Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ТЮНИНГ И СТАЙЛИНГ > Аксессуары и допы
Важная информация
Старый 10.04.2012, 17:12   #1
brona
Завсегдатай
 
Аватар для brona
Подробнее

Онлайн: brona вне форума
Был(а): 26 апр 2019 01:50
Адрес: спб
Автомобиль: Renault Duster 4x2 АКПП LP Черный
Лампочка Parrot AR Drone на Дастер

Друзья,

Я понимаю что данная тема у кого то вызовет смех, а у кого-то кручение у виска , но, вот что пришло мне в мою больную голову.

Есть такой девай, называется Parrot AR Drone (http://en.wikipedia.org/wiki/Parrot_AR.Drone)
По сути это квадрокоптер, который управляется с фруктовых и роботоподобных девайсов, позиционируется как дистанционно управляемая по wi-fi развлекуха. Стоит около 15к.


Один интересный момент- на платформе стоят две камеры (спереди и на днище), которые на девайс транслируют картинку в реальном времени.

И вот меня посетила такая мысль- соединить это с машиной. Размер 50х50 см, если на рейлинги дастера закрепить какой-то бокс, в котором данный девайс будет находится, то в нужный момент можно будет грубо гоовря "выпустить дрона" и оставаясь в салоне машины, через камеры наблюдать окружающее. Запитав от прикуривателя например дешевенький вай-фай роутер, можно получить радиус действия ~800 метров.
Какие реальные применения для этого в машине я вижу - стоя в пробке можно "слетать" на разведку, и сверху посмотреть насколько большая пробка и есть ли смысл обьезжать.
В тех местах где тяжело и неудобно парковаться- загнать дрона наверх, и парковать машину глядя "сверху" (кто поймет, гта-2), ну или с другого удобного ракурса.
На забитых парковках быстро найти свободное место и "застолбить" до прибытия самой машины (не думаю что кто-то будет парковаться в том месте где в воздухе висит неведоме нечто)
Вобщем с долей креативности и фантазии, интересного придумать много.

Из суровых реалий - бокс должен закрываться, ибо "умыкнуть" могут легко, но что бы не вылезать каждый раз из салона, крышку бокса надо делать на электромоторе с управлением из кабины.
Девайс летает без подзарядки 12-15 минут. В идеале придумать "зарядку" на базе (что-то вроде скользящих контактных дорожек)

Строго не судите, но мне кажеться что весьма интересный "аксессуар" это может быть.

Последний раз редактировалось Олег; 10.04.2012 в 18:27.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 11.04.2012, 14:47   #2
Настоящий Индеец
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Настоящий Индеец
Подробнее

Онлайн: Настоящий Индеец вне форума
Был(а): 24 авг 2023 18:33
Имя: Игорь
Адрес: Башкортостан, Уфа
Автомобиль: Рено Дастер привеледж Серая платина 2.0 4х4
По умолчанию Re: Parrot AR Drone на Дастер

Забавно, но не жизнено. Использовать в мегаполисе опасно - "На забитых парковках быстро найти свободное место и "застолбить" до прибытия самой машины (не думаю что кто-то будет парковаться в том месте где в воздухе висит неведоме нечто)" - или просто не обратят внимание или выйдут и сопрут, а еще может спереть прохожий реальный патцан. Посылать на 800 метров тоже опасно wi fi - общий частотный диапазон и пролетая мимо окна в котором стоит роутер и вещает на той же частоте но с более высоким уровнем сигнала вы имеете реальный шанс потерять связь и контроль со своей чудо-птичкой иначе говоря больше её никогда не увидете. А вот 15 круб в форточку очень жалко.
__________________
У меня можно получить клубные наклейки




Настоящему Индейцу завсегда везде ништяк!

Канал связи Башкирского Дастер клуба:
№ 2 - 26,975 Мгц, модуляция FM.
Он же основной канал общения:
АвтоРадиоКлуб УФА Си-Би 02 FM - 26,975 Мгц.
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2012, 16:14   #3
aGt
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для aGt
Подробнее

Онлайн: aGt вне форума
Был(а): 12 апр 2023 17:48
Адрес: Край вечнозеленых помидор
Автомобиль: бибика c Paulusчип
По умолчанию Re: Parrot AR Drone на Дастер

Не практично ...Уже ответили, еще..
Как вы в городе, с натянутыми проводами между домов,собираетесь использовать...
Дорога ложка к обеду...пока доберетесь до стоянки она занята...
Как оценивать информацию например закрытую растительными насаждениями...
По картинке(размер) не всегда можно оценить реальность...с какой высоты
В топку...
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2012, 16:18   #4
Cepera
Участник клуба
 
Аватар для Cepera
Подробнее

Онлайн: Cepera вне форума
Был(а): 09 ноя 2012 10:38
Адрес: Москва
Автомобиль: Был Opel Astra
По умолчанию Re: Parrot AR Drone на Дастер

Думаю, что при малейшем сбое связи с девайсом, последний будет потерян навсегда, да и очевидной пользы именно для автолюбителя тут никакой. Летающие вертолетики и прочие устройства (например управляемый с айфона ) не более, чем игрушка для детей с запуском гдето в квартире или парке. ИМХО.
__________________
2.0 4x4 6МКП Черный Privilege
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2012, 21:05   #5
zloypapa
Дастеровод - в почете
 
Аватар для zloypapa
Подробнее

Онлайн: zloypapa вне форума
Был(а): 15 Янв 2023 17:39
Адрес: Н.Новгород
Автомобиль: DUSTER 1.6, 4Х4
По умолчанию Re: Parrot AR Drone на Дастер

ИМХО штучка интересная, сама по себе. Использование в городе автора старттопика вполне реально, а вот в мегаполисе.... да вдруг.....(шепотом)....ктото рядом проезжать надумает.....монасильно попасть?
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2012, 21:15   #6
Михась
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Михась
Подробнее

Онлайн: Михась вне форума
Был(а): 07 Янв 2023 07:30
Имя: Миха.
Адрес: СТАРЫЙ ОСКОЛ
Автомобиль: Черный Duster 1,5dci 4х4 Привележ
По умолчанию Re: Parrot AR Drone на Дастер

brona, уважаемый,скажите пожалуйста,что Вы употребили перед тем как создали эту тему? Просто я тоже хочу этой дряни попробовать,походу конкретно цепляет!!!
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2012, 21:32   #7
Юрич Ю
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Юрич Ю
Подробнее

Онлайн: Юрич Ю вне форума
Был(а): 15 Янв 2020 09:03
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Дастердизель.Jeep cherokee Renegad 2.8crd
По умолчанию Re: Parrot AR Drone на Дастер

Михась, Жил в заброшенной деревне нредалеко от Москвы учитель- мечтатель и фантазер(что выращивал и курил-ли, я не в курсе), местная общественность его считала мягко сказать чудаковатым.Из техники имел только старенький двухколесный велосипед и подзорную трубу.Умер тихо,не нажив добра,оставил только много тетрадок.....Но со-временем нас всех торкнуло и понесло......Так вот фамилия у того мужика была Циолковский.
__________________
с046нн34
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2012, 21:42   #8
Михась
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Михась
Подробнее

Онлайн: Михась вне форума
Был(а): 07 Янв 2023 07:30
Имя: Миха.
Адрес: СТАРЫЙ ОСКОЛ
Автомобиль: Черный Duster 1,5dci 4х4 Привележ
По умолчанию Re: Parrot AR Drone на Дастер

Цитата:
Сообщение от Юрич Ю Посмотреть сообщение
Михась, Жил в заброшенной деревне нредалеко от Москвы учитель- мечтатель и фантазер(что выращивал и курил-ли, я не в курсе), местная общественность его считала мягко сказать чудаковатым.Из техники имел только старенький двухколесный велосипед и подзорную трубу.Умер тихо,не нажив добра,оставил только много тетрадок.....Но со-временем нас всех торкнуло и понесло......Так вот фамилия у того мужика была Циолковский.
...все понятно...просто думки по-беспонту)))...а я уж надеялся на возможности, которые дает эта "новая дрянь", думал вмажусь,поумнею и быстренько стану миллиардером...жаль!
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2012, 21:57   #9
Creat0r
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Creat0r
Подробнее

Онлайн: Creat0r вне форума
Был(а): 15 мая 2019 12:45
Адрес: Тула
Автомобиль: Yamaha Jog
По умолчанию Re: Parrot AR Drone на Дастер

Parrot по большей части комнатный девайс.
Другие такие штуки, но способные летать в условиях улицы, в дождь, ветер и снег, стоят несколько других денег
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2012, 18:39   #10
witt44
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для witt44
Подробнее

Онлайн: witt44 вне форума
Был(а): 09 июн 2020 08:49
Адрес: р. Коми г. Инта
Автомобиль: Renault Duster Luxe Privilege 2.0 4x4
По умолчанию Re: Parrot AR Drone на Дастер

Цитата:
Сообщение от brona Посмотреть сообщение
Друзья,

Я понимаю что данная тема у кого то вызовет смех, а у кого-то кручение у виска , но, вот что пришло мне в мою больную голову.

Есть такой девай, называется Parrot AR Drone (http://en.wikipedia.org/wiki/Parrot_AR.Drone)
По сути это квадрокоптер, который управляется с фруктовых и роботоподобных девайсов, позиционируется как дистанционно управляемая по wi-fi развлекуха. Стоит около 15к.


Один интересный момент- на платформе стоят две камеры (спереди и на днище), которые на девайс транслируют картинку в реальном времени.

И вот меня посетила такая мысль- соединить это с машиной. Размер 50х50 см, если на рейлинги дастера закрепить какой-то бокс, в котором данный девайс будет находится, то в нужный момент можно будет грубо гоовря "выпустить дрона" и оставаясь в салоне машины, через камеры наблюдать окружающее. Запитав от прикуривателя например дешевенький вай-фай роутер, можно получить радиус действия ~800 метров.
Какие реальные применения для этого в машине я вижу - стоя в пробке можно "слетать" на разведку, и сверху посмотреть насколько большая пробка и есть ли смысл обьезжать.
В тех местах где тяжело и неудобно парковаться- загнать дрона наверх, и парковать машину глядя "сверху" (кто поймет, гта-2), ну или с другого удобного ракурса.
На забитых парковках быстро найти свободное место и "застолбить" до прибытия самой машины (не думаю что кто-то будет парковаться в том месте где в воздухе висит неведоме нечто)
Вобщем с долей креативности и фантазии, интересного придумать много.

Из суровых реалий - бокс должен закрываться, ибо "умыкнуть" могут легко, но что бы не вылезать каждый раз из салона, крышку бокса надо делать на электромоторе с управлением из кабины.
Девайс летает без подзарядки 12-15 минут. В идеале придумать "зарядку" на базе (что-то вроде скользящих контактных дорожек)

Строго не судите, но мне кажеться что весьма интересный "аксессуар" это может быть.
про город согласен, слегка фантастично, а вот за городом, более реально, иногда так хоцца посмотреть с верху - "как же эту болотину объехать" . А вообще идея прикольная, ну с долей оптимизма.
__________________
В кривых руках и калькулятор зависает!
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 13:03   #11
bigmess
Дастеровод - в почете
 
Аватар для bigmess
Подробнее

Онлайн: bigmess вне форума
Был(а): 08 мар 2024 02:11
Адрес: Мурманск
Автомобиль: 2.0л 4х4 орех
По умолчанию Re: Parrot AR Drone на Дастер

Если дописать небольшой AI и минимальный набор стандартных функций вроде "забить место на парковке", слетать туда-то и вернуться на базу, то идея очень даже интересная. Особенно для известного района с заполненной базой объектов/вэйпойнтов и т.п. И если сам не будешь отвлекаться от управления авто. Конечно, это просто идея гаджета, которая до реализации не доберётся, разве что у большого любителя и то больше для развлечения. Также не заметил у попугая gps-модуля или аналогов, а по вики для позиционирования используется только фронтальная камера. Стало быть, автоматизация полноценная уже слишком сложной будет - без второго пилота не обойтись.
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 13:22   #12
Неугомонный Ездец
Заблокирован
 
Аватар для Неугомонный Ездец
Подробнее

Онлайн: Неугомонный Ездец вне форума
Был(а): 20 фев 2016 13:50
Имя: Максим
Адрес: мск юзао
Автомобиль: Пассажир белого привилег 2л АКП 4п/б ESP навигация
По умолчанию Re: Parrot AR Drone на Дастер

Цитата:
Сообщение от Настоящий Индеец Посмотреть сообщение
А вот 15 круб в форточку очень жалко.
хотя я нашел и за 10 рублей такую игрушку, но
действительно дешевле из китая на хоббикиге заказать геликоптер и камеру в него воткнуть,
там есть "сделай сам" и готовые модели)
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 15:16.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot