Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ТЮНИНГ И СТАЙЛИНГ > Аксессуары и допы
Важная информация
Старый 22.10.2012, 13:54   #41
YuriyVZ
Я - Дастер
 
Аватар для YuriyVZ
Подробнее

Онлайн: YuriyVZ вне форума
Был(а): 26 авг 2013 19:41
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Duster 1.5 dci Тореадор
По умолчанию Re: Доводчики стекол

Цитата:
Сообщение от RenoDaster
Доводчики поставил сразу же. До этого стояли на предыдущей машине - очень удобно было. Поэтому к дилеру сразу пристал что бы их поставили. Блок докупил в магазине (Мангуст CWM-4 - 800 руб) притащил дилеру и договорился что бы поставили. Отлично все работает. Интеллектуальные специально не выбирал - при нашем климате не очень удобно
А можно подробнее?
Мне как таковые доводчики не нужны. Нужно чтобы нажал один раз на кнопку стеклоподъемника и стекло закрылось полностью. Есть такой режим?
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 22.10.2012, 14:48   #42
RenoDaster
Завсегдатай
 
Аватар для RenoDaster
Подробнее

Онлайн: RenoDaster вне форума
Был(а): 12 мая 2022 17:34
Адрес: г.Сыктывкар
Автомобиль: Duster(privelege 2.0 4х4 МКП6), черный
По умолчанию Re: Доводчики стекол

Цитата:
Сообщение от YuriyVZ Посмотреть сообщение
А можно подробнее?
Мне как таковые доводчики не нужны. Нужно чтобы нажал один раз на кнопку стеклоподъемника и стекло закрылось полностью. Есть такой режим?
Сейчас если нажать кнопку стеклоподъемника и держать ее, то стекло подымется полностью. Если вы хотите как на некоторых авто, что бы нажал и отпустил кнопку и оно дальше закрывается, то тут нужна функциональность импульсного стеклопдъемник (чуть подробнее http://www.autoprospect.ru/renault/m...podemniki.html). В этом блоке такого нет. Но вроде есть доводчики с импульсными режимами. Либо кто-то обсуждал замены самого стеклоподъемника. Мне например импульсные не очень нравятся.
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2012, 14:52   #43
YuriyVZ
Я - Дастер
 
Аватар для YuriyVZ
Подробнее

Онлайн: YuriyVZ вне форума
Был(а): 26 авг 2013 19:41
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Duster 1.5 dci Тореадор
По умолчанию Re: Доводчики стекол

Цитата:
Сообщение от RenoDaster
Сейчас если нажать кнопку стеклоподъемника и держать ее, то стекло подымется полностью. Если вы хотите как на некоторых авто, что бы нажал и отпустил кнопку и оно дальше закрывается, то тут нужна функциональность импульсного стеклопдъемник (чуть подробнее http://www.autoprospect.ru/renault/m...podemniki.html). В этом блоке такого нет. Но вроде есть доводчики с импульсными режимами. Либо кто-то обсуждал замены самого стеклоподъемника. Мне например импульсные не очень нравятся.
Да, про импульсные стеклоподъемники целая тема есть, но там так и не разобрались, как в Дастере сделать. Одним из предложений было использовать доводчики, но опять же ни одного отзыва об успешной установке доводчиков с импульсным режимом.
А мне он обязательно нужен, почему объяснял в той теме.
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2012, 23:21   #44
RenoDaster
Завсегдатай
 
Аватар для RenoDaster
Подробнее

Онлайн: RenoDaster вне форума
Был(а): 12 мая 2022 17:34
Адрес: г.Сыктывкар
Автомобиль: Duster(privelege 2.0 4х4 МКП6), черный
По умолчанию Re: Доводчики стекол

Цитата:
Сообщение от YuriyVZ Посмотреть сообщение
Да, про импульсные стеклоподъемники целая тема есть, но там так и не разобрались, как в Дастере сделать. Одним из предложений было использовать доводчики, но опять же ни одного отзыва об успешной установке доводчиков с импульсным режимом.
А мне он обязательно нужен, почему объяснял в той теме.
Указанная тема что не попалось, но как насчет например такого модуля доводчика Pandora DWM-210 (одна из особенностей управление движением стекол из салона автомобиля кратковременными нажатиями кнопок (система
“в одно нажатие” – “one touch”)) как я понял то что надо. Ну и до кучи еще и интеллектуальные (хотя это тоже на любителя). Ну а тут товарищ ставил на логан http://www.drive2.ru/cars/renault/lo...0376152688357/
Только надо посмотреть внимательно с полярностью
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2012, 23:52   #45
YuriyVZ
Я - Дастер
 
Аватар для YuriyVZ
Подробнее

Онлайн: YuriyVZ вне форума
Был(а): 26 авг 2013 19:41
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Duster 1.5 dci Тореадор
По умолчанию Re: Доводчики стекол

Цитата:
Сообщение от RenoDaster
Указанная тема что не попалось
Вот http://www.dusterclubs.ru/vb/showthread.php?t=3746

Цитата:
Сообщение от RenoDaster
но как насчет например такого модуля доводчика Pandora DWM-210 (одна из особенностей управление движением стекол из салона автомобиля кратковременными нажатиями кнопок (система
“в одно нажатие” – “one touch”)) как я понял то что надо.
В той теме указано, что в Дастере, что-то сделано нестандартно и никому не удалось импульсные доводчики установить. В общем, скажу честно сам не хочу экспериментировать, надеюсь кто-то найдет готовое решение и я имя воспользуюсь
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2012, 18:17   #46
kroko
Дастеровод
 
Аватар для kroko
Подробнее

Онлайн: kroko вне форума
Был(а): 06 ноя 2012 19:15
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию Re: Доводчики стекол

все время ездил с доводчиками и после покупки Дуста вопрос не стоял - только ставить...но...
ОД сказали - невозможно , не тянут доводчики подъемники...
А если самому поставить, то могут почти наверняка снять с гарантии - в договоре чётко написано, что при установке чего то, неодобренное заводом изготовителем ( ОД я так понимаю им равносилен) , гарантия исчезает.
Теперь жутко мучаюсь без доводчиков ( ни 1 раз по привычке бросал машину с приоткрытым стеклом) и мыслей , что делать...
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2012, 19:04   #47
Stalker-72
Участник клуба
 
Аватар для Stalker-72
Подробнее

Онлайн: Stalker-72 вне форума
Был(а): 14 фев 2020 09:10
Адрес: г.Волгоград
Автомобиль: DUSTER 2.0 АВТОМАТ 4х4
По умолчанию Re: Доводчики стекол

Цитата:
Сообщение от kroko Посмотреть сообщение
все время ездил с доводчиками и после покупки Дуста вопрос не стоял - только ставить...но...
ОД сказали - невозможно , не тянут доводчики подъемники...
А если самому поставить, то могут почти наверняка снять с гарантии - в договоре чётко написано, что при установке чего то, неодобренное заводом изготовителем ( ОД я так понимаю им равносилен) , гарантия исчезает.
Теперь жутко мучаюсь без доводчиков ( ни 1 раз по привычке бросал машину с приоткрытым стеклом) и мыслей , что делать...
Поставил сразу после покупки, один блок на 4 двери, закрываются окна по очереди, без напряга, ни разу не заметил что-бы закрывались плохо.
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2012, 20:01   #48
Andy_Ju
Завсегдатай
 
Аватар для Andy_Ju
Подробнее

Онлайн: Andy_Ju вне форума
Был(а): 10 окт 2013 00:46
Адрес: Пенза
Автомобиль: сейчас пешеход
По умолчанию Re: Доводчики стекол

С гарантии слетишь в случае если докажут, что поломка произошла по вине установленного оборудования (или в процессе установки), но и в этом случае гарантии лишаешься только на электронику, а если перед походом к ОД демонтируешь установленное, то ... .
А вообще, почему такая боязнь слететь с гарантии? Вы что собираетесь обслуживаться у ОД? Да там цены неадекватные, мастера страдают Паркинсонизмом и олигофренией (ну может не все, но в большинстве, сужу по прежнему ОД), доказать, что случай гарантийный - почти подвиг, вся диагностика платная, запчасти ждать месяцами и т.д. и т.п.
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012, 21:50   #49
Igorello
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Igorello
Подробнее

Онлайн: Igorello вне форума
Был(а): 15 фев 2024 19:28
Адрес: Ставропольский край
Автомобиль: Duster 1.6 4x2 Expression BlackPearl ( продано)
По умолчанию Re: Доводчики стекол

Цитата:
Сообщение от kroko
все время ездил с доводчиками и после покупки Дуста вопрос не стоял - только ставить...но...
ОД сказали - невозможно , не тянут доводчики подъемники...
А мне ОД сами предлагали поставить, но сказали что надо всю дверь разбирать, и я отказался, побоялся что нормально не соберут
А теперь как вижу мона и не разбирать
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2012, 17:16   #50
Alex100
Участник клуба
 
Аватар для Alex100
Подробнее

Онлайн: Alex100 вне форума
Был(а): 10 ноя 2015 17:52
Адрес: Москва
Автомобиль: RENAULT DUSTER 2.0 АКПП черный авто для супруги
По умолчанию Re: Доводчики стекол

Правильно Andy_Ju, сказал, добавлю, что если и слетишь с гарантии то даже не на всю электронику, а только на ту, на которую могла повлиять твоя "доработка".
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2013, 10:06   #51
SanSanNN
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для SanSanNN
Подробнее

Онлайн: SanSanNN вне форума
Был(а): 18 июл 2022 21:30
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: Duster Exp 1.6, 4 WD 2014
По умолчанию Re: Доводчики стекол

Цитата:
Сообщение от Владимир2002 Посмотреть сообщение
Поставили без проблем на все 4 стекла,закрываются по очереди.Доводчик Мангуст,цена вопроса 1200 /600+600/. Сигналка Старлайн.
Владимир, виртуально наращиваю заказанную машину - дилер может ставить принесенную мной сигнализацию. Подбираю комплект к StarLine A91, доводчики - обязательно. У самого дилера доводчиков нет - отказались от фирменной установки, т.к. "доводчик стекла ломает". Вот такой странный отзыв, а точнее - хрень какая-то - сгореть он должен, прежде чем стекло сломать. Или же у них решен кадровый вопрос полным отсутствием кадров.
Как ваш доводчик себя показал за это время? Они правильно его подключили? По полному функционалу?
__________________
Была мечта - беленький Дастер... Нет больше мечты - есть беленький Дастер Exp 1.6, 4WD, ESP, пакет "Зимний", вторая подушка. Кондей никогда не сломается и пИсать в салон не будет - нет кондея!!!
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2013, 10:51   #52
тягачъ
Дастеровод - в почете
 
Аватар для тягачъ
Подробнее

Онлайн: тягачъ вне форума
Был(а): 30 ноя 2023 13:48
Адрес: ---------
Автомобиль: -----------
По умолчанию Re: Доводчики стекол

если у оффдилера есть установщик с железными яйками...

Последний раз редактировалось тягачъ; 08.01.2015 в 22:10.
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2013, 17:55   #53
ВВП
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для ВВП
Подробнее

Онлайн: ВВП вне форума
Был(а): 18 мая 2016 23:47
Адрес: Владимир
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию Re: Доводчики стекол

Ага. Сегодня хотел поставить, но в сервисе сказали, что у французов очень замудреная схема и, если установить, то перестают работать кнопки стеклоподъемника.Вот ((. Однако, ОД как-то ставит, но по цене ровно в 2 раза дороже. Вот узнать, по какой схеме они это делают. Сами не признаются, даже через знакомых. Если что узнаю - отпишусь. А если в целом, то у доводчиков есть один минус - быстро изнашиваются движки электростеклоподъемников. У него нет датчиков, поэтому он каждый раз пытается закрыть уже закрытые окна, что создает доп. нагрузку на моторчик
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2013, 18:01   #54
RenoDaster
Завсегдатай
 
Аватар для RenoDaster
Подробнее

Онлайн: RenoDaster вне форума
Был(а): 12 мая 2022 17:34
Адрес: г.Сыктывкар
Автомобиль: Duster(privelege 2.0 4х4 МКП6), черный
По умолчанию Re: Доводчики стекол

В начале данной ветки была же предложена схема подключения доводчиков.
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2013, 12:05   #55
ВВП
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для ВВП
Подробнее

Онлайн: ВВП вне форума
Был(а): 18 мая 2016 23:47
Адрес: Владимир
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию Re: Доводчики стекол

Цитата:
Сообщение от RenoDaster Посмотреть сообщение
В начале данной ветки была же предложена схема подключения доводчиков.
Спасибо, нашел. Попробуем подключить
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2013, 12:14   #56
RenoDaster
Завсегдатай
 
Аватар для RenoDaster
Подробнее

Онлайн: RenoDaster вне форума
Был(а): 12 мая 2022 17:34
Адрес: г.Сыктывкар
Автомобиль: Duster(privelege 2.0 4х4 МКП6), черный
По умолчанию Re: Доводчики стекол

Цитата:
Сообщение от ВВП Посмотреть сообщение
Спасибо, нашел. Попробуем подключить
Если что у меня тоже установлен Доводчик Мангуст. Покупал у нас на 4 стеклоподъемника за 900 руб. Ни каких проблем - все работает. Подключал правда не сам, а мастера заодно с подключением сигналки и автозапуска. Распечатывал им эту же схему.
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2013, 21:07   #57
niki.73
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для niki.73
Подробнее

Онлайн: niki.73 вне форума
Был(а): 21 апр 2024 03:48
Имя: Сергей
Адрес: 35 регион
Автомобиль: Privelege 1.6 4х4 чип от RSW
По умолчанию Re: Доводчики стекол

Сегодня наконец выкроил время и поставил модуль ( заодно проекторы логотипа, шумку, и заменил акустику- а фиг ли всё равно карту дверей вскрывать) Модуль брал здесь http://www.aliexpress.com/item/Car-a...481924174.html . Модуль ставил в двери -в нишу под локтем, места там много. Фотоотчёт делать не стал на 2й странице и так основное видно. Коротко о нюансах: Управление задал по + от замка двери, заодно получил закрытие от команды родного ключа. Синий провод от модуля на белый от замка. + в двери завёл путём перекомутации родных проводов на блоке предохранителей. Хотел сохранить родные предохранители , но не вышло -они в блоке на общей шине с АБС, АБС потом ошибки выдала. Пришлось на навесных. Чтобы сохранить сделанную ранее подсветку на кнопках пришлось всё таки протянуть провод его от подсветки подключил к выходу предохранителя стекло подъёмников.Как и все модули закрывает все 4 окна по очереди. Учитывая заведенный + и коммутацию на кнопках, для закрытия задних стёкол положение кнопки откл. задних подъёмников не имеет значения.
__________________

  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2013, 08:31   #58
zhiv
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 13 мар 2021 15:43
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: Доводчики стекол

niki.73, я не понял нужно ли в тянуть доп. провода в остальные двери.
Или вся коммутация в водительской двери?
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2013, 09:28   #59
niki.73
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для niki.73
Подробнее

Онлайн: niki.73 вне форума
Был(а): 21 апр 2024 03:48
Имя: Сергей
Адрес: 35 регион
Автомобиль: Privelege 1.6 4х4 чип от RSW
По умолчанию Re: Доводчики стекол

Нет конечно, только доп провод в водительскую. Я на многих машинах так делал. И обрати внимание сигнал на запуск можно взять с привода замка, почти все доводчики имеют два входа "+" и "-" управления, не надо тянуть лишний провод к сигнализации и при этом получаем закрытие окон от родного ключа, правда в машинах с полноценным замком где look мотор с 5ю проводами это делать удобнее. Если шумка и замена акустики не планируется то к остальным дверям можно не подходить. Ладно пошёл правую дверь на предмет шумки разбирать.
__________________

  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2013, 09:44   #60
zhiv
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 13 мар 2021 15:43
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: Доводчики стекол

niki.73, просьба нарисуй схему, что куда подключал!
Думаю не только я тебе за это спасибо скажу!
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 16:15.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot