Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Юридический раздел > ПОКУПАЕМ ДАСТЕР
Важная информация
Старый 17.01.2013, 19:23   #1
Seagull
Участник клуба
 
Аватар для Seagull
Подробнее

Онлайн: Seagull вне форума
Был(а): 10 Янв 2018 09:25
Адрес: Уфа
Автомобиль: Renault Duster 4*4 1.6
По умолчанию Дилер впаривал дополнительную гарантию на Duster после годового ожидания

Здравствуйте! 14.01.2012 решил стать счастливым обладателем Renault Duster - нового народного джипа. Внес предоплату 100т.р. дилеру "Автофорум" (сейчас Башавтоком) в Уфе выбрав комплектацию Privilege 4x4 1.6 МКП6. И даже очередь в 1,5 года меня не испугала, настолько было большое желание стать обладателем этого автомобиля. Каждый месяц звонил своему менеджеру и узнавал не отправлен ли автомобиль на сборку, и вот наконец случилось. В январе 2013 года, ровно через год мучительного ожидания, ежедневного чтения форумов и и отслеживания всех последних новостей по дастеру, мне дали Vin номер.
Цена на сегодня у производителя 627000+8000 цвет металлик + доставка до нашего дилера 7800р. Итого 642800р. Но менеджер называет мне новую цену, которая на 15 тыс выше рекомендованной. Сначала на мой вопрос, почему цена выше рекомендованной производителем цены? (в договоре есть пункт что дилер может изменить цену только если производитель поднимет цену или таможенное и налоговое законодательство измениться).
Здесь начинается самое интересное!!!
Менеджер мне отвечает, что цены на сайте производителя не правильные, они якобы не обновляют цены!!! Хорошо. Продолжаю настаивать на своем.Потом придумывает другой ответ. Якобы это есть скрытые расходы, которые всегда закладывались в стоимость авто и что у них все машины дороже, чем рекомендует производитель и так было всегда. Взяв прайс с машинами показываю ему, что другие машины стоят столько же сколько и на сайте производителя. На что он мне начинает говорить что это доставка и т.д.
В итоге отправляет меня к старшему продавцу . Отлично, он то уж должен дать вразумительный ответ.
Заходим, задаю те же вопросы! Сначала говорит что это доставка столько стоит. Показываю ему в условиях, написано, доставка 7800р. На что он мне опять, типа это что бы не отпугнуть покупателя, а на самом деле стоит 22000р.!!! Потом все таки говорит мне, что 15 тыс. они берут за ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ ГАРАНТИЮ! Отказываюсь от нее естественно. Говорит что цена все равно такой будет. При этом весь разговор сидит ухмыляется.
Голос не повышаю, спокойно пытаюсь решить вопрос по любовно, показывая ему пункты договора, о том что есть з-н о защите прав потребителей и что судебные издержки ни кому не нужны. В итоге решили что я пишу запрос юристу ихнему а потом с письменным ответом иду в суд. Я покупал одновременно с тестем 2 машины. Будем вместе идти до последнего! Очень обидно что такая ситуация складывается, дилер то он свое срубит и уйдет, а вот компании рено с этим имиджем потом еще работать. Думаю это последний автомобиль будет марки рено! Кто что думает или посоветует?

Итог: Пришло письмо от Автофрамоса, что доп гарантия оформляется с согласия покупателя, и не является обязательной

В итоге, по проблеме в первом посте темы, конфликт разрешили без суда после общения с их юристом, доп гарантию больше не навязывали, и оба авто были забраны по цене договора

Последний раз редактировалось Seagull; 20.03.2013 в 13:01.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 17.01.2013, 19:34   #2
demon73xx
Дастеровод - в почете
 
Аватар для demon73xx
Подробнее

Онлайн: demon73xx вне форума
Был(а): 08 Янв 2018 14:38
Адрес: рязань
Автомобиль: Dustанг 2L 4+4 ореховый ураган
По умолчанию Re: Помогите! Дилер завышает рекомендованную цену на Duster после годового ожидания

На горячую линию Рено не обращался ?
__________________
Люблю все французское, особенно их страшненьких женщин !!!
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 19:38   #3
Seagull
Участник клуба
 
Аватар для Seagull
Подробнее

Онлайн: Seagull вне форума
Был(а): 10 Янв 2018 09:25
Адрес: Уфа
Автомобиль: Renault Duster 4*4 1.6
По умолчанию Re: Помогите! Дилер завышает рекомендованную цену на Duster после годового ожидания

Судя по обсуждениям на форуме им наплевать, они всех отсылают к дилеру, но завтра позвоню
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 19:39   #4
Xazergus
dо⊥ɐdǝɓоw
 
Аватар для Xazergus
Подробнее

Онлайн: Xazergus вне форума
Был(а): 01 ноя 2017 10:06
Адрес: Башҡортостан Республикаһы, ӨФӨ
Автомобиль: Freude am Fahren
По умолчанию Re: Помогите! Дилер завышает рекомендованную цену на Duster после годового ожидания

Seagull, продленная гарантия у них в порядке вещей. Отказаться можно. Мне открыто сказали - либо продленная гарантия, либо допы на эту сумму. А я итак собирался ставить сигнализацию, поэтому даже спорить не стал.

вот кстати пример
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 19:48   #5
Hudozhnik
Художник
 
Аватар для Hudozhnik
Подробнее

Онлайн: Hudozhnik вне форума
Был(а): 28 апр 2024 20:30
Имя: Мурат
Адрес: Ufa
Автомобиль: Boyue NL-3_ 1,8T 4WD
По умолчанию Re: Помогите! Дилер завышает рекомендованную цену на Duster после годового ожидания

Дорогой Seagull, вы разговаривали не с директором, а со старшим продавцом (Сергей Владимирович Шишов), именно он имеет обыкновение ухмыляться. Директор - Посохова Регина Рамилевна - сидит на 3-ем этаже.
Что касается доставки 22000 - то именно это и было в момент заключения договора - просто в договоре у вас, насколько я понимаю все мутно написано - без разъяснения что к чему (сам такой в январе 2012 расторг - перезаключил в Йошкар Оле). Мой совет, если будете все же заключать грабительский договор - то потребуйте расписать всё как положено: автомобиль - отдельно, доставку отдельно. Так легче будет отсудить превышение цены доставки Дастера над остальными моделями в салоне.

Цитата:
Сообщение от demon73xx
На горячую линию Рено не обращался ?
абсолютно бесполезно - проверено!
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 19:54   #6
Seagull
Участник клуба
 
Аватар для Seagull
Подробнее

Онлайн: Seagull вне форума
Был(а): 10 Янв 2018 09:25
Адрес: Уфа
Автомобиль: Renault Duster 4*4 1.6
По умолчанию Re: Помогите! Дилер завышает рекомендованную цену на Duster после годового ожидания

надеюсь что все обойдется письмом к их юристу.
Самое интересное как они отвечали на вопросы и пытались обмануть, даже директор, неужели ни кто не хочет быть дилером, что даже такие кадры востребованы компанией рено ?

---------- Добавлено в 21:54 ---------- Предыдущее написано было в 21:51 ----------

Цитата:
Сообщение от Hudozhnik Посмотреть сообщение
Дорогой Seagull, вы разговаривали не с директором, а со старшим продавцом (Сергей Владимирович Шишов), именно он имеет обыкновение ухмыляться. Директор - Посохова Регина Рамилевна - сидит на 3-ем этаже.
Что касается доставки 22000 - то именно это и было в момент заключения договора - просто в договоре у вас, насколько я понимаю все мутно написано - без разъяснения что к чему (сам такой в январе 2012 расторг - перезаключил в Йошкар Оле). Мой совет, если будете все же заключать грабительский договор - то потребуйте расписать всё как положено: автомобиль - отдельно, доставку отдельно. Так легче будет отсудить превышение цены доставки Дастера над остальными моделями в салоне.


абсолютно бесполезно - проверено!
стоимость доставки у них в прайсе прописана -7800, в договоре есть цена автомобиля, не трудно посчитать цену доставки отняв от этой цены рекомендованную цену. Естественно они этим пользуются, будем умнее. А то что отсудить у них это ерунда, я у налоговой 3 раза отсуживал по 130 тыс
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 19:54   #7
Hudozhnik
Художник
 
Аватар для Hudozhnik
Подробнее

Онлайн: Hudozhnik вне форума
Был(а): 28 апр 2024 20:30
Имя: Мурат
Адрес: Ufa
Автомобиль: Boyue NL-3_ 1,8T 4WD
По умолчанию Re: Помогите! Дилер завышает рекомендованную цену на Duster после годового ожидания

Цитата:
Сообщение от Seagull
пытались обмануть, даже директор
да не директор это!
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 19:55   #8
Mobi
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Mobi
Подробнее

Онлайн: Mobi вне форума
Был(а): 21 апр 2014 20:43
Адрес: Сарапул
Автомобиль: белый DUSTER Privilege 4x4 1.5 dCi
По умолчанию Re: Помогите! Дилер завышает рекомендованную цену на Duster после годового ожидания

в Ижевске тупо к цене завода 20 с лишним тысяч приписали и говорят цена завода
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 19:56   #9
Hudozhnik
Художник
 
Аватар для Hudozhnik
Подробнее

Онлайн: Hudozhnik вне форума
Был(а): 28 апр 2024 20:30
Имя: Мурат
Адрес: Ufa
Автомобиль: Boyue NL-3_ 1,8T 4WD
По умолчанию Re: Помогите! Дилер завышает рекомендованную цену на Duster после годового ожидания

Цитата:
Сообщение от Seagull
стоимость доставки у них в прайсе прописана -7800
просто вы не знали (т.е. вас не поставили в известность) - но те, кто заключал договор 12.12.2011 - были в курсе
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 20:06   #10
серегаа
Завсегдатай
 
Аватар для серегаа
Подробнее

Онлайн: серегаа вне форума
Был(а): 09 июн 2013 22:38
Адрес: регион 59
Автомобиль: нью актион
По умолчанию Re: Помогите! Дилер завышает рекомендованную цену на Duster после годового ожидания

Цитата:
Сообщение от Mobi Посмотреть сообщение
в Ижевске тупо к цене завода 20 с лишним тысяч приписали и говорят цена завода
почем в ижевске дастеры? мне ближе всего там брать
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 20:21   #11
Xazergus
dо⊥ɐdǝɓоw
 
Аватар для Xazergus
Подробнее

Онлайн: Xazergus вне форума
Был(а): 01 ноя 2017 10:06
Адрес: Башҡортостан Республикаһы, ӨФӨ
Автомобиль: Freude am Fahren
По умолчанию Re: Помогите! Дилер завышает рекомендованную цену на Duster после годового ожидания

занимательное видео, по покупке логана без допов...
правда ожидал другой концовки...

  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 20:28   #12
Yakov163
Гость
 
Аватар для Yakov163
Подробнее

Онлайн:
Был(а): 01 Янв 1970 03:00
Адрес:
По умолчанию Re: Помогите! Дилер завышает рекомендованную цену на Duster после годового ожидания

Смотрел видео молодца! Видно сразу что не ОД так как помещение гараж для парковки машин.
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 20:43   #13
Mobi
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Mobi
Подробнее

Онлайн: Mobi вне форума
Был(а): 21 апр 2014 20:43
Адрес: Сарапул
Автомобиль: белый DUSTER Privilege 4x4 1.5 dCi
По умолчанию Re: Помогите! Дилер завышает рекомендованную цену на Duster после годового ожидания

Цитата:
Сообщение от серегаа Посмотреть сообщение
почем в ижевске дастеры? мне ближе всего там брать
мне предлагали последний за 770 без ЕСП, резина хакапелита 7, подлокотник, коврики, металик цвет, привележ дизель, сигналка шерхан 5 , вроде все

до этого 780, еще ранее 820, но это машины 12 года
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 20:44   #14
Завулон
Старожил
 
Аватар для Завулон
Подробнее

Онлайн: Завулон вне форума
Был(а): 28 фев 2021 00:52
Адрес: Gatchina
Автомобиль: Черный,черный Duster.
По умолчанию Re: Помогите! Дилер завышает рекомендованную цену на Duster после годового ожидания

Seagull.
Сейчас в меня начнут кидать помидоры
Я,прекрасно вас понимаю,и ежу понятно что разводят на бабки,но не ужели мечта которую вы ждали больше года не стоит 15т.р.(а разговор я,понимаю идёт о такой сумме)?
Понятно что эти деньги не лишние,понятно что начнут призывать к обращению в суд,ООН и прочее,прочее.Но,чувствую геморроя будет очень много.
ИМХО конечно,но я бы наступил себе на горло и заплатил,а вот потом спокойно орал верните деньги.
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 20:50   #15
Seagull
Участник клуба
 
Аватар для Seagull
Подробнее

Онлайн: Seagull вне форума
Был(а): 10 Янв 2018 09:25
Адрес: Уфа
Автомобиль: Renault Duster 4*4 1.6
По умолчанию Re: Помогите! Дилер завышает рекомендованную цену на Duster после годового ожидания

Здесь дело не в 15 тыс, а в принципе, завод поднял на 50 тыс цену за это время, хорошо, я это понимаю. Если так всегда соглашаться то дилер и будет наглеть. На счет гемороя, почему все так думают. Я сам лично судился 3 раза с налоговой, даже адвоката не нанимал. Просто собирал все нужные документы подтверждающие мою равоту, писал у юриста за 500 р. исковое заявление и все!

Последний раз редактировалось Seagull; 17.01.2013 в 21:54.
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 22:42   #16
Завулон
Старожил
 
Аватар для Завулон
Подробнее

Онлайн: Завулон вне форума
Был(а): 28 фев 2021 00:52
Адрес: Gatchina
Автомобиль: Черный,черный Duster.
По умолчанию Re: Помогите! Дилер завышает рекомендованную цену на Duster после годового ожидания

Цитата:
Сообщение от Seagull Посмотреть сообщение
Здесь дело не в 15 тыс, а в принципе
Я,прекрасно вас понимаю,и искренне желаю удачи.Если у вас есть терпение, время, силы,с большой долей вероятности всё получится,и вы будете собой по праву гордится.
Если бы дело шло о более крупной сумме цель оправдывала средства,а при таком раскладе я пас.
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2013, 18:55   #17
Urich
Завсегдатай
 
Аватар для Urich
Подробнее

Онлайн: Urich вне форума
Был(а): 06 сен 2015 21:52
Адрес: Москва
Автомобиль: 2.0 4х2 АКПП ( был )
По умолчанию Re: Помогите! Дилер завышает рекомендованную цену на Duster после годового ожидания

Автор поста молодец ! Респект ( она же Уважуха ) . Бороться до конца и не сдаваться ! Смотреть автоправовые форумы и сайты ( вот недавно Недзвецкого нарыл, из молодых ) .
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2013, 19:17   #18
YUNS
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для YUNS
Подробнее

Онлайн: YUNS вне форума
Был(а): 26 июн 2013 15:42
Адрес: Самара
Автомобиль: ваз 2108 BlackAuth 4x4
По умолчанию Re: Помогите! Дилер завышает рекомендованную цену на Duster после годового ожидания

Предлагаю всем недовольным ценами организовать свой автосалон и продавать Дастеры по "госцене". Любопытно, ЧТО у вас получится?
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2013, 20:11   #19
Vasia
Завсегдатай
 
Аватар для Vasia
Подробнее

Онлайн: Vasia вне форума
Был(а): 13 июн 2016 15:06
Адрес: Челябинск
Автомобиль: ВАЗ-2109, Duster 2.0 4x4
По умолчанию Re: Помогите! Дилер завышает рекомендованную цену на Duster после годового ожидания

ОД Сатурн в Челябинской области завышает цену на 50т.р. плюс еще допы на 60-70т.р. Торговли авто по рекомендованным ценам нет, только на их условиях.

---------- Добавлено в 21:11 ---------- Предыдущее написано было в 21:09 ----------

А по теме: Удачи в борьбе с дилером!!!
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2013, 20:31   #20
morpex2006
Дастеровод - в почете
 
Аватар для morpex2006
Подробнее

Онлайн: morpex2006 вне форума
Был(а): 03 апр 2019 12:09
Адрес: красноярск
Автомобиль: Рено Дастер 1.6 4х4 платиновый экспрессион
По умолчанию Re: Помогите! Дилер завышает рекомендованную цену на Duster после годового ожидания

Цитата:
Сообщение от Vasia Посмотреть сообщение
ОД Сатурн в Челябинской области завышает цену на 50т.р. плюс еще допы на 60-70т.р. Торговли авто по рекомендованным ценам нет, только на их условиях.

---------- Добавлено в 21:11 ---------- Предыдущее написано было в 21:09 ----------

А по теме: Удачи в борьбе с дилером!!!
Они я так понимаю изначально такую цену озвучивают.Я тоже за доставку до красноярска платил 40 тысяч,НО это изначально было прописано в договоре.А здесь они получаеться обманом заставили подписать договор,год крутили его аванс,и тут пожалуйста.Однозначно надо дойти до директора салона,и если не будет урегулирован по любовно вопрос-то в суд.В договоре все прописано,и пусть они там объясняют по факту вымогательства.
__________________
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите другу в конкурсе 2sv БЕСЕДКА 32 07.11.2014 16:40
Помогите выбрать автосалон Ромa БЕСЕДКА 12 23.10.2012 17:49
Кто силен в электронике? помогите!!! zhiv БЕСЕДКА 31 22.08.2012 16:51
Помогите разобраться что за патрубок? FANTIK БЕСЕДКА 6 11.07.2012 23:50

Часовой пояс GMT +3, время: 05:58.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot