орловская область
Автомобиль: Рено Duster 2.0 4x4 privilege
По умолчанию Re: Новые минусы и недочеты в Рено Дастер 2015-

Цитата:
Сообщение от Blitz Посмотреть сообщение
вы это митсубиши все скажите с их ценами за 2 ляма, а даст за лям меня вполне всем устраивает
Дело не в том устраивает-не устраивает, дело в похренизме. Получается дастер как и бюджетная гранта например, покупаешь и давай дооснащать, а кое кто и переделками занимается.
Что я уже добирал: Прошивка ЭБУ, багажник на крышу (если есть рейлинги, то почему его нет в комплектациях ?!), передние брызговики дастер-гард, коврик в багажник, сетку-растяжку в багажник, жабо в проем между лобовым стеклом и капотом, БК мультитроникс, более качественная магнитола и соответственно динамики, задний парктроник, подлокотник и ещё по мелочи.
Получается Дастер-конструктор "собери автомобиль мечты", и это для комплектации Privelege. В рестайле дастера так и не появилось климата, а изменения по большей части косметические, логика стандартная - несколько лет продаж, далее легкий "макияж" с минимумом вложений и вроде как свежая машина, люди и так будут брать. В принципе эта логика всех производителей.
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2016, 23:20   #336
НеЯ
Дастеровод - в почете
 
Аватар для НеЯ
Подробнее

Онлайн: НеЯ вне форума
Был(а): 29 сен 2022 17:44
Имя: Владимир
Адрес: Люберцы
Автомобиль: дастер 1.5 ESP с прицепом
По умолчанию Re: Новые минусы и недочеты в Рено Дастер 2015-

Цитата:
Сообщение от Hunter73
багажник на крышу (если есть рейлинги, то почему его нет в комплектациях ?!), передние брызговики дастер-гард, коврик в багажник, сетку-растяжку в багажник, жабо в проем между лобовым стеклом и капотом, БК мультитроникс, более качественная магнитола и соответственно динамики, задний парктроник, подлокотник и ещё по мелочи.
Ну вот кому нужно, тот и доукомплектует. При чем по ценам и качеству, которое устроит. Мне вот все перечисленное без надобности, достаточно того, что было в моей комплектации. Или лучше как раньше с обязательными по ассортименту и ценам дилерских допов?
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2016, 23:43   #337
bubba
Читатель
 
Аватар для bubba
Подробнее

Онлайн: bubba вне форума
Был(а): 05 мая 2024 00:46
Имя: Денис
Адрес: Резиновая
Автомобиль: renault duster lux 2015 2.0/mt/4x4/esp холодильнег :)
По умолчанию Re: Новые минусы и недочеты в Рено Дастер 2015-

Цитата:
Сообщение от Hunter73
покупаешь и давай дооснащать, а кое кто и переделками занимается.
Дык в этом и фича! Иппонцы и корейцы по их путю втюхивают жётские комплектации, чот типа "хошь птф - плати за старт-стоп и раздельный климат (от балды говорю, просто для иллюстрации) за 150тыров, а наш дустер можно превратить в чудо за копейки... Потому что в нём нет нихрена, зато третьи производители делают всю попсу, а уж те кто имеет руки из нужного места и моск - так ваще могут лексус из него сделать...
__________________
renault duster privilege 05.2013 2.0/mt/4x4/esp/RSWchip/rear quaife - угнан 23.06.2015
opel astra h 2007 1.8/140hp/mt/5d
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2016, 00:08   #338
Blitz
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Blitz
Подробнее

Онлайн: Blitz вне форума
Был(а): 10 ноя 2018 12:37
Адрес: 98rus
Автомобиль: Duster 2015 хаки 2литра на мешалке
По умолчанию Re: Новые минусы и недочеты в Рено Дастер 2015-

Цитата:
Сообщение от Hunter73 Посмотреть сообщение
Дело не в том устраивает-не устраивает, дело в похренизме. Получается дастер как и бюджетная гранта например, покупаешь и давай дооснащать, а кое кто и переделками занимается.
Что я уже добирал: Прошивка ЭБУ, багажник на крышу (если есть рейлинги, то почему его нет в комплектациях ?!), передние брызговики дастер-гард, коврик в багажник, сетку-растяжку в багажник, жабо в проем между лобовым стеклом и капотом, БК мультитроникс, более качественная магнитола и соответственно динамики, задний парктроник, подлокотник и ещё по мелочи.
Получается Дастер-конструктор "собери автомобиль мечты", и это для комплектации Privelege. В рестайле дастера так и не появилось климата, а изменения по большей части косметические, логика стандартная - несколько лет продаж, далее легкий "макияж" с минимумом вложений и вроде как свежая машина, люди и так будут брать. В принципе эта логика всех производителей.
1.прошивка эбу- зачем?
2.багажник на крышу не входит не одного известного мне производителя
3.коврик в багажник тоже самое что и пункт 2 сугубо доп опция
4.сетка очень мало у кого это входит в комплектацию счего бы ей оказаться в эконом классе
5.жабо-зачем?
6.магнитола-зачем? меня устраивает штатная мультимедиа
7.задний парктроник- в моей комплектации уже установлен
8.подлокотник- ну хз в городе на механике он точно не нужен, авто через чуп компактное норм подлокотник там негде вкорячить (опять эконом клас)
вывод: каждый "дрочет" как хочет. все зависит от вашего кошелька и ваших хотелок. у меня все сток за исключением некоторых мелочей, не вижу смысла вбухивать в эту тачку куча бабла ибо я на ней проеду тыщ 60\3 года и помохаю ей ручкой
__________________
2013-2015 MMC Pajero Sport 2013 2.5 TD AT
2015-2017 Renault Duster 2015 2.0 MT
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2016, 04:22   #339
Hunter73
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Hunter73
Подробнее

Онлайн: Hunter73 вне форума
Был(а): 11 июл 2023 21:35
Имя: Серж
Адрес: Орловская область
Автомобиль: Рено Duster 2.0 4x4 privilege
По умолчанию Re: Новые минусы и недочеты в Рено Дастер 2015-

Цитата:
Сообщение от Blitz Посмотреть сообщение
1.прошивка эбу- зачем?
2.багажник на крышу не входит не одного известного мне производителя
3.коврик в багажник тоже самое что и пункт 2 сугубо доп опция
4.сетка очень мало у кого это входит в комплектацию счего бы ей оказаться в эконом классе
5.жабо-зачем?
6.магнитола-зачем? меня устраивает штатная мультимедиа
7.задний парктроник- в моей комплектации уже установлен
8.подлокотник- ну хз в городе на механике он точно не нужен, авто через чуп компактное норм подлокотник там негде вкорячить (опять эконом клас)
вывод: каждый "дрочет" как хочет. все зависит от вашего кошелька и ваших хотелок. у меня все сток за исключением некоторых мелочей, не вижу смысла вбухивать в эту тачку куча бабла ибо я на ней проеду тыщ 60\3 года и помохаю ей ручкой
Если нет смысла, то за цену дастера можно до конца жизни ездить на такси и не замарачиваться. Но всё таки для большинства владельцев машина это нечто большее чем "вбухивание бабла".

p.s. "Я русский бы выучил только за то ..."
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2016, 09:31   #340
Blitz
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Blitz
Подробнее

Онлайн: Blitz вне форума
Был(а): 10 ноя 2018 12:37
Адрес: 98rus
Автомобиль: Duster 2015 хаки 2литра на мешалке
По умолчанию Re: Новые минусы и недочеты в Рено Дастер 2015-

Цитата:
Сообщение от Hunter73 Посмотреть сообщение
Если нет смысла, то за цену дастера можно до конца жизни ездить на такси и не замарачиваться. Но всё таки для большинства владельцев машина это нечто большее чем "вбухивание бабла".

p.s. "Я русский бы выучил только за то ..."
Вам наверно мерина или ренджа за пятерочку дать так вы и там чего-нибудь прикрутите ))
__________________
2013-2015 MMC Pajero Sport 2013 2.5 TD AT
2015-2017 Renault Duster 2015 2.0 MT
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рестайлинг Рено Дастер 2015 MGV РЕНО ДАСТЕР РЕСТАЙЛИНГ 2015- 4998 16.01.2023 17:38
Тонировка в Рено Дастер (Renault Duster), тонируем Рено Дастер bolo Салон, интерьер 267 17.06.2021 11:56
Новые плюсы и улучшения в Рено Дастер 2015- MGV РЕНО ДАСТЕР РЕСТАЙЛИНГ 2015- 300 25.03.2018 16:58
225 70 R 16. Плюсы и минусы. Evgenn Шины 90 18.09.2017 08:37

Часовой пояс GMT +3, время: 12:21.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot