Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ЭЛЕКТРИКА
Важная информация
Старый 02.09.2013, 08:09   #1
Зиг503
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Зиг503
Подробнее

Онлайн: Зиг503 вне форума
Был(а): 21 фев 2023 09:25
Имя: Игорь
Адрес: г. Кострома
Автомобиль: Рено Дастер Expression 2.0 4х4 Коричневый орех
По умолчанию Замена сигнализации.

Всем доброго утра! Народ, только что по новостям (Россия 1) услышал, что этой осенью примут закон о запрете звуковой сигнализации на авто. Обяжут владельцев до весны их заменить, в противном случае будут применяться штрафы, причём не хилые. Да и замена сигналки на другую тоже потребует серьёзных затрат.
Кто что думает по этому поводу?
И ещё. Здесь знатоков электрики вполне достаточно и поэтому прошу Ваших советов по следующему вопросу: можно ли отключить звуковой сигнал на уже существующей (установленной ОД в числе навязываемых опций) сигнализации, будет ли она функционировать, как и раньше? У меня стоит ШЕРХАН 7 с автозапуском. Буду признателен за любые ответы
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 02.09.2013, 08:25   #2
Lebedvan
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Lebedvan
Подробнее

Онлайн: Lebedvan вне форума
Был(а): 15 фев 2023 18:39
Адрес: Питер
Автомобиль: Superb 2.0 TDI
По умолчанию Re: Замена сигнализации.

Я не вижу проблем просто скинуть провода с ревуна сигналки. Стоимость такой "замены" 0 руб. 0 коп. Нормальная сигналка будет по брелку или на телефон тревоги присылать.
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2013, 19:20   #3
Борян
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Борян
Подробнее

Онлайн: Борян вне форума
Был(а): 05 окт 2023 23:03
Адрес: Москва
Автомобиль: DUSTER 2012г. Privilege 1.5 dci 4x4 ESP орешек
По умолчанию Re: Замена сигнализации.

Есть ревуны с 3-мя проводами: один на массу,другой на +, 3-й на сигналку ! Тот который на + , контролирует отключение клемм от аккума, как правило на таких ревунах есть выключатель в виде личинки замка, который отключит вой ревуна если скинуть клемму. Чтобы полностью отключить такой ревун: поверните выключатель, а потом достаточно отключить провод массы ревуна (обычно чёрный и прикручен где то рядом ), соответственно чтоб отключить ревун только от сигналки, достаточно скинуть провод который идёт на сигналку (сирена сработает только если скинуть клеемму с аккума) !
Если ревун с 2 - мя проводами ,то я согласен с Lebedvan ! У меня провод массы от ревуна сделан на разъёме !

---------- Добавлено в 19:20 ---------- Предыдущее написано было в 19:05 ----------

Немного сложнее если вместо ревуна используется штатный сигнал (клаксон): скорее всего сигнализация подключается к нему в салоне авто, где то за приборной панелью ! Этот провод нужно отключить, найти его можно почитав инструкцию по установке вашей сигналки ! Или обратиться к установщикам !
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2013, 19:43   #4
vladimirr
Дастеровод - в почете
 
Аватар для vladimirr
Подробнее

Онлайн: vladimirr вне форума
Был(а): 02 апр 2020 17:14
Адрес: МОСКВА
Автомобиль: РД Базальтовый
По умолчанию Re: Замена сигнализации.

Да верно просто отключить снять провод с динамика.Если не потребуют иное.
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2013, 20:15   #5
ванёк северный
Старожил
 
Аватар для ванёк северный
Подробнее

Онлайн: ванёк северный вне форума
Был(а): 05 мар 2014 19:30
Адрес: сыктывкар
Автомобиль: Duster привеледж 1.6 4WD
По умолчанию Re: Замена сигнализации.

опять кто то муссирует этот закон-значит кому то это выгодно......закон о повторной ложной сигнализации уже был....чего ж вы хотите???вызывайте "кого"надобно и вопрос решен!но мусора не хотят с этим связываться....в итоге нуль кпд.сам вызывал этих гавриков-походили вокруг машины и всё а тачка орала всю ночь(2е суток).у многих стоит современная сига-там есть функция отключить звуковой сигнал....когда срабатывает сигнализация некоторые (свидетели) обращают внимание на людей возле машины....а теперь представьте что ваш пейджер пищит а кто проходит мимо-тот ничего не видит.....какой смысл бежать за метров 500-600 когда всё закончилось?помните двери стандарта СССР? проклееное двп на несколько брусков-пни и......это чтоб народ не жирел а думал как заработать.....ну это чисто мои мысли....хотя не так давно предание о задних дополнительных стопаках.
__________________
ни гвоздя,ни жезла!
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2013, 21:00   #6
dmlyss
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для dmlyss
Подробнее

Онлайн: dmlyss вне форума
Был(а): 04 дек 2016 21:52
Адрес: Новомосковск
Автомобиль: Рено Дастер 4х4 1,6
По умолчанию Re: Замена сигнализации.

Во козлы! Эти народные избранники уже не знают чего-бы еще народу запретить. Давай воще сигналки запретим- пусть угоняют.
Думаю, народ будет наплевать на эти запреты. Только, если сигналка всю ночь орать будет и ментов вызовут, а так... Конечно иногда достает, когда во дворе всю ночь сигналка воет.
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2013, 21:43   #7
vladimirr
Дастеровод - в почете
 
Аватар для vladimirr
Подробнее

Онлайн: vladimirr вне форума
Был(а): 02 апр 2020 17:14
Адрес: МОСКВА
Автомобиль: РД Базальтовый
По умолчанию Re: Замена сигнализации.

Возможно в замен увеличится многократно ответственность за угон проникновение порчу и тд\ну и гаражи стоянки должны раскупать\
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2013, 21:53   #8
Лада
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Лада
Подробнее

Онлайн: Лада вне форума
Был(а): 04 окт 2023 19:49
Адрес: С-Петербург
Автомобиль: DUSTER Privilege 1.6 4х4, чeрная жемчужина
По умолчанию Re: Замена сигнализации.

В сигнализациях с обратной связью (диалоговые) можно отключить звуковой сигнал
или поставить низкую чувствительность датчиков.
В моей сигнализации Сталкер, на брелок идет сигнал тревоги с указанием зоны
воздействия или перемещения, а сама машина пару раз моргнет и пару раз негромко пикнет (так как стоит около дома, можно сказать под чужими окнами).
Насколько я помню ( мне в салоне ОД тоже поставил Шерхан 8) там практически такая же система.
__________________
Сломалась машина и нет денег на пиво - вот они, мужские критические дни...
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2013, 23:25   #9
SergeyPershin
Министр без портфеля.
 
Аватар для SergeyPershin
Подробнее

Онлайн: SergeyPershin вне форума
Был(а): 08 ноя 2019 11:42
Имя: Сергей Першин
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: РенДусТЬЕР 1.6 4x4 Priv ЧИП ЭБУ Вован123(29600).ЧИП ЭБУ RSW Е2(с 30700км).ЧИП Паулюс Е2(с 58500)
По умолчанию Re: Замена сигнализации.

С брелка отключается Подача звукового сигнала сиреной.Световая сигнализация остается действовать.Но при этом на брелок с обратной связью все сигналы от датчиков тревоги продолжают посылаться.
Чтобы отключить/включить Сирену нужно на 0.5сек одновременно нажать на брелке кнопки "I+II".При этом на экране брелка значек Сирена окажется перечеркнут.
Соседи будут спать спокойно.
Чтобы вернуть Сирену в рабочее состояние еще раз нажимаем (I+II) на 0.5сек.
__________________
101 и 112(оба номера, как с мобильного так и стационарного телефона)-телефон пожарных и спасателей!С 27.01.14 ЕДИНЫЙ порядок набора телефонов служб экстренного реагирования!Потому,что мы первые приходим на помощь.

В Нижнем Новгороде у меня можно получить клубную символику(наклейки на авто трёх видов,карманные календарики на 2054г).

Моя семейная Творческая мастерская:
http://vk.com/formart_shop
http://vk.com/luxury_soap
http://formart-shop.ru/ .
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2016, 18:04   #10
kval300
Заблокирован
 
Аватар для kval300
Подробнее

Онлайн: kval300 вне форума
Был(а): 13 апр 2023 20:17
Имя: Виктор
Адрес: г.Ростов на Дону
Автомобиль: daster 1.5cdi 4x4 2013+чип RSW EGRoff+20%мощи,MCL300 4x4 1993Была до 2016
По умолчанию Re: Замена сигнализации.

Цитата:
Сообщение от SergeyPershin Посмотреть сообщение
С брелка отключается Подача звукового сигнала сиреной.Световая сигнализация остается действовать.Но при этом на брелок с обратной связью все сигналы от датчиков тревоги продолжают посылаться.
Чтобы отключить/включить Сирену нужно на 0.5сек одновременно нажать на брелке кнопки "I+II".При этом на экране брелка значек Сирена окажется перечеркнут.
Соседи будут спать спокойно.
Чтобы вернуть Сирену в рабочее состояние еще раз нажимаем (I+II) на 0.5сек.
Абсолютно в точку! Я тоже отключаю ВСЕГДА и закон поддерживаю,самое главное что кто не отключает не понимают что рискуют например попаданием кирпича по машине.
Стоит например ржавое дерьмо и каждые 3мин арет,а если у когонибудь больной ребенок или родственник? считаю таких людей дебилами.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор сигнализации на Дастер Grim Сигнализация 2499 31.12.2021 16:44
Увеличение дальности связи сигнализации Wilkis Сигнализация 45 27.10.2016 08:51
брелок сигнализации бьется о панель Ban'Deras Проблемы и поломки 130 09.02.2015 16:31
Звуковые сигнализации хотят запретить tancor42 БЕСЕДКА 10 21.08.2013 15:44

Часовой пояс GMT +3, время: 13:57.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot