Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Юридический раздел > ВОПРОСЫ СТРАХОВАНИЯ > КАСКО
Важная информация
Старый 17.07.2011, 23:36   #1
schans
Клубный Страховщик
 
Аватар для schans
Подробнее

Онлайн: schans вне форума
Был(а): 08 июн 2017 22:42
Имя: Сергей
Адрес: Москва, СВАО, Свиблово
Автомобиль: Toyota Ipsum SXM10
Хорошо КАСКО: вопросы и ответы

Добро пожаловать!
В этой теме вы найдете ответы на все вопросы, связанные со страхованием транспортных средств (КАСКО). А если не найдете или нет времени искать - спрашивайте, вам быстро ответят.
__________________
89152один15618 - консультации по автострахованию и страховым случаям,начинайте первый разговор со слова "Шанс?"
На вопрос, присланный на мой емейл (schansсобакаme.com) отвечу моментально!
Twitter: @schans2012 , здесь публикую ссылки на новости страховые, достойные внимания общества.
Клубная страховка КАСКО+ОСАГО!
За период с 26/02/12 по 08/03/2015 застраховано 231 Дастер. Угонов - один, "тоталов" - три.

Последний раз редактировалось schans; 13.11.2012 в 00:21. Причина: Наведение порядка
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 13.03.2012, 08:48   #281
Коношанин
Старожил
 
Аватар для Коношанин
Подробнее

Онлайн: Коношанин вне форума
Был(а): 29 сен 2014 11:36
Адрес: Вельск
Автомобиль: Дустер 2,0 4*4
По умолчанию Re: Страхование КАСКО автомобиля

Цитата:
Сообщение от Vasя Посмотреть сообщение
Год назад меня на 2111Тазике догнал 240Мерс, не буду описывать что стало с моим авто, только за стапель и "жестянку" отдал больше 40 тыров. И я и виновник - клиенты Рессо. Назад получил за два захода (вызывал эксперта в сервис на скрытые повреждения) 8200 р. (8500 стоила одна только установка на стапель). говориш хорошие оценщики?
ну хз, у меня было так как написал, двое товарищей тоже на РЕСО перешли (КАСКО), довольны
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 09:12   #282
Наола
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Наола
Подробнее

Онлайн: Наола вне форума
Был(а): 14 мая 2013 18:35
Адрес: Московская область
Автомобиль: Duster Privilege 2.0 4х4
По умолчанию Re: Страхование КАСКО автомобиля

schans,
Если хотите мой совет: не отказывайтесь от услуг агента! Агент всегда на стороне клиента, платите ему Вы. А автосалону, обслуживающему ТС, платить по Вашим убыткам будет СК - и на чьей стороне он будет, как Вы думаете?...

Спасибо Вам огромное! Я читала многие Ваши рекомендации, Вы профессионал высокого уровня. Действительно, выбор сделала в пользу своего агента. Кстати, компания РЕСО-гарантия. Вчера оформила ОСАГО, сегодня решила все же взять и КАСКО с франшизой (не наскребаю на полное). Агент сказала, что в любой момент, если я доплачу до полной суммы, полис можно будет переоформить без франшизы.
Все возможные скидки она мне дает.
Еще раз - спасибо!!!!
__________________
Будет и на вашей улице Дастер!
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 09:40   #283
schans
Клубный Страховщик
 
Аватар для schans
Подробнее

Онлайн: schans вне форума
Был(а): 08 июн 2017 22:42
Имя: Сергей
Адрес: Москва, СВАО, Свиблово
Автомобиль: Toyota Ipsum SXM10
По умолчанию Re: Страхование КАСКО автомобиля

Цитата:
Сообщение от glisgor Посмотреть сообщение
Здравствуйте, вопрос по КАСКО.
В правилах страховой написано, что в случае угона необходимо предоставить, кроме всего прочего, полный комплект ключей, в моем случае - 2 шт. Но, в машинке стоит сигналка с автозапуском и, соответственно, один комплект разобран. При оформлении страховки я указал менеджеру на это, в результате в договоре страхования появилась запись, что установлена сигналка "..." с автозапуском.
Собственно вопрос: является ли эта запись достаточной, чтобы требование "двух ключей" не предъявлялось в случае угона? Спасибо.
Эту тему Вы уже поднимали, если не ошибаюсь. Очень велика вероятность того, что в случае угона или полной гибели автомобиля СК попытается отказать в выплате на том основании, что количество предоставленных Вами ключей не соответствует указанному в документах при заключении договора страхования. Если у Вас один ключ от автомобиля - добейтесь, чтобы это было отражено в документах. Никаких "подразумевается" суд в расчет не примет.

---------- Добавлено в 09:40 ---------- Предыдущее написано было в 09:29 ----------

Цитата:
Сообщение от novi4ok Посмотреть сообщение
Форумчане ! Первый раз оформил КАСКО всвязи с чем нарисовался такой вопрос - а где хранить сей полис ? В машине ? Дома ?
Действительно, в машине с Вами должен находиться полис ОСАГО и бланк извещения о ДТП. Все остальные документы должны храниться в надежном месте. Особо хочу обратить внимание на квитанцию об оплате полиса ОСАГО: не надо возить ее вместе с полисом! В случае утери полиса, СК быстро и бесплатно выдаст Вам дубликат, а дубликат квитанции выдать откажется (это платежный документ, дубликат его очень трудно вытрясти из бухгалтерии). А понадобиться квитанция Вам может в суде: там обязательно потребуют документ, подтверждающий оплату полиса ОСАГО. Я встречал случаи, когда суд постановил произвести выплату по полису, заранее объявленому компанией утерянным и недействительным, на том основании, что покупатель полиса предъявил квитанцию об оплате, т.е. доказал добросовестное приобретение.
А данные по полису КАСКО могут быть на отдельной карточке (выдается представителем СК) или запишите куда-нибудь. В телефон можно забить вместе с телефоном дежурной службы СК
__________________
89152один15618 - консультации по автострахованию и страховым случаям,начинайте первый разговор со слова "Шанс?"
На вопрос, присланный на мой емейл (schansсобакаme.com) отвечу моментально!
Twitter: @schans2012 , здесь публикую ссылки на новости страховые, достойные внимания общества.
Клубная страховка КАСКО+ОСАГО!
За период с 26/02/12 по 08/03/2015 застраховано 231 Дастер. Угонов - один, "тоталов" - три.
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 09:51   #284
buranirk
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для buranirk
Подробнее

Онлайн: buranirk вне форума
Был(а): 25 сен 2017 06:22
Адрес: Иркутск
Автомобиль: Дастер Экспрешн, 2.0 4х4; был Рено Логан
По умолчанию Re: Страхование КАСКО автомобиля

Цитата:
Сообщение от novi4ok Посмотреть сообщение
Форумчане ! Первый раз оформил КАСКО всвязи с чем нарисовался такой вопрос - а где хранить сей полис ? В машине ? Дома ?
Храню оригинал дома, в машине ездит копия. Так оригинал целее будет..))
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 11:18   #285
SidAn
Дастеровод - в почете
 
Аватар для SidAn
Подробнее

Онлайн: SidAn вне форума
Был(а): 25 окт 2022 10:52
Адрес: Самара
Автомобиль: Renault Logan (продан) => Duster
По умолчанию Re: Страхование КАСКО автомобиля

Цитата:
Сообщение от schans
А данные по полису КАСКО могут быть на отдельной карточке (выдается представителем СК) или запишите куда-нибудь. В телефон можно забить вместе с телефоном дежурной службы СК
Проще в машине иметь ксерокопию.
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 13:01   #286
schans
Клубный Страховщик
 
Аватар для schans
Подробнее

Онлайн: schans вне форума
Был(а): 08 июн 2017 22:42
Имя: Сергей
Адрес: Москва, СВАО, Свиблово
Автомобиль: Toyota Ipsum SXM10
По умолчанию Re: Страхование КАСКО автомобиля

Цитата:
Сообщение от SidAn Посмотреть сообщение
Проще в машине иметь ксерокопию.
Вам, как стороннику простоты, следует иметь в виду вот что: в случае кражи из салона автомобиля к преступникам в руки попадет и копия Вашего полиса, а в ней: информация о месте Вашего жительства, Ваши паспортные данные и информация о противоугонных системах автомобиля, в обязательном порядке указываемая в полисе КАСКО.
Просто информация к размышлению.
__________________
89152один15618 - консультации по автострахованию и страховым случаям,начинайте первый разговор со слова "Шанс?"
На вопрос, присланный на мой емейл (schansсобакаme.com) отвечу моментально!
Twitter: @schans2012 , здесь публикую ссылки на новости страховые, достойные внимания общества.
Клубная страховка КАСКО+ОСАГО!
За период с 26/02/12 по 08/03/2015 застраховано 231 Дастер. Угонов - один, "тоталов" - три.
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 23:51   #287
maslovyu
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для maslovyu
Подробнее

Онлайн: maslovyu вне форума
Был(а): 18 мая 2015 08:42
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 2.0 4х4
По умолчанию Re: Страхование КАСКО автомобиля

сегодня страховался у schans
КАСКО + ОСАГО + ДСАГО (на 600тыр) в ГУТА-Страхование обошлось мне 28-летнему с 7-летним стажем для дуси за 667тыр в 40000тыр
это с доставкой салон и всяческими хорошими пожеланиями!
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012, 19:29   #288
Sergio*
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Sergio*
Подробнее

Онлайн: Sergio* на форуме
Имя: Сергей
Адрес: г.Волгоград
Автомобиль: ДАСТЕР 1,6 4x4 Привиледж светлый базальт
По умолчанию Re: Страхование КАСКО автомобиля

Подскажите пожалуйста, хочу взять Дастер с частичным кредитом (250000т) на 5лет с обязательным КАСКО на 1год. Вопрос: если последующий год не страхуюсь по КАСКО какие санкции банка (ЮКБ)
__________________
ДАСТЕР 1,6 4x4 Привиледж светлый базальт


  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012, 19:36   #289
Hudozhnik
Художник
 
Аватар для Hudozhnik
Подробнее

Онлайн: Hudozhnik вне форума
Был(а): 01 мая 2024 18:03
Имя: Мурат
Адрес: Ufa
Автомобиль: Boyue NL-3_ 1,8T 4WD
По умолчанию Re: Страхование КАСКО автомобиля

Цитата:
Сообщение от maslovyu
в 40000тыр
справедливая цена, ИМХО
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012, 19:41   #290
schans
Клубный Страховщик
 
Аватар для schans
Подробнее

Онлайн: schans вне форума
Был(а): 08 июн 2017 22:42
Имя: Сергей
Адрес: Москва, СВАО, Свиблово
Автомобиль: Toyota Ipsum SXM10
По умолчанию Re: Страхование КАСКО автомобиля

Цитата:
Сообщение от Sergio* Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, хочу взять Дастер с частичным кредитом (250000т) на 5лет с обязательным КАСКО на 1год. Вопрос: если последующий год не страхуюсь по КАСКО какие санкции банка (ЮКБ)
Банк в праве потребовать от Вас единовременного погашения задолженности в этом случае. Об этом обязательно будет отдельно сказано в кредитном договоре. Не факт, что он мгновенно воспользуется этим правом, но если пришлет уведомление - будет поздно страховаться, назад кредитные организации свои требования не берут.
__________________
89152один15618 - консультации по автострахованию и страховым случаям,начинайте первый разговор со слова "Шанс?"
На вопрос, присланный на мой емейл (schansсобакаme.com) отвечу моментально!
Twitter: @schans2012 , здесь публикую ссылки на новости страховые, достойные внимания общества.
Клубная страховка КАСКО+ОСАГО!
За период с 26/02/12 по 08/03/2015 застраховано 231 Дастер. Угонов - один, "тоталов" - три.
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012, 19:42   #291
витек
Живу я здесь
 
Аватар для витек
Подробнее

Онлайн: витек вне форума
Был(а): 27 ноя 2015 19:05
Адрес: санкт-петербург
Автомобиль: Privilege 1.6 4x4 серая платина
По умолчанию Re: Страхование КАСКО автомобиля

Sergio*, Надо читать договор ,но как правило КАСКО обязательно на весь срок кредита и если КАСКу не делать -это есть нарушение кредитного договора,и санкции вплоть до изъятия авто .Но внимательно читаем договор.
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012, 19:59   #292
Антонн
Старожил
 
Аватар для Антонн
Подробнее

Онлайн: Антонн вне форума
Был(а): 29 фев 2016 23:18
Адрес: р.Коми
Автомобиль: Subaru XV, до этого был Duster 1.6 4х4
По умолчанию Re: Страхование КАСКО автомобиля

подскажите,пожалуйста.
Мне предстоит покупать автомобиль в Москве,а на учет буду ставить только через 1500км от москвы. Будет ли действовать КАСКО(угон+ущерб) ДО момента постановки на учет автомобиля. Ехать 1500км без номеров и действующей страховки на кредитном авто страшновато..
спрашиваю потому что когда брал свой прошлый авто(4 года назад) КАСКО начинало действовать только после постановки на учет
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012, 20:11   #293
ХРД
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для ХРД
Подробнее

Онлайн: ХРД вне форума
Был(а): 27 Янв 2013 18:03
Адрес: Рязань
Автомобиль: Duster Expression 1.6 4х4
По умолчанию Re: Страхование КАСКО автомобиля

Страховать буду в ск "согласие" по так называемой "франшизе" если целиком то было бы 26 тысяч, то по этой саме франшизе бедер 13 тысяч
__________________
Рено Дастер в Рязани - http://62регион.рф/viewtopic.php?f=31&t=788
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012, 20:17   #294
YuriyVZ
Я - Дастер
 
Аватар для YuriyVZ
Подробнее

Онлайн: YuriyVZ вне форума
Был(а): 26 авг 2013 19:41
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Duster 1.5 dci Тореадор
По умолчанию Re: Страхование КАСКО автомобиля

Цитата:
Сообщение от витек
Надо читать договор ,но как правило КАСКО обязательно на весь срок кредита и если КАСКу не делать -это есть нарушение кредитного договора,и санкции вплоть до изъятия авто .Но внимательно читаем договор.
У Юникредита было, если не страхуешь, то могут потребовать полную выплату. Естественно, если не платишь, то и машину изъять могут.
Но были случаи, когда люди на последний год не страховали и у них никто так и не просил страховку, но рассчитывать на это не стоит.
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012, 20:50   #295
Lionet
Живу я здесь
 
Аватар для Lionet
Подробнее

Онлайн: Lionet вне форума
Был(а): 26 Янв 2024 10:47
Адрес: Ленинград
Автомобиль: Логан
По умолчанию Re: Страхование КАСКО автомобиля

Цитата:
Сообщение от YuriyVZ Посмотреть сообщение
Со страховой тоже еще не определился, хотел РЕСО, но почитал, про них тоже более, чем достаточно отрицательных отзывов. Но в любом случае, буду делать страховку не в салоне.
С РЕСО я сам сталкивался, когда хотел машину застраховать. Мне насчитали 40к рублей, при этом за полмашины они ответственности не несли. Я был в шоке от такого лохотрона!
__________________
Нашедшего выход - затаптывают первым!
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012, 20:54   #296
YuriyVZ
Я - Дастер
 
Аватар для YuriyVZ
Подробнее

Онлайн: YuriyVZ вне форума
Был(а): 26 авг 2013 19:41
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Duster 1.5 dci Тореадор
По умолчанию Re: Страхование КАСКО автомобиля

Цитата:
Сообщение от Lionet
при этом за полмашины они ответственности не несли
Можно конкретнее?
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012, 21:00   #297
schans
Клубный Страховщик
 
Аватар для schans
Подробнее

Онлайн: schans вне форума
Был(а): 08 июн 2017 22:42
Имя: Сергей
Адрес: Москва, СВАО, Свиблово
Автомобиль: Toyota Ipsum SXM10
По умолчанию Re: Страхование КАСКО автомобиля

Цитата:
Сообщение от Антонн Посмотреть сообщение
подскажите,пожалуйста.
Мне предстоит покупать автомобиль в Москве,а на учет буду ставить только через 1500км от москвы. Будет ли действовать КАСКО(угон+ущерб) ДО момента постановки на учет автомобиля. Ехать 1500км без номеров и действующей страховки на кредитном авто страшновато..
спрашиваю потому что когда брал свой прошлый авто(4 года назад) КАСКО начинало действовать только после постановки на учет
Добрый день!
КАСКО включает два риска "Угон(Хищение)" и "Ущерб". Так вот: риск "Ущерб" начнет действовать сразу после оплаты. То есть любое ДТП, камни в стекла/фары/заркала, стихийные бедствия и противоправные действия третьих лиц Вам не страшны. А вот риск "Угон(Хищение)" действовать начнет только после постановки ТС на учет в ГИБДД по месту жительства.
Поэтому не рекомендую Вам оставлять автомобиль во время перегона без присмотра.
__________________
89152один15618 - консультации по автострахованию и страховым случаям,начинайте первый разговор со слова "Шанс?"
На вопрос, присланный на мой емейл (schansсобакаme.com) отвечу моментально!
Twitter: @schans2012 , здесь публикую ссылки на новости страховые, достойные внимания общества.
Клубная страховка КАСКО+ОСАГО!
За период с 26/02/12 по 08/03/2015 застраховано 231 Дастер. Угонов - один, "тоталов" - три.
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012, 21:46   #298
Lionet
Живу я здесь
 
Аватар для Lionet
Подробнее

Онлайн: Lionet вне форума
Был(а): 26 Янв 2024 10:47
Адрес: Ленинград
Автомобиль: Логан
По умолчанию Re: Страхование КАСКО автомобиля

Цитата:
Сообщение от YuriyVZ Посмотреть сообщение
Можно конкретнее?
В августе 2011 года я купил жене Логан, чтобы она на нём училась ездить. Стоимость 340к, стаж вождения у неё 0 лет. Агент РЕСО мне насчитала 40к, взяла предоплату и предложила проехать в центральный офис (г. Пенза) для фотографии машины. Мы приехали, вышла тётка с фотографом, осмотрели машину, сказали, что оплату покраски тех элементов кузова, где существуют сколы, они осуществлять не будут! Я очень сильно удивился и спросил почему? Ведь на фото эти сколы будут видны и по ним гарантийный случай не наступит. Но в случае ДТП при повреждении элементов кузова их всё равно придётся заменять/выправлять и красить, независимо были ли там сколы или нет. Ничего вразумительного мне не ответили, сославшись на то, что у них такие правила. Естественно, деньги мы забрали и застраховались в другой компании (кстати, на 5к рублей вышло дешевле). Сколы были на 4х элементах кузова (капот, водительская дверь и два крыла), мелкие, не до металла. Видимо от камушков.
После такого случая, в РЕСО я ни ногой.

П.С. А вообще я заметил, что для разных городов разные отзывы по разным страховым компаниям. В РЕСО я собирался страховаться как раз наслушавшись положительных отзывов по ней, но из других городов.

П.П.С. Логан не битый, не крашеный.
__________________
Нашедшего выход - затаптывают первым!
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012, 22:47   #299
Антонн
Старожил
 
Аватар для Антонн
Подробнее

Онлайн: Антонн вне форума
Был(а): 29 фев 2016 23:18
Адрес: р.Коми
Автомобиль: Subaru XV, до этого был Duster 1.6 4х4
По умолчанию Re: Страхование КАСКО автомобиля

schans, намного ли дешевеет КАСКО в зависимости от того брать каско с франшизой или без нее? или зависит от политики конкретных страховых компаний?
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 02:08   #300
schans
Клубный Страховщик
 
Аватар для schans
Подробнее

Онлайн: schans вне форума
Был(а): 08 июн 2017 22:42
Имя: Сергей
Адрес: Москва, СВАО, Свиблово
Автомобиль: Toyota Ipsum SXM10
По умолчанию Re: Страхование КАСКО автомобиля

Цитата:
Сообщение от Антонн Посмотреть сообщение
schans, намного ли дешевеет КАСКО в зависимости от того брать каско с франшизой или без нее? или зависит от политики конкретных страховых компаний?
Все зависит от водителей, допущенных к управлению автомобилем. Чем моложе и неопытнее водитель, тем на большую сумму наличие франшизы уменьшает стоимость КАСКО. Но сам полис, при наличии таких "опасных" водителей в списке допущенных, стоит значительно дороже, разумеется.

А если водители достаточно опытные и взрослые, то стоимость полиса уменьшается в среднем на величину франшизы. То есть СК рассчитывает, что по такому полису будет максимум одна выплата и те деньги, которые она рассчитывает недоплатить в этом случае по франшизе, она отнимает от стоимости страховки.

Надеюсь, я не слишком запутанно объяснил!)
__________________
89152один15618 - консультации по автострахованию и страховым случаям,начинайте первый разговор со слова "Шанс?"
На вопрос, присланный на мой емейл (schansсобакаme.com) отвечу моментально!
Twitter: @schans2012 , здесь публикую ссылки на новости страховые, достойные внимания общества.
Клубная страховка КАСКО+ОСАГО!
За период с 26/02/12 по 08/03/2015 застраховано 231 Дастер. Угонов - один, "тоталов" - три.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Опыт покупки в интернете. Вопросы и ответы! Unixman Аксессуары и допы 591 19.12.2020 22:35
КАСКО+ОСАГО от DUSTERCLUBS.RU (schans) schans ПАРТНЕРЫ КЛУБА 332 28.05.2017 23:23
Петербург. Страхование КАСКО и ОСАГО YuriyVZ Санкт-Петербург 131 23.09.2015 15:19
КАСКО в Воронеже KH@N Воронежская область 16 27.06.2014 12:43
Кузовной ремонт по КАСКО в ОВОДе Ky6uk БЕСЕДКА 10 13.08.2012 10:49

Часовой пояс GMT +3, время: 11:37.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot