Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > БЕСЕДКА
Важная информация
Старый 07.11.2010, 16:24   #1
Бертони
Дизельный Модератор.
 
Аватар для Бертони
Подробнее

Онлайн: Бертони вне форума
Был(а): 07 авг 2018 14:05
Имя: Валерий.
Адрес: Краснодар
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6. БЕЗ ЕДИНОГО ДИЛЕРСКОГО ДОПА!
Лампочка Бензин или дизель?

Сравниваем бензиновый и дизельный автомобиль.

Стихотворение найденное Max51в интернете о дизельном двигателе.
+ Нажмите здесь, чтобы увидеть скрытый текст
Цитата:
Сообщение от Max51 Посмотреть сообщение
Бертони, спешл фор ю!

На меня НЛП не действует
Кокаин меня не берёт
Кто витийствует, кто халдействует,
А я просто тяну вперёд

Пусть не вспомнит меня писатель,
И не быть обо мне кинолентам.
Кто двурушник, а кто предатель -
Я же занят крутящим моментом

Вы там против кого-то дружите
И презренья полны объятия
Подойдите же! Обнаружите:
Я могу зажигать от сжатия

Совершенно без напряжения
Невесомый туман летучий
Я касанием рук уверенных
Превращаю в огонь могучий

Это очень земная история
И поистине занимательно
Что такую простую теорию
Не открыть вам самостоятельно

Может, вам просто нравится бешено
Жизнь на поджиг искрой испытывать?
Или вам не дано так взвешенно
Приложение сил рассчитывать?

Да уж, я сконструирован сложно
И нуждаюсь в точной настройке
Но со мной обращаться можно
Без привычки и долгой подстройки

Я на низких живу оборотах
Не блистаю мощью взрывною
Но на самых крутых поворотах
Нет различья меж вами и мною

Где горелой пахнет трансмиссией
Где буксуют у всех на глазах
Я пройду и закончу миссию
Потому что тяну на низах

Вы боитесь бурого месива
Вам так страшно смешными казаться
Вам должно быть сухо и весело
Ваша функция - подвизаться

А я тракторной мерной поступью
То закатами, то рассветами
Всё ползу через грязь на россыпи
Где сверкает земля самоцветами

До чего же похожи внешне мы
Но внутри кардинально различные
Вам так надо казаться успешными
Динамичными и приличными

Мне положено ньютон-метрами
Тяговито и экономно
Жизнь наматывать километрами
Познавая наш мир огромный

И моя нелюбовь к искрению
И отсутствие взрывной ярости -
Просто отсвет иного горения
Что положено мне до старости

Просто отзвук ровной надежности
Отражение вечной верности
Направлению к невозможности
Постижению бесконечности

Очень жаль, но увы, не выдернуть
Тех, кого за собой бы вывезти
Им туда, я боюсь, не вывернуть,
И дороги такой не вынести

Пусть у них все еще наладится
Путь их тоже достоин почтения
На исходе ресурса сгладятся
Конструктивные разночтения

Кто потворствовал, кто содействовал,
Кто в колеса запихивал палки
Кто открыто противодействовал -
Всем нам рядом лежать на свалке

И кого задавил намеренно
И кого - ненароком в процессе
Все окажемся, будьте уверены
Под одним многотонным прессом

Просто разными темпами движемся
Сообразно типу сгорания
Просто - каждый по-своему - пыжимся
Наблюдая чужие старания

Мне, конечно, не так тревожно
Мне что поприще что посмешище
Я проеду где невозможно
И заеду туда еще

Кто крысятничал, кто паскудничал
А я просто тянул вперед
Кто со мной еще не сотрудничал
Не поверит, что я не урод

Мне не стать вовек алкоголиком
Не сойти никогда с ума
Я устойчив к рекламным роликам
И меня не скосит чума

Я такой неправильный, видите ль
Не укладываюсь в понятия
Потому что я ДИЗЕЛЬНЫЙ ДВИГАТЕЛЬ
И могу зажигать от сжатия.

© О. Дивов.

Стихотворение от Настоящий Индеец о бензиновом двигателе.
+ Нажмите здесь, чтобы увидеть скрытый текст
Цитата:
Сообщение от Настоящий Индеец Посмотреть сообщение
Ответ на письмо дизелю от 2х литрового бензинового полноприводного Дастера.

И на нас НЛП не действует
Кокаин тоже нас не берёт
Потому, как 2 литра семейство мы,
И бензин нас движет вперед.

Да мы не зажжем от сжатия,
светят нам все 4 свечи,
о низах у нас тоже понятия,
чуть слебее конечно, чем вы.

Но зато мы комфортно-вальготны,
И на трассе без всяких без врак,
Можем запросто дать оборотов,
Что догонит не каждый дурак.

Наше сердце чуть пламенней бьется,
Согревая при этом людей,
Да, не рокотом звук тот зовется,
Но ресурс наш чуть побольше, ей-ей.

Редко пахнем горелой трансмиссией,
Ясно всем, даже тем, кто не врач,
Ведь стартуем в грязюке и в гору,
С понижающих мы передач.

Алкоголь у нас так – профилактика,
Как у всех у нормальных людей,
Но зато не бодяжим и не хлещем ”Арктику”,
Да в запуске будем бодрей.

Что судьбою нам всем уготовано,
Где окажемся все – тож известно,
Только лучше уж весело, бодро,
Докатится до этого места.

Нужно, чтобы и драйв и забавы,
И огонь, и приятная страсть,
Жить, лететь и гореть, вот тогда ты,
Не боишься на свалку попасть!

Из железа, как вы, не резиновые,
Но зато горячи - как бензиновые!


Комментарий модератора
:
Любые оскорбления и переход на личности в данной теме будут наказываться в троекратном размере!

Учимся общаться культурно!

Последний раз редактировалось WolfAlex; 15.05.2017 в 21:36. Причина: добавил автора стиха
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 19.04.2019, 12:33   #22601
kval300
Заблокирован
 
Аватар для kval300
Подробнее

Онлайн: kval300 вне форума
Был(а): 13 апр 2023 20:17
Имя: Виктор
Адрес: г.Ростов на Дону
Автомобиль: daster 1.5cdi 4x4 2013+чип RSW EGRoff+20%мощи,MCL300 4x4 1993Была до 2016
По умолчанию Re: Бензин или дизель?

Цитата:
Сообщение от Ворчун2014
Летняя солярка до -12,
нет это межсезонка, летняя до -4,несмотря на то что у нас зимы нет то заливая летнюю при 0 то использование антигеля считаю обязательным и всегда это делал,но в последние годв с топливом все гуд.Это раньше ,заправщикам -"нука колитесь летняя или бодяженная если летняя то сначала бенза литров 5 на 15-25 саляры".
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2019, 13:51   #22602
Албертычь
Участник клуба
 
Аватар для Албертычь
Подробнее

Онлайн: Албертычь вне форума
Был(а): 23 апр 2019 12:49
Адрес: Пенза
Автомобиль: Renault Daster Privilege 1,5 dci, 2017 год
По умолчанию Re: Бензин или дизель?

На летнем ДТ катался вплоть до -15, проблем с запуском нет.
Ниже по температуре не тестировал, кончилось топливо заправил зимнее))
Так что лить что то в бак при температуре 0 бред чистой воды....
Разве что маслица для двухтактных ДВС 50 грамм на 10 литров топлива, но это по желанию)) никого убеждать не собираюсь.

---------- Добавлено в 15:45 ---------- Предыдущее написано было в 15:39 ----------

Цитата:
Сообщение от kval300 Посмотреть сообщение
О чуть не забыл !
Еду утром на работу, стою на светофоре рядом мицу лансер, впереди метров 500-700 пусто, ну я ж со светофора обычно первый-привычка,те как обычно 1234бац бац и пощел,слышу рев под 6000 об оказывается тот лансер меня решил обогнать,обогнал, но уже нужно было оттормаживаться, под 100ку шли. Вообщем видимо обиделся.Я правда и не думал что он напряжется, а тоя б еще сильнее мог напрячься
вот это тот пример когда нужно что бы бензинка как то соперничала, она должна быть расскручена свыше 5000тыс а это не каждый любит и применяет, максимум 5% а то и еще меньше. Лансер вроде 10ый, какой у него мотор не знаю, да и не интересно мне.
Наверное у меня что-то не то с машиной....что бы лансер напрягался до 6000 оборотов для обгона меня)))) Скорее всего прокладка на лансере была с сиськами и про переключение КП не ведает)))
Дизель бодрый базара нет, но не нужно экзальтировать)) ничего выдающегося или сверхъестественного, движка машине хватает, но не более того.

---------- Добавлено в 15:51 ---------- Предыдущее написано было в 15:45 ----------

Цитата:
Сообщение от Bizet Посмотреть сообщение
Среди ваших знакомых наверняка полно людей с дизелями, которые в один прекрасный (или не очень) день не смогли завестись, особенно после месячного простоя осенью и были вынуждены отогревать автомобиль в тёплом боксе.
У товарища рабочие машинки сплошняком дизеля, все карго (полмашинки с фургончиком))), Так вот если температура ниже -20 он когда приезжает в гости машину не глушит))) Сидят у нас чай пьют беседуют часа по 4, а дизелек тарахтит))) топливо халявное, потому и не глушит)) говорит что много раз было хрен заведешь потом. При всем при этом машинки конечно не новые но в исправном состоянии.
Про Дастер я уже писал, до -15 даже на летнем ДТ свободно заводится.
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2019, 13:51   #22603
kval300
Заблокирован
 
Аватар для kval300
Подробнее

Онлайн: kval300 вне форума
Был(а): 13 апр 2023 20:17
Имя: Виктор
Адрес: г.Ростов на Дону
Автомобиль: daster 1.5cdi 4x4 2013+чип RSW EGRoff+20%мощи,MCL300 4x4 1993Была до 2016
По умолчанию Re: Бензин или дизель?

В лансере тоже нет ничего особенного
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2019, 13:52   #22604
Албертычь
Участник клуба
 
Аватар для Албертычь
Подробнее

Онлайн: Албертычь вне форума
Был(а): 23 апр 2019 12:49
Адрес: Пенза
Автомобиль: Renault Daster Privilege 1,5 dci, 2017 год
По умолчанию Re: Бензин или дизель?

Цитата:
Сообщение от Сергей Захаров Посмотреть сообщение
летняя роснефть птф -21
антигель прокис у же наверно(так его им не распечатал)
Во! Я ниже -15 на летней не проверял)) Так же катаюсь на роснефте, лукойл не люблю во всех его ипостасях, что бенз что ДТ.
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2019, 13:57   #22605
kval300
Заблокирован
 
Аватар для kval300
Подробнее

Онлайн: kval300 вне форума
Был(а): 13 апр 2023 20:17
Имя: Виктор
Адрес: г.Ростов на Дону
Автомобиль: daster 1.5cdi 4x4 2013+чип RSW EGRoff+20%мощи,MCL300 4x4 1993Была до 2016
По умолчанию Re: Бензин или дизель?

Вот про топливо в чистом виде нет сейчас летнего и зимнего, а в чеке пишут например дт-Е-к5-15 дт- з-к5- 30 помойму,или ДТ-Л-к5 -3-4градуса https://www.nipetoil.ru/stati/dizeln...olyarke#faktor
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2019, 13:58   #22606
Албертычь
Участник клуба
 
Аватар для Албертычь
Подробнее

Онлайн: Албертычь вне форума
Был(а): 23 апр 2019 12:49
Адрес: Пенза
Автомобиль: Renault Daster Privilege 1,5 dci, 2017 год
По умолчанию Re: Бензин или дизель?

Цитата:
Сообщение от Ворчун2014 Посмотреть сообщение
Раз в неделю заправляюсь по 15л и голову не жую. Летняя солярка до -12, на все "межсезонья" хватает.
Еще одно подтверждение)) Заправляюсь раз неделю по 25 литров, пробеги в основном по городу. Когда покупал дизель опасался за зимнюю эксплуатацию, на данный момент все страхи в прошлом, остался последний страх)) это смерть топливной аппаратуры от говенного топлива....
Однако дядька моего товарища откатал на дизельном Дастере первого поколения, 150 тысяч, после чего форсы потребовали ремонта, после которого он остался не доволен работой машины и решил его продать....
Но есть один момент, дядка жмот))) и всегда экономил на ТО, расходниках и дизельном топливе, заправлялся в колхозах и у обочины, то есть самым дешевым и хз знает каким топливом.
150 тык пробега мне примерно лет на 8 хватит))) я столько не планирую эксплуатировать машину, хотя кто его знает в жизни бывает все....
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2019, 13:59   #22607
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Был(а): 27 апр 2024 23:21
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: Бензин или дизель?

Цитата:
Сообщение от Албертычь Посмотреть сообщение
Во! Я ниже -15 на летней не проверял)) Так же катаюсь на роснефте, лукойл не люблю во всех его ипостасях, что бенз что ДТ.
Сравнивали лукойловскую солярку с роснефтью?
Я последнюю себе наливал несколько раз, мне она вонючей по выхлопу показалась.
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2019, 14:05   #22608
Албертычь
Участник клуба
 
Аватар для Албертычь
Подробнее

Онлайн: Албертычь вне форума
Был(а): 23 апр 2019 12:49
Адрес: Пенза
Автомобиль: Renault Daster Privilege 1,5 dci, 2017 год
По умолчанию Re: Бензин или дизель?

Цитата:
Сообщение от kval300 Посмотреть сообщение
Вот про топливо в чистом виде нет сейчас летнего и зимнего, а в чеке пишут например дт-Е-к5-15 дт- з-к5- 30 помойму,или ДТ-Л-к5 -3-4градуса https://www.nipetoil.ru/stati/dizeln...olyarke#faktor
что именно лью на заправке хрен его знает в лабораторию не таскал, но в чеке точно летняя....
по началу также парился не будут ли проблемы в межсезонье, но друг успокоил объяснил что до -15 не парься, в чем я сам в последствии убедился неоднократно)))

---------- Добавлено в 16:05 ---------- Предыдущее написано было в 16:04 ----------

Цитата:
Сообщение от kval300 Посмотреть сообщение
В лансере тоже нет ничего особенного
согласен, но уж дастер то лансер дунет не напрягаясь...
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2019, 14:05   #22609
Sveaman
Старожил
 
Аватар для Sveaman
Подробнее

Онлайн: Sveaman вне форума
Был(а): 27 Янв 2023 17:14
Адрес: Московская область
Автомобиль: Lada 1117 1,4 была, Renault Duster 1.5 dCi 109 Luxe Privilege теперь
По умолчанию Re: Бензин или дизель?

Этой осенью заправил полный бак летнего танэко с ПТФ то ли -23, то ли -28. Заводился в -17 без проблем. Так что с топливом проблем особо нет, читайте паспорт и будет вам щастье. Во всяком случае это на данный момент точно не то, чего надо бояться, если, конечно, не заправляться с камаза или из других сомнительных источников.
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2019, 14:16   #22610
kval300
Заблокирован
 
Аватар для kval300
Подробнее

Онлайн: kval300 вне форума
Был(а): 13 апр 2023 20:17
Имя: Виктор
Адрес: г.Ростов на Дону
Автомобиль: daster 1.5cdi 4x4 2013+чип RSW EGRoff+20%мощи,MCL300 4x4 1993Была до 2016
По умолчанию Re: Бензин или дизель?

Значит тот Лансер был больной
а почему он должен вдувать Дастера ? это ж не эво! а обычная дешевая пузотерка!
Технические характеристики. Для Мицубиси Лансера 10, в 2015 году, доступно два бензиновых четырехцилиндровых двигателя DOHC, каждый из которых укомплектован технологией управления посредством электроники фазами газораспределения MIVEC и распределенным впрыском ECI-Multi.

Первый – это 1.6-литровый агрегат, который производит 117 лошадиных сил мощности и 154 Нм предельного крутящего момента (при 4000 об/мин). К нему в тандем предлагается 5-скоростная «механика» или 4-диапазонный «автомат», а вся тяга направляется на передние колеса. С таким «сердцем» под капотом седан разгоняется до первой сотни за 10.8-14.1 секунды, максимально развивая 180-190 км/ч (лучшие показатели в обоих случаях у версии с МКПП). Потребление горючего в комбинированном режиме варьируется от 6.1 до 7.1 литров.
Более мощный мотор объемом 1.8 литра генерирует 140 «лошадей» и 177 Нм пиковой тяги (при 4250 об/мин). Сочетается он либо все с той же механической трансмиссией, либо с бесступенчатым вариатором CVT (привод – исключительно передний). С «механикой» 140-сильный Lancer набирает 100 км/ч спустя 10 секунд и предельную скорость 202 км/ч, расходу при этом 7.5 литров бензина на 100 км в смешанном режиме. В случае с вариатором разгон до первой сотни происходит на 1.4 секунды дольше, а максимальные возможности ниже на 11 км/ч (расход топлива при этом выше всего на 0.3 литров).
Ранее так же были доступны: «вялый» 1.5-литровый 109-сильный (с «механикой» он был «еще ничего», а с «автоматом» – просто «никакой» в плане динамики); 2.0-литровый 150-сильный силовой агрегат и, «ураганный», 2.0-литровый турбированный 241-сильный мотор.


Источник: https://auto.ironhorse.ru/mitsubishi-lancer-x_305.html © IronHorse.ru

---------- Добавлено в 14:16 ---------- Предыдущее написано было в 14:07 ----------

Цитата:
Сообщение от Албертычь
согласен, но уж дастер то лансер дунет не напрягаясь.
было бы что обожествлять,его может даже 1.6 Дастер дернуть при нормальной прокладке.
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2019, 14:23   #22611
Албертычь
Участник клуба
 
Аватар для Албертычь
Подробнее

Онлайн: Албертычь вне форума
Был(а): 23 апр 2019 12:49
Адрес: Пенза
Автомобиль: Renault Daster Privilege 1,5 dci, 2017 год
По умолчанию Re: Бензин или дизель?

Цитата:
Сообщение от Modigar Посмотреть сообщение
Сравнивали лукойловскую солярку с роснефтью?
Я последнюю себе наливал несколько раз, мне она вонючей по выхлопу показалась.
Лабораторных тестов не проводил, как и с бензином впрочем.
Обкатывал дизель на Лукойле, начитавшись интернета о его офигенном качестве (о чем сейчас жалею), сразу после обкатки заправил роснефть - небо и земля, не знаю как по вонючести))) но по тому как работает ДВС разница, как говориться, видна не вооружённым глазом (в нашем случае ухом)))), кроме того, возможно на уровне магии, но расход на роснефте у меня меньше)), примерно на 0,3-05 литра на сотню.
С бензином даже описывать не буду Лукойл овно и в обратном меня никто не переубедит, а вот с ДТ был у меня такой инцидент....
Гостили мы как то в Казани недельку, там я заправлялся только Лукойлом местным, вроде ничего плохого не обнаружил кроме чуть большего расхода и более жесткой работы ДВС.
Пришло время отчаливать в родные пенаты и мы посетив на прощанье "Бахетле" и Лукойл (заправился под завязку) мы поехали во свояси.
При неспешном движении по городу все ОК, как только выехали на трассу я сильно забеспокоился - машине как якорь привязали....
До 100 км/ч разгон нормальный (ну чуть туповатый, но не смертельно) а вот после 100 беда......думал кирдык машинке...
До 130 еле еле разогнал и все.....дальше ехал 90 прислушиваясь всю дорогу боясь услышать треск движка лопнувшего пополам.....
Въехав в родную область на ближайшей заправке роснефть плеснул 20точку ..... и о чудо, машина поехала как должна!))
Честно говоря не ожидал что топливо так сильно влияет на дизель....
Бенз влияет но значительно меньше, было ощущение что я влетел на ремонт топливной аппаратуры.....
Это мой первый дизель в личном пользовании, до него дизеля только на рабочих машинках, так что поэтому и в силу своей природной и профессиональной предрасположенности к авто я все замечаю и фиксирую)))
Так что если кому нужно что то узнать по эксплуатации дизельного дластера отвечу на любые вопросы не предвзято, максимально честно))

---------- Добавлено в 16:23 ---------- Предыдущее написано было в 16:20 ----------

Цитата:
Сообщение от kval300 Посмотреть сообщение
Значит тот Лансер был больной
а почему он должен вдувать Дастера ? это ж не эво! а обычная дешевая пузотерка!
Технические характеристики. Для Мицубиси Лансера 10, в 2015 году, доступно два бензиновых четырехцилиндровых двигателя DOHC, каждый из которых укомплектован технологией управления посредством электроники фазами газораспределения MIVEC и распределенным впрыском ECI-Multi.

Первый – это 1.6-литровый агрегат, который производит 117 лошадиных сил мощности и 154 Нм предельного крутящего момента (при 4000 об/мин). К нему в тандем предлагается 5-скоростная «механика» или 4-диапазонный «автомат», а вся тяга направляется на передние колеса. С таким «сердцем» под капотом седан разгоняется до первой сотни за 10.8-14.1 секунды, максимально развивая 180-190 км/ч (лучшие показатели в обоих случаях у версии с МКПП). Потребление горючего в комбинированном режиме варьируется от 6.1 до 7.1 литров.
Более мощный мотор объемом 1.8 литра генерирует 140 «лошадей» и 177 Нм пиковой тяги (при 4250 об/мин). Сочетается он либо все с той же механической трансмиссией, либо с бесступенчатым вариатором CVT (привод – исключительно передний). С «механикой» 140-сильный Lancer набирает 100 км/ч спустя 10 секунд и предельную скорость 202 км/ч, расходу при этом 7.5 литров бензина на 100 км в смешанном режиме. В случае с вариатором разгон до первой сотни происходит на 1.4 секунды дольше, а максимальные возможности ниже на 11 км/ч (расход топлива при этом выше всего на 0.3 литров).
Ранее так же были доступны: «вялый» 1.5-литровый 109-сильный (с «механикой» он был «еще ничего», а с «автоматом» – просто «никакой» в плане динамики); 2.0-литровый 150-сильный силовой агрегат и, «ураганный», 2.0-литровый турбированный 241-сильный мотор.


Источник: https://auto.ironhorse.ru/mitsubishi-lancer-x_305.html © IronHorse.ru

---------- Добавлено в 14:16 ---------- Предыдущее написано было в 14:07 ----------


было бы что обожествлять,его может даже 1.6 Дастер дернуть при нормальной прокладке.
Сорри если задел ваши чувства своим мнением, убеждать никого не собираюсь, высказываю свое мнение, дастер дизель или 2,0 бенз "дунет" практически любая легковуха, за редким исключением. Кто нее согласен - ваше право все как гриться ИМХО)))
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2019, 14:32   #22612
kval300
Заблокирован
 
Аватар для kval300
Подробнее

Онлайн: kval300 вне форума
Был(а): 13 апр 2023 20:17
Имя: Виктор
Адрес: г.Ростов на Дону
Автомобиль: daster 1.5cdi 4x4 2013+чип RSW EGRoff+20%мощи,MCL300 4x4 1993Была до 2016
По умолчанию Re: Бензин или дизель?

У меня на всех видах саляры едет четко тфу 3 раза,это у тебя было что то другое.
Но не топливо.Расход в 05 литра считаю измерить не реально так как много факторов,начиная от направления ветра и скругления земли не говоря о настроении педалировать авто!

---------- Добавлено в 14:32 ---------- Предыдущее написано было в 14:27 ----------

Цитата:
Сообщение от kval300
дастер дизель или 2,0 бенз "дунет" практически любая легковуха
Это почему? Сколько езжу и меня практически никто не дергает кром бэх,наверное остальные ссыкуны!
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2019, 14:47   #22613
Ворчун2014
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Ворчун2014
Подробнее

Онлайн: Ворчун2014 вне форума
Был(а): 27 апр 2024 17:00
Адрес: Белгород
Автомобиль: Privilege 1.5 dci 4x4+ЕСП+пакет безопасность+пепельница
По умолчанию Re: Бензин или дизель?

Цитата:
Сообщение от kval300 Посмотреть сообщение
было бы что обожествлять,его может даже 1.6 Дастер дернуть при нормальной прокладке.
Двухлитровый унюхается дастер дергать даже с аналогичной бензинкой. Лансер мог быть элементарно на вариаторе (их очень много было), потому и выл аки пёс и не ехал.
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2019, 15:00   #22614
TiM*
Дастеровод - в почете
 
Аватар для TiM*
Подробнее

Онлайн: TiM* вне форума
Был(а): 22 Янв 2024 14:38
Имя: Михаил
Адрес: г. Дзержинск Нижегородская обл.
Автомобиль: Renault Duster 1.5 2018г.,+DPF Privilege+ESP
По умолчанию Re: Бензин или дизель?

Цитата:
Сообщение от Ворчун2014 Посмотреть сообщение
Раз в неделю заправляюсь по 15л и голову не жую. Летняя солярка до -12, на все "межсезонья" хватает.
А в Белгороде бывает -30?

---------- Добавлено в 15:00 ---------- Предыдущее написано было в 14:49 ----------

Цитата:
Сообщение от Албертычь Посмотреть сообщение
Еще одно подтверждение)) Заправляюсь раз неделю по 25 литров, пробеги в основном по городу. Когда покупал дизель опасался за зимнюю эксплуатацию, на данный момент все страхи в прошлом, остался последний страх)) это смерть топливной аппаратуры от говенного топлива....
Однако дядька моего товарища откатал на дизельном Дастере первого поколения, 150 тысяч, после чего форсы потребовали ремонта, после которого он остался не доволен работой машины и решил его продать....
Но есть один момент, дядка жмот))) и всегда экономил на ТО, расходниках и дизельном топливе, заправлялся в колхозах и у обочины, то есть самым дешевым и хз знает каким топливом.
150 тык пробега мне примерно лет на 8 хватит))) я столько не планирую эксплуатировать машину, хотя кто его знает в жизни бывает все....
Не переживай.
У меня предыдущий Дастер 2015г, рестайл. За два года я проехал 170 000км. Перед продажей загонял на диагностику, топливная в идеале, в том числе и форсунки. Да же мыть не пришлось.
Заправка только ГазПромНефть.
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2019, 16:47   #22615
kval300
Заблокирован
 
Аватар для kval300
Подробнее

Онлайн: kval300 вне форума
Был(а): 13 апр 2023 20:17
Имя: Виктор
Адрес: г.Ростов на Дону
Автомобиль: daster 1.5cdi 4x4 2013+чип RSW EGRoff+20%мощи,MCL300 4x4 1993Была до 2016
По умолчанию Re: Бензин или дизель?

Цитата:
Сообщение от TiM*
и всегда экономил на ТО, расходниках
Тут есть самый главный момент -ТОПЛИВНЫЙ ФИЛЬТР ТОЛЬКО ДЕЛФИ/ОРИГИНАЛ, все остальное пофиг!
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2019, 18:50   #22616
Bizet
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Bizet
Подробнее

Онлайн: Bizet вне форума
Был(а): 27 апр 2024 15:47
Адрес: В квартире
Автомобиль: Duster 2,5 (пол-литра в бардачке), привод 5х4 дорестайл, Tiguan 2.0TDI
По умолчанию Re: Бензин или дизель?

Цитата:
Сообщение от TiM* Посмотреть сообщение
Видимо он мало ездит. При малых пробегам дизель и не нужен.
Я заправляюсь через день ) Бывает и по два раза на день. У меня пробег 80 000 км в год.
А куда деваться. Как он распробовал 4х4 фулл-тайм, так зимой его на пузотёр никаким калачом не заманишь. Вот и ездит на дизеле. Километров по 10 в день. А бак 65 литров. Летом на пузотёре бензиновом катает. Отсюда простои.

---------- Добавлено в 20:50 ---------- Предыдущее написано было в 20:46 ----------

Цитата:
Сообщение от kval300 Посмотреть сообщение
Тут есть самый главный момент -ТОПЛИВНЫЙ ФИЛЬТР ТОЛЬКО ДЕЛФИ/ОРИГИНАЛ, все остальное пофиг!
На рестайле Сименсовская аппаратура стояла. Там другой фильтр был. А так да, Делфи лучше сохранит ТНВД и форсунки от абразивного износа.
__________________
Дастером доволен на 146%!
Либераст - человек с нарушенными логическими связями.
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2019, 19:08   #22617
mario
Живу я здесь
 
Аватар для mario
Подробнее

Онлайн: mario вне форума
Был(а): 28 апр 2024 04:17
Имя: Андрей
Адрес: Таганрог
Автомобиль: Дастер Luxe Privilege 1.5 dci 109 л.с. Темный каштан
По умолчанию Re: Бензин или дизель?

Цитата:
Сообщение от Сергей Захаров
антигель прокис у же наверно(так его им не распечатал)
Та же проблема, купил с дуру в первую зиму и Ликви и Лавр, уже 2 зимы валяются дома.
__________________
Грехи других Вы так судить усердно рвётесь, начните со своих и до других не доберётесь...
У.Шекспир
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2019, 23:03   #22618
kval300
Заблокирован
 
Аватар для kval300
Подробнее

Онлайн: kval300 вне форума
Был(а): 13 апр 2023 20:17
Имя: Виктор
Адрес: г.Ростов на Дону
Автомобиль: daster 1.5cdi 4x4 2013+чип RSW EGRoff+20%мощи,MCL300 4x4 1993Была до 2016
По умолчанию Re: Бензин или дизель?

Цитата:
Сообщение от mario
уже 2 зимы валяются дома
Зимы то нет а топливо зимнее я уже стал иногда даже грамм по 100-200 на бак маслица от мопеда пулять иногда

---------- Добавлено в 23:03 ---------- Предыдущее написано было в 22:56 ----------

Цитата:
Сообщение от TiM*
При малых пробегам дизель и не нужен.
Мне нужен какая разница я за 6 лет 60 тыс прошел и ничего . Первые 1.5 года вообще мало ездил, а на данный момент не более 15 тыс в год. Считаю что чуть меньше среднего.Противно в пробках ездить поэтому если только собственную попу на работу то в теплые времена мопед ,зимой пешком+автобус-электричка. 6км ехать час и более считаю скотством и стадом ,не хочу быть в стаде. Не могу с этим смериться.

Последний раз редактировалось kval300; 19.04.2019 в 23:21.
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2019, 23:15   #22619
Bizet
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Bizet
Подробнее

Онлайн: Bizet вне форума
Был(а): 27 апр 2024 15:47
Адрес: В квартире
Автомобиль: Duster 2,5 (пол-литра в бардачке), привод 5х4 дорестайл, Tiguan 2.0TDI
По умолчанию Re: Бензин или дизель?

Цитата:
Сообщение от kval300 Посмотреть сообщение
Зимы то нет а топливо зимнее я уже стал иногда даже грамм по 100-200 на бак маслица от мопеда пулять иногда

---------- Добавлено в 23:03 ---------- Предыдущее написано было в 22:56 ----------


Мне нужен какая разница я за 6 лет 60 тыс прошел и ничего . Первые 1.5 года вообще мало ездил, а на данный момент не более 15 тыс в год. Считаю что чуть меньше среднего.Противно в пробках ездить поэтому если только собственную попу на работу то в теплые времена мопед ,зимой пешком+автобус-электричка. 6км ехать час и более считаю скотством и стадом ,не хочу быть в стаде. Не могу с этим смериться.
Зачем слова TiM* вы приписали мне?
__________________
Дастером доволен на 146%!
Либераст - человек с нарушенными логическими связями.
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2019, 23:19   #22620
kval300
Заблокирован
 
Аватар для kval300
Подробнее

Онлайн: kval300 вне форума
Был(а): 13 апр 2023 20:17
Имя: Виктор
Адрес: г.Ростов на Дону
Автомобиль: daster 1.5cdi 4x4 2013+чип RSW EGRoff+20%мощи,MCL300 4x4 1993Была до 2016
По умолчанию Re: Бензин или дизель?

Случайно получилось ,думал что от его имени копирнется, извиняюсь если что.....исправил
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 08:53.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot