Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Автоклуб Рено Дастер DUSTERCLUBS.RU > РЕНО ДАСТЕР - ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Важная информация
Старый 11.12.2012, 15:25   #1
petrosha
Старожил
 
Аватар для petrosha
Подробнее

Онлайн: petrosha вне форума
Был(а): 22 ноя 2022 19:09
Адрес: Нск
Автомобиль: Opel Astra F Универсал Renault Duster 1.6 4wd
По умолчанию Генерал мороз vs. французский автопром

Вот смотрю я на термоментр и показывает от -33С и норовит показать еще меньше. И возникает у меня вопрос, а в такую погоду вообще стоит ли эксплуатировать транспортное средство. Есть два противоположных мнения:
1. В такую погоду все гибкие соединения и резинки теряют эластичность и ездить крайне не рекомендуеттся.
2. Пофиг - себя жальче.

Вопрос получается наверное к сибирякам и северянам. Как вам вождение при погодке менее -30С?

Комментарий модератора
Бертони:
Отдельная тема Дизельный Дастер зимой.

Последний раз редактировалось Бертони; 26.01.2014 в 14:33.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 18.12.2012, 18:54   #341
пап 505
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для пап 505
Подробнее

Онлайн: пап 505 вне форума
Был(а): 09 Янв 2013 16:32
Адрес: алтай
Автомобиль: рено дастер 1.6 4на4
По умолчанию Re: Генерал мороз vs. французский автопром

Цитата:
Сообщение от NickV
Такая же фигня! Ехал вчера по трассе, скорость 90 км/ч, за бортом -15 -18 град. Ноги блин замерзли, особенно левая, печка на 2 скорости, тепло на всю. попробовал рукой под панелью, холодный воздух откуда то сифонит, причем голова в тепле. Непонятно как вентиляция вообще работает.
ПыСы. Направление воздуха лобовик-ноги... Но в городе ноги не мерзнут
Чтобы ноги не мёрзли 1--тапки сменить на зимн. обувь 2--можно ступни местами менять \неудобно\ или левую в позу йоги под себя 3--залепить всем пассажирам воздуховоды \и морду тяпкой\ 4--собраться , отбросить все дела,потратить выходной и основательно утеплить \двери ,пол,багажное отдел.\ 5--бросить доброе тепло \китайское\ под коврик на 12 вольт от прикуривателя. 6--ездить с друзьями, соседями, хорошими знакомыми и т.д. и т.п. 7--оставить до весны и больше бегом ,бегом, бегом.
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 19:08   #342
Rif
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Rif
Подробнее

Онлайн: Rif вне форума
Был(а): 02 мая 2019 18:29
Адрес: Кемерово
Автомобиль: Renault Duster 4*4 2L
По умолчанию Re: Генерал мороз vs. французский автопром

Я уже писал, попробуйте такой режим, до -30 ногам тепло, окна не запотевают. Воздуховоды на панели, боковые, направить под углом на стекла, центральные закрыть.

После -30 начинает замерзать лобовое стекло
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 19:43   #343
seamanka
Новичок
 
Аватар для seamanka
Подробнее

Онлайн: seamanka вне форума
Был(а): 03 апр 2013 00:54
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Reno Duster
По умолчанию Re: Генерал мороз vs. французский автопром

Привет всем из морозного Питера
У меня сигналка с автозапуском, но я еще им ни разу не пользовалась, т.к. температуры были до -10. А вот сейчас хочу попробовать. Машина должна на нейтрали стоять и на ручнике? И на какую температуру выставить автозапуск?

---------- Добавлено в 20:43 ---------- Предыдущее написано было в 20:40 ----------

Цитата:
Сообщение от Rif Посмотреть сообщение
Я уже писал, попробуйте такой режим, до -30 ногам тепло, окна не запотевают. Воздуховоды на панели, боковые, направить под углом на стекла, центральные закрыть.

После -30 начинает замерзать лобовое стекло
а лобовое не будет запотевать? не думала даже, что можно промежуточно поставить, спасиб
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 19:54   #344
Rif
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Rif
Подробнее

Онлайн: Rif вне форума
Был(а): 02 мая 2019 18:29
Адрес: Кемерово
Автомобиль: Renault Duster 4*4 2L
По умолчанию Re: Генерал мороз vs. французский автопром

Цитата:
Сообщение от seamanka Посмотреть сообщение
Привет всем из морозного Питера
У меня сигналка с автозапуском, но я еще им ни разу не пользовалась, т.к. температуры были до -10. А вот сейчас хочу попробовать. Машина должна на нейтрали стоять и на ручнике? И на какую температуру выставить автозапуск?

---------- Добавлено в 20:43 ---------- Предыдущее написано было в 20:40 ----------



а лобовое не будет запотевать? не думала даже, что можно промежуточно поставить, спасиб
Вы заметили как на уровне лица в дастере всегда тепло? Лобовое под хороши углом, и тепла ему хватает, у меня замерзает только при сильном морозе а в -10-25 очень комфортно ездить в этом режиме (см выше)
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 00:36   #345
Металлургъ
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Металлургъ
Подробнее

Онлайн: Металлургъ вне форума
Был(а): 28 Янв 2019 22:53
Адрес: Мончегорск
Автомобиль: Privilege 4х4 2.0 Серая платина
По умолчанию Re: Генерал мороз vs. французский автопром

Доброго времени суток!
Сегодня понадобилось съездить на старенькой пятерочке 90 года по делишкам. Выкопал её из под снега, где она простояла два месяца и поехал. Разницу словами просто не передать! Как раньше ездил, не знаю, в отпуск на украину на ней ездил (9000 км за отпуск и ни одной поломки). Педали тугие, запотело всё, что только могло. Всё скрипит. Печка дует на правую половину лобаша. Руль тяжелый, как на ЗИЛе. Каналы в магнитоле слетели. Глох наверное раз пять! Хотел её сестре задарить, дык сигналка взбрыкнула и не стала машину запирать. Сестра отказалась. После часовой поездки с несколькими остановками, сел в Дусю и оказался, прямо таки, в космолете! Попа в тепле, передние стекла чистые, печка не ревет аки реактивный самолет, ничего не вибрирует, передачи четкие, просто рай на колесах! Это я всё к чему? А, когда у вас, уважаемые форумчане, набираются негативные эмоции по поводу Дуси, садитесь на часок в копендос, потом вас устроит всё! Землякам могу предоставить возможность почувствовать счастье неземное от обладания Дульсинеей.
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 00:38   #346
Max51
Реновод
 
Аватар для Max51
Подробнее

Онлайн: Max51 вне форума
Был(а): 07 Янв 2020 12:19
Имя: Денис
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Renault
По умолчанию Re: Генерал мороз vs. французский автопром

Цитата:
Сообщение от Металлургъ Посмотреть сообщение
Доброго времени суток!
Сегодня понадобилось съездить на старенькой пятерочке 90 года по делишкам. Выкопал её из под снега, где она простояла два месяца и поехал. Разницу словами просто не передать! Как раньше ездил, не знаю. Педали тугие, запотело всё, что только могло. Всё скрипит. Печка дует на правую половину лобаша. Руль тяжелый, как на ЗИЛе. Каналы в магнитоле слетели. Глох наверное раз пять! Хотел её сестре задарить, дык сигналка взбрыкнула и не стала машину запирать. Сестра отказалась. После часовой поездки с несколькими остановками, сел в Дусю и оказался, прямо таки, в космолете! Попа в тепле, передние стекла чистые, печка не ревет аки реактивный самолет, ничего не вибрирует, передачи четкие, просто рай на колесах! Это я всё к чему? А, когда у вас, уважаемые форумчане, набираются негативные эмоции по поводу Дуси, садитесь на часок в копендос, потом вас устроит всё! Землякам могу предоставить возможность почувствовать счастье неземное от обладания Дульсинеей.
+100540!
А еще можно в Тигуан на часок присесть. Чтоб объективно всё было.
__________________
ВСЕМ ВЛАДЕЛЬЦАМ ДАСТЕРА - можете обратиться ко мне в личку для получения статуса "Дастеровод" и сопутствующих привилегий. (Линейка в подписи, неогр. объем вложений, собственный статус на форуме)
Renault Megane II. 1,6. МКПП. Authentic Plus. 2008-2012
Renault Duster. 2,0. МКПП. Luxe Priviledge. 2012-2014
Renault Fluence. 1,6. CVT. Expression. 2014-...
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 00:49   #347
Металлургъ
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Металлургъ
Подробнее

Онлайн: Металлургъ вне форума
Был(а): 28 Янв 2019 22:53
Адрес: Мончегорск
Автомобиль: Privilege 4х4 2.0 Серая платина
По умолчанию Re: Генерал мороз vs. французский автопром

Цитата:
Сообщение от Max51 Посмотреть сообщение
+100540!
А еще можно в Тигуан на часок присесть. Чтоб объективно всё было.
Как раз таки не надо, ни в коем случае! Мой коллега на работу на жирном лексусе ездит, дык я не видел человека несчастнее! У него нет своей машины и он не может купить, потому что по сравнению с Люсей, купить за реальные деньги ни чего не возможно. И у коллеги развивается комплекс неполноценности. Нихрена в этой жизни не заработал и тд. Не повторяйте подобных ошибок, получайте удовольствие от того, что имеете и будете счастливы (и здоровы, т.к. болезни от нервов).
ЗЫ: ктото наверное заметит, что надо было и дальше кататься на копендосе, на что я отвечу, что мой уровень зарплаты позволяет ездить на Дуське, потому и пересел.
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 07:23   #348
Дастрич
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Дастрич
Подробнее

Онлайн: Дастрич вне форума
Был(а): 09 фев 2019 18:37
Адрес: Салехард
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию Re: Генерал мороз vs. французский автопром

Цитата:
Сообщение от NickV Посмотреть сообщение
Такая же фигня! Ехал вчера по трассе, скорость 90 км/ч, за бортом -15 -18 град. Ноги блин замерзли, особенно левая, печка на 2 скорости, тепло на всю. попробовал рукой под панелью, холодный воздух откуда то сифонит, причем голова в тепле. Непонятно как вентиляция вообще работает.
ПыСы. Направление воздуха лобовик-ноги... Но в городе ноги не мерзнут

в положении голова-ноги в ноги ваще нифига не дует. приспособился сначала прогревать в таком положении, а потом как только ноги начинают замерзать перевожу в положение только-ноги. реально помогает)) вчера ноги аж мокрые были.
__________________
Privilege 2.0 4х4
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 10:13   #349
petrosha
Старожил
 
Аватар для petrosha
Подробнее

Онлайн: petrosha вне форума
Был(а): 22 ноя 2022 19:09
Адрес: Нск
Автомобиль: Opel Astra F Универсал Renault Duster 1.6 4wd
По умолчанию Re: Генерал мороз vs. французский автопром

Сегодня "что-то случилось" с автозапуском и машина простояла 11 часов при -35. Датчик салона показывал -35, датчик под капотом -30, а термометр показывал -37С. Но делать нечего, не оставлять же машину рядом с работой - стал заводить. Завелась. Честно, я не знаю как тут народ заводит "нормально" при таком минусе не гретую машину.

1. Первую минуту двигатель издавал ужасные звуки - скрип какой-то... Это у всех так? Что-то прямо неприятно... как будто вовсе без масла.

2. То что я раньше считал деревянным автомобилем ни в какое сравнение не идет. Грел минут 15, сперва с отжатым сцеплением, потом постепенно раскачивая коробку. И все равно первое время еле ехала.

3. Салон замерз и двери стали как будто просто прикрываться не защелкиваясь. Если резинки на дверях такие жесткие, что с остальными... так ведь все порвать можно. Надо ехать видимо на СТОшку хоть под машину заглянуть. Ну и пластик стал поскрипывать, но совсем чуть-чуть.

Цитата:
Сообщение от Антонн Посмотреть сообщение
эксперименты с настройкой старлайна продолжаются. поставил тип двигателя дизельный№1. это даст 4-х секундную паузу между включением зажигания и стартера...
если и это не поможет-буду пробовать 95-й,98-й бензин. но очень не хочется....
контроль запуска двигателя идет по тахометру....(посмотрел в ходе настройки сигналки)
Стал разбираться что случилось с старлайном, что он не запускается. Обнаружил, что проблема с дверями, а вернее с датчиками закрытия дверей. Из-за холода можно не закрыть дверь, а как бы прикрыть и она болтается. В результате у Старлайна сносит крышу и он либо не становится в режим программной нейтрали, а потом не запускается, либо уже потом на недозакрытой двери датчик глючит, сигналка считает что дверь открывали и опять-таки режим сбрасывает. Где они вообще эти датчики.
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 10:28   #350
igor_v4
Дастеровод - в почете
 
Аватар для igor_v4
Подробнее

Онлайн: igor_v4 вне форума
Был(а): 19 фев 2024 13:19
Имя: В нике
Адрес: Красноярск
Автомобиль: RD Priv 2.0 4x4 - чОрный(ех Logan 1.6)
По умолчанию Re: Генерал мороз vs. французский автопром

Смотрю, часто у Старлайнов сносит крышу от мороза (автозапуск), причём не только на Дастерах. У меня стоит, только наверное ленивыми не обхаянный Шерхан 7, и ведь ттт работает и при большом минусе. А датчики на дверях - это те самые концевики. На них резинки замерзают в камень.
__________________
ЧОрная Дуся с номером 222 - это Я !

Последний раз редактировалось igor_v4; 19.12.2012 в 10:46.
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 10:32   #351
Андрей1984
Старожил
 
Аватар для Андрей1984
Подробнее

Онлайн: Андрей1984 вне форума
Был(а): 11 дек 2015 11:30
Адрес: Саратов
Автомобиль: Рено Дастер 2.0 4*4 , Опель Астра GTS 1,8
По умолчанию Re: Генерал мороз vs. французский автопром

Цитата:
Сообщение от Металлургъ Посмотреть сообщение
Доброго времени суток!
Сегодня понадобилось съездить на старенькой пятерочке 90 года по делишкам. Выкопал её из под снега, где она простояла два месяца и поехал. Разницу словами просто не передать! Как раньше ездил, не знаю, в отпуск на украину на ней ездил (9000 км за отпуск и ни одной поломки). Педали тугие, запотело всё, что только могло. Всё скрипит. Печка дует на правую половину лобаша. Руль тяжелый, как на ЗИЛе. Каналы в магнитоле слетели. Глох наверное раз пять! Хотел её сестре задарить, дык сигналка взбрыкнула и не стала машину запирать. Сестра отказалась. После часовой поездки с несколькими остановками, сел в Дусю и оказался, прямо таки, в космолете! Попа в тепле, передние стекла чистые, печка не ревет аки реактивный самолет, ничего не вибрирует, передачи четкие, просто рай на колесах! Это я всё к чему? А, когда у вас, уважаемые форумчане, набираются негативные эмоции по поводу Дуси, садитесь на часок в копендос, потом вас устроит всё! Землякам могу предоставить возможность почувствовать счастье неземное от обладания Дульсинеей.
Я вам больше скажу.Не обязательно в копендос садиться... Знаю точно, что Кашкай в 2раза дольше греется(даже на ходу долго прогревался) и печка у него хуже, чем у Дастера.В рав4 печка лучше, чем в Дусе, но салон также весь скрипит пока не прогреется.Так что всё ок. Не забываем, что у нас не мерседес-)
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 10:39   #352
yakutza
Участник клуба
 
Аватар для yakutza
Подробнее

Онлайн: yakutza вне форума
Был(а): 31 окт 2013 06:50
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: Дастер 2.0 4*4 привеледж.базальт
По умолчанию Re: Генерал мороз vs. французский автопром

Цитата:
Сообщение от petrosha Посмотреть сообщение
Сегодня "что-то случилось" с автозапуском и машина простояла 11 часов при -35. Датчик салона показывал -35, датчик под капотом -30, а термометр показывал -37С. Но делать нечего, не оставлять же машину рядом с работой - стал заводить. Завелась. Честно, я не знаю как тут народ заводит "нормально" при таком минусе не гретую машину.

1. Первую минуту двигатель издавал ужасные звуки - скрип какой-то... Это у всех так? Что-то прямо неприятно... как будто вовсе без масла.

2. То что я раньше считал деревянным автомобилем ни в какое сравнение не идет. Грел минут 15, сперва с отжатым сцеплением, потом постепенно раскачивая коробку. И все равно первое время еле ехала.

3. Салон замерз и двери стали как будто просто прикрываться не защелкиваясь. Если резинки на дверях такие жесткие, что с остальными... так ведь все порвать можно. Надо ехать видимо на СТОшку хоть под машину заглянуть. Ну и пластик стал поскрипывать, но совсем чуть-чуть.



Стал разбираться что случилось с старлайном, что он не запускается. Обнаружил, что проблема с дверями, а вернее с датчиками закрытия дверей. Из-за холода можно не закрыть дверь, а как бы прикрыть и она болтается. В результате у Старлайна сносит крышу и он либо не становится в режим программной нейтрали, а потом не запускается, либо уже потом на недозакрытой двери датчик глючит, сигналка считает что дверь открывали и опять-таки режим сбрасывает. Где они вообще эти датчики.
Все правильно сигналка делает,как вы хотели сига подключена к проводу на концевики дверей дверь недожата и сига показывает открыта дверь,и запуск не срабатывает всё правильно.
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 10:45   #353
Хитрый Сибиряк
Старожил
 
Аватар для Хитрый Сибиряк
Подробнее

Онлайн: Хитрый Сибиряк вне форума
Был(а): 08 Янв 2020 17:39
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: Дастер 2л Ватомат
По умолчанию Re: Генерал мороз vs. французский автопром

День два назад читал тему на дроме в НСКой ветке про старлайн .У чувака с прадиком та же беда была.Вот особо не помню в чем там было дело ,но суть вроде такая что старлайн сбрасывается савтоподзаводки после определенного количества запусков.Почитай может чего полезного для себя вынесешь
__________________
Администратор-первый источник флуда на форуме...
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 11:11   #354
Андрей Пыш
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Андрей Пыш
Подробнее

Онлайн: Андрей Пыш вне форума
Был(а): 20 июл 2022 10:13
Адрес: Петрозаводск
Автомобиль: Рено-Дастер 2.0 ручка, полный привод
По умолчанию Re: Генерал мороз vs. французский автопром

Здравствуйте Соклубники!!!
У нас пока экстремально низких температур не было (пока -26). Про запуск писать ничего не буду - у меня стоит ППП - проблем никаких. А вот вылезает следующая проблемка. При перепаде температур и при морозах запотевает и замерзает правый нижний угол лобового стекла.. У всех так или только у меня? Если есть ещё у кого, как устраняете? По идее получается, что где-то в этом месте или ниже присутствует поступление холодного забортного воздуха. ВВот только где? Неужели в месте проклейки лобового справа снизу или ещё где-нибудь?
Темку прочитал половину, читаю дальше. Где-то встречал одно сообщение с той же самой проблемой - если кто знает, где есть решение - ткните ссылочку, пожалуйста.

Сегодня -26. На работу ехать 20км. Скорость вентилятора 2, температура на МАХ, положение регулятора - ноги грудь, боковые дефлекторы на боковые стёкла, центральные тоже в стороны боковых окон. По городу ехать комфортно, когда авто прогреется до 4-х делений, можно температуру убавить на пару делений. За городом всё похуже. При увеличении скорости начинает замерзать правый нижний угол лобового, верх лобового, передние боковые. Надо колдовать с регулировками, положениями дефлекторов и увеличивать скорость вентилятора.
Моё мнение - всё это не недостатки, такие низкие температуры недолго продержаться, а при более высоких всё нормально, кроме вышеописанной проблемы с лобовым.

Замки пока не не замерзали, кроме пятой двери. При -5 и ниже перестала закрываться дверь багажника - замёрз сам замок, который защёлкивается на кузов. Пришлось отогревать и вд-шкой проливать, через некоторое время опять всё повторилось. Сейчас боюсь открыть багажник - жду потепления, сниму замок, просушу, смажу и поставлю обратно.
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 11:17   #355
Rif
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Rif
Подробнее

Онлайн: Rif вне форума
Был(а): 02 мая 2019 18:29
Адрес: Кемерово
Автомобиль: Renault Duster 4*4 2L
По умолчанию Re: Генерал мороз vs. французский автопром

Все машину мерзнут жестко, сегодня на крузе гнали по трассе (-39) так незамерзающая только центральная часть лобового стекла была
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 11:39   #356
Антонн
Старожил
 
Аватар для Антонн
Подробнее

Онлайн: Антонн вне форума
Был(а): 29 фев 2016 23:18
Адрес: р.Коми
Автомобиль: Subaru XV, до этого был Duster 1.6 4х4
По умолчанию Re: Генерал мороз vs. французский автопром

Цитата:
Сообщение от petrosha Посмотреть сообщение
Стал разбираться что случилось с старлайном, что он не запускается. Обнаружил, что проблема с дверями, а вернее с датчиками закрытия дверей. Из-за холода можно не закрыть дверь, а как бы прикрыть и она болтается. В результате у Старлайна сносит крышу и он либо не становится в режим программной нейтрали, а потом не запускается, либо уже потом на недозакрытой двери датчик глючит, сигналка считает что дверь открывали и опять-таки режим сбрасывает. Где они вообще эти датчики.
при закрытии контролируйте закрытие всех дверей-благо есть иконка на панели. водительскую можете после закрытия чуть на себя попробовать-чтобы проверить закрытие. вд-шка мне помогла с закрытием. но у моей проблемы "ноги" из другого места растут. пока глюков не было, но и пару дней температура была выше минус 20 . сегодня похолодание-будем посмотреть
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 11:54   #357
Vitalya
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Vitalya
Подробнее

Онлайн: Vitalya вне форума
Был(а): 14 июл 2020 06:12
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Expression 2,0 4x4 Серая платина
По умолчанию Re: Генерал мороз vs. французский автопром

[QUOTE=Андрей Пыш;289227]При перепаде температур и при морозах запотевает и замерзает правый нижний угол лобового стекла.[/B]. У всех так или только у меня? Если есть ещё у кого, как устраняете?

Такая же история, когда по трассе идешь!
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 12:05   #358
Vaber
Старожил
 
Аватар для Vaber
Подробнее

Онлайн: Vaber вне форума
Был(а): 27 мар 2021 13:42
Адрес: Россия Саранск
Автомобиль: Duster Privilege 2.0 4х4 Нива шевроле
По умолчанию Re: Генерал мороз vs. французский автопром

Вторая скорость вентилятора, четыре деления(температура ОЖ)!
Положение заслонки "всё на лобовое",в салоне жарко,ноги мерзнут!
Положение 50 на лобовое 50 на ноги,не там не там толком не дует и не греет! Руками и лицом чувствую по салону потоки холодного воздуха!
Положение 75 ноги и 25 лобовое стекло-ногам тепло(пассажиру особенно) в салоне в целом становится прохладно+сквозьняки какие то(почему)!
За бортом -18
Четыре деления появляются давольно таки быстро,но горячий воздух появляется заметно позже!
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 12:09   #359
Duster_Samara
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Duster_Samara
Подробнее

Онлайн: Duster_Samara вне форума
Был(а): 09 дек 2016 21:35
Адрес: Samara
Автомобиль: МоноDuster
По умолчанию Re: Генерал мороз vs. французский автопром

Добрый день, всем! Скажите, а у всех мерзнут колодки на морозе и первое время противно скрипят или только мне так повезло?
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 13:27   #360
Realex
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Realex
Подробнее

Онлайн: Realex вне форума
Был(а): 29 июн 2016 16:33
Адрес: Петрозаводск
Автомобиль: Рено Дастер, 1.6/4WD, Привележ
По умолчанию Re: Генерал мороз vs. французский автопром

Цитата:
Сообщение от Андрей Пыш
Замки пока не не замерзали, кроме пятой двери. При -5 и ниже перестала закрываться дверь багажника - замёрз сам замок, который защёлкивается на кузов. Пришлось отогревать и вд-шкой проливать, через некоторое время опять всё повторилось. Сейчас боюсь открыть багажник - жду потепления, сниму замок, просушу, смажу и поставлю обратно.
У меня аналогичная проблема (см. сообщение №331). Замок можно активировать вручную, там есть что-то типа курка с внутренней стороны замка.

---------- Добавлено в 13:27 ---------- Предыдущее написано было в 13:25 ----------

Цитата:
Сообщение от Duster_Samara
Добрый день, всем! Скажите, а у всех мерзнут колодки на морозе и первое время противно скрипят или только мне так повезло?
да скрипят, иногда даже пугающе сильно, но после пары минут езды скрип обычно пропадает
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Двигатель и мороз. Moder Двигатель - общее 121 20.02.2024 10:16
Деформация Крыши зимой. В годовщину кампании 1812 французам опять помешал мороз Spirt Кузов, экстерьер 83 09.01.2023 21:44
Скрип передней панели в мороз! wert777 Салон, интерьер 96 09.03.2017 06:33
Первый мороз - первые глюки сигналки Serg119 Сигнализация 17 11.03.2014 19:34

Часовой пояс GMT +3, время: 18:13.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot