Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ТЮНИНГ И СТАЙЛИНГ > Аксессуары и допы
Важная информация
Старый 24.10.2016, 16:45   #1881
МаринаС
Заблокирован
 
Аватар для МаринаС
Подробнее

Онлайн: МаринаС вне форума
Был(а): 10 авг 2023 11:43
Имя: Марина
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 2013, 2.0, 4x2, АКПП, бензин, ESP, Luxe Privilege, белый лед
По умолчанию Re: Багажник и бокс на крышу

Цитата:
Сообщение от МаринаС Посмотреть сообщение
Сегодня забрала Атлант 8810+8827. Посмотрим, как встанут.
Багажник пока не приделывали, только одну лапку примерили - прекрасно она обхватывает этот рейлинг, даже с приличным запасом. Ничего общего с тем, что видела у кого-то на фото (там, правда, не Атлант был, но крепление внешне такое же). Так что, сомнения, вроде, развеялись.
Убила сегодня другая картина. Ползу по МКАДу, рядом со мной какой-то грязнющий раздолбанный Опель. Поперек штатных рейлингов, в качестве багажника, красуются две стальные трубки, шириной с полтора опеля, привязанные к рейлингам... барабанная дробь... кабельными стяжками, по одной на каждое соединение!!! А я еще парилась! Теперь за километр буду объезжать всех, у кого на крыше хоть что-то виднеется!
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 31.01.2017, 16:31   #1882
RomeoBGR
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для RomeoBGR
Подробнее

Онлайн: RomeoBGR вне форума
Был(а): 11 мая 2023 19:36
Имя: Рома
Адрес: Тула
Автомобиль: RENAULT
По умолчанию Re: Багажник и бокс на крышу

Озадачился покупкой поперечин на рейлинги и бокса. Такой вопрос,стоит ли переплачивать за аэродинамические поперечины,если отдельно без бокса они ставиться не будет. Может быть брать тогда обычные,как квадратный профиль,а не аэродинамические.
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2017, 17:03   #1883
МаринаС
Заблокирован
 
Аватар для МаринаС
Подробнее

Онлайн: МаринаС вне форума
Был(а): 10 авг 2023 11:43
Имя: Марина
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 2013, 2.0, 4x2, АКПП, бензин, ESP, Luxe Privilege, белый лед
По умолчанию Re: Багажник и бокс на крышу

Цитата:
Сообщение от RomeoBGR Посмотреть сообщение
Озадачился покупкой поперечин на рейлинги и бокса. Такой вопрос,стоит ли переплачивать за аэродинамические поперечины,если отдельно без бокса они ставиться не будет. Может быть брать тогда обычные,как квадратный профиль,а не аэродинамические.
Тоже сначала была подобная мысль, но, все-таки, взяли аэродинамические.
После первой примерки стало понятно, что снимать и снова ставить их уже, мягко говоря, лень. Не такой уж и банальный процесс, как кажется вначале - все отмерить, подогнать, центрировать. Перед поездками, когда требуется кофр, обычно куча других, более важных дел, чем поперечины приделывать. Так как на крыше они не мешают и смотрятся нормально, то так и остались там жить. С квадратными я бы так кататься не стала.
А если без эмоций и придирок к внешнему виду, то функционально то же самое, но, вроде, грузоподъемность у квадратных поменьше. Ну и могут добавить лишний шум в дороге.
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2017, 20:59   #1884
RomeoBGR
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для RomeoBGR
Подробнее

Онлайн: RomeoBGR вне форума
Был(а): 11 мая 2023 19:36
Имя: Рома
Адрес: Тула
Автомобиль: RENAULT
По умолчанию Re: Багажник и бокс на крышу

МаринаС,а аэродинамические без бокса вообще не слышно до 120-130,или все же шум есть?
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2017, 21:47   #1885
amd 19
Живу я здесь
 
Аватар для amd 19
Подробнее

Онлайн: amd 19 вне форума
Был(а): 02 апр 2024 19:44
Адрес: СПб.
Автомобиль: Дончак
По умолчанию Re: Багажник и бокс на крышу

Цитата:
Сообщение от RomeoBGR Посмотреть сообщение
МаринаС,а аэродинамические без бокса вообще не слышно до 120-130,или все же шум есть?
у меня квадратные, стоят постоянно, гудят при 110-115... или при сильном ветре под каким то там углом к движению авто...
__________________
Если все, то не я.
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2017, 22:55   #1886
МаринаС
Заблокирован
 
Аватар для МаринаС
Подробнее

Онлайн: МаринаС вне форума
Был(а): 10 авг 2023 11:43
Имя: Марина
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 2013, 2.0, 4x2, АКПП, бензин, ESP, Luxe Privilege, белый лед
По умолчанию Re: Багажник и бокс на крышу

Цитата:
Сообщение от RomeoBGR Посмотреть сообщение
МаринаС,а аэродинамические без бокса вообще не слышно до 120-130,или все же шум есть?
Я никакого нового звука с их появлением совершенно не заметила. Но, если не ошибаюсь, на момент установки багажника я уже поставила зимние шины, а они сами на скорости больше гудят. Так что, могла и не заметить. Не исключено, что летом, с открытым окном, что-то и проявится - посмотрим.
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2017, 04:28   #1887
Assa
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Assa
Подробнее

Онлайн: Assa вне форума
Был(а): 16 апр 2024 08:00
Адрес: Земля
Автомобиль: Privilege 4x4 2.0 MT 2016
По умолчанию Re: Багажник и бокс на крышу

По поводу звука многое зависит от производителя и от расстояния между попереченой и крышей кузова. У меня на второй машине (2111) стоят квадратные Montblanc - я их никак не ощущаю вообще (ни по звуку, ни по расходу), бывало и 160км/ч, но там они достаточно высоко над крышей.

---------- Добавлено в 10:28 ---------- Предыдущее написано было в 10:20 ----------

А что ставить на рестайлинговый дастер пока не знаю, склоняюсь к Ficopro и плюс винты крепежа залить эпоксидкой, но снять его тогда будет проблематично, поэтому важно - будет шуметь или нет.
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2017, 06:56   #1888
OldSerg
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для OldSerg
Подробнее

Онлайн: OldSerg вне форума
Был(а): 21 авг 2019 18:32
Адрес: Москва, ВАО
Автомобиль: Был Daster privilege 4х4 2,0 ESP АКПП, теперь Каптюр
По умолчанию Re: Багажник и бокс на крышу

У меня квадратные. Ощущаю шум после 90. Ставлю только по мере надобности.
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2017, 08:45   #1889
serg_vrn
Дастеровод - в почете
 
Аватар для serg_vrn
Подробнее

Онлайн: serg_vrn вне форума
Был(а): 26 апр 2024 11:50
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Privelege Duster dCi
По умолчанию Re: Багажник и бокс на крышу

Я и аэродинамические хорошо слышу при проезде против/под углом к ветру, например, по мосту при скорости 70.
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2017, 08:55   #1890
прибалт11
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для прибалт11
Подробнее

Онлайн: прибалт11 вне форума
Был(а): 27 ноя 2023 12:49
Адрес: Россия
Автомобиль: был Рено Дастер 2.0 4х4 теперь Спортедж
По умолчанию Re: Багажник и бокс на крышу

Цитата:
Сообщение от Assa Посмотреть сообщение
По поводу звука многое зависит от производителя и от расстояния между попереченой и крышей кузова. У меня на второй машине (2111) стоят квадратные Montblanc - я их никак не ощущаю вообще (ни по звуку, ни по расходу), бывало и 160км/ч, но там они достаточно высоко над крышей.[COLOR="Silver"]
У Вас прямо волшебство антинаучное какое-то......или шум машины заглушает аэродинамический шум от поперечин. Не видел такой машины еще у которой на нормальной дороге и при нормальном техническом состоянии самой машины, при скорости свыше 100 км/ч не было слышно звука от поперечен.
Простые будут явно шуметь, аэродинамические гораздо меньше, но тоже звук будет........и аэродинамику не обмануть.
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2017, 11:00   #1891
Assa
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Assa
Подробнее

Онлайн: Assa вне форума
Был(а): 16 апр 2024 08:00
Адрес: Земля
Автомобиль: Privilege 4x4 2.0 MT 2016
По умолчанию Re: Багажник и бокс на крышу

Цитата:
Сообщение от прибалт11 Посмотреть сообщение
У Вас прямо волшебство антинаучное какое-то Простые будут явно шуметь, аэродинамические гораздо меньше, но тоже звук будет........и аэродинамику не обмануть.
А не знаю как так получается, муровья конечно слышно, а мне видать повезло с производителем, эти поперечены катаются уже лет 7-8 и ни разу даже мысли не было что бы их снять.
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2017, 09:30   #1892
JacobHunter
Участник клуба
 
Аватар для JacobHunter
Подробнее

Онлайн: JacobHunter вне форума
Был(а): 12 мар 2018 18:39
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 2,0 AT 4Wd
По умолчанию Re: Багажник и бокс на крышу

Доброе утро, уважаемые форумчане! В теме "Фаркоп" отписался с этим вопросом, но полная тишина...! Никто и никогда не пробовал сей декайс или я что-то не корректно спросил?
"Добрый вечер, уважаемые форумчане!
Честно скажу, что перелопатить все страницы сил не хватило, поэтому обращаюсь к тем, кто пробовал или пользует багажный бокс не только на крушу, но и на фаркоп/велобагажник на ТСУ.
Заранее благодарен, если кто-то откликнется с такой информацией.
ССылка на образец того, о чем идет речь:"

http://e-filson.cz/hledat?controller...submit_search=
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2017, 11:11   #1893
прибалт11
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для прибалт11
Подробнее

Онлайн: прибалт11 вне форума
Был(а): 27 ноя 2023 12:49
Адрес: Россия
Автомобиль: был Рено Дастер 2.0 4х4 теперь Спортедж
По умолчанию Re: Багажник и бокс на крышу

JacobHunter, не допускаете, что сей девайс никто и не пробовал и просто отвечать Вам нечего?

---------- Добавлено в 11:11 ---------- Предыдущее написано было в 11:10 ----------

Цитата:
Сообщение от Assa Посмотреть сообщение
А не знаю как так получается, муровья конечно слышно, а мне видать повезло с производителем, эти поперечены катаются уже лет 7-8 и ни разу даже мысли не было что бы их снять.
Снимите и сравните шум на трассе.......с поперечинами и без.
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2017, 11:14   #1894
JacobHunter
Участник клуба
 
Аватар для JacobHunter
Подробнее

Онлайн: JacobHunter вне форума
Был(а): 12 мар 2018 18:39
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 2,0 AT 4Wd
По умолчанию Re: Багажник и бокс на крышу

[QUOTE=прибалт11;920733]JacobHunter, не допускаете, что сей девайс никто и не пробовал и просто отвечать Вам нечего?[COLOR="Silver"]

Я, конечно, допускаю..., но для меня немного удивительно, что никому не понадобилось увеличить объем багажного пространства... или хотя-бы, из опыта владения этим авто выразить какое-то мнение...
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2017, 11:26   #1895
прибалт11
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для прибалт11
Подробнее

Онлайн: прибалт11 вне форума
Был(а): 27 ноя 2023 12:49
Адрес: Россия
Автомобиль: был Рено Дастер 2.0 4х4 теперь Спортедж
По умолчанию Re: Багажник и бокс на крышу

JacobHunter, большинству хватает багажника, ну а кому нет (в том числе иногда и мне), тот ставит бокс сверху.....
А такой девай....толком и не понятно что за зверь....еще и у чехов где-то........
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2017, 11:30   #1896
Johny
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Johny
Подробнее

Онлайн: Johny вне форума
Был(а): 24 окт 2023 07:06
Адрес: г. Омск
Автомобиль: DUSTER Expression 4x2 1.6 МКП5 серая платина
По умолчанию Re: Багажник и бокс на крышу

JacobHunter, несколько аспектов: 1. если грузить данную платформу, то центр тяжести уйдет не мало на зад. 2. (для меня более важное) разговоры со стражами порядка. Просто сам рассматривал покупку велокреплений на фаркоп, отказался по причине того, что и данный кейс, и велокрепления закрывают номерной знак, перевешивать номерной знак - противозаконно. Эта тема не раз поднималась и на нашем форуме и не только. А увеличение объема багажного отделения чаще нужно в длительных поездках. В своем городе проблему легко решить разными способами ... разговором, снятием сего кофра и перегрузка приехавшему на помощь другу и прочее ... а когда до дому 3000 км и звучит радостное пожелание снять сей девайс и продолжать движение ... как-то мысль об этом становится нерадостной.
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2017, 11:34   #1897
Strusto
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Strusto
Подробнее

Онлайн: Strusto на форуме
Имя: Владислав
Адрес: Мск
Автомобиль: Механика 2-х литровая 12-го года
По умолчанию Re: Багажник и бокс на крышу

Цитата:
Сообщение от JacobHunter Посмотреть сообщение
Доброе утро, уважаемые форумчане! В теме "Фаркоп" отписался с этим вопросом, но полная тишина...! Никто и никогда не пробовал сей декайс
На соседнем форуме отписывались о приобретении платформы на фаркоп.

Но мое отношение к ней резко отрицательное: дополнительная нагрузка за пределами колесной базы, задний свес, неудобство пользования задней дверью.
ИМХО, но нужно разумно оптимизировать количество вещей в путешествии, как уже писал, при поездках вдвоем 2 велика и все палаточное хозяйство и пр. укладываю в машину.
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2017, 11:36   #1898
JacobHunter
Участник клуба
 
Аватар для JacobHunter
Подробнее

Онлайн: JacobHunter вне форума
Был(а): 12 мар 2018 18:39
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 2,0 AT 4Wd
По умолчанию Re: Багажник и бокс на крышу

Цитата:
Сообщение от прибалт11 Посмотреть сообщение
JacobHunter, большинству хватает багажника, ну а кому нет (в том числе иногда и мне), тот ставит бокс сверху.....
А такой девай....толком и не понятно что за зверь....еще и у чехов где-то........
Ну то, что у чехов, это я просто к примеру приложил, чтобы было понятно о чем говорю...
У меня бокс на крышу тоже есть, но по опыту путешествий, были случаи, когда я ездил например на НИССАН ПАТФАЙНДЕР, с полным багажником и боксом на крыше. Поэтому готовлюсь к максимально возможным трудностям во время подготовки очередного отпуска и сильно поглядываю в сторону этого кофра, как второго...
С уважением
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2017, 11:40   #1899
Johny
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Johny
Подробнее

Онлайн: Johny вне форума
Был(а): 24 окт 2023 07:06
Адрес: г. Омск
Автомобиль: DUSTER Expression 4x2 1.6 МКП5 серая платина
По умолчанию Re: Багажник и бокс на крышу

JacobHunter, ну ... если в партфайндер все не влазило ... то лучше задуматься о небольшом прицепе к дастеру. И бокс не нужен, и кофр задний и нагрузка на заднюю ось да и в целом на автомобиль будет меньше.
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2017, 11:55   #1900
JacobHunter
Участник клуба
 
Аватар для JacobHunter
Подробнее

Онлайн: JacobHunter вне форума
Был(а): 12 мар 2018 18:39
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 2,0 AT 4Wd
По умолчанию Re: Багажник и бокс на крышу

Цитата:
Сообщение от Johny Посмотреть сообщение
JacobHunter, ну ... если в партфайндер все не влазило ... то лучше задуматься о небольшом прицепе к дастеру. И бокс не нужен, и кофр задний и нагрузка на заднюю ось да и в целом на автомобиль будет меньше.
Оно все, конечно, так...! Сейчас просто дочь взрослеет, некоторые вещи уже становятся не нужны. В общем сложилось так, что размер машины изменился, количество вещей и их характер тоже...
С прицепом ехать в Европу, как я слышал, имеет место быть немного "заморочно" и прицеп покупать тоже вопрос не менее дешевый и сложный...! Поэтому взгляд падает на "сцепку" бокс на крушу+бокс на фаркоп...
Удачи нам всем...
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ящик в багажник Ky6uk Тюнинг и доработки 50 14.05.2016 21:45

Часовой пояс GMT +3, время: 20:09.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot