Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ТОПЛИВО И ЭКСПЛУАТАЦИОННЫЕ ЖИДКОСТИ > Бензин и др. виды топлива
Важная информация
Старый 28.12.2015, 21:43   #2241
МАКС31RUS
Дастеровод - в почете
 
Аватар для МАКС31RUS
Подробнее

Онлайн: МАКС31RUS вне форума
Был(а): 29 ноя 2023 12:27
Имя: Макс.
Адрес: 31 регион
Автомобиль: Volvo XC 60; Duster 4х4 Luxe+ESP+ГБО
По умолчанию Re: Бензин плюс газ

Как Вы успели узнать расход газа, в первый же день? На то, что показывает комп при работе на газу, не стоит обращать внимание.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 28.12.2015, 22:19   #2242
silver-00
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для silver-00
Подробнее

Онлайн: silver-00 вне форума
Был(а): 21 апр 2024 15:08
Адрес: Ярославль
Автомобиль: Renault Duster Luxe Privilege 4x4 2.0 МКП6
По умолчанию Re: Бензин плюс газ

Цитата:
Сообщение от МАКС31RUS Посмотреть сообщение
Как Вы успели узнать расход газа, в первый же день? На то, что показывает комп при работе на газу, не стоит обращать внимание.
Ну комп же показывает средний расход топлива L/100 km, и меняется в заисимости от режима движерия, тем более что считывание показаний идет с газовых форсунок.
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2015, 22:53   #2243
Павел57
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Павел57
Подробнее

Онлайн: Павел57 вне форума
Был(а): 07 фев 2020 23:21
Имя: Павел
Адрес: Карелия
Автомобиль: Expression 1,6 4x2 с кондеем, на газовой диете - черная жемчужина
По умолчанию Re: Бензин плюс газ

silver-00, мне чего-то кажется, что газовые литры заканчиваются в редукторе, а что,как и насколько объективно там считывается возле форсунок, если кто объяснит - буду признателен. А расход проверяется проще простого - выкатал весь газ, на бензине заехал на заправку, залился газом на известную величину, и опять до перехода на бензин - всего делов.
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2015, 00:49   #2244
jimmik
Особый статус
 
Аватар для jimmik
Подробнее

Онлайн: jimmik вне форума
Был(а): 16 мая 2023 18:38
Имя: Рафик Нишанович
Адрес: Москва
Автомобиль: Супербешенный МАтиз Сгорел и продан)))
По умолчанию Re: Бензин плюс газ

Цитата:
Сообщение от silver-00 Посмотреть сообщение
Сегодня установил ГБО BRC в общем то доволен, и по расходу нормально (одинаково что и на бензине) , в приемистости тоже изменений не заметил хотя и люблю стартануть и резко разгонятся, за день накатал 100 км. на газу. Вот только не понял почему маршрутный комп показывает (хоть и не большой) расход бензина. А может это не бензин а расход газа или смесь поясните кто в курсе, или вообще комп сдурел.
На дастере при работе на газу индикатор бензина не должен реагировать, если у вас уходит бензин, значит у вас в программе гбо выставленна отсечка по газу на очень низких оборотах, я так думаю около 3000.
Поэтому у вас и расход газа как бензин.
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2015, 10:09   #2245
silver-00
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для silver-00
Подробнее

Онлайн: silver-00 вне форума
Был(а): 21 апр 2024 15:08
Адрес: Ярославль
Автомобиль: Renault Duster Luxe Privilege 4x4 2.0 МКП6
По умолчанию Re: Бензин плюс газ

Ладно спасибо, буду наблюдать, если будет плюсом к газу большой расход бензина поеду к установщикам мозг выносить.
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2015, 10:40   #2246
S.Leonidush
Дастеровод - в почете
 
Аватар для S.Leonidush
Подробнее

Онлайн: S.Leonidush вне форума
Был(а): 21 апр 2023 13:23
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Duster 2.0 4x4;2012г.в Privileg,поменял на такой же 2018г.
По умолчанию Re: Бензин плюс газ

Цитата:
Сообщение от jimmik
На дастере при работе на газу индикатор бензина не должен реагировать
А как же прогрев?
В среднем, до 40-45 гр. машина молотит на бензине. И чем больше коротких поездок, тем соответственно больше расход бензина.
silver-00, Компьютер у Вас будет показывать теоретический расход бензина. Плюсуйте к нему примерно 2 литра на 100 км.Это и будет Ваш приблизительный расход на газе.
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2015, 14:18   #2247
ТАНЧИК
Участник клуба
 
Аватар для ТАНЧИК
Подробнее

Онлайн: ТАНЧИК вне форума
Был(а): 20 мар 2017 15:40
Адрес: ХМАО Западная Сибирь
Автомобиль: RENAULT DUSTER 2.0 4х4
По умолчанию Re: Бензин плюс газ

Парни ! Меньше 13.8 л. на сотню газа ни разу не было. Еду 110-120 км.ч. Динамика естественно класс. Мотор 2.0. , 4Х4 . Мне кажется это очень много. Переживаю. Подскажите на этих скоростях какой должен быть расход ?
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2015, 14:49   #2248
SevenSkyi
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для SevenSkyi
Подробнее

Онлайн: SevenSkyi вне форума
Был(а): 29 апр 2024 09:11
Адрес: нерезиновая
Автомобиль: дастер 1,6 экспрешэн, продан, Хундай Тусан
По умолчанию Re: Бензин плюс газ

а каков был расход бензина при таком стиле езды ? прибавь 10-15 процентов получишь свой расход на газе.
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2015, 15:04   #2249
jimmik
Особый статус
 
Аватар для jimmik
Подробнее

Онлайн: jimmik вне форума
Был(а): 16 мая 2023 18:38
Имя: Рафик Нишанович
Адрес: Москва
Автомобиль: Супербешенный МАтиз Сгорел и продан)))
По умолчанию Re: Бензин плюс газ

Цитата:
Сообщение от ТАНЧИК Посмотреть сообщение
Парни ! Меньше 13.8 л. на сотню газа ни разу не было. Еду 110-120 км.ч. Динамика естественно класс. Мотор 2.0. , 4Х4 . Мне кажется это очень много. Переживаю. Подскажите на этих скоростях какой должен быть расход ?
У меня наверно 11,5л на такой скорости, а может и 10,7л, просто давно не ездил так медленно. Вот когда топлю до одури, то около 13л + - 0,5л.
Но у меня российское гбо, это о многом говорит.
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2015, 15:17   #2250
ТАНЧИК
Участник клуба
 
Аватар для ТАНЧИК
Подробнее

Онлайн: ТАНЧИК вне форума
Был(а): 20 мар 2017 15:40
Адрес: ХМАО Западная Сибирь
Автомобиль: RENAULT DUSTER 2.0 4х4
По умолчанию Re: Бензин плюс газ

У меня Ловато , правда редуктор HP(на машины с мощными движками, но зато с хорошим прогревом редуктора), но это никак не влияет на расход. Бенза тоже много раньше жрал. ГБО месяц назад поставил, может из-за зимы, да и прогревы.,,,,, Да и вообще машинка прожорливостью шокировала, поэтому и решился на ГБО.

---------- Добавлено в 17:17 ---------- Предыдущее написано было в 17:12 ----------

Цитата:
Сообщение от jimmik Посмотреть сообщение
У меня наверно 11,5л на такой скорости, а может и 10,7л, просто давно не ездил так медленно. Вот когда топлю до одури, то около 13л + - 0,5л.
Но у меня российское гбо, это о многом говорит.
А по городу у вас какой расход ???
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2015, 15:24   #2251
jimmik
Особый статус
 
Аватар для jimmik
Подробнее

Онлайн: jimmik вне форума
Был(а): 16 мая 2023 18:38
Имя: Рафик Нишанович
Адрес: Москва
Автомобиль: Супербешенный МАтиз Сгорел и продан)))
По умолчанию Re: Бензин плюс газ

Цитата:
Сообщение от ТАНЧИК Посмотреть сообщение
А по городу у вас какой расход ???
По городу с пробками около 13,4л. Но это сейчас стоит PS-02 от диджитроника. А так было около 12,5л.
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2015, 15:30   #2252
ТАНЧИК
Участник клуба
 
Аватар для ТАНЧИК
Подробнее

Онлайн: ТАНЧИК вне форума
Был(а): 20 мар 2017 15:40
Адрес: ХМАО Западная Сибирь
Автомобиль: RENAULT DUSTER 2.0 4х4
По умолчанию Re: Бензин плюс газ

Цитата:
Сообщение от jimmik Посмотреть сообщение
По городу с пробками около 13,4л. Но это сейчас стоит PS-02 от диджитроника. А так было около 12,5л.
Для меня это фантастика. Надо ехать к газовым диагностам, однако боюсь потерять динамику. А для меня это много значит.
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2015, 16:23   #2253
jimmik
Особый статус
 
Аватар для jimmik
Подробнее

Онлайн: jimmik вне форума
Был(а): 16 мая 2023 18:38
Имя: Рафик Нишанович
Адрес: Москва
Автомобиль: Супербешенный МАтиз Сгорел и продан)))
По умолчанию Re: Бензин плюс газ

Цитата:
Сообщение от ТАНЧИК Посмотреть сообщение
Для меня это фантастика. Надо ехать к газовым диагностам, однако боюсь потерять динамику. А для меня это много значит.
Попробуйте хорошо утеплить капот, сам редуктор и все трубки, ведь у вас регион не особо теплый.
Как-то на форуме матиз клуба, из вашего региона человек тоже жаловался на огромный расход на матизе 1л. У него было 14л. вместо 7-9л. бензина на сотню.
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2015, 16:47   #2254
ТАНЧИК
Участник клуба
 
Аватар для ТАНЧИК
Подробнее

Онлайн: ТАНЧИК вне форума
Был(а): 20 мар 2017 15:40
Адрес: ХМАО Западная Сибирь
Автомобиль: RENAULT DUSTER 2.0 4х4
По умолчанию Re: Бензин плюс газ

Цитата:
Сообщение от jimmik Посмотреть сообщение
Попробуйте хорошо утеплить капот, сам редуктор и все трубки, ведь у вас регион не особо теплый.
Как-то на форуме матиз клуба, из вашего региона человек тоже жаловался на огромный расход на матизе 1л. У него было 14л. вместо 7-9л. бензина на сотню.
С утра было - 28. Да, вы правы, я уже утеплил. На прошлой машине я так экономил бенз на прогреве, пока не переключится на газ. Взял теплый материал , обвернул им редуктор и сверху полиэтиленовым мешком. Все это закрепил обмотав изолентой. В связи с тем, что датчик температуры находится в районе клапана на редукторе, то переход на газ стал намного раньше, что сильно радовало.
  Ответить с цитированием
Старый 01.01.2016, 03:43   #2255
silver-00
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для silver-00
Подробнее

Онлайн: silver-00 вне форума
Был(а): 21 апр 2024 15:08
Адрес: Ярославль
Автомобиль: Renault Duster Luxe Privilege 4x4 2.0 МКП6
По умолчанию Re: Бензин плюс газ

Цитата:
Сообщение от ТАНЧИК Посмотреть сообщение
С утра было - 28. Да, вы правы, я уже утеплил. На прошлой машине я так экономил бенз на прогреве, пока не переключится на газ. Взял теплый материал , обвернул им редуктор и сверху полиэтиленовым мешком. Все это закрепил обмотав изолентой. В связи с тем, что датчик температуры находится в районе клапана на редукторе, то переход на газ стал намного раньше, что сильно радовало.
Переход на газ на непрогретом движке тоже не совсем гут, машина ведет себя не очень хорошо, по крайней мере у меня троганье со второй вызывает некоторыые проблемы , пытается заглохнуть. на горячей все хорошо, ГБО только поставил на улице -10. Впечатления от ГБО неоднозначные пока , залил 60л. газа и 15 л. бензина проехал за 3 дня 250 км. по городу, в итоге уровень бензина упал на одно деление примерно 5л. скока газа осталось не знаю (буду ездить до конца)/ По Динамике на горячей машине изменений не заметно.
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2016, 22:55   #2256
Yuriy46
Участник клуба
 
Аватар для Yuriy46
Подробнее

Онлайн: Yuriy46 вне форума
Был(а): 16 дек 2020 09:17
Адрес: Курск
Автомобиль: Дусер 4*4 2.0
По умолчанию Re: Бензин плюс газ

Цитата:
Сообщение от Ara Посмотреть сообщение
1. Рено Логан. Дв.1.4 8кл. 2010г пробег 80000км. ГБО (Диджитроник) установлено на 40-й тысяче.
2. Рено Логан. Дв 1.6 8 кл. 2012г. пробег 43000км. ГБО (Диджитроник) установлено на 1-ой тысяче.
Взялся за эти машины из жалости и любопытства (сам уже несколько лет не работаю, но "руки помнят"). Обе в отличном состоянии, обслуженные в полном объёме.
Поскольку вся диагностика, ремонт, причины и выводы по обоим моторам совпали на 101%, описывать буду в единственном числе.
1. Признаки.
- неровная работа на ХХ.
- громкий равномерный,"фыркающий" выхлоп в глушитель.
- явные равномерные пропуски воспламенения в 1-2 цилиндрах.
- периодическое мигание чека - перебои искрообразования (пропадает после повышения оборотов).
- машина отказывается нормально ехать на бензине - провал в диапазоне 1200 - 2000 об/мин под нагрузкой.
- плавный рост расхода газа от 8 до 10л. при равных условиях эксплуатации.
- плохой холодный запуск.
- машина на газе едет хорошо.
2. Диагностика.
- цепи зажигания (катушка, датчики, свечи и т.д.) проверены - исправны.
- система впрыска (давление, форсунки, фильтры, датчики) проверена - исправна.
- компрессия - от 9 до 9,5 (при заявленной не менее 10).
- зазор впускных клапанов 0,15 (регламент 0,15-0,2), выпускных около 0 (регламент 0,25-0,3).
3. Самодиагностика (трабл-коды): Р300, Р301-Р304 (перебои искрообразования) после работы на ХХ на газе. Бессистемныая ошибка - когда есть, когда нет.
4. Приговор: утечки в клапанах из-за отсутствия теплового зазора.
5. Вскрытие (снятие головки блока).
- масло чистое, как слеза младенца. Двигатель внутри, соответственно, тоже.
- выпускные клапаны: по два явных пятна износа на седле каждого клапана напротив друг друга. Скорее всего, результат некоторой подвижности клапана вокруг оси. Проверочный керосин выливается в течении ..., нет просто сразу. Кроме того, не понравился ржавый вид клапанов каналов и системы выпуска. Думаю, что это результат большого количества воды в газе (осушитель что ли надо ставить???) Машины на газе заметно сильнее "парят" - присмотрелся, обратил внимание.
6. Ремонт.
- заменены все расходники по регламенту, плюс ремни и ролики т.к. подходил их срок (да и не ставят обратно ремни ГРМ с пробегом).
- заменены выпускные клапаны (в основном из-за стремления избежать дорогостоящей замены сёдел, деформации стержня не намерял). Из-за нежелания владельцев ждать запчасти, клапаны ставил из ассортимента Логан-шопа, т.е. Фрессию; и всё остальное оттуда.
7. Результат.
всё нормализовалось, кроме езды на бензине. Ни стирание адаптации, ни снятие клеммы, с последующей обкаткой по режимам, ничего!!! не помогало! Провал и холодный запуск. Вписался в страховку и начал наматывать километраж, прислушиваться - принюхиваться...
Вдруг в какой-то момент, на пробеге км 300 - чух-пух - и заработало! Утром в гараж - и холодный запуск тут как тут. Две машины - статистика однако. Тугие мозги управляют двигателями на Рено! (на Тойоте процесс занимал пару десятков км, например).
8. Вывод.
- критический пробег на газе 40-50 тыс.км.
- необходимо проверять зазор в клапанах при каждом ТО.
- приёмная труба и выпускная система вообще имеет риск сгнить досрочно, и изнутри!, из-за большого количества воды в газе.
- дополнительный гимор - отсутствие оригинальных клапанов (что стоит под видом оригинала - не понял, к сожалению). С Фрессией за всю жизнь ни разу не сталкивался - теоретические сомнения гложут, хотя на вид продукт оказался лучше, чем я ожидал.
...
перечитываю всю ветку и нашел от этот пост (#516 на 26 странице)...
по клапанам на 2.0 двигателе, на сколько вижу ответы в форуме, все говорят что стоят гидрокомпенсаторы, что уменьшает износ клапанов и тп при использовании ГБО. Но конденсат и проблема ржавения/износ выпускной системой для меня на текущий момент стали основным препятствием для установки ГБО
Вопрос бывалым, можно от конденсата и последствий избавиться поставив циклонный фильтр и вообще, сколько желательно ставить фильтров и где?
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2016, 00:37   #2257
jimmik
Особый статус
 
Аватар для jimmik
Подробнее

Онлайн: jimmik вне форума
Был(а): 16 мая 2023 18:38
Имя: Рафик Нишанович
Адрес: Москва
Автомобиль: Супербешенный МАтиз Сгорел и продан)))
По умолчанию Re: Бензин плюс газ

Цитата:
Вопрос бывалым, можно от конденсата и последствий избавиться поставив циклонный фильтр и вообще, сколько желательно ставить фильтров и где?
Про воду в газе почитайте...Там ее отсилы 1 тысячная процента. А наличие воды в выхлопе не больше чем у бензина, но температура выхлопа выше, поэтому и парит, особенно при минусовых температурах.
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2016, 22:13   #2258
radm25
Дастеровод - в почете
 
Аватар для radm25
Подробнее

Онлайн: radm25 вне форума
Был(а): 15 авг 2022 00:13
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Duster (АКПП; 2,0)
По умолчанию Re: Бензин плюс газ

Цитата:
Сообщение от jimmik Посмотреть сообщение
Про воду в газе почитайте...Там ее отсилы 1 тысячная процента. А наличие воды в выхлопе не больше чем у бензина, но температура выхлопа выше, поэтому и парит, особенно при минусовых температурах.
при сгорании бензина вода так-же образуется ... 2 С8Н18 + 25 О2 = 16 СО2 + 18 Н2О причём с 1 л. бензина более 1 литра воды ...
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2016, 10:22   #2259
drbig
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для drbig
Подробнее

Онлайн: drbig вне форума
Был(а): 16 мая 2017 16:13
Имя: Илья
Адрес: Самара
Автомобиль: RENAULT DUSTER 2.0 4х4 с ESP
По умолчанию Re: Бензин плюс газ

Господа, Расход бензина + 10-20% = расход газа, Вам это должны были сказать при установке. Чем сильнее жать на гашетку (на газу) тем больше расход. На бензине нужно ездить порядка 10% пробега (тоже должны были сказать на установке). У меня российское оборудование Альфа, перекочевавшее с предыдущей машины - не нашел разницы с Ловато. Ну и по городу 14,5л - это нормально при морозе и пробках. По трассе расход падал до 9-9,5 л, но режим 85-100км\ч не больше, если кочегарить до 140-160 то расход Вас не приятно удивит - может уйти и за 20л. По пересеченке тоже расход приличный! Реальная экономия - 30-35%. Да и еще - если у Вас вырос расход на газу (16-19л), а на бензине нормальный - есть вероятность проблем с двигателем (просели кольца например).
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2016, 10:28   #2260
AndreyNag
Дастеровод - в почете
 
Аватар для AndreyNag
Подробнее

Онлайн: AndreyNag вне форума
Был(а): 08 апр 2024 20:29
Имя: Андрей
Адрес: Черкесск
Автомобиль: Duster 2.0 4х4 Privelege
По умолчанию Re: Бензин плюс газ

Цитата:
Сообщение от drbig
Реальная экономия - 30-35%.
Посчитайте пожалуйста за меня мою экономию. Исходные цифры в подписи.
Спасибо.
__________________

Знание нескольких принципов вполне заменяет знание многих фактов.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бензин или дизель? Бертони БЕСЕДКА 26312 08.02.2024 20:15

Часовой пояс GMT +3, время: 20:06.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot