Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Автоклуб Рено Дастер DUSTERCLUBS.RU > ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!
Важная информация
Старый 30.10.2015, 11:50   #801
Андрей_027
Новичок
 
Аватар для Андрей_027
Подробнее

Онлайн: Андрей_027 вне форума
Был(а): 20 окт 2016 09:18
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Adventure 4х4 2.0 АТ
По умолчанию Re: Вновь прибывшие

Всем привет! Дастер 14 года. Скоро 1-е ТО. Покупал супруге, но и сам катаеюсь на нем с удовольствием.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 30.10.2015, 14:49   #802
ilion
.
 
Аватар для ilion
Подробнее

Онлайн: ilion вне форума
Был(а): 12 окт 2016 10:59
Имя: Игорь
Адрес: СПб
Автомобиль: Серебристый Duster 1.5dci Privilege+ESP круиз-контроль Drivenge прошивка от RSW
По умолчанию Re: Вновь прибывшие

Андрей_027, заглядывайте в тему Клубные встречи в СПб
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2015, 20:19   #803
gjgkfdjr
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для gjgkfdjr
Подробнее

Онлайн: gjgkfdjr вне форума
Был(а): 31 дек 2023 21:27
Имя: Альберт
Адрес: г. Орел
Автомобиль: new duster 4x4 Privilege 1.6 (114 л.с.) 4х4 МКП6+ESP серая платина
По умолчанию Re: Вновь прибывшие

Добрый день.
19.10.2015г. получен Duster Privilege 1.6 4x4 МКП6 ph2 серая платина. На мой взгляд в комплектации привиледж дастера 2015г.в. серебристый цвет кенгурятника переднего бампера и накладки заднего бампера наиболее подходит только к светло-серому цвету кузова авто. Практически через два дня заменены штатные передние брызговики на увеличенные "Дастер-гард". Через неделю (так как в мастерские имеющие сертификаты и с хорошими отзывами существует запись по очереди) была установлена сигнализация и на следующие два дня автомобиль проходил полную антикоррозийную обработку. Т.к. из салонов на авто стоит по сути летняя резина (M+S-это обозначение не зимней резины) то приобретен комплект зимней шипованной. Установлены металлические накладки на пороги дверей. В дальнейшем планируется приобретение защиты картера двигателя и кпп, бензобака и муфты, заднего бампера. Если есть вопросы, пишите.
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2015, 21:35   #804
ilion
.
 
Аватар для ilion
Подробнее

Онлайн: ilion вне форума
Был(а): 12 окт 2016 10:59
Имя: Игорь
Адрес: СПб
Автомобиль: Серебристый Duster 1.5dci Privilege+ESP круиз-контроль Drivenge прошивка от RSW
По умолчанию Re: Вновь прибывшие

Цитата:
Сообщение от gjgkfdjr
на следующие два дня автомобиль проходил полную антикоррозийную обработку
если не секрет, что было сделано? У нас и так приличный антикорр.
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2015, 00:45   #805
gjgkfdjr
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для gjgkfdjr
Подробнее

Онлайн: gjgkfdjr вне форума
Был(а): 31 дек 2023 21:27
Имя: Альберт
Адрес: г. Орел
Автомобиль: new duster 4x4 Privilege 1.6 (114 л.с.) 4х4 МКП6+ESP серая платина
По умолчанию Re: Вновь прибывшие

Вы даже не представляете сколько в кузове автомобиля технологически труднодоступных мест для благоприятных условий начала интенсивной коррозии металла. То что завод изготовитель дает гарантию на сквозную коррозию кузова в течении 6-ти лет это смех (кузов с дырками -это уже ведро с гайками). Т.о. если Вы хотите быть уверены в антикоррозийной стойкости кузова своего авто необходимо произвести обработку (проверено на практике). Производилась обработка всех скрытых полостей, лонжеронов, дверей, капота, днища, передних арок, под резиновыми деталями на кузове, задние арки обработали составом "жидкие подкрылки" (поживем посмотрим) задние локеры пока ставить не буду. Установлено немного бронирования пленкой (задние дуги, внутренняя кромка передней двери). Обработка производилась преимущественно тектилом.
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2015, 07:47   #806
Аташка
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Аташка
Подробнее

Онлайн: Аташка вне форума
Был(а): 25 мар 2023 19:38
Имя: Сайлау Кабдуахитович
Адрес: Казахстан Усть-Каменогорск
Автомобиль: Рено Дастер 2л 4вд рестаил Expression
По умолчанию Re: Вновь прибывшие

Много зависит от региона проживания и способа обработки дорог. 20-и летнюю Мазду МПВ продал без единого пятнышка ржи, а ребята из Москвы и Владивостока переваривали пороги и др. через 3-4 года, на такой же Мазде. Когда я у них спрашивал почему и от чего, они говорили,что у них и нержавейка ржавеет.
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2015, 08:10   #807
ilion
.
 
Аватар для ilion
Подробнее

Онлайн: ilion вне форума
Был(а): 12 окт 2016 10:59
Имя: Игорь
Адрес: СПб
Автомобиль: Серебристый Duster 1.5dci Privilege+ESP круиз-контроль Drivenge прошивка от RSW
По умолчанию Re: Вновь прибывшие

Цитата:
Сообщение от gjgkfdjr
задние локеры пока ставить не буду
это зря. при включенном 4х4 грязь мгновенно набъется во все закоулочки и загогулинки, не защищенные локером. Уповать, что жидкие подкрылки защитят - конечно можно. У меня все днище обработано резинобитумной мастикой - динитролом. Но локеры все равно стоят. Ведь что ты будешь делать с набившимся и затвердевшим снегом при движении по снежной целине или в сугорбе?

Спасибо за напоминание.
До заливки полостей мовилем все руки не доходили - лето, понимаете ли. На машинах прошлых годов выпуска они проливались чем-то типа мовиля - из всех дырок былил потеки.
Теперь - нет.
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2015, 09:19   #808
gjgkfdjr
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для gjgkfdjr
Подробнее

Онлайн: gjgkfdjr вне форума
Был(а): 31 дек 2023 21:27
Имя: Альберт
Адрес: г. Орел
Автомобиль: new duster 4x4 Privilege 1.6 (114 л.с.) 4х4 МКП6+ESP серая платина
По умолчанию Re: Вновь прибывшие

Аташка, Согласен, на Кубе говорят, до сих пор в силу разных причин ездят на раритетах 60-х годов в отличном состоянии (климат однако).

---------- Добавлено в 09:19 ---------- Предыдущее написано было в 09:15 ----------

ilion, Согласен, по этому и написал что пока не буду ставить.
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2015, 22:05   #809
мишаNA
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для мишаNA
Подробнее

Онлайн: мишаNA вне форума
Был(а): 25 апр 2024 18:18
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Дастер 2.0 МКП6
По умолчанию Re: Вновь прибывшие

Всем привет. Оплатил свой Дастер привеледж 2.0 механика. Жду ПТС. Вобщем принимайте гостя, надеюсь на долго))).
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2015, 12:17   #810
Блэк
Участник клуба
 
Аватар для Блэк
Подробнее

Онлайн: Блэк вне форума
Был(а): 01 окт 2018 17:18
Имя: Артем
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: duster 2.0 4wd Expression Светлый базальт
По умолчанию Re: Вновь прибывшие

Всем Привет! Меня зовут Артем я из Питера (Купчино),я стал владельцем Дастера в 2014 ом году 2.0 4х4 комплектация как называется точно не помню)), самая недорогая основные требования переде покупкой были полный привод и тяговитый мотор, остальное на второй третий план, до Дастера эксплуатировалась Мазда 626, в общем принимайте!)))
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2016, 11:53   #811
sega 74
Новичок
 
Аватар для sega 74
Подробнее

Онлайн: sega 74 вне форума
Был(а): 28 фев 2024 07:23
Адрес: челябинск
Автомобиль: рено дастер 2021
По умолчанию Re: Вновь прибывшие

всем привет. в сентябре взял дастера new 1.6 4*4 то него была 11 наша. седня зарегестрировался на форуме. так сто я с вами теперь
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2016, 15:16   #812
Inox
Дастеровод
 
Аватар для Inox
Подробнее

Онлайн: Inox вне форума
Был(а): 03 июл 2019 21:12
Имя: александр
Адрес: Кировск
Автомобиль: Renault duster 4x4 2.0 Exspession синий минерал
По умолчанию Re: Вновь прибывшие

всем привет.меня зовут Александр я из кировска мурманской обл.куплен дастер 27.12.15 expression 2.0 4x4
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2016, 14:44   #813
Banderlog2013
Дастеровод
 
Аватар для Banderlog2013
Подробнее

Онлайн: Banderlog2013 вне форума
Был(а): 18 дек 2016 18:52
Имя: Павел
Адрес: Окуловка
Автомобиль: Renault Duster 1.6 4х2 Expression
По умолчанию Re: Вновь прибывшие

Всем привет. В конце декабря прошлого года стал обладателем дастера expression 4х2. Я из Новгородской области, меня зовут Павел.
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2016, 22:03   #814
sebur2
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для sebur2
Подробнее

Онлайн: sebur2 вне форума
Был(а): 31 авг 2023 19:22
Имя: Сергей
Адрес: Москва
Автомобиль: Дастер нов.-1.5dci, июль.22 г.
По умолчанию Re: Вновь прибывшие

Приветствую Коллег по цеху! Зовут Сергей, Москва. В последних числах декабря стал обладателем New Duster Luxe- Privilege 1,5 dci, хаки. О впечатлениях писать рано. Поставил на учет до н.г.,(кстати с большим трудом), и пока в гараж. Эксплуатирую старое авто. Что несколько напрягло, это отсутствие указателя температуры о.ж. Как то на всех предыдущих, а их было поболее десятка, везде зтот КИП присутствовал. В остальном, все вполне ничего себе!
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2016, 22:43   #815
ONI
Дастеровод - в почете
 
Аватар для ONI
Подробнее

Онлайн: ONI вне форума
Был(а): 20 мая 2016 06:55
Имя: Андрей
Адрес: Петербург
Автомобиль: Hyundai Solaris
По умолчанию Re: Вновь прибывшие

Всем доброго времени суток!Подошло время менять машину, и Дастер я рассматриваю как наиболее вероятную замену своему Солярису. Так что решил зарегистрироваться и узнать о машине побольше.
__________________
У неудачников тоже есть ангел хранитель, только у него крылья из жопы растут...
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2016, 07:07   #816
LadyLana
Новичок
 
Аватар для LadyLana
Подробнее

Онлайн: LadyLana вне форума
Был(а): 15 апр 2016 20:17
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию Re: Вновь прибывшие

Здравствуйте!
25 декабря 2015 г. сделали себе с мужем новогодний подарок - купили новую машину. Теперь у нас Рено Дастер II Люкс Привеледж 2,0 АКПП 4*4, бензин, коричневый орех.
Немного о себе.
Поскольку муж - профессиональный пассажир, за рулем езжу только я. Опыт вождения с февраля 2013 года. За это время был опыт владения и вождения Лады Гранты Люкс АКПП и Рено Меган III Сonfort 1,6 АКПП. Обе машины были новые из салонов.
Лада Гранта очень нравилась, приоровский двигатель добавлял адреналина, как-то смогли перевезти разобранную 2-метровую кровать...Машину брали, чтобы я поучилась, но рассчитывали на использование хотя бы в течении 2 лет, чтобы и опыта набраться и денег подсобрать. Но, после 8 месяцев владения и 8000 пробега, в один непрекрасный зимний день при выезде от дома начала мигать лампочка АБС, я как полный "чайник" не понимая что происходит решила перестроиться в правую полосу и остановиться. Не успев ничего сделать, почувствовала виляние машины, руль пустой, педали не слушаются, и тут меня разворачивает на встречную полосу и машина останавливается. Стою как дура поперек третьей полосы и встречной... Огромное везение, что скорость была 25-30 км/ч, сзади близко никого не было и встречка пустая (было 6.30 утра) и не вынесло по снежной дороге на остановку троллейбуса (где стояли люди), просто ЧУДО! Короче, машина не шевелиться (добрые люди пытались столкнуть с дороги), вызов эвакуатора (бешеные деньги), невнятный ответ дилера и т.д. Думала за руль никогда не сяду, но пришлось перебороть страхи, поскольку машина в семье нужна и поэтому решили менять машину.
Условие было одно - покупаем здесь и сейчас, на имеющиеся средства. Случайно вышли на менеджера Рено Арконт (спасибо ему большое) и стали обладателем Рено Меган III. Сказать, что это другая машина - это ничего не сказать... Потрясающая машина, высокий уровень интеллекта, сообщала обо всем (дверь не закрыта, когда должно быть ТО, не заведусь пока не поставишь на паркинг и т.д.). За два года владения ни одной поломки, ни разу не подводил (катались в Саратов, Кисловодск). Но машина по-видимому нравилась не только мне, но и другим девушкам, которые все время хотели с ней познакомится как можно ближе: дважды девушки (овцы слепые) били наш меганчик, каждый раз комментируя, что не заметили...После второго раза муж сказал, что наверно это знак, настало время менять машину.
Так долго рассказываю, что были понятны мои теперешние страхи...
И наконец, о Дастере. Сдали Меган в трейд-ин, получили большие скидки на Дастер, поставили несколько доп. опций.
Муж полюбил его сразу, ласково назвал Бегемотиком.
Высоко сидим, далеко глядим. Мощный двигатель, после 1,6 Мегана мощность очень ощущается на старте со светофора. Много писали в отзывах о том, что Дастер грязнулька, это так и есть: ездили с родственниками 1 января на городскую елку, все уделались так, как будто это мы везли Дастер, а не он нас. Но это решили быстро заменой передних брызговиков. За время эксплуатации с 25 декабря по 10 января я была счастлива, машина вывозила из снежных каш (загруженная людьми и багажом), из ледяных горок, оттуда, куда на мегане я бы даже не сунулась.
Но вот праздники закончились, эйфория от приобретения большой машины на полном приводе улеглась, начались суровые трудовые будни и началось...
В понедельник после работы поехали по сложной, но более короткой дороге. Покрытие грунтовка, накатанный снег, большие ямы, ухабы. Как мне казалось, дорога, созданная для Дастера. Решили проверить полный привод, скорость 20 км/ч. Едем, все супер, глубокие ямы проходим на ура, выезжаем на относительно ровный участок и чувствуем - зад машины виляет то вправо, то влево. Остановились, вдруг с резиной что-то не так, все было в порядке. Мимо пронесся другой Дастер, посмотрели ему вслед, едет как влитой, а мы призадумались.
Решили поехать к ОД и расспросить об всем.
А у меня буря чувств, эмоций и воспоминаний о Гранте, у которой тоже началось с виляний, мыслей, что во второй раз может не повезти и т.д. К ОД уже ехала с фразой "Заберите Дастер, отдайте Меган".
ОД успокаивал как мог: машина высокая, может быть парусность!!! (аж рассмешили, у меня рост 182 см и Дастер ниже меня, но ОД виднее), попробуйте разные режимы езды, у машины перед тяжелее, чем зад, надо учиться водить внедорожники т.д. Уезжали от них со смешанным чувством: или я не умею ездить или с машиной что-то не так.
На сегодняшний день не покидают страхи, для водителя хуже придумаешь, езжу вцепившись в руль, все время ощущение что сейчас вильнет зад. Вчера выпал снег и продолжает идти, под снегом на дороге лед, отказалась от поездки на дачу с родственниками с детской формулировкой "Боюсь!".
Дорогие Формучане!
Может у кого-то была аналогичная проблема, или она у меня надуманная.
Если надуманная, тогда объясните, пожалуйста, как надо ездить на Дастере после хэтчбека Меган, хотелось бы пользовать Дастер хотя бы 5 лет.
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2016, 07:55   #817
PDV
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для PDV
Подробнее

Онлайн: PDV вне форума
Был(а): 05 фев 2024 21:52
Адрес: Озёрск Челябинская обл.
Автомобиль: Рено Дастер 4х4 2.0
По умолчанию Re: Вновь прибывшие

LadyLana, первым делом проверить давление в шинах,так как для перевозки на автовозах давление увеличивают. Затем проверить развал-схождение на обе оси. Ну и резина должна быть по сезону.p.s.У меня на машине с завода(ноябрь 2013) развал-схождение не соответствовал по трём параметрам,а задняя ось была по диагонали.

Последний раз редактировалось PDV; 23.01.2016 в 08:13.
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2016, 08:36   #818
LadyLana
Новичок
 
Аватар для LadyLana
Подробнее

Онлайн: LadyLana вне форума
Был(а): 15 апр 2016 20:17
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию Re: Вновь прибывшие

Спасибо за ответ, PDV!
Давление везде по 2.0, резина зимняя Continental на шипах, ОД заверил, что развал-схождение в норме.
Друзья предлагают возить в багажнике мешок цемента для тяжести....
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2016, 09:05   #819
PDV
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для PDV
Подробнее

Онлайн: PDV вне форума
Был(а): 05 фев 2024 21:52
Адрес: Озёрск Челябинская обл.
Автомобиль: Рено Дастер 4х4 2.0
По умолчанию Re: Вновь прибывшие

LadyLana, ОД сильно верить не надо.Я за рулём 31год. Всё проверяю сам.В городе режим 2WD желательно использовать. В режиме AUTO при подключении задка,возможно виляние , а иногда и заворот.
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2016, 13:01   #820
LadyLana
Новичок
 
Аватар для LadyLana
Подробнее

Онлайн: LadyLana вне форума
Был(а): 15 апр 2016 20:17
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию Re: Вновь прибывшие

Спасибо, попробую проверить сход-развал...
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 22:07.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot