Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ТЮНИНГ И СТАЙЛИНГ > Тюнинг и доработки
Важная информация
Старый 02.12.2016, 21:26   #601
minfo
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для minfo
Подробнее

Онлайн: minfo вне форума
Был(а): 28 июл 2023 21:24
Имя: Михаил
Адрес: Moscow Region
Автомобиль: RD2 Luxe Privilege 2016 +допы (4х4, 2.0, акпп)
Стрелка Re: Спойлер на заднюю дверь Duster

Цитата:
Сообщение от Feargin Посмотреть сообщение
Ну и какой смысл в вашем сообщении?
Фактически вы подтвердили все, что писал ранее DozorVLG, но назвали это чушью.
Давайте я лично вам объясню в чем смысл сообщения: Проехав по грязной дороге более 20 километров я не поимел проблем с задним стеклом (о чем утверждают адепты красивых козырьков, что это работает по пыли, снегу и при езде по лужам в течение трех дней). Осадков не было. Пишу другими словами: дождь с неба не шел. Стекло осталось чистым и без спойлера.
Так понятнее?

Цитата:
Сообщение от reloads Посмотреть сообщение
Судя по фотке грязь на стекле от передних машин, сзади оно и не испачкается при таких условиях.
Ещё бы увидеть машину со стороны, на сколько сильно забрызганы боковины.
Совершенно верно. Именно об этом я и говорю, что хвалить козырьки при отсутствии осадков - дело не хитрое. Грязная дорога - не повод восторгаться работой дизайнерских изысков. В дождь достаточно километра, чтобы увидеть сравнительную разницу засирания заднего стекла.
Условия сравнения работоспособности я привел выше.
__________________
Мои Instagram'ы: @fishcomm.ru и @minfo47
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 02.12.2016, 21:40   #602
ТВВ
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для ТВВ
Подробнее

Онлайн: ТВВ вне форума
Был(а): 03 фев 2024 21:22
Имя: Владимир Владимирович
Адрес: г.Пермь
Автомобиль: УАЗ, ДАСТЕР 2. 04х4 МКП6 D69 Драйв Privilege
По умолчанию Re: Спойлер на заднюю дверь Duster

Цитата:
Сообщение от reloads Посмотреть сообщение
Я ездил так, у меня весь зад покрывался слоем пыли и даже двух дней не надо, всего пару часов при 30-40км.ч.
Спойлер по идее не может обдувать всю дверь, воздействие основное идет на стекло, поэтому логично видеть в итоге получистое стекло и грязный низ.
Это ваши доводы. А фото это моя практика. Вижу, что вы сомневаетесь. И вероятно предполагаете, что я фальсифицирую. Зачем..... я не маркетолог этого производителя и ни кого ни к чему не призываю. Кому нужно, тот берет и ставит, как я. Кому не нужно, тот не берет....как вы. По этому здесь нет ни какой коньюктуры и продвижения. Подсказать и показать это пожалуйста. Решение за вами...
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2016, 22:07   #603
Feargin
-
 
Аватар для Feargin
Подробнее

Онлайн: Feargin вне форума
Был(а): 01 апр 2024 22:07
Адрес: Тверская губерния
Автомобиль: 4х4 2.0 AKПП
По умолчанию Re: Спойлер на заднюю дверь Duster

Цитата:
Сообщение от minfo Посмотреть сообщение
Давайте я лично вам объясню в чем смысл сообщения: Проехав по грязной дороге более 20 километров я не поимел проблем с задним стеклом (о чем утверждают адепты красивых козырьков, что это работает по пыли, снегу и при езде по лужам в течение трех дней). Осадков не было. Пишу другими словами: дождь с неба не шел. Стекло осталось чистым и без спойлера.
Так понятнее?
Нет, не понятно!
В "моей" Москве дождь льет относительно чистый, не знаю как в "вашей".
И потому дождь не показатель работы или не работы спойлера.
Как правильно пишут - покатайтесь по пыли и почувствуйте разницу!
Или вот в прошлый выходные летал по Новорижской трассе до Волоколамска и обратно, по мокро-грязному шоссе. Заднее стекло оставалось чистым. В отличии от других дастеров без спойлеров, которые видел по дороге.
Впрочем нет у вас спойлера и никто вас уговаривать не собирается покупать.
Ваше дело.
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2016, 22:42   #604
reloads
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для reloads
Подробнее

Онлайн: reloads вне форума
Был(а): 18 дек 2020 16:26
Адрес: Москва
Автомобиль: пылесос приключений 1.6
По умолчанию Re: Спойлер на заднюю дверь Duster

Цитата:
Сообщение от ТВВ Посмотреть сообщение
Это ваши доводы. А фото это моя практика. Вижу, что вы сомневаетесь. И вероятно предполагаете, что я фальсифицирую. Зачем..... я не маркетолог этого производителя и ни кого ни к чему не призываю. Кому нужно, тот берет и ставит, как я. Кому не нужно, тот не берет....как вы. По этому здесь нет ни какой коньюктуры и продвижения. Подсказать и показать это пожалуйста. Решение за вами...
Да ну бросьте фантазировать
Я всего лишь хотел согласиться с мнением, что в теме по существу очень мало доводов за их работоспособность. Больше всего их ставят за внешний вид, иначе бы тут и фотки были и видео об их реальной пользе.
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2016, 22:52   #605
ТВВ
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для ТВВ
Подробнее

Онлайн: ТВВ вне форума
Был(а): 03 фев 2024 21:22
Имя: Владимир Владимирович
Адрес: г.Пермь
Автомобиль: УАЗ, ДАСТЕР 2. 04х4 МКП6 D69 Драйв Privilege
По умолчанию Re: Спойлер на заднюю дверь Duster

Цитата:
Сообщение от reloads Посмотреть сообщение
Да ну бросьте фантазировать
Я всего лишь хотел согласиться с мнением, что в теме по существу очень мало доводов за их работоспособность. Больше всего их ставят за внешний вид, иначе бы тут и фотки были и видео об их реальной пользе.
Странный вы человек. Не нравится не берите. Если чисто для города, то я могу согласиться, что эффект не большой. Пробки, стоянки на светофорах, эффект не значительный. Но на трассе и в лесу это действительно помощник. Экстерьер улучшается это однозначно.
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2016, 01:14   #606
DozorVLG
Дастеровод - в почете
 
Аватар для DozorVLG
Подробнее

Онлайн: DozorVLG вне форума
Был(а): 09 фев 2023 21:30
Имя: Константин
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Duster Luxe Privilege 4x4 2.0 МКП6 ESP Серебряная платина
По умолчанию Re: Спойлер на заднюю дверь Duster

Цитата:
Сообщение от minfo Посмотреть сообщение
Вот тому подтверждение вчерашним днем.
Пробег 20+ км по московской слякоти. Вроде бы достаточное количество километров, чтобы понять, а нифига.
Переднее стекло давно хочется смахнуть дворниками, но терпел, а заднее девственно чистое безо всяких спойлеров.
Только дождь, только хардкор.



Простите, чушь полнейшая. У меня достаточно опыта езды на машинах со спойлерами и без, и ощущение/оценка относительной загрязненности заднего стекла присутствует. Так вот в Дастере при осадках оно пачкается прилично. И спойлер нужен не ради какой-то там завершенности внешнего вида и всякого "о, чудо, оно еще и козырьком прикрывает!", а именно для изменения направления срывающегося потока.
Это где Чушь?)) Умник..., поставь Любой спойлер и проехай с ним по пыли или слякоти со скоростью 20 - 40 км в час. Что скажешь? Поможет чудо спойлер? Ответ будет однозначным - никакой спойлер работать не будет, т.к. нечем работать- не будет "изменения направления скрывающегося потока". И даже ваше чудо любым козырьком от грязи не прикроет. (Хоть 20 см, хоть метр делай козырёк)...
Кичится на форуме, оскорблять, не читая внимательно других, не является нормой поведения.
Итого: Любой рабочий спойлер только начинает работать на скоростях свыше 40 км/час.
Какой рабочий спойлер вы поставите никого здесь не интересует. Все выбирают на свой вкус и на форуме ни у кого нет желания кого то принудить к выбору.
Все остальные словесные...изречения пишите в личку- не засоряйте.
По поводу теста- я всегда готов. Я в Волгограде. Есть, кто рядышком проедет для теста???
__________________


  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2016, 04:37   #607
starco
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для starco
Подробнее

Онлайн: starco вне форума
Был(а): 27 июн 2023 03:00
Адрес: Свободный
Автомобиль: New Duster Luxe Privilege 2.0 4WD АКПП
По умолчанию Re: Спойлер на заднюю дверь Duster

Я смотрю, споры нешуточные... Нашел я таки фотографии своей машины, которая отмотала 5000 км со спойлером ПТ - они нечеткие, но суть будет понятна, я думаю... Условия: поездка на Байкал, в том числе - через Иркутск и прилегающие к нему дороги, посыпанные реагентами. Прорыв через Байкальский тракт в условиях сильного (ливневого) снегопада, при околонулевой температуре. И возвращение обратно в Амурскую область.

Сразу говорю: я не протирал ничего, кроме номерных знаков. Если и это не пример работы спойлера - тогда я не знаю, чем еще проиллюстрировать его работу.





  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2016, 10:05   #608
d-r Gashe
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для d-r Gashe
Подробнее

Онлайн: d-r Gashe вне форума
Был(а): 30 апр 2024 18:17
Имя: Игорь
Адрес: Лен. обл. Всеволожск
Автомобиль: Duster 1,6 4x2 expression
По умолчанию Re: Спойлер на заднюю дверь Duster

Чистые: Верхняя часть боковин, боковых стекол, лобового стекла , капота и фонарей тоже работа спойлера???
Весь низ грязный, весь верх чистый, спойлер красивый!
__________________
Сменил Сандерко на Дусю...
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2016, 10:13   #609
Aluksander
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Aluksander
Подробнее

Онлайн: Aluksander вне форума
Был(а): 27 мар 2018 20:38
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: Спойлер на заднюю дверь Duster

Да, судя по фото спойлер вещь Стоит вроде сзади а боковушки тож засирать не дает
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2016, 10:32   #610
AlexZ0
Дастеровод - в почете
 
Аватар для AlexZ0
Подробнее

Онлайн: AlexZ0 вне форума
Был(а): 05 мая 2024 22:13
Адрес: Питер
Автомобиль: Kaptur 2.0 4x4 МКП-6 Style '17 (был Duster 2.0 4x4 МКП-6 Lux '13)
По умолчанию Re: Спойлер на заднюю дверь Duster

Цитата:
Сообщение от starco Посмотреть сообщение
Условия: поездка на Байкал, в том числе - через Иркутск и прилегающие к нему дороги, посыпанные реагентами. Прорыв через Байкальский тракт в условиях сильного (ливневого) снегопада, при околонулевой температуре.

Сразу говорю: я не протирал ничего, кроме номерных знаков.
То, что заднее чисто - отлично!

Но смущают так же чистые бока, особенно задние двери и все боковые стекла... У меня в описанных вначале условиях весь а\м был бы "в шоколаде", кроме амбразуры на лобовом от щеток...
__________________
Удачи!
а/м на драйве
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2016, 13:04   #611
OLENEVOD
Дастеровод - в почете
 
Аватар для OLENEVOD
Подробнее

Онлайн: OLENEVOD вне форума
Был(а): 10 апр 2024 13:56
Имя: СЕРГЕЙ
Адрес: Москва-Саранск
Автомобиль: DUSTER 2.0 АКПП 4WD 2014 г.в. Привележ люксованный чОрный
По умолчанию Re: Спойлер на заднюю дверь Duster

Ну в общем мои 5копеек, поставил спойлер от Карта, тот который со вставкой (брал бэушный у форумчанина), не могу сказать про загрязнение стекла, не сравнивал, да и мне по барабану, дворник есть если чё, а вот эстетический вид Дусика улучшился намного, более законченный стал, доволен как слон, не раз замечал взгляды завистливые владельцев Дастеров, на заправке мужик подбежал расспрашивая что по чём, где купить?? Как-то так однако!!
__________________
« Не всегда говори, что знаешь, но всегда знай что говоришь. »
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2016, 13:13   #612
Седой60
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Седой60
Подробнее

Онлайн: Седой60 вне форума
Был(а): 23 мар 2021 17:40
Имя: Михаил
Адрес: г.Москва
Автомобиль: Дастер дизель был теперь дизельный хитрила т32 рестайл
По умолчанию Re: Спойлер на заднюю дверь Duster

Все доводы как с одной стороны противников так и с другой стороны защитников одинаково правдивы. Только вот в чём вопрос, после установки спойлера от карта с вставкой заметил, что практически перестал пользоваться задним стеклоочистителем . До этого он работал очень часто. Манеру езды не поменял в чём причина.?
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2016, 18:33   #613
reloads
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для reloads
Подробнее

Онлайн: reloads вне форума
Был(а): 18 дек 2020 16:26
Адрес: Москва
Автомобиль: пылесос приключений 1.6
По умолчанию Re: Спойлер на заднюю дверь Duster

Цитата:
Сообщение от starco Посмотреть сообщение
Я смотрю, споры нешуточные... Нашел я таки фотографии своей машины, которая отмотала 5000 км со спойлером ПТ - они нечеткие, но суть будет понятна, я думаю... Условия: поездка на Байкал, в том числе - через Иркутск и прилегающие к нему дороги, посыпанные реагентами. Прорыв через Байкальский тракт в условиях сильного (ливневого) снегопада, при околонулевой температуре. И возвращение обратно в Амурскую область.
Эти фотки я тоже видел при листании темы, как тут выше уже высказались, смущают чистый верх машины. Думаю на это сказался холод, специфика загрязнения зимой в мороз и летом отличается.

---------- Добавлено в 19:33 ---------- Предыдущее написано было в 19:31 ----------

Цитата:
Сообщение от Седой60 Посмотреть сообщение
Все доводы как с одной стороны противников так и с другой стороны защитников одинаково правдивы. Только вот в чём вопрос, после установки спойлера от карта с вставкой заметил, что практически перестал пользоваться задним стеклоочистителем . До этого он работал очень часто. Манеру езды не поменял в чём причина.?
Он как минимум закрывает часть стекла от осадков + немного меняет воздушные потоки
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2016, 18:45   #614
Седой60
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Седой60
Подробнее

Онлайн: Седой60 вне форума
Был(а): 23 мар 2021 17:40
Имя: Михаил
Адрес: г.Москва
Автомобиль: Дастер дизель был теперь дизельный хитрила т32 рестайл
По умолчанию Re: Спойлер на заднюю дверь Duster

Цитата:
Сообщение от reloads
Он как минимум закрывает часть стекла от осадков + немного меняет воздушные потоки
Значит он всё таки работает.
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2016, 19:10   #615
Алексей_П.
Участник клуба
 
Аватар для Алексей_П.
Подробнее

Онлайн: Алексей_П. вне форума
Был(а): 05 фев 2021 12:52
Имя: Алексей
Адрес: Санкт - Петербург
Автомобиль: Renault Duster 2015 2.0 МТ 4х4 Privelege "Чёрная жемчужина"
По умолчанию Re: Спойлер на заднюю дверь Duster

Цитата:
Сообщение от minfo Посмотреть сообщение
Все эти поездки по снегу и по лужам - ни о чем.

Ехать надо в дождь. И никак иначе.

Хотя, иначе тоже можно: стартуют два Дастера с только что помытыми задними стеклами и через любые промежутки пути "замеряются" уровни загаженности. Идеальный способ "при прочих равных".
Вы не совсем правы. Дождь и снег (особенно мокрый) - прекрасно сдуваются вниз этим спойлером при сколь нибудь значимой скорости...

---------- Добавлено в 19:10 ---------- Предыдущее написано было в 19:06 ----------

Цитата:
Сообщение от AlexZ0 Посмотреть сообщение
То, что заднее чисто - отлично!

Но смущают так же чистые бока, особенно задние двери и все боковые стекла... У меня в описанных вначале условиях весь а\м был бы "в шоколаде", кроме амбразуры на лобовом от щеток...
Что конкретно Вас смущает? Если проехать в условиях (как указано автором) ливневого снегопада и при нулевой температуре, то машина после получасовой стоянки (когда с неё сползёт растаявший снег) - будет как из мойки. Я 1300 км при такой погоде по Карелии и Мурманской обл. проехал. Машина стала чище чем до выезда из Питера....
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2016, 21:12   #616
reloads
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для reloads
Подробнее

Онлайн: reloads вне форума
Был(а): 18 дек 2020 16:26
Адрес: Москва
Автомобиль: пылесос приключений 1.6
По умолчанию Re: Спойлер на заднюю дверь Duster

Цитата:
Сообщение от Седой60 Посмотреть сообщение
Значит он всё таки работает.
Былоб странно еслиб он вообще не работал, иначе зачем он нужен)
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2016, 21:39   #617
Михалыч35
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Михалыч35
Подробнее

Онлайн: Михалыч35 вне форума
Был(а): 04 мая 2024 18:25
Имя: Александр
Адрес: ЧЕРЕПОВЕЦ
Автомобиль: Дастер 2 литра 4х4 МКП люкс 2014г.
По умолчанию Re: Спойлер на заднюю дверь Duster

А мне не очень пандравилась установка. Стока клея герметика,а не дай Бог отдирать,Этож вместе с краской поди пойдёт.
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2016, 21:46   #618
Алексей_П.
Участник клуба
 
Аватар для Алексей_П.
Подробнее

Онлайн: Алексей_П. вне форума
Был(а): 05 фев 2021 12:52
Имя: Алексей
Адрес: Санкт - Петербург
Автомобиль: Renault Duster 2015 2.0 МТ 4х4 Privelege "Чёрная жемчужина"
По умолчанию Re: Спойлер на заднюю дверь Duster

Цитата:
Сообщение от Михалыч35 Посмотреть сообщение
А мне не очень пандравилась установка. Стока клея герметика,а не дай Бог отдирать,Этож вместе с краской поди пойдёт.
Согласен с Вами. Когда отдирал поломанный спойлер от ВАЗ 1117, установленный тоже на герметик Abro - как и Вы впал в уныние, но в ходе процесса выяснилось, что от ЛКП можно отодрать этот герметик сравнительно легко и без повреждения краски. Проверено на двух машинах.
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2016, 21:59   #619
Михалыч35
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Михалыч35
Подробнее

Онлайн: Михалыч35 вне форума
Был(а): 04 мая 2024 18:25
Имя: Александр
Адрес: ЧЕРЕПОВЕЦ
Автомобиль: Дастер 2 литра 4х4 МКП люкс 2014г.
По умолчанию Re: Спойлер на заднюю дверь Duster

Алексей_П., Нуууу,как бы ладно ежели так. Но Чот стремно.Опять же ежели легко,то и улететь легко может,ну эт так крайности.
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2016, 22:02   #620
Алексей_П.
Участник клуба
 
Аватар для Алексей_П.
Подробнее

Онлайн: Алексей_П. вне форума
Был(а): 05 фев 2021 12:52
Имя: Алексей
Адрес: Санкт - Петербург
Автомобиль: Renault Duster 2015 2.0 МТ 4х4 Privelege "Чёрная жемчужина"
По умолчанию Re: Спойлер на заднюю дверь Duster

Согласен. Но поверьте, отдирать его не сложнее чем фирменный двухсторонний скотч.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 02:22.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot